Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15761957620576225762360759→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

56 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Читатели: 0

Россия никому не должна. Даже своим гражданам. Она УЖЕ всё сделала просто по факту моего относительно спокойного существования. Могу ли я сказать, что моя мать мне что-то должна?

Да.Как и Ты ей.

сообщение скрыто автором
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
-0.59 / 44
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Ага, подходы, точки зрения, пространство смыслов. С этим не ко мне, я предпочитаю принимать реальность такой, какая она есть.
В этой реальности Украина - отдельная страна, а украинцы - отдельный народ, потому что сами украинцы этого захотели, а мы со временем приняли. И относимся к этому серьёзно. А вот эти заезды про внезапное единство воспринимаются отрицательно. Типа "Радянську Украину мы вже доилы".
Кого эта отдельность не устраивала, тот уже в России, а прочие обязаны сами разобраться, чего они хотят и как будут дальше жить. И, вспоминая годы нэзалэжности, лично я никак не могу обнаружить причину, по которой кому-то там ещё и остался должен.
Но, тем не менее, лестно было пообщаться со скромным благотворителем, хотя и без скринов.

Вы это приняли.НЕ НАДО свое пораженчество распространять на всех.Приняли не все.Это наше.

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 0.69 / 34

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Не знаю как у вас обычно, но когда я пишу "Россия должна"", то говорю о том, что Россия должна развивать СМП, должна развивать связность территории  т.е. реализовывать намеченные Сталиным проекты железных дорог. Становиться транзитной державой реализующей свои конкурентные преимущества.

Хотите поспорить с недавним указом Путина, который как раз про то, что именно Россия будет делать ближайшие 6 лет? Валяйте, но, желательно, на предназначенной для этого ветке. Особенно, если у вас есть соответствующий опыт  в вашей стране, мы с интересом послушаем про правильный выбор приоритетов в развитии и очередность решения стоящих перед нами задач.

А у нас всё просто. Лично я считаю, что наш регион необходим также как и Питер либо любой другой. Оставление его было неверным решением - ошибкой. Кого именно Ленина или кого ещё теперь неважно. Важно что была совершена геополитическая ошибка.

Считайте, кто же против, у нас же этот, плюрализм, прости господи.

Но против фактов не попрешь, оставили тот регион ещё в 1991, больше четверти века назад. Вернуть сейчас его можно только большой войной, в которой погибнет много тысяч, после которой надо будет не только ловить партизан по лесам, но еще и наводить порядок - менять власть на всех уровнях, заново создавать полицию, суды, прокуратуру, ...  всё придётся пересоздавать с нуля. Про восстановление промышленности, транспорта, инфраструктуры и прочего и говорить-то не приходится.

На примере Крыма хорошо видна колоссальность затрат, не только денежных, но и людских на эту затею.

Задумайтесь вот над чем - придется рассадить по тюрьмам сотни тысяч, если не миллионы, и это только за то, что они натворили уже, на сейчас

Отредактировано: Импeрaтoр Всeлeннoй - 12 мая 2018 12:46:38
сообщение скрыто модератором Импeрaтoр Всeлeннoй
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.64 / 39

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

\
З.Ы. факт террористической деятельности доказан,украинская сторона также это подтверждает. Почемупо дипломатическим каналам не требуют признания правосеков террористами?

Зачем нам чужие каналы.. Россия  уже давно сектор в террористах держит. 21 в списке.

Отредактировано: Барристер - 12 мая 2018 12:46:38
сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 7
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Посмотрите ролик на ютубе, лайкните, если не лень, - его создателям и участникам будет приятно.

Уже лайкнул.Молодцы.

сообщение скрыто автором
/А.С.Пушкин/
+ 0.50 / 14
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

Хотите поспорить с недавним указом Путина, который как раз про то, что именно Россия будет делать ближайшие 6 лет? Валяйте, но, желательно, на предназначенной для этого ветке. Особенно, если у вас есть соответствующий опыт  в вашей стране, мы с интересом послушаем про правильный выбор приоритетов в развитии и очередность решения стоящих перед нами задач.

Интересное дело, я отлично понимаю логику посланий ВВП и всё то что я перечислил реализуется. Но я отлично помню время когда это называли прожектёрством и закапыванием денег. Могу напомнить время когда ВВП критиковали за Медведева тандем развалился и тому подобное, было дело и почему то напомню я вам соотношение тех кто верил выру и решению ВВП было 1:10 как и сейчас . А да, точно ничего не изменилось, я здесь недавно видел какую-то голосовалку. Скажете она не является критикой действий президента? Это кажется он(президент) предлагает премьера. Не так ли? Мой Вам совет. начинайте думать более глобально и многие споры уйдут сами собой.

А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
-0.27 / 35

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Интересное дело, я отлично понимаю логику посланий ВВП и всё то что я перечислил реализуется. Но я отлично помню время когда это называли прожектёрством и закапыванием денег. Могу напомнить время когда ВВП критиковали за Медведева тандем развалился и тому подобное, было дело и почему то напомню я вам соотношение тех кто верил выру и решению ВВП было 1:10 как и сейчас . А да, точно ничего не изменилось, я здесь недавно видел какую-то голосовалку. Скажете она не является критикой действий президента? Это кажется он(президент) предлагает премьера. Не так ли? Мой Вам совет. начинайте думать более глобально и многие споры уйдут сами собой.

Вы помните про то, как кто-то кое-где у нас порой ... А предъявляете почему-то мне, да ещё и в хамской форме.
Я вам не указываю как вам думать и что вам делать и требую от вас того же

сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.17 / 19
  DimonT

DimonT   Россия
Петербург
39 лет

Слушатель

Табуированная лексика...
Да,маразм крепчает...

Ну что поделать, если словосочетание прочно стало таким же маркером опредленой секты как и некогда нейтральное "путешественническое" "эта страна".

сообщение скрыто автором
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+ 0.37 / 13
  DimonT

DimonT   Россия
Петербург
39 лет

Слушатель

Захарова рассказала об угрозах российскому дипломату в штаб-квартире ООН  
"Ветераны АТО"  угрожали российскому дипломату, который принимал участие в работе комитета Генеральной Ассамблеи ООН по информации в штаб-квартире Всемирной организации. Об этом в пятницу рассказала журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

https://news.rambler.ru/politi…atu-v-oon/
Наверное,пора отвечать уже более жестко. Прифигели уже все лимитрофы. Гавканье шавок предельно надоело.

ПС ведь у нас записаны как террористы?
Жаль что "по опыту передовых стран западной демократии и Израиля" мы их малины еще точечно не бомбим...

сообщение скрыто автором
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+ 0.59 / 14
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Считайте, кто же против, у нас же этот, плюрализм, прости господи.

Но против фактов не попрешь, оставили тот регион ещё в 1991, больше четверти века назад. Вернуть сейчас его можно только большой войной, в которой погибнет много тысяч, после которой надо будет не только ловить партизан по лесам, но еще и наводить порядок - менять власть на всех уровнях, заново создавать полицию, суды, прокуратуру, ...  всё придётся пересоздавать с нуля. Про восстановление промышленности, транспорта, инфраструктуры и прочего и говорить-то не приходится.

Поэтому я всегда говорил о плавности процессов ДНР, ЛНР говорят о том что взяли курс на воссоединение. И реально на одинаковый уровень жизни с Россией не претендуют. Самообеспечение региона реально. Важно обеспечить контроль.
На примере Крыма хорошо видна колоссальность затрат, не только денежных, но и людских на эту затею.

Задумайтесь вот над чем - придется рассадить по тюрьмам сотни тысяч, если не миллионы, и это только за то, что они натворили уже, на сейчас

Крым это не пример. Это невозможность поступить иначе. Район стратегический и условно нейтральный статус оставлял слишком широкое толкование для США. Поэтому была поставлена точка.
А вот это самая больная точка. Только я ведь именно об этом и говорил, что мирная прогулка в 2014 году, в 2018 и далее превращается в более сложную задачу. Особенно учитывая сколько лояльного России населения уехало на территорию России. Но к сожалению  увеличение сложности задачи не говорит о том, что её не придется решать. Армения тому подтверждение. США продолжают переформатировать страны бСССР для того, чтобы усложнить и удорожить для России геополитическое развитие.

сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 28
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Вы помните про то, как кто-то кое-где у нас порой ... А предъявляете почему-то мне, да ещё и в хамской форме.
Я вам не указываю как вам думать и что вам делать и требую от вас того же

Форма обращения исключительно зеркальна. По поводу предъяв, после общения с рядом товарищей на форуме ощущаю себя махровым нациком. Видимо потому, что мне кидают предъявы за действия людей посаженых нам пиндосами.
Если бы на форуме все следовали вашим (нет не требованиям, не вы пишете правила форума не вам требовать) пожеланиям. То всем бы на форуме было легче. Если вы будете помнить о ваших пожеланиях когда кидаете предъявы мне и другим форумчанам проживающим на территории ВГН и не поддерживающих нацистскую идеологию в виде напоминаний о том что (а у вас негров вешают), то и мне не придется зеркалить подобные заявления. Я считаю, что у нас есть общая цель. Я хочу видеть Россию сильной - только это является залогом мира во всём мире. Почему то мне кажется, что и Вы возражать против этого не будете.

+ 0.34 / 24
  Marteen

Marteen   Новороссия
Киев
39 лет

Слушатель

Читатели: 2

...
3. Почему-то "нормальные" на Украине вообще никак не сопротивляются фашистам. Никакого подполья, никаких диверсий, вообще ничего. Ни малейшей попытки навредить бандеровской Украине я не вижу. АТОшников и их родственников массово не режут по ночам, нефтебазы не сжигают. Вна Украине сейчас полный бардак - партизанить и делать диверсии намного проще чем например в России. Но диверсий нет.

Всех всё устраивает, сидят по своим хатам с краю и ждут что кто-то другой за них будет геройствовать. И постепенно свидомизируются. А уж про детей и говорить нечего - они погружены в весь этот свидомый бандеровский бульон с младенчества и даже не понимают что в этом плохого.

Почему же нет? Вот свежий пример из города-героя Одессы:

Вывесившим в Одессе советские флаги грозит до 5 лет тюрьмы
читать дальше

А так да, - легко быть русским в России.

Цитата
Никак вы не поймёте, что Украина всегда будет враждебным к России псевдогосударством, пока она незалежна, пока там культ украинства.

Ну так, ничего нового - "Разделяй и властвуй". Русь разделили, и Малую - уже медленно сварили лозунгом "Украина - не Россия [и вы тоже - нерусь]", зачистили (ещё до 2014) от активных элементов, отзомбировали, чтобы ещё меньшая часть способна была сопротивляться, активно и неприкрыто грабят, и гонят на войну с другой частью Руси - Великой, да ещё и с запредельной хуцпой - под видом "защиты отечества".

Белую Русь тоже пытаются пустить по пути Малой, и надо сказать, не совсем безуспешно. Один маленький, но очень показательный момент: была новость, что 20 человек в Минске задержаны 9 мая за Георгиевские ленточки. И там этих намного более существенных моментов хватает. Я не очень слежу за антирусскими действиями Белоруссии, но кто следит - расскать может много.

"Очевидно, что георгиевская лента связана с именем одного из самых почитаемых наших святых — Георгия Победоносца".

Кто может их запрещать? Только те, кто под властью того, кого обычно изображают на иконе Георгия Победоносца под его копьём.

Казахстан - туда же. Армения...

Раньше всех - православная Грузия, обязанная России своим существованием вообще: персы бы их жалкую оставшуюся кучку в 50 000 грузинов быстро бы закончили, не возьми Россия их тогда под свою защиту, и опять - ценой русской крови. А теперь Россия в Грузии - "оккупант"... Но видно за необычайный подвиг их предков на Метехском мосту - сохранил Бог и их потомков.

Всех, кого только можно - поведут по пути антирусского беснования...

Цитата
Всё наивно надеетесь, что здравый смысл возобладает и к власти в Киеве волшебным образом придут некие хорошие украинцы, миллионы бандеровцев и прозападных хатаскрайников будут повешены, украинская промышленность опять волшебным образом восстановится (а для этого нужны сотни миллиардов долларов) и Россия как при Януковиче снова будет закупать украинскую продукцию в ущерб своим производителям. Этого не будет. Никогда.

...и меня, честно, крайне удивляют те люди - которые не только говорят, но и действительно так думают что это - на благо России, что Россия якобы "сбросила только тянущий ресурсы балласт"...

Думают у нас тут все совершенно по-разному, "сколько людей - столько и мнений", но люди думающие прекрасно понимают и видят к чему всё идёт: основных сценариев два, но их вариаций - довольно много. Война и/или экономический крах. Главный вопрос только в том, начнется это все сначала здесь или всё же первым сначала упадёт "гегемон" - это кардинально влияет на дальнейшие сценарии развития здесь событий.

Стремительный военный сценарий - был бы предпочтительнее для большинства здешнего населения, чем тотальный экономический крах - как меньшее зло из двух. И для военного сценария, пока не началась "реинтеграция" в Украину восточных "республик" - всеми наличными военными силами - ситуация не созрела.

Цитата: Zeratul

Поэтому когда "нормальные" украинцы остаются на Украине, служат Украине, сдают детей в украинские школы - они вредят и себе, и своим детям, и России.

В Россию - всем не уехать. Вот лично я не хочу никуда уезжать из того места, где я родился и вырос. Люблю свой город и всё тут.
И в оккупации люди живут, и при этом предателями не становятся. Видео, где откровенная бесовщина угрожает монаху - я только-только здесь публиковал. И это - один из лучших примеров для всех нас здесь живущих.
Уехать, конечно могу - и есть куда (в места, где жили мои предки), но только на время и по необходимости отдохнуть от весьма тяжёлой жизни в городе вообще, но вне связи с родными местами - как рыба выброшенная на берег.

А если кто готов прямо пострадать - как в новости выше: красный флаг из окна - и за тобой здесь сейчас обязательно придут. И хорошо, если только полиция, а не другие, крайне малоприятные личности - которых просто в общем людском потоке нормальному человеку - даже видеть крайне неприятно (они сами себя так "маркируют", что глаз в толпе невольно цепляется за очередного такого уродца).

Только всегда нужно делать всё с рассуждением: во имя чего, и какие могут быть последствия:
если "герои" новости выше - просто хотели покуражиться и попали - это одно,
если "от переполненного сердца глаголят уста" - то, герои без кавычек - и это совершенно другое. Пострадать от дурости или отстаивая свои убеждения - все же разница очень значительная.

А насчёт "остаются на Украине, служат... детей в украинские школы сдают..." и т. д. - так просто замените слово "Украина", на СССР - что ранний, что поздний - многое ли поменяется? Нам в те времена в школе рассказывали какой "дедушка Ленин" хороший, как детей любил и хорошо учился и т. д., как "Слава КПСС" ведёт нас к светлому будущему и т. д. Сейчас вместо идола Ленина - идол Бандеры, даже оформление не поменяли - на красном фоне, в белом кругу - один-в-один, только харя человеконенавистника другая, "Слава КПСС" -  "Слава Украине" и т.д. Разница, конечно, тоже есть - с тем временем и этим, сейчас - несомненно подлее, но истины не было никогда - каждому предстоит дойти до неё самостоятельно (если вообще есть такое желание). СССР - из которого Украина, такое ощущение, что сконцентрировала почти все самое худшее, что там было, напрочь утратив и лучшее, которое тоже, несомненно, было. И повторила даже некоторые события 1917 года в миниатюре, но с поразительной точностью.

Эх, пару предложений всего хотел написать в ответ, но вот уж точно "от избытка сердца - глаголят уста".

Вобщем, "времена не выбирают - в них живут и умирают". Поживём - увидим, если доживём, когда-нибудь и другой мир.

Было может быть, совсем как-то безнадёжно, но верю, утешаюсь словами нашего преподобного Лаврентия Черниговского о последних временах, где он открывает о позорном конце этих всех антихристианских сил (антирусских, антиукраинских, античеловеческих - как ни назови этих "патриотов Украины", - всё будет верно).

"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
+ 1.76 / 75

алекс48096   СССР
Воронеж
54 года

Практикант

Посмотрите ролик на ютубе, лайкните, если не лень, - его создателям и участникам будет приятно.

-----------
сделано. Понравилось

сообщение скрыто автором
зла не помню-я его записываю
+ 0.49 / 13
  yukka2

yukka2  

Слушатель

Смотрю тут укр. "Мастер шеф." (ну люблю я эту передачу- просто кладезь Украинства=))  -так вот.. прозвучала фраза , что "донецкий "ШахтАр" - лучшая команда Украины" - это я к чему, ..а кто знает про судьбу именно Донецкой команды, почему она выступает до сих пор в Украине и .тд. и.т.п. Можно в личку.

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 3
  коста

коста   Россия
ЮФО

Слушатель

ПС ведь у нас записаны как террористы?
Жаль что "по опыту передовых стран западной демократии и Израиля" мы их малины еще точечно не бомбим...

А ведь хорошая мысль! Преценденты же есть.

сообщение скрыто автором
C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
Отто фон Бисмарк
+ 0.10 / 5
  Савин

Савин   СССР
47 лет

Специалист

Читатели: 1

Под столом

"Россия должна..." - Путин.

Вперде! В табло с ноги зраднику!!!

Это сказал Президент России, а не лица придуманных национальностей и прочие эмигранты.
Не понимаете или троллите?

Отредактировано: Савин - 12 мая 2018 20:16:39
сообщение скрыто автором
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 0.39 / 21
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Сериал "А нас за що?"
Дискуссия 611 7 +2.22 / 42 +6.49 / 131

Двое рыбаков из Бердянска (Запорожская область), пропавших в Азовском море, вероятно, задержаны российскими пограничниками, передаёт Интерфакс-Украина со ссылкой на областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.
Как рассказали агентству в пресс-службе ведомства, 11 мая в дежурную часть Бердянского отдела Нацполиции позвонила жена одного из двух рыбаков, которые накануне вышли в Азовское море на катере и не вернулись.

По словам женщины, она якобы получила звонок от пограничной службы России о задержании её супруга и его товарища и об их нахождении в городе Ейске Краснодарского края.

Отмечается, что спасатели Запорожской области прекратили поисковую операцию.

Российская сторона пока не прокомментировала данную информацию.

4 мая в ФСБ России заявили о задержании у западного берега Крыма в Чёрном море судна с Украины по подозрению в незаконном рыбном промысле. В ведомстве подчеркнули, что досмотры судов в Керченском проливе проводятся в соответствии с международным морским правом.

.
+ 2.22 / 42
  Юрген

ну, нужно быть снисходительным к человеку, долгое время прожившему на Украине, подзабыл нюансы русского языка. Путин сказал "Россия должна быть.......", а персонажи твердят "Россия должна сделать (нам)......". Разница то видна сразу.

О, новый тренд постепенно нарисовывается - после определения хохлов и донецких  в небратья, теперь это будут постепенно делать с крымчанами. Хотя "коренные" знакокачественные россияне постоянно это пытаются проделать - мол, ворья  у вас много, русский плохо знаете, законы, то-се. Короче, хохлизм еще не выветрился, 40 лет на передержку.
Вы не парьтесь, пишите сразу - самые лучшие и правильные русские живут в пределах МКАДа. Или на Таймыре.

Отредактировано: Юрген - 12 мая 2018 09:13:34
+ 0.30 / 54
  Швейк

Швейк   Россия
Ялта
48 лет

Практикант

Послепятничное
Дискуссия 352 4 +1.07 / 26 +2.72 / 54

Светлое будущее.
Левая картинка ассоциируется с закопанными золотыми в землю и бisviзом в виде пузырькофф как желаемый результат и достижение.
А справа иевропейские кот Алиса и лиса Базилио (в этом богомерзском бл@дстве нет желания разбираться) делят закопанные десять золотых грибень полученных шумерами в наследство от русского Буратино (комент утащен с ВВВ)

Отредактировано: Швейк - 13 мая 2018 09:16:40
сообщение скрыто автором
+ 1.07 / 26

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

\
А насчёт "остаются на Украине, служат... детей в украинские школы сдают..." и т. д. - так просто замените слово "Украина", на СССР - что ранний, что поздний - многое ли поменяется? Нам в те времена в школе рассказывали какой "дедушка Ленин" хороший, как детей любил и хорошо учился и т. д., как "Слава КПСС" ведёт нас к светлому будущему и т. д. Сейчас вместо идола Ленина - идол Бандеры, даже оформление не поменяли - на красном фоне, в белом кругу - один-в-один, только харя человеконенавистника другая, "Слава КПСС" -  "Слава Украине" и т.д. Разница, конечно, тоже есть - с тем временем и этим, сейчас - несомненно подлее, но истины не было никогда - каждому предстоит дойти до неё самостоятельно (если вообще есть такое желание). СССР - из которого Украина, такое ощущение, что сконцентрировала почти все самое худшее, что там было, напрочь утратив и лучшее, которое тоже, несомненно, было. И повторила даже некоторые события 1917 года в миниатюре, но с поразительной точностью. \

Странно, что "человеконенавистник" Ленин, ненавистно создавший ненавистную ему Украину,  Россию привел к сегодняшнему состоянию, а Украину довел до нацизма. Как вышел Ленин из Украины, так она и кончилась, а нацизм в ней начался.

Ленин был и остается одним из  великих руководителей великой России, который смог совершить Великую Октябрьскую социалистическую революцию, отбить страну от евроамериканской интервенции и организовать страну на подготовку к очередному нападению евродемократов.  В России ему памятники стоят.

Вы то своими мриями про натягивание одинаковости Бандеры и Ленина под детским аргументом "один в один" пытаетесь повторить тренд пропаганды укрохунты - "Россия это такая же Украина, только хуже".

Отредактировано: Барристер - 12 мая 2018 09:24:56
+ 0.73 / 30
загрузить следующие сообщения: 20 из 62741
←Пред←15761957620576225762360759→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика