Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15762557626576285762960689→След→

klg

klg   Россия
Калининград, РФ
52 года

Слушатель

Читатели: 0

Совсем прифигели
Дискуссия 444 2 +1.84 / 51 +2.53 / 70

Захарова рассказала об угрозах российскому дипломату в штаб-квартире ООН  
"Ветераны АТО"  угрожали российскому дипломату, который принимал участие в работе комитета Генеральной Ассамблеи ООН по информации в штаб-квартире Всемирной организации. Об этом в пятницу рассказала журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

https://news.rambler.ru/politi…atu-v-oon/
Наверное,пора отвечать уже более жестко. Прифигели уже все лимитрофы. Гавканье шавок предельно надоело.

Отредактировано: klg - 11 мая 2018 20:47:06
+ 1.84 / 51

алекс48096   СССР
Воронеж
54 года

Практикант

Читатели: 4

Что за пули такие?

------------
вроде к98 если не ошибаюсь

сообщение скрыто автором
зла не помню-я его записываю
+ 0.33 / 2
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Читатели: 2

для Ляшко  шомпол...просто шомпол

сообщение скрыто автором
Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 1.27 / 24

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Реально, со словом "Россия"  нельзя даже написать "должна". Это уже походит на маразм.
Сразу истерика, даже не читают дальше.

Нельзя. Словосочетание "Россия должна" относится к табуированной лексике. За это сразу в табло прилетать должно, как за прямое и неприкрытое оскорбление.

+ 1.14 / 42

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Просто для некоторых долг это уже атавизм.В тренде холодильник.

"Не спрашивай что тебе должна Россия. Спрашивай что ТЫ должен России."(С)Почти моё.

Отредактировано: Советчик - 11 мая 2018 22:23:42
+ 0.33 / 29

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Россия должна только своим гражданам. Все остальные идут лесом и могут только просить. Это аксиома.

Скрытый текст

Россия никому не должна. Даже своим гражданам. Она УЖЕ всё сделала просто по факту моего относительно спокойного существования. Могу ли я сказать, что моя мать мне что-то должна?

+ 0.38 / 37

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Вот , камрад.
Напишите вы "Россия должна...", как вопли начнутся "Россия никому не должна".
И никто не захочет дальше слушать "... стать успешной и богатой".
Многих просто клинит при словосочетании "Россия должна..."

Россия никому и ничего не должна. Это наша обязанность сделать Россию успешной и богатой.
И никак иначе.

сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 28
  Duke Nuken

Duke Nuken  

Слушатель

Смуглянка
Дискуссия 163 7 +2.07 / 42 +4.32 / 96

Посмотрите ролик на ютубе, лайкните, если не лень, - его создателям и участникам будет приятно.

+ 2.07 / 42
  Юзеф

Юзеф   Новороссия
Киев

Слушатель

Если называть вещи своими именами, то " внутренняя эмиграция" это -конформизм, который сложился на Украине не сейчас, когда фашисты пришли к власти, а намного раньше, когда начались первые майданы.
....
Камарад! Не в обиду. Очень понимаю Ваши слова и состояние, однако, Владимир Ильич сказал, как отрезал - революция -это , когда верхи не могут, а низы не хотят...
Верхи, как оказалось могут, более того, сами они по доброй воле с вашей шеи не слезут, а вот что там с низами?

Это не конформизм, это - отсутствие другого выбора. Некоторые могут сбежать, но так ли уж почетен побег? Не лучше ли сохранять "закваску" внутри?
И, если уж вы цитируете Ленина, то в этой его цитате приведены ДВА условия, совпадение обоих должно быть необходимым. Первое уже не собюдается - верхи, как вы правильно заметили, пока что могут.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
-0.02 / 12

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Нельзя. Словосочетание "Россия должна" относится к табуированной лексике. За это сразу в табло прилетать должно, как за прямое и неприкрытое оскорбление.

Табуированная лексика...
Да,маразм крепчает...

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 12 мая 2018 23:31:39
сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 39

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Россия никому и ничего не должна. Это наша обязанность сделать Россию успешной и богатой.
И никак иначе.

И пафос прёт со всех щелей...

Отредактировано: Нуриэль Рубини - 12 мая 2018 23:31:39
сообщение скрыто автором
-0.85 / 59
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Луганск .10 мая
Дискуссия 93 0 +2.94 / 61 +2.94 / 61

Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 2.94 / 61
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

"...для того, чтобы успешно работать на информационном поле противника, необходимо:
- выбрать эффектный ник, который будет для противника ассоцироваться со "своими";
- в течение некотрого времени размещать посты, которые завсегдатаями форума будут расцениваться положительно (патриотической или государственной направленности). Это позволит заработать авторите в информационном сообществе (положительную карму);
- в дальнейшем вы получите возможность размещать материалы нужной направленности, в которых имеющая место быть информация переплетена с негативными выводами, тщательно дозируя акценты, и, таким образом, воздейсьвуя на настроения инфорсообщества в нужном направлени"
Никого не напоминает?

Ник вторичен, самое главное залегендироваться и рвать рубашку, например "что ты с соседней улицы вот только встретиться никак не получается". Флажок позволяет чмырить других у кого стоит другой идентификатор. Карму набьют боты созданные параллельно с других айпи адресов. Сетевые технологии уж коли вы затронули эту проблему дают широкие возможности негодяям мутить воду. В этом плане я за полную деанонимизацию как минимум на ресурсах признанных как СМИ.
В нашей ситуации троллей можно выделять по тому как они пользуются теми или иными виртуальными преимуществами. (тех кого видели в лицо другие форумчане мой пост не касается).

сообщение скрыто автором
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.56 / 19
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

Потому что после слов " Россия должна" обычно в той или иной форме идёт сначала "сделать нам хорошо", а потом "а не то вам самим же хуже будет'.

Дешёвый в общем-то развод с прицелом потаскать каштаны из огня чужими руками, да ещё и с упором на братские чувства.

Не знаю как у вас обычно, но когда я пишу "Россия должна"", то говорю о том, что Россия должна развивать СМП, должна развивать связность территории  т.е. реализовывать намеченные Сталиным проекты железных дорог. Становиться транзитной державой реализующей свои конкурентные преимущества. Про Крым я бы сказал, что у ВВП не было другого выбора. Военно-морская база пиндосов в Крыму закрывала России море и сильно бы усложнила ситуацию с безопасностью на границе России и дальнейшие действия (в Сирии например). Ведь не зря же в рекордные сроки Крым был заполнен береговыми комплексами добивающими до Босфора,  системами ПВО закрывающими небо до Румынии и ракетоносцами покрывающими без дозаправки всю Европу. Когда я оцениваю ситуацию я сужу с точки зрения "как было бы полезно не мне или группе лиц на форуме а с точки зрения выгоды для Страны". И с моей точки зрения береговая линия до Румынии это тот подарок который мешает при любых переговорах с ВГН. Атомные станции это очень опасные объекты которыми сейчас угрожают рассказывая, что именно Россия хочет на территории ВГН использовать грязную бомбу. Так что дешевый как вам кажется развод таковым не является. Хотите дешевых разводов читайте пророчества Паисия в которых старец предрекает, что Россия для Греции отвоюет Константинополь. А у нас всё просто. Лично я считаю, что наш регион необходим также как и Питер либо любой другой. Оставление его было неверным решением - ошибкой. Кого именно Ленина или кого ещё теперь неважно. Важно что была совершена геополитическая ошибка.  

сообщение скрыто автором
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.34 / 36
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

"Не спрашивай что тебе должна Россия. Спрашивай что ТЫ должен России."(С)Почти моё.

Нескромный вопрос.Что ТЫ сделал для России? Службу в СА и налоги опустим.Россия русский солдат должен вытаскивать с поле боя раненых и павших,помогать попавшим в плен или окружение? Или,как попали,так и выбирайтесь? Сами все сами.
 ПС.опять должна,исправлять не буду.
ПСС. А если писать обязана.Это еще хуже?

сообщение скрыто автором
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
-0.50 / 42
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Россия никому не должна. Даже своим гражданам. Она УЖЕ всё сделала просто по факту моего относительно спокойного существования. Могу ли я сказать, что моя мать мне что-то должна?

Да.Как и Ты ей.

сообщение скрыто автором
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
-0.59 / 44
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Ага, подходы, точки зрения, пространство смыслов. С этим не ко мне, я предпочитаю принимать реальность такой, какая она есть.
В этой реальности Украина - отдельная страна, а украинцы - отдельный народ, потому что сами украинцы этого захотели, а мы со временем приняли. И относимся к этому серьёзно. А вот эти заезды про внезапное единство воспринимаются отрицательно. Типа "Радянську Украину мы вже доилы".
Кого эта отдельность не устраивала, тот уже в России, а прочие обязаны сами разобраться, чего они хотят и как будут дальше жить. И, вспоминая годы нэзалэжности, лично я никак не могу обнаружить причину, по которой кому-то там ещё и остался должен.
Но, тем не менее, лестно было пообщаться со скромным благотворителем, хотя и без скринов.

Вы это приняли.НЕ НАДО свое пораженчество распространять на всех.Приняли не все.Это наше.

/А.С.Пушкин/
+ 0.69 / 34

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Не знаю как у вас обычно, но когда я пишу "Россия должна"", то говорю о том, что Россия должна развивать СМП, должна развивать связность территории  т.е. реализовывать намеченные Сталиным проекты железных дорог. Становиться транзитной державой реализующей свои конкурентные преимущества.

Хотите поспорить с недавним указом Путина, который как раз про то, что именно Россия будет делать ближайшие 6 лет? Валяйте, но, желательно, на предназначенной для этого ветке. Особенно, если у вас есть соответствующий опыт  в вашей стране, мы с интересом послушаем про правильный выбор приоритетов в развитии и очередность решения стоящих перед нами задач.

А у нас всё просто. Лично я считаю, что наш регион необходим также как и Питер либо любой другой. Оставление его было неверным решением - ошибкой. Кого именно Ленина или кого ещё теперь неважно. Важно что была совершена геополитическая ошибка.

Считайте, кто же против, у нас же этот, плюрализм, прости господи.

Но против фактов не попрешь, оставили тот регион ещё в 1991, больше четверти века назад. Вернуть сейчас его можно только большой войной, в которой погибнет много тысяч, после которой надо будет не только ловить партизан по лесам, но еще и наводить порядок - менять власть на всех уровнях, заново создавать полицию, суды, прокуратуру, ...  всё придётся пересоздавать с нуля. Про восстановление промышленности, транспорта, инфраструктуры и прочего и говорить-то не приходится.

На примере Крыма хорошо видна колоссальность затрат, не только денежных, но и людских на эту затею.

Задумайтесь вот над чем - придется рассадить по тюрьмам сотни тысяч, если не миллионы, и это только за то, что они натворили уже, на сейчас

Отредактировано: Импeрaтoр Всeлeннoй - 12 мая 2018 12:46:38
сообщение скрыто модератором Импeрaтoр Всeлeннoй
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.64 / 39

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

\
З.Ы. факт террористической деятельности доказан,украинская сторона также это подтверждает. Почемупо дипломатическим каналам не требуют признания правосеков террористами?

Зачем нам чужие каналы.. Россия  уже давно сектор в террористах держит. 21 в списке.

Отредактировано: Барристер - 12 мая 2018 12:46:38
сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 7
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Посмотрите ролик на ютубе, лайкните, если не лень, - его создателям и участникам будет приятно.

Уже лайкнул.Молодцы.

сообщение скрыто автором
/А.С.Пушкин/
+ 0.50 / 14
загрузить следующие сообщения: 20 из 61234
←Пред←15762557626576285762960689→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика