Украина и украинско-российские отношения

204,595,328 348,037
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4806523 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Украина планирует разорвать экономические отношения с Россией. Об этом заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман в эфире телеканала «112 Украина».
«Мы работаем над тем, чтобы переориентировать нашу экономику от той привязки, которую постоянно нам навязывала Россия», — приводит слова премьер-министра Украины телеканал «Звезда». Украинский премьер подчеркнул, что Украина будет делать всё возможное, чтобы Россия «платила высокую цену за агрессию в Украине». По мнению Гройсмана, Украина от таких решений будет выигрывать, в отличие от России. 
Гройсман добавил, что уже отдал кабмину соответствующее поручение и 21 марта должно быть принято решение правительства. Речь идет о расторжении программы экономического сотрудничества, которая была заключена в 2011 году. Она, в частности, предусматривает совершенствование режима свободной торговли и защиты прав инвесторов, а также формирование интегрированной системы платежно-расчетных операций.


https://iz.ru/720711…-s-rossiei
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.22 / 57
  • Комментировать
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,892.18
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Порошенко поставили ультиматум по Крыму

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. "Меджлис"* устроит массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров "крымско-татарской национально-территориальной автономией". Об этом в интервью журналисту Роману Скрыпину заявил один из лидеров организации, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Речь идет о закреплении в украинской конституции статуса крымских татар, признании "органов национального самоуправления" и "переформатировании" Крыма в "национально-территориальную автономию". Соответствующий законопроект вносил в Раду другой организатор продовольственной и энергетической блокады полуострова — депутат Мустафа Джемилев.

По словам Ислямова, промедление с принятием конституционной реформы — "очень большая ошибка" Порошенко.

"У нас есть до 18 мая время. Осталось совсем чуть-чуть. Считайте, что весь народ ждет сейчас. До 18 мая мы ждем, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей, потому что народ как пружина, он держится достойно", — сказал бизнесмен.

Если же ситуация не изменится, возле украинского парламента будут организованы протестные акции, пояснил Ислямов.

"Поверьте мне, возле Верховной рады не такой палаточный городок будет, которым был "МихоМайдан", — подчеркнул он.
Улыбающийся До кучи ещё и эти му..азвоны Поцу шпыннуть решили.
Отредактировано: Урфин - 16 мар 2018 18:20:47
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.48 / 47
  • Комментировать
kokovania
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,464
Читатели: 2
«Мы изменяем формат этой операции, руководство переходит к вооруженным силам Украины. Операцию изменили на “операцию Объединенных сил”», — приводит «РИА Новости» выдержку из выступления господина Порошенко на брифинге, трансляцию которого вели украинские телеканалы.
https://www.kommersa…om=hotnews
  • +1.75 / 26
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Урфин от 16.03.2018 19:38:47Мы и не смотрим, как к Хавченке относятся вна бУ. Интереснее, как к данной части марлезонского цырка относятся в Зраде и в Европе.

И как там относятся? Вроде пока никак.
У них там столько беглых или опальных,или вовремя слинявших укродепутатов,политиков и журналистов, что вряд ли их это сильно удивляет всё
Отредактировано: Cheen - 16 мар 2018 19:55:02
  • -0.14 / 14
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 мар 2018 19:56:13
...
  Тот самый, как его там ..
Порошенко назначил командующего Объединенных сил
ЦитатаПрезидент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим объединенных сил.

Об этом он сказал, пребывая с визитом в зоне АТО в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"По моей инициативе Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. Этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе – и для восстановления территориальной целостности Украины", – напомнил он.

"Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов полагаться на командующего объединенных сил. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева", – заявил президент.

По словам главы государства теперь "уже и юридически АТО завершается". Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил.

Наев 7 марта 2018 года был назначен заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил Украины.

До этого проходил службу в должности начальника штаба - первого заместителя командующего Сухопутных войск ВСУ.

В 2016 году был командующим войсками оперативного командования "Восток".

....

Начало и завершение мероприятий будут определяться отдельными решениями президента.

В свою очередь Раде предоставлено право принимать решения президента об использовании ВСУ во время реализации мероприятий.

Полномочия по управлению военными и правоохранительными подразделениями на Донбассе переходят от СБУ к Генеральному штабу, который возглавляет Вооруженные Силы Украины.

Для управления всеми военными и правоохранительными подразделениями, привлекаемыми для проведения мероприятий по обеспечению нацобороны и отпору вооруженной агрессии вводится новая должность командующего объединенных сил.

Командующий объединенных сил назначается президентом по представлению начальника Генштаба. Его полномочия также должны быть отдельно определены соответствующим решением президента.

В его подчинении будет Объединенный оперативный штаб Вооруженных Сил, положение о котором будут также определены решением президента.

В штаб войдут все рода Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которые будут находиться на территории проведения мероприятий по нацбезопасности до вывода оккупационных войск.


Теперь в любой момент начать могут, всего-то надо приказ отдать.
Но не думаю что уже в эти выходные, как бы им не хотелось - погода не та будет. Хотя от них всего можно ожидать
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.12 / 10
  • Комментировать
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,513.90
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,996
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 16.03.2018 19:50:54Представители Генеральной прокуратуры проводят обыски в офисах Новой почты в Киеве, Полтаве, Харькове, Днепре. По словам соучредителя компании, у него забирают личный компьютер.
Представители Генеральной прокуратуры в пятницу, 16 марта, проводят обыски в офисах Новой почты. Об этом сообщил соучредитель компании Владимир Поперешнюк на своей странице в соцсети Facebook.
"Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране", - написал он.

Подмигивающий

ЗЫ. Новая почта самая крупная почтовая компания на Украине с клиентской базой практически по всем жителям Украины и филиалами по всей стране (свыше 1500 филиалов и крупнейший оборот в этом сегменте рынка). Лакомый кусок.

Не чисто Дуркаинская операция по выявлению источников слива данных по мородёрке из зоны типа АТО...
Помните как ЛДНР приобрела данные по АТОшникам у неких лиц из НЬЮ-ПОШТЫ Дуркаины...
Зы. Сам факт обысков подтверждает высокую точность этих данных...
Отредактировано: sarboz divona - 16 мар 2018 20:00:30
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.75 / 17
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 16.03.2018 15:35:15Ерофеев, Александров. Мало? Плюс бонусом тот цирк что Надийка устроила, подбросив дрожжей и сортир.

Там таких дрожжей, как гуталина на гуталиновой фабрике Веселый
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.12 / 8
  • Комментировать
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3

=================================================================
Всегда был уверен - главное, не мешать.
Справятся!Жующий попкорн
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +3.59 / 77
  • Комментировать
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Прогноз...
Дискуссия   155 3
Некоторые уже поспешили похоронить бУкраину.
Но, нет! Наперекор всему она живет. И буде жить.
Пока есть те, кто в это верит.

...........................................................................................................................................................
Есть еще  резервы...В очках
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.30 / 28
  • Комментировать
Николай Викторович   Николай Викторович
  16 мар 2018 21:48:09
...
  Николай Викторович
 Срочно!!! Молния!!! 
 Путин, с помощью новейшей беспилотной атомной подводной лодки, распылил над Украиной газ "Дурачок"
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.13 / 53
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.94
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Карел от 16.03.2018 14:53:05Ровно такой же плюс и Москве - не бросили своих людей в Хохланде. При чем, двое за одну. И сняли сразу два неприятных момента - вопрос с "мировым сообществом", которое в лице всевозможных делегаций из РФ не вылезало по поводу Савченко и думаю, что таки, Северному ветру определенные гарантии даны были, т.к. всех тех, кто попал в плен в составе той группы оттуда вытащили. Помните еще 10 "заблудившихся" десантников? Авторитет ВПР в глазах армии тоже не последнее дело.
....
А то, что тут ХПП строчили, мол, счас Савченко Украину развалит, так это хе.ня конечно.

а никто и не питал особых надежд что именно развалит
А то, что отправка Гади на Укрию - это бросок пачки дрожжей в нужник укрополитики, тут сомнений ни у кого не было
И теперь все тыкают укропоцреотов мордой в стремительный оборот колеса укрогенотьбы по отношению к Савченко
Отредактировано: Старый кэп I - 16 мар 2018 22:00:52
  • +0.94 / 20
  • Комментировать
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 16.03.2018 21:21:23А дама совсем ипанутая.

https://ria.ru/world/20180316/1516557634.html

По ссылке Хавченка рассуждает о своём гипотетическом материнстве. Свои мысли по поводу даже приводить постесняюс. Ладно, может она просто отмазывается так? Ну, мол, не хочу. А не "никто не хочет"... Да простят меня дамы, но я вынужден задать участникам ветки мужецкого полу вопрос. Кто нибудь бы вообще....????

 
Владимир Высоцкий – Нинка-Наводчица

Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою,
И если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я.

- Постой, чудак! Она ж наводчица!
Зачем? - Да так! Уж очень хочется!
- Постой, чудак! У нас компания,
Пойдем в кабак, зальем желание.

- Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне до лампочки,
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жизнь моя решается.

- Ну, и дела же с этой Нинкою,
Она жила со всей Ордынкою,
И с нею спать - ну кто захочет сам?
- А мне плевать, мне очень хочется.

Сказала - любит. Все, заметано.
- Отвечу рупь за сто, что врет она,
Она ж сама ко всем ведь просится...
- А мне чего, мне очень хочется.

- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется.

Все говорят, что не красавица,
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне еще сильнее хочется.


Незнающий
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.40 / 8
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.94
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 16.03.2018 22:17:37по самому массовому - по телевизору Подмигивающий
При чём у меня уточнено "основные укросми", т.е. центральные каналы. 
Эспрессо, 112 и зик вещают всякие помои круглосуточно, но у них аудитория меньше. Они совсем для политических наркоманов.

самостоятельно - нет, конечно. Но важен конечный эффект, а он в том, что большинству пофиг на Надю и Рубана.
Хотя, что зраду не проредили и жаль.

Хоспадя. да большинству "маленьких украинцев - вы не поверите - пофиг не только на Надю с Рубаном, им пофиг и на Порошенко с Гройсманом, и даже на Украину пофиг
Имею возможность регулярно общаться с простыми .. пэрэсичными украинцами - кроме зарплаты, роста цен, тарифов на ЖКХ, убитого здравоохранения и "сук, которые все это устроили" их в принципе ничего не е.. волнует
Племянник, который обосновался в Польше пытается устроить там на постоянку своего старшего брата
  • +2.50 / 53
  • Комментировать
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: alb@tros от 16.03.2018 20:44:17Ну, и отлично!
Получат ассиметричный ответ. Самое правильное с нашей стороны - организовать достойно украинские президентские и парламентские выборы для граждан Украины, находящихся на территории РФ. Создать для них самые благоприятные условия, может даже помочь материально в поездках к пунктам голосования. Пригласить евронаблюдателей, чтобы те подтвердили результаты голосования...Веселый

Мне представляется, что мы в этих ассиметричных ответах стали слишком прогнозируемыми, после пощечины подставляем другую щеку.
Я - за то, чтобы вместо очередного обращения к международной общественности сделать официальное заявление, что РФ ОСТАВЛЯЕТ за собой право не допустить проведение голосования по укровыборам в будущем.
А там посмотрим, если не будет альтернативно нужной фигуры, то сослаться на нынешнее заявление и послать их избирателей на...
  • +0.93 / 23
  • Комментировать
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +714.77
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,361
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 16.03.2018 20:44:17Ну, и отлично!
Получат ассиметричный ответ. Самое правильное с нашей стороны - организовать достойно украинские президентские и парламентские выборы для граждан Украины, находящихся на территории РФ. Создать для них самые благоприятные условия, может даже помочь материально в поездках к пунктам голосования. Пригласить евронаблюдателей, чтобы те подтвердили результаты голосования...Веселый

Не забудьте в продолжении асимметричного ответа стать на выходе из пунктов голосования раком и штаны спустить.
"Президент Украины Петр Порошенко поддержал министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который потребовал от России «отойти и заткнуться». Свое послание властям РФ он опубликовал в Twitter.

«"Химическая атака" Кремля в Великобритании — не что иное, как посягательство на суверенитет Великобритании. И наше послание России такое же, как и слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: "заткнуться и убираться вон"», — написал он."

https://lenta.ru/news/2018/03/16/zatk/
Отредактировано: 3uMa - 16 мар 2018 22:50:21
  • +0.55 / 28
  • Комментировать
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 16.03.2018 21:00:34Некоторые уже поспешили похоронить бУкраину.
Но, нет! Наперекор всему она живет. И буде жить.
Пока есть те, кто в это верит.

...........................................................................................................................................................
Есть еще  резервы...В очках

   Видел однажды - в маршрутке ехала женщина.   Лицо такое беззаботное, думала о приятном.   Потом машина остановилась около  городской больницы, 
она вышла и я увидел  что у ней в руках сумка-холодильник с трансплантологической надписью. В той больнице  пришиванием органов не занимаются,город районного масштаба,так что и специалисты  того-же уровня, оборудование тоже. Счастливое лицо принадлежало трансплантологине. 
Отредактировано: svlg - 17 мар 2018 13:22:41
  • +0.62 / 11
  • Комментировать
Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 17.03.2018 01:30:56Йя вот лично хз, честно.
Пытался и с той, и с этой стороны.
Количество люда с тряпкой вместо языка просто все мыслимые пределы зашкаливает.
На каждого реагировать? Так тогда вся политика из реакций будет состоять, а делами когда заниматься?
И, главное - с кем? Если каждого в бан отправлять.
Вот четко нерукопожатного одного знаю - который с гастрономическими пристрастиями к галстукам.
Остальные - хз. Такое ощущение, что их понос просто игнорируют. 
Зарубочки на память делают наверняка, но когда до дела доходит - терпят. 
Можно конечно и послать, но тогда как дела делать? Уполномоченных назначать? Да что они там нарешают-то.
Вообще, если абстрагироваться от эмоций, складывается конструктор такой, что все это - по необходимости.
Когда вероятные потери во всех категориях суммарно на перспективу превышают потенциальные ништяки.
Ну, избитое про собак и караван.
Со стороны зрелище конечно то ещё, я бы не вытерпел.
С другой стороны - может некоторые на дивиденды так нарываются?  И что теперь, каждому подыгрывать и в личные враги записывать?
И ещё, они ведь пытаются.  Спровоцировать и реакции добиться.
Возвращаясь к первой строчке - йя лично хз, честно.

Поставил плюсик.
Новейшая история знает одного бывшего уже украинского олигарха , Беню.
Раньше то он был всеукраинским, а теперь только днепропетровский.
И не видно его и не слышно.
А проблемы у него начали случаться после резких выражений в адрес самизнаетекого.
И этот самизнаетекто совсем не Петя.
  • +0.84 / 16
  • Комментировать
Цитата: Мидгардянин от 16.03.2018 17:42:47В Мариуполе на азовстали чё-то случилось.
Мирный к нам еще заходит?

В доменном цехе металлургического комбината «Азовсталь» 16 марта ремонтник предприятия и сотрудник компании-подрядчика получили отравление колошниковым газом. Пострадавшим оперативно оказана первая доврачебная помощь.

На место происшествия для проведения реанимационных действий прибыла бригада медиков. После безуспешных попыток реанимации врачи скорой констатировали факт смерти двух человек. На предприятии создана и работает комиссия, которая установит обстоятельства и причины случившегося.
  • +1.43 / 18
  • Комментировать
Кабмин Украины намерен разорвать программу экономического сотрудничества с Россией.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщают украинские СМИ.

«Я дал такое поручение, мы сейчас готовим решение правительства, я думаю, что в среду мы его уже примем – о разрыве программы экономического сотрудничества, которая была заложена в 2011 году», – сказал премьер.

Гройсман считает, что Украина от таких решений будет выигрывать, в отличие от России.
  • +1.94 / 36
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........
Дискуссия   121 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.39 / 10
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 88
 
p3v , slon102