Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #4885875 было перемещено в другую ветку! Перейти к сообщению.
←Пред←15764057641576435764460624→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
Вчера в 00:32, Сизиф (обновлено: Вчера в 02:45)

33 +2.42 / 25 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 02:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

Читатели: 0

Просто хорошее шоу
Дискуссия 58 0 +0.21 / 3 +0.21 / 3

Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 3
  Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

Через 5 лет это не будет ничего стоить
Дискуссия 242 0 +0.32 / 6 +0.32 / 6

Глава Фонда госимущества Виталий Трубаров сообщил журналистам после заседания правительства, что в список приватизации на 2018 год попали 26 крупнейших предприятий Украины.

В их числе оказались: «Центрэнерго», «Объединенная горно-химическая компания», угольная компания «Краснолиманская», «Азовмаш», «Турбоатом», «Электротяжмаш», «Сумыхимпром», Одесский припортовый завод, Запорожский титано-магниевый комбинат, «Украгролизинг», «Аграрный фонд», Государственная продовольственно-зерновая корпорация, а также ряд облэнерго и ТЭЦ, — передает economics.unian.
+ 0.32 / 6
  Vovin

Vovin   Новая Зеландия
39 лет

Слушатель

Украинский мусор перекрыл реку в Словакии

Загадили неньку, начинают загаживать соседей. Хорошо что из вукраины в Россию реки не текут

А я яй, какой не порядок это ж так по речке можно сплавлять все что хочешь, и границу пересекать туда и обратно, куда погранци смотрят
. Каждому по сочку и на реку в друг в мусоре национальное достояние утекает
+ 0.03 / 1
  Vovin

Vovin   Новая Зеландия
39 лет

Слушатель

Я даже не буду комментировать это селюковство и убожество, потушенный огонь, смотрят в пустую дырку, фантасмагория и сюрреализм.
Скрытый текст

Скрытый текст

Интересно куда это козачек топает, по выражению лица "на Крым", али ккая еще версия есть ?
+ 0.06 / 4
  odeva

odeva   Россия
Одесса-Брянск

Слушатель

Читатели: 5

немного своих ощущений за пару дней
Дискуссия 2.720 170 +2.65 / 56 +86.70 / 4,267

Много бурных эмоций последние пару дней.... со всех сторон - может пар подвыпустили)))
Я попробую немного мелких фактов....
Мои ближайшие родственники и друзья в Киеве и Одессе -  на парады в ЭТОМ году не ходили, мотивация - нельзя вести себя как хочется - это обобщенно, т.е. рамки, нацики, ограничения, невозможность-опасность петь песни, символы, портреты .... и то, что слышится - наш праздник не такой, ментально и исторически не такой) Нормальные люди хотят помнить и радоваться со слезами на глазах, а не петь щеневмерлу...
Второе - люди собирались у друзей или родственников близких по духу, у которых есть каналы, показывающие Парад в Москве.
Третье- ощущение закукливания людей, когда выбор происходит не на основании "хочется-интересно-важно" а на основании "безопасно-в своем понятном кругу"
Четвертое - ВАМ-НАМ - ВСЕМ это что-то напоминает?? мне - оккупацию, когда я читаю и представляю бабушек и дедушек  
Пятое -  и ВАЖНОЕ - да я не вижу во всем этом реального и массового сопротивления (  но лично знаю реальных людей,которые уже год сидят в тюрьме Киева) , массово я вижу именно закукливание, но это и способ самосохранения и способ накопления некой энергии, выльется ли она и во что? да вопрос.....
По каналу ИНТЕР - тут согласна с Шарием - скорее уже игры предвыборных побоищ, НЕ ВЕРЮ..... но для нормальных людей - это был глоток воздуха и надежда, надежда на перемены изнутри....
И крайнее - поддерживать нормальных на украине или нет - выбор лично каждого, и я не про деньги и холодильники, я про моральное и человеческое, про тех кого ВЫ лично знаете, в кого ВЫ верите или готовы верить...
П.С. мне кажется, что персональное доверие сейчас важнее
Сообщение скрыто автором
+ 2.65 / 56
  Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

Много бурных эмоций последние пару дней.... со всех сторон - может пар подвыпустили)))

Многие ушли во внутреннюю эмиграцию. Это единственный выход в создавшейся обстановке.  активные или уехали (на Донбасс или в РФ), часть сидит (как некому тут неизвестные бессарабские болгары по делу "одесское болгарское подполье"), часть пошло на соглашательство ради получения теплых мест.
Ждать и надеятся что изменятся обстоятельства, что наконец появятся лидеры и люди, способные куда-то повести, а не козлы-провокаторы типа Гепы, Трухи и прочих нашекраев
Сообщение скрыто автором
+ 0.87 / 17
  odeva

odeva   Россия
Одесса-Брянск

Слушатель

Многие ушли во внутреннюю эмиграцию. Это единственный выход в создавшейся обстановке.  активные или уехали (на Донбасс или в РФ), часть сидит (как некому тут неизвестные бессарабские болгары по делу "одесское болгарское подполье"), часть пошло на соглашательство ради получения теплых мест.
Ждать и надеятся что изменятся обстоятельства, что наконец появятся лидеры и люди, способные куда-то повести, а не козлы-провокаторы типа Гепы, Трухи и прочих нашекраев

да, только я себя и Вас спрашиваю - Вы и я готовы повести???
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 7
  igor1972

...

И это должно совпасть, поскольку, в нынешних обстоятельствах, таковые лидеры будут неизбежно устранены, тем или иным способом. Эти лидеры смогут действовать лишь в тот момент, когда, грубо говоря, гестапо будет озабочено не тем, как хватать подпольщиков, а как успеть на последний вертолет из Сайгона.  
Сообщение скрыто модератором igor1972
Отредактировано: igor1972 - 11 мая 2018 03:01:36
+ 0.94 / 15
  Flashkiev

Flashkiev   СССР
Киев
39 лет

Слушатель

Лично я не готов. Я был (а может и есть) поднадзорным.
После мая 2014 г. я не доверяю ни одному человеку который предлагает Дело.
В наших условиях - это 99,99 процентов сбу-шный провокатор. Я говорил о одесском болгарском подполье? Хотели что-то делать - и попали в ловушку СБУ.
Да и зачем 200-тысячному народу спасать 40-млн.страну?

Да уж....
Тут вспоминается история которую рассказал освобожденный при последнем обмене человек из Киева.
В 2015 вроде, собрались бросить гранату в правосеков.Собрались, приехали, бросили - тут их на месте гестапо и повязало. Трое их кажется было. Воистину -    три украинца = партизанский отряд с предателем.
Сообщение скрыто автором
+ 0.70 / 15
  odeva

odeva   Россия
Одесса-Брянск

Слушатель

Лично я не готов. Я был (а может и есть) поднадзорным.
После мая 2014 г. я не доверяю ни одному человеку который предлагает Дело.
В наших условиях - это 99,99 процентов сбу-шный провокатор. Я говорил о одесском болгарском подполье? Хотели что-то делать - и попали в ловушку СБУ.
Да и зачем 200-тысячному народу спасать 40-млн.страну?

Спасибо, за честный ответ. И что Вы хотите? Мы, живущие, не готовы брать ответственность, а кто тогда.... даже не вопрос, так к размышлению....
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 7
  igor1972

Я повторю первый пост с которым пришел на ГА - удачное подполье, это когда этим занимается своя же спецслужба, когда  они (чекисты) сами хотят что-то поменятьВеселый

Ну, видимо, Вы читали Б.Райнова...
Подполье, не основанное на национальном или ином, сходном, принципе отбора его участников, не использующее принцип омерта, и не применяющее жесточайший террор против оппонентов - вероятнее всего - да.
На Украине такого рода подполья нет, и возникнуть ему неоткуда.
Сообщение скрыто модератором igor1972
Отредактировано: igor1972 - 11 мая 2018 03:16:38
+ 0.12 / 5
  Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 3

В Мариуполе начались аресты
Новость 359 0 +1.66 / 42 +1.66 / 42

Сегодня, журналисты мариупольского сайта "0629" целенаправленно проводили съемку, по заказу аваковских полицаев!!!
На данный момент по городу, "благодаря" этим мариупольским журналистам, пособникам украинских карателей, идет полная зачистка и аресты!!!
Проводится идентификация людей, которые вышли не только в акции "Бессмертный полк", но и тех, кто приходил возлагать цветы к спаленному украинскими карателями, зданию УВД!

Огромна просьба к моим друзьям и читателям!!!
Помогите это как можно больше озвучить!!!
Украинские каратели открыли охоту на людей!!!

https://cont.ws/@taksist1964/940586

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 1.66 / 42
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 24.02.2020 21:24

Третейский суд имеет полномочия только если он признан обоими сторонами тяжбы. А так это частное мнение.

Любое решение любого суда может быть послано нафуй, если только ответчиком было государство, не было судебной оговорки и государство заявило о судебном иммунитете полномочному органу страны  
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: GrinF - 11 мая 2018 04:46:38
+ 0.03 / 3

ржавый   Россия

Практикант

Читатели: 8

КИЕВ, 8 мая - ПРАЙМ. Компания "Укртрансгаз" разработал план модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) на 2018-2027 годы, который, в частности, предусматривает реконструкцию десяти компрессорных станций, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"Укртрансгаз" и "Нафтогаз Украины" продолжают модернизировать украинскую газотранспортную систему. Десятилетний план модернизации ГТС Украины на 2018-2027 года разработан с целью приведения производственных мощностей в соответствие с европейскими стандартами надежности, безопасности и экологичности при эксплуатации компрессорных станций и транспортировке газа", - говорится в сообщении.
https://1prime.ru/energy/20180…yandex.com

Пы.Сы. Прямо как в анекдоте:
- доктор скажите прямо сколько мне осталось ?
= десять.
- всего десять лет ?!!!
= да вы батенька неисправимый оптимист !

Сразу прошу немного прощения. Даже стесняюсь. Тоже расскажу анекдот, который мне друг рассказал. Он хороший доктор, со степенью даже. Это очень медицинский и чернушный анекдот!!!, предупреждаю.
"Студентов медиков, первокурсников привели первый раз в морг (это обязательно, без этого не научиться людей вылечивать. Везде так всегда). На столе лежит тело. Некоторые тут уже сразу и отсеялись. Врач подходит к телу: "Первое - врач не должен быть брезгливым". Засовывает палец в задний проход. Потом облизывает палец. Многие студенты засовывают, некоторые облизывают. "Второе - врач должен предельно внимателен. Я засунул указательный палец, а облизал средний".
Украина при вхождении в Евросоюз какой палец облизывала?
Промблема
На УМ.
Сообщение скрыто автором
+ 0.84 / 13

Митрофан   Россия
Нерезиновск

Слушатель

Крымский мост. Строительство
Дискуссия 241 0 +0.80 / 18 +0.80 / 18

видео из кабины )))

мост глазами водителя))))

Запрещено к просмотру свидомитам, свято верующим, что все ролики про Крымский мост снимали на "Мосфильме". Пусть продолжают жить в своей сказке, где они сплошь принцы на белых мерседесах, а россияне - умывающиеся слезами раскаяния голодранцы на обочине их светлого европейского шляха.

Видно, что наводится порядок с дорожными знаками и освещением.

Отредактировано: Митрофан - 11 мая 2018 02:06:25
+ 0.80 / 18
  Marteen

Marteen   Новороссия
Киев
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Вся эта история вызвана тем, что бразилец, повоевав в ДНР, засветившись там...
...приехал в Киев... и некоторое время пребывал на территории монастыря.
...а на него уже началась охота... (новости на эту тему тут уже пролетали)

Говорят, что это была спецоперация...

Не хочу осуждать и не владею даже десятой частью всей этой истории, но известные мне факты так и кричат: "Что с мозгами у этого бразильца?!! В каких розовых мечтах он летал, чтоб приехать сейчас в Киев? На что надеялся? Мученическую кончину принять?.. Подставить братию монастыря под удар разгулявшейся у нас бесовщины?" Вобщем...

...Недавно были с женой и дочкой там, незадолго до этого...

Благодать необычайная и умиротворенность!
Как и бывает в наших православных монастырях!
Островок необычайного спокойствия в нашем сильно не спокойном сейчас крае.

С Голосеевским монастырём очень много связано у нашей семьи...

И крайне болезненно видеть такое.

Закончу новость, всё же на хорошей ноте:

В миру таких лиц не бывает!
(так и хочется сказать - ликов!)

41 минута - монах принявший на себя удар...
он, этих людей, утративших человеческий облик даже и не слышит, кмк, - стоит в напряженной молитве.

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляющии мя и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю...
(часть Псалома 26)

и за себя он боится меньше всего -

Он у Господа - свой!
Отредактировано: Marteen - 11 мая 2018 04:05:56
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
+ 1.78 / 34

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Читатели: 3

Если называть вещи своими именами, то " внутренняя эмиграция" это -конформизм, который сложился на Украине не сейчас, когда фашисты пришли к власти, а намного раньше, когда начались первые майданы.
История повторяется. В 1923-м немцы пережили пивной путч Гитлера и не увидели в фашистах своего будущего, в 1933 будущее пришло в дом каждому...
Население украины хотело стать особенным, самоидентифицированным, а в отсутствии исторически сложившейся общности единственным скороспелым инструментом мог стать только лозунг " украi на понад усе".
Пока одни на виду у населения скакали с этими самыми лозунгами, основная масса с клиническим интересом наблюдала за " психами" . Теперь же в психушке оказалась вся страна. Все ходят в смирительных рубашках, с завязанными руками и ртами и ждут, когда кто-то придет и развяжет рукава.
А кто же их развяжет? Опять же ждете, когда рубашки истлеют или придет добрый доктор Айболит?
Камарад! Не в обиду. Очень понимаю Ваши слова и состояние, однако, Владимир Ильич сказал, как отрезал - революция -это , когда верхи не могут, а низы не хотят...
Верхи, как оказалось могут, более того, сами они по доброй воле с вашей шеи не слезут, а вот что там с низами?
Отредактировано: Начком - 11 мая 2018 08:04:41
+ 1.52 / 38

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Если называть вещи своими именами, то " внутренняя эмиграция" это -конформизм, который сложился на Украине не сейчас, когда фашисты пришли к власти, а намного раньше, когда начались первые майданы.
История повторяется. В 1923-м немцы пережили пивной путч Гитлера и не увидели в фашистах своего будущего, в 1933 будущее пришло в дом каждому...
Население украины хотело стать особенным, самоидентифицированным, а в отсутствии исторически сложившейся общности единственным скороспелым инструментом мог стать только лозунг " украi на понад усе".
Пока одни на виду у населения скакали с этими самыми лозунгами, основная масса с клиническим интересом наблюдала за " психами" . Теперь же в психушке оказалась вся страна. Все ходят в смирительных рубашках, с завязанными руками и ртами и ждут, когда кто-то придет и развяжет рукава.
А кто же их развяжет? Опять же ждете, когда рубашки истлеют или придет добрый доктор Айболит?
Камарад! Не в обиду. Очень понимаю Ваши слова и состояние, однако, Владимир Ильич сказал, как отрезал - революция -это , когда верхи не могут, а низы не хотят...
Верхи, как оказалось могут, более того, сами они по доброй воле с вашей шеи не слезут, а вот что там с низами?

Ну так вперёд, в атаку.
Забросьте себя на Украину.
Поднимайте людей личным примером.
-1.01 / 42
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Специалист

Читатели: 24

да, только я себя и Вас спрашиваю - Вы и я готовы повести???

Одной готовности отдельных граждан мало, хотя, это лучше, чем ничего. Должно совпасть несколько факторов. Как говорили революционные марксисты -ленинцы в свое время -  должны назреть объективные условия.... И вот когда они назреют ( накопится критическая масса людей готовых к борьбе, возникнет организация их объединяющая, которая поставит задачи, распределит силы, вооружит и возглавит, ослабнет государственная власть, усилится давление извне (или госвласть лишиться поддержки извне)) только тогда возникнет новая точка бифуркации, которая сыграет и страна сможет изменить свой статус ( распасться, сменить вектор, статус, что угодно).
Одна такая точка бифуркации уже прошла и сейчас потихоньку сходят на нет волны от ее удара по Хохланду. Она привела к тому, что страна полностью сменила вектор, потеряла часть территорий, ухнула в экономическую яму, стала протекторатом Запада. Все у нас на глазах.
.......
Сейчас идет обратный процесс - Укра движется в сторону некой нехорошей стабильности и следующая возможность может возникнуть очень нескоро. Даже на Украине подобные события не могут происходить каждый год - слово "назреть" в выделенном не на пустом месте появилось. Аппарат принуждения работает эффективно и по полной программе. Недовольные вычисляются и ставятся "на карандаш", активные сидят по тюрьмам. Молодежь перековывается по полной программе чуть ли не с пеленок. Откуда тут взяться критической массе?
В таких условиях велики шансы просто сгореть на пустом месте. Берегите себя.
+ 1.88 / 33
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 23

Бан в разделе до 25.02.2020 00:46

Мои ближайшие родственники и друзья в Киеве и Одессе -  на парады в ЭТОМ году не ходили, мотивация - нельзя вести себя как хочется - это обобщенно, т.е. рамки, нацики, ограничения, невозможность-опасность петь песни, символы, портреты .... и то, что слышится - наш праздник не такой, ментально и исторически не такой) Нормальные люди хотят помнить и радоваться со слезами на глазах, а не петь щеневмерлу...
Второе - люди собирались у друзей или родственников близких по духу, у которых есть каналы, показывающие Парад в Москве.
Третье- ощущение закукливания людей, когда выбор происходит не на основании "хочется-интересно-важно" а на основании "безопасно-в своем понятном кругу"
Четвертое - ВАМ-НАМ - ВСЕМ это что-то напоминает?? мне - оккупацию, когда я читаю и представляю бабушек и дедушек  
Пятое -  и ВАЖНОЕ - да я не вижу во всем этом реального и массового сопротивления (  но лично знаю реальных людей,которые уже год сидят в тюрьме Киева) , массово я вижу именно закукливание, но это и способ самосохранения и способ накопления некой энергии, выльется ли она и во что? да вопрос.....
По каналу ИНТЕР - тут согласна с Шарием - скорее уже игры предвыборных побоищ, НЕ ВЕРЮ..... но для нормальных людей - это был глоток воздуха и надежда, надежда на перемены изнутри....
И крайнее - поддерживать нормальных на украине или нет - выбор лично каждого, и я не про деньги и холодильники, я про моральное и человеческое, про тех кого ВЫ лично знаете, в кого ВЫ верите или готовы верить...
П.С. мне кажется, что персональное доверие сейчас важнее

1. Это не оккупация. У "нормальных" украинцев сейчас есть выбор - остаться вна Украине и фактически добровольно служить фашистскому режиму. Либо уехать в Россию и помогать России (что ослабит фашистскую Украину и усилит антифашистскую Россию).

2. Ну допустим мы будем поддерживать "нормальных" на Украине. А они будут спокойно отдавать детей в украинские школы (где их зомбируют и делают из них фашистов), будут спокойно платить налоги фашистскому правительству, будут ремонтировать танки для карателей и вообще всячески помогать бандеровцам строить незалежную Украину.

3. Почему-то "нормальные" на Украине вообще никак не сопротивляются фашистам. Никакого подполья, никаких диверсий, вообще ничего. Ни малейшей попытки навредить бандеровской Украине я не вижу. АТОшников и их родственников массово не режут по ночам, нефтебазы не сжигают. Вна Украине сейчас полный бардак - партизанить и делать диверсии намного проще чем например в России. Но диверсий нет.

Всех всё устраивает, сидят по своим хатам с краю и ждут что кто-то другой за них будет геройствовать. И постепенно свидомизируются. А уж про детей и говорить нечего - они погружены в весь этот свидомый бандеровский бульон с младенчества и даже не понимают что в этом плохого.

Никак вы не поймёте, что Украина всегда будет враждебным к России псевдогосударством, пока она незалежна, пока там культ украинства. Всё наивно надеетесь, что здравый смысл возобладает и к власти в Киеве волшебным образом придут некие хорошие украинцы, миллионы бандеровцев и прозападных хатаскрайников будут повешены, украинская промышленность опять волшебным образом восстановится (а для этого нужны сотни миллиардов долларов) и Россия как при Януковиче снова будет закупать украинскую продукцию в ущерб своим производителям. Этого не будет. Никогда.
Поэтому когда "нормальные" украинцы остаются на Украине, служат Украине, сдают детей в украинские школы - они вредят и себе, и своим детям, и России.
Отредактировано: Zeratul - 11 мая 2018 11:41:06
+ 1.07 / 61
загрузить следующие сообщения: 20 из 59640
←Пред←15764057641576435764460624→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика