Украина и украинско-российские отношения

204,373,553 347,855
 

_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Marketolog_s от 25.03.2018 15:52:58Зачем?
Зачем подтягивать до российского уровень жизни примерно 12 млн.чел., большинство из которых негативно относится к России?

Вы внимательно прочитали что я написал? Повторю ещё раз. Можно было бы вернуть приморские территории в Россию, изгнав всё нелояльное население на усраину. Если такие методы неприемлемы, то эти земли лучше вообще не возвращать.
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 16:36:33
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.53 / 17
alone
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +67.48
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Timka от 25.03.2018 16:11:10именно,  что овердохрена
одна надежда, что  таких поганой  метлой  держать  будут  от управления  государством
вот в соседней ветке выложили статью (только сейчас  цвидел... но уместно)


на самом  деле, прикольная подборка  "звоночков"

или  там

то есть, у текущего руководства  РФ  понимание  есть, а  возможностей что-то изменить нет
---
кстати, избранный вариант замены на латиницу тоже порадовал

я  уже  сейчас отчётливо представляю,  что именно  вы и прочие  "русские  всех  национальностей" будете писать,  когда Казахстан преданно махнёт   в сторону  США
а именно 
1) будете напряжённо вычислять, "сколько  раз  они вас  предали" за  прошедшие  века
думаю, отсчёт начнёте с  татаро-монгольского ига
2) радоваться,  что русских  там   нет,  есть  "русскоязычные  казахстанцы" (не казахи, именно  казахстанцы)
3) кричать, что 

так  я вам напомню:   в  Казахстане  газа - завались
и к Китаю, кстати говоря, недалеко
а был бы  выход   к  океану или  чёрному  морю - ещё  бы  в европы трубопровод протянули. И без всяких  сложностей с  оформлением  документов,  в отличие  от   российских   потоков. США  бы   им  даже  трубы  продали и  трубоукладчики  подогнали.
Ну а насчёт  суверенных  прав  каждого  государства  они  уже    Лаврову  прояснили.

А Вам не кажется, что несколько лет назад был подобный вой насчет захвата Дальнего Востока и Восточной Сибири Китаем? Тут тоже много апологетов этого отиралось. И где они? А вот насчет истинной русскости Вы, вместе с двенадцатым Валей, лучше бы ротики позакрывали. А то уж больно на свидомых с их "украинством" смахиваете, наводит на размышления. В конце - о себе (чтобы отсечь вопросы о шекелях): "Сам я русский, папа русский, даже не судим" (с)
  • +1.43 / 39
Alximik   Alximik
  25 мар 2018 16:44:30
...
  Alximik
Цитата: _Valera_ от 25.03.2018 16:10:01Вы внимательно прочитали что я написал? Повторю ещё раз. Можно было бы вернуть приморские территории в Россию, изгнав всё нелояльное население на усраину. Если такие методы неприемлемы, то эти земли лучше вообще не возвращать.

К тому что нужно будет изгнать нелояльное населения, для начала его нужно разделить на лояльное и нелояльное соответственно. А учитывая с какой скоростью хохлы переобуваются то задача просто нереальная. Это раз...
Во вторых все равно придется восстанавливать и жкх, промышленность и уровень жизни для лояльных. Плюс визги и санкции и трата ресурсов на депортацию нелояльных.
Учитывая все это легче дождаться пока хохлы сами себя и выморят. А потом уже и прибрать территорию и уж потом восстанавливать уничтоженное хохлами.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.30 / 36
alone
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +67.48
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Timka от 25.03.2018 16:35:31По родителям Собчак тоже  русская, Ельцин - русский, Климкин  и  тот  русский и  даже из  курской  области.
Чё  сказать  то  хотел? Эти справки останавливают  тебя  от  "быть  просто  русскоязычным"?
Кроме  того: учись  проводить  параллели, а не натягивать сову  на  глобус.
Впрочем, если  приведёшь пример перехода  Дальнего Востока   на   иероглифы и обучения местных   офицеров    в  штатах - не стесняйся.
Про тесное  сотрудничество  Татарстана  и прочее с Независимой Ичкерией  напоминать не надо,  я  в курсе. наверняка  это делалось  из преданности РФ.

А что это Вы ко мне на ты, любезный? И кто сову на глобус натягивает? Не Вы ли? Что непонятного я сказал? Хотите как в первом классе? Извольте - смысл моего поста для непонятливых. Несколько лет назад здесь отиралось достаточно большое количество индивидов, которые утверждали, что вот-вот Китай захватит наши восточные регионы путем инфильтрации и т.д. Никаких признаков этого не видать до сих пор. И мое личное мнение - эти вбросы четко были организованы с, в-общем то понятной целью. Поэтому меня напрягает Ваше настойчивое стремление педалировать ситуацию с Казахстаном (хотя фактический материал присутствует, согласен, но Ваша оценка ситуации и прогнозы ее развития сильно смахивают именно на ту историю с Китаем).
По поводу русскости - это скорее не к Вам, а к Вале12, который, кстати первым мой пост отминусовал.)))) Ему бы я посоветовал проехаться по России на восток и посмотреть на лица и названия населенных пунктов. В Пензенской области, например Русский Канадей, Татарский Канадей, Мордовский Канадей. В городе Тюмени я первый день приезда в 1993 году себя чувствовал очень неуютно из-за лиц окружающих (там очень много сибирских татар как чистых, так и перемешанных с русскими), на второй день привык.
  • +0.74 / 19
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 25.03.2018 12:23:17Есть и другое мнение, тоже с вукраины и тоже достаточно русофобское:

Русские на Украине всё поняли

Юрий Ткачев, главред газеты Таймер.Одесса, считает себя русским, а украинство - деградацией. Да, он был одним из тех, кто ждал, что Россия придёт и "спасёт"... И вот:


По ссылке там ещё есть с того пейсбука, комментарии читателей этого опуса и ответы им.

З.Ы. нету на вукраине единства на счёт того в чём именно виноваты москали. Но насчёт того что именно они виноваты во всех бедах вукраины консенсус на вукраине есть

Ткачева знаю, он из политсовета "Родины". Руководителя "Родины" Маркова давеча видел у Соловьёва. Где русофобию в его статье нашли не понял. Видимо все кто ругают начальников ЖЭКов в России все подряд за свержение Путина (по Вашей естественно логике). ВВП к примеру чётко сказал, что их обманули и вообще прервали все контакты после госпереворота. Видимо он тоже по вашему опусы творит.  Ткачев четко описывает ситуацию не убавить ни прибавить. Возможно ваши нервы от комментариев, но в соцсети лезть как в помойку нырять, чёт не хочется. Единственное что было им упущено, так это горизонт планирования. Никаких 30 лет не будет, как и десяти. Всё произойдет в ближайшие 6 лет. Причем учитывая инерцию и время необходимое на её преодоление всё произойдёт ещё раньше. Надеюсь на вопрос почему именно в этот срок сами сможете ответить?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.72 / 23
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Voenlet от 25.03.2018 16:43:17Для убедительности Ваших слов, пофантазируйте перед нами, как это сделать в настоящее время?

Ввести войска, обустроить границу, назначить временную администрацию и потом провести референдум. С ответом на вопрос - вы за вхождение в состав РФ или против? Предьявление паспорта при голосовании является обязательным. Всех проголосовавших против изгнать на усраину. Адреса, имена и фамилии противников России после голосования будут известны. Остальных нелояльных, можно выявить позднее. Как их депортировать? Дать время на то чтобы собрать имущество и уехать на территорию усраины. Если не захотят, можно заставить силой. К примеру под конвоем доставить к КПП на границе. И пусть проваливают на свою усраину. Вообще примеров изгнания населения в истории множество. Даже в совсем недавней. Например изгнание русских из бывших советских республик. Или сербов из республик бывшей Югославии. Геноцидить и закапывать никого не обязательно. Хотя необандеровцев можно и утилизировать. Чтобы запугать остальных сторонников усраинства и придать им стимула свалить нахер. Нет ничего сложного в том чтобы заставить нелояльную часть населения покинуть нужную территорию.
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 18:01:06
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.36 / 32
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Voenlet от 25.03.2018 18:00:54Спасибо! Теоретически все написано на отлично. А что скажет Остальной мир, после проведения перечисленных мероприятий?

Похер. Зачем нам на кого-то оглядываться? И что сказал мир когда изгоняли русских и сербов? Ничего. Миру насрать.
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 18:05:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.13 / 26
AlekseyТ
 
Слушатель
Карма: +272.31
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 392
Читатели: 0
Цитата: Timka от 25.03.2018 16:11:10так  я вам напомню:   в  Казахстане  газа - завались
и к Китаю, кстати говоря, недалеко
а был бы  выход   к  океану или  чёрному  морю - ещё  бы  в европы трубопровод протянули. И без всяких  сложностей с  оформлением  документов,  в отличие  от   российских   потоков. США  бы   им  даже  трубы  продали и  трубоукладчики  подогнали.
Ну а насчёт  суверенных  прав  каждого  государства  они  уже    Лаврову  прояснили.

Еще один "богатовекторный". Крутите задницей пока старик в седле. После ухода Назарбаева посмотрим, к чему это приведет. Выкормили, элиту националистическую, посмотрим куда она ваш казахстан заведет. Пересрутся все джусы. А процессы одинаковые во всех постсоветских республиках, - пытаются нацоинализмом сплотить народ вокруг баев(презедентов), но часто это приводит к потере контроля за этим народом. И приходом к власти националистов. Все будет, как на украине. В этих странах одно и тоже происходит, просто с временным лагом НА уровень развития демократических процессов в стране. В итоге казачий север отвалиться. Вот и все.
  • +2.26 / 69
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Бринкли от 25.03.2018 18:03:42Да уж... Свободное волеизъявление, оно такоеУлыбающийся
Представляю, как активисты штурмуют двери, за которыми забаррикадировались не желающие идти на референдум, а потом сгоняют их в ... гетто? Или можно эти пункты назвать фильтрационными лагерями? Или уж и не церемониться и не скромничать, а сразу их определить как концентрационные?

Зачем придумывать лишнее? Никакой штурм и лагеря для этого не потребуются. Когда из республик СНГ русских изгоняли их что в лагеря собирали? Нет.
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 18:23:28
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.49 / 20
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 25.03.2018 17:31:28А ни в чём. Бывает в жизни так, что можно поступить либо с выгодой, либо по совести. И если поступаешь по совести, то никакого выигрыша тебе нет, одни убытки

Согласен, убытки будут, но в краткосрочной перспективе. При игре в долгую, совесть непременно выигрывает. Об этом и в Писании сказано: "Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет" 
  • +0.28 / 17
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Виктор 1964 от 25.03.2018 17:57:05Ну так он же написал:"Если такие методы неприемлемы, то эти земли лучше вообще не возвращать."...

Вот именно. Если российское руководство считает эти меры неприемлемыми, то и не стоит возвращать территории с населением половина или большая часть которого нелояльна России.
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 18:21:56
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.54 / 19
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Бринкли от 25.03.2018 18:30:45Да и правда, можно сделать как в нацреспубликах - устроить пару погромов, вырезать энное количество семей, изнасиловать девчонок - и эти нелояльные сами уедут, роняя тапки.
Маразм крепчал...

Я же говорю что геноцидить никого не обязательно. Разве что только боевиков неонацистов утилизировать. А вы опять за меня фантазируете. То про лагеря херню несёте, теперь про изнасилования. Я же не предлагаю методами бывших наших соотечественников воспользоваться. 
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 18:38:42
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.18 / 22
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: _Valera_ от 25.03.2018 18:33:53Я же говорю что геноцидить никого не обязательно. Разве что только боевиков неонацистов утилизировать. А вы опять за меня фантазируете.

Я всего лишь продолжаю ваши фантазии, кровожадный вы наш. Насильная депортация всегда идет рука об руку с геноцидом. 
Хорошо, что вы признаете, что ничего такого не будет, ибо ВПР России на это никогда не пойдет. 
  • +1.89 / 38
alone
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +67.48
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Timka от 25.03.2018 17:23:52Так вы, любезный, определитесь.
Материал   он  или  есть, или  его  нет. А есть  ещё  и   уровень   важности. Иерархия, так  сказать. Т.е. чьи-то незвестного  уровня  компетентности  ""оценочные  суждения по педалированию",  и факты, в том числе на уровне официальных   заявлений  и  действий  не самых мелких государств.
Чтобы  не было "как в  первом  классе", а  память как у  рыбки    гуппи. На  три  дня.
В целом, чтобы  не повторяться:
https://glav.su/foru…age4820422
https://glav.su/foru…age4820561
---
Если у вас  есть  что  возразить  по существу - дерзайте. 
А эти рассказы про "педалирование" оставьте в  пользу бедных.
Хотя  бы потому, что ситуации с  Белоруссией  и Казахстаном  не за  один  день  произросли.
И куда  эти  деревья клонятся -  на  этой  же ветке обсуждалось уже не раз за четыре  прошедших года.
И в большей  половине случаев это говорилось  теми,  кто  это всё  прошёл   уже  на  бывшей  Украине. А разнообразные   любезнейшие  возмущались   педалированием  и намекали  на   изначальную  глупость   вдохнувших    воздух  бывшей   УССР,  даже если те просто мимо  проезжали. И барагозили,  мол "уж  так  то никогда".
А вот таки  жернова  истории   таки  домололи до  этого момента.
Такие  дела.

Спасибо, что услышали про "ты " и "Вы". Остальное Вы не услышали. И Казахстан и Белоруссия, как бы нам с Вами не хотелось - это отдельные государства. Я Вам не возражал, а напоминал о том что было. У меня в Белорусии полно родственников, как в западной, так и в восточной. В Казахстане у меня постоянно бывают многие из моих бывших сослуживцев. Еще раз. Я с Вашей фактологией не спорю. И не собираюсь спорить с тем, что возможно и такое развитие событий. Но тот факт, что в Ваших рассуждениях не присутствуют слова "как мне кажется", "по моему мнению" и даже просто "возможно" дает мне повод думать, что Вы работаете (подсознательно, думаю) по методичке. Методичкой я называю готовые схемы оценки ситуации, которые нам выдают на гора многочисленные "гуру" (Федоровы, Пякины и т.п.). Я, лично, стараюсь держаться от них подальше, с одной стороны из-за навязчивого втюхивания материалов  данных "гуру" их адептами, во вторых из-за чисто партийной линии (у каждого своей) их исследований. Да я их читаю, но отношусь к ним критично.
А ситуации, в принципе, все вокруг не за один день произросло. И проблемы есть и будут. Озвучивать их надо, я с Вами согласен. Но и кричать, что все пропало, думаю не стоит.
С уважением.
  • +0.53 / 21
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: igor1972 от 25.03.2018 18:50:20На чей счет прикажете отнести бюджет этого праздника жизни? Войска, они, знаете,ГСМ потребляют, боеприпасы, вещевое, денежное довольствие, выплаты по гибели и ранению,.. Обеспечением местного населения, восстановлением разрушенного - кто заниматься будет?..
Хотелось бы получить вразумительные и реалистичные ответы на вот такие приземленные вопросы ...
А то, кого из апологетов теории большого ввода ни спроси за бюджет - так сразу исчезают...

Вы читать не умеете? Я вообще не сторонник ввода войск и присоединения к России территории бывшей Новороссии, а тем более всей усраины. По причине нелояльности большинства местного населения. Хотя раньше считал что усраину лучше разделить и часть территорий вернуть в Россию.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.44 / 14
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 25.03.2018 19:09:20Шта-а-а? Классическое хихлиное переобувание в прыжке вижу я.  В 13-м году ничего такого Вы не видели. Под столом  Ваш-же камент об этом свидетельствует. Следовательно Ваш же брехня нащот остальной Усраины имеет место быть...за каковую брехню от меня минусы таки и имеете...

И не надо приписывать мне Ваши влажные фантазии нащот возврата неких Усраин. Сами плачьтесь нащот ихнего кормления со своими сохолодильниками...

Ну ты и дебил. Я никогда не был против возврата Крыма, а ровно наоборот. А в цитате, которую ты привёл, речь шла о том, что населению на юго-востоке и в Крыму следует брать пример с абхазов и осетин, а не сидеть на жопе и ждать прихода России. В Крыму кстати народ поднялся практически весь. А вот на юго-востоке усраины поднялось меньшинство. Видимо по этой причине ввода войск не состоялось.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.24 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: quattro от 25.03.2018 19:51:32Если бы крутая база ВМФ РФ была бы на ЮВ а не в Крыму,что тогда было бы?Судя по постам,вы офигенный аналитик.Что скажите?

На Донбассе не было никакой военной базы. Но там больше народа поднялось чем в Одессе и остальных регионах. Что скажите? База конечно и сыграла некоторую роль, но не основную. Ключевым моментом был фактор пророссийских настроений среди населения. На юго-востоке пророссийская часть населения оказалась в меньшинстве. В Крыму наоборот. Факт. Если бы большинство населения юго-востока показало свой пророссийский настрой, то вероятно в 2014 ввели бы войска до Одессы.
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 20:19:06
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.00 / 16
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
В том числе и про диванные войска. Берегите себя. 

Отредактировано: svlg - 25 мар 2018 20:23:06
  • +0.08 / 3
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: quattro от 25.03.2018 20:18:12Та да,конечно в меньшинстве оказалось пророссийское население на Донбассе.Правда не совсем понятно, почему у нас лупили укров а в Крыму не смогли "затолкать" татар,которых около 10% от населения Крыма и в дело вступили "зеленые человечки"?Ну и конечно же "База" была не "ключевым фактором".

На Донбассе поднялось меньше народу чем в Крыму, но больше чем в остальных регионах. Но только лишь из-за Донбасса вводить войска на весь юго-восток никто не стал. Что вполне логично. А Донбассу оказали поддержку. Оружием, ихтамнетами и добровольцами. Татар не лупили, чтобы избежать столкновений на межнациональной почве. Нужно было не допусить кровопролития и сделать всё мирно. Такая возможность была, благодаря базе ЧФ в Крыму. И если  вы имеете ввиду что база была ключевым фактором в том смысле, что по причине её наличия забрали Крым, то я с этим не спорю. А в том что большинство пророссийского населения на юго-востоке поднялось именно в Крыму, наличие военной базы сыграло некоторую роль, но не ключевую. Просто в Крыму пророссийское и русское население всегда было в большинстве.
Отредактировано: _Valera_ - 25 мар 2018 21:11:35
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.13 / 13
Василий Жмот
 
russia
Псков
46 лет
Слушатель
Карма: +75.08
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Начком от 25.03.2018 21:01:30Сегодня разговаривал с камарадом из Киева, на мой вопрос - когда же Руина окончательно посыпется он сказал, что 20-25 оставшихся в скором времени жителей уж как-то на подножном корму и подсобных хозяйствах выживут.

Думаю, тут все-таки заблуждение. Если тот ваш камрад исходил из ситуации начала 90х (как и в России аналогичного периода), то тогда была совсем другая ситуация: дешевое топливо (бензин, дизель, газ, электричество, общественный транспорт), микроскопические налоги на недвижимость (и другие налоги тоже), дешевые удобрения (= газ), дешевая социалка, защита от грабителей (=милиция). И прочая, и прочая.
А что из всего этого есть у них сейчас? В сложившихся условиях подножного корма может и не хватить.
И да - землицу-то могут и отнять. За неуплату тех же налогов (или за продажу этих земель в пользу ТНК). А тогда где харчеваться прикажете?
Отредактировано: Василий Жмот - 25 мар 2018 21:31:46
  • +0.90 / 22
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 93
 
Stepnjk