Украина и украинско-российские отношения

204,656,984 348,106
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4884330 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Юрген   Юрген
  09 май 2018 15:05:54
...
  Юрген
Цитата: Барристер от 09.05.2018 14:44:29Нет конечно, кто им их продаст то.  Но как связаны гражданские авто с танками?

Жаль, так бы наш бюджет получил десятки миллионов долларов. 
А автозаки - не гражданские авто, они используются карательным аппаратом в том числе вполне возможно для перевозки заключенных русских активистов.

ЦитатаКамрад, уже обсасывали эту тему. Россия увеличивает торговый оборот с Украиной. Украина все больше и больше финансирует Кремль.   Это факт. 
"Структура закупок Украины в России:
Объем экспорта украинских товаров в Россию в январе—июне 2017 года увеличился в годовом исчислении на 26,4%, составив 1,932 млрд долл."

По выделенному происходит как раз наоборот - Кремль все больше финансирует режим Порошенко, давая ему деньги на закупку бронетехники в Польше.
P.S. ув модератор, что непонятного. Если по мнению ув Барристера экспорт российской продукции на Украину - это финансирование Кремля, то верно и обратное утверждение, экспорт украинской продукции в Россию - финансирование Порошенко. Поэтому я бы посоветовал не делать из любого факта перемоги, случаются побочные эффекты.
Отредактировано: Юрген - 09 май 2018 15:13:24
X
09 май 2018 16:10
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
???
  • -0.58 / 57
  • АУ
Юрген   Юрген
  09 май 2018 15:16:35
...
  Юрген
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 15:13:50Вы сейчас это серьезно? Иногда банан - это просто банана. А автозак - это автозак. Он большую часть времени злодеев возит. Это как нож. Можно лиходействовать, а можно картошку чистить

Правильно, но вот при входе в самолет ножи почему-то отбирают. Во избежание.

ЦитатаЮрген, только честно - вы антогонист Путина? Что не делают - все плохо. Для любого нормального государства рост экспорта - во благо

Понятно, значит рост экспорта в Россию - во благо Украины. К чему тогда эти душераздирающие фото про нациков в Киеве, если у вас повышение благосостояния Украины - это хорошо?
Отредактировано: Юрген - 09 май 2018 15:16:52
  • +0.09 / 44
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Стихи.
Дискуссия   196 2
1. От героев иных времен 
Не осталось порой имен.
Те кто приняли смертный бой-
Стали ныне землей,травой...

Вот застыл батальон в строю.
Снова старых друзей узнаю.
Это-те,кто в штыки поднимался как один.
Те-кто брал Берлин.....


2. Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слёзы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

3.
Я только раз видала рукопашный. 
Раз - наяву. И тысячу раз - во сне. 
Кто говорит, что на войне не страшно, 
Тот ничего не знает о войне.
4.Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда.,
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа.
5.Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,—
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей.
Я — где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я — где с облачком пыли
Ходит рожь на холме;
Я — где крик петушиный
На заре по росе;
Я — где ваши машины
Воздух рвут на шоссе;
Где травинку к травинке
Речка травы прядет, —
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.
Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.
Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю,
Наш ли Ржев наконец?
Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?..
Этот месяц был страшен,
Было все на кону.
Неужели до осени
Был за ним уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался он?
"И это пройдет"
  • +2.20 / 49
  • АУ
2008
Дискуссия   283 1
Вести пришли хорошие,
Что 9-го мая
Проедет по Красной площади
Техника боевая.

Помню, малая детка
Вставал я на ранней заре
И шел с папой смотреть на технику
В мае и ноябре.

Ехали трубы длинные,
Отец объяснял – ракеты.
Десантники были в малиновых,
А еще не в синих беретах.

Динозавры из стали,
Помню, под марши бравурные,
Как они скрежетали
У метро «Парк Культуры».

Здравствуй броня горячая,
Сладкий запах солярки.
Каждый нормальный мальчик
Должен смотреть на танки.

Чтобы сквозь серость буден
Он в сердце своем пронес
Фаллосы их орудий
Тестикулы колес.

Мы на броню присядем,
Мы отхлебнем из фляги,
Эх, прокати нас дядя
До Берлина и Праги.

Я вдыхал этот запах,
Я любовался ими,
Я ходит туда с папой,
Я ходил туда с сыном.

Но дальше каким-то сукам
Стало зачем-то надо,
Чтобы ходил я с внуком
Только на гей - парады.

Плакали люди русские
Когда по воле Лужкова
Начались на Васильевском спуске
Вместо парадов шоу.

Козлами по сцене запрыгали
Геи и лесбиянки.
Но чем глазеть на пидоров,
Лучше смотреть на танки.

Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру.

И вот снова машины быстрые
В нерушимом порядке
Пойдут, высекая искры,
По гранитной брусчатке.

Пойдут могучие «Грады»
«Смерчи» и «Тополя».
От грохота наших парадов
Содрогнется земля

Иверские ворота
Раскроются словно двери,
И выедет мотопехота
К людям на БТРе.

Люди мотопехоте
Поднесут хлеб – соль с полотенцем,
И настанет в России оттепель
На радость интеллигенции.

P.S.
И выбьют пусть на базальте,
Накрывшим мои останки,
«Русский стихослагатель
Пел про русские танки».
  • +3.57 / 66
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 09.05.2018 14:39:23Лидеры Украины, ФРГ и Франции должны встретиться 10 мая в немецком Ахене. Президента России там, однако, не будет. Чего ожидать от этой встречи?
Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Эмманюэль Макрон встретятся 10 мая в немецком Ахене,  где президенту Франции вручат премию Карла Великого. Ранее канцлер ФРГ отмечала, что речь не идет о "нормандском формате", поскольку Владимира Путина на этой встрече не будет.
Для чего нужен "нормандский формат" без России

Скрытый текст
DW

Я бы поостерегся иметь дела с пронацистским правительством нынешней Украины. Ситуация в мире стремительно меняется и как знать , не придется ли вскоре лидерам Европы отвечать за поддержку аналогичных режимов в Прибалтике , а возможно и в Польше. Это будет означать не только смену риторики со стороны России , но и начало переформатирования Европы.
И вообще , не приказал ли нормандский формат долго жить?
Вновь избранный президент России вполне способен и может наотрез отказаться от общения на эту тему без реальных шагов в выполнении Минска-2 , коим может быть только отвод укровоинства от линии разграничения. Все слова уже сказаны.

Странно, большая статья, а очевидных причин нет. 
Для начала, Путин еще 2016г заявил, что не видит смысла в нормандских  встречах, если по результатам ничего не принимается. Собственно после этого встречи вчетвером и прекратились. 
Думаю что Путину и на эту встречу было приглашение, однако ознакомившись с повесткой Путин отказался.
Без Путина обсуждать Минские соглашения смысла нет - все давно переговорено. Тоже самое можно сказать о миротворцах, те обсуждаться будут другие вопросы.
Обратите внимание, на встрече отсутствуют американцы, значит во главе будут экономические, а не политические вопросы. Американцам вкладываться в Украину не интересно.
Как мне представляется, основной темой будет  строительство СП2 и что делать с укроГТС. Для Порошенко, в свете начала предвыборной кампании,  решение данного вопроса куда как актуальнее всего остального, даже войны на Донбассе. Раз отменить строительство СП2 нельзя, то Петя поедет впаривать по дщешевке  ГТС западным партнерам, а если не получится, то хотя бы выпросить компенсацию. 
Честно говоря, в успех встречи я не верю, тк на Пете висит много невыполненных обещаний и его новые обещания вряд ли на кого-то подействуют. Да и Западным лидерам нынешняя Украина на хрен не упала, поэтому у них особого резона тратить свои деньги и идти Пете навстречу нет,  те они тоже чего-нибудь пообещают, выскажут озабоченности, ну и разойдутся.
Отредактировано: don't worry - 09 май 2018 16:54:32
  • +0.42 / 18
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: robin1986 от 09.05.2018 10:54:07с-14 напали в очередной раз на нашего дипломата. облили дерьмом каким то. Как думаете наши импотенты отреагируют на этот раз? Или будет очередное возмущенное заявление? Будут ждать когда убьют?

Что за выражения:  "наши импотенты"? Вы кого имели в виду: МИД, МО, СВР, Путина?
  • +0.32 / 23
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Украинский телеканал ТСН, описывая проходящий в Киеве «Бессмертный полк» неожиданно сообщил пронзительную правду. Текст заметки на сайте телеканала через некоторое время был исправлен, но кэш Google позволяет насладиться результатами труда журналистов.

«В целом акции в столице проходят мирно. Время от времени участники пропагандистского «Бессмертного полка» выкрикивают антиукраинские лозунги, в частности «Фашизм не пройдет» — сообщил телеканал ТСН.

Источник
  • +4.05 / 98
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Старый пост.
Дискуссия   2.693 83
Посмотрел еще с утра последние страницы. Коробит, если честно...
Информация подается настолько однобоко и предвзято, передергивается часто, а иногда прямо искажается, что у нейтрального читателя создается ощущение, что на Украине в годы войны народ, как сыр в масле катался, с энтузиазмом вкалывал на Гитлера, партизанского движения "не было аж до 43 года" (с)Позор и все думали только о том, как бы расквитаться с "проклятым Союзом".
Эта волна уже поднималась в 15-16 году и тоже в преддверии Дня Победы и тогда пришлось писать пост, который отражает и другую сторону ВОВ на Украине. Сейчас есть время, я его нашел и выкладываю без изменений.
Скрытый текст
И кроме него хотелось бы просто накидать фактов, которые, таки, были и которые помогают составить истинное представление о событиях ВОВ на Украине.
Скрытый текст

Таких фактов море и выдернуты просто единичные из истории ВОВ изданной в 6 томах после войны. А всем, кто слабо знаком с военной историей Украины или у кого мозги забиты хохлопропагандой нового времени я рекомендую прочитать две книги Вершигоры об отряде Ковпака - "Люди с чистой совестью" и "Карпатский рейд". Которые не только дают представление о масштабах, проблемах и победах партизанского движения на Украине, но и описывают без искажений состояние местного населения по всей территории У. от востока до самых Карпат, а так же бандеровцев и политику Гитлера на тер. У.
И еще один момент...
После перестройки в Хохланде поднялась новая волна, которая дважды Героя Союза ( так просто не давали) Ковпака Сидора Артемьевича объявляла не командиром, а ширмой для московских чекистов — мол, не мог полуграмотный крестьянский сын руководить столь крупным соединением. Не кажется ли вам господа форумчане, что сегодняшние песни о "недопартизанском" движении на Украине плавно вливаются в те еще старые, когда Союз кололи и вот уже выясняется, что бандюки там были сплошь и мародеры и на этой волне Ковпак превращается в чекистского прихвостня, а честные советские люди подавляющее большинство которых вкалывало или воевало за страну в фашистских пособников?
Хотите честного анализа - отражайте обе стороны неоднозначного процесса. Нахтигаль и соединение Ковпака, Бандеру и Кожедуба, этнические чистки и миллионы украинцев героически воевавших в составе РККА в годы войны. Тогда это будет справедливо.
Отредактировано: Карел - 09 май 2018 18:15:41
  • +2.05 / 58
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Карел от 09.05.2018 18:12:03Посмотрел еще с утра последние страницы. Коробит, если честно...
Информация подается настолько однобоко и предвзято, передергивается часто, а иногда прямо искажается, что у нейтрального читателя создается ощущение, что на Украине в годы войны народ, как сыр в масле катался, с энтузиазмом вкалывал на Гитлера, партизанского движения "не было аж до 43 года" (с)Позор и все думали только о том, как бы расквитаться с "проклятым Союзом".
Эта волна уже поднималась в 15-16 году и тоже в преддверии Дня Победы и тогда пришлось писать пост, который отражает и другую сторону ВОВ на Украине. Сейчас есть время, я его нашел и выкладываю без изменений.
Скрытый текст


