Украина и украинско-российские отношения

204,602,247 348,049
 

Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Antar от 15.03.2018 09:08:31
Скрытый текст
И не надо их выгораживать, независимо от того, любите вы Украину или нет. Они человеки, и должны нести ответственность по человеческим законам, как было с их предшественниками и кумирами в Нюрнберге.

Ответственность, человеческие законы…….  это категории межличностных взаимоотношений. А в политике, которая мировая, данные понятия не более чем инструменты в достижении краткосрочных целей.
Ну вот понесли немцы ответственность по человеческим законом после ВОВ, а теперь – любо дорого посмотреть на страну. Да и нам, которые привлекали к ответственности, сейчас не западло с этой страной задружиться.  Так что я про ответственность украинцев и Украины в целом даже и думать не хочу. Как говориться – на$$$ть, что там лично с ними будет в моральном и физическом плане.  Интересует лишь что будет лично, в моральном и физическом плане с моей страной.  И вот в этом интересе Украина с её населением не более чем инструмент. Если выгодно будет моей стране попользовать  данное территориальное образование как объект для судилища – ок!  Если будет выгодно использовать под что-то другое, то путь будет ок под что-то другое.  Одно я знаю точно – русская часть, присоединённая когда-то у Украине должна быть от неё отторгнута и возвращена в русский мир. А что будет с остальной частью – пусть природа с её законом естественного отбора разбирается. Этому закону никакого судилища не требуется - разберётся справедливо, и жалобы некому будет отправлять.

 
  • +0.48 / 15
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Взято на перемогах.
Дискуссия   92 0
Рискуя оказаться опять не в мейн-стриме и фаворе модераторов, тем не менее размещу пост из Склада.


https://peremogi.livejournal.com/36175508.html#comments
Почему вы не хотите любить украинцев?
Буквально пару часов назад я создала тему Вбий мене своим поцелунком, в которой рассказала, что российские и украинские хип-хоперы спели песню со смыслом "Москва, Киев, нам так холодно поодиночке, давайте объединяться и любить друг друга".

И вот приходит мне в личку милое письмо. Помогите ответить моему тайному поклоннику!
----------
Кэ! Я Вас очень уважаю за филигранное владение русским языком.
Я также понимаю и искренне принимаю Вашу ненависть к украинским фашистам.
Но!
Почему Вы стали ярым фанатом бредового "украинофобства" ?
При Вашем интеллекте "кидаться какашками" мне кажется недостойноГрустный
Почему Вы против "объединения в любви"?
Вы против человеческих отношений между простыми людьми?
Или Вы против украинцев "под любым соусом"?
Это-то, как раз, и характерно для "истинных патриотов" Незалежной в отношении "москалей"...
Неужели надо идти проторённой тропинкой ополоумевших нациков?!
---------

Мне что-то в голову ничего не приходит, кроме "никаких украинцев не существует". Может быть, вы натолкнете меня на какие-то свежие мысли или поможете опуститься во глубины моей души, где я разгляжу причины этой нелюбви и отказа с ними кохаться?

___________________________



Дискуссия там далее идет, в общем то традиционная, но один из ответов на топик- показателен.И литературно прекрасен.
Вот он.


"Аноним
14 марта 2018, 20:30:35 UTC
Драгоценная Кэ.

Разберем по пунктам. Или кратко?
!. Украинство в сущности своей оставляет узенькую полоску украинофильства, состоящую из мовы, вышиванки и гилляки для москалей. Все, не принимающие этих забавных кунштюков - украинофобы. И дело даже не в гилляке, а в повседневном туалете, включить в который вышиванку, не нарушая привычной композиции - задача нетривиальная, а эксперименты оставим дизайнерам. Вот и живите с этим.
!!. Дамы, как известно, не утруждаются. А если что-то попадает на веер, и куда-то улетает, это вообще вопрос замены веера на больший. Мечите серебро, рубины и изумруды, в конце концов. А золота - золотарям.
!!!. Любовь, да еще с единением. Вы, собственно здравы главой?
Несколько достойных джентльменов и офицеров, да хранит их господь, вас просто побьют. А еще могу сказать об подобных намеках супругу. Не самый лучший способ самоубийства. Но безусловно экзотический.
!!!!. Человеческие отношения, между простыми людьми. Да сколько угодно. Человек с человеком, даже если не совсем разных полов, как-то относятся. А простыми бывают приказы, дураки и бумажки в рулоне. Даже амебы - и те - простейшие.
!!!!!. Украинец под любым соусом. Уважая ваши вкусы и пристрастия - я не Кларисса Старлинг. И - да, против. Это противоестественно, аморально, и в любом случае бессмысленно. И карается законом.
!!!!!!. Человек, приведший свое бытие к тому, что нужно прийти в мой дом, убить всех мужчин, изнасиловать всех женщин, и садистски изничтожить детей, в целом, равен тому человеку, который его, за эти идеи, тут же, не убил первым подручным кирпичом. Потому, что разницы между думавшим и одобрившим нет. И в целом, забавы хуту и тутси могут иметь национальный орнамент, и даже иметь какое-то право на существование, пока речь не идет о моем доме. Кирпич. Голова. Диалог. Все просто.
!!!!!!!. Вы можете сколько угодно считать, что сифилис в вашем конкретном случае выглядит даже красиво. Или препараты свинца, или диалог с безопасного расстояния, прописанного на прицельной планке разговорника мовно-русского, под ред. Калашникова, изд. 1974 Ижевской типографии. С приложением "30 убойных аргументов в беседе", изд. Барнаульского полиграфкомбината.

Пока вы не поймете, что само сосу-ществование на одной территории с нацистскими преступниками, желающими убить меня, моих знакомых, моих незнакомых, моих соседей, не моих соседей и вообще незнакомых - это мета отверженного, вычеркивающая вас из списка, не то что - полемики, а в целом - жизни - нам не о чем говорить.
Ни-ко-гда. Никак. Не нужно.

А если кратко.
Геометка горы в Перу. И "Со всем моим человекознанием и человеколюбием - да воспоследуйте. Бысстра!"
Отредактировано: radson11 - 15 мар 2018 09:54:11
"И это пройдет"
  • +1.28 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.29
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Alximik от 14.03.2018 22:54:40Зато уважаемые люди смогли заработать на газе для  хохлов. Да собственно если бы не вот это аномальный пик то Нефтегаз проскочил бы этот отопительный сезон. Не повезло..хотя 3 года подряд получалось по лезвию пройти. Хотя перемога плавно откладывается на следующий отопительный сезон, в нем Нефтегаз собирается закупить всего 13 млрд кубов газа.Если мне не изменяет склероз то в этом сезоне было 16 млрд кубов и эта чуток не хватило. Правда после блескучей перемоге в Стокгольме стало решительно не понятно у кого покупать газ.....зотя слухи ходят, что купят всетаки у москалей дешевле % на 10. Но через прокладку уважаемого человека.... 

Втюхивние украинским лохам вестовские сборки это приятный бонус, основной гешефт это отработка в российских реакторах Вестовского топлива. Нахаляву и плюс с лошар денег срубают...чем не перемога?
Такая же перемога и с газом: на рынок бУ зашли западные компании. И им выгодно что бы все платили рыночную цену, особенно если субсидии идут из бюджета. Отличный пирог....все платят по 9 тыс гр за тыс кубов газа.

Тут - с закупками газа - выгода для ЕС была вообще блестящей.
в процессе закупки хохлов имели несколько раз
Первое - для закупки газа ЕС в 2015 - 2017 годах выдавал хохлам краткосрочный кредит на 500 млн евро (два раза в год, один кредит в среднем на полгода). Под небольшой процент - где-то 3 - 4 %  годовых, потратят один транш, вернут его с  процентами, получают другой. Условие одно - покупать газ тЛЬКО У КОМПАНИЙ ИЗ ЕС. 
Итог - ЕЦБ со всей этой радости имел до 40 млн эуро в месяц прибыли (Укри я - убытков).
Второе - обрадованные эуропейсы втюхивали хохлам газ по максимально высокой (на период закупки) цене. На разнице в ценах между последним предложением РФ и предложениями эуропейсов Укрия теряла в год от 200 до 250 млн эуро. Эти деньги в  качестве приятного "налога на тупость хохлов" получали эуропейские газовые  трейдеры (продавая Укрии ненавистный маскальский газ)
Итог:  в год Укри ятеряла от 240 до 280 млн эуро.
Но то такэ, независимость(особенно  от здравого смысла) - она всегда дорого стоит
Пы.Сы. После декабрьскуого решения Стокгольмского арьитража, обзавшего Укрию покупать 5 млрд кубов газа у Газпрома эуропейсы выделение "газовых траншей" прекратилиПодмигивающий
  • +2.27 / 42
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Не сидится реформаторам без дела. Недавно была заявлена очередная налоговая реформа, не согласованная с МВФ. Решили заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал. По опыту снижения ставки ЕСВ понимали, что будет дыра в бюджете, залатать которую можно, сократив «упрощенку» и подняв ставку НДС. То есть рядовой украинец должен заплатить за все. Но проснулся МВФ и напомнил, что мы должны ему кучу денег. И он не позволит отнять свои законные доходы в пользу наших олигархов. Реформа накрылась медным тазом...

........Идея налога на выведенный капитал заключается в том, чтобы стимулировать собственника бизнеса направлять прибыль на развитие производства, тогда она не будет облагаться налогом. Для обывателя звучит красиво. Но любой практикующий бизнесмен скажет вам, что направлять прибыль на развитие заставляет не государство и не система налогообложения, а конкуренция. Хочешь вырваться вперед, расшириться, модернизироваться, вытеснить других игроков рынка – будешь вкладывать прибыль в развитие. Не хочешь – фискальное принуждение не поможет. 


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.57 / 9
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
...........
Дискуссия   211 0





Крупнейшим акционером Burger King в России стала кипрская Xomeric, связанная с украинской группой ICU банкиров Макара Пасенюка и Константина Стеценко.
Согласно материалам кипрского реестра компаний, в конце февраля 2018 года структура собственности головной для сети Burger King в России компании  – Burger King Russia (Cyprus) Ltd  – изменилась.
Владельцем 16,62% российского бизнеса стала зарегистрированная на Кипре компания Xomeric Holdings Ltd. По итогам сделки доля Xomeric выросла с 18,4 до 35,02%, и теперь это крупнейший акционер компании.
Продавцом пакета выступила структура ВТБ. В пресс-службе ВТБ подтвердили "частичную продажу доли в компании". После сделки с Xomeric структуре ВТБ принадлежит 19,98% Burger King Russia.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.95 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: НАлЕ от 15.03.2018 08:25:23На Игналинке ведь РБМК были?

РБМК-1500, в свое время самые мощные блоки в мире. Работали, правда, не на проектных 1.5 гигаваттах, а на 1.3 .
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.37 / 26
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: radson11 от 15.03.2018 08:33:011.Хорошая познавательная картинка о "щирых и працювитых" скакунах, способная окончательно развеять иллюзии о братском народе.
2. Окончательно покажет всем МАУУ, что их страна- клоака с русофобами(способны ли будут понять это- большой вопрос, скорее даже  риторический).
3. Прекрасная картинка, которой будут тыкать западников- о поведении шумеров

Но почему за счёт граждан РФ? Разве погромы судов и штурмы райсоветов недостаточны для хорошей картинки? Даже лучше, т.к. там евроукры бьют евроукров - растрата печенек и разрыв шаблона. А москалей Европам не жалко.
О каких избирателях идёт речь? - процитирую своё куда-то улетевшее сообщение: "Лично знаю граждан РФ, живущих на Украине. Для них проблематично выехать голосовать на границу (да сейчас и нет легко досягаемых на транспорте границ, кроме неблизкого г. Брянска). Они и живут-то там потому, что не очень мобильны. Например, моя бывшая соседка по прозвищу "бабка-москалька" - активистка двора, гроза жэка, все проблемы с которым решает с помощью клюки, и у неё даже жильё есть в Москве, "но вредный старый хохол-инвалид уезжать не хочет". Или приятельница, дальневосточница, жена военного - пенсионерка с тяжёлым диабетом. Или прикованные к таким же родственникам. Эти люди не боятся в парк Славы ходить на 9-ое мая, но к посольству в лапы вооружённой банды - это уже перебор."
И что получается? Мои знакомые настроены были идти голосовать, и понятно, за кого. Но сейчас думают посмотреть через дорогу на обстановку. Если опасно - не пойдут. А Вы пошли бы?
И какая будет картинка? Мирные протестувальники, пришедшие к посольству просто постоять. Полный игнор выборов со стороны избирателей - то ли послушавшихся Навального, то ли, вслед за Климкиным и Ехануровым, перешедших на правильную сторону. Ну и "Родина вас бросила", как скажет один вешатель.
А в противном случае МИД просто сообщил бы, что выборы состоялись, правосеки не при делах, ибо избиратели голосовали в удобное для себя время или по почте, явка 80 %, и ясно, с каким счётом. Разве эта картинка не лучше, в том числе для МАУУ?
"Не могу понять" (с)
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.09 / 31
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Брифинг Савченко
Дискуссия   649 12
Савченко, таки, явилась на допрос. Но, перед этим, провела брифинг:
https://strana.ua/ne…nlajn.html

Цитата10:45 Савченко пошла на допрос в СБУ и предложила ее дождаться. 
10:44 "Украинцы, задайтесь вопросом, кто хоть раз не думал уничтожить эту власть, снести эту власть, как призывал Майдан? Кто не думал взорвать Банковую или Верховную Раду? Мы что, живем в 37-м году, в сталинских временах, когда это (мысль - ред.) является преступлением? Об этом нельзя говорить на улице? У нас об этом не говорит только ленивый. У нас об этом говорят все. В соцсетях гуляет запись, что 98% украинцев помогли бы Рубану "разгружать мебель", - сказала Савченко фактически оправдывая тех, кто мог планировать военный переворот. 
10:43  Будет брать Рубана на поруки. 
10:40 "Я уважаю Владимира Рубана за всю его работу на фронте по освобождению пленных. Очень грустно, что у нас идет война спецслужб", - говорит Савченко. Далее она дает понять, что Рубан, в тот момент, когда его задержали, якобы выполнял некие секретные поручения в интересах ВСУ. "Есть специальные военные операции, в которых нужно оружие, чтобы было видно, что оружие из России. Иногда нужны операции, в которых нужно использовать оружие врага. Есть структуры, которые это делают, а есть спецслужбы, которые в этом им мешают", - говорит нардеп.  
10:39  "Слова Онищенко, который обвиняет Порошенко в коррупции, остаются без внимания". 
10:38 "После Майдана власть совершила еще много преступлений. Она сдала Крым, по договоренности с Россией, чтоб сохранить свою власть. Она потом совершала преступления на Донбассе, загоняя украинские войска в котлы, за что никто до сих пор не понес ответственности", - говорит Савченко.
10:37  "Луценко призывал с трибуны идти в наступление. Он обещал, что будет оружие. Я видела как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела как Парубий заводил снайперов в гостиницу Украина. Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть свои преступления", - Савченко.
10:35  Говорит о преступлениях украинской власти, которая не расследует убийства на Майдане. Намекает, что в них виноваты лидеры Майдана. Заявила, что у протестующих было оружие, которое применялось с ведома организаторов протеста. 
"Горбатюку (следователь по делам Майдана - ред.) не дают работать. Я лично давала ему свидетельства". "Луценко надо было стать Генпрокурором, чтобы не отвечать за свои преступления на Майдане". "Все видели, как Парубий заводил вооруженных людей в здание гостиницы "Украина"".
  • +2.88 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,331.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: Начком от 15.03.2018 12:05:20Звиняйте за заголовок, но уж очень забавит Титов этим своим многозначительным вопросом.
Так о чем я,
Поражает отстраненная тишина в укроСМИ по поводу эпохального злодейского отравления в ЛондонеДумающий
Ну никак на укров не похоже. Они ведь всегда в первых рядах гавкающих, а тут просто молчок.
С чего бы? Может, знают кто это сделал?
Или просто хотят доказать свободному миру что без твердо заплетающейся речи украинских союзников в этом вопросе Россию не одолеть?

Они уже предложили Великобритании помощь в расследовании.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 13
Alximik   Alximik
  15 мар 2018 13:15:22
...
  Alximik
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал в Верховную Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины (внефракционного) Надежды Савченко.
"Документы по Савченко поданы в ВР", - написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в микроблоге в Твиттере и выложила фотокопию обращения Ю.Луценко к председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

Скрытый текст
ссылка
А пока:
Савченко исключили из комитета по нацбезопасности

Скрытый текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.59 / 33
Alximik   Alximik
  15 мар 2018 13:35:36
...
  Alximik
Цитата: igor1972 от 15.03.2018 13:20:31В общем, стала Надя - переходящим обменным фондом. То ее хохлы меняли, теперь наши будут с кичи вынимать...

А на кой эта шалава нам нужна? За нее хохлы боролись, хай с ней и ..тся как хотят. А пока петрушка разбушевался:
Рада лишила неприкосновенности Бакулина
Верховная Рада поддержала представления генерального прокурора Украины Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Евгения Бакулина.
Скрытый текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.11 / 48
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +982.41
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,620
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 15.03.2018 11:43:00Тут одно другому не мешает.
Контракты будут потихоньку меняться все.
Альтернативы российскому газу нет ни по цене ни по обьему.
Скорее всего отменят фомулу ценообразования привязанную в нефти.
Отпускную цену Газпром увеличит, обьем поставляемого газа снизится, но общая выручка увеличится.
За счет этого Газпром будет гарантированно компенсировать все "решения" Стокгольмского суд.
Жили дружно - нафиг нужно(Ц)

цену можно и поднять . если на катарский газ находят 600$ , то и 550$ на российский газ найдут .Улыбающийся
пора наказывать гейропу за русофобию , за превращение Украины в "северное Сомали" , и всякие нАгличанские ультиматумы и прочие "санкции". РасстреливающийДъявол
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +1.71 / 43
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +187.22
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 15.03.2018 10:14:17Юрист: министерство спорта нарушает права украинских спортсменов на труд

https://www.champion…-trud.html
Теперь мне в принципе понятно, почему Путин сказал, что "мы не имеем права запрещать нашим спортсменам ехать на Олимпиаду"

На этом фоне, в знак протеста, волонтеры, которые вели сайт федерации биатлона Украины http://www.biathlon.com.ua, закрыли его

Патриотизм на Украине перестал соответствовать своему определению». «Патриоты теперь не те, кто мыслит и пытается сделать что-то на благо государства, а те, кто громче всех кричит: «Москаляку на гіляку». Именно последние находят поддержку у широких масс, а умные люди этим умело пользуются»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…074300bc59

Жаль, хороший был сайт. Я по нему следил за биатлоном. Долгое время там даже украинской версии не было.
Отредактировано: кост - 15 мар 2018 18:11:10
  • +1.08 / 18
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
По ее словам, начальнику департамента Спецрасследований ГПУ Горбатюку не дают возможности раскрыть эти преступления.


Народный депутат Украины Надежда Савченко давала показания следователям Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины относительно незаконных действий во время Евромайдана нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко и спикера Верховной Рады Андрея Парубия. 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила во время брифинга перед ее допросом в СБУ по «делу Рубана». 

«Расстрелы на Майдане и то, что уже пятый год люди ждут расследований, которые никогда не будут расследованы. Горбатюку (начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк - УНИАН) не дают работать, его вяжут по рукам и ногам. Лично я давала ему свидетельство о том, что Луценко с трибуны призывал к тому, чтобы снести власть, призывал к этому и обещал людям, что будет на Майдане оружие. Горбатюку не дают возможности раскрыть эти преступления», - заявила она. 

«Я говорила в показаниях, что видела, как подъезжала синяя машина, микроавтобус, как из нее выходили люди с оружием, я говорила, кто эти люди, эти люди есть в парламенте, я видела как Парубий заводил снайперов в гостиницу «Украина», - заявила Савченко. 

В то же время Савченко подчеркнула, что и Помаранчевая революция и Евромайдан "не происходила с подачи Российской Федерации», а при поддержке западного цивилизованного мира.

https://www.unian.net/politics/10042991-savchenko-o-rasstrelah-na-maydane-ya-videla-kak-parubiy-zavodil-snayperov-v-gostinicu-ukraina.html


Хотела обрушить купол и добивать выживших автоматами: Луценко заявил, что Савченко планировала теракт в Раде
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.34 / 5
Zeratul   Zeratul
  15 мар 2018 14:41:31
...
  Zeratul
Цитата: Alximik от 15.03.2018 13:15:22Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал в Верховную Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины (внефракционного) Надежды Савченко.
"Документы по Савченко поданы в ВР", - написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в микроблоге в Твиттере и выложила фотокопию обращения Ю.Луценко к председателю Верховной Рады Андрею Парубию.


Колесо генотьбыУлыбающийся  





Вспоминается, как в Раде украинские депутаты несколько месяцев визжали "Свободу Надii Савченко". 
Как они радовались, когда она вышла на свободу.
Теперь те же самые депутаты хотят посадить её. 

История одной незалежной хохлухи в картинках:

















Веселый
Отредактировано: Zeratul - 15 мар 2018 14:48:05
  • +2.94 / 59
natol
 
russia
Слушатель
Карма: +139.85
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 15.03.2018 13:15:22Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал в Верховную Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины (внефракционного) Надежды Савченко.

Ждем Ахеджакову с видеообращением "руки прочь от Надии"
  • +0.86 / 16
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.82
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: Начком от 15.03.2018 12:12:17Не просто таракт а образцово-показательный по голливудскому лекалуХлопающий
Савченко хотела забросать гранатами правительственные ложи, обрушить купол Рады минометами, а выживших - добить автоматами.
У следствия - "незаперечни доказы"
Не-не, ей Богу. Посмотрите сами видео с безумным прокурором. Предлагаю отныне называть Луценко ГенПУк. А шо, Генеральный Прокурор Украины
https://112.ua/polit…37364.html


А я знаете ли, лучше бы предпочел бы на Руине картавого алкоголика и  дебошира женатого на Бабе-Яге и который выступает с клоунскими заявлениями и попутно ни на что не способного, чем жесткую, не трусливую, упоротую бабу с железными яйцами и которая (при всей моей нелюбви к ней) боюсь не сдрейфит в последний момент. Просто с ней проблем будет гораздо больше. А с Югиком Луценко проблем не будет НИКОГДА.  Просто когда мы смеемся над ним надо это помнить.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.70 / 15
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Россия может рассмотреть возможность аннулирования декретов 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Такой ответ готовят в Госдуме на звучащие в Киеве предложения денонсировать «Большой договор» о дружбе с Россией. Однако расторжение данного договора невыгодно прежде всего Украине – зачем же киевские политики все время поднимают этот вопрос?

В Госдуме готовится запрос в Конституционный суд России о законности договора от 1954 года, согласно которому Крым был передан из РСФСР Украинской ССР. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Мы хотим удостовериться, что законодательство России и СССР было нарушено в 1954 году. Если КС согласится с нами, то это откроет возможности для принятия закона, отрицающего акты 1954 года», – сообщил депутат.

Такой запрос может стать ответом на денонсацию «Большого договора» 1997 года о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, которую накануне неожиданно анонсировал украинский МИД. О «подготовленных предложениях» о полной или частичной приостановке или денонсации накануне сообщил глава МИД Украины Павел Климкин. Правда, окончательное решение будет приниматься президентом Украины Петром Порошенко, уточнила «Интерфаксу» глашатай киевской дипломатии Марьяна Беца.

Стоит отметить, что у украинских радикалов нет претензий к каким-то отдельным статьям договора. Они хотят разорвать договор целиком, разорвать и дипломатические отношения, объявив России открытую войну. Заодно они требуют и выйти из СНГ. На этом фоне пока неизвестно, почему Климкин упоминает «частичную» денонсацию.

Климкин еще полгода назад старательно уходил от ответа на призывы «патриотов» к разрыву соглашения с Россией. В январе в ходе рассмотрения поправок к закону о «реинтеграции Донбасса» Верховная рада тоже отклонила поправки о разрыве соглашения 1997 года. Причины этого понятны.


Как известно, «Большой договор» (как принято называть этот документ) был подписан 31 мая 1997 года тогдашними президентами России и Украины Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой. Документ вступил в силу в 1999 году, в 2008 году договор был продлен.

С украинской стороны призыв к разрыву договора прозвучал в 2014 году – от группы радикально настроенных депутатов нового состава Рады, избранного после Майдана. Но уже тогда более трезвые головы в Киеве указывали, что подобное решение можно будет толковать как отказ Украины от подтверждения своей территориальной целостности. Дело в том, что статья 2 договора гласит: стороны подтверждают нерушимость существующих между ними границ. «Денонсируя договор с Россией,  Киев отменит и статью о признании территориальной целостности Украины. Опять стреляют себе в ногу», – резонно заметил сенатор Алексей Пушков.

«В случае денонсации договора Киев лишится аргумента о том, что Россия признала принадлежность Крыма и Севастополя Украине, – подтверждает и Затулин. – Если они хотят заниматься самоуничтожением своих собственных аргументов, туда им и дорога».

«Полный разрыв «Большого договора» чреват серьезными социально-экономическими и политическими последствиями. В украинском МИДе это знают и просчитывают такую вероятность», – полагает и директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Он считает, что причиной вброса о разрыве договора стало приближение выборов в Верховную раду.

«Отношения с Россией будут ключевым драйвером этих выборов. Власти должны греть правый электорат, сохраняя его лояльность», – считает эксперт. С точки зрения Бортника, Киев блефует и лишь рассматривает вопрос о приостановке действия отдельных статей, например, о формах политического сотрудничества или упоминание об СНГ. Но очевидно, что отдельно взятые статьи просто отменить нельзя, требуется согласие обеих сторон: Украины и России. Если Киев денонсирует договор частично, Москва с этим не согласится – и тогда договор целиком окажется под вопросом.

Директор киевского Института трансформации общества Олег Соскин согласен, что договор – целостный документ и вариантов по неисполнению отдельных его пунктов просто не существует. Возможно либо исполнение договора в полном объеме, либо его денонсация. Как и Бортник, он уверен: на Украине началась радикализация власти, Порошенко снова заинтересован в «нагнетании истерии». По его словам, власть взяла курс на полный разрыв отношений с Москвой, вопрос лишь в том, когда это произойдет.

Эксперт прогнозирует, что после денонсации договора следующим этапом станет разрыв дипломатических отношений. «Порошенко получает радикальные команды из «вашингтонского обкома» на разрыв отношений с Россией. Есть геополитическая установка к таким решениям», – полагает Соскин.

Источник

Копать ямы у хохлов очень хорошо получается. Даже если в этой яме их самих потом прикопают.
Отредактировано: mn01 - 16 мар 2018 15:55:46
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.27 / 43
Alximik   Alximik
  15 мар 2018 20:55:07
...
  Alximik
Болгария выбрала российскую авиастроительную корпорацию "МиГ" для проведения капитального ремонта 15 советских истребителей МиГ-29 до 2022 года. Об этом говорится в документах Министерства обороны Болгарии, сообщает Reuters.
Болгария, которая является членом Европейского Союза и НАТО, считает, что только российская компания способна качественно отремонтировать МиГ-29, которые были поставлены еще во времена Советского Союза. Поэтому Болгария не приглашала других участников к соглашению. София заявила о необходимости продолжать эксплуатировать советские самолеты после объявления планов купить восемь новых истребителей в одной из стран-членов НАТО.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.31 / 38
Alximik   Alximik
  15 мар 2018 21:00:23
...
  Alximik
Арбитражный суд Москвы расторг контракт Минобороны России с украинским КБ "Южное" на опытно-конструкторские работы по продлению сроков эксплуатации стратегических ракет "Воевода" (по классификации НАТО - "Сатана"), следует из информации в картотеке арбитражных дел, передает "РИА Новости".

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.52 / 52
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 20, Ботов: 77
 
1900.113 , GrinF , Rat Rad , Zu , alic1793 , dnevnik , yaroslavmudry , Алёша Попович , Гидравлик , Ивиан Корн , Сергей_СПб , Сизиф