Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15742357424574265742760686→След→

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Читатели: 3

Из гимна слов не выкинешь
Дискуссия 294 1 +1.51 / 31 +2.10 / 46

Чего только они еще ни перепробуют, чтобы продлить агониюНезнающий
Вот теперь на гимн грешат
Цитата
Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич предложил изменить текст государственного гимна Украины, чтобы он не начинался "трагически". Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, сообщает LIFE.

— В тексте гимна уже есть одна правка. И я говорю коллегам, может, внесём ещё одну: вместо "Ще не вмерла України і слава, і воля" (Ещё не умерла Украины и слава, и воля), может, напишем: "Буде вічно Україна, її слава і воля" (Будет вечна Украина, её слава и воля), — сказал Шуфрич.

По мнению депутата, в этом случае гимн будет звучать более позитивно.

— Мы должны быть запрограммированы на жизнь. На жизнь, а не на то, что ещё не умерли, — заявил он.

Отредактировано: Начком - 11 марта 2018 12:15:28
сообщение скрыто автором
+ 1.51 / 31

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
52 года

Практикант

Читатели: 0

На офсайте (по ссылке) просто констатирован факт, что четыре страны (в т.ч. украина) заявили о желании стать членами нато

.
Вот и я также всё это понял.
НАТО объявило о том, что какие-то папуасы и туземцы желали бы вступить в НАТО. Не более того.
О присвоении какого-то статуса "аспиранта" им пока на оф.сайте НАТО я не вижу как бы.
....
Подобное подлое мероприятие со стороны НАТО будет по-любому иметь последствия для НАТО в виде ответных действий России.
А не Россия всё это молча сглотнёт и стерпит.

Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 10 марта 2018 13:30:28
сообщение скрыто автором
+ 0.54 / 7

Донецкий   Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
54 года

Слушатель

Читатели: 2

Хозяином в доме, разумеется.
А вы о чем подумали?

В тему пирамиды питания из "Доктора Хауза":
Цитата
(медсестра). Вы в Австралии охотитесь на кенгуру? Они же такие милые!
(д-р Р.Чейз). И такие вкусные!

Отредактировано: Донецкий - 10 марта 2018 16:45:25
сообщение скрыто автором
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+ 0.06 / 3

Волчий Всадник   Россия
Краснодар
62 года

Практикант

Читатели: 1

Они там слово aspirations (стремление, желание) увидели в тексте и, по своему обычаю, устроили пэрэмогуУлыбающийся

Но в сущности они правы.
Аспирант - холоп, бесправное существо, которое безропотно пашет на своего научного руководителя в надежде на его будущую благосклонность.
Которая к тому же может и не состояться.

сообщение скрыто автором
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
+ 0.50 / 10

Пвошник  

Слушатель

Договор на поставку не выполнен, поэтому Газпром лишился прибыли. Надо компенсировать.
Нафтогаз не перекачал необходимое количество газа- опять Газпром пострадал.Кто виноват в этом случае? Страны, не купившие контрактных объемов, следовательно должны платить Газпрому, да и Нафтогазу за срыв транзита.
Это я к тому, что законы одинаковы для всех. Юристы разные (+ те, кто на юристов давит).

А какая из стран Европы ПОЖАЛОВАЛАСЬ на РФ о недопоставке газа согласно контракту? На какую страну ГП должен подать иск в Стокгольмский суд? И вообще получается басня дедушки Крылова .

+ 0.00 / 0

Не москвич  

Дилетант

Аккаунт заблокирован

Ну и что?
Международные соревнования например проводятся, но и их тоже нет Крутой.
Я уж не говорю о всяких кафедрах научного коммунизма Плачущий

Так  и что ж сейчас в МГИМО насчёт целой кафедры  во главе с доктором  юридических наук, профессором и остальными заслуженными преподами? Это что ли  "секта"  или "пустышка" финансируемая за счёт бюджета РФ?   А кто тогда выпускники МГИМО?

-0.69 / 25

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
52 года

Практикант

Статус "страна-аспирант НАТО" был впервые придуман специально для грузин после их военного поражения в 2008-м году.

Обучаемые воен.спецами НАТО грузины потерпели в 2008-м году военное поражение от армии России. После этого военного поражения Грузии они получил статус "страна-аспирант НАТО".

Поддерживаемые страной США и НАТО укурки окраины получили разгромное военное поражение на Донбассе в ходе событий в 2014-м..2015-м годов.

Укукров окраины НАТО ртом предположительно обозначило, как и грузин, "страной-аспирантом НАТО".

Меня терзают смутные сомненья о том, что не означает ли этот статус "аспирант" у НАТО страну (папуасов туземцев), которые получают военное поражение от наших русских в военных действиях-то.

Обозначить своих же шестёрок НАТО - "страной, получившей  от  русских фатальное поражение в ходе военных действий", да, как-то не дипломатично получается.
.

Скрытый текст

Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 10 марта 2018 14:09:11
+ 0.74 / 12
  Vaal

Vaal   Россия

Практикант

Т.е. вершиной пищевой пирамиды.

Мишка да, он вершина пищевой пирамиды. На одной шестой части суши. Хотя и тигры здесь встречаются.
Таковы реалии.

сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 5
  Vaal

Vaal   Россия

Практикант

По моему мнению, рассказ несколько не о том, что индеец не захотел участвовать в спасательной экспедиции волонтеров.

О том он.
Старатели на Аляске тогда, - они как сибиряки в России сейчас. Если встал на дороге, проезжающие помогут завестись обязательно, не бросят. Сегодня я, завтра ты.
Индейца того не повесили.
Ему объяснили, что козлом быть не нуна, и он все понял.
И рассказ этот у Джека Лондона об этом. Не быть козлом. Холь краснокожим, хоть белым.

сообщение скрыто автором
+ 0.82 / 17

Внимательный   Россия

Практикант

Чего только они еще ни перепробуют, чтобы продлить агониюНезнающий
Вот теперь на гимн грешат

Цитата
Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич предложил изменить текст государственного гимна Украины, чтобы он не начинался "трагически". Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, сообщает LIFE.

— В тексте гимна уже есть одна правка. И я говорю коллегам, может, внесём ещё одну: вместо "Ще не вмерла України і слава, і воля" (Ещё не умерла Украины и слава, и воля), может, напишем: "Буде вічно Україна, її слава і воля" (Будет вечна Украина, её слава и воля), — сказал Шуфрич.

По мнению депутата, в этом случае гимн будет звучать более позитивно.

— Мы должны быть запрограммированы на жизнь. На жизнь, а не на то, что ещё не умерли, — заявил он.

"Давай покрасим холодильник в чёрный цвет,
 Он синим был, он красным был, а чёрным нет..."
Улыбающийся

Отредактировано: Внимательный - 10 марта 2018 16:20:23
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.59 / 15

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Читатели: 6

Бан в разделе до 22.04.2020 22:02

Утренний разговор засел в подкорке, раззудил. Вот и..

Украинская тема надоела до изжоги, до икоты и для адекватного человека там давно все очевидно, но поскольку раз за разом и изо дня в день всплывают мнения и суждения не менее как экспертного веса и стратегического понимания , то приходится к теме так или иначе возвращаться. Можете поверить - весьма неохотно .
Кстати о изжоге. Так получилось , что за время срочной службы мне пришлось, преодолевая тяготы и лишения , как положено, отстоять немыслимое число раз в карауле, в том числе раз сто наверное на первом посту. Для тех кто не в курсе, первый пост - у Знамени части. Ну - и стоишь. В парадной форме, с АКМом , патронами , все как положено, ага. Два часа, потом в караулку в гляделки играть с бодрствующей сменой, потом два часа спишь и обратно к Знамени и так сутки. Потом сутки перерыва - и снова в стойку у знамени. Так вот, на втором году службы всякий раз , когда ротный зачитывает наряд , объявляя мою фамилию и осточертевшее резюме: первый пост, у меня появлялась устойчивая изжога , которая проходила без всяких последствий после последней смены наряда. Надо ли говорить , что  после срочки я с этим неприятным явлением  больше  не сталкивался . Совсем. Но теперь начинаю побаиваться. Ладно, вернемся к нашим баранам.
 2014 год на Украине. Победивший майдан, Турчинов -и.о, а следом Порошенко , Крым , события на Донбассе : Стрелков, Путин введи войска,  colonelcassad, Кургинян и прочий патриотический угар и треш. Тут тоже необходимо отступление . "Угар и треш" это я сейчас говорю, по истечении почти четырех лет, а тогда мы , без малого поголовно, все болели за разрозненные отряды сопротивления киевской хунте, черпая новости  из интернета и сверяя их с собственным инсайдом. У кого он был , понятно. У меня было. И потому интерес к событиям был еще и окрашен в некие личностные оттенки.  Дело прошлое, впрочем , чего теперь..

Попробуем сегодня , спустя время , разобраться , что там собственно произошло и почему Путин не подобрал власть на Украине, которая буквально валялась под ногами, как  девка низкой социальной ответственности? Она между прочим там и сейчас валяется , но об этом как - нибудь в следующий раз.
 Ответ простой, не захотел . Это было нашему руководству не надо, не планировалось и вообще получилось в известной степени спонтанно . Так бывает в политике и даже большой политике. Я даже за Крым не уверен до конца, хотя опять же в силу инсайда , есть у меня ощущение, кое - какие намерения на его счет были. У Генштаба по крайней мере.
Теперь смотрим еще раз картинку, которую тогда наблюдали он лайн : с помощью вооруженных неформальных (не государственных) объединений нацистов к власти приходит хунта. При политической и материальной поддержке стран Запада и части местных нуворишей. Для противостояния это политической и военной (!) силе на Украине организуются столь же негосударственные формирования с идеологией . противостоящей нацистам. Коммунисты , русские патриоты , не суть. При поддержке России , чего мы будем глаза закрывать на этот очевидный факт. При соблюдении нейтралитета ВСУ , событиям был уготован совсем другой ход и характер, но скотина (а у меня нет других эпитетов) и отъявленный нацист Турчинов , умудрился втянуть армию в события на Донбассе. Я даже больше скажу , избрание президентом Порошенко, оставляло еще надежду, что формирования а ля Стрелков со товарищи смогут противостоять нацбатам, но история такого не терпит, и мы , как говорится, маем , что маем: против бригад ВСУ, авиации и танковых колонн в сопровождении полноценной артиллерии отрядам антифашистов  делать было нечего  и для предотвращения резни и зачисток на востоке Украины в дело вступили совсем другие силы. А Стрелков просто уехал , ибо места в структурированных в армию отрядах самообороны ему просто не было. Только путался бы под ногами и отсвечивал для журналистов .
Таким образом , как мы теперь понимаем , Запад играл по своему обычному сценарию , проникая в руководство силовых структур и вскармливая параллельно "неформальную вооруженную оппозицию", противостояние которой было возможно , но выступление на их стороне армейских структур запустило совсем другие механизмы и перевело сценарий в долговременную фазу . Это если совсем уже без эмоций.
Разговоры о ХПП и прочие причитания , а равно и оценки событий в шкале "проиграл- выиграл" тут просто неуместны. Партия еще далека до эндшпиля.

Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.95 / 25
  andron

andron   Россия

Слушатель

Украина получила статус «страны-аспиранта» в НАТО.

А разве вступление в НАТО не предполагает отсутствие пробоем на границах и территориальных споров?
Какие границы будет защищать НАТО, по крымскому перешейку или должны будут попытаться вернуть Крым Украине?
С Донбассом там у них тогда получится вообще труба дело ..
.
Так что при наличии подобных ситуаций ни Украине, ни Грузии в НАТО ничего не светит.

сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 4

Не москвич  

Дилетант

Аккаунт заблокирован

"К пустой голове руку не прикладывают!"© Впрочем в американской армии - таки можно... Не знаю Устав укроармии... Впрочем - нельзя!

Савченко нарушила требования Устава...

Ну это понятно.
Какой смысл только лепить Строевой Устав ВС РФ к гражданке Украины, не являющейся уже даже военнослужащей этих сраных  сил Украины?Веселый
А так многие вояки  и менты с форума должны поддержать, что козырнуть даже без фуражки иногда проскакивает при эмоцианальном возбуждении... бывает.
А Надюха хоть дура-дурой, но  всё ж воевала (даже за пределами своей страны)  и через многое прошла, тем более офицер... Она не виновата, что тупая и её используют другие в своих целях...

-0.34 / 20
  Andranik65

Andranik65   Россия
Луганск-Краснодар

Слушатель

13-14 год и взгляд из дня сегодняшнего
Дискуссия 1.178 46 +3.55 / 61 +32.88 / 732

Выдалось время почитать сегодняшние дискуссии. Со многим я сразу скажу, согласен.
Мое личное мнение, основанное на наблюдениях за событиями в Киргизии (я там бывал в командировках регулярно в 2006-2012 году и общался с людьми, которые знали многое) - направление событий стало необратимым после 1 декабря - когда Янукович "сдал" свои силовые структуры. И хотя Беркут держался до конца, но это уже не могло изменить главный вектор - и никто не захотел быть "козлом отпущения" (хотя многие деятели партии регионов были убиты после 20 февраля).
Но мог ли он сделать по-иному? У него не было поддержки ни в центре (про запад украины и говорить нечего), ни на востоке - слишком он всех достал своим рейдерством - причём по мелочам...
Думаю, руководство РФ об этом знало.
Также я знаю из заслуживающих доверия источников (на март 2014), что на тот момент никаких планов присоединения Донбасса/Новороссии по крымскому сценарию у руководства России не было.
И мне понятно, почему. Даже сейчас в Луганске нет подавляющего большинства за присоединение к России. Максимум, что хотел народ на востоке украины - чтобы вернулось то, что было при Кучме в 2003-2004 годах, но в рамках украины. Ввод войск в страну, население которой нелояльно - в 80-е мне приходилось слышать рассказы от участников подавления восстания в Венгрии и в странах Прибалтики - так в Венгрии после потерь наших был приказ - танкистам не останавливаться - их пытались остановить живым щитом - и наши просто проехали и выполнили приказ. Вот примерно так же пришлось бы действовать на украине - раздавить танками несколько десятков тысяч или даже больше, пострелять как бешеных собак всех, кто оказывает сопротивление (как в Луганске в 2014 в условиях военного положения боролись с преступниками и мародёрами), и потом регулярно повторять эту процедуру, пока не станет тихо...
Вот представьте себе такую картину... "Мировое сообщество" исходит на г..о, санкции/отразание от Интернета, Swift, полное прекращение поставок всех высокотехнологичных товаров, блокирование счетов России и Российских банков и госкомпаний... Потери огромные, + уже вполне обоснованная (на свежем опыте) ненависть к "москалям"... Проблемы с казахами (они в 2014 реально боялись, что они следующие, и Россия вот-вот оттяпает Северный Казахстан) и многое другое.
Вот стоило бы оно того?
Я не знаю, как было бы правильно, мне это тем более трудно сделать, имея дом в Луганске. Я с 1992 жил на украине с российским гражданством и был всегда уверен, что рано или поздно это недоразумение закончится. Но я-то москаль..:) из Новосибирска, мне простительно. А те, кто там родился и вырос, многие до сих пор не могут принять, что украины больше нет, а есть Великая Россия...
В этой ситуации действия руководства России представляются обоснованными. Особенно учитывая то, что они наверняка знают, кто инициировал события марта-апреля в Луганске, Донецке, кто послал Гиркина и т.п.
И вообще, чтобы критиковать решения руководителей высокого уровня, надо иметь в распоряжении информацию, которой они располагали на момент принятия того или иного решения. Я лично стараюсь воздерживаться от такого рода критики, и другим советую делать то же самое.
Мы можем говорить о том, что нам неясны мотивы принятия тех или иных решений, о явных и скрытых последствиях тех или иных решений, что, в общем-то здесь и обсуждается.
Но глядя из дня нынешнего, я скорее поддержу то, что было сделано. Со следующей оговоркой -
 что у меня вызывает недоумение - это деятельность Плотницкого и многое из того, что происходило в "ЛНР" с 2015 года. То ли Москва плохо контролировала процессы, то ли кураторы от "Москвы" сами хорошИ были... Я этого не знаю, и пока на эту тему не встречал более-менее достоверной информации.
Но учитывая, что во многих регионах России продолжает твориться бардак, нецелевое расходование средств и т.п., я думаю, что наблюдаемые нами явления укладываются в такую картину - государство было разрушено в 90-е, и на большую часть руководящих постов в системе госуправления продвинулись люди с криминальными наклонностями. Идёт постепенная очистка, но степень заражения слишком высока...
Не уверен, что на месте Путина кто-то сумел бы сделать намного больше с таким болотом и заповедниками из ОПГ в составе - руководитель региона - руководитель полиции региона - и т.п. во многих регионах России. Поэтому наверное пока в России не удастся добиться нормального государственного управления во всех регионах, нельзя ставить задачи по упорядочиванию прилегающих территорий (Врач - исцелися сам). Вот отсюда и те недоработки, которые остро ощущаются людьми в ЛНР/ДНР.

