Украина и украинско-российские отношения

204,690,597 348,153
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  16 апр 2018 22:29:47
...
  Alximik
На Украине запретили нацгвардейцам разговаривать на русском языке не только на работе, но и в свободное от нее время.
Об этом говорится в закрытом письме министра внутренних дел Арсена Авакова командующему Нацгвардией Юрию Аллерову, которое в своем блоге опубликовал экс-депутат Верховно Рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытый текст
ссылка


Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.44 / 38
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Украина не заинтересована в прекращении конфликта в Донбассе, заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев в эфире телеканала "Украина 112".
По словам парламентария, украинские власти не выполняют Минские соглашения, поскольку прекращение войны их не волнует. В частности, депутат указывает на невыполнение Киевом трех пунктов договоренностей.

"Минские (соглашения. — Прим. ред.) не выполняются до сегодняшнего дня… Власть не предложила ни закон об амнистии, ни закон о выборах (на Донбассе. — Прим. ред.), ни изменения в конституцию на сегодняшний день. Она не заинтересована в прекращении этого конфликта", — отметил Мураев.


РИА Новости https://ria.ru/world…91299.html
................
В кои веки новость тисну... Новость знаковая и хорошо иллюстрирует ситуацию. Именно так - хохловласти не заинтересованы в выполнении Минских и прекращении конфликта и все понимают почему. Но и войны большой им не надо. А вот мы заинтересованы.... и нам нужен мир. Вот такие получаются "ножницы"...
Поставьте себя на место ВПР. Ваши предложения.... и варианты, что "Хохланд развалиться сам по себе из-за противоречий между отраслями промышленности или строительства ГП на ЗУ" (ц) не предлагать. Не прокатывают сразу. Есть мысли или будем фейсбук постить дальше?
  • +1.63 / 15
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,467.72
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,432
Читатели: 2
Цитата: Карел от 17.04.2018 07:11:57Прогнозом по Украине?
Так я уже столько раз здесь прогнозировал, что уже хуже горькой редьки всем своими прогнозами надоел.
Скрытый текст

Со многим из написанного согласен. Но, как мне кажется, у вас не приняты во внимание некоторые моменты. Может, и правильно не приняты; может, они и несущественны; но мне так не кажется.

Вы упоминаете "среднесрочную перспективу", "смены поколений". Я вот не уверен, что у западных покровителей бывшей Украины есть столько времени. Вы пишете, что "через десять лет не будет пророссийского населения", а неподъемные долги надо отдать уже в 2019-20 и финиш транзитной трубе с 2021 года. Десять лет – это еще прожить надо. Как бывшей Украине, так и ее хозяевам. Какой у США будет внешний долг (хотя бы) через десять лет? Доллар ведь уже теснят. Война Западу нужна уже сегодня.
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 17 апр 2018 08:57:52
  • +0.58 / 11
  • АУ
Юрген   Юрген
  17 апр 2018 09:47:25
...
  Юрген
Цитата: Prohor Pavlovetscky от 17.04.2018 08:51:58Со многим из написанного согласен. Но, как мне кажется, у вас не приняты во внимание некоторые моменты. Может, и правильно не приняты; может, они и несущественны; но мне так не кажется.

Вы упоминаете "среднесрочную перспективу", "смены поколений". Я вот не уверен, что у западных покровителей бывшей Украины есть столько времени. Вы пишете, что "через десять лет не будет пророссийского населения", а неподъемные долги надо отдать уже в 2019-20 и финиш транзитной трубе с 2021 года. Десять лет – это еще прожить надо. Как бывшей Украине, так и ее хозяевам. Какой у США будет внешний долг (хотя бы) через десять лет? Доллар ведь уже теснят. Война Западу нужна уже сегодня.

Долги продлят, трубу тоже. Запад войну уже ведет - экономическую. Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.69 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 апр 2018 10:05:28
...
  Alximik
Стало известно, какие соглашения в рамках СНГ Украина не будет разрывать
Так, президент Украины Петр Порошенко выступает за денонсацию договоров за исключением тех, которые касаются транзита, признания дипломов и трудоустройства.
«Верховный главнокомандующий призывает правительство провести инвентаризацию всех многосторонних договоров между членами СНГ, чтобы денонсировать отдельные договора, оставив только те, которые прагматично необходимы Украине, как то признание дипломов, признание трудоустройства и договор о транзите, и другие, которые будут необходимы для работы Украины и экономики Украины», — цитирует представителя президента в Верховной Раде Ирину Луценко издание Интерфакс-Украина.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.89 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 апр 2018 10:12:13
...
  Alximik
Украина оставит в силе только те договоры, которые практически необходимы, сказала представитель президента страны в Верховной раде Ирина Луценко
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.26 / 11
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Prohor Pavlovetscky от 17.04.2018 08:51:58Со многим из написанного согласен. Но, как мне кажется, у вас не приняты во внимание некоторые моменты. Может, и правильно не приняты; может, они и несущественны; но мне так не кажется.

Вы упоминаете "среднесрочную перспективу", "смены поколений". Я вот не уверен, что у западных покровителей бывшей Украины есть столько времени. Вы пишете, что "через десять лет не будет пророссийского населения", а неподъемные долги надо отдать уже в 2019-20 и финиш транзитной трубе с 2021 года. Десять лет – это еще прожить надо. Как бывшей Украине, так и ее хозяевам. Какой у США будет внешний долг (хотя бы) через десять лет? Доллар ведь уже теснят. Война Западу нужна уже сегодня.

А это смотря какая война....
Можете не сомневаться на Западе хотят жить не меньше, чем в России, если не больше.
.....
А вообще, множество здешних наших косяков базируется на одной исключительно кривой, но принимаемой сразу на веру, предпосылке - Западу нужна война" (ц).
Давайте разберемся. Какая война? Ядерная? Не нужна никому - победителей не будет.
Тогда война их сателлитов с нашими ВКС? Я Вас умоляю. Хохлоармию сотрут с лица землю в считанные дни. А так же армию любой американской шестерки..... Если же, Запад вмешается, то это сразу же будет грозить ядерной войной, которая никому не нужна по определению. Так я не понял, какая война нужна Западу?
Нет, брат белорус, Запад сейчас действует совсем другими методами - пропаганда, распространение западных ценностей, игра на разнице в  уровне жизни, постановка под контроль рынков сбыта, расширение зоны влияния (выделю, т.к. это ключевой момент). И это самое расширение он достигает в Европе совсем не военными методами.
И параллельно, Запад стремиться втянуть Россию в как можно большее количество конфликтов, противостояний на пустом месте, навязать собственные правила игры в экономике и политике, навязать санкции, расшатать нашу зону влияния и все это без применения силы. Применение силы в нашей подконтрольной территории сразу ставит крест на всех их планах.
Воевать с нами не хочет никто (а почему Вы думаете хохлы в ДЛНР не лезут?) -устранить РФ, как военную империю и Великую державу мечтает объединенный Запад давно и в системе.
Поэтому надо не войны ожидать, а роста напряженности основанной на национализме (по хохлосценарию) по всей зоне влияния РФ - Ср. Азия, РК, РБ. Военная угроза будет использоваться Западом исключительно, как фактор вытягивающий ресурс на силовую составляющую....
Ведь термин "суррогатная война" не на пустом месте появился. И если Вы о такой войне, то спорить не буду. Но она уже идет и тогда Вы с прогнозами запоздали.
  • +2.27 / 37
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 апр 2018 10:27:32
...
  Alximik
Россия может устроить провокации в отношении украинских рыбаков в Азовском море. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
СИТУАЦИЯ. Ссылаясь на данные разведки, в ведомстве отмечают, что в акватории Азовского моря активизировалась деятельность российской Береговой охраны, Погранслужбы ФСБ и Черноморского флота ВМФ РФ.
ПРИЧИНА. Действия военных соседнего государства могут быть связаны с задержанием украинскими пограничниками рыболовного судна «Норд».
ОПАСНОСТЬ. В штабе АТО считают, что украинские рыбаки должны учитывать возможные для себя риски.
«Штаб АТО предупреждает украинских рыбаков, осуществляющих рыбный промысел в акватории Азовского моря, о возможных провокациях со стороны Российской Федерации, следствием которых может стать задержание украинских рыболовецких судов», — говорится в сообщении ведомства.
Украинские военные также считают, что Россия может создать провокацию в Черном море.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.52 / 19
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,467.72
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,432
Читатели: 2
Цитата: Карел от 17.04.2018 10:22:59А это смотря какая война....
Можете не сомневаться на Западе хотят жить не меньше, чем в России, если не больше.
.....
А вообще, множество здешних наших косяков базируется на одной исключительно кривой, но принимаемой сразу на веру, предпосылке - Западу нужна война" (ц).
Давайте разберемся. Какая война? Ядерная? Не нужна никому - победителей не будет.
Тогда война их сателлитов с нашими ВКС? Я Вас умоляю. Хохлоармию сотрут с лица землю в считанные дни. А так же армию любой американской шестерки..... Если же, Запад вмешается, то это сразу же будет грозить ядерной войной, которая никому не нужна по определению. Так я не понял, какая война нужна Западу?
Нет, брат белорус, Запад сейчас действует совсем другими методами - пропаганда, распространение западных ценностей, игра на разнице в  уровне жизни, постановка под контроль рынков сбыта, расширение зоны влияния (выделю, т.к. это ключевой момент). И это самое расширение он достигает в Европе совсем не военными методами.
И параллельно, Запад стремиться втянуть Россию в как можно большее количество конфликтов, противостояний на пустом месте, навязать собственные правила игры в экономике и политике, навязать санкции, расшатать нашу зону влияния и все это без применения силы. Применение силы в нашей подконтрольной территории сразу ставит крест на всех их планах.
Воевать с нами не хочет никто (а почему Вы думаете хохлы в ДЛНР не лезут?) -устранить РФ, как военную империю и Великую державу мечтает объединенный Запад давно и в системе.
Поэтому надо не войны ожидать, а роста напряженности основанной на национализме (по хохлосценарию) по всей зоне влияния РФ - Ср. Азия, РК, РБ. Военная угроза будет использоваться Западом исключительно, как фактор вытягивающий ресурс на силовую составляющую....
Ведь термин "суррогатная война" не на пустом месте появился. И если Вы о такой войне, то спорить не буду. Но она уже идет и тогда Вы с прогнозами запоздали.

Я не понял этого многословного ответа, брат карел. Но попробую растолковать свою мысль.

Я "запоздал с прогнозами"? Я не давал никаких прогнозов! (Вы же не график выплаты украинских долгов в 2019-20 "прогнозом" называете?)

Война бывает разная – согласен. Я даже согласен с тем, что все виды войны, кроме горячей, с Россией уже ведутся и не первый год, и не Украиной это началось. Именно потому что Запад уже не может ждать, уже десять лет назад не мог ждать, у них нет времени. 

Где бы (в Евразии) Запад ни поджег в последние годы – Россия тушит, а на большую горячую войну не является. Только армию стремительно реформирует: каждый год отсрочки без большой войны – и армия России уже заметно отличается от того, что, вроде, только что было. Грузин в 2008 за 40 часов разогнала совсем не та армия, что в 2014 вошла в Крым. А в Сирию вошла уже даже не та, что была в Крыму. А сегодня она уже не та, что вошла в Сирию ("Кинжал", "Посейдон", "Авангард" и проч.).

Провокации и вызовы на войну стали уже просто неприличными: все эти фейки с олимпийцами, со Скрипалями, с хим. оружием в Сирии – это уже просто выглядит истерикой от безысходности.  

Западная пропаганда – согласен. Но это единственное, что у них осталось!

Распространение западных ценностей и игра на разнице в  уровне жизни – уже нет. Информации о реальной жизни в любой стране мира – завались. Хоть сам поезжай, да смотри. Ананасы да голубые сыры и у нас в магазинах лежат – бери, если уж совсем невтерпеж. На какой "разнице в уровне жизни" можно сыграть, если население России видит перед собой Украину, уже прозападную на всю голову? Вернее можно, конечно, сыграть, но только так, как только что было сыграно на президентских выборах в России – самый высокий процент за кандидата в постсоветской истории. 

Будет не просто рост напряженности вокруг России. Будет оголтелая и отчаянная истерика. Надо только понимать, отчего это происходит, спокойно, малыми силами давить клопов и заниматься своими делами. А на выращивание замещающего населения с промытыми мозгами – хоть на Украине, хоть в Казахстане или где еще – у них тупо нет времени. Их уже сегодня поджимает очень интересный для всей планеты вопрос: до какого уровня сможет расти госдолг США (Великобритании, Нидерландов и т.д.) Триллион-полтора в год – это хороший темп. Конец близок.
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 17 апр 2018 13:21:30
  • +1.12 / 23
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.75
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,936
Читатели: 13
Цитата: Ayup-han9 от 16.04.2018 14:13:37Есть все основания предполагать, что существует некий поэтапный план демонизации и дестабилизации России (ну, никак у них без плана -" у вас есть план" - ключевая фраза терпил из американских боевиков). Первый этап плана, по всей вероятности, охватывает период до ЧМ по футболу и предполагает как и различные формы и методы провокаций, так и их территориальный масштаб. Провокация на территории мелкобритов, провокация в Сирии, провокация в Азовском море, разработка провокационного противостояния в Приднестровье... Поэтому, вполне вероятна провокация на Донбассе, в Крыму и, как я думаю, провокация в одной из республик Прибалтики...

Ну, "план" не то что существует - он уже работает.
В США уже ходит и закрепился мем: "Скажите? А как понять когда русские врут?.. Ха, это же просто!: тогда когда у них начинают шевелиться губы!!" (раньше эта присказка звучала иначе и применялась исключительно к юристам)
То есть запад выбрал не методику доказательства фактами и построение какой либо стройной аргументированной логики в споре с Россией, а просто придумывается история, сценарий, массированно проталкивается в соцсети и СМИ и, вуаля, можно получать профит..
Ведь когда Россия начинает отвечать на лже обвинения - это всегда "лабораторная работа", вдумчивая, кропотливая работа..

помните? Эксперимент: "Малазийский боинг":


Или трофеи 080808 - с раскладом кто и где начал по Цхинвалу бомбить и кто этим всем управлял:



Ну и полный провал западных СМИ - как вишенка на торте.. "нас бомбили грузины.."



Или вот из свежего: "30 томагавков попали в научно-исследовательский центр.." ага:



Ну или "уничтоженный в хлам аэродром Шайрат в Сирии год назад, после 60-ти ударов томагавками.." с которого через два дня начались полеты:



Мы парировали фактами, результатами экспериментов, фотографиями, свидетельствами очевидцев, видео, приглашаем парламентариев, дипломатов воочию убедиться в фактах. Мы отвечали на площадках в СМИ и в интернете.. С НАМИ БОЛЬШЕ В ТАКИЕ ИГРЫ ИГРАТЬ ЗАПАДУ НЕ ИНТЕРЕСНО!! Слишком разнятся их заявления и их ложь с нашими доводами и аргументами. Но для человека думающего, начинает доходить..но потом..


Понимаете, любая "демонизация" России должна опираться на некую фактологию. М если раньше запад шел на дорогостоящие постановки типа 9/11 или сбитие Боинга.. То сегодня достаточно снять видео и фото в павильоне.. Фсе.. Западным "партнерам" уже не интересно делать что-то серьезное и потом получать от нас через несколько недель экспериментально доказанные опровержения - это их позорит. Им теперь нужно нарастить темп до такого уровня, что бы Россия не успевала аргументированно парировать!

Что мы и наблюдаем. Но наращивание темпа выдачи фейков рано или поздно закончится истощением материала и перенасытит пространство информационное до такого уровня, что на любую провокацию конграесс, парламент, обыватель начнет вырабатывать иммунитет. Сейчас-то уже в воздухе подвисает вопрос: а точно ли все обвинения в адрес России являются доказанными и фактами вообще? 

Американцы работают по шаблону: выдают к значимым датам (инаугурация президента, выборы, олимпийские игры, 9 мая, ЧМ по футболу, удары в ночь с субботы на воскресенье  - все подстраивается под особое состояние людей: под их консолидацию и концентрацию внимания в определенные периоды и дни..

Но невозможно постоянно перегружать людей такой информацией!!! Иначе потеряется интерес, люди начнут от негатива переключаться.. Выборы за президента России 2018 показали именно обратный эффект: люди из всех вариантов и разночтений исторических и современных событий выбрали внятную центральную линию : "Лучше мы пойдем понятным путем за Путиным с 9 мая, с Пасхой, с единым пониманием истории, с суверенным государством, с оборонкой, с газпромом, с бесплатной медициной и общим образованием.. выбрали принятие своей страны такой какая есть и веру в то что можно меняться эволюционно..

Поэтому мой прогноз прост: Поскольку информационно поле итак уже перегружено (никто наверное не будет это отрицать), то западным провокаторам не остается выбора как сократить частоту вбросов и "генерации событий" связанных с Россией.

Я думаю, сейчас за неделю-две невозможно эффективно переключить ни западного обывателя, ни российского на очередное яркое событие. Либо оно должно быть крайне масштабно - иначе просто провалиться и отойдет на второй план за не отвеченными вопросами на предыдущие провокации. 

Обострение на ДОНБАССе? "Да кому нафиг эта тема нужна уже?" Два дня назад речь шла о том, начнется ли 3-я мировая!!!))))

Если говорить о "традициях" в провокациях, то конечно самые яркие эпизоды внутрироссийские это: инаугурация президента, 9 мая и открытие крымского моста. Но эти события западным зрителям не интересны, а мутить воду под нашего несистемного оппозиционера не эффективно - люди устали от этих митингов и либеральных воплей о том что "всё пропало"..вот правда , скучно и не интересно..

А вот из "международного": ЧМ по футболу с 14 Июня. Причем американцам этот ЧМ 2018 не интересен как вид спортивного состязания и вообще это больше европейский вид ( в США свой футбол). Значит максимум чего придется ожидать - это консолидация вокруг некоего события значение которого будет сугубо внутри европейское, но связанного с Россией. И Украина будет интересна и остро стоять на повестке не из-за начала боевых действий или некой политической возни с миротворцами (это все уже, писал, надоело), а только по причине острой зависимости в чем либо. Зависимость, которая напрямую связана с Украиной.

Первым идет на ум "газовый транзит". Но и здесь разочарую вас - с него зарабатывает сама Украина и стрелять себе в висок подрывом трубы она точно не станет. А европа тем более в отсутствии альтернативы поставок в таких обьемах вообще попытается замять любое событие. Ибо русские опять придут, и установят факт того что из всего этого торчат уши американских спецслужб. И Германию это может уже окончательно достать.(я имею ввиду навязчивость американцев) . 

Если говорить о том "а каких целей и какие интересы преследуют мировые корпорации и США в частности этими провокациями"?, то планка на столько сегодня задрана, что высокой вероятностью к ЧМ2018 в России скорей всего будет эскалация конфликта в Сирии вплоть до прямых военных столкновений европейского крыла НАТО с Россией. Это вторая волна атак именно на Сирию "носителями" французов и англичан. Вот если Росия завалит их самолет или военный корабль, то резонанс будет тот еще.

Так что мои ставки исключительно на эскалацию на базе "сирийского сценария". На Украине же будет продолжаться перманентная возня.

Плотность же фейков и информационных вбросов - спадет. После ЧМ 2018 в РФ наступит точка бифуркации: это июль 2018. Маркерная точка, когда исчерпаны будут все возможные варианты санкций, вбросов, обвинений, лжи в адрес России. И вот в этой точке американцы и мы будем стоять на развилке: договоримся о чем либо, пойдем ли на уступки мы или они. Иначе ситуация может быть загнана в полную шизофрению: они останутся жить в своей медийной реальности с 105ю достигнувших целей томагавками, с разорванной в клочья экономикой России, с Путиным, Ассадом, которые диктаторы и "мы достигли цели", с демоератичеси развивающейся Украиной, с джавелинами конечно и с финансовой помощью от США. 

А по факту Сирия начнет восстанавливаться, американские базы в Сирии уничтожаться, экономика России переходить на расчеты по своим системам и с альтернативными рынками сбыта , торговать нефтью и газом с Китаем и миром за юань и рубль, строить "Северный поток 2", продолжать возить СПГ-танкеры по северному морскому пути из Сабетты..итд..  

И все.. У них будет в результате своя реальность, а у нас своя!! Причем еще пол-года-год пройдет и им их "мифологическую реальность" будет сложно поддерживать лишь в студиях голливуда. 

Этот год начался с бесконечной лжи, но закончиться он довольно интересно.. И Украина в этом году не самый главный актор..
Слов нет - одни мысли...
  • +2.68 / 46
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: johnsib от 17.04.2018 11:55:18\\

Поэтому мой прогноз прост: Поскольку информационно поле итак уже перегружено (никто наверное не будет это отрицать), то западным провокаторам не остается выбора как сократить частоту вбросов и "генерации событий" связанных с Россией.\

Нет никакой перегрузки информационного поля. Поскольку ложь не является информацией для любого нормального образованного человека. А уж тем более для русского.

Наоборот, есть жуткий дефицит именно на проверенную информацию, содержащую установленные факты, а не предположения или "степени вероятности".

Это и бесит запад - попытка подмены фактов на западные "мнения" на русских не оказывает влияния, а на русских смотрят и все остальные 60 % населения планеты. ЕС и США это не весь мир, это в России преподают с 5 класса. 
Отредактировано: Барристер - 17 апр 2018 17:31:12
  • +0.10 / 6
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
«Тактика мелких шагов, которым аплодируют все» - так назвал свой «мирный план» министр внутренних дел Украины Арсен Аваков перед поездкой к кураторам в США. Об этом плане он рассказал изданию «Украинская правда».



Украинская «патриотическая общественность» периодически ловит некие «сигналы» о скорой передаче Донбасса, а то и Крыма, под контроль Украины. Впрочем, как и «сигналы» о скором военном вторжении России, с которой они «воюют в российско-украинской войне» уже четыре года. Вот такие нестабильные сигналы плотно наполняют украинскую новостную ленту, напоминая гадание на ромашке. 
Скрытый текст
  • +0.64 / 6
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15

0


На этой неделе немецкое издание DW опубликовало статью о том, что украинские власти не в состоянии правильно распорядиться выделяемой из Европы помощью. «Такое характерно для Сомали и ряда африканских стран», - пишет издание.




Миллионы долларов международной помощи Украина не использует, по мнению авторов, потому что «не имеет достаточно проектов под донорские деньги и агентства, которое занималось бы их координацией».
Скрытый текст
  • +0.01 / 1
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 17.04.2018 12:09:20А вы знаете, какой воздух теперь на Украине? Он так и насыщен свободой, на Украине так и пахнет демократией и ценностями.

Пахнет..это точно, я бы даже сказал  воняет , насыщенно..
  • +0.10 / 4
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Проект газопровода «Северный поток-2» необходимо рассматривать в увязке с ожидаемым падением добычи газа в Европе, хотя и учитывая при этом необходимость обеспечения Украины «голубым топливом»
Об этом, как пишет РИА Новости, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер.
.....................................................................
В очкахт.о. При вводе в эксплуатацию "СП-2" Украина сможет покупать газ по реверсу из Европы без рисков и в необходимом объеме. Немцы дают твердую гарантию.
Скрытый текст
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.23 / 43
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.
Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы. Для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо из Вашингтона экстренно вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.

Напомним, 14 августа 2017 года в газете "The New York Times" появилась статья об успехах Северной Кореи в разработке баллистических ракет, способных поражать территорию США. Авторы материала тогда связали технологический прорыв ученных самой закрытой страны мира с получением ними проектной документации от КБ «Южное». Тогда, благодаря своим связям в украинском политикуме, Дегтяреву удалось выйти сухим из воды. Однако теперь, когда за дело взялись американцы, это вряд ли удастся.

тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +2.08 / 40
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 17.04.2018 16:41:58Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.
Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы. Для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо из Вашингтона экстренно вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.

Напомним, 14 августа 2017 года в газете "The New York Times" появилась статья об успехах Северной Кореи в разработке баллистических ракет, способных поражать территорию США. Авторы материала тогда связали технологический прорыв ученных самой закрытой страны мира с получением ними проектной документации от КБ «Южное». Тогда, благодаря своим связям в украинском политикуме, Дегтяреву удалось выйти сухим из воды. Однако теперь, когда за дело взялись американцы, это вряд ли удастся.

тынц

Хм... Непонимающий
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.07 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 апр 2018 17:40:12
...
  Alximik
Цитата: Асгл от 17.04.2018 16:41:58Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.
Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы. Для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо из Вашингтона экстренно вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.

Напомним, 14 августа 2017 года в газете "The New York Times" появилась статья об успехах Северной Кореи в разработке баллистических ракет, способных поражать территорию США. Авторы материала тогда связали технологический прорыв ученных самой закрытой страны мира с получением ними проектной документации от КБ «Южное». Тогда, благодаря своим связям в украинском политикуме, Дегтяреву удалось выйти сухим из воды. Однако теперь, когда за дело взялись американцы, это вряд ли удастся.

тынц

Оказывается есть методы против Кости Сапрыкина.....сейчас голубков возьмут за жопу и выпотрошат до донышка. Кто, кому и за сколько продавал Северной Корее ракетные технологии. А каклам придется выворачиваться до донышка, иначе им уже электрический стул светит или пожизненное. Своё фиаско амеры чубатым не простят...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.10 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 апр 2018 17:43:38
...
  Alximik
Объём транзита нефтепродуктов через территорию Украины в первом квартале 2018 г. снизился в 9 раз и составил 17,5 тыс. т. В первом квартале прошлого года этот показатель равнялся 140 тыс. т.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.04 / 32
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: Карел от 17.04.2018 10:22:59А это смотря какая война....
Можете не сомневаться на Западе хотят жить не меньше, чем в России, если не больше.
.....
А вообще, множество здешних наших косяков базируется на одной исключительно кривой, но принимаемой сразу на веру, предпосылке - Западу нужна война" (ц).
Давайте разберемся. Какая война? Ядерная? Не нужна никому - победителей не будет.
Тогда война их сателлитов с нашими ВКС? Я Вас умоляю. Хохлоармию сотрут с лица землю в считанные дни. А так же армию любой американской шестерки..... Если же, Запад вмешается, то это сразу же будет грозить ядерной войной, которая никому не нужна по определению. Так я не понял, какая война нужна Западу?

Неверно.
По поводу ядерной поставлю в конец, начну с безъядерной.
Очевидно, что для США лучше войны Европы с РФ только война РФ с Китаем. Хохлоармия -это пушечное мясо, что США тоже устраивает- русские с русскими воюют (а для них и те, и те - это русские, что почти соответствует действительности)- это же хорошо. Я считаю, что США уверены, что если они не будут вести прямые военные действия, то и угроза большой ядерной войны минимальна. В общем-то наше поведение в Сирии убеждает их в этом. Поэтому для них война в Европе - не кажется угрозой, а кажется спасением их мировой гегемонии.
Мне вообще видется так:
 Как писали на БП по поводу заседания в ООН: "США готовы воевать с Россией до последнего британца". Можно дополнить, что британцы готовы воевать с нами до последнего западоевропейца. А западоевропеец до последнего поляка. Поляки до последнего украинца. Причем каждый готов поддерживать оружием, спецназом, данными- всем кроме прямых действий.
Это дискуссионный абзац, но вот готовность США воевать европой против нас - для меня выглядит ну очень очевидно.
 Я согласен с вами в этом:
ЦитатаИ параллельно, Запад стремиться втянуть Россию в как можно большее количество конфликтов, противостояний на пустом месте, навязать собственные правила игры в экономике и политике, навязать санкции, расшатать нашу зону влияния и все это без применения силы.

Это план А, который в виду буксования становится планом Б. Русофобская истерика показывает, что план Б (война) выходил (т) вперед. Очень надеюсь, что после выступления Путина перед фед. собранием, план А снова вернется на передний план. Но процесс это не быстрый- махину развернуть не так быстро и просто.
Теперь, что касается ядерной войны. Очень хочу ошибаться,  но похоже общественное мнение в США готовится к тому, что не так уж она и страшна, эта ядерная война. Многие видели видео, на Реддите сидят такие же болваны, только по образованнее тех, кто подписывался под ядерным ударом в репортаже RT. 
Даже некоторые чисто АНБые "рублогеры" пытаются двигать мысль, что повоюем ЯО и всё будет ок. Повторюсь, очень надеюсь, что я ошибаюсь в этом вопросе. Да и согласен, что это в районе плана  D.
Без АУ.
  • +0.14 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 200, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 21, Ботов: 168
 
AltTab , Luddit , _taras_ , brigadir v.2.0. , siner , wood-cutter , zap , Ктулх Оглы , Санчес , Хан , кисун