Украина и украинско-российские отношения

204,376,369 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4796703 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Helena от 11.03.2018 01:08:20Немного не так было .  Янукович приехал в Харьков на съезд регионов , туда же приехали российские предствители и Добкин с Кернесом Януковича не пустили выступить перед делегатами и не впустили в зал. Российские представители предлагали партии регионов оказать сопротивление вместе с народом и отделяться , сохранив поддержку Януковичу как президенту - официально признанному  , но у ПР было уже другое решение : легитимизировать переворот и участвовать в новых выборах , Добкин выдвинулся кандидатом в президенты . Они хотели быть Укрой, россии это было неинтересно и наши представители уехали . Донбасс смог вырваться, потому что они прогнали представителей ПР и не дали им возглавить процесс . В Харькове Кернес процесс смог возглавить после захвата Администрации, уверяя что он за харьковскую народную республику и предав поверивших ему протестующих смог протест слить и в дальнейшем подавить вместе с хунтой . И тд. В Харькове хунта смогла взять под контроль ситуацию за счет предательства Кернеса ; если бы гражданина Израиля послали бы нах и прогнали  , то Харьковская Республика сейчас была бы в составе Новороссии .  
Новороссия могла бы появиться еще в 2004 году опять же, если бы трус Янукович и украинистая ПР не стремились сохранить единую укру ))
Руководство партии регионов использовали голоса русских на выборах, но не более того.

Слишком сжато получилось, хотя разбег между событиями большой. А это много значило в той ситуации.
Янукович прилетел в Харьков 22 февраля.
Добкин выдвинулся в президенты 29 марта.
1 марта ставят на колени майдановцев, а уже 14 марта стрельба на Рымарской, после чего Кернес в прямом смысле слова выводит Билецкого с правосеками из-под удара.
Видимо из-за съезда Харьков считался главной угрозой, его и придушили первым. Наверное в памяти еще были слова Кушнарева о близости российской границы.
В начале апреля в Славянске, Донецке захватывали оружие в райотделах,  в Харькове же в это время захватывать было нечего. Оружие вывезено, а на митингах дежурят в первом ряду оцепления менты из других областей и только во втором местные.


ЦитатаДонбасс смог вырваться, потому что они прогнали представителей ПР

Представители ПР никуда и не лезли, они взяли на себя роль серых кардиналов.
Губарев, Пушилин появились не просто так. Тот же Пургин был соучредителем движения "Донецкая республика" с 200ПЯТОГО года.
То есть движение существовало как при "оранжевых", так и при  "донецких", которые любых своих политических конкурентов всегда давили на корню.
А тут даже не конкуренты,  сепаратисты в полный рост и......ничего. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.61 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 10.03.2018 23:14:23"Вестям" удалось пообщаться с друзьями и коллегами главы "Офицерского корпуса", которые рассказали печальные подробности работы. По словам вам тех, кто вместе с Рубаном занимался спасением пленных, его Офицерский корпус СБУ отстранил от обмена.
"Мы давно с ним не виделись. Я не вижу смысла заниматься обменом и конфликтовать с властью и силовиками. А он еще пытался что-то делать ради освобождения. Власть интересует только пиар на обмене пленными, а вот их судьба по-настоящему мало кого интересует", - рассказал "Вестям" на условиях анонимности один из друзей Рубана.
Весной 2017 года сына Рубана арестовывали, однако вскоре отпустили. Сам Рубан по эттому поводу писал на своей страничке: "После того как СБУ весной арестовывало сына (отпустили) сижу ровно... С конторой которая воюет с детьми не воюю. Намек понял... Линию фронта не пересекаю... Пленным и родычам только моральная поддержка. С Медведчуком и Путиным не встречаюсь... Че вам еще надо для счастья?" - поделился Рубан.
ЗЫ. Кмк достаточно ясно и без намеков. Рубан мешал избушке. Завербованные для проведения диверсий и агентурной работы на территории ЛДНР не нуждаются в лишних свидетелях. 

https://vesti-ukr.co…ho-korpusa

Подмигивающий
ЗЫ. По большому счету судьба Рубана - одна из десятков или даже сотен тысяч. Ну разве что за исключением того, что спектакль с якобы покушением на жизнь Порошенко был впервые и так откровенно грубо сыгран. Что само по себе говорит о том, что или тормоза отпущены полностью, или время поджимают и необходимо создать новую ситуацию. Благоприятную для реализации поставленных хозяевами планов.

Господи, это ж практическая реализация классической фразы".. а потом они пришли за мной".
Протествал ли Рубан против прихода к власти евро-фашистов на Украине? Нет. Выступал ли он против карательной операции на Донбассе? Хоть как-нибудь, ну, просто назвав карателей карателями? Нет. Поддержал ли он родителей людей, которых украинские звери сожгли в Одессе? Нет...
При этом я - насколько мне известно - не склонен считать Рубана "ангелом и бессеребренником". На войне подобные вообще долго не живут. Имел он с этой войны и кое-какие материальные блага, и медийную известность...
И выходы на СБУ он ПРОСТО ОБЯЗАН был иметь - иначе хрен бы у него хоть что-то получилось с обменом (вообще. считать украиске СБУ стадом лохов - ооочень большая ошибка, там сидят умные и опытные законченные суки). И на спецслужбы ДНР/ЛНР он тоже выход имел.
То есть - был идельной кандидатурой для того, чтобы стать объектом провокации.
Он этого не знал? Если нет - значит он идиот (но вроде бы внешне не похож). Тогда на что он наделяся? На то, что пришли за Колесниковым, за Коцабой, за одесскими, за... а за ним не придут?
Отредактировано: Старый кэп I - 11 мар 2018 11:14:59
  • +3.29 / 62
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 11.03.2018 09:01:12Ну что, Артемушко, тебе понравилось плевки стирать? Наверно нет...
Теперь ты знаешь, что чувствую я, когда ты приглашаешь украпитеков в свою программу для того, что бы они плевали в мою Россию...
По делам твоим - и награда

Вы и вправду считаете, что их приглашает лично Артем?
Он всего лишь говорящая голова.
Уж как поначалу плевался на решение принять участие в ОИ, но потом все же пришлось смириться и не выпадать шибко из тренда.


Пшек Мацейчук опять на голубом глазу, а про корпоративную солидарность наши каналы и не слыхали. 
Мне понравилось, когда он на НТВ сказал - я  говорю гадости, а вы все равно приглашаете меня. Значит вам нравится.

То ли либерда кругом засела, то ли во имя свободы слова готовы купаться в плевках.....черт их разберет.
А самое главное, что в этих плевках готовы купаться мы, потому что при нулевых рейтингах этих ток-шоу не было бы.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.16 / 20
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Полагаю, Гордон всегда так думал, но, когда прижали фаберже, то выдавил это из себя на публикуИстеричный
Цитата«Забудьте о людях – наши люди навыбирали за 26 лет независимости такое. Они забитые, неведающие, в массе своей. Не знающие, не понимающие и легко подвергающиеся коррупции. Люди подвергаются коррупции на выборах на «раз»… Электорат хре**вый у нас, электорат покупаемый, электорат сдабриваемый деньгами… Наши люди раз за разом выбирают г**но и оно нами руководит. И выхода из этого замкнутого круга я пока не вижу», – заявил Гордон.

Источник: https://nahnews.org/1001794-gordon-merzko-vyskazalsya-pro-ukraincev-plokhie-prodazhnye-i-padkie-na-negodyaev


Кстати, сколько восхищений свободолюбием украинцев переслушали мы от отечественных либераловРыгающий
  • +3.09 / 50
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Если в двух словах объяснить суть украинской медицинской реформы, то представляет она из себя машину без двигателя.
 
 

Да и ту, нарисованную неуверенной рукой первоклассника в школьной тетради. Нет единого реестра больных, только 2,5% врачей получили регистрацию в реестре медиков, а уже сейчас люди должны идти и заключать непонятные декларации на “техобслуживание” своих организмов!


Скрытый текст
  • +1.00 / 18
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Начком от 11.03.2018 09:28:43Я, конечно, не Ломброзо, однако, никак не мог понять, как с таким лицом как у Плотницкого, можно быть порядочным человеком?Позор
Кстати, чем-то они похожи с Аль КапонеДумающий
Скрытый текст

Более информативное фото (во взглядах всех остальных трёх участников откровенно виден смертельный страх и ужас их положения, включая и Чарли Чаплина):
  • +0.14 / 6
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
просто так
Дискуссия   378 12
Прошу прощения за то, что встреваю в текущий разговор. Не была на ветке давно и сейчас лишь забежала на секунду. По причине нежданчика, случившегося в мыслях сегодня поутру. Как говорится, утро вечера мудренее.  Так вот, мысль такая: никак не могут американцы убрать Порошенко - ни легитимно, ни не легитимно, ни убив попросту потому, что есть у Порошенко один защитный  инструмент. На догадку о сути этого инструмента наталкивают  периодические беседы по телефону Порошенко с Путиным.  Прямо к делу:  Порошенко знает и имеет неопровержимые доказательства того, что приказ на сбитие малазийского боинга дали американцы. И как только они хоть пальцем тронут Порошенко - так и сразу.....  неопровержимые доказательства станут достоянием всего мира. Технических подробностей я, разумеется, не знаю,  как это будет сделано, но метод защиты от убийства типа "вскрыть письмо после моей смерти и всем рассказать"  был всегда очень даже действенным.
Не ставьте минусы, лучше объясните, почему это не может быть именно так Думающий
Отредактировано: Вика - 11 мар 2018 12:13:16
  • +1.23 / 26
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 11.03.2018 12:27:17Ну и что. Ну есть у него доказательства, ну опубликует он их.  Да всем плевать.

Напишут что кибератака, ложь, подделка, неверная интерпретация, куча сми вообще могут промолчать.
Нынешние вообще это против демократов могут использовать, это типа Обама и его банда.
Трампу подарок какой был бы - шумиху против него переключить на Клинтон и Ко.
Или напишут что тупо промахнулись, а целили по российскому бомбардировщику, который из Ростова (ну а откуда ещё?) летел бомбить города Донбасса с целью провокации.
Вы не поняли ещё?  Они целые страны в труху разваливают, что им боинг.

И вот тут-то и может начаться  самое интересное, потому что это вчера было всем плевать, а сегодня-завтра тренд может сильно измениться.
 
Всем, разумеется, плевать, если тема будет касаться только Украины и её взаимоотношений с ЛДНР и Россией. Но вы представьте на секундочку, что в американопослушной Европе есть силы, которым американопослушание стало сильно поперёк горла и которые хотели бы от него решительно освободиться.  Так что это будет не Трампу подарок, а совсем наоборот - подарок  антиамериканским силам в Европе. Не все там уж так напрочь загнаны под шконку. Могут и вылезти, и история с боингом им как раз  в этом поможет.  Так что берите выше и круче! Улыбающийся
Отредактировано: Вика - 11 мар 2018 12:45:10
  • +0.13 / 5
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Nazgul от 11.03.2018 12:46:57Интересная конспирологическая версия, но, имхо, не более. Во-первых, если уж он так "опасен", не так сложно его убрать физически, при этом свалив всё на кого выгодно. А, во-вторых, даже при наличие каких-то документов (ну, типо, в случае смерти, сразу попадут в прессу), имея подконтрольные сми просто объявить всё это фейком, организовать контр-компанию, с кучей "доказательств" да ещё и куча экспертов это подтвердят.

Я уже ответила выше предположением, что в Европе явно просматриваются силы, желающие освободиться от американского диктата. И вот именно эти силы и вот именно в самой Европе могут раскрутить эту тему в своих СМИ. Это не аксиома, что все СМИ обязательно будут действовать под управлением одного дирижёра.  Кто-то может запеть и собственное соло.
Отредактировано: Вика - 11 мар 2018 12:51:52
  • +0.04 / 2
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Вика от 11.03.2018 12:12:40Прошу прощения за то, что встреваю в текущий разговор. Не была на ветке давно и сейчас лишь забежала на секунду. По причине нежданчика, случившегося в мыслях сегодня поутру. Как говорится, утро вечера мудренее.  Так вот, мысль такая: никак не могут американцы убрать Порошенко - ни легитимно, ни не легитимно, ни убив попросту потому, что есть у Порошенко один защитный  инструмент. На догадку о сути этого инструмента наталкивают  периодические беседы по телефону Порошенко с Путиным.  Прямо к делу:  Порошенко знает и имеет неопровержимые доказательства того, что приказ на сбитие малазийского боинга дали американцы. И как только они хоть пальцем тронут Порошенко - так и сразу.....  неопровержимые доказательства станут достоянием всего мира. Технических подробностей я, разумеется, не знаю,  как это будет сделано, но метод защиты от убийства типа "вскрыть письмо после моей смерти и всем рассказать"  был всегда очень даже действенным.
Не ставьте минусы, лучше объясните, почему это не может быть именно так Думающий

Никогда Порошенко не опубликует НИЧЕГО из того что он знает об США, по простой причине  -все его счета и активы под контролем Америки, он даже не дернется в этом направлении
  • +0.48 / 11
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: bmv58 от 11.03.2018 11:22:16Более информативное фото (во взглядах всех остальных трёх участников откровенно виден смертельный страх и ужас их положения, включая и Чарли Чаплина):


Чарльз Спенсер Чаплин был великим артистом (и режиссером). А на фото не Чаплин, а Чарли (разница между персонажем Чаплина и самим Чаплиным, думаю, понятна). То есть - фотография есть откровенная инсценировка. В стиле "ай баюсь-баюсь..." в постановке Чарльза Чаплина. А мы знаем, как он умел тщательно выстраивать кадр, до мелочей его отрабатывал. Можно было бы посчитать, что это - шутка гения.
Но, есть еще одна, почти такая же, фотография:

Итак, какая оригинальнее? Что то мне подсказывает, что именно эта есть оригинал, а та, что с Капоне - "фотошоп". Даже в те годы морду лица было несложно заменить... Но сделано это было сильно позднее. Мой вариант есть кадр из фильма "Состоявшееся знакомство", точнее - фотография актеров в образе на съемочной площадке, которой этот фильм всегда сопровождается.. А Капоне, насколько я знаю, у Чаплина не снимался и актером на Кистоуне не числился... И вообще, в 1914 году, когда вышел этот фильм Капоне было всего 15 лет. Ну чего его бояться-то? Пацан еще. Да и Чарли тоже, только-только начал проявляться. Это один из первых фильмов, где Чаплин начал осторожно примеривать образ бродяжки Чарли.
==============
И, при чем здесь Украина???? Наверное, при том, что пропаганде надо опираться на достоверные факты, а не на приятные мифы. Иначе очень легко впросак попасть. Соврешь раз-другой, пусть даже из лучших побуждений, и даже не догадываясь о фейковости своих спичей, и вот к тебе отношение соответствующее и прилипнет. Как говориться, стоит один раз по пьяни трахнуть овцу и... Репутация это то, что зарабатывается годами, а просирается в секунду-другую.
----------------
PS. Ну и своим долгом считаю перечислить акторов на этом кадре. Кроме Чаплина, которого мы все узнали, там Мак Суэйн (играл потом с Чаплиным в "Золотой лихорадке" Большого Джо), Филлис Аллен (стоит) и Мэйбл Норманд, собственно, звезда Кистоуна - сидит. И, по сюжету, там жена Чарли - Филлис Аллен, а муж Мэйбл - Мак Суэйн. А сам сюжет, как там всё переплелось и как распуталось, вы все узнаете посмотрев эту фильму. Получите удовольствие.
===========
PSS.Кстати, вторая половина знаменитой фотографии, тиражируемой по всему Интернету тоже находится очень быстро:

Похож? Только отзеркален на фото с Чаплиным. Точнее - это фото отзеркалено, а то - правильное. У Капоне шрам был на левой, а не на правой, как здесь, щеке. Так и рождаются легенды. Немного фотошопа, ловкость рук и вуаля. Чаплин и Капоне. Голимый фотожабленый фейк. Не понимаю только одного - кому надо было гадить на имя Чаплина?
Отредактировано: Наблюдающий - 11 мар 2018 23:06:54
  • +2.01 / 44
Николай Викторович   Николай Викторович
  11 мар 2018 13:47:47
...
  Николай Викторович
Вольфыч, конечно, никогда не победит на выборах. Не дадут. Но все его прогнозы - сбываются. Значит у него есть понимание действительности.

Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.34 / 27
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Luna от 11.03.2018 09:50:37Слишком сжато получилось, хотя разбег между событиями большой. А это много значило в той ситуации.
Янукович прилетел в Харьков 22 февраля.
Добкин выдвинулся в президенты 29 марта.
1 марта ставят на колени майдановцев, а уже 14 марта стрельба на Рымарской, после чего Кернес в прямом смысле слова выводит Билецкого с правосеками из-под удара.
Видимо из-за съезда Харьков считался главной угрозой, его и придушили первым. Наверное в памяти еще были слова Кушнарева о близости российской границы.
В начале апреля в Славянске, Донецке захватывали оружие в райотделах,  в Харькове же в это время захватывать было нечего. Оружие вывезено, а на митингах дежурят в первом ряду оцепления менты из других областей и только во втором местные.



Представители ПР никуда и не лезли, они взяли на себя роль серых кардиналов.
Губарев, Пушилин появились не просто так. Тот же Пургин был соучредителем движения "Донецкая республика" с 200ПЯТОГО года.
То есть движение существовало как при "оранжевых", так и при  "донецких", которые любых своих политических конкурентов всегда давили на корню.
А тут даже не конкуренты,  сепаратисты в полный рост и......ничего.

   Подумалось мне, вот мы за всем этим кровавым балаганом наблюдали в режиме онлайн, переживали, злились и сочувствовали, охреневали, простите за мой французский, от идиотизма заявлений, поведения и действий укровласти, восхищались стойкостью и героизмом дончан, луганчан, харьковчан, крымчан и многих других. Здесь, на форуме, по сути собран огромнейший материал по этим событиям. Тексты из СМИ, свидетельства очевидцев, разоблачения фейков, простые житейские истории и многое другое. 
   Очень хотелось бы, чтобы все это не кануло в Лету, а было как-то систематизировано хронологически, прямо по датам, как оно все было, чтобы это стало уроком хоть кому-то. Эх, жаль, не писатель я! А книгу купила бы. Особенно, если прибыль от продаж пошла на помощь бойцам и семьям погибших. 
   Я бы вообще учредила ордена павшим и живым - всем орден "Победитель неонацизма"!
  • +1.61 / 38
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Helena от 11.03.2018 10:46:16Кто съезд " придушил", кроме самой Партии Регионов ? Это дело их рук и хитрожопости . Роль серых кардиналов Ахметов стал пытаться играть уже после того как представителям ПР били рожи и выгоняли , Не было б ЛДНР , если б они не прогнали и в явном виде, и в неявном партию регионов, отстранив ее от принятия каких- либо решений .

Партия Регионов придушила всю Украину. И сделала это вместе со своими избирателями.
К 2010 избирателю не было из чего выбирать, но поведение ПР после первого Майдана это одно сплошное предательство. 
Вместо того, чтобы выставлять счет за все обманы и бить за это на выборах своим голосованием, рассматривали через лупу Наталью Витренко и выборы сводили к тому, чтобы не победила противоположная сторона.
А что свой кандидат полный отстой............"Донбасс порожняк не гонит".
Отредактировано: Luna - 11 мар 2018 19:09:29
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.54 / 15
Zalg
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +83.93
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 275
Читатели: 0
  • +0.05 / 4
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Будапешт: На Закарпатье открылась миссия ОБСЕ
Генеральный секретарь ОБСЕ прислал сообщение главе МИД Венгрии, в котором якобы подтвердил, что в Ужгороде установлено постоянное присутствие миссии в количестве 12 человек.
Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что на Закарпатье заработала наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом министру сообщили в самой ОБСЕ, говорится в заявлении правящей партии Фидес, к которой принадлежит и сам Сийярто.
 

Скрытый текст

 
Новости от Корреспондент.net в Telegram

Песец подкрался с другой стороны.!!!!
  • +2.91 / 55
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Борменталь от 11.03.2018 18:40:26Представители русского казачьего войска в Сиднее заставили ретироваться украинских активистов правого толка, устроивших в центре города акцию «Крым – украинский».

А кто-то считает, что это противостояние началось четверть века назад.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.87 / 18
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  11 мар 2018 23:19:12
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: slavae от 11.03.2018 22:55:37А кто-то считает, что это противостояние началось четверть века назад.

Плевать на этих кто-то. Воинствующее большинство считает что противостояние началось в 2014 году. 
А если факты противоречат истории - тем хуже для фактов!
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.04 / 6
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Цитата: IoG от 09.03.2018 22:16:50Объемы прокачки (начиная с суточных), потребление газа на собственные нужды, данные расхода по ГРС- являются коммерческой тайной. Только само Общество имеет право озвучивать такие данные.

Статья обзорная, но примерно дает представление о современном состоянии УкроГТС. Интересен фактаж. Указанные параметры приблизительно озвучены.

На "трубе": репортаж с диспетчерской украинской ГТС
Как работает украинская газотранспортная система, кто подает газ украинском и ЕС и каждый день общается с "Газпромом". Об этом в репортаже ЭП с мозга украинской ГТС.

Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 12 мар 2018 08:16:37
  • +0.14 / 7
Николай Викторович   Николай Викторович
  12 мар 2018 09:16:37
...
  Николай Викторович
В Киеве хотят законодательно обязать жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Украины
Экс-депутат украинского парламента Андрей Сенченко, который сразу после госпереворота весной 2014 года временно исполнял обязанности замглавы администрации президента, подготовил законопроект, обязывающий жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Украины и украинцев.
Фрагменты законопроекта «О прощении» Сенченко опубликовал на своей странице в соцсети.
Эта блестящая законодательная инициатива нацелена на тех, кто, по мнению Сенченко, виновен в содействии «государству-агрессору».
Таким «категориям» граждан в законопроекте предлагается осознать и признать свою вину, после чего попросить прощения за совершенные «преступления».
Милосердный Сенченко предлагает заменить уголовную ответственность на ограничение гражданских прав — «прощённым» будет запрещено работать в органах власти Украины и участвовать в выборах.
Заявления о прощении должны будут рассматривать украинские суды.
В законопроекте строго оговаривается, что процедуру прощения обязаны будут пройти только жители Крыма и Донбасса.
А вот, собственно, текст прошения о прощении, по совместительству статья 15 законопроекта:
Я, гражданин Украины (фамилия, имя и отчество), в период вооруженной агрессии Российской Федерации против нашей страны совершил в интересах государства-агрессора в ущерб интересам Украины уголовное преступление, обстоятельства которого изложены мной в заявлении о совершённом уголовном преступлении, предоставленном мной вместе с данной просьбой о прощении.
Признаю свою вину, искренне раскаиваюсь и прошу у украинского народа и государства прощения за совершенное мной преступление.
Прошу применить ко мне процедуру прощения и альтернативное наказание, предусмотренное Законом Украины «О прощении».

Статья 2. Основные понятия Закона
1. Термины, которые используются в этом Законе, имеют следующее значение:

1) альтернативное основное наказание — наказание, которое применяется к гражданину Украины, согласно Уголовному кодексу Украины, в качестве замены основного наказания в виде лишения свободы на временное лишение права на работу в органах государственной власти и местного самоуправления… и так далее.
Как неоднократно сообщали нам майданные деятели — на Украине нацизма нет.
 http://rusvesna.su/news/1520832534
----------
Истеричный
Отредактировано: Николай Викторович - 12 мар 2018 09:17:38
  • +2.74 / 53
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 106
 
Swet