Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15745157452574545745559842→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,541 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

986 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Кубаноид   Россия
Краснодар
37 лет

Практикант

Читатели: 0

Выдалось время почитать сегодняшние дискуссии. Со многим я сразу скажу, согласен.
Мое личное мнение, основанное на наблюдениях за событиями в Киргизии (я там бывал в командировках регулярно в 2006-2012 году и общался с людьми, которые знали многое) - направление событий стало необратимым после 1 декабря - когда Янукович "сдал" свои силовые структуры. И хотя Беркут держался до конца, но это уже не могло изменить главный вектор - и никто не захотел быть "козлом отпущения" (хотя многие деятели партии регионов были убиты после 20 февраля).

Скрытый текст

Спасибо за верные слова. Простите за ролик, хоть пост и не конкретно про Беркут, но побаяню немного. Пересматриваю периодически его.

Ребята дома и служат настоящей Родине)
Сообщение скрыто автором
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
+ 1.18 / 18
  Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 2

Господи, это ж практическая реализация классической фразы".. а потом они пришли за мной".
Протествал ли Рубан против прихода к власти евро-фашистов на Украине? Нет. Выступал ли он против карательной операции на Донбассе? Хоть как-нибудь, ну, просто назвав карателей карателями? Нет. Поддержал ли он родителей людей, которых украинские звери сожгли в Одессе? Нет...
При этом я - насколько мне известно - не склонен считать Рубана "ангелом и бессеребренником". На войне подобные вообще долго не живут. Имел он с этой войны и кое-какие материальные блага, и медийную известность...
И выходы на СБУ он ПРОСТО ОБЯЗАН был иметь - иначе хрен бы у него хоть что-то получилось с обменом (вообще. считать украиске СБУ стадом лохов - ооочень большая ошибка, там сидят умные и опытные законченные суки). И на спецслужбы ДНР/ЛНР он тоже выход имел.
То есть - был идельной кандидатурой для того, чтобы стать объектом провокации.
Он этого не знал? Если нет - значит он идиот (но вроде бы внешне не похож). Тогда на что он наделяся? На то, что пришли за Колесниковым, за Коцабой, за одесскими, за... а за ним не придут?

Тут ведь дело совсем не в Рубане. Рубан, при любой оценке его деятельности, знал на что шел. Взрослый мальчик. Собственно говоря даже пенсионер. А вот то, что устроили вокруг его разоблачения - это немножко другое. Рубана официально обвиняют в том, что он по заданию Захарченко и руководства ДНР готовился осуществить террористические акты в центре Киева в ходе которых должны были быть убиты тысячи (ТЫСЯЧИ) мирных граждан, в том числе "сам" Порошенко. При этом, естественно, присутствует картинка с изъятым у Рубана оружием и боеприпасами. Обывателю должно стать страшно. Ужас.
Параллельно сегодняшние украинские СМИ уже объявили (с подачи того же СБУ) о том, что диверсионные отряды СБУ в ходе проведенной операции захватили в плен на линии фронта добровольца-гражданина России. С соответствующим разжиганием. Не собираюсь даже рассуждать на тему, так ли это - но цепочка складывается в стройный план.
Параллельно проводится совещание на котором Порошенко рассказывает блогерам (БЛОГЕРАМ) о намерении Украины в ближайшее время и в ходе молниеносной операции зачистить Донбасс и уничтожить (именно уничтожить) всех, кто будет с оружием в руках сопротивляться.
Параллельно нацистский фюрер Ярош рассказывает (публично) о том, что ВСУ способны в ближайшее время отбить Донбасс и Крым и (!) Ростов, Ставрополье, Кубань и Воронеж. Только немного позже.
Да и Волкер как-бы намекает постоянно на то что и кто мешает Украине стать великой демократической державой.  А 18 марта все ближе.  И пресс-конференция с наиболее интересной для Запада ее частью уже закончилась. Ну а Аннушка уже разлила свое масло.
Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Comandante - 12 марта 2018 00:45:28
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 1.32 / 30
  iacob

iacob   Россия
Москва

Слушатель

Я, конечно, не Ломброзо, однако, никак не мог понять, как с таким лицом как у Плотницкого, можно быть порядочным человеком?Позор

Прошу прощения, но: тамошние знакомые вполне уместно называли его Колываном
Сообщение скрыто автором
+ 0.75 / 9
  Вика

Вика  

Практикант

просто так
Дискуссия 258 12 +1.23 / 26 +9.45 / 205

Прошу прощения за то, что встреваю в текущий разговор. Не была на ветке давно и сейчас лишь забежала на секунду. По причине нежданчика, случившегося в мыслях сегодня поутру. Как говорится, утро вечера мудренее.  Так вот, мысль такая: никак не могут американцы убрать Порошенко - ни легитимно, ни не легитимно, ни убив попросту потому, что есть у Порошенко один защитный  инструмент. На догадку о сути этого инструмента наталкивают  периодические беседы по телефону Порошенко с Путиным.  Прямо к делу:  Порошенко знает и имеет неопровержимые доказательства того, что приказ на сбитие малазийского боинга дали американцы. И как только они хоть пальцем тронут Порошенко - так и сразу.....  неопровержимые доказательства станут достоянием всего мира. Технических подробностей я, разумеется, не знаю,  как это будет сделано, но метод защиты от убийства типа "вскрыть письмо после моей смерти и всем рассказать"  был всегда очень даже действенным.
Не ставьте минусы, лучше объясните, почему это не может быть именно так Думающий
Отредактировано: Вика - 11 марта 2018 13:13:16
+ 1.23 / 26
  Nobody

Nobody   5 лет

Практикант

Читатели: 1

Прошу прощения за то, что встреваю в текущий разговор. Не была на ветке давно и сейчас лишь забежала на секунду. По причине нежданчика, случившегося в мыслях сегодня поутру. Как говорится, утро вечера мудренее.  Так вот, мысль такая: никак не могут американцы убрать Порошенко - ни легитимно, ни не легитимно, ни убив попросту потому, что есть у Порошенко один защитный  инструмент. На догадку о сути этого инструмента наталкивают  периодические беседы по телефону Порошенко с Путиным.  Прямо к делу:  Порошенко знает и имеет неопровержимые доказательства того, что приказ на сбитие малазийского боинга дали американцы. И как только они хоть пальцем тронут Порошенко - так и сразу.....  неопровержимые доказательства станут достоянием всего мира. Технических подробностей я, разумеется, не знаю,  как это будет сделано, но метод защиты от убийства типа "вскрыть письмо после моей смерти и всем рассказать"  был всегда очень даже действенным.
Не ставьте минусы, лучше объясните, почему это не может быть именно так Думающий

Ну и что. Ну есть у него доказательства, ну опубликует он их.  Да всем плевать. Напишут что кибератака, ложь, подделка, неверная интерпретация, куча сми вообще могут промолчать.
Нынешние вообще это против демократов могут использовать, это типа Обама и его банда.
Трампу подарок какой был бы - шумиху против него переключить на Клинтон и Ко.
Или напишут что тупо промахнулись, а целили по российскому бомбардировщику, который из Ростова (ну а откуда ещё?) летел бомбить города Донбасса с целью провокации.
Вы не поняли ещё?  Они целые страны в труху разваливают, что им боинг.
Сообщение скрыто автором
+ 2.32 / 47

с Дона  до Хопра  

Слушатель

Да, это моё мнение, основанное на постоянном общении с родственниками, знакомыми и незнакомыми людьми. Количество "ждунов" украины сокращается, но оно не нулевое. Тоже я могу сказать и по Евпатории... Кто сидел в госструктурах и около них (а это 20-30%), они вполне таки ждут украину - но не нынешнюю, а ту, что была - вот это важно понимать...Также и мелкий и средний бизнес - ну не привыкли люди по закону работать, при украине так можно было, можно было всё "порешать". А поскольку такого рода люди - активны, то и заметны. Вот в ближайшие 2 недели буду в Луганске, отпишусь по впечатлениям.

летом в 94-м отдыхал в Феодосии ...
стоял в очереди за молоком в магазине...
В спину мне "эти алкаши приезжают сюда с голодной России,а нам молока не хватает" занавес.
Я поехал "специально в Крым " после избрания проросийского Кучмы...мог к родственникам в Туапсе....
Поэтому я топил за "Севастополь наш" ,но не "за Крым наш".
После запуска крымского моста "Крым наш" станет окончательным.
(имею родственников в  Ялте,Севастополе,Торезе,Шахтёрске)
Сообщение скрыто автором
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью
+ 0.55 / 16
  Вика

Вика  

Практикант

Ну и что. Ну есть у него доказательства, ну опубликует он их.  Да всем плевать.

Напишут что кибератака, ложь, подделка, неверная интерпретация, куча сми вообще могут промолчать.
Нынешние вообще это против демократов могут использовать, это типа Обама и его банда.
Трампу подарок какой был бы - шумиху против него переключить на Клинтон и Ко.
Или напишут что тупо промахнулись, а целили по российскому бомбардировщику, который из Ростова (ну а откуда ещё?) летел бомбить города Донбасса с целью провокации.
Вы не поняли ещё?  Они целые страны в труху разваливают, что им боинг.

И вот тут-то и может начаться  самое интересное, потому что это вчера было всем плевать, а сегодня-завтра тренд может сильно измениться.

Всем, разумеется, плевать, если тема будет касаться только Украины и её взаимоотношений с ЛДНР и Россией. Но вы представьте на секундочку, что в американопослушной Европе есть силы, которым американопослушание стало сильно поперёк горла и которые хотели бы от него решительно освободиться.  Так что это будет не Трампу подарок, а совсем наоборот - подарок  антиамериканским силам в Европе. Не все там уж так напрочь загнаны под шконку. Могут и вылезти, и история с боингом им как раз  в этом поможет.  Так что берите выше и круче! Улыбающийся
Отредактировано: Вика - 11 марта 2018 13:45:10
+ 0.13 / 5
  Nobody

11 марта 2018, 13:44:31 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Вика

Вика  

Практикант

Интересная конспирологическая версия, но, имхо, не более. Во-первых, если уж он так "опасен", не так сложно его убрать физически, при этом свалив всё на кого выгодно. А, во-вторых, даже при наличие каких-то документов (ну, типо, в случае смерти, сразу попадут в прессу), имея подконтрольные сми просто объявить всё это фейком, организовать контр-компанию, с кучей "доказательств" да ещё и куча экспертов это подтвердят.

Я уже ответила выше предположением, что в Европе явно просматриваются силы, желающие освободиться от американского диктата. И вот именно эти силы и вот именно в самой Европе могут раскрутить эту тему в своих СМИ. Это не аксиома, что все СМИ обязательно будут действовать под управлением одного дирижёра.  Кто-то может запеть и собственное соло.
Отредактировано: Вика - 11 марта 2018 13:51:52
+ 0.04 / 2
  Comandante

Comandante  

Специалист

Погода не фортит хохлам.Сегодня опять снег с утра шел,много влаги в земле,по полям техника не пройдет.Могут и не успеть до 18го провокацию сделать.,

Так ведь тут 18 не является главной целью. Намного существеннее создать жесткий информационный фон в России из-за возобновления активных боевых действий на Донбассе с фоновыми криками Путинслил и выходом на сцену стрелоково-мюридов. И попытками создать новую болотную. В таком варианте и иксюшадь с яблинским и даже провальный окажутся полезными. В общем варианты есть. И не только 18-го.
Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 0.08 / 4

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Читатели: 3

Вика! Может быть именно такСогласный
Единственная поправка - сегодня в политике никого совершенно не интересует сохранение честного лица. Ну совсем не интересует. Вот, к примеру, израильтяне сняли и показали миру снайперов, которые подтвердили, что выполнили заказ на убийства на Майдане от нынешних правителей Руины и Саакашвили. И ЧТО? Кого-то это волнует?
Всякие ВВС признали, что кадры с минометными обстрелами грузин в 2008 году подделали и все было наоборот - кого волнует?
Известная " иракская пробирка"  - кого волнует?
" химическая атака Асада"- кого волнует?
Ну узнает мир, что Боинг сбили по приказу пиндосов( кто бы сомневался) и ЧТО? - завтра же эту новость похоронят и опять начнут мир на уши ставить во имя дерьмократии
Сообщение скрыто автором
+ 2.45 / 61

