Украина и украинско-российские отношения

204,380,031 347,855
 

Юрген   Юрген
  09 май 2018 12:09:59
...
  Юрген
Цитата: Барристер от 09.05.2018 11:52:15Ну а что, полиция Украины платит деньги агрессору, финансирует Кремль.

А если бы ВСУ купили пару-тройку батальонов Т-90 - это было бы хорошо или плохо?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.83 / 35
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 09.05.2018 12:02:53По России-24, прокручивают парады по стране, наравне со всеми - сюжеты из Донецка и Луганска...Это здорово!

 По российским каналам показали шествие " Бессмертного полка" в Минске. 9 мая 2018 года.
Не думал, что доживу до такого, но просьба к форумчанам перенесите эту фотографию в белорусскую ветку. 
Там шабаш две недели идет о том что Бессмертный полк запрещен в Минске и что белорусы в нацистов превращаютсяГрустный 
Тамошние активисты такие фотографии не пропускают с сразу банят на пару недель. 





Отредактировано: zdrav - 09 май 2018 13:12:13
  • +2.66 / 72
donbass.hellas
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +329.05
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 499
Читатели: 0
  • +2.18 / 48
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.42
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 06.05.2018 21:13:59Надо нашим срочно бомбить склады, где хранятся эти Джавелины.

Где бы эти Джавелины не находились на территории окраины.

Что ждать-то.
В крайнем случае, я и на "пожар" внезапный согласен, лишь бы там  там сгорело.

Строго наоборот! Нам будет крайне полезно, если у хохлов хватит ума применить эти Джавелины против русской брони. Будет ещё больший обломинго, чем с ТОУ в Сирии. Это будет ещё одной гирькой на весах разрушения мифа о вундервафельности американского оружия.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.25 / 16
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Алексей N от 09.05.2018 14:39:23Я бы поостерегся иметь дела с пронацистским правительством нынешней Украины.

Нацисты с нацистами ,все правильно.Дранг нах Остен задумали к  Меркель бабке не ходи .Так оне считают себя победителями .,их давно не пиз..ли  ...Вот и все.
  • +0.50 / 17
Юрген   Юрген
  09 май 2018 15:05:54
...
  Юрген
Цитата: Барристер от 09.05.2018 14:44:29Нет конечно, кто им их продаст то.  Но как связаны гражданские авто с танками?

Жаль, так бы наш бюджет получил десятки миллионов долларов. 
А автозаки - не гражданские авто, они используются карательным аппаратом в том числе вполне возможно для перевозки заключенных русских активистов.

ЦитатаКамрад, уже обсасывали эту тему. Россия увеличивает торговый оборот с Украиной. Украина все больше и больше финансирует Кремль.   Это факт. 
"Структура закупок Украины в России:
Объем экспорта украинских товаров в Россию в январе—июне 2017 года увеличился в годовом исчислении на 26,4%, составив 1,932 млрд долл."

По выделенному происходит как раз наоборот - Кремль все больше финансирует режим Порошенко, давая ему деньги на закупку бронетехники в Польше.
P.S. ув модератор, что непонятного. Если по мнению ув Барристера экспорт российской продукции на Украину - это финансирование Кремля, то верно и обратное утверждение, экспорт украинской продукции в Россию - финансирование Порошенко. Поэтому я бы посоветовал не делать из любого факта перемоги, случаются побочные эффекты.
Отредактировано: Юрген - 09 май 2018 15:13:24
X
09 май 2018 16:10
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
???
  • -0.58 / 57
Юрген   Юрген
  09 май 2018 15:16:35
...
  Юрген
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 15:13:50Вы сейчас это серьезно? Иногда банан - это просто банана. А автозак - это автозак. Он большую часть времени злодеев возит. Это как нож. Можно лиходействовать, а можно картошку чистить

Правильно, но вот при входе в самолет ножи почему-то отбирают. Во избежание.

ЦитатаЮрген, только честно - вы антогонист Путина? Что не делают - все плохо. Для любого нормального государства рост экспорта - во благо

Понятно, значит рост экспорта в Россию - во благо Украины. К чему тогда эти душераздирающие фото про нациков в Киеве, если у вас повышение благосостояния Украины - это хорошо?
Отредактировано: Юрген - 09 май 2018 15:16:52
  • +0.09 / 44
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Стихи.
Дискуссия   193 2
1. От героев иных времен 
Не осталось порой имен.
Те кто приняли смертный бой-
Стали ныне землей,травой...

Вот застыл батальон в строю.
Снова старых друзей узнаю.
Это-те,кто в штыки поднимался как один.
Те-кто брал Берлин.....


2. Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слёзы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

3.
Я только раз видала рукопашный. 
Раз - наяву. И тысячу раз - во сне. 
Кто говорит, что на войне не страшно, 
Тот ничего не знает о войне.
4.Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда.,
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа.
5.Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,—
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей.
Я — где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я — где с облачком пыли
Ходит рожь на холме;
Я — где крик петушиный
На заре по росе;
Я — где ваши машины
Воздух рвут на шоссе;
Где травинку к травинке
Речка травы прядет, —
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.
Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.
Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю,
Наш ли Ржев наконец?
Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?..
Этот месяц был страшен,
Было все на кону.
Неужели до осени
Был за ним уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался он?
"И это пройдет"
  • +2.20 / 49
2008
Дискуссия   283 1
Вести пришли хорошие,
Что 9-го мая
Проедет по Красной площади
Техника боевая.

Помню, малая детка
Вставал я на ранней заре
И шел с папой смотреть на технику
В мае и ноябре.

Ехали трубы длинные,
Отец объяснял – ракеты.
Десантники были в малиновых,
А еще не в синих беретах.

Динозавры из стали,
Помню, под марши бравурные,
Как они скрежетали
У метро «Парк Культуры».

Здравствуй броня горячая,
Сладкий запах солярки.
Каждый нормальный мальчик
Должен смотреть на танки.

Чтобы сквозь серость буден
Он в сердце своем пронес
Фаллосы их орудий
Тестикулы колес.

Мы на броню присядем,
Мы отхлебнем из фляги,
Эх, прокати нас дядя
До Берлина и Праги.

Я вдыхал этот запах,
Я любовался ими,
Я ходит туда с папой,
Я ходил туда с сыном.

Но дальше каким-то сукам
Стало зачем-то надо,
Чтобы ходил я с внуком
Только на гей - парады.

Плакали люди русские
Когда по воле Лужкова
Начались на Васильевском спуске
Вместо парадов шоу.

Козлами по сцене запрыгали
Геи и лесбиянки.
Но чем глазеть на пидоров,
Лучше смотреть на танки.

Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру.

И вот снова машины быстрые
В нерушимом порядке
Пойдут, высекая искры,
По гранитной брусчатке.

Пойдут могучие «Грады»
«Смерчи» и «Тополя».
От грохота наших парадов
Содрогнется земля

Иверские ворота
Раскроются словно двери,
И выедет мотопехота
К людям на БТРе.

Люди мотопехоте
Поднесут хлеб – соль с полотенцем,
И настанет в России оттепель
На радость интеллигенции.

P.S.
И выбьют пусть на базальте,
Накрывшим мои останки,
«Русский стихослагатель
Пел про русские танки».
  • +3.57 / 66
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 09.05.2018 14:39:23Лидеры Украины, ФРГ и Франции должны встретиться 10 мая в немецком Ахене. Президента России там, однако, не будет. Чего ожидать от этой встречи?
Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Эмманюэль Макрон встретятся 10 мая в немецком Ахене,  где президенту Франции вручат премию Карла Великого. Ранее канцлер ФРГ отмечала, что речь не идет о "нормандском формате", поскольку Владимира Путина на этой встрече не будет.
Для чего нужен "нормандский формат" без России

Скрытый текст
DW

Я бы поостерегся иметь дела с пронацистским правительством нынешней Украины. Ситуация в мире стремительно меняется и как знать , не придется ли вскоре лидерам Европы отвечать за поддержку аналогичных режимов в Прибалтике , а возможно и в Польше. Это будет означать не только смену риторики со стороны России , но и начало переформатирования Европы.
И вообще , не приказал ли нормандский формат долго жить?
Вновь избранный президент России вполне способен и может наотрез отказаться от общения на эту тему без реальных шагов в выполнении Минска-2 , коим может быть только отвод укровоинства от линии разграничения. Все слова уже сказаны.

Странно, большая статья, а очевидных причин нет. 
Для начала, Путин еще 2016г заявил, что не видит смысла в нормандских  встречах, если по результатам ничего не принимается. Собственно после этого встречи вчетвером и прекратились. 
Думаю что Путину и на эту встречу было приглашение, однако ознакомившись с повесткой Путин отказался.
Без Путина обсуждать Минские соглашения смысла нет - все давно переговорено. Тоже самое можно сказать о миротворцах, те обсуждаться будут другие вопросы.
Обратите внимание, на встрече отсутствуют американцы, значит во главе будут экономические, а не политические вопросы. Американцам вкладываться в Украину не интересно.
Как мне представляется, основной темой будет  строительство СП2 и что делать с укроГТС. Для Порошенко, в свете начала предвыборной кампании,  решение данного вопроса куда как актуальнее всего остального, даже войны на Донбассе. Раз отменить строительство СП2 нельзя, то Петя поедет впаривать по дщешевке  ГТС западным партнерам, а если не получится, то хотя бы выпросить компенсацию. 
Честно говоря, в успех встречи я не верю, тк на Пете висит много невыполненных обещаний и его новые обещания вряд ли на кого-то подействуют. Да и Западным лидерам нынешняя Украина на хрен не упала, поэтому у них особого резона тратить свои деньги и идти Пете навстречу нет,  те они тоже чего-нибудь пообещают, выскажут озабоченности, ну и разойдутся.
Отредактировано: don't worry - 09 май 2018 16:54:32
  • +0.42 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: robin1986 от 09.05.2018 10:54:07с-14 напали в очередной раз на нашего дипломата. облили дерьмом каким то. Как думаете наши импотенты отреагируют на этот раз? Или будет очередное возмущенное заявление? Будут ждать когда убьют?

Что за выражения:  "наши импотенты"? Вы кого имели в виду: МИД, МО, СВР, Путина?
  • +0.32 / 23
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Украинский телеканал ТСН, описывая проходящий в Киеве «Бессмертный полк» неожиданно сообщил пронзительную правду. Текст заметки на сайте телеканала через некоторое время был исправлен, но кэш Google позволяет насладиться результатами труда журналистов.

«В целом акции в столице проходят мирно. Время от времени участники пропагандистского «Бессмертного полка» выкрикивают антиукраинские лозунги, в частности «Фашизм не пройдет» — сообщил телеканал ТСН.

Источник
  • +4.05 / 98
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Старый пост.
Дискуссия   2.691 83
Посмотрел еще с утра последние страницы. Коробит, если честно...
Информация подается настолько однобоко и предвзято, передергивается часто, а иногда прямо искажается, что у нейтрального читателя создается ощущение, что на Украине в годы войны народ, как сыр в масле катался, с энтузиазмом вкалывал на Гитлера, партизанского движения "не было аж до 43 года" (с)Позор и все думали только о том, как бы расквитаться с "проклятым Союзом".
Эта волна уже поднималась в 15-16 году и тоже в преддверии Дня Победы и тогда пришлось писать пост, который отражает и другую сторону ВОВ на Украине. Сейчас есть время, я его нашел и выкладываю без изменений.
Скрытый текст
И кроме него хотелось бы просто накидать фактов, которые, таки, были и которые помогают составить истинное представление о событиях ВОВ на Украине.
Скрытый текст

Таких фактов море и выдернуты просто единичные из истории ВОВ изданной в 6 томах после войны. А всем, кто слабо знаком с военной историей Украины или у кого мозги забиты хохлопропагандой нового времени я рекомендую прочитать две книги Вершигоры об отряде Ковпака - "Люди с чистой совестью" и "Карпатский рейд". Которые не только дают представление о масштабах, проблемах и победах партизанского движения на Украине, но и описывают без искажений состояние местного населения по всей территории У. от востока до самых Карпат, а так же бандеровцев и политику Гитлера на тер. У.
И еще один момент...
После перестройки в Хохланде поднялась новая волна, которая дважды Героя Союза ( так просто не давали) Ковпака Сидора Артемьевича объявляла не командиром, а ширмой для московских чекистов — мол, не мог полуграмотный крестьянский сын руководить столь крупным соединением. Не кажется ли вам господа форумчане, что сегодняшние песни о "недопартизанском" движении на Украине плавно вливаются в те еще старые, когда Союз кололи и вот уже выясняется, что бандюки там были сплошь и мародеры и на этой волне Ковпак превращается в чекистского прихвостня, а честные советские люди подавляющее большинство которых вкалывало или воевало за страну в фашистских пособников?
Хотите честного анализа - отражайте обе стороны неоднозначного процесса. Нахтигаль и соединение Ковпака, Бандеру и Кожедуба, этнические чистки и миллионы украинцев героически воевавших в составе РККА в годы войны. Тогда это будет справедливо.
Отредактировано: Карел - 09 май 2018 18:15:41
  • +2.05 / 58
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Карел от 09.05.2018 18:12:03Посмотрел еще с утра последние страницы. Коробит, если честно...
Информация подается настолько однобоко и предвзято, передергивается часто, а иногда прямо искажается, что у нейтрального читателя создается ощущение, что на Украине в годы войны народ, как сыр в масле катался, с энтузиазмом вкалывал на Гитлера, партизанского движения "не было аж до 43 года" (с)Позор и все думали только о том, как бы расквитаться с "проклятым Союзом".
Эта волна уже поднималась в 15-16 году и тоже в преддверии Дня Победы и тогда пришлось писать пост, который отражает и другую сторону ВОВ на Украине. Сейчас есть время, я его нашел и выкладываю без изменений.
Скрытый текст


И кроме него хотелось бы просто накидать фактов, которые, таки, были и которые помогают составить истинное представление о событиях ВОВ на Украине.
Скрытый текст

Таких фактов море и выдернуты просто единичные из истории ВОВ изданной в 6 томах после войны. А всем, кто слабо знаком с военной историей Украины или у кого мозги забиты хохлопропагандой нового времени я рекомендую прочитать две книги Вершигоры об отряде Ковпака - "Люди с чистой совестью" и "Карпатский рейд". Которые не только дают представление о масштабах, проблемах и победах партизанского движения на Украине, но и описывают без искажений состояние местного населения по всей территории У. от востока до самых Карпат, а так же бандеровцев и политику Гитлера на тер. У.
И еще один момент...
После перестройки в Хохланде поднялась новая волна, которая дважды Героя Союза ( так просто не давали) Ковпака Сидора Артемьевича объявляла не командиром, а ширмой для московских чекистов — мол, не мог полуграмотный крестьянский сын руководить столь крупным соединением. Не кажется ли вам господа форумчане, что сегодняшние песни о "недопартизанском" движении на Украине плавно вливаются в те еще старые, когда Союз кололи и вот уже выясняется, что бандюки там были сплошь и мародеры и на этой волне Ковпак превращается в чекистского прихвостня, а честные советские люди подавляющее большинство которых вкалывало или воевало за страну в фашистских пособников?
Хотите честного анализа - отражайте обе стороны неоднозначного процесса. Нахтигаль и соединение Ковпака, Бандеру и Кожедуба, этнические чистки и миллионы украинцев героически воевавших в составе РККА в годы войны. Тогда это будет справедливо.
[/quote]
Карел. Я сделаю только одну ремарку. Пока мои деды клали свои головы по Ржевом и Курском,а бабка по матери в сожженой деревне  под Волоколамском поднимала 4 детей-100 тысяч(!!!!!!) горных мастерлв и шахтеров с донбасских шахт добровольнр(!!!!!!!) поехали трудиться в шахты Рура. За плату. За деньги. 
Твари продажные.
"И это пройдет"
  • +0.12 / 39
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Kir Velikiy от 08.05.2018 17:31:03Вы даже не понимаете - я всеми конечностями за. Но я против, когда за призывами "не мазать всех черным" подразумевают - "давай все забудем"

Возможно кто-то это и имел в виду, но не я.
Поэтому давайте без бредней.


ЦитатаВместо того, чтобы кое-кого заставить "платить и каяться" господствовала политика "никто ни в чем не виноват"

Грабили, предавали, выменивали драгоценности на ворованые продукты и т.д., не только хохлы.
Вы опять мажете всех на примере местной истории, причем начали с Запукры, но плавно переместились в Приазовье.
Однако история моих родных совсем другая и я никому не позволю ее оплевать

ЦитатаЦитата: Kir Velikiy от 08.05.2018 18:44:30

Вы отстали. 
теперь жертвы Нова Брыкули приписывают РККА

историю теперь пишут те, кто убивал невинных

Внимательнее читать не пробовали?

В рапортах представителей командования фигурирует также описание расстрела карателями, переодетыми в форму красноармейцев, 115 жителей села Нова-Брикула вТернопольской области и бандитском налёте на райцентр Городницы Житомирской области в 1944 году.
Отредактировано: Luna - 09 май 2018 19:09:38
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.21 / 9
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +508.09
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: radson11 от 09.05.2018 15:16:581. От героев иных времен 
Не осталось порой имен.

Скрытый текст
Я убит и не знаю,
Наш ли Ржев наконец?


Скрытый текст

Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +3.06 / 80
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Карел от 09.05.2018 18:12:03Посмотрел еще с утра последние страницы. Коробит, если честно...
Информация подается настолько однобоко и предвзято, передергивается часто, а иногда прямо искажается, что у нейтрального читателя создается ощущение, что на Украине в годы войны народ, как сыр в масле катался, с энтузиазмом вкалывал на Гитлера, партизанского движения "не было аж до 43 года" (с)Позор и все думали только о том, как бы расквитаться с "проклятым Союзом".
Эта волна уже поднималась в 15-16 году и тоже в преддверии Дня Победы и тогда пришлось писать пост, который отражает и другую сторону ВОВ на Украине. Сейчас есть время, я его нашел и выкладываю без изменений.


Поэтому немцы не боялись многих украинцев из плена по домам распускать. Классика украинского геройства - Оборона Киева с июля по сентябрь 1941 года. Когда 600 000 тысяч украинцев при обороне (!!!) убили за пару месяцев лишь 23 000 немцев, а потом всем известно, что случилось. И такого вагон и тележка, это все очень не любили вспоминать после войны, а уж когда укрогенсеки пошли косяками, так вообще стало табу на фоне фактической реабилитации бандеровцев.

Факт есть факт - немцы как нож сквозь масло прошли через УССР, огребли они только на территории РСФСР от русских. Зато к победе потом кто только не примазывался, даже болгарчики непобедимые. Как говорится "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота".
  • -0.22 / 62
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 18:56:45
Скрытый текст

Просто почитайте Александра Гогуна «Сталинские коммандос», издательство «Центрполиграф» - книга написанная на  сообщениях и сводках в партизанский штаб, а не по пропагандистским заметкам и художественной литературе.

Уже читал и могу предоставить вниманию аннотацию, которой книга начинается....
ЦитатаАннотация:
Безоглядное применение тактики выжженной земли, умышленное провоцирование репрессий оккупантов против мирных жителей, уничтожение своих же деревень, хаотичный сбор у населения «продналога», дополнявшийся повседневным разбоем, пьянством, развратом и насилием, братоубийственные внутренние конфликты, употребление допинга, оперативное использование оружия массового поражения и, наконец, людоедство — все это было не случайным следствием массового кровопролития и не являлось спонтанным «народным ответом» на жестокость нацистского господства, а стало закономерными проявлениями сталинской войны на уничтожение.Монография написана благодаря поддержке фонда Конрада Аденауэра, Центра исследования Холокоста и геноцида (Амстердам), фонда Герды Хенкель (Gerda Henkel Stiftung, Düsseldorf) и Гарвардского института украинистики

И год издания любопытный - 2009 и автор в Германии проживает...  Если тут такие произведения пропагандируются и плюсуются, то я явно не туда попал.
......
А вот Вершигора свои книги издал еще в 45 году и Хрущев сдается мне, там не при чем. Я лучше эту художественную литературу почитаю, чем Вашу, якобы, документальную.
Отредактировано: Карел - 09 май 2018 20:51:02
  • +1.69 / 62
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 09.05.2018 18:02:32Украинский телеканал ТСН, описывая проходящий в Киеве «Бессмертный полк» неожиданно сообщил пронзительную правду. Текст заметки на сайте телеканала через некоторое время был исправлен, но кэш Google позволяет насладиться результатами труда журналистов.

«В целом акции в столице проходят мирно. Время от времени участники пропагандистского «Бессмертного полка» выкрикивают антиукраинские лозунги, в частности «Фашизм не пройдет» — сообщил телеканал ТСН.

Источник

А еще Порошенко, оказывается, Гитлера заборол:
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.09 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: korpus3 от 09.05.2018 19:08:05Факт есть факт - немцы как нож сквозь масло прошли через УССР, огребли они только на территории РСФСР от русских. Зато к победе потом кто только не примазывался

Пишем новую историю?
Если уж на то пошло, то и через Белоруссию прошли, а также Смоленск, Брянск, Курск, Орел, Тулу, и дальше до Северного Кавказа.
Эт Вы еще упустили, что французы через Белоруссию как сквозь масло.
Отредактировано: Luna - 09 май 2018 19:18:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.34 / 50
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 90
 
Saved1