Украина и украинско-российские отношения

204,374,577 347,855
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 19:03:30Это у Вас проблемы с пониманием текста. Я Вам еще раз объясню - в теперешней современной Украине всех погибших приписывают не УПА, а РККА.

Ссылаться на сегодняшнюю Украину это даже не проблема, это хуже.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 13
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Luna от 09.05.2018 19:16:19Пишем новую историю?
Если уж на то пошло, то и через Белоруссию прошли, а также Смоленск, Брянск, Курск, Орел, Тулу, и дальше до Северного Кавказа.
Эт Вы еще упустили, что французы через Белоруссию как по маслу.

А вам правда не нравится? Ну извините... Да, прошли, но не с такими успехами, как среди украинцев, а уж про "массовость" украинских партизан это вообще анекдот. Как тут правильно уже заметили, большинство партизан представляли собой заброшенные из-за линии фронта части Красной армии. Это касается и "белорусских" партизан, к слову.

А то что украинцев не стеснялись немцы из плена по домам распускать, так это секрет полишинеля. И про совершенно разное сопротивление местных в УССР и РСФСР писали немцы не скрываясь, и совсем не в пользу украинцев. 

Повторюсь "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота". Никто после войны почему-то не стал разбираться, как же так получилось, что УССР оказался трухлявым чуть более, чем полностью, хотя оружия и оснащения там было очень много. Зато бандеровцев реабилитировали... Вот и весь секрет, почему не стали разбираться в феномене слива УССР в максимально короткие сроки.
Отредактировано: korpus3 - 09 май 2018 19:25:24
  • -0.95 / 42
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kingle от 09.05.2018 19:10:09А еще Порошенко, оказывается, Гитлера заборол:


Вы не поняли. Порошенко подписал капитуляцию за нимеччыну. (Германию)
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.87 / 22
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Харьков День Победы
Дискуссия   436 0




Отредактировано: алекс48096 - 09 май 2018 20:39:17
зла не помню-я его записываю
  • +1.83 / 37
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: korpus3 от 09.05.2018 19:08:05Факт есть факт - немцы как нож сквозь масло прошли через УССР, огребли они только на территории РСФСР от русских. Зато к победе потом кто только не примазывался, даже болгарчики непобедимые. Как говорится "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота".

Как нож сквозь масло немцы прошли через Бельгию, Францию и Польшу. Одесса оборонялась 72 дня (дольше чем перечисленные страны) и могла обороняться 172 и более, но шестая армия оказалась нужнее в Крыму поэтому покинула город по приказу. Если бы вы учили события Великой Отечественной хотя бы в объёме средней Советской школы то эти факты должны были знать. Но если знания получены из книжек Резуна тогда вопросов не имею. Каждый день задержки бронированного кулака на Украине, каждый уничтоженный или вынужденно оставленный для защиты внутренних коммуникаций немецкий солдат, танк или прочая техника давал защитникам Москвы, Ленинграда и Сталинграда ещё дополнительный шанс на победу. Интересно, а в доме Павлова тоже делили бойцов по национальности?
Уважаемое сообщество сообщение моего оппонента очень важная реперная точка, которой к сожалению я давно ждал. Поскольку невозможно вот так взять и остановить конвейер ненависти. Люди начавшие утверждать что за пределами текущих границ РСФСР нет русских не могли обойти стороной историю. Им необходимо оболгать и умалить подвиг Народа. Переписывание истории очень важный пункт в пропаганде.
Отредактировано: shadanakar - 09 май 2018 20:46:20
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.56 / 85
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: shadanakar от 09.05.2018 20:43:42Как нож сквозь масло немцы прошли через Бельгию, Францию и Польшу. Одесса оборонялась 72 дня (дольше чем перечисленные страны) и могла обороняться 172 и более, но шестая армия оказалась нужнее в Крыму поэтому покинула город по приказу. Если бы вы учили события Великой Отечественной хотя бы в объёме средней Советской школы то эти факты должны были знать. Но если знания получены из книжек Резуна тогда вопросов не имею. Каждый день задержки бронированного кулака на Украине, каждый уничтоженный или вынужденно оставленный для защиты внутренних коммуникаций немецкий солдат, танк или прочая техника давал защитникам Москвы, Ленинграда и Сталинграда ещё дополнительный шанс на победу. Интересно, а в доме Павлова тоже делили бойцов по национальности?
Уважаемое сообщество сообщение моего оппонента очень важная реперная точка, которой к сожалению я давно ждал. Поскольку невозможно вот так взять и остановить конвейер ненависти. Люди начавшие утверждать что за пределами текущих границ РСФСР нет русских не могли обойти стороной историю. Им необходимо оболгать и умалить подвиг Народа. Переписывание истории очень важный пункт в пропаганде.

Вы бы с таким апломбом на укре с фашизмом боролись, с русскими бороться легко и приятно, они же таких как вы жалеют.
  • -0.59 / 46
Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: +64.10
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Неожиданно согласен
Дискуссия   224 5
Мы сами уничтожили свои Вооруженные силы и сейчас создаем новые с помощью других государств. Так считает первый руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины (Генштаб ВСУ) Анатолий Лопата. Об этом, а также о том, какой мощной была украинская армия, и почему мы сейчас не можем сами все восстановить, военный эксперт рассказал «Журналисту».
«Я могу с полной ответственностью сказать на заявления, что у нас в независимой Украине не было Вооруженных сил. Они были такие, что завидовали все. Российская Федерация даже думать не могла о каком-то конфликте с Украиной», - отметил Лопата.
По его словам, на момент его ухода из ВСУ там был состав около 500 тыс. человек и мощный арсенал оружия, а сейчас нет и сотой части этого.
«На момент моего ухода из Вооруженных сил Украины у нас была группировка войск, которая насчитывала 500 тыс. человек. У нас были очень мощные сухопутные войска, четыре воздушные армии, армия противовоздушной обороны (ПВО). Мы унаследовали от Советского Союза 2,5 тыс. летательных аппаратов. Государство было неспособно удержать эту мощь... Нас заставляли сокращать то, чего не надо было сокращать. Например, оружие. Сегодня мы не имеем и сотой части того, что имели», - рассказал Лопата.
Военный эксперт считает, что пока наше государство не будет мощным и способным защищать свою территорию, до тех пор мы будем неспособны решать другие важные задачи.
Более подробно о том, почему Украина потеряла одну из лучших армий в мире, и возможно ли восстановить наш военный потенциал до такого же уровня смотрите в интервью «Журналиста» с первым руководителем Генштаба ВСУ Анатолием Лопатой.
  • -0.86 / 27
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 09.05.2018 15:16:581. От героев иных времен 
Не осталось порой имен.
Те кто приняли смертный бой-
Стали ныне землей,травой...

Вот застыл батальон в строю.
Снова старых друзей узнаю.
Это-те,кто в штыки поднимался как один.
Те-кто брал Берлин.....


2. Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слёзы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

3.
Я только раз видала рукопашный. 
Раз - наяву. И тысячу раз - во сне. 
Кто говорит, что на войне не страшно, 
Тот ничего не знает о войне.
4.Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда.,
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа.
5.Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,—
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей.
Я — где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я — где с облачком пыли
Ходит рожь на холме;
Я — где крик петушиный
На заре по росе;
Я — где ваши машины
Воздух рвут на шоссе;
Где травинку к травинке
Речка травы прядет, —
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.
Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.
Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю,
Наш ли Ржев наконец?
Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?..
Этот месяц был страшен,
Было все на кону.
Неужели до осени
Был за ним уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался он?


  • +0.61 / 10
Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: +64.10
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Не в бровь, а в глаз
Дискуссия   79 0
  • +2.43 / 78
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 09.05.2018 21:08:15Осталось понять какое отношение имела шестая армия к Одессе. Да никакого, кроме участия в её обороне.

Жители Одессы в обороне не принимали практически никакого участия, в чём нет ни заслуги, ни вины. Города обороняли армии, а не жители, так уж было заведено.

А вот партизанили или сотрудничали с оккупационными властями именно жители. И тут Одессе есть и чем гордиться, и чего стыдиться. Я им не судья

Для меня огромное. Моего деда призвали и он защищал город, а потом после отступления воевал дальше. Вы кажется не понимаете как в советское время происходила оборона населённых пунктов у вас суждения остались в эпохе средневековых ландскнехтов.
"Ставка Верховного Командования, отдавая 5 августа 1941 г. директиву Южному фронту (командующий генерал армии И. В. Тюленев) об отходе за Днепр, приказала: «Одессу не сдавать и оборонять до последней возможности, привлекая к делу Черноморский флот». С этой директивы и ведется отсчет дней героической обороны города. 8 августа Одесса и ее окрестности были объявлены на осадном положении, а на следующий день жители города читали обращение Одесского обкома КП(б)У и облисполкома «К гражданам Одессы», в котором, в частности, говорилось: «Наступил момент, когда славные боевые традиции одесского пролетариата должны быть воплощены в новые боевые подвиги».
И одесситы делом ответили на призыв партии. 90 процентов одесских коммунистов встали в ряды защитников города. До 100 тыс. трудящихся Одессы и области участвовало в строительстве оборонительных рубежей; благодаря их труду к началу сентября на подступах к городу были построены три таких рубежа общей протяженностью 250 км, а непосредственно на его улицах возведено до 250 баррикад.
Первую попытку с ходу овладеть Одессой противник предпринял уже 10 августа. Однако воины Отдельной Приморской армии (командующий генерал Г. П. Софронов), моряки Черноморского флота (командующий вице-адмирал Ф. С. Октябрьский) и одесские ополченцы сорвали этот план.
Плечом к плечу с красноармейцами и краснофлотцами отстаивали свой город одесситы. Воины и население города составляли единый боевой гарнизон. В созданном 19 августа по указанию Ставки Одесском оборонительном районе (ООР) под единым командованием объединялись все силы и средства обороны города. Командующим ООР был назначен кандидат в члены ЦК КП(б)У контр-адмирал Г. В. Жуков, членами Военного совета — дивизионный комиссар Ф. Н. Воронин (от Приморской армии), 2 бригадный комиссар И. И. Азаров (от флота) и первый секретарь Одесского обкома КП(б)У А. Г. Колыбанов. 

Скрытый текст
ссылка
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.97 / 45
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Если сравнить картинки в этот день 9 МАЯ на Украине и в Донецке, то все становится очевидным. Это два разных мира.
Донецк сегодня это открытые, радостные глаза и лица, наполненные гордостью за великое прошлое.
И Украина - отчаянная храбрость несломленных в окружении злобы и ненависти сегодняшних властителей бывшей братской республики.
Что-то мне подсказывает, что скоро на Украине запретят гвоздики как идеологически вредный цветок
Итак, парад победы в Донецке

И парад орков на Украине
Отредактировано: Начком - 09 май 2018 21:56:01
  • +1.61 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: korpus3 от 09.05.2018 19:24:10Никто после войны почему-то не стал разбираться, как же так получилось, что УССР оказался трухлявым чуть более, чем полностью, хотя оружия и оснащения там было очень много.

И разбирались и виновных расстреляли. И не после войны, а раньше.
  • +0.42 / 13
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В День Победы в центре Киева прошли десятки тысяч с портретами родных, воевавших в Великой Отечественной войне. Вопреки обещаниям и угрозам националистов, они не смогли сорвать праздник. При этом людей пришло на праздник больше, чем в прошлом году, что говорит и о провале массированной кампании по дискредитации праздника, которую последний год вела власть. 
За событиями в День Победы следила "Страна". 
"Бессмертный полк" удивил массовостью
- Девушки, красоточки, проходим, не стесняемся, это наш с вами праздник, это наша Победа! - 77-летний киевский пенсионер, ровесник Великой Отечественной войны, Иван Петрович подводил жену и свояченицу к рамкам-металлоискателям возле метро Арсенальная. Троица пенсионеров прижимала к груди портреты в рамках - своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. - Я родился за месяц до того, как Гитлер напал на Советский союз. Отец ушел на фронт пулеметчиком, прошел всю войну, освобождал Кенинсберг, окончил войну в Восточной Пруссии. Вернулся, когда мне было 4 года. Он - мой главный Герой, он Победитель, понимаете?! И никакие вятровичи и порошенки этого не изменят.
Уже за час до старта акции "Бессмертный полк" на площади возле метро Арсенальная выстроилось несколько сотен человек с портретами своих отцов и дедов - участников, ветеранов и жертв войны. Люди медленно просачиваются через рамки - путь на марш в этом году преграждает 5 рамок-металлоискателей. Полицейские выборочно просят показать сумки.
Ближе к старту мероприятия народ все прибывает и прибывает, вот уже вся площадь перед метро забита людьми. С цветами в руках, с вырезками из советских газет, с портретами своих близких - все спешат на главную пятисотметровку года - от Арсенальной площади до Мемориала Вечной Славы с памятником на могиле Неизвестного солдата - ровно полкиметра, и этот путь в День Победы из года в год проходит "Бессмертный полк". 
Выходить на своеобразный марш с портретами фронтовиков в Киеве начали в 2013 году. С каждым разом эта акция собирает все больше и больше участников. Позднее киевская полиция отчитается о том, что в акции, якобы, приняло участие всего 2 тысячи участников. Однако фото и видео с мероприятия, свидетельствуют, скорее, о десятках тысяч. 
"Если бы именно эта полиция оценивала Майдан, она бы сказала, что на нем было всего полторы тысячи участников", - иронизирует политолог Руслан Бортник.
Руководитель Киевской организации ветеранов Николай Мартынов в разговоре со "Страной" сам удивился подсчетам полицейских: "В этом году пришли десятки тысяч людей. Нас с каждым годом все больше и больше".
Несмотря на звучавшие ранее заявления национал-радикалов о том, что они воспрепятствуют акции "Бессмертный полк", сорвать шествие они не смогли. Ни представители С-14, собравшиеся с утра на Арсенальной, ни братчики Дмитрия Корчинского (который обещал организовать марш с портретами эсэсовцев из дивизии "Галичина") в нынешнем году так и не отважились физически блокировать марш людей с портретами фронтовиков. В отличие от прошлого года, когда националисты напали на пришедших с портретами фронтовиков и скандировали "чемодан, вокзал, Россия".
На сей раз члены "Братства", заблокированные полицией, только постояли в сторонке с картинками героев компьютерных игр, попытавшись выкрикивать "Нация превыше всего!", но их заглушило дружное скандирование участников "Бессмертного полка" - "Фашизм не пройдет!".

Во время движения люди то и дело вместе пели песни "Катюша", "День победы", "Вставай, страна огромная". Националисты пару раз попытались заглушить эти песни барабанным боем. В ответ снова звучало "Фашизм не пройдет!".
Один из ветеранов выкрикнул: "Победили фашизм, победим и эту фашистскую нечисть!". Ему зааплодировали. 
В конце пятисотметровки - в парке Славы - за считанные минуты памятник оказался щедро усыпанный цветами. Но многотысячные колонны людей, желающих возложить цветы к Вечному огню, не прекращались еще несколько часов. 

Массовые шествия "Бессмертного полка" прошли и во многих других городах Украины, в том числе в миллионщиках юго-востока - Одессе, Харькове, Днепропетровске.
Практически везде наблюдатели отмечают, что людей было больше, чем в прошлом году.
При этом социологи фиксируют, что День Победы остается одним из самых любимых народных праздников - по данным опроса группы "Рейтинг" положительное отношение к Дню Победы высказывают более 80% респондентов во всех регионах Украины. 
"Скрытая форма протеста"
Опрошенные "Страной" эксперты говорят, что за последние годы празднование Дня Победы с маршами "Бессмертного полка" окончательно превратилось в форму протеста против политики нынешней власти. И рост числа участников маршей позволяет делать и определенные политические выводы. 
"Для большей части общества приход к памятникам, мемориалам Великой Отечественной Войны - это скрытая форма протеста. Есть очевидная закономерность - чем ближе к концу этой власти, тем больше людей участвует в мероприятиях, которые всячески пытается запретить власть или снизить их значимость, - говорит "Стране" политолог Руслан Бортник. - Обратите внимание, сегодня даже приходит больше людей, чем во время Януковича. Сегодня идут не по приказу. Нет колонн учителей, врачей, люди приходят самостоятельно. Мы наблюдаем всплеск и развитие. Мы говорим не о закате традиции, а о возрождении. Это драконит власть. Это понимание того, что цикл завершается, и уходит время, отведенное этой власти". 
"Достаточно иметь глаза и здравый рассудок, чтобы понять, что было в десятки раз больше людей, чем насчитала власть. Так уже сложилось, что на всех мероприятиях, которые не выгодны этой власти, то ли это марши, то ли это протесты, то ли это мини-майданы, количество людей умышленно занижается. Люди выходят, чтобы показать, что им надоело то, что власть умышленно превращает гуманитарную сферу в территорию войны, чтобы в этом время набивать себе карманы. И такая массовка в День Победы - это демонстрация отношения к власти. Это свидетельство того, что президент с рейтингом, стремящимся к нулю, не имеет права лезть в церковные, исторические, языковые вопросы", - говорит "Стране" политолог Андрей Золотарев.
Что касается довольно вялой реакции националистов, то эксперты не исключают, что в данном случае с ними провели работу власти. Последним, судя по всему, была не нужна картинка побоища с участием нациоал-радикалов на 9 мая. Особенно после нескольких громких "нацистских" скандалов (на которые жестко отреагировал Запад) и письма американских сенаторов с обеспокоенностью касательно роста антисемитизма в Украине.
"Реакция по Фрейду"
Гораздо более жарко 9 мая было в нескольких километрах от площади Славы - возле здания телеканала "Интер" на улице Дмитриевской. Там с самого утра проходила акция "Национального корпуса", к которой присоединились около 70 человек. 
Официально протесты националистов были связаны с просочившимися в интернет отрывками концерта ко Дню Победы на "Интере". Так, в одной из подводок ведущие сказали, что от рук фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны погибло 8 миллионов украинцев и сегодня "нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников", а "их портреты безнаказанно носили во время факельных шествий в Киеве".
Примечательно, что праворадикальное крыло восприняло эти слова на свой счет, хотя, эту фразу вполне можно трактовать, как выполнение принятого еще в 2015 году в Украине закона о том, что демонстрация и распространение коммунистической и нацистской символики запрещены. 
Таким образом, фраза "нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников" может означать, что "нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами Гитлера, Геббельса, или Евы Браун". Но, очевидно, что националисты узрели в ней попытки посягательства на своих героев. Посему - и потребовали от канала изменить сетку вещания.
На "Интере" же отказались комментировать свой продукт до выхода в эфир.
Ранее же руководитель Интер Медиа Груп Анна Безлюдная в разговоре со "Страной" отметила, что канал действует исключительно в рамках законодательства. "Что касается последствий эфира 9 мая, хочу акцентировать внимание, что мы действуем в рамках сегодняшнего украинского законодательства. И в рамках жестких запретных законов мы все равно создаем тот продукт, который привлекает внимание миллионов людей", - сказала Анна Безлюдная "Стране".
"Реакция националистов на эти слова в эфире "Интера" - это реакция по Фрейду. Очень хорошо известно, что многие из новых украинских героев были коллаборантами и поддерживали нацистов. Поэтому потомки и поклонники нацистов и восприняли все на свой счет", - говорит "Стране" политолог Андрей Золотарев. 
"По закону о запрете нацизма те люди, которые ходят маршами дивизии СС, носят свастику, или воспевают пособников нацизма, сами являются правонарушителями. Если бы в Украине было верховенство права, то для них давно настала бы юридическая ответственность в виде штрафов, задержаний. Но сегодня тут имеет место только политическая составляющая, а о юридической ответственности речь не идет", - говорит "Стране" политолог Руслан Бортник. 
Следует также напомнить, что после массовых празднований Дня Победы в два предыдущих года власти вводили новые ограничения. Например, законодательно запретили ношение георгиевских лент. Заводили уголовные дела на организаторов шествий. Не исключено, что попытаются на чем-то (или на ком-то) отыграться и в этот раз. Только, как показывает пример прошлых лет и все возрастающее число участников маршей "Бессмертного полка", эффективность этих действий стремится к нулю.

Подмигивающий


https://strana.ua/ar…raine.html
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.41 / 50
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.00
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Eugene E. от 09.05.2018 18:26:24Согласен.
"Работайте, братья!! (c)

Эта фраза перестала  быть обыденной и её нельзя использовать при всех мнимо подходящих и неподходящих случаях.
  • +1.20 / 31
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 19:34:50да читайте что хотите. Но по немецким архивам все партизаны б.ССССР уничтожили порядка 30 тысяч немецких солдат. Конечно были еще румыны, итальянцы, венгры,финны, местное отребье, которых никто не считал. Получается что из Ваших 220 тысяч украинских партизан большинство просто ничего не делало (а погибших оккупантов надо еще поделить на Белоруссию. РСФСР, Прибалтику, Молдавию прости ГосподиВеселый).\

Вы знаете, если посчитать общее количество убитых фрицев относительно кол-ва воевавших, то по вашей логике  большинство ничего не делало.
Ибо на одного воевавшего советского воина приходится менее одного убитого немца.
Более того, и немцы ничего не делали ибо их призвано было тоже чем боевых потерь РККА.
Из этого следует, что или все ничего не делали, или ваш метод тупого деления убитых на количество изначально КРИВОЙ.
К тому же уничтожить по немцу не авляется основной задачей партизан, основное это склады, пути снабжения, разведка. Чем они и занимались.
Для отряда партизан из 10-ти человек, гораздо значимее достижение пустить под откос два ж,д состава чем убить равное себе количество немцев в десять человек...и быть убитыми оставшимися немцами.
Отредактировано: Cheen - 09 май 2018 22:06:12
  • +0.69 / 23
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: shadanakar от 09.05.2018 21:12:53Дорогой, каждый делает то что может. К сожалению возложение цветов сегодня является не просто долгом, но и борьбой. Ваш участок это укрепление мощи России как в экономическом, так и в информационном плане. Указывать что мне делать проще чем бороться с коррупцией, чиновниками ...

какой выпуклый по своему хохлизму пост.
  • -0.55 / 33
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: korpus3 от 09.05.2018 19:08:05Поэтому немцы не боялись многих украинцев из плена по домам распускать. Классика украинского геройства - Оборона Киева с июля по сентябрь 1941 года. Когда 600 000 тысяч украинцев при обороне (!!!) убили за пару месяцев лишь 23 000 немцев, а потом всем известно, что случилось. И такого вагон и тележка, это все очень не любили вспоминать после войны, а уж когда укрогенсеки пошли косяками, так вообще стало табу на фоне фактической реабилитации бандеровцев.

Факт есть факт - немцы как нож сквозь масло прошли через УССР, огребли они только на территории РСФСР от русских. Зато к победе потом кто только не примазывался, даже болгарчики непобедимые. Как говорится "У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота".

Ухты какая альтернативщина — русские обороняли РСФСР, украинцы обороняли УССР, молдаване обороняли МССР.
Хочется отдельно отметить защитников Таджикской и Киргизской ССР - врагу ни пяди. 
тэт а сэ щий гине
  • +2.72 / 72
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 май 2018 22:29:03
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Cheen от 09.05.2018 22:21:51а теперь делите: 6,3млн красноармейцев на  22млн вермахта и 3,6 млн. немцев на 29,5 млн РККА...и что...у вас получилось, что каждый хотя бы по одному противнику убил? если да, то вы альтернативную математику изобрели, батенькаВ очках
И еще раз - массовым перемалыванием противника занимается артиллерия, а не партизаны.

Вы уху ели в той части что про "29,5 млн РККА" 
Ну и как, наелись?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 09 май 2018 22:29:24
  • -0.32 / 23
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 май 2018 22:31:53
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: shadanakar от 09.05.2018 22:29:25Прямо по великоукровским методичкам. 
"Украину освобождали украинцы воевавшие в Первом Украинском, Втором Украинском фронтах..."

Да, прямо по этим методичкам. Про оборону Одессы шестой армией сегодня на ветке было.

Какое такое отношение одесситы имели к шестой армии?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 09 май 2018 22:32:15
  • -0.12 / 20
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 май 2018 22:36:29
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Kir Velikiy от 09.05.2018 22:32:13Император и другие активисты ЛГБТ-движения! Учите историю - мать вашу! Это общее количество призванных за всю войну!

Вы, гавно такое, за что именно агитируете?
За то, что число призвнных в верхмахт сильно меньше чем число призванных в Красную Армию?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.65 / 40
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 97