Украина и украинско-российские отношения

204,610,735 348,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4795801 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Утренний разговор засел в подкорке, раззудил. Вот и..

Украинская тема надоела до изжоги, до икоты и для адекватного человека там давно все очевидно, но поскольку раз за разом и изо дня в день всплывают мнения и суждения не менее как экспертного веса и стратегического понимания , то приходится к теме так или иначе возвращаться. Можете поверить - весьма неохотно .
Кстати о изжоге. Так получилось , что за время срочной службы мне пришлось, преодолевая тяготы и лишения , как положено, отстоять немыслимое число раз в карауле, в том числе раз сто наверное на первом посту. Для тех кто не в курсе, первый пост - у Знамени части. Ну - и стоишь. В парадной форме, с АКМом , патронами , все как положено, ага. Два часа, потом в караулку в гляделки играть с бодрствующей сменой, потом два часа спишь и обратно к Знамени и так сутки. Потом сутки перерыва - и снова в стойку у знамени. Так вот, на втором году службы всякий раз , когда ротный зачитывает наряд , объявляя мою фамилию и осточертевшее резюме: первый пост, у меня появлялась устойчивая изжога , которая проходила без всяких последствий после последней смены наряда. Надо ли говорить , что  после срочки я с этим неприятным явлением  больше  не сталкивался . Совсем. Но теперь начинаю побаиваться. Ладно, вернемся к нашим баранам.
 2014 год на Украине. Победивший майдан, Турчинов -и.о, а следом Порошенко , Крым , события на Донбассе : Стрелков, Путин введи войска,  colonelcassad, Кургинян и прочий патриотический угар и треш. Тут тоже необходимо отступление . "Угар и треш" это я сейчас говорю, по истечении почти четырех лет, а тогда мы , без малого поголовно, все болели за разрозненные отряды сопротивления киевской хунте, черпая новости  из интернета и сверяя их с собственным инсайдом. У кого он был , понятно. У меня было. И потому интерес к событиям был еще и окрашен в некие личностные оттенки.  Дело прошлое, впрочем , чего теперь..

Попробуем сегодня , спустя время , разобраться , что там собственно произошло и почему Путин не подобрал власть на Украине, которая буквально валялась под ногами, как  девка низкой социальной ответственности? Она между прочим там и сейчас валяется , но об этом как - нибудь в следующий раз.
 Ответ простой, не захотел . Это было нашему руководству не надо, не планировалось и вообще получилось в известной степени спонтанно . Так бывает в политике и даже большой политике. Я даже за Крым не уверен до конца, хотя опять же в силу инсайда , есть у меня ощущение, кое - какие намерения на его счет были. У Генштаба по крайней мере.
Теперь смотрим еще раз картинку, которую тогда наблюдали он лайн : с помощью вооруженных неформальных (не государственных) объединений нацистов к власти приходит хунта. При политической и материальной поддержке стран Запада и части местных нуворишей. Для противостояния это политической и военной (!) силе на Украине организуются столь же негосударственные формирования с идеологией . противостоящей нацистам. Коммунисты , русские патриоты , не суть. При поддержке России , чего мы будем глаза закрывать на этот очевидный факт. При соблюдении нейтралитета ВСУ , событиям был уготован совсем другой ход и характер, но скотина (а у меня нет других эпитетов) и отъявленный нацист Турчинов , умудрился втянуть армию в события на Донбассе. Я даже больше скажу , избрание президентом Порошенко, оставляло еще надежду, что формирования а ля Стрелков со товарищи смогут противостоять нацбатам, но история такого не терпит, и мы , как говорится, маем , что маем: против бригад ВСУ, авиации и танковых колонн в сопровождении полноценной артиллерии отрядам антифашистов  делать было нечего  и для предотвращения резни и зачисток на востоке Украины в дело вступили совсем другие силы. А Стрелков просто уехал , ибо места в структурированных в армию отрядах самообороны ему просто не было. Только путался бы под ногами и отсвечивал для журналистов .
Таким образом , как мы теперь понимаем , Запад играл по своему обычному сценарию , проникая в руководство силовых структур и вскармливая параллельно "неформальную вооруженную оппозицию", противостояние которой было возможно , но выступление на их стороне армейских структур запустило совсем другие механизмы и перевело сценарий в долговременную фазу . Это если совсем уже без эмоций.
Разговоры о ХПП и прочие причитания , а равно и оценки событий в шкале "проиграл- выиграл" тут просто неуместны. Партия еще далека до эндшпиля.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.95 / 25
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виктор 1964 от 10.03.2018 13:26:10"К пустой голове руку не прикладывают!"© Впрочем в американской армии - таки можно... Не знаю Устав укроармии... Впрочем - нельзя!


Савченко нарушила требования Устава...

Ну это понятно.
Какой смысл только лепить Строевой Устав ВС РФ к гражданке Украины, не являющейся уже даже военнослужащей этих сраных  сил Украины?Веселый
А так многие вояки  и менты с форума должны поддержать, что козырнуть даже без фуражки иногда проскакивает при эмоцианальном возбуждении... бывает.
А Надюха хоть дура-дурой, но  всё ж воевала (даже за пределами своей страны)  и через многое прошла, тем более офицер... Она не виновата, что тупая и её используют другие в своих целях...
  • -0.34 / 20
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Стали известны детали закрытой встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами. По словам блогера Мартина Бреста, украинские власти готовятся к быстрой силовой зачистке Донбасса. Об этом Брестнаписал на своей странице в фейсбуке в воскресенье, 10 марта.

«Короче, что я понял после вчерашней встречи. План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия — живи, с оружием — смерть". После вывода русских силы ак ЛДНР оценивают примерно в 15 тыс. человек. Как пойдёт сама зачистка — мало кто может спланировать, алэ: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается. ОР-1 будет задействован», — написал блогер.

https://inosmi.ru/so…70585.html

Порось всё грезит о хорватском опыте ликвидации Сербской Краины. И не собирается отказываться от силового решения проблемы.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.03 / 40
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Valera_ от 10.03.2018 16:53:49Порось всё грезит о хорватском опыте ликвидации Сербской Краины. И не собирается отказываться от силового решения проблемы.

Не факт- не факт... Может ему советники расписали тему "второй чеченской" в соседней России... Вроде как близость АТО, КТО... Вроде лучше  идти по пройденному пути, чем прокладывать новый...
Ну, я конечно, не настаиваю - просто моё мнение таково!
  • -1.84 / 47
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Vatic от 10.03.2018 17:12:37Я правильно понял, что глава государства обсуждал планы военной кампании с блогерами? Шокированный

А чему тут удивляться? Это же дуркаина. И презик алкаш. У них вон даже спикер верховной зрады дебил со справкой.
Отредактировано: _Valera_ - 10 мар 2018 17:21:56
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.37 / 24
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,698.15
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,662
Читатели: 1
Цитата: Не москвич от 10.03.2018 10:55:46Я чисто насчёт этого "Международное право во-первых вообще не существует "
"Кафедра международного права МГИМО МИД СССР (единственная на тот период в стране кафедра международного права) была создана в 1948 г. ..."
с официального сайта МГИМО:  https://mgimo.ru/study/faculty/mp/kmp/
Смысла нет перечислять всех действующих должностных лиц современной России, кто учился в этом универе...

Из того факта, что такая кафедра (единственная или одна из немногих в своём роде) существует, отнюдь не вытекает опровержение того самоочевидного факта, что любое национальное право (хоть Зимбабве) проработано на порядки более подробно, чем так называемое международное. Международное право – это прежде всего совокупность международных договоров, конвенций, пактов, деклараций, меморандумов и проч. Оно регулирует (точнее, пытается регулировать) взаимоотношения между государствами, а не между компаниями или отдельными гражданами. Нет в нём, болезном, ни гражданского, ни уголовного, ни административного права в том объёме и в тех подробностях, какие наличествуют в любой стране. Попробуйте поищите "Международный уголовный кодекс". Или гражданский...
Ни разу не юрист, но такой каши в голове взрослого человека, как у Вас, даже не предполагал.
  • +0.64 / 9
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nazgul от 10.03.2018 17:12:25Ему лапшу на уши нужно просто дальше развешивать, вот и всё. Порося пэрэможно не сбрэше - день прожит зря.

Да писец, шо творится в доме кардинала!
Я честно, не воспринимаю Порошенко как гаранта Конституции Украины, но он по мне как-то шевелится, а до него Янукович - был мёртвый!
По мне сейчас и создана армия более-менее  боеспособная (ну в сравнении что за хрень оставил бывший Верховный главком).  И органы внутренних дел подчистились и укрепились, правда выкинуто всё среднее звено, но они двигаются по теме реформ в овд РФ, ну чё их за это долбать? вариантов то нет, один чёрт!
Государство экономически не самостоятельно - им край нужен союз с кем-то более мощным, так как с РФ тема закрыта - им дорога в ЕС по экономике  и в НАТО по военной помощи, насчёт безопасности...
Вроде всё логично и понятно. Ну, просто какие варианты другие, рабочие сейчас у хохлов существуют?
  • -2.06 / 56
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ajarius от 10.03.2018 17:26:21Из того факта, что такая кафедра (единственная или одна из немногих в своём роде) существует, отнюдь не вытекает опровержение того самоочевидного факта, что любое национальное право (хоть Зимбабве) проработано на порядки более подробно, чем так называемое международное. Международное право – это прежде всего совокупность международных договоров, конвенций, пактов, деклараций, меморандумов и проч....

Я честно не знаю что Вам ответить, так как сам не спец...
А заколебался римское сдавать на 1-2  курсе, а он не брал так мало, я только потом узнал сколько! да я б и не дал этому модному профессору из принципа, просидел дома и в библиотеке универа, но на "четвёрку" раза с  четвертого проскочил!
Я то приземлённо, и кафедр Международного права полно, и не только МГУ, МГИМО и т.д, а и дальше по стране по универам и институтам, в т.ч. академиям. Просто не понятно,  что мы хотим сказать на тему "международное право"?
  • -1.40 / 33
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Президент Украины в интервью газете Financial Times предрек крах России в связи с невыполнением решений суда. Обвинив нас при этом во всех смертных грехах, вспомнив о всех фейках, которые гуляли по сетям и провокациях, которые устраивал то ли он, то ли Запад, то ли они вместе.


Скрытый текст
  • +0.52 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Читаючи аявления украинских политиков (чиновников, журналистов, блогеров, военных и т.д., нужное подчеркнуть) неоднократно задавался вопросом - что они курят?????
Я не нарколоаг, но точно что-то синтетическое и очень тяжелое. Причем давно
Вот бред очередного пОциента. которого лобызают во всех Эуропах и Америках 

Скрытый текст
Когда "Это "жжж" неспроста" говорит Винии Пух - это еще допустимо
Когда такую же фразу говорит известный человеколюб и либераст как Джамилев - это клиника
  • +1.64 / 27
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Украинский военный напал на российского ведущего Шейнина

Украинский десантник Валерий Ананьев напал на российского ведущего программы "Время покажет" Артема Шейнина. Инцидент произошел в итальянской Вероне. О случившемся военный рассказал в Facebook. Десантник отметил, что встретился с журналистом, когда тот находился на отдыхе. Шейнина с женой украинец увидел заходящими в аптеку. "Я зашел в аптеку и встал сзади них. Они разговаривали друг с другом. Я очень не хотел услышать русский язык. Я понял, что это они, и я понял, что уйти не могу", — рассказал Ананьев. По его словам, он стал ждать телеведущего на улице, а когда Шейнин вышел, начал провоцировать оппонента на конфликт, не стесняясь в выражениях и прибегая к угрозам. Журналист не стал реагировать на такие выходки. Ананьев вышел из себя и плюнул телеведущему в лицо. "Помню, что схватил его за плечо, то ли толкнул. Не знал, как сдержаться", — сообщил украинец. Военный заявил, что им "овладели инстинкты", на тот момент у него было одно желание — убить Шейнина. Однако он побоялся продолжать драку в центре Вероны и ограничился дальнейшими оскорблениями. Ананьев добавил, что надеется на возможность встретиться с Шейниным в безлюдном месте.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/world/20180310/1113991792.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Отредактировано: Внимательный - 10 мар 2018 19:55:45
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.17 / 23
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Алексей Пушков.
Дискуссия   305 0
  • +1.53 / 24
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Севастьян от 10.03.2018 20:23:44Пока насмерть еще не забанили(жду) , напишу:
Скрытый текст