сообщение скрыто автором
Капитализм - не лекарство от идиотизма
+ 3.55 / 61
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Стали известны детали закрытой встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами. По словам блогера Мартина Бреста, украинские власти готовятся к быстрой силовой зачистке Донбасса. Об этом Брестнаписал на своей странице в фейсбуке в воскресенье, 10 марта.

«Короче, что я понял после вчерашней встречи. План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия — живи, с оружием — смерть". После вывода русских силы ак ЛДНР оценивают примерно в 15 тыс. человек. Как пойдёт сама зачистка — мало кто может спланировать, алэ: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается. ОР-1 будет задействован», — написал блогер.

https://inosmi.ru/social/20180310/241670585.html

Порось всё грезит о хорватском опыте ликвидации Сербской Краины. И не собирается отказываться от силового решения проблемы.

Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 2.03 / 40

Борменталь   Россия
Город Воинской Славы

Слушатель

В Донецкой области погиб около 2.00 часов 9 марта от снайперской пули 36-летний житель Червонограда Львовской области Юрий Луговской.
Воин был добровольцем в зоне АТО еще с 2014 года, был в «Азове» и имел позывной «Барет».

В Червонограде в связи с трагическим событием отменены все мероприятия ко Дню рождения Тараса Шевченко и объявлен траур. 
В 15.00. в Народном доме города состоялась общая молитва.

https://ru.narodna-pravda.ua/2…yandex.com

Отредактировано: Борменталь - 11 марта 2018 18:00:26
сообщение скрыто автором
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+ 1.60 / 31

Не москвич  

Дилетант

Аккаунт заблокирован

Порось всё грезит о хорватском опыте ликвидации Сербской Краины. И не собирается отказываться от силового решения проблемы.

Не факт- не факт... Может ему советники расписали тему "второй чеченской" в соседней России... Вроде как близость АТО, КТО... Вроде лучше  идти по пройденному пути, чем прокладывать новый...
Ну, я конечно, не настаиваю - просто моё мнение таково!

-1.84 / 47
  Vatic

Vatic   Россия
Ленинградская область
42 года

Слушатель

Стали известны детали закрытой встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами. По словам блогера Мартина Бреста, украинские власти готовятся к быстрой силовой зачистке Донбасса. ..
 кусь..

https://inosmi.ru/social/20180310/241670585.html
кусь..

Я правильно понял, что глава государства обсуждал планы военной кампании с блогерами? Шокированный

сообщение скрыто автором
+ 1.84 / 37
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Я правильно понял, что глава государства обсуждал планы военной кампании с блогерами? Шокированный

А чему тут удивляться? Это же дуркаина. И презик алкаш. У них вон даже спикер верховной зрады дебил со справкой.

Отредактировано: _Valera_ - 10 марта 2018 18:21:56
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 1.37 / 24
  andron

andron   Россия

Слушатель

Провокаторы
Дискуссия 76 0 +0.14 / 11 +0.14 / 11

Провокатор с израильским гражданством Путник призывает устраивать взрывы и теракты на Украине.
Интересно, за такие откровенные призывы его могут вышвырнуть из Испании на его историческую родину?
.

сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 65207
←Пред←15742357424574265742760686→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика