Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15746457465574675746860688→След→

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Читатели: 0

Пршлый век.
Примитивные технологии.

Красиво,стерилино и с ПОЛЬЗОЙ для общества.

да ни в коем случае там  уже ЗАРАЗА сидит на  клеточном уровне

сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.24 / 13
  Zalg

Zalg   Россия
Воронеж
49 лет

Слушатель

Разведчики ВСУ заявили о загадочном российском приборе, выводящем из строя дроны

Украинские военные обнаружили на территории Донбасса «непонятный прибор», похожий на новую часть системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
«Вот на такой непонятный лучевой прибор недавно наткнулись разведчики одного из подразделений. Сперва кажется, что это простой отблеск от стекла, ведь вокруг все разрушено. Но после того, как свет немного погас и вновь загорелся, квадрокоптер отказался слушать команды пилота», – написала в своем Facebook украинская организация «Вернись живым».
По мнению активистов, этот прибор, якобы созданный Россией, является новейшей частью одного из комплексов РЭБ. Украинские аэроразведчики сообщили, что уже сталкивались с тем, что их дроны становились неконтролируемыми, когда на мониторе «появлялось цветное мерцание».
https://www.facebook.com/backa…113920259/

Че они гадают, очевидно же что это голубой экран телевизора с Путином светится %)

сообщение скрыто автором
+ 0.57 / 9
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Порошенко нашел «уникальную возможность» избавиться от российского газа

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что власти Катара готовы продавать Киеву сжиженный газ.
«Катар готов предоставить Украине сжиженный газ. Это уникальная возможность повысить энергетическую безопасность нашего государства», – написал Порошенко в Twitter.
По словам украинского президента, поставки могут идти через терминал в Польше или через Босфор, передает РИА «Новости».

Через Босфор - нет. Туркам рядом с Топкапы газовые бомбы не нужны от слова "совсем".

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.47 / 9

Борменталь   Россия
Город Воинской Славы

Слушатель

Читатели: 1

Кадровый офицер вооружённых сил Украины поделился с соотечественниками неприятными для патриотов подробностями службы на передовой и, в частности, рассказал о незавидном положении, в котором оказались бойцы добровольческих националистических батальонов.
Ещё в начале конфликта боевики так называемых тербатов могли считать себя элитой. Они были вооружены и экипированы намного лучше, чем солдаты регулярных ВС. Олигархи, которым они и служили, не скупились на финансирование своих частных группировок. Сейчас же, через три года, практически все радикалы в форме оказались под Порошенко, и он их постепенно и аккуратно ликвидирует, загнав на самые опасные участки фронта. Батальоны дробят, рассовывают по подразделениям ВСУ либо держат на коротком поводке где-нибудь, к примеру, в районе Донецкого аэропорта.
При этом военнослужащие регулярных войск не только особо не жалуют радикалов, но и активно их отстреливают. По словам офицера, в данном плане спикер ДН Эдуард Басурин практически никогда не выдумывает. В таком отстреле даже командование ВСУ принимает непосредственное участие. Группу радикалов посылают в серую зону якобы на разведку и накрывают «дружественным огнём», либо стреляют в сторону позиций ополченцев, вызывая ответный огонь, который уже «месит» заблаговременно засланных в правильное место боевиков нацбатов.
Частенько разбираются с завравшимися патриотами и прямо в части. Как уже отмечалось, неподконтрольные почти никому батальоны дробят и включают в состав ВСУ, по отряду, от силы по взводу. Они, естественно, ведут себя неправильно и пытаются качать какие-то права, поэтому быстро сливаются в небоевые потери – то на растяжке «вражеской» подорвутся, то под колёса БТР попадут. Способов много.
Офицер признаёт, что в ВСУ к боевикам добробатов относятся так как они того и заслуживают – как к ворам, мародёрам и убийцам, и регулярные войска активно (особенно в последнее время) очищают Донбасс от этой швали.

https://zen.yandex.ru/media/id…d37344deae

сообщение скрыто автором
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+ 1.04 / 37

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Кто через Босфор пустит газовоз?

если  габариты позволят , то препятствий  нет   ( ценник за прогон   +  "сайз"  Я   ходил через Босфор на маааленком  корабле )

Я с Калининграда
-0.13 / 8

В. Вилежаня   Россия

Специалист

Читатели: 2

Помните этот итальянский фильм?
Вспомнил о нем. когда прочитал вот это

Знаете, камрад, ваши рассуждения - из параллельной реальности. В которой есть "независимый и беспристрастный суд" (а не Стокгольмский арбитраж), независимые и честные СМИ (а не спущенная с поводка свора западных журнашлюх, которые за деньги напишут все, что угодно), где люди прислушиваются если не к доказательствам, то хотя бы к здравому смылу (а не к необходимости проявлять европейскую солидарность)...
    Более чем уверен, что если завтра в каких-нибудь европейских СМИ будет опубликовано покаянное письмо командира украинского расчета, который сбивал этот злосчастный пепелац, подписанное всем этим расчетом, а потом какой-нибудь израильский телеканал покажет фильм с этими людьми - ЭТО НЕ ОКАЖЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ ни ход официального расследования. ни на отношение мирового общественного мнения к этому инциденту. А зачем? Виновные уже определены, и это всех устраивает.. А кого не устраивает - тот получит по башке: либо в форме травли  "честных и свободных западных СМИ", либо в форме проблем с работой, с ювенальной юстицией, с налоговой, с... да мло ли какие проблемы может организовать неугодному "демократическое западное государство", либо просто прибьют (или в автокатастрофе, как модно в США, или человек самозатрелится двумя выстреали, причем второй - контрольный, так принято на Украине)
   За примерами ходить далеко не надо. Вон нарисовались "грузинские снайперы", которые стреляли и в майдаунов, и в беркутят. Это хоть кого-нибудь заинтересовало в мире? На Украине? В "честных и свободных" западных СМИ? Их допросили в Киеве? Ими заинтересовались в ОБСЕ, в Совете Европы, в этих Амнестиинтернешенелах и прочей еврохерне? Неа. Только ОБСЕ вчерась в очередной раз чё-то там промычало, что типа "пора бы расследовать убийства на Майдауне" (но это так, ритуальные всхлипывания, на которые никто не обращает внимания)
Никому ничего не надо, виновные назначены, ярлыки развешаны, санкции введены..
Поэтому СЕЙЧАС уже нет никакого смысла убивать какого-то Волошина, Голопупенко или Иванова...
Следстве законченно, забудьте

Ваши менторские определения, из какой я реальности, говорят о вашем воспитании.
Я постараюсь вернуть Вас в реальную реальность. Кроме глобальных рассуждений, есть конкретные люди, которых событие касается.
Первое. Следствие продолжается и конца ему не видно.
Второе. Погибло три сотни человек и дорогой самолет. Кто будет платить родственникам погибших и ущерб авиакомпании? А цифры получаются не маленькие. Первоначально, возможно, оплатят страховые компании. Но не уверен, что они страхуют полеты самолетов от несчастных случаев при полетах в зоне боевых действий. Значит, нужно найти виновника катастрофы и предъявить ему иски. Казалось бы чего проще, специалисты расследуют летное происшествие, материалы передают в суд, суд определяет виновного и все дела. А что же они не заканчивают расследование и дело в суд не передают?  Вот Вы говорите, виновные назначены. Может, первоначально так и задумано было, но не получается. Дело в том, что у тех, кто стоит за организацией провокации нет уверенности, что в России не знают обстоятельства дела, знают конкретных участников. Более того, скорее всего, они знают, что в России знают, кто там при делах. Вот и тянут время. Представьте, В суде России предъявили обвинения. А Россия в другом  суде предъявляет средства объективного контроля, свидетелей, призовет в свидетели американские космические службы слежения с точным названием спутников, которые проходили над этим местом. И как же первый суд будет выглядеть, который предъявил России эти обвинения и все эти инвестигейторы, которые расследовали это дело? Скажете, публике это будет не интересно. Публике, может быть. А вот тем судьям и всему суду, который принял решение на основе фальсификации грозит потеря репутации и безработица. Не пойдут искатели правды в такой суд. Тут у суда и судей конкретный материальный интерес, а не участие в пропагандистской акции. Ну ладно, судьи, их судьба на фоне глобализма - мелочи. А сотни адвокатов потерпевших по всему миру - это уже не мелочи. Они не занимаются абстрактной пропагандой, а вполне себе конкретикой. Они будут искать виновников, чтобы стребовать с них конкретные деньги. Им всем рот не заткнешь. А публика будет к ним прислушиваться.
Так что. не всё так просто. Следствие продолжается и зачистки вполне возможны.

Отредактировано: В. Вилежаня - 20 марта 2018 21:17:04
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 0.51 / 21

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Читатели: 3

Брифинг Савченко. Основные моменты
Статья 482 1 +2.50 / 51 +4.30 / 99

Савченко заявила, что не готовила теракт в Раде, потому что от этого могли бы пострадать невинные люди.
"Никогда в жизни не допускала даже в мысль и не допущу, что Верховную Раду можно подорвать так, чтобы погибли невиновные вместе с виновными. Я в Верховной Раде нахожусь уже два года. Если бы я что-то планировала, я бы уже что-то сделала.
Найдутся люди, кто без меня запустят эту Раду куда-нибудь в космос".
Депутат признала, что хотела бы смены нынешней власти Украины, но мирным способом.
О связях с Кремлем
Надежда Савченко заявила, что у нее нет связи с Россией и ее спецслужбами, вопреки многим подозрениям.
"У них нет доказательств моей привязки к Кремлю. Я не знакома с Медведчуком, я никогда не принимала никакое финансирование, скажем так, с востока. У них нет доказательств этому, и никогда не будет", - заявила депутат.
"Приказ Банковой о моей ликвидации"
По словам Савченко, она получала как минимум три предупреждения о подготовке операции по ее физической ликвидации. Якобы этим занималась Администрация президента.
"Первый раз я получила предупреждение, что есть приказ Банковой о моей физической ликвидации от Администрации президента, от Таранова (экс-заместитель главы Администрации президента - ред.), вскоре после чего он погиб.
Второй раз я получила предупреждение от внешней разведки, что есть приказ о моей ликвидации, опять-таки с Банковой.
Моя сестра лично ездила общаться с Кондратюком Валерием (замглавы АП, экс-начальник Главного управления разведки Минобороны - ред.), чтобы это остановить.
Я поняла, что четвертый раз меня могут не предупредить".
Операция "Дезинформация"
Савченко рассказала, что спецслужбы специально приблизили к ней провокаторов. Савченко выяснила, кто они и намеренно стала дезинформировать этих людей.
"Я начала создавать сюрреализм, который заключался в том, что – не только, как рассказывал Луценко, гранатами в разные стороны, минометом по куполу – я рассказывала все самые мыслимые и немыслимые операции" – сказала Савченко.
По ее словам, она постоянно советовалась с этими людьми, а они выдвигали свои предложения о том, как можно ликвидировать власть.
"Все это объект "А" постоянно записывал на аппаратуру – так называемый "глухой телефон", - сообщила Савченко.
Савченко добавила, что использовала этих людей в своих целях - например, для того, чтобы ездить на оккупированный Донбасс и заниматься обменом пленных.
Также, по ее словам, от них она узнала некоторые коррупционные схемы, которыми занимается СБУ – например, связанные с контрабандой, поставками гуманитарной помощи и так далее.
"Мне стала очень понятной четкая картина войны и кровавой торговли на войне, которую проводят высшие эшелоны нашей власти", - резюмировала Савченко.

сообщение скрыто автором
+ 2.50 / 51

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Там разные фокусы возможны, интересные.  Типа взаимозачетов или перепродажи СПГ уже в жидком состоянии по пути следования.
Как с первым танкером случилось,  газ в котором владельца вроде как поменял )))
Будет прикольно, если торжественно объявленный катарский газовоз уйдет в ЮВА, а в Польшу придет Кристоф де Маржери с Ямала, нопремер Веселый
Хотя вряд ли, там у поляков ограничения есть, они таких мастодонтов не могут принять, здоровые слишком.

ЦЕННИК  на сжиженый газ как  миниум в 5 раза дороже   .....50 литров ( баллон ЛУКОИЛ) стоит  1 тыр .хватает  (  в доме на кухне на 2 месяца ) при  том же  раскладе в квартире   1 месяц  даже БЕЗ ! счётчика стоит  180р.

сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.04 / 7

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 7

Бан в разделе до 12.04.2020 17:05

Савченко заявила, что не готовила теракт в Раде, потому что от этого могли бы пострадать невинные люди.

Скрытый текст

"Мне стала очень понятной четкая картина войны и кровавой торговли на войне, которую проводят высшие эшелоны нашей власти", - резюмировала Савченко.

Жующий попкорн
Ну вот.
А то начинается.....
Зря выпустили,зря выпустили.
Не зря.
Веселый

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 1.80 / 48
  Nobody

Nobody   6 лет

Практикант

ЦЕННИК  на сжиженый газ как  миниум в 5 раза дороже   .....50 литров ( баллон ЛУКОИЛ) стоит  1 тыр .хватает  (  в доме на кухне на 2 месяца ) при  том же  раскладе в квартире   1 месяц  даже БЕЗ ! счётчика стоит  180р.

Вы кажется метан с пропаном перепутали.  LNG  - это немного про другое.

сообщение скрыто автором
+ 0.57 / 14
  Comandante

Comandante  

Специалист

Львовский областной совет обратился к Киеву с требованием разорвать дипломатические отношения с Россией. Об этом сообщается на сайте облсовета.
«Своими последними действиями Российская Федерация продолжает демонстративно пренебрегать территориальной целостностью Украины, международными договорами и принципами цивилизованного общества», — говорится в сообщении.
Депутаты совета также обвинили Россию в «постоянных провокациях на украинской территории» и «диверсии против граждан в странах Европы».
«Учитывая это, мы, депутаты Львовского областного совета, требуем от высшего руководства государства разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией», — гласит заявление.

ЗЫ. Наступает момент когда простой антироссийский звиздёж уже не удовлетворяет укронацистов. Для поддержания градуса ненависти необходим все новый и новый наркотик. Станция тупик приближается со скоростью прямо пропорциональной развалу Украины и обнищанию населения.

Подмигивающий

сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 1.76 / 35

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Вы кажется метан с пропаном перепутали.  LNG  - это немного про другое.

возможно да  не спец....

сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.01 / 2

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Умом траванулись?
Дискуссия 370 0 +1.69 / 35 +1.69 / 35

Было бы смешно, если бы не было так грустно
Цитата
Так называемый украинский кинорежиссер Олег Сенцов, якобы незаконно заключенный в России в тюрьму, умирает от отравления. Об этом эфире ObozTV заявил военный эксперт Юрий Колесников.
"Сейчас мы знаем, что Сенцов умирает. Подчеркиваю, умирает. И по всем признакам, это отравление радиоактивным веществом. Не исключено, что Сенцова отравили "по приколу", - отметил  эксперт.

Информация о том, что Олега Сенцова якобы отравили, является "параноидальным бредом". Об этом заявила сестра режиссера Наталья Каплан.

"Это параноидальный бред и чушь. Это бред просто, от якобы экспертов. То, что у Олега плохо со здоровьем, это абсолютно естественно, и здоровья это точно не прибавляет. А ставить диагнозы по комментариям в сети это неправильно", – заявила она в комментарии InfoResist.

Напомним, ранее при аналогичных обстоятельствах "чуть" не умерла лидер украинской нации Юлия Тимошенко и Надежда Савченко.

сообщение скрыто автором
+ 1.69 / 35

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Эта изможденная, явно нездоровая  женщина с лошадиным лицом уже одной своей внешностью вызывает инстинктивное отвращение. Конечно, акцентировать внимание на этом не совсем, скажем так, прилично, но о каких правилах приличия можно говорить, если речь идет о миллионах украинцев, которые стали заложниками карательной медицины Ульяны Супрун, с лета 2016 года исполняющей обязанности министра здравоохранения? Ее прозвали «Доктор Смерть». Не только за внешние данные. В этом случае форма полностью соответствует содержанию, поэтому Ульяна действительно является «лицом» так называемой медицинской реформы.

Американка украинского происхождения Супрун возглавила Министерство здравоохранения после грузина Александра Квиташвили, представителя так называемой «команды Михо Саакашвили». Полтора года Квиташвили, который вообще не имеет никакого медицинского образования, сидел в кабинете руководителя МОЗ. Он вообще ничего не делал, что, надо сказать, приносило гораздо больше пользы, чем бурная реформаторская деятельность Супрун. Формально должность министра здравоохранения относится к квоте «Блока Петра Порошенко». Сразу же после февральского переворота развернулась борьба за миллиардные потоки в сфере медицины. Грузин-«реформатор» был промежуточным решением глобальной проблемы перераспределения средств. Ему ничего не давали делать, и он был полноценным «зиц-председателем». Все изменилось, когда к власти пришла ставленница американской фармацевтической индустрии Ульяна. Формально у нее есть медицинское образование. Где-то на уровне медсестры из рентгенкабинета.

Скрытый текст

Было бы большим заблуждением рассматривать работу команды изуверов под руководством Супрун как автономное иностранное вторжение. Типа навязали Порошенко свою кандидатуру, он и согласился. Нет, он соучастник. Он получает свою долю от этого «эксперимента». В этом я более чем уверен. Не случайно кандидатуру Супрун даже не вносят на рассмотрение Рады, как предусмотрено Конституцией. Ее никогда не утвердят. Да это, собственно говоря, и не надо. Сговор осуществлен на высшем уровне. Чем меньше людей участвует, тем больше прибыль. Да и «деятельность» е…нутой Ульяны является прямым нарушением Конституции, где предусмотрено право на бесплатную медицину. Все понимают, что придется отвечать. Поэтому у «Доктора Смерть» есть американский паспорт. Когда эксперимент станет необратимым, она спокойно уедет. Придет новый «Менгеле», который продолжит ее работу по уничтожению людей.

http://alternatio.org/articles/item/57448-

У страны с африканским подушевым ВВП будет африканская социалка. С поправкой на местные погодные условия. Я не понимаю чем возмущается автор. Он похоже считает, что деньги на  медицину из воздуха  берутся.

сообщение скрыто автором
+ 1.41 / 29

Советчик   Россия
СПб

Практикант

1. Ничего Алмаз-Антей не доказал, кроме того, что отличился расплывчатостью фраз:
"Если это был "БУК", то только из Зарощенского!"
2. Пока не представлено ни одного доказательства, факта, улики того, что Боинг МН-17 был сбит ракетой ЗРК "БУК"!

Были представлены осколки ракет, которые однозначно демонстрировали средство сбития.

сообщение скрыто автором
-0.18 / 15

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Украина -цэ бизнес?
Дискуссия 89 0 +1.32 / 18 +1.32 / 18

На схемах «Роттердам плюс» президент Украины Петр Порошенко зарабатывает миллиарды. Об этом в интервью ТСН, которое вышло 18 марта, рассказал беглый внефракционный нардеп Александр Онищенко.
Он утверждает, что от таких схем Порошенко получает минимум 50%.

На предположение журналиста о том, что эта сумма может составлять около $500 млн, Онищенко заявил:

«Это только с одного. Представляете сколько у него бизнеса вокруг? Ну представьте. "Центрэнерго". Торговля углем. Его же Roshen, который только развивается. Все банки под его контролем. 100 банков положили... За все время у нас новых бизнесменов не появилось. У нас есть только бизнесмены, которые обанкротились, теряя свои активы. А нового никого не появляется. Ни один инвестор не зашел в Украину. Страну они видят, как свой бизнес. И все активы закупают на себя на подставные компании», – отметил беглый нардеп.

«А проблема Петра Алексеевича заключается в том, что он не хочет, чтобы у людей был бизнес. Его задача — любым способом отобрать бизнес, чтобы ни у кого не было возможности кого-то финансировать. Поэтому сейчас идёт преследование всех бизнесменов. Всех владельцев бизнеса рано или поздно ликвидируют, оставят без финансов. Тогда Порошенко будет спать спокойно, так как все деньги будут у него, а необходимые люди будут у него на зарплате. Он всех добил. У Ахметова активы заморожены. Заморожены руками Порошенко через Фирташа. Говорю это на 100%. У Фирташа проблемы. Есть у него контрольная часть Оппозиционного блока», – уверяет Онищенко.

Нардеп фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии компании «Укргазвидобування». По информации Генеральной прокуратуры, Онищенко покинул Украину 2 июля 2016 года.

+ 1.32 / 18
  Сама

Сама   Россия
Моск. обл.
56 лет

Слушатель

Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что по поручению президента Украины Петра Порошенко с российской компании "Газпром" были взысканы деньги по делу о штрафе за якобы имевшее место нарушение украинского антимонопольного законодательства.
"Мы уже взыскали часть средств - это все, что фактически было у "Газпрома" на территории Украины. Было описано, арестовано и взыскано в госбюджет Украины более 100 млн гривен", - приводит ТАСС слова Петренко.
В переводе на доллары США это сумма составит 3,8 млн. При этом в декабре 2016 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Антимонопольного комитета Украины о взыскании с "Газпрома" около 6,53 млрд долларов.
Петренко добавил, что его ведомство будет сотрудничать с коллегами с целью взыскания с "Газпрома" в пользу Украины денег и по итогам разбирательства в Стокгольмском арбитраже.

Если правда - чем будем отвечать ?

сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 9

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Савченко прорвало
Дискуссия 74 0 +1.87 / 29 +1.87 / 29

Интересно, это фальстарт или Надька получила от кого-то команду " Фас"  и рванула как в последний раз, на десять тысяч как на пятьсот?
Цитата
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что знает, почему произошли взрывы на складах с боеприпасами на Украине.

Об этом сообщает РИА Новости.
По её словам, подрывы военных складов осуществлялись для того, чтобы скрыть недостачу боеприпасов.
«Я знаю, что не летали там летающие аппараты космические, как заносилась туда взрывчатка и как взрывались склады, потому что истекал срок отчёта о недостачах на складах, на артскладах», — сказала она.
По её словам, прокуроры, которые «докапывались до правды», отстранялись от ведения дел по расследованию данных происшествий.

Отредактировано: Начком - 21 марта 2018 23:00:49
сообщение скрыто автором
+ 1.87 / 29
  чойта?

чойта?  

Слушатель

Читатели: 1

Кадровый офицер вооружённых сил Украины поделился с соотечественниками неприятными для патриотов подробностями службы на передовой и, в частности, рассказал о незавидном положении, в котором оказались бойцы добровольческих националистических батальонов.
Ещё в начале конфликта боевики так называемых тербатов могли считать себя элитой. Они были вооружены и экипированы намного лучше, чем солдаты регулярных ВС. Олигархи, которым они и служили, не скупились на финансирование своих частных группировок. Сейчас же, через три года, практически все радикалы в форме оказались под Порошенко, и он их постепенно и аккуратно ликвидирует, загнав на самые опасные участки фронта. Батальоны дробят, рассовывают по подразделениям ВСУ либо держат на коротком поводке где-нибудь, к примеру, в районе Донецкого аэропорта.
При этом военнослужащие регулярных войск не только особо не жалуют радикалов, но и активно их отстреливают. По словам офицера, в данном плане спикер ДН Эдуард Басурин практически никогда не выдумывает. В таком отстреле даже командование ВСУ принимает непосредственное участие. Группу радикалов посылают в серую зону якобы на разведку и накрывают «дружественным огнём», либо стреляют в сторону позиций ополченцев, вызывая ответный огонь, который уже «месит» заблаговременно засланных в правильное место боевиков нацбатов.
Частенько разбираются с завравшимися патриотами и прямо в части. Как уже отмечалось, неподконтрольные почти никому батальоны дробят и включают в состав ВСУ, по отряду, от силы по взводу. Они, естественно, ведут себя неправильно и пытаются качать какие-то права, поэтому быстро сливаются в небоевые потери – то на растяжке «вражеской» подорвутся, то под колёса БТР попадут. Способов много.
Офицер признаёт, что в ВСУ к боевикам добробатов относятся так как они того и заслуживают – как к ворам, мародёрам и убийцам, и регулярные войска активно (особенно в последнее время) очищают Донбасс от этой швали.

https://zen.yandex.ru/media/id…d37344deae

всу гоняют нациков и даже убивают - а кто ж тогда мирняк из тяжелого обстреливает?

сообщение скрыто автором
+ 1.71 / 34
  igor1972

всу гоняют нациков и даже убивают - а кто ж тогда мирняк из тяжелого обстреливает?

Повара, водители... ВСУ-то нациков гоняют. Кабы не лыцари ВСУ - те б Донбасс давно захватили. А так-то...

Отредактировано: igor1972 - 21 марта 2018 00:15:52
сообщение скрыто модератором igor1972
+ 0.97 / 17
загрузить следующие сообщения: 20 из 64428
←Пред←15746457465574675746860688→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика