Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15749357494574965749760686→След→

Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 23

Угу. Мама того бойца, как и сама Ядвига Лозинская сошли с ума немного раньше, чем в момент опознания. Когда они своих сыночков благословляли на священную борьбу с сепаратистами и москалями. А если бы они были в своём уме, продали бы всё на свете, купили бы билет своим детям и отправили куда подальше от этой Украины, например, во Владивосток. Но они были уже тогда безумные. Патриотки. Слава Украине. Героям вечная память.

+1.

Пример такой мамаши украинского карателя в АТО:

она гордится своим сыном фашистом и пишет ему стихи, про то как он идёт "зупинить москаля" (остановить русского). То есть даже не скрывает, что он там прежде всего москалей убивает. Сынок небось еще и присылает потом по "Новой Почте" наворованное у дончан, а мамаша всё это складывает в хате - не пропадать же добру

https://riafan.ru/1031747-ukra…rov-iz-vsu

Заметьте, женщина не молодая, родилась и воспитана в СССР. И всё равно русофобка. Таких на Украине миллионы. 

вот мать другого фашиста, участника карательного батальона "Донбасс":

https://nakipelo.ua/ego-obyavi…ti-syne-2/

про батальон "Донбасс":
Цитата
Зверства атошников из батальона “Донбасс”: пытали семью, а потом убили. Так они зарабатывали

http://www.mikroskop.net.ua/zv…abatyvali/

Кстати, говорит женщина на чистейшем русском языке. 
Сдохнувший фашист-АТОшник - доброволец из Харькова. Доброволец. Каратель. Из Харькова.

Отредактировано: Zeratul - 26 марта 2018 12:22:30
+ 3.39 / 68
  vaa

vaa   СССР
Архангельск
45 лет

Слушатель

Читатели: 1

Пы.Сы. Глядя на эту таблицу:
- меня не покидает осчусчение, что за 2017 год данные все-таки липовые, ну не может быть у них ТАК ХОРОШО с раскрываемостью;
- меня мучает вопрос - каким образом потомки шумеров раскрывают преступления, совершенные в 2017 году в Крыму и в Севастополе??Шокированный

Глядя на эту таблицу, меня не покидает гордость: Крым и Севастополь - единственные места, где преступность упала, и причем обвальными темпами
Ну например: 2017 г. Севастополь 5 дел = 12,5%, значит всего заведено 40 дел, а в 2013 г сколько было?...

Однозначно перемога!!!!

Отредактировано: vaa - 26 марта 2018 16:36:10
+ 0.34 / 4
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

То есть,все те кто сбежали,молодцы?Бросили исконно русские земли на растерзания бендеровцам и молодцы?Нашел в себе силы?)Если бы он нашел в себе силы и переехал к нам и начал борьбу с укропами,это круто.А так просто сбежал от трудностей.Знакомый есть,из Сумм к нам переехал,держит позиции возле промки,мама в суммах,до сих пор думает,что он в краматорске работает.Проезжал вечером по объездной,почти во всех  окнах многоэтажек горит свет,меня радует,что жизнь вернулась а сбежавшие ,даже в РФ,меня не радуют.Это их выбор,пусть бегут.Восхищайтесь ими!)

да, все кто уехали в РФ (или хотя бы в ДНР/ЛНР) и спасли своих детей от промывания мозгов свидомыми бандеровскими идеями - безусловно молодцы. И в будущем эти дети смогут вернуть исконно русские земли, отданные Украине большевиками (которые там же проводили массовую насильственную украинизацию русского населения).

Все те, кто не платят налоги бандеровскому правительству, а переехали в Россию и приносят пользу России - молодцы.

Все те, кто отказались ремонтировать танки для украинских фашистов - молодцы.

А хохлы чуть что начинают заезжанную лукавую пластинку "мы тут остались, потому что бандеровцам землю не хотим отдавать!". Но сами при этом вовсю прислуживают бандеровцам, сдают детей в бандеровские школы, платят бандеровцам налоги и вообще всячески помогают бандеровцам тем, что не уезжают. Да и сами постепенно деградируют, свидомизируются. См пример "лица харьковской национальности". Был нормальный человек, а что стало?

А так просто сбежал от трудностей.

Зря так думаете. Не уезжают как раз те, кто боятся трудностей. Между выбором - прислуживать бандеровцам (плюс бандеризировать своих детей) и работать на благо России - большинство украинцев выбирают первое. Ведь чтобы переехать в РФ трудностей будет гораздо больше чем чтобы остаться. Нужно дом продавать, искать новую работу и жилье в РФ и т.д.
Но подавляющее большинство украинцев в глубине души всё же надеются, запанувать у себя в хате с вишнёвым садочком. Вот вот США с ЕС дадут денех))
Чтобы заткнуть свою совесть придумали себе сказочку "мы остались тут чтобы не отдавать землю бандеровцам". А потом их дети после украинской школы становятся бандеровцами и идут добровольцами в АТО, убивать русских. Родители притворно охают и причитают "ну хто ж мог знать, шо так получится". Ага, кто ж мог знать
Всё за дураков россиян держите?

Отредактировано: Zeratul - 26 марта 2018 12:48:42
+ 2.03 / 42

Гэндзи   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Читатели: 2

Ладно молодежь,не кола не двора,а кому в РФ нужны люди предпенсионного или пенсионного возраста,которые всю жизнь прожили в одном месте и должны куда то ехать?

Никому ни в какой стране не "нужны" старики, кроме их потомков. Везде старики - это обуза, которая потребляет больше, чем производит.
Цитата
Кто их ждет, где и на что и как они будут жить?

Везде старики живут на пенсию и на помощь от своих потомков. Везде живут не очень богато (кроме богатеев, заработавших на старость).
Как они будут жить - этот вопрос им надо было задавать себе в 1991-м, когда они здоровые и полные сил голосовали за "гэть от Москвы".

сообщение скрыто автором
+ 1.56 / 30
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Те бендеровцы,которые уехали работать в РФ или польшу и не платят налоги в уа а шлют деньги родне в уа ,тоже получается молодцы?)Дети тех,кто сбежал,назад точно не вернутся!)Разговор не о чем!

Нет, я имею в виду не гастарбайтеров (хотя и они меньше пользы приносят бандеровцам, меньше свидомизируются).

Я говорил про тех, кто получил российское гражданство или вид на жительство, перевез свою семью в Россию, тратит все деньги в РФ и ничего на Украину не присылает, налоги бандеровцам не платит, детей в бандеровские школы не сдает.

Не делайте вид, что вы меня не поняли.

+ 1.14 / 21

Волчий Всадник   Россия
Краснодар
62 года

Практикант

То есть,все те кто сбежали,молодцы?Бросили исконно русские земли на растерзания бендеровцам и молодцы?Нашел в себе силы?)Если бы он нашел в себе силы и переехал к нам и начал борьбу с укропами,это круто.А так просто сбежал от трудностей.Знакомый есть,из Сумм к нам переехал,держит позиции возле промки,мама в суммах,до сих пор думает,что он в краматорске работает.Проезжал вечером по объездной,почти во всех  окнах многоэтажек горит свет,меня радует,что жизнь вернулась а сбежавшие ,даже в РФ,меня не радуют.Это их выбор,пусть бегут.Восхищайтесь ими!)

Вы, ребята, всеми республиками хотели сбежать в Россию, вместе с хаткой, садиком и вами же загаженными исконно русскими землями. Сделав вид, что прочие исконно русские земли вас совершенно не касаются - хай воюе, кому воно надо.
И до сих пор сильно обижаетесь, что в таком виде нам ваши земли не нужны и что вас самих заставили наводить на них порядок, причем это, кстати, без нас не сильно получается.
Так что не надо гнать на людей, готовых начать с нуля, чтобы только не жить под хохлами.

сообщение скрыто автором
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
+ 1.46 / 19
  Николай Викторович

+1.

Пример такой мамаши украинского карателя в АТО:

Скрытый текст

Моя тёща по два раза в год приезжает к нам. Я у неё спрашивал, как там люди думают, что говорят? Отвечает -
"им 25 лет дули в уши каждый день одно и тоже из зомбоящика. Пропаганда идёт мощнейшая против РФ отовсюду. Поэтому, по другому думать они не могут."
Считай, второе поколение уже растёт с промытыми мозгами.
Картина мира в их головах уже такая сложилась. Нам, нормальным, конечно дико слышать весь этот бред. Но они-то не знают как на самом деле обстоят дела. Некоторые узнаЮт....
А потом смотришь - кто-то повесился, кто-то застрелился, кто-то спятил и т.д.... Разрыв шаблона - он такой...

Отредактировано: Николай Викторович - 26 марта 2018 17:00:50
сообщение скрыто модератором Николай Викторович
+ 1.55 / 21
  igor1972

... Кстати повторюсь-многие мужики на украине в армии служили так что некомбатантами их считать тоже нельзя...

Служить в армии - не значит быть даже минимально обученным солдатом, обученным действовать индивидуально и в составе подразделения. У соседа сын служил в 2010-м, что ли. За все время службы - он автомат держал в руках один раз, 6+3, и все. Служил в донецком "Беркуте". Несколько месяцев думал, податься в ополчение, или в Киев, как приказали. В итоге - уехал в Крым, строителем.
Вообще, до войны, на Украине, служить в армии - это было синонимом "совсем в жизни не повезло" - или для тех, кто хотел пойти в "органы".

Отредактировано: igor1972 - 26 марта 2018 17:00:50
сообщение скрыто модератором igor1972
+ 0.63 / 8
  Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

так они ими стали не от хорошей жизни.
..
Смысл в том что твердой верховной власти тогда не было на Руси и народ (в общем смысле слова, т.е. и мелкие служилые князья и духовенство, без главы, и черный люд) организовался как то, решив взять на себя ответственность ))

Никакого "чёрного люда" в ополчении не было. С поляками воевали те кому это было положено по долгу службы: дворяне и дети боярские. Более того: воевали не ради идеи (то есть не только ради неё), а вполне себе за жалование, которое Кузьма Минин им и обеспечил. За что и стал героем.

сообщение скрыто автором
-0.04 / 8
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Моя тёща по два раза в год приезжает к нам. Я у неё спрашивал, как там люди думают, что говорят? Отвечает -
"им 25 лет дули в уши каждый день одно и тоже из зомбоящика. Пропаганда идёт мощнейшая против РФ отовсюду. Поэтому, по другому думать они не могут."
Считай, второе поколение уже растёт с промытыми мозгами.
Картина мира в их головах уже такая сложилась. Нам, нормальным, конечно дико слышать весь этот бред. Но они-то не знают как на самом деле обстоят дела. Некоторые узнаЮт....
А потом смотришь - кто-то повесился, кто-то застрелился, кто-то спятил и т.д.... Разрыв шаблона - он такой...

а вот этих товарищей в вышиванках с жовто-блакитными флагами, требующих незалежности Украины в 1991 году - их тоже 25 лет зомбоящик зомбировал?

Я думаю, зомбоящик тут не при чём. Еще в конце 80х на Украине уже было очень много свидомых хохлов, мриящих "скинем москалей и запануемо! будем як вторая Франция или Канада!".
Ничего не меняется.

Отредактировано: Zeratul - 26 марта 2018 13:12:40
+ 3.06 / 87
  radson11

radson11   Россия
ТСЛ
20 лет

Специалист

Читатели: 17

Никакого "чёрного люда" в ополчении не было. С поляками воевали те кому это было положено по долгу службы: дворяне и дети боярские. Более того: воевали не ради идеи (то есть не только ради неё), а вполне себе за жалование, которое Кузьма Минин им и обеспечил. За что и стал героем.

Ну вы, не совсем правы. Во втором ополчении помимо княжеских частных армий и  их послужильцев и детей боярских северных городов и уездов с поволжскими городами были стрельцы и "городовые казаки".
Были  также и добровольцы, особенно при штурме Белого города и Китая, а так же была позже посоха при отражении Ходкевича в 1618 г.
Добровольцы и посоха- жалование не получали. только довольствие.

сообщение скрыто автором
"И это пройдет"
+ 1.55 / 14
  Николай Викторович

Скрытый текст

Ничего не меняется.

То, что ничего не меняется - ежу понятно. Всё это украинство началось задолго до 80-х прошлого века. Они всегда хотели незалежности... И сдерживало их только крепкая власть из центра. Власти не стало - повылазили из всех щелей, и понеслось...
 Незалежность - одно, бог с ней, есть она и есть, ежели им так нравится отдельно жить от России, а вот перевёрнутая картина мира в их головах, то что происходит в данный момент, что настоящая реальность совершенно противоположна  - совсем другое. Они даже об этом не подозревают. Потому что моют усиленно мозг. Вот я о чём. Я говорю за нынешнее положение дел.

Отредактировано: Николай Викторович - 26 марта 2018 17:45:50
сообщение скрыто модератором Николай Викторович
+ 0.29 / 7

Волчий Всадник   Россия
Краснодар
62 года

Практикант

Та понятно,кто к вам сбежал молодцы,кто остался в ДНР,бороться с укропами,второй сорт,загадили исконно русские земли,должны освободить всю уа.Че тут не понятно!) Насильно мил не будешь.)Живем,боремся с укропами,спасибо за  поддержку России.Ладно ,те которые сбежали с территорий под уа,но полно народу которые от нас сбежали,типа вицина,тоже молодцы?

Ну да, борьба с укропами, пятый сезон. А всё таки как же с остальными исконно русскими землями? Хотя бы с другой половиной Донбасса? Увы - никак.
К сожалению, каждый может лишь то, что может, и глупо выдвигать претензии к уехавшим одиночкам, когда целые республики пока могут только обороняться.
А что будет дальше - посмотрим.

сообщение скрыто автором
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
+ 0.81 / 8
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Цитата
Знаменосцу почётного караула президента Украины стало плохо во время выступления Петра Порошенко на праздновании годовщины Нацгвардии.
Как сообщает РИА Новости, во время выступления Порошенко один из двоих солдат, которые стояли рядом с президентом, пошатнулся и прислонился к забору спиной.

К нему подошли несколько человек и увели его, место знаменосца занял другой военнослужащий Нацгвардии.

В 2014 году один из солдат почётного караула, участвовавшего в церемонии инаугурации Порошенко, не смог удержать в руках карабин во время прохода главы государства

https://russian.rt.com/ussr/ne…poroshenko

Там ведь лучших из лучших должны отбирать, а они чуть что в обмороки грохаются)

Вообще, у Попрошенко как-то не складывается с почетными караулами

Улыбающийся

Отредактировано: Zeratul - 26 марта 2018 13:53:36
+ 0.82 / 20

Старушка с Урала   Россия
Екатеринбург
59 лет

Практикант

Читатели: 2

https://russian.rt.com/ussr/ne…poroshenko

Там ведь лучших из лучших должны отбирать, а они чуть что-то в обмороки грохаются)

Вообще, у Попрошенко как-то не складывается с почетными караулами

Ну, какой почёт, такой и караул

сообщение скрыто автором
+ 1.18 / 18

Волчий Всадник   Россия
Краснодар
62 года

Практикант

Ну, какой почёт, такой и караул

Мощная аура вождя украинской нации подавляюще действует на неокрепшие умы.
Кто сказал "вчерашний выхлоп"?

сообщение скрыто автором
+ 1.30 / 23

Никита9   Россия
Суровый город суровых мужиков

Практикант

Полный бан до 24.04.2020 09:11

Из каклопропаганды:
https://www.youtube.com/watch?…oI3Us4xK7o
-Вчера, 25 марта, корабль морской охраны Госпогранслужбы в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом  РФ. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

На борту находился экипаж из десяти человек.
"Судно Норд остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на  территории АР Крым", - отметили в пресс-службе.
Как выяснилось, члены команды нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ выданные в Керчи.
Судно с командой на борту было отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий.
Будут устанавливаться личности задержанных. При осмотре судна обнаружено трал для лова рыбы и пять тонн морепродуктов.
На задержанных членов команды составили соответствующие документы по ст. 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направили уведомление по ст. 332-1 УК.

/
http://wikimapia.org/#lang=ru&…;1744079;0
Коса и примерно 27км(15 морских миль)

Отредактировано: Никита9 - 27 марта 2018 14:15:53
сообщение скрыто автором
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
+ 1.50 / 26
  Tashkent

Tashkent   Россия
Уфа, РФ
43 года

Слушатель

Читатели: 0

Срач на ветке, должна-не должна...
Дискуссия 355 1 +4.74 / 98 +4.74 / 98

Вставлю свои пять копеек...
в феврале 2014 в те самые дни находился в Днепропетровске, оформлял заказ и подписывал контракт на одном из предприятий. Бизнес у нас маленький и специфический, многие друг дружку знают в масштабах континента, не говоря уж о Союзе... Отношения были практически семейные, и с Кировоградом, и с Полтавой, и с Днепропетровском и с Одессой... да со всеми. Все бывали друг у друга в гостях...
Так вот, через несколько месяцев, когда мне уже было понятно, куда все это идет, неоднократно предлагал своим "партнерам" перебираться к нам. Предлагал помощь в обустройстве, совместные проекты и так далее. И потом тоже... в 16 году прилетев в Москву, встретил водителем в такси приятеля из Запорожья, всю дорогу до Москвы говорили о ситуации на Украине и опять звал его к нам вместе с семьей, дескать продавай, что есть и давай, пока не поздно... Не приехал никто...
Сегодня не общаюсь ни с кем, так изредка с Днепропетровска предлагают всякое, что мы уже здесь делаем сами...

По-человечески мне жаль людей, я был потрясен и несколько дней находился в угнетенном состоянии после Одессы, но я видел "вживую" дебилов, скачущих и орущих "Кто не скаче, тот москаль", таксистов в Днепропетровские, которые убеждали меня, что теперь они все на Украине будут д'Артаньяны, моих полтавских поставщиков, которые в лицо мне сказали, что теперь они нас снабжать не смогут, так как Европа у них все купит, а потом, предлагали свое оборудование...
Все это осмыслив, я вспомнил своего двоюродного брата, который, работая у меня водителем, как-то предложил мне открыть вместе с ним совместное предприятие по производству пластиковых окон. Суть предложения была следующая: я выделяю помещение, покупаю оборудование и сырье, он приводит какого-то друга, который соберет бригаду для работы в цехе и новое предприятие начинает работу, и так как он постоянно в рейсе, то я занимаюсь маркетингом и слежу за работой "нашего" цеха...
Слегка "приху@в" от такого предложения, тем не менее я деликатно спросил, а он то мне тогда зачем? На что была выдана истерика на час, написано заявление об увольнении... Родной тетке (его матери) было сказано, что мной удержано из его зарплаты сумма, равная стоимости нескольких путевок на море, когда я отправлял свою и его мать на отдых и много еще чего... Хотя незадолго до этого, мною ему была подарен автомобиль, хоть и отечественный, но новый, он постоянно крал деньги на топливо и я закрывал на это глаза...
У нас работала очень хорошая девушка, которой он, мой братец, очень нравился... А он предпочел ей девушку с низкой социальной ответственностью, и она народила ему трех дочерей, помимо своей не от него, из которых одна инвалид, и эта бывшая наркоманка постоянно выносит мозг ему и его несчастной матери...
Он работает в грязном автосервисе, гробя там остатки здоровья... Да мне очень жаль его детей, я как могу поддерживаю его мать. Но у меня есть собственная мать и собственные дети...
А выводы? В сердце за брата больно, в детстве, мы были как родные... Они приютили меня у себя на год, пока не перебрались мои родители. Но он выбрал свой путь... Обиды у меня на него нет, но и надежда в сердце умерла, только боль тупая глубоко в нем...
Вот такая Украина в миниатюре...
АУ на УМ

Отредактировано: Tashkent - 26 марта 2018 14:28:30
+ 4.74 / 98
  exUSSR

exUSSR   Россия
Московская область

Слушатель

Читатели: 0

Почему же, я сам и все вокруг меня - спасаются самотужки ( сами).
Собственно, и спаслись.
.....

СПАСЛИСЬ ??
Какой наив....

сообщение скрыто автором
Помни Одессу 02 05 2014.
+ 1.46 / 19
  IvanP

IvanP   Россия
Курск
43 года

Практикант

Читатели: 3

Аккаунт заблокирован

ну так сделайте следующий шаг, раскройте откуда эти деньги то появились ))
...
я кстати не писал что все ополчение было сплош из черного люда, я написал что ЗЕМЛЯ решила бороться за Россию, читайте внимательнее, хотя и они в ополчении были.

Отредактировано: IvanP - 26 марта 2018 14:39:13
+ 0.39 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 63807
←Пред←15749357494574965749760686→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика