Украина и украинско-российские отношения

204,368,523 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4801112 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Вынес эту цитату в заголовок. Уж очень верно сказано.
Ну а речь в статье идет о постылой газовой перемоге как зеркале украинской ррреволюцииСогласный
ЦитатаСейчас я попробую описать укрологику (это особый вид логики, присущий только кастрюлеголовым) на примере газовых перипетий. Думаю, что её особенности будут интересны не только психологам, но также психиатрам, а в перспективе и патологоанатомам, к которым эта укрологика рано или поздно приведет своих носителей.
Итак, много лет коварные москали продавали Украине сверхдешёвый газ (по 50 долларов за тысячу кубометров), чем специально тормозили развитие украинской экономики.

На сэкономленные деньги украинские олигархи типа Порошенко, Ахметова и Коломойского строили дворцы в пригородах Киева, а также дома в Испании, Швейцарии и в ряде других стран. Но виноваты в этом, конечно, были москали.

Потом пришёл Ющенко-освободитель и освободил украинцев от низких цен на газ, разорвав старые газовые контракты и заключив новые, на рыночных условиях. В результате цена на газ для Украины выросла в несколько раз, а сотни миллионов долларов, капавшие на счета фирмы «РосУкрЭнерго» в виде «процентов за посредничество», делились между Ющенко, Тимошенко и Фирташем.

Экономика Украины начала стремительно «развиваться» и «доразвивалась» до кризиса 2008 года. Тогда кризис бушевал в США, а его самые страшные последствия пришлись на Украину.

Затем явился «кровавый тиран» Янукович (так и не решившийся на репрессии в отношении проплаченных скакуанов майдана), который ликвидировал «РосУкрЭнерго», отправил Тимошенко в тюрьму за коррупцию и договорился о новой скидке на газ, снова «подсадив Украину на газовую иглу».

Затем американцы устроили «евромайдан», свергли Януковича и назначили своим наместником «миротворца» Порошенко (на котором кровь десятков тысяч людей).

Порошенко сразу же принялся бороться с главной бедой украинской экономики – дешёвым москальским газом. И достиг на этой ниве невиданных успехов.

Сначала он отказался от прямых поставок «Газпрома» (по действовавшему на тот момент контракту ещё и с проклятой москальской скидкой!), а потом замутил схему с «реверсом» под названием «Роттердам+».

Плюс, естественно, был не для народа Украины, а для «семьи» президента. И если во времена «диктатуры» любой желающий журналист мог свободно писать про все коррупционные схемы, разоблачая и «РосУкрЭнерго», и другие подобные структуры-прокладки, то во времена торжества порошенковской «демократии» никто и не пишет в данном направлении, потому что сразу же придут патриоты по вызову в виде какой-нибудь С14 и проломят голову.

С точки зрения укровласти украинец не должен иметь мозги и задавать умные вопросы. Наличие мозга делает из украинца москаля! Доказано Львом Николаевичем Гумилёвым.

В результате усилий Порошенко газ для украинцев стал стоить так дорого, как никогда ранее. Душа каждого истинного украинского националиста искренне радовалась, получая возросшие на порядок платёжки за ЖКХ. А кто не радовался, тот выдавал свою сепарскую натуру и лил воду на мельницу агрессора.

Но достигнутых успехов было мало для истинного патриота Порошенко. Поэтому он добился того, чтобы «Газпром» разорвал газовые контракты с «Нафтогазом». А когда российского газа, который они не покупают уже два года, внезапно стало Украине не хватать (как может не хватать того, чего не нужно и чего не покупают, я не знаю, слишком тупой для укрологики), судорожно бросился покупать «польский» газ по рекордной цене 1000 долларов за тысячу кубометров.

Это же успех успехов, «переможище» и реализация «одвичной мрии», то есть извечной украинской мечты о супердорогом газе! Чувствуете, как теперь экономика Украины в гору попрёт рекордными темпами? Соснули, москалики?! Завидуйте молча.

Вы думаете я издеваюсь? Отнюдь, все евроукраинские эксперты, завезённые на телевидение прямо из горных карпатских сёл, уже четыре года втирают именно эту теорию доверчивым зрителям. Чем дороже газ – тем эффективнее экономика.

Отдельно доставляет, когда Порошенко, сидя перед цепными журналистами, вещает им на серьёзных щах (как он при этом умудряется не рассмеяться – я не представляю, мне бы не хватило выдержки нести такую ахинею с серьёзным видом), что «мы воюем с Россией, поэтому заставим проклятых москалей осуществлять транзит вражеского газа через нашу суверенную территорию, чтобы получать кровавые путинские деньги».

А те с не менее умным видом кивают и поддакивают. Впрочем, куда им деваться – каждый из них уже давно себе на казус Штрайхера наговорил.

Разумные страны придумывают мифологемы, чтобы приумножать свои материальные богатства (как, например, англосаксы втюхивают всем «демократию»). И только Украина тратит и без того мизерные остатки своих ресурсов, чтобы поддерживать русофобский миф о «российской агрессии».

 

Александр Роджерс,
  • +2.81 / 45
Николай Викторович   Николай Викторович
  13 мар 2018 16:28:31
...
  Николай Викторович
Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что процесс расторжения существующих контрактов с украинским «Нафтогазом» займёт около двух лет.
Об этом сообщает РИА Новости.
«Без сомнения, процедура расторжения контрактов не очень быстрая. По-видимому, на это уйдёт плюс-минус полтора-два года», — заявил он. 
http://rusvesna.su/news/1520950628
---------------
В аккурат к двадцатому годику... Хлопающий
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.85 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,284.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Газпром-Нафтогаз
Дискуссия   155 2
Расторжение контрактов «Газпрома» с «Нафтогазом» может занять 1,5-2 года - Миллер
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 43
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: DeC от 13.03.2018 16:49:52Расторжение контрактов «Газпрома» с «Нафтогазом» может занять 1,5-2 года - Миллер

Контракт на поставку в Украину фактически уже разорван и не действует
поскольку никто не сможет заставить ГП подписать невыгодный дополнительный
протокол. А транзит да скорее всего придется вести прямо до 1.01.2020 и
платить за это. Ну если не будет какого нибудь жесткого форс-мажора.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.97 / 29
После возвращения Донецка под контроль Украины, все центральные улицы города будут названы в честь ликвидированных боевиков «АТО». Такое заявление сделал спикер Верховной Рады Парубий после минуты молчания в память об уничтоженных в Донбассе украинских оккупантах, инициированной депутатом «Батькивщины» Рябчиным.

Перед минутой молчания Рябчин заявил, что Украина вернет контроль над Донбассом и Крымом и проведет там процесс реинтеграции. По его словам, улица Постышева в Донецке будет переименована в улицу Дмитрия Чернявского, который был пресс-секретарем Донецкого отделения запрещенной в России экстремистской «Свободы»*. Он был убит во время уличных столкновений 13 марта 2014 года.

«Мы освободим Донецк, Луганск и Крым. Я полностью поддерживаю вашу позицию, что в свободном Донецке ключевые улицы назовем именами героев, которые полегли в борьбе за украинскую независимость против российского агрессора», — ответил ему Парубий.
  • +2.59 / 32
Alximik   Alximik
  13 мар 2018 17:21:13
...
  Alximik
Депутаты готовятся рассмотреть на текущей сессии в парламенте проект закона, который делает украинский язык обязательным для всех сфер жизни и вводит жесткие санкции за нарушение языковой политики. 
Внести законопроект "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" в первом чтении в повестку дня уже на этой пленарной неделе потребовал глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает корреспондент "Страны". 
"Народный фронт" настаивает, чтобы во время этих двух пленарных недель мы рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" (5670-д). Под законопроектом стоят подписи более 80 депутатов из разных фракций. В сессионном зале есть компромисс большинства фракций относительно этого важного законопроекта", – заявил политик во время Согласительного совета в Верховной Раде. 

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 13 мар 2018 17:21:38
  • +2.15 / 33
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 912
Читатели: 3
Цитата: VictorS от 13.03.2018 12:12:40Немного удивлен. Это реальные цифры?

В Украине назвали, насколько выросла средняя зарплата 

P.S, интересно, сколько серая зарплата. Не мое это дело, считать чужие деньги ...

Вифири вести с мест.
Вы цифр хотите-их есть у меня.
Исходные данные. Украина, Сумск.область. Место действия райцентр 50000чел и деревня 350 чел.
Есть у меня знакомый. Слава.  Он был молодец. Он сварщик газопроводов под давлением. В т.ч. и не самого низкого давления. В 2000-2002 году примерно работы у Славы не стало. Он работал по всяким шабашкам на стройках. Ездил в Мск на заработки, потом в составе бригады 5 лет ремонтировал в РФ военную технику. В 2014 снова работал в Москве. А потом лавочка закрылась. Не только в Мск, а и в областных центрах РФ ФМС стало не приветствовать фирмы, принимающие на работу “гостробайтэров” с нарушениями. Славик человек безинициативный, мой совет “Слава, езжай в Россию , купи себе патент и работай” он отверг,  как очень сложный.
Побегав 2 года по райцентру Сумской области в поисках работы по профилю, стал искать выход в европы. В Польшу его не взяли, т.к. сварщики там нужны другие. Полуавтоматчики и аргонщики. А это надо дупу от стула оторвать, и переучиться.
К чему вся эта лирика? А , собственно, к цифре. Слава устроился к местному фермеру, который подмял под себя земли Славиковой родной деревни. Осенью 2017 устроился. Я звонил ему на Новый Год. 
Зарплата ВНИМАНИЕ!14. гривен. в час. Это в рублях 30 рублей. Особую пикантность придает то, что фермеры - семья, где  есть два сына. С одним из низ Славик одноклассник. 
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +2.03 / 33
Alximik   Alximik
  13 мар 2018 22:41:53
...
  Alximik
Украина должна доказать экономическую целесообразность продолжения транзита российского газа по своей территории, "Газпром" готов рассмотреть эти предложения. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
"В текущих условиях важно отметить, что тут уже украинская сторона должна доказывать экономическую эффективность и целесообразность продолжения транзита газа через территорию Украины. И мы готовы выслушать и рассмотреть такое предложение, если вдруг такие предложения будут", - сказал он.
При этом Миллер заявил, что рисков для транзита российского газа в Европу на фоне спора "Газпрома" с "Нафтогазом" не будет при отсутствии несанкционированного отбора. "Для транзита в Европу через территорию Украины в настоящее время рисков никаких нет, если, конечно же, не будет несанкционированного отбора со стороны НАК "Нафтогаз Украины", - сказал он.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.26 / 39
Alximik   Alximik
  13 мар 2018 22:42:53
...
  Alximik
Прекращение контрактов "Газпрома" с "Нафтогазом" в суде является нормальным правовым путем, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.
"Все договоры имеют свойство, как говорят юристы, изменяться, возникать, в конечном счете они заканчивают свое действие или расторгаются в установленном порядке. В данном случае это судебный порядок. Это нормальный правовой путь прекращения договорных отношений", - сказал Медведев.
"Газпром" и "Нафтогаз " не должны закрывать никакие варианты дальнейшего взаимодействия, заявил премьер. "Естественно, никаких вариантов закрывать не надо. Это просто вопрос выгодности, эффективности контракта", - сказал он.
Должностные лица Европейского союза и США не должны пытаться оказывать влияние на двусторонние отношения "Газпрома" и "Нафтогаза", подчеркнул премьер, поскольку разбирательства касаются только двух спорящих сторон. 

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.25 / 37
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.08
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Luna от 11.03.2018 10:00:53Вы и вправду считаете, что их приглашает лично Артем?
Он всего лишь говорящая голова.
Уж как поначалу плевался на решение принять участие в ОИ, но потом все же пришлось смириться и не выпадать шибко из тренда.


Пшек Мацейчук опять на голубом глазу, а про корпоративную солидарность наши каналы и не слыхали. 
Мне понравилось, когда он на НТВ сказал - я  говорю гадости, а вы все равно приглашаете меня. Значит вам нравится.

То ли либерда кругом засела, то ли во имя свободы слова готовы купаться в плевках.....черт их разберет.
А самое главное, что в этих плевках готовы купаться мы, потому что при нулевых рейтингах этих ток-шоу не было бы.

В который раз поясняю: у рядового обывателя память - чуть длиннее, чем у золотой рыбки. Если регулярно не демонстрировать ему, что из себя представляют "браты украинцы" и представители некоторых стран как бы цивилизованного Запада - он уже через пол года начнёт недоумевать: за что это мы так гнобим милых украинцев? А ещё через пол года - требовать поставлять им газ задаром (жалко вам, что-ли) и вывести войска с Донбасса.
Вот и крутят т.н. ток шоу по всем основным каналам, чтобы никаких сомнений в том, что из себя представляют наши "партнёры" и "браты" не возникало. У кого и так сомнений нет - я лично разрешаю переключать канал или выключать телек. Смотреть все ток-шоу не обязательно. 
Никаких политических или, не дай бог, аналитических задач у ток-шоу нет. Это галимая пропаганда для плебса.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.47 / 46
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: kotnsk от 14.03.2018 02:18:57Я  правильно прочитал слова Миллера, что Газпром расторгает контракты чтобы избежать дальнейших штрафов, как бы считая текущий штраф уже состоявшимся. Я конечно понимаю что такая прочитка не в общем тренде но так написано....

Безотносительно того что именно говорит Миллер, ИМХО главная причина по которой начат процесс расторжения договоров - это необходимость дать четкий сигнал Европе. Им дали полтора года на то, чтобы они почесали в пятой точке, законтрактовались газом из правильной трубы и вообще проверили, а имеются ли внутренние коммуникации в наличии. Поскольку без этого жеста чесаться клиенты начали бы ровно через день после того как газ из украинской трубы трубы перестал идти окончательно т.е. 2-го января. И понятно, что виновата в замерзании европы была бы Россия. А так уже сейчас из каждого утюга СМИ европы до всех доносят (причем бесплатно для Газпрома) информацию, на что Газпром бы при других обстоятельствах потратил в западных СМИ возможно не меньше чем сумма претензии. 
Отредактировано: shadanakar - 14 мар 2018 02:42:43
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.81 / 39
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев считает, что страны ЕС должны отказаться от российского газа в пользу более дорого американского сжиженного природного газа (СПГ), чтобы снизить зависимость от поставок из России. Об этом он заявил в интервью изданию «Укринформ».
«Европейцам де-факто надо выбирать: либо иметь в данный момент немного дороже импорт газа в Евросоюз — СПГ, либо быть готовыми к событиям, которые произошли в Украине в марте этого года, когда вдруг Россия решила отключать газ... Стоит ли платить нормальную рыночную цену для того, чтобы иметь у себя диверсификацию, хочется ли получать (газ) на копейку дешевле, а он всегда будет на копейку дешевле – именно потому, что там есть компонент стратегической опасности, как мы называем российский газ. Но рисковать, что его могут отключить – это вопрос не философского, а безопасностного характера... Европейцы же на себе это в полной мере не ощутили. И мы как раз хотим заранее рассказать им – что бывает, если игнорируешь этот вопрос», — сказал он.
Глава «Нафтогаза» отметил, что нужно «выбирать вариант, когда ты находишься в безопасности и у тебя есть альтернатива».
«Мы то в Украине были к этому готовы, мы быстро переориентировались, мы воплотили определенный план мероприятий – и все хорошо. Если бы так поступили в отношении Европейского союза, они не переориентировались бы даже через месяц. У них бы был реальный дефицит, возник бы реальный газовый кризис», — добавил Коболев.
Ранее сегодня заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила, что компании из США готовы составить конкуренцию России на рынке поставок газа в ЕС.
https://rns.online/e…yandex.com

       
Вот мне кто-нибудь бы объяснил почему они такие поголовно тупые. "Кобелев считает", да этот дебил вообще не умеет считать. Иначе бы он просчитал, что первой жертвой сокращения покупок газа у России станет именно и в первую очередь УкраинаПозор
Отредактировано: Внимательный - 14 мар 2018 07:01:24
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.97 / 38
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
   «Про две оккупации – про фашистскую и советскую. Друзья мои, я знаю, сколько городов разрушили фашисты. Они разрушили две тысячи городов. Они уничтожили сотни заводов. А теперь посмотрите, сидят люди, которые закончили советские школы. Не режет ли вам глаза этот свет в студии от электростанций, которые построил для вас агрессор? Не давит ли потолок в студии, который построили советские оккупанты? Квартиры, выданные бесплатно гражданам Советского Союза, не давят ли вам их стены», - заявил Мураев.

https://tvzvezda.ru/…nt=6130859
  • +3.48 / 75
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Старушка с Урала от 14.03.2018 07:37:28«о гражданам Советского Союза, не давят ли вам их стены», - заявил Мураев.

Я думаю его надо грохнуть .Зачем нам  там люди которые владеют хоть какой то элементарной логикой?Чем быстрее произойдет архаизация до укропитека прямоходящего тем лучше.
  • +0.30 / 22
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Жарко будет 18 марта в этих местах. Скакуны будут табунами бить копытами и стряхивать пеной. А что....ОБСЕ?
ЦитатаДля включения в список избирателей на одном из участков за границей российским гражданам необходимо обратиться в соответствующую избирательную комиссию. До 18:00 17 марта 2018 года это можно сделать в форме письменного заявления, а в день голосования - устно. Для участия в выборах президента РФ необходимо предъявить заграничный, дипломатический или служебный паспорт. Допускается также использование паспорта гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации его владельца на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 года. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook
. По прогнозам ЦИК, в 2018 году за рубежом досрочно смогут проголосовать порядка 80 тысяч человек в 94 странах мира. При этом в 11 государствах организованы 17 участков, предназначенных только для досрочного голосования российских граждан (Австралия, Алжир, Афганистан, Бангладеш, Египет, Иордания, Катар и др.). В день основных выборов они задействованы не будут. В остальных 83 странах (Белоруссия, Испания, Кабо-Верде, Македония, Республика Корея и др.) отдельные группы избирателей также проголосуют досрочно на 154 участках, открытых для выборов 18 марта. Конечно будут голосовать граждане РФ и на Украине. По данным ЦИК, около 72 тысяч граждан России, состоящих на консульском учёте на Украине, смогут проголосовать на выборах президента страны 18 марта
. "Мы организуем участки для голосования в Киеве при посольстве, на территории генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, - сказал он. - Для того, чтобы обеспечить безопасность, в том числе, физическую, граждан РФ, которые захотят прийти и проголосовать, мы не только будем вести диалог со Службой безопасности Украины, с МВД Украины, но и обратились за помощью к представителям ОБСЕ, которые нам ответили согласием".сообщил в понедельник российским журналистам член ЦИК России Василий Лихачев. Голосование будет проходить 18 марта 2018 года с 8.00 до 20.00 часов по местному времени на избирательных участках в Посольстве и Генеральных консульствах России на Украине, расположенных по следующим адресам: Посольство России на Украине – г. Киев, пр. Воздухофлотский, д. 27; Генеральное консульство России во Львове – г. Львов, ул. К. Левицкого, д. 95; Генеральное консульство России в Одессе – г. Одесса, Гагаринское плато, д. 14; Генеральное консульство России в Харькове – г. Харьков, ул. Максимилиановская, д. 22. 

Источник: https://nahnews.org/1001879-moskva-ozabochena-nacionalisty-gotovyat-koridory-pozora-vse-o-vyborakh-2018-kak-i-gde-progolosovat-na-ukraine-grazhdanam-rf
  • +1.78 / 19
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 14.03.2018 07:40:48Я думаю его надо грохнуть .Зачем нам  там люди которые владеют хоть какой то элементарной логикой?Чем быстрее произойдет архаизация до укропитека прямоходящего тем лучше.

   Это Вы загнули!... 
   Там в студии голосование было. И поддержали его две трети. Что говорит о том, что нормальных людей все ещё хватает, невзирая на усиленную дебилизацию населения государством. А государство на данный момент угрозы серьезной не представляет уже кроме чисто криминальной. 
   Так что ответка населению за хатаскрайничество прилетела массированная. За все приходится платить, и за бездействие тоже. И некоторые это начинают понимать. 
   На мой взгляд дальнейшая архаизация имеет и вторую сторону медали. Сокращение кормовой базы населения, а она продолжается, ведёт, как мы видим, к сокращению населения. И немалая часть едет в РФ. А зачем нам полные дебилы? Нам нормальные нужны.    
  • +0.86 / 21
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Старушка с Урала от 14.03.2018 07:55:57едёт, как мы видим, к сокращению населения. И немалая часть едет в РФ. А зачем нам полные дебилы? Нам нормальные нужны.

На сегодняшних наверное можно ставить крест  и рассматривать их как инкубаторий  ну или как нулевой вариант (с соображении экономической выгоды).Посмотрите как легко усваивают хохляцкие привычки крымчане .Вниз катиться легко ,вверх подниматься трудно.27 лет движения по наклонной плоскости вниз для любого общества не проходит просто так.Так что "оставь надежды всяк сюда входящий"
Отредактировано: Андрей Ка - 14 мар 2018 08:36:20
  • +0.50 / 18
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ZeD от 14.03.2018 08:38:57Вот этот тезис разверните, будьте добры.
Что за привычки? Какие крымчане? Когда?

Вы не разу в Крыму не были? Явный южный менталитет -где бы на...ть и урвать.
  • -0.22 / 27
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 14.03.2018 08:35:43На сегодняшних наверное можно ставить крест  и рассматривать их как инкубаторий  ну или как нулевой вариант (с соображении экономической выгоды).Посмотрите как легко усваивают хохляцкие привычки крымчане .Вниз катиться легко ,вверх подниматься трудно.27 лет движения по наклонной плоскости вниз для любого общества не проходит просто так.Так что "оставь надежды всяк сюда входящий"

А все усваивают привычки общества, в котором живут. С волками жить - по-волчьи выть. Это русская пословица ведь. Все мы не без греха. Согласна, что вниз катиться легко, а вверх только по принуждению. Но крест ставить... Прошлое девятое мая говорит о другом. 
  • +1.07 / 21
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 14.03.2018 00:53:41В который раз поясняю: у рядового обывателя память - чуть длиннее, чем у золотой рыбки. Если регулярно не демонстрировать ему, что из себя представляют "браты украинцы" 
Это галимая пропаганда для плебса.

Вы, наверное, даже не поняли, как опустили сограждан. Осталось только с интонациями Задорнова затянуть "Ну тупыыыеее......"
К тому же ток-шоу в основном идут в то время, когда плебс работает над повышением ВВП страны.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.33 / 11
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 86