Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15764157642576445764560629→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

62 +2.47 / 28 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Вчера в 13:30, Сизиф (обновлено: Вчера в 13:30)

29 +1.17 / 11 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 13:31
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

К слову
Дискуссия 348 3 +1.88 / 45 +2.64 / 85

"...для того, чтобы успешно работать на информационном поле противника, необходимо:
- выбрать эффектный ник, который будет для противника ассоцироваться со "своими";
- в течение некотрого времени размещать посты, которые завсегдатаями форума будут расцениваться положительно (патриотической или государственной направленности). Это позволит заработать авторите в информационном сообществе (положительную карму);
- в дальнейшем вы получите возможность размещать материалы нужной направленности, в которых имеющая место быть информация переплетена с негативными выводами, тщательно дозируя акценты, и, таким образом, воздейсьвуя на настроения инфорсообщества в нужном направлени"
Никого не напоминает?
+ 1.88 / 45

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

Это уже какая-то шиза. Увидев в одном тексте слова "Россия" и "должна", сразу впадать в истерику.
Обсуждаем российскую внешнюю политику на украинском направлении. Говорим, что есть такие-то и такие-то цели, такие-то и такие-то задачи. Чтобы достичь эти цели, и решить эти задачи, необходимо сделать то-то и то-то. Формулируем это так: "Чтобы победить врагов, Россия должна...". Дальше выскакивает какой-то чумной "патриот" и закатывает истерику: "Опять Россия должна! АААААА! Опять Россия вам хохлам что-то должна! ААААААА! УУУУУУУУУУУУУУУ!"

"Россия должна" - это однозначный индикатор знакокачественного лимитрофа. Ибо именно ему Россия должна по жизни. Ему в СССР  об этом 70 лет рассказывали. Поэтому то, что Россия может быть не только должна, но и придти за своим - для него за пределами существующей картины мира.
Сообщение скрыто автором
+ 0.94 / 45
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Это уже какая-то шиза. Увидев в одном тексте слова "Россия" и "должна", сразу впадать в истерику.
Обсуждаем российскую внешнюю политику на украинском направлении. Говорим, что есть такие-то и такие-то цели, такие-то и такие-то задачи. Чтобы достичь эти цели, и решить эти задачи, необходимо сделать то-то и то-то. Формулируем это так: "Чтобы победить врагов, Россия должна...". Дальше выскакивает какой-то чумной "патриот" и закатывает истерику: "Опять Россия должна! АААААА! Опять Россия вам хохлам что-то должна! ААААААА! УУУУУУУУУУУУУУУ!"

простите ,  случайно нажал минус , не хотел..
Сообщение скрыто автором
Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 0.00 / 23

Михиал  

Слушатель

Читатели: 0

Это не шиза. Это вычленение из текста основных тезисов, приведенных в виде устоявшихся на ветке речевых паттернов. Ничего более.
Я могу, конечно, разложить всю речь товарища по полочкам, с подробными комментариями, но зачем, если часть читателей сделали это сами, а другая часть сразу записала меня в "чумные патриоты"?

Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 24
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Как нож сквозь масло немцы прошли через Бельгию, Францию и Польшу. Одесса оборонялась 72 дня (дольше чем перечисленные страны) и могла обороняться 172 и более, но шестая армия оказалась нужнее в Крыму поэтому покинула город по приказу. Если бы вы учили события Великой Отечественной хотя бы в объёме средней Советской школы то эти факты должны были знать. Но если знания получены из книжек Резуна тогда вопросов не имею. Каждый день задержки бронированного кулака на Украине, каждый уничтоженный или вынужденно оставленный для защиты внутренних коммуникаций немецкий солдат, танк или прочая техника давал защитникам Москвы, Ленинграда и Сталинграда ещё дополнительный шанс на победу. Интересно, а в доме Павлова тоже делили бойцов по национальности?
Уважаемое сообщество сообщение моего оппонента очень важная реперная точка, которой к сожалению я давно ждал. Поскольку невозможно вот так взять и остановить конвейер ненависти. Люди начавшие утверждать что за пределами текущих границ РСФСР нет русских не могли обойти стороной историю. Им необходимо оболгать и умалить подвиг Народа. Переписывание истории очень важный пункт в пропаганде.

Это старо,как мир. " divide et impera".Кто нас разделяет мы знаем,тот кто сейчас властвует.Вопрос в том откуда на патриотическом форуме столько "патриотов",помогающих делить.И кстати, кто бы мне объяснил в чем отличие нынешних "патриотов России" охраняющих холодильник от "патриотов окраины" 90-х,кричащих за сало,что москали съели.Что общего у мема "москаль пьянь" и мема "хохол предатель? Общее одно-нас опять делят,как раньше делили на красных и белых,так сейчас делят по степени "русскости","знакокачественности" и пр.Зачем нас делят западные партнеры понятно,вопрос в том,почему им помогают стражи холодильников.Впрочем это тоже не вопрос.
Сообщение скрыто автором
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
-0.49 / 41
  bormotolog

bormotolog   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Имена и должности полковников России, которые давали оружие Надежде Савченко для теракта в столице Украины, уже установлены, сообщил генеральный прокурор.
Российские полковники давали оружие депутату Надежде Савченко для совершения теракта в центре Киева. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет 112 Украина в пятницу, 11 мая.

Веселый Для суда Луценко придержал информацию о том, что руководил выдачей оружия скромный человек в черных очках и форме подполковника КГБ СССР...

Мелкий какой-то делирий у луцика. Ладно б в его личном белочном тумане лично ВВ и Кужугетович выдавали парабеллумы, один в чёрных очках, второй в историческом пенсне как .... ну, сами знаете у кого.
и таки да, "подполковника КГБ СССР" - я б столько не выпил бы.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: bormotolog - 11 мая 2018 22:01:38
+ 0.26 / 6

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Бан в ветке до 27.02.2020 15:03

Сомнения у меня насчёт вашего российского гражданства. Или получили вы его совсем недавно. Иначе знали бы, что всего пару десятилетий назад с достатком на Украине было не хуже, а в плане безопасности так и вовсе намного лучше - никто там домов не взрывал, и школ с концертными залами не захватывал. Да и за посты в соцсетях не сажали. А сейчас всё именно так, как вы написали, да. Вопрос - а кто всё это сделал, если не "сами, всё сами"?
Почему на Украине всё плохо, понятно - как обычно, кляты москали. В России-то почему всё намного лучше? То, что не сами граждане России тому причиной, я понял. Но кто тогда? Раскройте тайну, если можно.

мой пост не о том.
всё началось с поста камрада киев великий.
он написал как нынче отметили день победы, про то что в ответ на шабаш люди закукливаются и открываются только среди тех, кому верят.
начком начал пафосно так, мол довели страну, теперь закукливаются и ждут, когда придут освободят.
киев великий даже не намекал, мол ждём, помогите, просто описал атмосферу и настроение простых людей.
я написал начкому, мол если обвиняете так свысока людей, так в атаку, поднимайте их.
на что начком написал, мол мы выстояли, а вы сами.
я написал, что поменьше бы пафоса, и что я из России.
я вырос на севере иркутской области. в районе отрезанном от большой земли.
все прелести 90-х пережил подростком.
рубеж 90-00х встретил студентом. вечно голодным.
и мне непонятен пафос некоторых товарищей, мол мы пережили, мы выстояли.
пять лет за свои убеждения не давали.
фсб не вязало пачками людей.
личные данные не были доступны для толп скинхедов.
вот я о чём.
на украине реально людей давят.
убивают,сажают,калечат за малейшее подозрения.
у нас так прессовали?
+ 0.58 / 38

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Бан в ветке до 27.02.2020 15:03

"Россия должна" - это однозначный индикатор знакокачественного лимитрофа. Ибо именно ему Россия должна по жизни. Ему в СССР  об этом 70 лет рассказывали. Поэтому то, что Россия может быть не только должна, но и придти за своим - для него за пределами существующей картины мира.

Реально, со словом "Россия"  нельзя даже написать "должна". Это уже походит на маразм.
Сразу истерика, даже не читают дальше.
+ 0.05 / 58

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Реально, со словом "Россия"  нельзя даже написать "должна". Это уже походит на маразм.

Потому что после слов " Россия должна" обычно в той или иной форме идёт сначала "сделать нам хорошо", а потом "а не то вам самим же хуже будет'.

Дешёвый в общем-то развод с прицелом потаскать каштаны из огня чужими руками, да ещё и с упором на братские чувства.
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.74 / 50
  Antar

Antar   Россия
Екатеринбург

Практикант

мой пост не о том.
всё началось с поста камрада киев великий.
он написал как нынче отметили день победы, про то что в ответ на шабаш люди закукливаются и открываются только среди тех, кому верят.
начком начал пафосно так, мол довели страну, теперь закукливаются и ждут, когда придут освободят.
киев великий даже не намекал, мол ждём, помогите, просто описал атмосферу и настроение простых людей.
я написал начкому, мол если обвиняете так свысока людей, так в атаку, поднимайте их.
на что начком написал, мол мы выстояли, а вы сами.
я написал, что поменьше бы пафоса, и что я из России.
я вырос на севере иркутской области. в районе отрезанном от большой земли.
все прелести 90-х пережил подростком.
рубеж 90-00х встретил студентом. вечно голодным.
и мне непонятен пафос некоторых товарищей, мол мы пережили, мы выстояли.
пять лет за свои убеждения не давали.
фсб не вязало пачками людей.
личные данные не были доступны для толп скинхедов.
вот я о чём.
на украине реально людей давят.
убивают,сажают,калечат за малейшее подозрения.
у нас так прессовали?

Если говорить о сегодняшней ситуации, может, вы и правы. Но это же чуть более 4-х лет! А до этого? Кто там кого убивал и калечил за взгляды? Не больше, чем у нас. И такие разные итоги. Почему? Да именно потому, что сами, всё сами. Я постарше, могу про себя сказать - я в начале 90-х и сейчас не то, что два разных человека, но взгляды поменялись кардинально - и на либерализм, и на "Запад нам поможет", и на многое другое. И так у очень многих, я знаю. А на Украине? Как они в конце 80-х - начале 90-х верили, что они всех кормят, что они достойны лучшего, что они европейцы, что они лучше пьющих и ленивых жителей РСФСР/РФ, что им все должны, что все беды от власти, а сами они всё и всегда делали правильно, что Россия виновата - так и продолжают в этот  бред верить. Вот в чём проблема. А последние 4 года, о которых вы говорите, не более чем следствие нескольких предыдущих десятилетий, когда они безо всяких СБУ вели свою недострану в нынешний тупик.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
+ 0.93 / 38

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Скорее удивляют наши идиоты, которые покупали билеты и тратили время чтобы пойти на данный концерт.
Украинский певец давно и последовательно ненавидит Россию и русских. Для него это нормально.
А вот то, что русские люди ходят на его концерты (было бы из-за чего!) - это не нормально.

А почему Вы решили, что это были русские люди? Это-же только со слов этого самого Скрипки.

Мне, например, не нравятся те, кто открыто выражает свою ненависть к неграм. Вне зависимости от моего личного отношения к ним.
Сообщение скрыто автором
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.43 / 17

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Потому что после слов " Россия должна" обычно в той или иной форме идёт сначала "сделать нам хорошо", а потом "а не то вам самим же хуже будет'.

Дешёвый в общем-то развод с прицелом потаскать каштаны из огня чужими руками, да ещё и с упором на братские чувства.

И еще "радуга" и "голубой" цвет. Ну, чтоб до кучи
Сообщение скрыто автором
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.13 / 6
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

Вопрос...
Дискуссия 63 3 +0.43 / 8 +1.27 / 65

Проясните, плиз.
Правильно ли я понял, что стоимость Крымского моста для России обошлась по стоимости менее 1% годового ВВП?
Если так, то хохлам не говорите....Веселый
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 0.43 / 8
  Udgin

Udgin   Россия
Петербург
49 лет

Слушатель

Цифры сколько воевало всего/погибло/потерь среди мирного населения и т.д. считают до сих пор и никак не посчитают, так что все они в какой-то мере дутые, но цифры по официальным подсчетам укропартизан таковы:
Скрытый текст

Даже первый подсчет дал, да не 220 тыс, но 175 тыс.
Ладно, допустим "незалежных партизан" могли неправильно посчитать, но НКВД-то и партийцы своих посчитать могло вполне, а это 33 тыс.
Так что  версия, профинансированнае фондом Аденауэра,о  "12 тысяч" не вяжется ни с чем кроме ваших личных представлений о том сколько скальпов должно на единицу партизана приходиться.
Да сколько получится.

ну и чем вам они не нравятся? сошел поезд с бензином - отлично, лазарет - тоже неплохо, тем более на Правобережье
Учитывая  что "на территории Правобережной Украины для партизанской и подпольной работы было оставлено только 5 подпольных обкомов и 150 организационных групп общей численностью 2 тыс. чел" (с)

В недавно состоявшейся дискуссии на тему – насколько активно украинцы участвовали в партизанском движении – сторонник тезиса о том, что украинцы почти поголовно были за немцев в качестве доказательства выдал информацию о том, что 5 марта 1943 имел место доклад  главы ЦШПД Сталину о жалких 12 тысячах партизан на Украине.
Я не смог найти текст этого доклад, но нашел упоминание о нем в творении Б.В.Соколова  «Оккупация. Правда и мифы»  глава «Как немцы боролись с партизанами». https://coollib.net/b/97469/read
Соколов – это тот гаденыш, который бесстыже доказывал, что Сталин сам планировал напасть на Германию первым, поэтому бедный Гитлер не так уж и виноват. Свою книжку Соколов написал в очернительных тонах. Но вот выдержка из текста:
..........На Украине размах партизанского движения был значительно меньше. Хотя после войны Хрущев утверждал, что к началу 1944 года здесь действовало более 220 тысяч советских партизан, эта цифра выглядит совершенно фантастической. Ведь к тому времени от немцев было освобождено все Левобережье Днепра, где действовали самые многочисленные партизанские соединения. А еще 5 марта 1943 года Пономаренко в докладе Сталину оценивал общую численность 74 партизанских отрядов на Украине в 12 631 человека. Почти все эти отряды принадлежали к крупным соединениям Ковпака, Федорова, Наумова и др. Кроме того, как указывал начальник Центрального штаба партизанского движения, на Правобережье и в не освобожденных еще областях Левобережной Украины имелись партизанские резервы и отряды, с которыми была утеряна связь, общей численностью свыше 50 тысяч человек. При последующих рейдах соединения Ковпака, Сабурова и других возрастали за счет местных пополнений в два-три раза, однако в любом случае численность советских партизан на Правобережье была в три-четыре раза ниже названной Хрущевым цифры. .......
Таким образом, даже по мнению такого деятеля, как этот Соколов,  к марту 1943 года численность  партизан на Украине была около 63 тысяч человек. Получается, жертва украинского террора из числа болгарского нац.меньшинства не дал украинскому партизанскому движению даже того скромного  размаха, на который согласился  русофоб, постоянный автор сайта «Грани.ру»и колумнист газеты ФЕОР «Еврейское слово»… Я теряюсь в догадках, почему???
Отредактировано: Udgin - 11 мая 2018 19:05:40
+ 0.38 / 14
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

"...для того, чтобы успешно работать на информационном поле противника, необходимо:
- выбрать эффектный ник, который будет для противника ассоцироваться со "своими";
- в течение некотрого времени размещать посты, которые завсегдатаями форума будут расцениваться положительно (патриотической или государственной направленности). Это позволит заработать авторите в информационном сообществе (положительную карму);
- в дальнейшем вы получите возможность размещать материалы нужной направленности, в которых имеющая место быть информация переплетена с негативными выводами, тщательно дозируя акценты, и, таким образом, воздейсьвуя на настроения инфорсообщества в нужном направлени"
Никого не напоминает?

Еще как.И даже не одного.
Сообщение скрыто автором
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
-0.05 / 15
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Не,камрад,это не шиза.Это методичка.
Сообщение скрыто автором
/А.С.Пушкин/
-0.12 / 30
  Udgin

Udgin   Россия
Петербург
49 лет

Слушатель

Цифры сколько воевало всего/погибло/потерь среди мирного населения и т.д. считают до сих пор и никак не посчитают, так что все они в какой-то мере дутые, но цифры по официальным подсчетам укропартизан таковы:
Скрытый текст

Даже первый подсчет дал, да не 220 тыс, но 175 тыс.
Ладно, допустим "незалежных партизан" могли неправильно посчитать, но НКВД-то и партийцы своих посчитать могло вполне, а это 33 тыс.
Так что  версия, профинансированнае фондом Аденауэра,о  "12 тысяч" не вяжется ни с чем кроме ваших личных представлений о том сколько скальпов должно на единицу партизана приходиться.
Да сколько получится.

ну и чем вам они не нравятся? сошел поезд с бензином - отлично, лазарет - тоже неплохо, тем более на Правобережье
Учитывая  что "на территории Правобережной Украины для партизанской и подпольной работы было оставлено только 5 подпольных обкомов и 150 организационных групп общей численностью 2 тыс. чел" (с)

Опять возвращаясь к дискуссии о том, насколько активно украинцы участвовали в партизанском движении – сторонник тезиса о том, что украинцы почти поголовно были за немцев  - в качестве достойного источника информации предложил творения некоего Гогуна.
Я нашел книжечку, в создании которой принял участие этот Гогун. http://archives.gov.ua/Publica…/gogun.pdf
Не поленитесь, господа, хотя бы почитать обложку. Это изданное в 2006 году пропагандистское произведение, сделанное через 2 года после оранжевого майдана, с целью очернить партизанское движение. Ссылаться на такое в дискуссии, это как ссылаться на книжки Геббельса. Книга  вроде подкреплена изданием реальных документов, но это трюк.  Документами там считаются в том числе и донесения и переписка территориальных организаций ОУН,   карательных органов СД. Советские документы тщательно подобраны, чтобы убивать гладкую советскую картинку,  они повествуют о растерянности, неготовности, непрофессионализме, неспособности выдержать пытки  и не выдать товарищей и о расстрелах, о склоках и грязном белье, за которым уже не будут видны реальные люди , добывшие победу в этой войне.
Тема дискуссии, из за которой все началось -  « все хохлы были за Гитлера» - в книжке , кстати, не раскрыта, напротив, авторы признают, что германские насилия над мирными жителями толкали в лагерь красных партизан даже тех, кто сперва относился к немцам лояльно, и восточные украинцы были активнейшими участниками партизанского движения.
И опять я теряюсь в догадках, граждане, зачем нам был рекомендован  для ознакомлением этот Гогун?
+ 0.45 / 17
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 5

Сомнения у меня насчёт вашего российского гражданства. Или получили вы его совсем недавно. Иначе знали бы, что всего пару десятилетий назад с достатком на Украине было не хуже, а в плане безопасности так и вовсе намного лучше - никто там домов не взрывал, и школ с концертными залами не захватывал. Да и за посты в соцсетях не сажали. А сейчас всё именно так, как вы написали, да. Вопрос - а кто всё это сделал, если не "сами, всё сами"?
Почему на Украине всё плохо, понятно - как обычно, кляты москали. В России-то почему всё намного лучше? То, что не сами граждане России тому причиной, я понял. Но кто тогда? Раскройте тайну, если можно.

Хорошие хохлы переехали.
Поэтому там теперь плохо, а здесь хорошо.
Ведь просто же всё )
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.75 / 21
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Просто для некоторых долг это уже атавизм.В тренде холодильник.
Сообщение скрыто автором
/А.С.Пушкин/
-0.46 / 31

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 10

У этих разговоров длинная история.
Что то Россия недоделала, русских партий недофинансировала, программ, тарелок не навесила для спецпрограмм для местных русских, каких то ещё мероприятий не сделала.
А надо было.
Потом русский мир как то неактивно поддерживала, карт русского не раздавала, паспорта тоже .

А вот о том, что Украина, Латвия, Грузия, и далее по списку, недоделали, и вообще не делали, как то не говорится, из скромности наверное.
Скромные, блин, все.
А когда все расходились четверть века назад, таки скромности не было, не изобрели ещё её наверное.
С деньгами уходят понты, но приходит скромность.  Се ля ви.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.60 / 43
загрузить следующие сообщения: 20 из 59710
←Пред←15764157642576445764560629→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика