Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #4886872 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15761857619576215762260758→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

48 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Klava

Klava   Россия
Минск
66 лет

Слушатель

Читатели: 0

Много красиво и патетично сложенных букв, в итоге свелись к сакральному выделенному - "Россия должна(с), приложив все силы, сделать "правильным украинцамтм" хорошо, тепло и безопасно за свой счет, ни в коем случае при этом не повредив незалежное укрогосударство, а "правильные украинцытм" будут смотреть как им делают красиво, и иногда бодро помахивать флажком со своей стороны границы, (а ещё критиковать и поругивать ленивого Ваньку, что он плохо для них старается и напомнать, что в европе-де кормят лучше.) , а не то самой рашкетм хуже будет".

ЗЫ. Ах, да ошибся я немного. Маханий флажком в поддержку русским тоже не полагается, ведь "без эксцессов и шоу"(с) же.

Да чего там говорить. Ведь доля производства и потребления по всем лимитрофам известна. Я уже не говорю кем все построено в этих злокачественных новообразованиях. Теперь все они стремительно возвращаются в исходную точку.

+ 0.56 / 16
  Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

Зима близко :)))
Дискуссия 368 0 +1.08 / 18 +1.08 / 18

Таможенная стоимость тысячи кубометров голубого топлива повысилась. Кроме того, что Украина заметно сократила транзит газа, стоимость импортного голубого топлива для нашей страны повысилась. Так, средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной природного газа в апреле выросла на 12,9%, или на 35,3 долларов/тыс. куб. м по сравнению с мартом.
Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на правительственные расчеты.
Так, по итогам апреля стоимость импортного газа для Украины составила 309,9 долларов за тыс. куб.

В гривневом эквиваленте средняя таможенная стоимость импортируемого газа повысилась на 13%, или на 946,2 гривен/тыс. куб. м – до 8,1 тыс. гривен/тыс. куб. м по сравнению с мартом.
Напомним, Украина закупает голубое топливо у Польши, Словакии и Венгрии по реверсу. Прямые поставки из России не ведутся с 25 ноября 2015 года. Российский газ напрямую поступает в Украину только для транзита. При этом в январе-марте 2018 года импорт газа из стран Европы уменьшился более чем в два раза благодаря значительному запасу газа в ПХГ. Впрочем, в апреле объемы импорта выросли.

+ 1.08 / 18
  Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

За це стоял Майдан!
Дискуссия 371 0 +1.10 / 25 +1.10 / 25

Потребителям коммунальных услуг следует готовиться к новому резкому росту тарифов.
С 1 июня 2018 года цены на газ могут поднять на 65%, что составит 11 грн за кубический метр, передает Коррупция.Инфо.
Об этом заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский. По его мнению, именно с этим и связано масштабное урезание субсидий для украинцев.

+ 1.10 / 25
  Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

Картинка
Дискуссия 986 13 -0.22 / 12 +4.72 / 69

сообщение скрыто автором
-0.22 / 12
  Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

Хорошая новость, но горькое послевкусие
Дискуссия 266 1 +0.89 / 39 +1.12 / 46

Станислав Краснов
1 ч ·

До 8 лет приговорил оккупационный суд Крыма Геннадия Лимешко.
Эта история в тысячный раз доказывает, что ни в коем случае нельзя иметь дело с украинскими спецслужбами. Это будет 100% отправление жертвы россиянам для их показухи и статистики.
Дело Геннадия началась в августе 2017 года, когда он, житель Харькова и доброволец из Правого сектора, заехал в Крым. Он только успел подойти к электроопоры, чтобы ее уничтожить, как его схватили крымские сбу-шникы, перешедших на службу россиянам.
Сколько успешных операций было проведено в Крыму против оккупантов? Ни одной!
А сколько было схвачено наших ребят, поверили украинской гэбни и поехали партизанить в Крым? Более десятка!
Вывод - украинский гебня просто сдает россиянам всех, кого отправляет в Крым.

https://www.facebook.com/photo…mp;theater
З.Ы. факт террористической деятельности доказан,украинская сторона также это подтверждает. Почемупо дипломатическим каналам не требуют признания правосеков террористами?

+ 0.89 / 39
  klg

klg   Россия
Калининград, РФ
52 года

Слушатель

Совсем прифигели
Дискуссия 447 2 +1.84 / 51 +2.53 / 70

Захарова рассказала об угрозах российскому дипломату в штаб-квартире ООН  
"Ветераны АТО"  угрожали российскому дипломату, который принимал участие в работе комитета Генеральной Ассамблеи ООН по информации в штаб-квартире Всемирной организации. Об этом в пятницу рассказала журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

https://news.rambler.ru/politi…atu-v-oon/
Наверное,пора отвечать уже более жестко. Прифигели уже все лимитрофы. Гавканье шавок предельно надоело.

Отредактировано: klg - 11 мая 2018 20:47:06
+ 1.84 / 51

алекс48096   СССР
Воронеж
54 года

Практикант

Читатели: 4

Что за пули такие?

------------
вроде к98 если не ошибаюсь

сообщение скрыто автором
зла не помню-я его записываю
+ 0.33 / 2
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Читатели: 2

для Ляшко  шомпол...просто шомпол

сообщение скрыто автором
Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 1.27 / 24

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Реально, со словом "Россия"  нельзя даже написать "должна". Это уже походит на маразм.
Сразу истерика, даже не читают дальше.

Нельзя. Словосочетание "Россия должна" относится к табуированной лексике. За это сразу в табло прилетать должно, как за прямое и неприкрытое оскорбление.

+ 1.14 / 42

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Просто для некоторых долг это уже атавизм.В тренде холодильник.

"Не спрашивай что тебе должна Россия. Спрашивай что ТЫ должен России."(С)Почти моё.

Отредактировано: Советчик - 11 мая 2018 22:23:42
+ 0.33 / 29

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Россия должна только своим гражданам. Все остальные идут лесом и могут только просить. Это аксиома.

Скрытый текст

Россия никому не должна. Даже своим гражданам. Она УЖЕ всё сделала просто по факту моего относительно спокойного существования. Могу ли я сказать, что моя мать мне что-то должна?

+ 0.38 / 37

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Вот , камрад.
Напишите вы "Россия должна...", как вопли начнутся "Россия никому не должна".
И никто не захочет дальше слушать "... стать успешной и богатой".
Многих просто клинит при словосочетании "Россия должна..."

Россия никому и ничего не должна. Это наша обязанность сделать Россию успешной и богатой.
И никак иначе.

сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 28
  Duke Nuken

Duke Nuken  

Слушатель

Смуглянка
Дискуссия 181 7 +2.07 / 42 +4.32 / 96

Посмотрите ролик на ютубе, лайкните, если не лень, - его создателям и участникам будет приятно.

+ 2.07 / 42
  Юзеф

Юзеф   Новороссия
Киев

Слушатель

Читатели: 4

Если называть вещи своими именами, то " внутренняя эмиграция" это -конформизм, который сложился на Украине не сейчас, когда фашисты пришли к власти, а намного раньше, когда начались первые майданы.
....
Камарад! Не в обиду. Очень понимаю Ваши слова и состояние, однако, Владимир Ильич сказал, как отрезал - революция -это , когда верхи не могут, а низы не хотят...
Верхи, как оказалось могут, более того, сами они по доброй воле с вашей шеи не слезут, а вот что там с низами?

Это не конформизм, это - отсутствие другого выбора. Некоторые могут сбежать, но так ли уж почетен побег? Не лучше ли сохранять "закваску" внутри?
И, если уж вы цитируете Ленина, то в этой его цитате приведены ДВА условия, совпадение обоих должно быть необходимым. Первое уже не собюдается - верхи, как вы правильно заметили, пока что могут.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
-0.02 / 12

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Нельзя. Словосочетание "Россия должна" относится к табуированной лексике. За это сразу в табло прилетать должно, как за прямое и неприкрытое оскорбление.

Табуированная лексика...
Да,маразм крепчает...

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 12 мая 2018 23:31:39
сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 39

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Россия никому и ничего не должна. Это наша обязанность сделать Россию успешной и богатой.
И никак иначе.

И пафос прёт со всех щелей...

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 12 мая 2018 23:31:39
сообщение скрыто автором
-0.85 / 59
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Луганск .10 мая
Дискуссия 93 0 +2.94 / 61 +2.94 / 61

Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 2.94 / 61
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

"...для того, чтобы успешно работать на информационном поле противника, необходимо:
- выбрать эффектный ник, который будет для противника ассоцироваться со "своими";
- в течение некотрого времени размещать посты, которые завсегдатаями форума будут расцениваться положительно (патриотической или государственной направленности). Это позволит заработать авторите в информационном сообществе (положительную карму);
- в дальнейшем вы получите возможность размещать материалы нужной направленности, в которых имеющая место быть информация переплетена с негативными выводами, тщательно дозируя акценты, и, таким образом, воздейсьвуя на настроения инфорсообщества в нужном направлени"
Никого не напоминает?

Ник вторичен, самое главное залегендироваться и рвать рубашку, например "что ты с соседней улицы вот только встретиться никак не получается". Флажок позволяет чмырить других у кого стоит другой идентификатор. Карму набьют боты созданные параллельно с других айпи адресов. Сетевые технологии уж коли вы затронули эту проблему дают широкие возможности негодяям мутить воду. В этом плане я за полную деанонимизацию как минимум на ресурсах признанных как СМИ.
В нашей ситуации троллей можно выделять по тому как они пользуются теми или иными виртуальными преимуществами. (тех кого видели в лицо другие форумчане мой пост не касается).

сообщение скрыто автором
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.56 / 19
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

Потому что после слов " Россия должна" обычно в той или иной форме идёт сначала "сделать нам хорошо", а потом "а не то вам самим же хуже будет'.

Дешёвый в общем-то развод с прицелом потаскать каштаны из огня чужими руками, да ещё и с упором на братские чувства.

Не знаю как у вас обычно, но когда я пишу "Россия должна"", то говорю о том, что Россия должна развивать СМП, должна развивать связность территории  т.е. реализовывать намеченные Сталиным проекты железных дорог. Становиться транзитной державой реализующей свои конкурентные преимущества. Про Крым я бы сказал, что у ВВП не было другого выбора. Военно-морская база пиндосов в Крыму закрывала России море и сильно бы усложнила ситуацию с безопасностью на границе России и дальнейшие действия (в Сирии например). Ведь не зря же в рекордные сроки Крым был заполнен береговыми комплексами добивающими до Босфора,  системами ПВО закрывающими небо до Румынии и ракетоносцами покрывающими без дозаправки всю Европу. Когда я оцениваю ситуацию я сужу с точки зрения "как было бы полезно не мне или группе лиц на форуме а с точки зрения выгоды для Страны". И с моей точки зрения береговая линия до Румынии это тот подарок который мешает при любых переговорах с ВГН. Атомные станции это очень опасные объекты которыми сейчас угрожают рассказывая, что именно Россия хочет на территории ВГН использовать грязную бомбу. Так что дешевый как вам кажется развод таковым не является. Хотите дешевых разводов читайте пророчества Паисия в которых старец предрекает, что Россия для Греции отвоюет Константинополь. А у нас всё просто. Лично я считаю, что наш регион необходим также как и Питер либо любой другой. Оставление его было неверным решением - ошибкой. Кого именно Ленина или кого ещё теперь неважно. Важно что была совершена геополитическая ошибка.  

сообщение скрыто автором
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.34 / 36
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

"Не спрашивай что тебе должна Россия. Спрашивай что ТЫ должен России."(С)Почти моё.

Нескромный вопрос.Что ТЫ сделал для России? Службу в СА и налоги опустим.Россия русский солдат должен вытаскивать с поле боя раненых и павших,помогать попавшим в плен или окружение? Или,как попали,так и выбирайтесь? Сами все сами.
 ПС.опять должна,исправлять не буду.
ПСС. А если писать обязана.Это еще хуже?

сообщение скрыто автором
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
-0.50 / 42
загрузить следующие сообщения: 20 из 62741
←Пред←15761857619576215762260758→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика