Украина и украинско-российские отношения

204,365,049 347,856
 

Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: +64.10
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.05.2018 00:48:58Цифры сколько воевало всего/погибло/потерь среди мирного населения и т.д. считают до сих пор и никак не посчитают, так что все они в какой-то мере дутые, но цифры по официальным подсчетам укропартизан таковы:, да не 220 тыс, но 175 тыс.

Понятно - стадия принятия. Вы на верном пути. Осталось сделать рывок на один порядок
ЦитатаЛадно, допустим "незалежных партизан" могли неправильно посчитать, но НКВД-то и партийцы своих посчитать могло вполне, а это 33 тыс.
Так что  версия, профинансированнае фондом Аденауэра,о  "12 тысяч" не вяжется ни с чем кроме ваших личных представлений о том сколько скальпов должно на единицу партизана приходиться.


во- первых, это не мои представления, а доклад 5 марта 1943 г. главы Центрального штаба партизанского движения тов. Сталину
Во-вторых, это количество действующий партизан. Дамочка - партизан убивали, арестовывали, они сами бросали опасную работу и дезертировали. Вот типичная судьба одного из партизанских отрядов
Партизанский отряд № 52 был сформирован в октябре 1941 г. Савинским РК КП(б)У в составе 20 человек:
1. Тимофеенко Александр Иларионович, председатель колхоза - командир отряда
2. Боцман Ким Корнеевич - взводной командир
3.  Волченко Дмитрий Арсентьевич - комиссар
4. Ершов Григорий Иванович
5. Зайка Антон Иванович (расстрелян немцами)
6. Капран Дмитрий Артемович
7. Келюх Андрей Маркович (расстрелян немцами)
8. Коваленко Андрей В.
9. Коваленко Калина Филиппович
10. Коваленко Павел Григорьевич - помощник комвзвода (погиб на фронте)
11. Кузнец Терентий В.
12. Колесник Василий Васильевич
13. Колесник Степан Афанасьевич (расстрелян немцами)
14. Корытний Александр Петрович (расстрелян немцами)
15. Левинцов Павел Васильевич
16. Мирошниченко Иван Павлович - помощник командира
17. Петух Дмитрий Прокопович (расстрелян немцами)
18. Скляров Гаврилы Петрович 
19. Федоряка Яков Ефимович (расстрелян немцами)
20. Шавкун Яков Степанович (погиб на фронте)
Это достаточно успешный отряд действовал в интересах 686-го стрелковым полка 411 стрелковой дивизии РККА. Потом его в марте 1942 г. расформировали и он влился в части РККА. Т.е. количество на 25 марта 1942 г. конкретно этого партизанского отряда № 52 равна нулю.
Цитатамного чего из Википедии


Окей - а расскажите какие именно железнодорожные мосты были взорваны в 1942 г. на Украине? Ну боюсь Вам эта задача будет не под силу
Удивительный факт, но вот в районе Брянских лесов очень много фото уничтоженных в 1942 г. партизанами железнодорожных мостов. Вот к примеру Навлинский мост

З.Ы. то что Вы приводите - это, как бы сказать по-мягче, это фентази на тему партизанского движения. Любите фентази - да пожалуйста, личное дело. 
Вот только резонно возникает вопрос - чего тогда Вы неприемлете когда другие мастурбируют на другие фентази - "Войско Польско Берлин брало, Русски только помогапо" Веселыйили "УПА воювала з нимцями"Под столом. Ну или то что Гитлера убил Капитан Америка из Вселенной "Марвелл"?Улыбающийся
Отредактировано: Kir Velikiy - 10 май 2018 17:52:00
  • +0.57 / 29
Юрген   Юрген
  10 май 2018 17:44:39
...
  Юрген
Цитата: Kir Velikiy от 10.05.2018 17:33:42во- первых, это не мои представления, а доклад 5 марта 1941 г. главы Центрального штаба партизанского движения тов. Сталину
Во-вторых, это количество действующий партизан. Дамочка - партизан убивали, арестовывали, они сами бросали опасную работу и дезертировали.

Наверно. все-таки марта 1943 г.
А вообще занятно смотреть на ваш спор - один дает моментальные цифры, второй общие, при этом срутся, чьи цифры правильней. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.59 / 12
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Пора писать трактат:
"Украина, это не Россия-2"
................................................
Бывший президент Украины Леонид Кучма, автор известного трактата, заявил, что его страна быстрыми темпами превращается в территорию беззакония.
Цитата«Я раньше, на десятилетие, по-моему, независимости Украины, сказал, что Украина состоялась как независимое государство. Ныне я хочу сказать, что мы сегодня очень высокими темпами идем к территории, где не работает ничего, — ни Конституция, ни законы», - заявил Леонид Кучма,.

Ранее Кучма заявил, что Украина никогда не была полноценным государством. По его словам, нынешних политиков волнуют предстоящие президентские и парламентские выборы, а не состояние национальной экономики и нужды народа.
При этом, по мнению экс-президента, к столь бедственному положению Украину привели депутаты Рады и властная элита.
...........................................
В очках Кучма, стоявший у истоков деградации Украины, приложивший к этому немалые усилия, наконец-то заметил плоды своей деятельности.
Единственное, чему он, видимо, искренне удивлен, так это той скорости, с какой процессы деградации пошли.

Пусть Петра благодарит.
Он и "расширил и углубил.."
Отредактировано: hotswaper - 10 май 2018 17:45:57
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.72 / 36
Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: +64.10
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Глава Фонда госимущества Виталий Трубаров сообщил журналистам после заседания правительства, что в список приватизации на 2018 год попали 26 крупнейших предприятий Украины.

В их числе оказались: «Центрэнерго», «Объединенная горно-химическая компания», угольная компания «Краснолиманская», «Азовмаш», «Турбоатом», «Электротяжмаш», «Сумыхимпром», Одесский припортовый завод, Запорожский титано-магниевый комбинат, «Украгролизинг», «Аграрный фонд», Государственная продовольственно-зерновая корпорация, а также ряд облэнерго и ТЭЦ, — передает economics.unian.
  • +0.32 / 6
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 10.05.2018 10:57:04Украинский мусор перекрыл реку в Словакии



Загадили неньку, начинают загаживать соседей. Хорошо что из вукраины в Россию реки не текут

А я яй, какой не порядок это ж так по речке можно сплавлять все что хочешь, и границу пересекать туда и обратно, куда погранци смотрят
. Каждому по сочку и на реку в друг в мусоре национальное достояние утекает
  • +0.03 / 1
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 10.05.2018 11:49:38Я даже не буду комментировать это селюковство и убожество, потушенный огонь, смотрят в пустую дырку, фантасмагория и сюрреализм. 
Скрытый текст
Скрытый текст

Интересно куда это козачек топает, по выражению лица "на Крым", али ккая еще версия есть ?
  • +0.06 / 4
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Сегодня, журналисты мариупольского сайта "0629" целенаправленно проводили съемку, по заказу аваковских полицаев!!!
На данный момент по городу, "благодаря" этим мариупольским журналистам, пособникам украинских карателей, идет полная зачистка и аресты!!!
Проводится идентификация людей, которые вышли не только в акции "Бессмертный полк", но и тех, кто приходил возлагать цветы к спаленному украинскими карателями, зданию УВД!

Огромна просьба к моим друзьям и читателям!!!
Помогите это как можно больше озвучить!!!
Украинские каратели открыли охоту на людей!!!


https://cont.ws/@taksist1964/940586

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.66 / 42
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 655
Читатели: 0
видео из кабины )))

мост глазами водителя))))

Запрещено к просмотру свидомитам, свято верующим, что все ролики про Крымский мост снимали на "Мосфильме". Пусть продолжают жить в своей сказке, где они сплошь принцы на белых мерседесах, а россияне - умывающиеся слезами раскаяния голодранцы на обочине их светлого европейского шляха. 

Видно, что наводится порядок с дорожными знаками и освещением. 

Отредактировано: Митрофан - 11 май 2018 01:06:25
  • +0.80 / 18
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3

Вся эта история вызвана тем, что бразилец, повоевав в ДНР, засветившись там...
...приехал в Киев... и некоторое время пребывал на территории монастыря.
...а на него уже началась охота... (новости на эту тему тут уже пролетали)

Говорят, что это была спецоперация...

Не хочу осуждать и не владею даже десятой частью всей этой истории, но известные мне факты так и кричат: "Что с мозгами у этого бразильца?!! В каких розовых мечтах он летал, чтоб приехать сейчас в Киев? На что надеялся? Мученическую кончину принять?.. Подставить братию монастыря под удар разгулявшейся у нас бесовщины?" Вобщем...

...Недавно были с женой и дочкой там, незадолго до этого...

Благодать необычайная и умиротворенность!
Как и бывает в наших православных монастырях!
Островок необычайного спокойствия в нашем сильно не спокойном сейчас крае.

С Голосеевским монастырём очень много связано у нашей семьи...

И крайне болезненно видеть такое.

Закончу новость, всё же на хорошей ноте:

В миру таких лиц не бывает!
(так и хочется сказать - ликов!)


41 минута - монах принявший на себя удар... 
он, этих людей, утративших человеческий облик даже и не слышит, кмк, - стоит в напряженной молитве.

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляющии мя и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю...
(часть Псалома 26)

и за себя он боится меньше всего - 

Он у Господа - свой!
Отредактировано: Marteen - 11 май 2018 03:05:56
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +1.78 / 34
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Kir Velikiy от 10.05.2018 21:30:51Многие ушли во внутреннюю эмиграцию. Это единственный выход в создавшейся обстановке.  активные или уехали (на Донбасс или в РФ), часть сидит (как некому тут неизвестные бессарабские болгары по делу "одесское болгарское подполье"), часть пошло на соглашательство ради получения теплых мест.
Ждать и надеятся что изменятся обстоятельства, что наконец появятся лидеры и люди, способные куда-то повести, а не козлы-провокаторы типа Гепы, Трухи и прочих нашекраев

Если называть вещи своими именами, то " внутренняя эмиграция" это -конформизм, который сложился на Украине не сейчас, когда фашисты пришли к власти, а намного раньше, когда начались первые майданы.
История повторяется. В 1923-м немцы пережили пивной путч Гитлера и не увидели в фашистах своего будущего, в 1933 будущее пришло в дом каждому...
Население украины хотело стать особенным, самоидентифицированным, а в отсутствии исторически сложившейся общности единственным скороспелым инструментом мог стать только лозунг " украi на понад усе".
Пока одни на виду у населения скакали с этими самыми лозунгами, основная масса с клиническим интересом наблюдала за " психами" . Теперь же в психушке оказалась вся страна. Все ходят в смирительных рубашках, с завязанными руками и ртами и ждут, когда кто-то придет и развяжет рукава.
А кто же их развяжет? Опять же ждете, когда рубашки истлеют или придет добрый доктор Айболит?
Камарад! Не в обиду. Очень понимаю Ваши слова и состояние, однако, Владимир Ильич сказал, как отрезал - революция -это , когда верхи не могут, а низы не хотят...
Верхи, как оказалось могут, более того, сами они по доброй воле с вашей шеи не слезут, а вот что там с низами?
Отредактировано: Начком - 11 май 2018 07:04:41
  • +1.52 / 38
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Начком от 11.05.2018 07:01:33Если называть вещи своими именами, то " внутренняя эмиграция" это -конформизм, который сложился на Украине не сейчас, когда фашисты пришли к власти, а намного раньше, когда начались первые майданы.
История повторяется. В 1923-м немцы пережили пивной путч Гитлера и не увидели в фашистах своего будущего, в 1933 будущее пришло в дом каждому...
Население украины хотело стать особенным, самоидентифицированным, а в отсутствии исторически сложившейся общности единственным скороспелым инструментом мог стать только лозунг " украi на понад усе".
Пока одни на виду у населения скакали с этими самыми лозунгами, основная масса с клиническим интересом наблюдала за " психами" . Теперь же в психушке оказалась вся страна. Все ходят в смирительных рубашках, с завязанными руками и ртами и ждут, когда кто-то придет и развяжет рукава.
А кто же их развяжет? Опять же ждете, когда рубашки истлеют или придет добрый доктор Айболит?
Камарад! Не в обиду. Очень понимаю Ваши слова и состояние, однако, Владимир Ильич сказал, как отрезал - революция -это , когда верхи не могут, а низы не хотят...
Верхи, как оказалось могут, более того, сами они по доброй воле с вашей шеи не слезут, а вот что там с низами?

Ну так вперёд, в атаку.
Забросьте себя на Украину.
Поднимайте людей личным примером.
  • -1.01 / 42
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: odeva от 10.05.2018 21:44:27да, только я себя и Вас спрашиваю - Вы и я готовы повести???

Одной готовности отдельных граждан мало, хотя, это лучше, чем ничего. Должно совпасть несколько факторов. Как говорили революционные марксисты -ленинцы в свое время -  должны назреть объективные условия.... И вот когда они назреют ( накопится критическая масса людей готовых к борьбе, возникнет организация их объединяющая, которая поставит задачи, распределит силы, вооружит и возглавит, ослабнет государственная власть, усилится давление извне (или госвласть лишиться поддержки извне)) только тогда возникнет новая точка бифуркации, которая сыграет и страна сможет изменить свой статус ( распасться, сменить вектор, статус, что угодно).
Одна такая точка бифуркации уже прошла и сейчас потихоньку сходят на нет волны от ее удара по Хохланду. Она привела к тому, что страна полностью сменила вектор, потеряла часть территорий, ухнула в экономическую яму, стала протекторатом Запада. Все у нас на глазах.
.......
Сейчас идет обратный процесс - Укра движется в сторону некой нехорошей стабильности и следующая возможность может возникнуть очень нескоро. Даже на Украине подобные события не могут происходить каждый год - слово "назреть" в выделенном не на пустом месте появилось. Аппарат принуждения работает эффективно и по полной программе. Недовольные вычисляются и ставятся "на карандаш", активные сидят по тюрьмам. Молодежь перековывается по полной программе чуть ли не с пеленок. Откуда тут взяться критической массе?
В таких условиях велики шансы просто сгореть на пустом месте. Берегите себя.
  • +1.88 / 33
Zeratul   Zeratul
  11 май 2018 08:44:35
...
  Zeratul
Цитата: odeva от 10.05.2018 21:21:25Много бурных эмоций последние пару дней.... со всех сторон - может пар подвыпустили)))
Я попробую немного мелких фактов....
Мои ближайшие родственники и друзья в Киеве и Одессе -  на парады в ЭТОМ году не ходили, мотивация - нельзя вести себя как хочется - это обобщенно, т.е. рамки, нацики, ограничения, невозможность-опасность петь песни, символы, портреты .... и то, что слышится - наш праздник не такой, ментально и исторически не такой) Нормальные люди хотят помнить и радоваться со слезами на глазах, а не петь щеневмерлу...
Второе - люди собирались у друзей или родственников близких по духу, у которых есть каналы, показывающие Парад в Москве.
Третье- ощущение закукливания людей, когда выбор происходит не на основании "хочется-интересно-важно" а на основании "безопасно-в своем понятном кругу"
Четвертое - ВАМ-НАМ - ВСЕМ это что-то напоминает?? мне - оккупацию, когда я читаю и представляю бабушек и дедушек  
Пятое -  и ВАЖНОЕ - да я не вижу во всем этом реального и массового сопротивления (  но лично знаю реальных людей,которые уже год сидят в тюрьме Киева) , массово я вижу именно закукливание, но это и способ самосохранения и способ накопления некой энергии, выльется ли она и во что? да вопрос.....
По каналу ИНТЕР - тут согласна с Шарием - скорее уже игры предвыборных побоищ, НЕ ВЕРЮ..... но для нормальных людей - это был глоток воздуха и надежда, надежда на перемены изнутри.... 
И крайнее - поддерживать нормальных на украине или нет - выбор лично каждого, и я не про деньги и холодильники, я про моральное и человеческое, про тех кого ВЫ лично знаете, в кого ВЫ верите или готовы верить... 
П.С. мне кажется, что персональное доверие сейчас важнее

1. Это не оккупация. У "нормальных" украинцев сейчас есть выбор - остаться вна Украине и фактически добровольно служить фашистскому режиму. Либо уехать в Россию и помогать России (что ослабит фашистскую Украину и усилит антифашистскую Россию).

2. Ну допустим мы будем поддерживать "нормальных" на Украине. А они будут спокойно отдавать детей в украинские школы (где их зомбируют и делают из них фашистов), будут спокойно платить налоги фашистскому правительству, будут ремонтировать танки для карателей и вообще всячески помогать бандеровцам строить незалежную Украину.

3. Почему-то "нормальные" на Украине вообще никак не сопротивляются фашистам. Никакого подполья, никаких диверсий, вообще ничего. Ни малейшей попытки навредить бандеровской Украине я не вижу. АТОшников и их родственников массово не режут по ночам, нефтебазы не сжигают. Вна Украине сейчас полный бардак - партизанить и делать диверсии намного проще чем например в России. Но диверсий нет. 

Всех всё устраивает, сидят по своим хатам с краю и ждут что кто-то другой за них будет геройствовать. И постепенно свидомизируются. А уж про детей и говорить нечего - они погружены в весь этот свидомый бандеровский бульон с младенчества и даже не понимают что в этом плохого. 

Никак вы не поймёте, что Украина всегда будет враждебным к России псевдогосударством, пока она незалежна, пока там культ украинства. Всё наивно надеетесь, что здравый смысл возобладает и к власти в Киеве волшебным образом придут некие хорошие украинцы, миллионы бандеровцев и прозападных хатаскрайников будут повешены, украинская промышленность опять волшебным образом восстановится (а для этого нужны сотни миллиардов долларов) и Россия как при Януковиче снова будет закупать украинскую продукцию в ущерб своим производителям. Этого не будет. Никогда. 
Поэтому когда "нормальные" украинцы остаются на Украине, служат Украине, сдают детей в украинские школы - они вредят и себе, и своим детям, и России.
Отредактировано: Zeratul - 11 май 2018 10:41:06
  • +1.07 / 61
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.85
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 11.05.2018 07:50:09Ну так вперёд, в атаку.
Забросьте себя на Украину.
Поднимайте людей личным примером.

 а нафига ?
  • +0.79 / 30
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,466.74
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,430
Читатели: 2
На Украине выпустили серебряную монету, на которой украинцы строят ракету, разрабатывают квантовый комьютер... тьфу, все не то, – копают картошку. (Белорусы напряглись.)

Скрытый текст


"Посвящена раскрытию в художественно-образной манере иронического наива образов украинского архетипа (Чего?). Общеизвестно, что среди исконных ценностей украинцев - земля-кормилица. Тяга и любовь к ней, работа на ней тысячи лет объединяют Мужчину и Женщину, символизирующие две фигуры в форме сердца..."

Возможно, копание происходит в Польше – это не уточняется.
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 11 май 2018 09:51:08
  • +1.42 / 34
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Начком от 11.05.2018 08:01:51Не сомневался, что далее последуют такие предложения. Оно тут всегда так и було. Как только скажешь, что не Россия привела на царствие в Киев фашистов, сразу же начинают подобные вам  предлагать авторам самим попробовать Незнающий
А почему я - гражданин РФ должен забрасывать себя на Украину?
Об том и спич, уважаемый - сами! Все сами!
Да, и еще. Мы в России прошли свой путь, выстояли и теперь живем в той стране, которой заслужили...
А вы, что посеяли то и пожинаете

Какой пафос!
Где выстаивали?
Я тоже гражданин России.
Но мне коробит когда на люди из благополучной страны, с хорошим достатком, где безопасно и за политическую позицию не арестовывают, вот эти люди так пафосно говорят:
...Мы в России прошли свой путь, выстояли и теперь живем в той стране, которой заслужили...
А кто же их развяжет? Опять же ждете, когда рубашки истлеют или придет добрый доктор Айболит?
Недавно было сообщение, что одесситу дали пять лет за размещение поста в ВК.
Пять лет. За размещение поста.
Сейчас людей берут за организацию БП.
А вы так снисходительно: сами,всё сами.
  • -0.39 / 60
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 11.05.2018 08:44:351. Это не оккупация. У "нормальных" украинцев сейчас есть выбор - остаться вна Украине и фактически добровольно служить фашистскому режиму. Либо уехать в Россию и помогать России (что ослабит фашистскую Украину и усилит антифашистскую Россию).

2. Ну допустим мы будем поддерживать "нормальных" на Украине. А они будут спокойно отдавать детей в украинские школы (где их зомбируют и делают из них фашистов), будут спокойно платить налоги фашистскому правительству, будут ремонтировать танки для карателей и вообще всячески помогать бандеровцам строить незалежную Украину.

3. Почему-то "нормальные" на Украине вообще никак не сопротивляются фашистам. Никакого подполья, никаких диверсий, вообще ничего. Ни малейшей попытки навредить бандеровской Украине я не вижу. АТОшников и их родственников массово не режут по ночам, нефтебазы не сжигают. Вна Украине сейчас полный бардак - партизанить и делать диверсии намного проще чем например в России. Но диверсий нет. 

Всех всё устраивает, сидят по своим хатам с краю и ждут что кто-то другой за них будет геройствовать. И постепенно свидомизируются. А уж про детей и говорить нечего - они погружены в весь этот свидомый бандеровский бульон с младенчества и даже не понимают что в этом плохого. 

Никак вы не поймёте, что Украина всегда будет враждебным к России псевдогосударством, пока она незалежна, пока там культ украинства. Всё наивно надеетесь, что здравый смысл возобладает и к власти в Киеве волшебным образом придут некие хорошие украинцы, миллионы бандеровцев и прозападных хатаскрайников будут повешены, украинская промышленность опять волшебным образом восстановится (а для этого нужны сотни миллиардов долларов) и Россия как при Януковиче снова будет закупать украинскую продукцию в ущерб своим производителям. Этого не будет. Никогда. 
Поэтому когда "нормальные" украинцы остаются на Украине, служат Украине, сдают детей в украинские школы - они вредят и себе, и своим детям, и России.

1. Вы  неправы, считая, что отъезд в РФ «адекватных» граждан Украины (настроенных против нацисткого и прозападного курса хунты) – ослабляет хунту и усиливает Россию. История и современные события показывают, что любое государство, имеющее в своем составе национальные меньшинства всегда слабее мононациональнх государств. Меньшинства требуют соблюдения своих прав,  автономиий, легко становятся пятой колонной и инструментом влияния извне, и тогда  подрывают единство и вредят даже просто своим присутствием. Отсюда и такое явление 20 века как этнические чистки, исходы армян из Турции, немцев из Восточной Европы-решение проблемы сосуществования этносов  жестокими средствами. Вот Польша – мононациональна и на нее не повлияешь. А вот Украина с русским, румынским и венгерским меньшинством – Крым и Донбасс ушли, оскорбленные по культурно-языковому и национальному признаку, венгры по языковому вопросу давят, сорвали саммит Укра-НАТО и уже почти вынудили Киев принять удобный им образовательный закон. Вычищенные этнически поляки- из земель, которые они «колонизировали» с 14 века – не имеют никакого влияния, зато по поведению венгров легко представить, какой бы у них был на украине инструмент влияния. Этнические чистки, ассимиляция  и изгнание всех «нормальных» укрян с Украины «чемодан-вокзал-Россия»– мечта укронаци, тема многочисленных выступлений нацистов в СМИ, там идет постоянное раздражение, нытье, угрозы. Появление в городах Укры Бесмертного полка, а в эфире Интера фильмов из прошлого – повод для истерических акций устрашения. Сохранение пребывания русской и «нормальной» украинской общины в современной Украине – угроза того, что все может повернуться вспять, помеха  полному одебиливанию  населения, источник страха, нелояльное население, которое требует пенсий, медицины, работы, а не получая всего этого, они протестный электорат, враждебно настроенные элементы, горючий материал.  Отъезд  представителей «нормальных» общин в РФ – помощь хунте.
2. Ваш пункт 2 – это противоречие логике. Если РФ не будет поддерживать сторонников реванша, то тогда и произойдет все то, что вы пишете – разочаровавшись и утратив веру, эти люди пойдут на ассимиляцию и будут помогать строить дальше фашистскую украину. Что касается претензий к поведению живущих на Украине – танки там ремонтировать нашим людям не доверяют, налоги в условиях теневой экономики там не платят не только наш, но и «ненаши», присутствие в укрошколе –не беда, если родители дают правильное воспитание, бандеровцы вон не смотря на советскую школу своих выкормышей своей идеологией накачали, неужели наши люди жиже?
3. Сопротивление правительствам в современном мире – это не гордые восстания без шанса на победу и не кровавые теракты ради терактов. Это пропагандисткая война, постепенно и даже незаметно промывающая мозги массам, это дискредитация властей и активистов,  экономическое давление, дипломатия подковерных сговоров и сделок, это гибридная война и точечные  силовые акции. Такие вещи – майданы и контрмайданы, смены режимов – это высший пилотаж, который может проводить лишь  сильные державы, действия разобщенных активных одиночек даже при молчаливом одобрении соседей – бессмысленное самоубийство.
Резюме ИМХО - Надо сидеть на месте и делать то, что делали «они» 40 лет  – приспосабливаться, требовать свое, критиковать, сеять пессимизм и панику, гадить по мелочи. Конечно, если есть желание и силы. Если сил нет – тогда пожалуйста на историческую Родину, это выбор каждого человека.
А Ваше резюме – ИМХО, это вы никак не поймете, что «нормальным»  украинцам уже давно не надо волшебным образом возражать укропром, продавать  в ущерб РФ укротовары – им нужен мир, восстановление нормальных отношений с РФ, прекращения политики властей ассимиляции и русофобской агрессии укронаци. И ВСЕ, и дальше они уже как то проживут на просторах украины.  И этот сценарий реален даже без ликвидации укрогосударства (условно- грузинский сценарий, по подобию недавней эволюции Грузии)он возможен, просто на него должна работать мощь Российского государства извне, а изнутри он должен без эксцессов и шоу, но твердо поддерживаться серой массой «нормальных» не уехавших в РФ укрян.
  • +0.09 / 44
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   347 3
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Украинская рок-группа "Вопли Видоплясова" лишилась трети зрителей на концерте в Гааге из-за русофобского высказывания солиста коллектива Олега Скрипки. Об этом сам музыкант рассказал в эфире "112".

Он признался, что во время выступления повел себя слишком эмоционально и "ляпнул" фразу, оскорбившую часть аудитории.

"Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией", — сказал Скрипка.

После этого, по словам музыканта, треть посетителей покинули концерт. Тем не менее артист не извинился за свое поведение, а успокоил себя тем, что среди ушедших были только россияне.
Скрипка и ранее позволял себе провокационные высказывания, в том числе националистического характера. Так, музыкант предложил создать гетто для тех, кто не может выучить украинский, потому что у них низкий IQ.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180511/1520354102.html


Очень много лет, веков украинский творческий продукт закапывался в землю. Именно поэтому, наверное, у нас такой хороший чернозем. В нем вся украинская культура.(О.Скрипка)Хлопающий
Отредактировано: Luna - 11 май 2018 12:00:57
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.78 / 38
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Нуриэль Рубини от 11.05.2018 11:39:39Какой пафос!
Где выстаивали?
Я тоже гражданин России.
Но мне коробит когда на люди из благополучной страны, с хорошим достатком, где безопасно и за политическую позицию не арестовывают, вот эти люди так пафосно говорят:
...Мы в России прошли свой путь, выстояли и теперь живем в той стране, которой заслужили...
А кто же их развяжет? Опять же ждете, когда рубашки истлеют или придет добрый доктор Айболит?
Недавно было сообщение, что одесситу дали пять лет за размещение поста в ВК.
Пять лет. За размещение поста.
Сейчас людей берут за организацию БП.
А вы так снисходительно: сами,всё сами.

Сомнения у меня насчёт вашего российского гражданства. Или получили вы его совсем недавно. Иначе знали бы, что всего пару десятилетий назад с достатком на Украине было не хуже, а в плане безопасности так и вовсе намного лучше - никто там домов не взрывал, и школ с концертными залами не захватывал. Да и за посты в соцсетях не сажали. А сейчас всё именно так, как вы написали, да. Вопрос - а кто всё это сделал, если не "сами, всё сами"?
Почему на Украине всё плохо, понятно - как обычно, кляты москали. В России-то почему всё намного лучше? То, что не сами граждане России тому причиной, я понял. Но кто тогда? Раскройте тайну, если можно.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.13 / 54
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Udgin от 11.05.2018 11:40:341. Вы  неправы, считая, что отъезд в РФ «адекватных» граждан Украины (настроенных против нацисткого и прозападного курса хунты) – ослабляет хунту и усиливает Россию. История и современные события показывают, что любое государство, имеющее в своем составе национальные меньшинства всегда слабее мононациональнх государств. Меньшинства требуют соблюдения своих прав,  автономиий, легко становятся пятой колонной и инструментом влияния извне, и тогда  подрывают единство и вредят даже просто своим присутствием.
Скрытый текст

А Ваше резюме – ИМХО, это вы никак не поймете, что «нормальным»  украинцам уже давно не надо волшебным образом возражать укропром, продавать  в ущерб РФ укротовары – им нужен мир, восстановление нормальных отношений с РФ, прекращения политики властей ассимиляции и русофобской агрессии укронаци. И ВСЕ, и дальше они уже как то проживут на просторах украины.  И этот сценарий реален даже без ликвидации укрогосударства (условно- грузинский сценарий, по подобию недавней эволюции Грузии)он возможен, просто на него должна работать мощь Российского государства извне, а изнутри он должен без эксцессов и шоу, но твердо поддерживаться серой массой «нормальных» не уехавших в РФ укрян.

Считаю что Вы заблуждаетесь уже в первой фразе.
Где государство?
Всяк живет где хочет.
Но проживающие на территории таджикистанизации себя обрекают.
Но опять-таки люди взрослые и это их сознательный выбор
-------------
Нет "нормальных украинцев"
Украинец это уже не нормально.
И что им нужно никого не интересует.
И даже их самих.
И не будет "мощь Российского государства " (с) работать НА и ДЛЯ этого не нормального украинца.
Это МРИИ.
Зачем?
На этот простой вопрос нет ответа.
Зачем России счастливое проживание небратьев на в недалекой переспективе ЕЕ ЗЕМЛЯХ.
И это Не Грузия.
И даже НЕ Таджикистан.
Руина.
А чтоб она стала вновь цветущей ей надо стать Россией.
И никаких украинцев.
--------
Я понимаю мечты и фантазии обреченных.
Утопающий хватается и за соломинку.
Но это только мечты и фантазии.
И правильно пишут те кто пишут
СПАСАЙТЕСЬ САМИ
Спасайте ДЕТЕЙ

ЦитатаСпасение утопающих дело рук самих утопающих
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.80 / 36
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 7, Ботов: 76
 
OlegNZH-2 , Orthodox , ttiot , Авоська , Кли