Украина и украинско-российские отношения

204,599,471 348,045
 

Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 15.03.2018 19:56:00В 15.30 наслаждайтесь:
Генпрокурор Украины обвинил Надежду Савченко в подготовке терактов

Бабушка!
Бабушка Надя! А за что тебе дали первого героя Украины?
-За то, что я воевала за моего президента Украины!
-А второго героя Украины?
-За то что я свергла президента, который наградил меня героем Украины!
-А третьего героя...
-..........свергла президента.......Украины!
-......
-....
(римейк фильма "42-ой")
  • +1.35 / 19
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: sssccc от 15.03.2018 19:05:58А я знаете ли, лучше бы предпочел бы на Руине картавого алкоголика и  дебошира женатого на Бабе-Яге и

Та лано посмотреть бы  это побоище было бы здорово.Да и вы слишком высокого мнения об адекватности Надии ,они там все на одном уровне конденсации Бозе -Эйнштейна.
Отредактировано: Андрей Ка - 16 мар 2018 04:01:48
  • +0.26 / 8
  • Комментировать
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.13
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Установлена причастность Украины к разработке баллистических ракет КНДР


Украина признала, что последние баллистические ракеты КНДР, скорее всего, содержат компоненты двигателя РД-250, который производился украинским заводом «Южмаш», говорится в докладе группы экспертов ООН по санкциям в отношении Пхеньяна.
«Украина подтвердила группе [экспертов], что двигатель [баллистической ракеты] КНДР с большой долей вероятности содержал отдельные компоненты этого двигателя», – подчеркивается в документе, содержание которого передает ТАСС.
При этом украинская сторона попыталась снять с себя подозрения, заявив, что двигатели РД-250, пригодные для полетов, якобы вывозились на российскую территорию, а вся документация для их производства «надежно хранится в специально оборудованных помещениях».
https://vz.ru/news/2018/3/16/912735.html
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +2.48 / 45
  • Комментировать
Mohandas Karamchad
 
russia
Орел
44 года
Слушатель
Карма: +47.22
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: чойта? от 16.03.2018 04:55:36
Скрытый текст

Это не правда
Ссылка на ГСУ Киева
Цитатам.Київ

Наявне населення


Постійне населення


на
1 січня
2018 року


середня чисельність
у 2017 році


на
1 січня
2018 року


середня чисельність
у 2017 році


2934522
2930141


2893215


2888834





  • -0.03 / 9
  • Комментировать
OlegNZH_   OlegNZH_
  16 мар 2018 08:37:56
...
  OlegNZH_
Цитата: Kingle от 16.03.2018 00:29:51Вы не путаете 404 с будущей 404 - Беларусью?

Да путает конечно . Но дело не в этом . 404 никогда не была полноценным членом СНГ . Просто Ассоциированный  чЛЕН ....  Мало того - им важнее ГУАНО  ГУАМ (Груз,Укр,Азерб, Молд)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.55 / 6
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: ВК от 15.03.2018 19:37:37прикольно, что в немецких СМИ об этом ни слова-только о "Новичке"
Видимо, для них это полная неожиданность, а методички не подвезли. Вот и не знают, хорошо это или плохо, отвечает "европейским ценностям" или нет. 
Тем более, она же депутат в совете европы от укрыПодмигивающий

Немцы солидарность Мэй по телефону выказали. 

А вот с Савченко даже немецкие СМИ понимают, что это все чистой воды враньё. 

Отпустить свет наш Надию домой было гениальным ходом — я и тому решению и самой Надьке аплодирую.
Отредактировано: Dobryаk - 16 мар 2018 08:46:16
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.31 / 65
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Вы все уже в курсе так называемого «плана Савченко»: две гранаты в ложи, по куполу парламента долбит миномет, а выживших добивают из автоматов на выходах из Верховной Рады. Какие именно ложи Рады – пока непонятно. Их в парламенте несколько. Правительственная ложа, ложа для гостей, отдельно – для иностранных дипломатов. Гранаты кидать, скорее всего, должна Наденька. А как их еще занести в охраняемую зону? Депутатов не обыскивают. В сумке можно пронести хорошо смазанный автомат. Должна же Надюша как-то прорываться из здания, когда начнет лупить миномет? 


Скрытый текст
  • +1.78 / 25
  • Комментировать
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gadskiy от 16.03.2018 09:26:54Ёмаё.
Вчитайтесь в буквы!

Скрытый текст
Есть некий резидент Дуб  Кедр, который относится к одному из подразделений СБУ, которое за право нелегального перемещения через линию разграничения промышляет контрабандой. И есть конкурирующие, менее успешные подразделения СБУ, которые лишены подобной возможности. Я думаю цель достигнута, конкурентам удалось отодвинуть от пищевого корыта коллег по СБУ, Рубана потихоньку выпустят. Надю отпустят чуть позже.
  • +0.17 / 6
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тайны взаимодействия Израиля и диаспоры

Израиль и диаспора представляются многим как таинственная паутина, действующая сообща и в едином направлении. Изъеденные конспирологическим маразмом мозги так настроены во всех странах, где Израиль и еврейская диаспора упоминаются. А где они не упоминаются? Даже там, где их не было и нет.

Скрытый текст
  • +0.44 / 7
  • Комментировать
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gadskiy от 16.03.2018 10:55:00Если бы не было документов о якобы происхождении оружия, то можно было бы списать на их мелкотравчатые разборки. 
Но ведь совершенно отчётливо формировался именно след в ДНР и Россию. И объём оружия тоже смущает. Для разборок хватило бы и одной-двух единиц, а не мини склад.

Я не поленился, послушал одно из интервью Рубана где-то ноябрь-декабрь 2017. Он сказал, что после задержания СБУ сына, он все понял, сидит ровно на попе. Сына отпустили, но у Рубана отобрали пропуск для поездок в ЛДНР.
А тут вдруг он туда поперся, да еще нелегально, с чего бы ?
Походу ему снова не оставили выбора: либо едешь, либо сын.
  • +0.86 / 16
  • Комментировать
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Vineta от 16.03.2018 09:12:19А как потреоты всех мастей начиная от РОджерса бились головой ап стены брызгая слюнями с мониторов - "ПУТИНПРЕДАЛПАМЯТЬПОГИБШИХ"....... Еще раз и раз убеждаюсь - не фик строить свои догадки там где у тебя нет никакой полной информации.....

Ну, тут, дружищще, скорее, не информация, а анализ и прогноз..))))
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....
Дискуссия   91 0


Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.53 / 17
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.22
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,800
Читатели: 91
Цитата: УРАЛ от 16.03.2018 08:21:15агент  под  кличкой  Надюха   явно  не  дорабатывает  авансы .
Вальцман  до сих  пор  не  Завальцован .



Итак,  вот посадят Гадю Хавченко на кичу (а то, что посадят - это даже к гадалке ходить не надо). И интересно мне - найдется в российской журналистике хоть один нормальный человек, который подойдет к этоу старой маразматичке. покажет ей этот видеоряд и попросит прокомментировать арест Савченко уже украинскими властями. столь любимыми этой ... ой
  • +2.15 / 50
  • Комментировать
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Пещерные гуманисты
Дискуссия   77 0
У некоторых народов севера существовал обычай - когда пожилой родитель начинал промахиваться гарпуном по моржу и это становилось в порядке вещей, то старший сын из соображений гуманизма должен был такого предка арканом задушитьШокированный
Ну так вот, в данном случае, конечно г-н Го(н)рдон вполне себе "гуманно" предложил поступать в цэевропе ХХI века
ЦитатаВот и основатель издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон заявил в эфире телеканала «112 Украина»: «Я сейчас скажу вещь, за которую меня будут ругать, но мне все равно. Я бы вообще запретил пенсионерам голосовать на выборах. Я бы ввел закон, что голосовать могут только налогоплательщики, только люди, которые питают бюджет своими деньгами, налогами, потому что у них другая психология. Пенсионеры начинают продаваться за гречку, они в жутком состоянии. Я говорю с позиции того, как лучше государству. Государству лучше, чтобы голосовали, избирали депутатов только люди, которые платят налоги в бюджет».
  • +2.19 / 33
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Газовые переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" могут пойти по двум сценариям, но украинская сторона уже проиграла стратегически. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов....


Скрытый текст
  • +2.22 / 41
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.22
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,800
Читатели: 91
Цитата: Pointman от 16.03.2018 12:32:12Зачем мучить старую женщину, которая уже навсегда останется жить в стране эльфов? Нет, ну право, это негуманно. 
А вот поподробненько осветить новую историю с Савченкой для тех, кто мадам Ахеджакову послушал в свое время обязательно нужно. Рас наступят на грабли, два, три... И к пятому-шестому разу начнут думать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не вестись на любую чушь. 
PS А Темнейший просто великолепен!

По делам азм воздамши
Или "ни одно дело - доброе или злое - не должно оставться без последствий для сделавшего"
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 16 мар 2018 13:50:03
  • +1.70 / 32
  • Комментировать
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Cheen от 16.03.2018 14:04:49Потреоты всех мастей,имхо, были правы. Выпуск Савчкнко никаких практических плюшек РФ пока не принес,слишком незначительна сошка,зато киеву + что добились выдачи из мордора своей гражданки,хоть и чудноватой.

Ровно такой же плюс и Москве - не бросили своих людей в Хохланде. При чем, двое за одну. И сняли сразу два неприятных момента - вопрос с "мировым сообществом", которое в лице всевозможных делегаций из РФ не вылезало по поводу Савченко и думаю, что таки, Северному ветру определенные гарантии даны были, т.к. всех тех, кто попал в плен в составе той группы оттуда вытащили. Помните еще 10 "заблудившихся" десантников? Авторитет ВПР в глазах армии тоже не последнее дело.
....
А то, что тут ХПП строчили, мол, счас Савченко Украину развалит, так это хе.ня конечно.
  • +0.95 / 33
  • Комментировать
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Это обращение в значительной степени подводит итог под тысячами постов сторонников и противников активного вторжения России в украинскую склокуНравится
ЦитатаВладимир Владимирович, я понимаю, что вряд ли вы увидите это сообщение, но… а вдруг! Я ничего не хочу у вас просить, ничем не хочу оскорбить, ни в чем не хочу вас обвинить – я хочу лишь выразить вам свою моральную поддержку в это воскресенье и поддержать вас в вашем решении не применять армию по освобождению Украины. Вы все правильно делаете! Некого здесь спасать! Здесь половина населения «скачет», а вторая половина, якобы своих, винит во всем Россию! Винит начиная с того, что Россия виновата в том, что вообще допустила майдан на Украине и заканчивая тем, что вы не вмешались в начале 2014-го и не ввели войска! Здесь, в лучшем случае, всего 0,1% населения, которое можно назвать на 100% русским! Всего 0,1%, который поддерживает Россию во всех ее действиях и начинаниях, и ставит интересы России и россиян выше своих, чисто шкурных, интересов. Как ни больно это говорить, но эти 0,1% не стоят того, чтобы здесь погибли тысячи российских ребят — овчинка выделки не стоит… а эти 0,1%, настоящих русских, вас поймут и понимают, и поддержат! Вы выбрали самую правильную политику: Время, голод и холод – лучшие лекари! Может когда-то и до этой, второй, половины дойдет, что прежде, чем что-то просить у России – нужно ей хоть что-то дать… хотя бы свою безграничную любовь и веру в нее. Может быть до этой половины и дойдет со времени, что свой гнев, обиду и разочарование, нужно направить не на то, чтобы винить во всем Россию, а на первую половину. Нет, я понимаю, что никто больше не поднимется и не сбросит эту власть силой, но они даже не хотят общаться со своими майданутыми родственниками, друзьями и знакомыми… Правильно, а зачем портить себе настроение и нарываться на скандал, а то и на «звиздюлину», пытаясь раскрыть своим близким глаза, если намного легче, а главное безопасней, обвинить в бездействии Россию!.. Нет, некого здесь спасать… во всяком случае, пока. Удачи вам, Владимир Владимирович, на выборах, и да хранит вас Бог! С уважением, Вячеслав Лунгу Источник: https://www.facebook…5546972900

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru
  • +3.78 / 105
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  16 мар 2018 16:37:10
...
  Zeratul
Цитата: Карел от 16.03.2018 14:53:05А то, что тут ХПП строчили, мол, счас Савченко Украину развалит, так это хе.ня конечно.

ну то что Савченко Украину развалит - это слишком радужно, вряд ли кто-то так серьезно думал. А вот показать еще раз свидомым украинским патриотам реальное отношение к ним со стороны украинских властей - лишним не будет. Патриотизм от такого отношения резко снижается. Еще меньше будет желающих геройствовать в "АТО", если потом киевская влада даже самыми раскрученными "героями" подтирается как туалетной бумажкой и выбрасывает)

Никто не сделает Украине хуже чем Савченко, Саакашвили, Порошенко, Гройсман, Яценюк, Мосийчук, Сэмэнченко и т.д. С этой точки зрения нам выгодно, чтобы эти кракены пожирали Украину изнутри, раздирали её противоречиями. Чем меньше единства среди незалежных украинцев - тем лучше.
Сейчас свидомые уже начинают делиться на враждующие лагеря - одни видят в Савченке кремлёвского шпигуна и зрадницу, другие - единственную надежду украинской нации) 

Сама по себе Савченка слишком мелкая вошь, чтобы самостоятельно устраивать госперевороты, но вот создать дополнительный раздор, разброд и шатание в украинском обществе - это она сделала весьма успешно. Что может быть забавнее грызущихся в банке свидомых пауков?Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +2.45 / 52
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  16 мар 2018 16:44:33
...
  Zeratul
Цитата: Начком от 16.03.2018 16:29:35Это обращение в значительной степени подводит итог под тысячами постов сторонников и противников активного вторжения России в украинскую склокуНравится

ЦитатаЗдесь половина населения «скачет», а вторая половина, якобы своих, винит во всем Россию! Винит начиная с того, что Россия виновата в том, что вообще допустила майдан на Украине и заканчивая тем, что вы не вмешались в начале 2014-го и не ввели войска! Здесь, в лучшем случае, всего 0,1% населения, которое можно назвать на 100% русским! Всего 0,1%, который поддерживает Россию во всех ее действиях и начинаниях, и ставит интересы России и россиян выше своих, чисто шкурных, интересов.



Нравится
+100.

Любой, кто хоть раз в жизни тесно общался с украинцами, знают эту их черту - постоянно кого-то обвинять, врать, требовать к себе особого отношения. Ну и Россию они не любят.
Это, то что отличает украинца от Русского человека, а вовсе не разрез глаз или цвет волос или язык, на котором они говорят.
Если человек искренне и всем сердцем любит Россию - он русский (бурят, татарин или осетин по крови может быть Русским человеком в глобальном смысле). А если человек ненавидит Россию, чего-то от нее постоянно требует, то русского он в себе убил.
Отредактировано: Zeratul - 16 мар 2018 16:44:50
  • +1.69 / 59
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 102
 
gmk , НМА