Так раньше было сказано: приди и возьми.
Не запаришься ?Подмигивающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.38 / 11
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: масагет от 10.03.2018 20:21:34Как украинец сына своего пытался в РФ пристроить: «Разбавить бледную питерскую кровь»


После 20-ти летнего молчания, меня, в соц. сетях нашёл старый товарищ по институту. Завязалась не активная переписка. Вспоминали о студенческих годах, делились информацией об однокашниках. Товарищ живет под Полтавой и живо интересуется, как мы там в России. Интересуется зарплатами, работой жильем и т.д.
Скрытый текст
Сергей Чистяков

Оттуда же
думаю,что все ,конечно ,приукрашено.но,когда-то давно мой папа проходил службу в городе Миргород Полтавской обл.Вспоминаю,как меня,шестилетнего ребенка,украинская соседка могла,допустим,в очереди за молоком ,просвещать на ту самую тему дармоедства со стороны России.Потом,как ни в чем не бывало ,забегала к моей маме за солью,спичками,посидеть с ее дитем.Вспоминаю колоритнейшую тетю Веру с маминой работы,которую мама частенько прикрывала.У тети Веры было немалое хозяйство,она периодически бегала смотреть на поросей,гусей.Тетя Вера постоянно обещала угостить маму салом,но в итоге нам перепала небольшая баночка вишни без сахара.Передавая ее тетя Вера сообщила,что пусть мама и не украинка,но вот ей,в отличии от остальных русаков\,которых Украина кормит с утра и до вечера,,тете Вере вишни без сахара не жалко.


Скрытый текст
  • +1.46 / 48
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Свой от 11.03.2018 00:39:11У немцев – получилось

Может, и ему повезет.
Мечты – сбываются

  Ну чего сразу о человеке плохо думать? Он, наверно, это имел ввиду!


Веселый
Отредактировано: Внимательный - 11 мар 2018 06:11:36
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +3.43 / 54
В ночь на субботу, 10 марта, в Киеве неизвестные подожгли храм Преображения Господня, который относится к Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата. Как стало известно, радикалы разбили окно деревянной церкви, залили внутрь горючую жидкость и подожгли.

Между тем в результате инцидента здание храма не пострадало, однако огонь повредил ее внутреннее убранство.
  • +1.47 / 20
Лыцарь на выезде.
Дискуссия   922 6
В Италии отправившийся на отдых АТОшник Валерий Ананьев случайно встретил российского телеведущего Артема Шейнина. Встреча для националиста закончилась плачевно – от перевозбуждения он упал в обморок.

Об инциденте рассказал сам боевик.

По его словам, увидев Шейнина, Ананьев стал следить за ним, пытаясь понять не обознался ли.

«Я очень надеялся, что это не он, но слышу – русская речь, и понимаю, что он. И подумал: сука, я тебе глаза выдавлю», – рассказал националист.

Решив выяснить отношения, он заговорил с телеведущим на русском, но тот сразу понял, что перед ним украинец, видимо по акценту. Ананьев не смог сдержать эмоций и начал грубить. Он поинтересовался, верит ли Шейнин в то, о чем говорит с экрана. Телеведущий ответил, что верит. Аргументы у украинца на этом кончились, и он плюнул в оппонента.

«Я выглядел придурком, двух слов не мог связать. Мог только плюнуть и ждать, когда он ответит. Моя голова полностью отключилась, я действовал на инстинктах. У меня так тряслась левая нога, что думал – упаду. Сознание все сузилось на него», – заявил АТОшник.

Несмотря на все старания радикала спровоцировать россиянина, тот держался с достоинством. Более того, он пытался успокоить разбушевавшегося Ананьева, призывая его к спокойствию. На это АТОшник обиделся, поскольку считал, что «вел себя довольно культурно».

«Я раз 20 сказал ему, что хочу его убить. Ждал, что он ударит или толкнет, но он этого не делал. Я снова плюнул, он снова утерся и начал рассказывать, как воевал в Афгане. В морду харкать – это конечно как-то по бабски, но что я мог еще сделать», – сокрушался Валера.

Несмотря на крайнее нервное возбуждение, украинец сообразил, что, если сам спровоцирует драку, то будет задержан итальянской полицией.

«Это в Украине можно учудить. Если бы я Соловьева или Киселева встретил, я бы убил. А из-за этого садиться в итальянскую тюрьму я не захотел», – оправдывался он перед подписчиками.

Чтобы успокоиться после общения с Шейниным, националист пошел в кафе выпить вина. Несмотря на свое состояние, автор не забыл дважды прорекламировать турфирму, которая отправила его в Италию, видимо отрабатывая "гонорар". Выйдя из кафе, он потерял сознание, несмотря всего лишь на один выпитый бокал вина.

По словам АТОшника, целый вечер он прокручивал ситуацию в голове, пытаясь понять, что он не так сделал и почему телеведущий не отреагировал на оскорбления.
  • +2.20 / 49
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Грузия и Украина пока не проделали той работы, которая необходима для разговора об их членстве в НАТО. Уверенность в этом выразил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью информагентству УНИАН.

"Им нужно было сделать много работы, и сейчас обеим странам еще многое остается сделать", - сказал Волкер, добавив, что инструментом для вступления в североатлантический альянс является предоставление стране-кандидату плана действий по членству (ПДЧ). Он выразил мнение, что Украина должна была получить этот план еще на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году.

"США выступали за предоставление ПДЧ для Грузии и Украины, что было правильно, и что должно быть сделано", - отметил дипломат, пояснив, что сам по себе план гарантией предоставления членства в будущем не является. В его трактовке ПДЧ - это "инструмент, путь помощи стране к подготовке с тем, чтобы в будущем она стала надежным кандидатом".

В 2008 году ряд государств выступали против предоставления ПДЧ, полагая, что это создаст автоматизм в получении членства в альянсе. Несмотря на то, что Грузия и Украина тогда не получили плана действий, как напомнил Волкер, в обеих странах существуют годовые национальные программы, предусматривающие работу, аналогичную положениям ПДЧ.

Источник
https://rg.ru/2018/03/11/volke…-nato.html
.
Анекдот
Когда она застонала: "Возьми, возьми меня, я вся горю!", пожарный Василий отработанным движением схватил одеяло, полностью накрыл её, чтобы не было доступа кислорода, и побежал в ванную набирать воду в ведро.
  • +1.24 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Helena от 11.03.2018 01:08:20Немного не так было .  Янукович приехал в Харьков на съезд регионов , туда же приехали российские предствители и Добкин с Кернесом Януковича не пустили выступить перед делегатами и не впустили в зал. Российские представители предлагали партии регионов оказать сопротивление вместе с народом и отделяться , сохранив поддержку Януковичу как президенту - официально признанному  , но у ПР было уже другое решение : легитимизировать переворот и участвовать в новых выборах , Добкин выдвинулся кандидатом в президенты . Они хотели быть Укрой, россии это было неинтересно и наши представители уехали . Донбасс смог вырваться, потому что они прогнали представителей ПР и не дали им возглавить процесс . В Харькове Кернес процесс смог возглавить после захвата Администрации, уверяя что он за харьковскую народную республику и предав поверивших ему протестующих смог протест слить и в дальнейшем подавить вместе с хунтой . И тд. В Харькове хунта смогла взять под контроль ситуацию за счет предательства Кернеса ; если бы гражданина Израиля послали бы нах и прогнали  , то Харьковская Республика сейчас была бы в составе Новороссии .  
Новороссия могла бы появиться еще в 2004 году опять же, если бы трус Янукович и украинистая ПР не стремились сохранить единую укру ))
Руководство партии регионов использовали голоса русских на выборах, но не более того.

Слишком сжато получилось, хотя разбег между событиями большой. А это много значило в той ситуации.
Янукович прилетел в Харьков 22 февраля.
Добкин выдвинулся в президенты 29 марта.
1 марта ставят на колени майдановцев, а уже 14 марта стрельба на Рымарской, после чего Кернес в прямом смысле слова выводит Билецкого с правосеками из-под удара.
Видимо из-за съезда Харьков считался главной угрозой, его и придушили первым. Наверное в памяти еще были слова Кушнарева о близости российской границы.
В начале апреля в Славянске, Донецке захватывали оружие в райотделах,  в Харькове же в это время захватывать было нечего. Оружие вывезено, а на митингах дежурят в первом ряду оцепления менты из других областей и только во втором местные.


ЦитатаДонбасс смог вырваться, потому что они прогнали представителей ПР

Представители ПР никуда и не лезли, они взяли на себя роль серых кардиналов.
Губарев, Пушилин появились не просто так. Тот же Пургин был соучредителем движения "Донецкая республика" с 200ПЯТОГО года.
То есть движение существовало как при "оранжевых", так и при  "донецких", которые любых своих политических конкурентов всегда давили на корню.
А тут даже не конкуренты,  сепаратисты в полный рост и......ничего. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.61 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 10.03.2018 23:14:23"Вестям" удалось пообщаться с друзьями и коллегами главы "Офицерского корпуса", которые рассказали печальные подробности работы. По словам вам тех, кто вместе с Рубаном занимался спасением пленных, его Офицерский корпус СБУ отстранил от обмена.
"Мы давно с ним не виделись. Я не вижу смысла заниматься обменом и конфликтовать с властью и силовиками. А он еще пытался что-то делать ради освобождения. Власть интересует только пиар на обмене пленными, а вот их судьба по-настоящему мало кого интересует", - рассказал "Вестям" на условиях анонимности один из друзей Рубана.
Весной 2017 года сына Рубана арестовывали, однако вскоре отпустили. Сам Рубан по эттому поводу писал на своей страничке: "После того как СБУ весной арестовывало сына (отпустили) сижу ровно... С конторой которая воюет с детьми не воюю. Намек понял... Линию фронта не пересекаю... Пленным и родычам только моральная поддержка. С Медведчуком и Путиным не встречаюсь... Че вам еще надо для счастья?" - поделился Рубан.
ЗЫ. Кмк достаточно ясно и без намеков. Рубан мешал избушке. Завербованные для проведения диверсий и агентурной работы на территории ЛДНР не нуждаются в лишних свидетелях. 

https://vesti-ukr.co…ho-korpusa

Подмигивающий
ЗЫ. По большому счету судьба Рубана - одна из десятков или даже сотен тысяч. Ну разве что за исключением того, что спектакль с якобы покушением на жизнь Порошенко был впервые и так откровенно грубо сыгран. Что само по себе говорит о том, что или тормоза отпущены полностью, или время поджимают и необходимо создать новую ситуацию. Благоприятную для реализации поставленных хозяевами планов.

Господи, это ж практическая реализация классической фразы".. а потом они пришли за мной".
Протествал ли Рубан против прихода к власти евро-фашистов на Украине? Нет. Выступал ли он против карательной операции на Донбассе? Хоть как-нибудь, ну, просто назвав карателей карателями? Нет. Поддержал ли он родителей людей, которых украинские звери сожгли в Одессе? Нет...
При этом я - насколько мне известно - не склонен считать Рубана "ангелом и бессеребренником". На войне подобные вообще долго не живут. Имел он с этой войны и кое-какие материальные блага, и медийную известность...
И выходы на СБУ он ПРОСТО ОБЯЗАН был иметь - иначе хрен бы у него хоть что-то получилось с обменом (вообще. считать украиске СБУ стадом лохов - ооочень большая ошибка, там сидят умные и опытные законченные суки). И на спецслужбы ДНР/ЛНР он тоже выход имел.
То есть - был идельной кандидатурой для того, чтобы стать объектом провокации.
Он этого не знал? Если нет - значит он идиот (но вроде бы внешне не похож). Тогда на что он наделяся? На то, что пришли за Колесниковым, за Коцабой, за одесскими, за... а за ним не придут?
Отредактировано: Старый кэп I - 11 мар 2018 11:14:59
  • +3.29 / 62
Сейчас на ветке: 134, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 108
 
Serdok , YuryB. , slavae , Пырьев , Сергей_СПб