И кроме него хотелось бы просто накидать фактов, которые, таки, были и которые помогают составить истинное представление о событиях ВОВ на Украине.
Скрытый текст

Таких фактов море и выдернуты просто единичные из истории ВОВ изданной в 6 томах после войны. А всем, кто слабо знаком с военной историей Украины или у кого мозги забиты хохлопропагандой нового времени я рекомендую прочитать две книги Вершигоры об отряде Ковпака - "Люди с чистой совестью" и "Карпатский рейд". Которые не только дают представление о масштабах, проблемах и победах партизанского движения на Украине, но и описывают без искажений состояние местного населения по всей территории У. от востока до самых Карпат, а так же бандеровцев и политику Гитлера на тер. У.
И еще один момент...
После перестройки в Хохланде поднялась новая волна, которая дважды Героя Союза ( так просто не давали) Ковпака Сидора Артемьевича объявляла не командиром, а ширмой для московских чекистов — мол, не мог полуграмотный крестьянский сын руководить столь крупным соединением. Не кажется ли вам господа форумчане, что сегодняшние песни о "недопартизанском" движении на Украине плавно вливаются в те еще старые, когда Союз кололи и вот уже выясняется, что бандюки там были сплошь и мародеры и на этой волне Ковпак превращается в чекистского прихвостня, а честные советские люди подавляющее большинство которых вкалывало или воевало за страну в фашистских пособников?
Хотите честного анализа - отражайте обе стороны неоднозначного процесса. Нахтигаль и соединение Ковпака, Бандеру и Кожедуба, этнические чистки и миллионы украинцев героически воевавших в составе РККА в годы войны. Тогда это будет справедливо.
[/quote]
Карел. Я сделаю только одну ремарку. Пока мои деды клали свои головы по Ржевом и Курском,а бабка по матери в сожженой деревне  под Волоколамском поднимала 4 детей-100 тысяч(!!!!!!) горных мастерлв и шахтеров с донбасских шахт добровольнр(!!!!!!!) поехали трудиться в шахты Рура. За плату. За деньги. 
Твари продажные.
"И это пройдет"
  • +0.12 / 39
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Kir Velikiy от 08.05.2018 17:31:03Вы даже не понимаете - я всеми конечностями за. Но я против, когда за призывами "не мазать всех черным" подразумевают - "давай все забудем"

Возможно кто-то это и имел в виду, но не я.
Поэтому давайте без бредней.


ЦитатаВместо того, чтобы кое-кого заставить "платить и каяться" господствовала политика "никто ни в чем не виноват"

Грабили, предавали, выменивали драгоценности на ворованые продукты и т.д., не только хохлы.
Вы опять мажете всех на примере местной истории, причем начали с Запукры, но плавно переместились в Приазовье.
Однако история моих родных совсем другая и я никому не позволю ее оплевать

ЦитатаЦитата: Kir Velikiy от 08.05.2018 18:44:30

Вы отстали. 
теперь жертвы Нова Брыкули приписывают РККА

историю теперь пишут те, кто убивал невинных

Внимательнее читать не пробовали?

В рапортах представителей командования фигурирует также описание расстрела карателями, переодетыми в форму красноармейцев, 115 жителей села Нова-Брикула вТернопольской области и бандитском налёте на райцентр Городницы Житомирской области в 1944 году.
Отредактировано: Luna - 09 май 2018 19:09:38
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.21 / 9
  • АУ
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +508.09
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: radson11 от 09.05.2018 15:16:581. От героев иных времен 
Не осталось порой имен.

Скрытый текст
Я убит и не знаю,
Наш ли Ржев наконец?


Скрытый текст

Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +3.06 / 80
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Карел от 09.05.2018 18:12:03Посмотрел еще с утра последние страницы. Коробит, если честно...
Информация подается настолько однобоко и предвзято, передергивается часто, а иногда прямо искажается, что у нейтрального читателя создается ощущение, что на Украине в годы войны народ, как сыр в масле катался, с энтузиазмом вкалывал на Гитлера, партизанского движения "не было аж до 43 года" (с)Позор и все думали только о том, как бы расквитаться с "проклятым Союзом".
Эта волна уже поднималась в 15-16 году и тоже в преддверии Дня Победы и тогда пришлось писать пост, который отражает и другую сторону ВОВ на Украине. Сейчас есть время, я его нашел и выкладываю без изменений.


Поэтому немцы не боялись многих украинцев из плена по домам распускать. Классика украинского геройства - Оборона Киева с июля по сентябрь 1941 года. Когда 600 000 тысяч украинцев при обороне (!!!) убили за пару месяцев лишь 23 000 немцев, а потом всем известно, что случилось. И такого вагон и тележка, это все очень не любили вспоминать после войны, а уж когда укрогенсеки пошли косяками, так вообще стало табу на фоне фактической реабилитации бандеровцев.

Факт есть факт - немцы как нож сквозь масло прошли через УССР, огребли они только на территории РСФСР от русских. Зато к победе потом кто только не примазывался, даже болгарчики непобедимые. Как говорится "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота".
  • -0.22 / 62
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 18:56:45
Скрытый текст

Просто почитайте Александра Гогуна «Сталинские коммандос», издательство «Центрполиграф» - книга написанная на  сообщениях и сводках в партизанский штаб, а не по пропагандистским заметкам и художественной литературе.

Уже читал и могу предоставить вниманию аннотацию, которой книга начинается....
ЦитатаАннотация:
Безоглядное применение тактики выжженной земли, умышленное провоцирование репрессий оккупантов против мирных жителей, уничтожение своих же деревень, хаотичный сбор у населения «продналога», дополнявшийся повседневным разбоем, пьянством, развратом и насилием, братоубийственные внутренние конфликты, употребление допинга, оперативное использование оружия массового поражения и, наконец, людоедство — все это было не случайным следствием массового кровопролития и не являлось спонтанным «народным ответом» на жестокость нацистского господства, а стало закономерными проявлениями сталинской войны на уничтожение.Монография написана благодаря поддержке фонда Конрада Аденауэра, Центра исследования Холокоста и геноцида (Амстердам), фонда Герды Хенкель (Gerda Henkel Stiftung, Düsseldorf) и Гарвардского института украинистики

И год издания любопытный - 2009 и автор в Германии проживает...  Если тут такие произведения пропагандируются и плюсуются, то я явно не туда попал.
......
А вот Вершигора свои книги издал еще в 45 году и Хрущев сдается мне, там не при чем. Я лучше эту художественную литературу почитаю, чем Вашу, якобы, документальную.
Отредактировано: Карел - 09 май 2018 20:51:02
  • +1.69 / 62
  • АУ
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 09.05.2018 18:02:32Украинский телеканал ТСН, описывая проходящий в Киеве «Бессмертный полк» неожиданно сообщил пронзительную правду. Текст заметки на сайте телеканала через некоторое время был исправлен, но кэш Google позволяет насладиться результатами труда журналистов.

«В целом акции в столице проходят мирно. Время от времени участники пропагандистского «Бессмертного полка» выкрикивают антиукраинские лозунги, в частности «Фашизм не пройдет» — сообщил телеканал ТСН.

Источник

А еще Порошенко, оказывается, Гитлера заборол:
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.09 / 24
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: korpus3 от 09.05.2018 19:08:05Факт есть факт - немцы как нож сквозь масло прошли через УССР, огребли они только на территории РСФСР от русских. Зато к победе потом кто только не примазывался

Пишем новую историю?
Если уж на то пошло, то и через Белоруссию прошли, а также Смоленск, Брянск, Курск, Орел, Тулу, и дальше до Северного Кавказа.
Эт Вы еще упустили, что французы через Белоруссию как сквозь масло.
Отредактировано: Luna - 09 май 2018 19:18:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.34 / 50
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 19:03:30Это у Вас проблемы с пониманием текста. Я Вам еще раз объясню - в теперешней современной Украине всех погибших приписывают не УПА, а РККА.

Ссылаться на сегодняшнюю Украину это даже не проблема, это хуже.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 13
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Luna от 09.05.2018 19:16:19Пишем новую историю?
Если уж на то пошло, то и через Белоруссию прошли, а также Смоленск, Брянск, Курск, Орел, Тулу, и дальше до Северного Кавказа.
Эт Вы еще упустили, что французы через Белоруссию как по маслу.

А вам правда не нравится? Ну извините... Да, прошли, но не с такими успехами, как среди украинцев, а уж про "массовость" украинских партизан это вообще анекдот. Как тут правильно уже заметили, большинство партизан представляли собой заброшенные из-за линии фронта части Красной армии. Это касается и "белорусских" партизан, к слову.

А то что украинцев не стеснялись немцы из плена по домам распускать, так это секрет полишинеля. И про совершенно разное сопротивление местных в УССР и РСФСР писали немцы не скрываясь, и совсем не в пользу украинцев. 

Повторюсь "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота". Никто после войны почему-то не стал разбираться, как же так получилось, что УССР оказался трухлявым чуть более, чем полностью, хотя оружия и оснащения там было очень много. Зато бандеровцев реабилитировали... Вот и весь секрет, почему не стали разбираться в феномене слива УССР в максимально короткие сроки.
Отредактировано: korpus3 - 09 май 2018 19:25:24
  • -0.95 / 42
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kingle от 09.05.2018 19:10:09А еще Порошенко, оказывается, Гитлера заборол:


Вы не поняли. Порошенко подписал капитуляцию за нимеччыну. (Германию)
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.87 / 22
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Харьков День Победы
Дискуссия   437 0




Отредактировано: алекс48096 - 09 май 2018 20:39:17
зла не помню-я его записываю
  • +1.83 / 37
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: korpus3 от 09.05.2018 19:08:05Факт есть факт - немцы как нож сквозь масло прошли через УССР, огребли они только на территории РСФСР от русских. Зато к победе потом кто только не примазывался, даже болгарчики непобедимые. Как говорится "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота".

Как нож сквозь масло немцы прошли через Бельгию, Францию и Польшу. Одесса оборонялась 72 дня (дольше чем перечисленные страны) и могла обороняться 172 и более, но шестая армия оказалась нужнее в Крыму поэтому покинула город по приказу. Если бы вы учили события Великой Отечественной хотя бы в объёме средней Советской школы то эти факты должны были знать. Но если знания получены из книжек Резуна тогда вопросов не имею. Каждый день задержки бронированного кулака на Украине, каждый уничтоженный или вынужденно оставленный для защиты внутренних коммуникаций немецкий солдат, танк или прочая техника давал защитникам Москвы, Ленинграда и Сталинграда ещё дополнительный шанс на победу. Интересно, а в доме Павлова тоже делили бойцов по национальности?
Уважаемое сообщество сообщение моего оппонента очень важная реперная точка, которой к сожалению я давно ждал. Поскольку невозможно вот так взять и остановить конвейер ненависти. Люди начавшие утверждать что за пределами текущих границ РСФСР нет русских не могли обойти стороной историю. Им необходимо оболгать и умалить подвиг Народа. Переписывание истории очень важный пункт в пропаганде.
Отредактировано: shadanakar - 09 май 2018 20:46:20
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.56 / 85
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 73