Украина и украинско-российские отношения

204,371,021 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4808363 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
В статье, на мой взгляд, со здоровым практицизмом говорится, почему надо перестать ностальгировать по братскому прошлому, а наоборот порадоваться их незалежности. И, Боже упаси, в будущем не сажать их себе на шею, поддаваясь на всхлипы " Россия! Помоги!"

ЦитатаЕсли найдётся СУГС-патриот, который прочтёт написанное мной, то он непременно обвинит меня в украинофобии. Затем в силу своей тупости он обвинит Россию и русских в желании уничтожить Украину и истребить украинцев. К сожалению, СУГС-патриот не в силах понять, что уничтожением украинского государства и населения, проживающего на украинской территории, занимается он сам и такие, как он. Именно об этом идёт речь в данном материале. И я призываю не уничтожать Украину, я призываю русских и Россию не мешать «щэнэвмырлым» это делать.


Скрытый текст
Отредактировано: Начком - 17 мар 2018 09:43:05
  • +1.65 / 29
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: 3uMa от 16.03.2018 22:47:40«"Химическая атака" Кремля в Великобритании — не что иное, как посягательство на суверенитет Великобритании. — написал он."

"Британские инвесторы выкупили 49% доразмещения выпуска «Россия-2047» и 22% выпуска «Россия-2029», говорится в заявлении организатора выпуска, компании «ВТБ Капитал». Таким образом, всего британцы вложили $1,546 млрд"

Это бритые анцы так защищаются от агрессивного Кремля - пытаются его купить))
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 17 мар 2018 10:49:08
  • +0.67 / 14
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США потребовали, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода «Северный поток-2». Они призвали использовать для этого «все имеющиеся инструменты», сообщает в пятницу, 16 марта, The Washington Examiner.
Парламентарии направили письмо министру финансов Стивену Мнучину и заместителю госсекретаря Джону Салливану.
«Мы должны дать понять нашим европейским союзникам, что мы полны решимости поддержать их энергетическую независимость и уберечь их от пагубного влияния "Северного потока-2" в долгосрочной перспективе», — отмечается в тексте послания.

https://lenta.ru/new…ium=social
  • +1.16 / 26
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +83.23
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Доколе?!?!?!
Новость   593 0
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +5.43 / 132
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
ПАРИЖ, 17 мар — РИА Новости, Виктория Иванова.

Небывалая тишина установилась на востоке Украины в преддверии выборов президента России, заявил в интервью РИА Новости российский писатель, заместитель командира одного из батальонов в Донбассе Захар Прилепин.

"Сейчас в связи с выборами президента там уже две недели такая тишина, которой не было за четыре года никогда. Все-таки, я понял, на Украину можно повлиять, какие-то волшебные слова им произнести, чтобы они понимали, что вот сейчас стрелять точно не надо. Мы все знаем, кто их должен произнести", — сказал Прилепин.

Очередное перемирие в Донбассе вступило в силу 5 марта, однако стороны конфликта уже обвиняли друг друга в нарушениях режима прекращения огня.

Источник
РИА Новости https://ria.ru/world…80220.html
  • +1.21 / 18
В Киеве на улице Институтской неподалеку от станции метро “Крещатик” неизвестный мужчина поднял плакат с надписью “Доброе утро, рабы!”

Об этом на своей странице в Faccebook сообщила депутат Верховной Рады прошлых созывов Юлия Ковалевская (Ляхович).

Примечательно, что пикетчик проводил свою акцию в правительственном квартале столицы неподалеку от улицы Банковой, где расположена администрация президента Украины.

“Очень символично выглядят бананы”, – писали в комментариях к посту один пользователи.

“Всё же есть люди, которые понимают происходящее в Украине и открыто об этом заявляют”, – отмечали другие.
  • +2.20 / 36
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Чем больше на нас давят, тем больше мы консолидируемся. Никогда Россия не была так сосредоточена и мобилизована, как в годины великих испытаний.

Но всё самое интересное — впереди…

Вот люблю я мультик «Кунг-фу панда». Кроме битвы за пельмешки там есть одна фраза, за которую я этот мультик бесконечно уважаю.

Старый учитель кунг-фу говорит «Пытаясь отсрочить судьбу мы часто ускоряем её приближение».

Если помните, то по сюжету главный злодей там освободился из тюрьмы только потому, что приехала инспекция, чтобы убедиться, что он надёжно закрыт в камере.

В нашей же реальности этой фразой можно описать подавляющее большинство действий англосаксов за последнее десятилетие.

Хотели нагнуть Россию — вынудили к ведению более жёсткой и самостоятельной внешней политики.

Хотели стравить Россию и Китай, чтобы нашими руками сдерживать его развитие — подтолкнули к союзу с КНР.

Хотели ослабить санкциями — стимулировали импортозамещение.

Хотели запугать отключением от SWIFT — привели к созданию платёжной системы «Мир» и ряда других инструментов.

Хотели ослабить Россию, устроив антироссийский переворот на Украине — подарили Крым и сделали антимайданную прививку большинству русских.

Хотели отключить от западных кредитов (кому от этого хуже?) — ускорили создание АБИИ (Азиатского банка инфраструктурных инвестиций).

Хотели надавить через санкции против российского бизнеса — это привело к возврату беглых капиталов в Россию.

Сейчас угрожают лишать российских бизнесменов кипрского гражданства и замораживать их счета — угадайте, кто от этого выиграет?

Пытаются снизить легитимность выборов 18 марта, раздувая всякие скандалы с отравлениями беглых шпионов — в результате только повышают рейтинги Путина внутри страны. Социология показывает рост за последнюю неделю готовности населения прийти и проголосовать, причём именно за Путина.

Чем больше на нас давят, тем больше мы консолидируемся. Никогда Россия не была так сосредоточена и мобилизована, как в годины великих испытаний. И тем, кто сжимал эту пружину, всегда потом становилось плохо — Мамай, Карл XII, Наполеон, Гитлер могли бы это подтвердить, но все они плохо кончили.

Продолжайте попытки избежать краха своей гегемонии, господа англосаксы. Не останавливайтесь. Вы и так уже минимум лет на десять приблизили свой конец.

Теперь хочу бегство капиталов из британской и американской юрисдикции вследствие многочисленных нарушений принципа неприкосновенности частной собственности, вашей священной коровы, которую вы сейчас режете без ножа — прошу вас, продолжайте.

Анкор, попкорн, места в первом ряду, стереоочки, все дела…

Александр Роджерс
  • +2.43 / 57
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.48
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Борменталь от 17.03.2018 12:46:42Командование Вооруженных сил Украины, опасаясь дальнейшего распада своих войск, теперь всячески скрывает от военных условия расторжения контрактов.

Что-то я не понимаю их системы. У нас - контракт со ссылкой на закон, условия расторжения в соответствии с контрактом. А у них опять учудили что-то или журналисты шалят?
Отредактировано: Luddit - 17 мар 2018 12:57:19
  • +0.30 / 5
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Новости с Украины приходят все интереснее и интереснее. Не все понимают, что там ведется большая международная игра, в которой завязаны такие тузы, как Британская Корона, США и Россия.

Многим кажется, что госпереворот в 2014-м преследовал одну-две цели, но самая важная – втянуть Россию в «горячую» войну. В какой-то мере это так. Но если бы Россию удалось втянуть, то это был бы «приятный» довесок, к реальным потребностям.

Украина должна была стать плацдармом и вечно гниющей раной, что для Европы, что для России. Но, как оказалось, Россия умеет решать свои проблемы непредсказуемыми методами. Ни США во главе с Клинтон (я не ошибся, Обама был для Клинтон такой же марионеткой, как Порошенко, разве что умнее и дороже), ни Китай, ни Британская Корона, которая имеет претензии на ЕС и часть Африки, при этом пытаясь руководить в богатой части Ближнего Востока.

Скрытый текст
  • +0.36 / 14
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Ровенская атомная электростанция отключила от сети второй энергоблок для проведения среднего планового ремонта. Он продлится до 1 мая 2018 года.

Скрытый текст
Первоисточник
Событие мне показалось знакомым, вроде совсем недавно я уже читал про отключение второго энергоблока на Ровенской АЭС. И действительно сразу нашлось
Блок №2 Ровенской АЭС 19 января был отключен от энергосистемы страны действием автоматической защиты

Об этом сообщила пресс-служба НАЭК «Энергоатом». 
Отключение произошло в 11.20 утра.

Читать далее: https://ukraina.ru/n…98229.html
Как-то тревожно становится, что-то энергоблоки на украине все чаще и дольше стали отключать на ремонт.
  • +1.58 / 26
Николай Викторович   Николай Викторович
  17 мар 2018 19:49:01
...
  Николай Викторович
Пора!
Дискуссия   158 0
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +4.64 / 95
Rom4eg   Rom4eg
  17 мар 2018 20:37:52
...
  Rom4eg
...Скоро будут открыты участки.
Форумчанам: Мужики и  наши прекрасные барышни - Вы знаете,что делать!-)))) 
Мы,пока что, не можем....так,что и за меня галочку/крестик поставьте.
Я за Путина.
Отредактировано: Rom4eg - 17 мар 2018 20:39:51
  • +5.99 / 119
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Выборы
Дискуссия   780 11
Ребята, проголосуйте за Владимира Владимировича, за тех, кто на украине живет Россией.
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +5.24 / 110
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.48
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 17.03.2018 20:37:52...Скоро будут открыты участки.
Форумчанам: Мужики и  наши прекрасные барышни - Вы знаете,что делать!-)))) 
Мы,пока что, не можем....так,что и за меня галочку/крестик поставьте.
Я за Путина.

Ромыч, через 6 часиков! Потерпи маленько!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.72 / 25
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.48
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Labor от 17.03.2018 23:43:42Ребята, проголосуйте за Владимира Владимировича, за тех, кто на украине живет Россией.

Обязательно!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.60 / 36
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ржавый от 17.03.2018 20:26:45Пусть и несколько запоздало. Про русский и российский Крым.
Я уже довольно долгую жизнь прожил. Очень разную и насыщенную. Всем, чем угодно насыщенную. Не смотря на ... ... ..., намного больше было хорошего. Не откажусь никогда.
Крым - это не чья-то гулящая жена или чей-то любвеобильный муж. Или неуспешный абитуриент, заигрывающий перед экзаменом с блатными мажорами, лучше одетыми и уже гарантированно поступившими. Даже только этим уже заслуживает уважения. 
Он часть России по крови. И Россия тоже это знает, и никогда от этого не откажется. Вот.

Я бы так написал
Про русскую и российскую Украину.
Я уже довольно долгую жизнь прожил. Очень разную и насыщенную.
Украина - это не чья-то гулящая жена или чей-то любвеобильный муж.
Она часть России по крови. Это русская земля откуда и пошла Русь и  Россия. Россия это знает и никогда от русской земли Украины не откажется.
А то, что там сейчас керуют предатели, то по разному было, но всегда Украина была Русью и Россией, землёй русской и русских.
Отредактировано: Владимиров Владимир - 18 мар 2018 05:01:51
  • +0.39 / 34
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Старушка с Урала от 18.03.2018 07:02:47Идиотизм хохлов, как всегда, на высоте!
Вот только непонятно, где стоят эти машины? Чай, не первый раз покушаются на них. Неужто никак не охраняются?

А зачем? Имущество застраховано от угонов, вандализма и т.д.
Страховая фирма заплатит за скакуасов...
  • +1.74 / 27
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Nazgul от 18.03.2018 10:25:15Начальник управления общественной безопасности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко заявил, что примерно в 08:00 поступило сообщение о минировании территории Гагаринского Плато, где расположено здание российского генконсульства.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Отмечается, что доступ и проезд к зданию российской дипмиссии перекрыли полтора десятка сотрудников полиции.
В связи с этим правоохранители не дают россиянам пройти в здание российского представительства на Украине, чтобы отдать свой голос на выборах президента России.
По имеющейся информации, представителей радикальных общественных организаций у здания генконсульства нет. При этом за зоной перекрытия стоят два автозака.
Ранее стало известно, что сотрудники полиции во Львове не дают россиянам попасть в здание местного российского консульства, чтобы проголосовать на выборах президента России на избирательном участке, который располагается внутри.
16 марта глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что граждан России не пустят в дипломатические учреждения для голосования на президентских выборах.

https://russian.rt.c…inirovanie

это хорошо.
многие россияне вна украине--противники России
это раз.
второе--если бы была вна украине плохая явка--отразилось бы на общероссийской явке.
а так все попадают под стат-маркер "граждане России, не сумевшие проголосовать в связи с форс-мажорными обстоятельствами вна украине
  • +0.72 / 22
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.48
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Начком от 18.03.2018 11:07:51Это как в анекдоте про оптимиста и пессимиста в оценке наполовину наполненного стакана водыСогласный
Раньше в заголовки прогноза погоды выносили максимально высокую температуру по Украине ( как правило она была в Крыму).
А тут, смотрю, стали указывать самую низкую температуру. Так, сегодня в заголовке " 
Смотрите сами: "В Украине снег, температура днем до -9"
А картинка-то какая безрадостная. Куда смотрит СБу?
 И ниже 



https://112.ua/obshc…37751.html

с этой фотки убрать машинки и готовы декорации для съемок фильма о разрухе в 1918 году......
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.65 / 21
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.48
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 18.03.2018 11:34:32та ладно -красивое фото.

фото-красивое, патриархальное, с элементами тоски по прошлой красивой жизни
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.38 / 10
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 96
 
Stepnjk , shangrila , Чечако