Украина и украинско-российские отношения

204,372,239 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4815627 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
«Необратимые изменения» в укоренении «державной мовы» торжественно пообещал народу президент Порошенко во время своего выступления по случаю 204-й годовщины со дня рождения украинского поэта и художника Тараса Шевченко.




«Хотел бы сообщить, что в ближайшее время я подпишу указ о разработке, возможно, десятилетней программы укоренения и укрепления государственного статуса родного украинского языка. Впереди - десятилетие украинского языка в Украине, в течение которого положительные, необратимые изменения должны произойти. Подчеркиваю: необратимые», - заявил президент.

Скрытый текст
  • +0.61 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Mika'el от 21.03.2018 13:40:17Правительство Украины 21 марта разорвало программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы. Решение было принято на заседании кабинета министров.

«Прекращение действия программы является частью комплекса мер правительства Украины, направленных на противодействие агрессивной политике России в общеполитическом контексте и в торгово-экономической сфере в частности», — говорится в сообщении кабмина.

«Программа экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины на 2011-2020 годы» (отмененная) и торгово-экономические отношения стран – две разные вещи.

В рамках торгово-экономических отношений стран проблем не возникает. В 2017 году Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины, сообщает украинский Госстат.  Объем экспорта российских товаров составил $7,2 млрд, превысив показатель 2016 года почти на 140%. Объем импорта украинских товаров в Россию составил $3,9 млрд — почти на 110% больше, чем в 2016 году.
По прямым инвестициям в экономику Украины Россию заняла второе место – 21,2% от общего количества. Первое место занял Кипр – 27% (это выведенная прибыль украинских олигархов без уплаты налогов, отмытая и возвращенная назад в страну в виде инвестиций, - авт.).

Описанные выше отношения с Россией – торговля, инвестирование и то, что действительно влияет на экономику, - Владимир Гройсман расторгать не намерен.
Кабмин деактивировал совершенно другую программу. 

Она включает в себя:
– Углеводородную энергетику. Речь идет о развитии сотрудничества Украины и РФ в области добычи, переработки, хранения и транзита углеводородов. На фоне сегодняшней «газовой войны» между «Нафтогазом» и «Газпромом» этот пункт выглядит странно.
– Взаимодействие в области авиации. Совместную разработку и серийное производство самолетов семейств Ан-148, Ан-140, Ан-124, Ан-70. Нужно сказать, что ГП «Антонов» прекратил поставлять России комплектующие еще в июле 2015 года.
– Удобную границу. Совершенствование таможенного и пограничного контроля для сокращения времени стоянок пассажирских поездов в пунктах пропуска. Как известно, последние годы Киев наоборот методично усложнял процедуру пересечения кордона для россиян. Сейчас граждане РФ могут приехать в Украину только по нотариально заверенному приглашению и биометрическому паспорту.
– Оборонное сотрудничество. Осуществление взаимных поставок продукции и услуг военного назначения. Этот пункт на фоне многолетних боевых действий на Донбассе сейчас выглядит откровенно кощунственно.

С полной версией такого экономического сотрудничества можно ознакомиться на сайте Верховной Рады Украины. 

Словом, Владимир Гройсман инициировал отмену того, что и так давно не работает. Примечательно, что глава правительства решил не описывать суть этой программы. Видимо, чтобы украинские граждане подумали, что нынешняя власть сказала России: «остаточне прощавай» во всем экономическом блоке.
ссылка
Отредактировано: Luna - 21 мар 2018 18:15:41
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 10
Николай Викторович   Николай Викторович
  21 мар 2018 19:06:15
...
  Николай Викторович
«Газпром» не признаёт правомерность наложенного Украиной антимонопольного штрафа и считает нарушением своих прав действия Киева по взысканию средств с компании.
Об этом «Газпром» сообщил в Twitter.
Согласно сообщению, появившиеся в украинских СМИ сведения о взыскании Киевом денежных средств с «Газпрома» свидетельствуют о продолжении попыток незаконного изъятия имущества компании под видом исполнения решения о наложении штрафа, принятого Антимонопольным комитетом Украины.
«Газпром» не признаёт правомерность наложения штрафа и считает данные действия Украины нарушением его прав», — говорится в сообщении компании.
Отмечается, что «Газпром» готовит иск в международный арбитраж.
Источник: http://rusvesna.su/news/1521642475
----------------------
Нравится Надеюсь не в тот же?
Отредактировано: Николай Викторович - 21 мар 2018 19:07:38
  • +1.61 / 30
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
21 марта - международный день людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day) 



Больные синдромом Дауна, как правило, очень миролюбивые и добрые...
Не надо их ни в коем случае путать с другими последователями жовто-блакытной символики - майдаунами. 
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 21 мар 2018 20:55:47
  • +2.45 / 45
Alximik   Alximik
  21 мар 2018 21:55:50
...
  Alximik
С 1 апреля цены на газ для промышленности вырастут с 7896 грн до 8670 грн за тысячу кубометров
Скрытый текст
ссылка

Все в рамках перемоги над ГП! По 10% подорожания в месяц и к осени выйдут на искомые 60%. СУГС чубатые!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.62 / 32
Alximik   Alximik
  21 мар 2018 22:00:38
...
  Alximik
Бывший вице-премьер Борис Колесников продает одного из крупнейших в Украине производителей свинины
Скрытый текст
ссылка
ПРовские крысы начинают валить с чумной земли...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.18 / 24
Alximik   Alximik
  21 мар 2018 22:58:16
...
  Alximik
Правительства Белоруссии и Грузии прорабатывают альтернативные маршруты доставки товаров для развития двусторонней торговли. Об этом в своем интервью заявил посол Белоруссии в Грузии Михаил Мятликов, передает БелТА. «Конечно, вопрос доставки продукции в определенной степени проблемный в нашем торгово-экономическом сотрудничестве для обеих сторон. Мы пользуемся в основном автомобильным транспортом. И единственный путь, по которому сегодня возможна доставка в Грузию продукции — это Военно-Грузинская дорога, перевал через Кавказский хребет. Но в зимнее время, в начале весны возможны сходы лавин. Дорога временами закрывается, и наши грузовики с продукцией вынуждены простаивать», — отметил посол.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.22 / 4
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
http://rusvesna.su/news/1521555618

Украинская беспилотная разведка обнаружила на Донбассе «неизвестные новейшие комплексы», которые якобы блокируют работу дронов. Видео об этом устройстве опубликовали украинские волонтёры из фонда поддержки карательной операции «Вернись живым».

«Вот на такой непонятный лучевой прибор недавно наткнулись разведчики одного из подразделений (ВСУ, — прим. РВ). Сначала кажется, что это простой отблеск от стекла, ведь вокруг всё разрушено. Но после того, как свет немного погас и вновь загорелся — коптер отказался слушаться команд пилота», — сообщает Андрей Римарук.

«Без сомнений, это какая-то новая переносная часть одного из российских комплексов РЭБ (радиоэлектронной борьбы, — прим. РВ) или РЭС. Спросили о том, что это, наверное, почти у всех аэроразведчиков. Говорят, что не видели раньше ничего подобного. Но когда на мониторе появилось цветное мерцание, воздушные разведчики вспомнили, что их аппараты так же становились неконтролируемыми», — пугает читателей автор и срочно просит денег на новые БПЛА, так как «потребность в них ежедневно только растёт».

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.03 / 15
Николай Викторович   Николай Викторович
  22 мар 2018 01:13:17
...
  Николай Викторович
Украинский «Энергоатом» инициировал повышение тарифа на электроэнергию на 30%

Делай РАЗ!


Украина станет сильнее, разорвав экономическое сотрудничество с Россией, — Гройсман
Делай ДВА!
Отредактировано: Николай Викторович - 22 мар 2018 01:18:17
  • +1.95 / 30
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.00
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 21.03.2018 22:55:15И ваше утверждение тоже справедливо но.....как обычно сколько тех и сколько этих?! И как их сепарировать? И почему хорошие год за годом и раз за разом выбирают выродков?

Я предполагаю, что не всё потеряно и, ведя просветительскую работу, можно получить влияние в тех краях.
Главное правило для нас - это избежать вовлечения в любимую игру украинцев - "попробуй меня купить!".
Мы много раз за последние 300 лет соглашались играть и всякий раз проигрывали: украинцы всегда чувствуют, что продались нам слишком дёшево и впоследствии ищут нового покупателя. Сама возможность применения данной манипуляции должна быть учтена и надёжно воспрепятствована.
  • +1.46 / 32
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.41
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Maxlock от 22.03.2018 07:14:55Я предполагаю, что не всё потеряно и, ведя просветительскую работу, можно получить влияние в тех краях.
Главное правило для нас - это избежать вовлечения в любимую игру украинцев - "попробуй меня купить!".
Мы много раз за последние 300 лет соглашались играть и всякий раз проигрывали: украинцы всегда чувствуют, что продались нам слишком дёшево и впоследствии ищут нового покупателя. Сама возможность применения данной манипуляции должна быть учтена и надёжно воспрепятствована.

Главное правило для нас — это посылать любые хохляцкие предложения, схемы и прочие мысли, какими бы привлекательными они не казались, если они предполагают перемещение денег или другого добра отсюда туда.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.45 / 34
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 21.03.2018 18:47:501. Вот это - откровенное гонево и лажа. Моя супруга сейчас на западной. Прошла таможню совершенно свободно, без приглашения, по загранпаспорту РФ. Только указательный и средний палец приложила к планшету електронному.

Моего сына не пустили и с приглашением и что с того?
Там семь пятниц на неделе.
Помнится говорили, что въезд с НГ  будет только с предварительного уведомления. Пока было тихо и вот опять


ЦитатаПетр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 1 марта "О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики". Об этом говорится на сайте главы государства.
Таким образом, Украина собирается обязать граждан России сообщать о поездке в страну предварительно. Также планируется ввести ввести механизм проверки оснований для въезда.
Согласно решению СНБО, в частности, Кабинету министров поручено обеспечить разработку и внесение на рассмотрение Верховной Рады ряда проектов законов в течение двух месяцев.
ссылка
Отредактировано: Luna - 22 мар 2018 08:12:54
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.01 / 3
Цитата: Борменталь от 22.03.2018 09:05:14А почему бы и нет, полный простор для испытания лазерных и РЭБ разработок для наших. Скорость дрона небольшая, тренируйся сколько хош... Удар лучом лазера по оптике с выжиганием матрицы и "вынос электронного мозга". Впрочем я не совсем в теме если что...

Как говорят у,не побоюсь этого слова, - партнеров: WHY NOT?
  • +1.70 / 26
Alximik   Alximik
  22 мар 2018 10:02:45
...
  Alximik
Цитата: Maxlock от 22.03.2018 07:14:55Я предполагаю, что не всё потеряно и, ведя просветительскую работу, можно получить влияние в тех краях.
Главное правило для нас - это избежать вовлечения в любимую игру украинцев - "попробуй меня купить!".
Мы много раз за последние 300 лет соглашались играть и всякий раз проигрывали: украинцы всегда чувствуют, что продались нам слишком дёшево и впоследствии ищут нового покупателя. Сама возможность применения данной манипуляции должна быть учтена и надёжно воспрепятствована.

 предлагаю просто послать на х...Лучшей пропагандой среди выживших будет уровень жизни граждан России. А не побасенки як просветить очердного чубатого.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.46 / 60
Alximik   Alximik
  22 мар 2018 10:05:51
...
  Alximik
Цитата: Анатолий,Севастополь от 22.03.2018 09:16:34Вы уж определитесь. Либо там хороших много, но они выбираю почему-то выродков. Либо их там мало, но тогда они никого выбирать не могут. Точнее их голоса находятся в пределах статпогрешности...

Давай те опредилимся с понятием кто такие хорошие. А то как то неудобно выйдет, я одно, а вы другое имеете ввиду. Так кто выбрал то Порошенко и прочих выродков то?
ЦитатаВ Крыму и Донбассе все очень хорошо отсепарировалось. Кому по должности положено, прекрасно это делают...

ДА щаз! Вот ты яркий пример невозможности отсеять и отсепарировать. Думаешь забыли твое голосование за сволоту в Крыму?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.39 / 30
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 22.03.2018 09:00:14А Ваш сын не в курсе, что в большинстве случаев запрет на въезд на Украину касается мужчин в возрасте 18-60 лет?

Именно мужчинам в возрасте 18-60 лет и требуется приглашение, а старше 60-ти - нет.
Это, кстати, ответ, почему ваша жена смогла въехать без приглашения.
А на границе прыкордоннык будет решать пускать вас с приглашением или вернуть на российскую сторону в сопровождении автоматчика.

И до кучи

ЦитатаС начала 2018 года почти 650 гражданам Российской Федерации запрещен въезд в Украину.
Об этом Укринформу сообщил помощник главы Госпогранслужбы и пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.
"По состоянию на 21 марта запрещен въезд в Украину 648 россиянам", - сказал Слободян.
Он добавил, что в 2017 году был запрещен въезд в Украину 5 400 россиянам.
ссылка
Отредактировано: Luna - 22 мар 2018 10:26:16
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   171 1
Нардеп Надежда Савченко пришла на регламентный комитет Верховной Рады, который перед голосованием в парламенте рассматривает представление ГПУ о снятии неприкосновенности и ее аресте.

При этом подозреваемая в подготовке госпереворота и совершении теракта в Раде Савченко продемонстрировала какие гранаты носит в сумочке.
"Вы спрашиваете, были ли у меня гранаты в сумочке?", - сказала Савченко и достала два фрукта, два граната, которые и положила на стол. Многие привстали, чтобы посмотреть, что принесла нардеп.

"Граната куполу ничего не сделает. У него металлическая конструкция. И гляньте на здание Рады или Кабмина - оно основательное", - добавила Савченко, объясняя, что парламент из гранатометов не обрушить.

Нардеп также сказала, что могла спокойно найти место для обстрела Верховной Рады, не привлекая к себе внимания - например, снять номер в гостинице "Киев".
"Это просто слова. За слова не судят", - отметила она.
ссылка

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.46 / 34
Вот так.
Дискуссия   305 0
В городе Бердичев Житомирской области днем, 19 марта, вандалы разрушили часть памятника легендарному генералу Красной Армии Николаю Ватутину.

Инцидент произошел в послеобеденное время. По словам очевидцев, к обелиску подошли четверо молодых людей и разгромили мемориальную доску. При этом они никак не отреагировали на требования людей прекратить свои действия. Окружающим свой поступок молодые люди объяснили декоммунизацией.

При этом журналисты отмечают, что «согласно справке, предоставленной Институтом национальной памяти, улица Ватутина не подлежит переименованию. Следовательно, и генерал Ватутин не является тем лицом, которое подпадает под процесс декоммунизации».

Памятник Ватутину был установлен в Бердичеве в мае 1975 года на пересечении улицы Ватутина и площади Седлецкой.


Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. ... Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня
  • +2.83 / 48
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Регламентный комитет парламента рекомендовал Верховной Раде поддержать все три прошения Юрия Луценко о разрешении на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко. Теперь прошение об аресте Савченко должна поддержать Верховная Рада
 



Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины сегодня признал законными и обоснованными все три прошения генерального прокурора Юрия Луценко в отношении внефракционного народного депутата Надежды Савченко. 
Скрытый текст
  • +1.61 / 30
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 4А от 21.03.2018 23:11:37Надеюсь, все поняли, что речь в моём посте идёт отнюдь не о людях с синдромом Дауна... 
У одной моей знакомой есть внучка с таким синдромом, и я по её рассказам могу представлять - что это такое. Как тяжело взрослым нести этот крест - отвечать за ребёнка с таким синдромом, стараться сделать для него максимум возможного.
Люди, родившиеся с таким синдромом, заслуживают нашего сочувствия и жалости, а их родственники, ухаживающие за ними - самого глубокого уважения за своё терпение и готовность достойно нести этот груз... 
Вероятно, для того, чтобы мы задумывались хоть иногда о таких людях, и ввели этот Международный день людей с синдромом Дауна. 
 А вот надо ли водить какой-то особый день для людей без генетических и других отклонений - вопрос, конечно, интересный...
Если только таких людей когда-нибудь станет совсем мало, тогда, может быть, надо будет подумать о введении особого  Международного дня людей без генетических и прочих отклонений. 
Но, полагаю, мы должны всё делать для того, чтобы в введении такого дня не было необходимости.
Дай-то Бог, чтобы людей без отклонений всегда было большинство!

Всё идёт к вырождению человечества.
Если ранее такие не выживали, то сейчас они оставляют потомство и гены-мутанты, делающие человека дауном, передаются дальше.
Их становится больше и больше.
Точно так же обстоит дело и с другими генетическими отклонениями от нормы.
Человечество деградирует.
  • +0.42 / 20
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 83