Рентген   Россия
51 год

Слушатель

Никогда Порошенко не опубликует НИЧЕГО из того что он знает об США, по простой причине  -все его счета и активы под контролем Америки, он даже не дернется в этом направлении
+ 0.48 / 11

Наблюдающий   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Более информативное фото (во взглядах всех остальных трёх участников откровенно виден смертельный страх и ужас их положения, включая и Чарли Чаплина):

Чарльз Спенсер Чаплин был великим артистом (и режиссером). А на фото не Чаплин, а Чарли (разница между персонажем Чаплина и самим Чаплиным, думаю, понятна). То есть - фотография есть откровенная инсценировка. В стиле "ай баюсь-баюсь..." в постановке Чарльза Чаплина. А мы знаем, как он умел тщательно выстраивать кадр, до мелочей его отрабатывал. Можно было бы посчитать, что это - шутка гения.
Но, есть еще одна, почти такая же, фотография:

Итак, какая оригинальнее? Что то мне подсказывает, что именно эта есть оригинал, а та, что с Капоне - "фотошоп". Даже в те годы морду лица было несложно заменить... Но сделано это было сильно позднее. Мой вариант есть кадр из фильма "Состоявшееся знакомство", точнее - фотография актеров в образе на съемочной площадке, которой этот фильм всегда сопровождается.. А Капоне, насколько я знаю, у Чаплина не снимался и актером на Кистоуне не числился... И вообще, в 1914 году, когда вышел этот фильм Капоне было всего 15 лет. Ну чего его бояться-то? Пацан еще. Да и Чарли тоже, только-только начал проявляться. Это один из первых фильмов, где Чаплин начал осторожно примеривать образ бродяжки Чарли.
==============
И, при чем здесь Украина???? Наверное, при том, что пропаганде надо опираться на достоверные факты, а не на приятные мифы. Иначе очень легко впросак попасть. Соврешь раз-другой, пусть даже из лучших побуждений, и даже не догадываясь о фейковости своих спичей, и вот к тебе отношение соответствующее и прилипнет. Как говориться, стоит один раз по пьяни трахнуть овцу и... Репутация это то, что зарабатывается годами, а просирается в секунду-другую.
----------------
PS. Ну и своим долгом считаю перечислить акторов на этом кадре. Кроме Чаплина, которого мы все узнали, там Мак Суэйн (играл потом с Чаплиным в "Золотой лихорадке" Большого Джо), Филлис Аллен (стоит) и Мэйбл Норманд, собственно, звезда Кистоуна - сидит. И, по сюжету, там жена Чарли - Филлис Аллен, а муж Мэйбл - Мак Суэйн. А сам сюжет, как там всё переплелось и как распуталось, вы все узнаете посмотрев эту фильму. Получите удовольствие.
===========
PSS.Кстати, вторая половина знаменитой фотографии, тиражируемой по всему Интернету тоже находится очень быстро:

Похож? Только отзеркален на фото с Чаплиным. Точнее - это фото отзеркалено, а то - правильное. У Капоне шрам был на левой, а не на правой, как здесь, щеке. Так и рождаются легенды. Немного фотошопа, ловкость рук и вуаля. Чаплин и Капоне. Голимый фотожабленый фейк. Не понимаю только одного - кому надо было гадить на имя Чаплина?
Отредактировано: Наблюдающий - 12 марта 2018 00:06:54
+ 2.01 / 44
  Николай Викторович

Вольфыч, конечно, никогда не победит на выборах. Не дадут. Но все его прогнозы - сбываются. Значит у него есть понимание действительности.

Отредактировано: Николай Викторович - 01 января 1970
+ 1.34 / 27
  Vesel1509

Vesel1509   Донецкая народная республика
39 лет

Слушатель

Так ведь тут 18 не является главной целью. Намного существеннее создать жесткий информационный фон в России из-за возобновления активных боевых действий на Донбассе с фоновыми криками Путинслил и выходом на сцену стрелоково-мюридов. И попытками создать новую болотную. В таком варианте и иксюшадь с яблинским и даже провальный окажутся полезными. В общем варианты есть. И не только 18-го.
Подмигивающий

То, что мертво - умереть не может. Гирькин и мюридка - известные враги России, анальный вяло нудит "не ходи на выборы", а Гриша-полпроцента - потрачено.
А ксюшадь - это просто эпично. После эпичной "поездки в Крым через Украину"(с) ей можно только повертеть пальцем у виска вслед. Общество получило от укров мощнейшую прививку на тему чего делать нельзя.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Vesel1509 - 12 марта 2018 03:00:26
+ 0.71 / 23
  Timka

11 марта 2018, 15:11:15 Сообщение удалено модератором Сизиф

-1.09 / 19

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

Из-за такой х.ни, столько "бумаги" перемарали!!! "Бойцицки" в армии и не такое допускают, а особенно, с "депутатским" мандатом в кармане и в ВСУ ... Тщательнее надо быть!

Извините, если она до сих пор офицер - она должна исполнять Устав армии, офицером которой является. (Устав Укроармии не предусматривает "отдание чести козырянием" без головного убора, да ещё и одетой по гражданке!) Она не была в военной форме и без головного убора... А, кстати, честь свою она отдала и продала задолго до этого, когда корректировала огонь по нашим репортёрам! Так что нечего этой сучке было отдавать, не осталось у неё чести!Дъявол  Только амбиции депутата Рады...
Напомню, она уголовница и военный преступник, приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ от 25 мая 2016 года. Не оправдана, её вина доказана судом, её просто ПРОСТИЛИ! Какая там у неё честь сохранилась, у твари поганой, что она её ещё кому-то отдаёт?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Виктор 1964 - 12 марта 2018 16:00:26
+ 0.71 / 19
  Кацап

Кацап   Россия
Йошкар-Ола
46 лет

Слушатель

Украинский командир заявил, что мечтает дойти до Москвы
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Командир батальона морской пехоты ВСУ Вадим Сухаревский рассказал в интервью "Обозревателю", где, по его мнению, должен закончиться конфликт, разгоревшийся на востоке Украины.

Что-то долбанутые последнее время стали на язык не воздержаны. Отброшу-ка в сторону свою врождённую интеллигентность...
Сабжа поймать или выкупить у "побратимов", привезти с мешком на голове на Красную площадь, произвести имитацию отрубания головы на Лобном месте  с соблюдением всех процедур - с обнажением торса и т.д.(секира побольше) с зачтением приговора о казни за измену России. Далее макнуть головой в самый вонючий нужник на задворках Красной площади и пинками выгнать через границу на территорию Убундии...

Я щитаю, что не нужно всего этого... Похищения, имитации казни, макания частей тела в разные интересные места. Больше бы меня устроило, если бы они тихонько исчезали. Неизвестность, она знаете ли, страшнее... Сам себе столько на придумывать можешь...
Сообщение скрыто автором
Чтобы русские не строили: коммунизм, социализм, капитализм, у нас все равно получается Империя!(с)
+ 1.57 / 29
  Voenlet

Voenlet   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 13

Извините, если она до сих пор офицер - она должна исполнять Устав армии, офицером которой является. (Устав Укроармии не предусматривает "отдание чести козырянием" без головного убора, да ещё и одетой по гражданке!) Она не была в военной форме и без головного убора... А, кстати, честь свою она отдала и продала задолго до этого, когда корректировала огонь по нашим репортёрам! Так что нечего этой сучке было отдавать, не осталось у неё чести!Дъявол Так что ей нечего отдавать, не осталось у неё чести, только амбиции депутата Рады...
Напомню, она уголовница и военный преступник, приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ от 25 мая 2016 года. Какая там у неё жесть сохранилась, у твари поганой, что она её ещё кому-то отдаёт?

Уважаемый!
 Так и я об этом говорю. Слишком большая честь уделять ей столько внимания. Такие люди - не обучаемые ...
Сообщение скрыто автором
+ 0.58 / 15
  iacob

iacob   Россия
Москва

Слушатель

Венгры приступают к дерибану?
Дискуссия 96 0 +0.03 / 1 +0.03 / 1

https://inforesist.org/vengriy…zakarpate/
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: iacob - 11 марта 2018 20:30:28
+ 0.03 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 47780
←Пред←15745157452574545745559842→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика