Украина и украинско-российские отношения

204,372,524 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4817449 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 22.03.2018 22:24:15А в хохляцкой тюрьме - адвоката не жди...


А шарфик с поводком у неё отобрали?Улыбающийся
Отредактировано: ФилипС - 23 мар 2018 08:24:58
  • +0.26 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Недавно Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект, который с 2020 годазапрещает селянам продавать мясо домашних животных. Это касается коров, свиней, домашней птицы, кроликов, нутрий. Украинцы не будут иметь права забивать домашних животных на своих подворьях, это можно будет делать исключительно на бойнях, у которых есть спецразрешения. А нарушителей ждет штраф до 850 грн, но самое главное — уничтожение продукции.

Как объяснил «Вестям» директор Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза, такой запрет связан с выполнением евроинтеграционного закона о безопасности пищевых продуктов. «Он предполагает ответственность производителя за свою продукцию. Продукт можно взять с полки и отследить все стадии его изготовления, в том числе найти место, где происходил забой. Закон, который запрещает подворные забои, на самом деле был принят несколько лет назад. Но он все время откладывается из-за того, что нет четкой позиции государства по этому вопросу. Например, до сих пор нет правил, как именно должны быть обустроены бойни», — сказал нам Лоза.

Однако фермеры считают, что такие решения депутатов фактически лишают сельскохозяйственников заработка, что спровоцирует подорожание продуктов. «Цена мяса автоматически поднимется — на каждом килограмме фермер зарабатывает, — говорит «Вестям» глава фермерского хозяйства «Перлина Турии» на Волыни Владимир Яренчук. — А если мясо придется везти на специальную бойню, там придется больше платить за то, что твое животное или птицу забьют. Все это входит в цену, бесплатно ведь никто не работает. Например, у нас в селе есть две бойни, но неизвестно, есть ли у них эти сертификаты. Пока они их оформят, пока все это выяснится, люди фактически останутся без заработка и без мяса. А еще ведь надо платить коммуналку, налоги, за перевозку, а цены на газ и бензин тоже постоянно растут. Власти все делают для того, чтобы коров или свиней стало невыгодно разводить. Из-за дороговизны мне уже пришлось забить 500 голов коров, так как их очень дорого держать, а работать в убыток никто не будет. Обращался к властям, просил о помощи, а мне сказали, что это не их проблемы».

Фермер из Полтавской области Виктор Петрук уверен, что цены на мясо и сало станут золотыми. «Если все требования выполнить, то вы уже на базаре у бабушки ее курочку, не наколотую антибиотиками, не купите. И сало настоящее, выращенное не на искусственных кормах, тоже не найдете. Поэтому богатые смогут засылать своих гонцов в села и по высоким ценам покупать натуральные продукты, они сразу вырастут в цене. Я так и делаю, на базар уже почти не езжу, у меня есть свои заказчики. А все остальные будут есть перемороженное искусственное мясо, как в Европе», — говорит фермер.

Соглашение об ассоциации с ЕС требовало, чтобы с января этого года в силу вступили новые нормы ГОСТа, по которым из пяти сортов молока оставили только три. Таким образом, предприятия лишались закупок молока в селах и могли приобрести его только в специализированных фермерских хозяйствах. Однако позже в Минагрополитики решили отложить этот запрет, ссылаясь на то, что производителям и переработчикам молока нужно перестроиться на новые требования.
По мнению директора Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, чтобы сдержать цены на мясо, нам придется закупать его в Аргентине и Польше.
«По молоку мы зависим на 50–70% от домашнего производства, а по мясу ситуация другая. Мясо мы сможем импортировать из других стран: говядину из Аргентины, свинину — из Польши. Проблема может возникнуть с салом — оно станет дефицитом, так как большую его часть производят в домашних хозяйствах или на фермах. Промышленным образом покрыть этот дефицит в ближайшие 2–3 года не получится», — считает Дорошенко.
Он говорит, что без домашнего молока мы обойтись не сможем, так как короткий срок годности не даст его привезти из-за рубежа. По мнению Дорошенко, чтобы не повышать цены на молоко, запрет снова отложат. Либо дадут добро на ввоз скоропортящихся продуктов из-за рубежа в большом количестве.
https://business.vesti-ukr.com…nskoe-salo
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.29 / 28
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Никита9 от 23.03.2018 07:18:37Зауважал этого врага ещё при просмотре первого видео-ролика с ней, на допросе, летом 2014г.
Как бы её не осмеивали(в том числе и я), у неё есть чему поучиться.
́"Любите врагов ваших, ибо это бесплатные наши учителя́́ "©

Не у верен, что у нее нам есть чему учиться. Думаю однако что ее отлично
можно использовать для развала все этой бл.х.кой Украины, причем нужная
кондиция будет достигнута когда Надя при крике "Слава Украине"не будет
кричать "Хероям слава" а автоматически выхватывать наган и открывать
огонь на поражение просто на голос. Думаете это невозможно? Напрасно.
Это вполне возможно, хотя и нужно потрудиться.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.27 / 5
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Я ИЗ УКРАИНЫ, ДАВАЙ ОБНИМЕМСЯ?



Вот такой эксперимент....
  • +1.67 / 27
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eugene E. от 23.03.2018 05:14:47Судя по тебе, оно начало деградировать значительно раньше!
Какие гены-мутанты, нах?!? Ты, вообще, хоть что-нибудь, знаешь о синдроме Дауна?!
Это - ошибка природы, случайность. Ребёнок с синдромом Дауна может родиться у кого угодно - у бомжа и президента, у миллиардера и нищего работяги, у гения и у Владимирова Владимира. А у взрослого дауна родится абсолютно здоровый ребёнок.
И люди с синдромом Дауна выживали даже в средние века. Как и любая другая болезнь - эта тоже имеет несколько степеней. Лёгкую степень вообще не определить - ни интеллектуально, ни физически они от обычных людей не отличаются. Средняя степень - очень по-разному.
У нас старшая дочь родилась с синдромом Дауна. Это наша беда, но не вина и не позор. Она неплохо закончила школу (8 классов, на домашнем обучении, конечно), при этом учителя говорили, что в классах полно "нормальных", так сказать, детей, гораздо худших.
А младшая дочь - прекрасно учится в лицее, входящем в топ 20 лучших учебных заведений России, портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, etc), если в стопку уложить - с меня ростом будет. В прошлом году была в Сириусе, в этом году снова прошла, в мае поедет.
Гены у обеих, старшей и младшей, одни и те же - мои и жены.
Так что, перестань рассуждать о вещах, в которых ни х...рена не понимаешь. Ты и подобные тебе фашисты, вроде IlPetr (который предлагал "выпиливать" детей с отклонениями сразу при рождении, и, разумеется, радостно "заплюсовал" твоё сообщение (единомышленник!)), приносят обществу значительно больше вреда, нежели люди с синдромом Дауна.

P.S. На "ты" - совершенно намеренно, ибо считаю, обращение на "Вы" символом уважения к человеку. Без уважения. Д, б. (с)
P.P.S. Без АУ. По исходному.

Ты что завёлся то?
Это не моё мнение, а мнение людей, которые профессионально занимаются генетическими, психологическими исследованиями
Вот тут что ли посмотри https://media-polesy…iruet-9645  Обзорная статья.
Исследования показывают, что умные размножаться не желают. Размножаются дураки.
За последние 100 лет IQ в среднем снизился на 14 единиц.

ЦитатаРезультаты этих тестов показывают, что за последние два десятилетия уровень ума британских школьников снизился примерно на 25 %. Те задания, с которыми два десятилетия назад справлялись восьмилетние школьники, сегодня едва под силу 11-летним, констатирует психолог.
  • +0.41 / 17
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: svlg от 23.03.2018 08:56:39я не сдамся без бою, то есть сдамся после боя...  Лабиринты национального самосознания.

Наде надо было стать нелегалом, скрыться. И из подполья продолжать свою деятельность.
  • +0.08 / 6
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Владимиров Владимир от 23.03.2018 10:03:39Исследования показывают, что умные размножаться не желают. Размножаются дураки.
За последние 100 лет IQ в среднем снизился на 14 единиц.

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей". Сократ. Прошло две с половиной тысячи лет... И что же? Веселый
  • +2.17 / 47
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
****
Дискуссия   134 0
По  поводу ненашей Гади. Пришла в голову модель всего  этого цирка в сумашедшем доме, ну что вообще это такое и на что оно похоже.
Просьба физиков-ядерщиков тапками не кидаться, художник так видит.Улыбающийся

Кто то проводит экперимент на реакторе, там что то кипит, бурлит, и свет даёт в малоразвитые районы.
Но исследователям этого мало, и они, сцуко, проверяют процесс на разных режимах.  
Слабо там кипит, они стержнями активируют, то одного клоуна выпускают на арену, то другого, то майдан какой, то налёт.
Сильно кипит, они стержнями тормозят, то клоуна выгонят или посадят, то майдан разгонят.
И всё это под палёную горилку в промышленных масштабах и травку.
Вот такая невесёлая аналогия на этот цирк. Чернобыль вспомнился, граната в руках идиотов опасное оружие. Да что там граната, спички то и то лучше не давать.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.86 / 18
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 23.03.2018 11:24:00Ну, классно.. правда. Наши люди они - великодушные, добрые, помнящие историю...со-страдающие.
upd
Теперь для чистоты эксперимента.. то же самое в Центре Киева.. с табличкой. "Привет! Давай обнимемся я из России **)"

Боже упаси...
Хотя, если попробовать спрогнозировать с отдельными ограничениями.... Можно попробовать...
Исключение №1. Допустим, что по мановению некой "волшебной палочки"  с улиц устранили "активистов" и прочих майдановцев, оставив только простых средне-статических прохожих... 
Исключение №2. По мановению все той же "волшебной палочки", прохожим внушили мысль, что за ними никто не следит, не снимает и прочее..
Ваши прогнозы?
Мне же кажется, что в отличие от Питера, будет значительно меньший процент обнявшихся, НО будет и процент тех, кто выкажет отрицательную реакцию (опять же в отличие)...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 23 мар 2018 11:46:10
  • +0.34 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
23 марта, 10:32 UTC+3

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ о праве на обеспечение жильем бывших украинских военных, живущих в Крыму. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с ним, право на обеспечение жилыми помещениями имеют проживающие на полуострове граждане РФ, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилье и уволенные до 18 марта 2018 года с военной службы из вооруженных сил и правоохранительных органов Украины, в которых предусмотрена военная служба. Эта норма касается и бывших сотрудников органов военного управления и воинских формирований, а также органов государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины. Кроме того, аналогичное право, согласно указу, приобретают и члены семей названных граждан, в том числе в случае, если сами военнослужащие уже умерли.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 40
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Ланд от 23.03.2018 10:37:25"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей". Сократ. Прошло две с половиной тысячи лет... И что же? Веселый

А вот что.
Того государства давно нет, где была такая молодежь. В СССР в конце тоже такое было. И сейчас в России такое наблюдается.
Сами закономерность увидите?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.19 / 24
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
В Израиль
Дискуссия   80 0
  Тимошенко в Израиль сбежала оказывается.  Хотя  возможно что  пришло время техобслуживания имиджа(подтяжка лица и тому подобное)
  • +1.22 / 22
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rusyes от 23.03.2018 11:24:00Ну, классно.. правда. Наши люди они - великодушные, добрые, помнящие историю...со-страдающие.
upd
Теперь для чистоты эксперимента.. то же самое в Центре Киева.. с табличкой. "Привет! Давай обнимемся я из России **)"

Тут уже показывали снимок из Шпигеля "Смерть России"
http://www.spiegel.d…98544.html
 
  • +0.33 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Кабмин: "Продажа донорской крови будет способствовать расширению экспортного потенциала Украины"


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 26
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Каждому свое

В России состоялись президентские выборы. Путин победил с невиданным доселе преимуществом. И на Украине начался очередной виток дестабилизации, вышедшей на доселе невиданный уровень. Можете смеяться, но вещи эти взаимосвязанные.

Лучше всего состояние украинского общества накануне выборов характеризует позиция, занятая бывшими пророссийскими активистами, разочаровавшимися в России и Путине. Их устраивал любой результат выборов, лишь бы Путин проиграл. Если уж нельзя было совсем его не избрать, то они соглашались, чтобы он получил процентов 40 голосов. Чтобы не победил в первом туре и чтобы ближайший преследователь в затылок дышал.

Связано это было с тем, что после отказа Москвы завоёвывать Украину и свергать режим (вначале режим Турчинова-Яценюка, трансформировавшийся к лету 2014 года в режим Порошенко), часть украинских пророссийских активистов объявила себя единственными «правильными русскими», отказала нынешней России в праве на наследие великих предков, власть российскую возненавидела, а от народа стала ждать если не майдана, то смены лидера на выборах.

Они не заметили, что тем самым полностью повторили более раннюю эволюцию «проевропейских» майданных активистов. У тех тоже претензии к России находились на одном из ключевых мест, а виновата она была в том, что не соответствовала их ожиданиям.


Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 23 мар 2018 12:38:59
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.03 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
скифское золото
Дискуссия   1.027 19
В Амстердаме приняли решение вернуть скифское золото все-таки на Украину. Для Крыма это, конечно, значительная утрата с точки зрения культуры, да и не только. Это очень большая историческая и культурная ценность. Можно ещё оспорить решение в Верховном суде, и, наверняка, это сделают.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.01 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Савченко
Дискуссия   235 4


Судьба интересная штука. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 47
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: DeC от 23.03.2018 12:46:48В Амстердаме приняли решение вернуть скифское золото все-таки на Украину. Для Крыма это, конечно, значительная утрата с точки зрения культуры, да и не только. Это очень большая историческая и культурная ценность. Можно ещё оспорить решение в Верховном суде, и, наверняка, это сделают.

Необходимо оспорить это решение резко 
и чётко сформулировать мысль:
Крым объявил о суверенитете, объявил выход из состава украины и только потом вошёл в состав РФ.
поэтому скифское золото принадлежит Крыму
  • +1.24 / 37
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 23.03.2018 12:46:48В Амстердаме приняли решение вернуть скифское золото все-таки на Украину. Для Крыма это, конечно, значительная утрата с точки зрения культуры, да и не только. Это очень большая историческая и культурная ценность. Можно ещё оспорить решение в Верховном суде, и, наверняка, это сделают.

По сути это российское золото, т.к. найдено на российской земле.
  • +0.43 / 20
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.00
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: rusyes от 23.03.2018 11:24:00Ну, классно.. правда. Наши люди они - великодушные, добрые, помнящие историю...со-страдающие.
upd
Теперь для чистоты эксперимента.. то же самое в Центре Киева.. с табличкой. "Привет! Давай обнимемся я из России **)"

Российские прохожие могли бы чаще обнимать гостей с Украины, если бы были более наивными. Однако, многие смотрят ТВ и Интернет и отлично знают, чем это чревато:  украинцы в последнее время обожают всякие подставы и провокации, поэтому попытки братских объятий могут стать поводом для какой-нибудь мерзости.
Просто у нас не принято сначала мирно подходить к людям на улице, задавая вопрос, а затем - унижать вербально или физически, а на Украине это стало обыденностью.
Достаточно вспомнить, как в день выборов женщине в Киеве нацисты-хулиганы (т.н. "активисты") настырно предлагали выпить водки и закусить, а затем, после её отказа - просто облили её этой водкой.
В России таких "активистов" власть сумела дезактивировать, да и народу эта гадость уже наскучила, а на Украине, при том климате и националистическом настрое вкупе с  выстроенным финансировании нищающей молодёжи профессия "активист" стала востребована и любима.
Следует уже называть вещи своими именами: "активист" - это платный провокатор.
Отредактировано: Maxlock - 23 мар 2018 14:03:56
  • +2.75 / 60
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 92
 
Meusam. , Vaal