Украина и украинско-российские отношения

204,372,128 347,856
 

shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 11.05.2018 23:49:43Вы помните про то, как кто-то кое-где у нас порой ... А предъявляете почему-то мне, да ещё и в хамской форме.
Я вам не указываю как вам думать и что вам делать и требую от вас того же

Форма обращения исключительно зеркальна. По поводу предъяв, после общения с рядом товарищей на форуме ощущаю себя махровым нациком. Видимо потому, что мне кидают предъявы за действия людей посаженых нам пиндосами. 
Если бы на форуме все следовали вашим (нет не требованиям, не вы пишете правила форума не вам требовать) пожеланиям. То всем бы на форуме было легче. Если вы будете помнить о ваших пожеланиях когда кидаете предъявы мне и другим форумчанам проживающим на территории ВГН и не поддерживающих нацистскую идеологию в виде напоминаний о том что (а у вас негров вешают), то и мне не придется зеркалить подобные заявления. Я считаю, что у нас есть общая цель. Я хочу видеть Россию сильной - только это является залогом мира во всём мире. Почему то мне кажется, что и Вы возражать против этого не будете.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.34 / 24
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Zeratul от 11.05.2018 08:44:35... 
3. Почему-то "нормальные" на Украине вообще никак не сопротивляются фашистам. Никакого подполья, никаких диверсий, вообще ничего. Ни малейшей попытки навредить бандеровской Украине я не вижу. АТОшников и их родственников массово не режут по ночам, нефтебазы не сжигают. Вна Украине сейчас полный бардак - партизанить и делать диверсии намного проще чем например в России. Но диверсий нет. 

Всех всё устраивает, сидят по своим хатам с краю и ждут что кто-то другой за них будет геройствовать. И постепенно свидомизируются. А уж про детей и говорить нечего - они погружены в весь этот свидомый бандеровский бульон с младенчества и даже не понимают что в этом плохого.


Почему же нет? Вот свежий пример из города-героя Одессы:

Вывесившим в Одессе советские флаги грозит до 5 лет тюрьмы
читать дальше


А так да, - легко быть русским в России. 

ЦитатаНикак вы не поймёте, что Украина всегда будет враждебным к России псевдогосударством, пока она незалежна, пока там культ украинства.


Ну так, ничего нового - "Разделяй и властвуй". Русь разделили, и Малую - уже медленно сварили лозунгом "Украина - не Россия [и вы тоже - нерусь]", зачистили (ещё до 2014) от активных элементов, отзомбировали, чтобы ещё меньшая часть способна была сопротивляться, активно и неприкрыто грабят, и гонят на войну с другой частью Руси - Великой, да ещё и с запредельной хуцпой - под видом "защиты отечества".

Белую Русь тоже пытаются пустить по пути Малой, и надо сказать, не совсем безуспешно. Один маленький, но очень показательный момент: была новость, что 20 человек в Минске задержаны 9 мая за Георгиевские ленточки. И там этих намного более существенных моментов хватает. Я не очень слежу за антирусскими действиями Белоруссии, но кто следит - расскать может много. 

"Очевидно, что георгиевская лента связана с именем одного из самых почитаемых наших святых — Георгия Победоносца".

Кто может их запрещать? Только те, кто под властью того, кого обычно изображают на иконе Георгия Победоносца под его копьём. 

Казахстан - туда же. Армения... 

Раньше всех - православная Грузия, обязанная России своим существованием вообще: персы бы их жалкую оставшуюся кучку в 50 000 грузинов быстро бы закончили, не возьми Россия их тогда под свою защиту, и опять - ценой русской крови. А теперь Россия в Грузии - "оккупант"... Но видно за необычайный подвиг их предков на Метехском мосту - сохранил Бог и их потомков. 

Всех, кого только можно - поведут по пути антирусского беснования...

ЦитатаВсё наивно надеетесь, что здравый смысл возобладает и к власти в Киеве волшебным образом придут некие хорошие украинцы, миллионы бандеровцев и прозападных хатаскрайников будут повешены, украинская промышленность опять волшебным образом восстановится (а для этого нужны сотни миллиардов долларов) и Россия как при Януковиче снова будет закупать украинскую продукцию в ущерб своим производителям. Этого не будет. Никогда.



...и меня, честно, крайне удивляют те люди - которые не только говорят, но и действительно так думают что это - на благо России, что Россия якобы "сбросила только тянущий ресурсы балласт"... 

Думают у нас тут все совершенно по-разному, "сколько людей - столько и мнений", но люди думающие прекрасно понимают и видят к чему всё идёт: основных сценариев два, но их вариаций - довольно много. Война и/или экономический крах. Главный вопрос только в том, начнется это все сначала здесь или всё же первым сначала упадёт "гегемон" - это кардинально влияет на дальнейшие сценарии развития здесь событий. 

Стремительный военный сценарий - был бы предпочтительнее для большинства здешнего населения, чем тотальный экономический крах - как меньшее зло из двух. И для военного сценария, пока не началась "реинтеграция" в Украину восточных "республик" - всеми наличными военными силами - ситуация не созрела. 

Цитата
Поэтому когда "нормальные" украинцы остаются на Украине, служат Украине, сдают детей в украинские школы - они вредят и себе, и своим детям, и России.



В Россию - всем не уехать. Вот лично я не хочу никуда уезжать из того места, где я родился и вырос. Люблю свой город и всё тут.
И в оккупации люди живут, и при этом предателями не становятся. Видео, где откровенная бесовщина угрожает монаху - я только-только здесь публиковал. И это - один из лучших примеров для всех нас здесь живущих.
Уехать, конечно могу - и есть куда (в места, где жили мои предки), но только на время и по необходимости отдохнуть от весьма тяжёлой жизни в городе вообще, но вне связи с родными местами - как рыба выброшенная на берег.

А если кто готов прямо пострадать - как в новости выше: красный флаг из окна - и за тобой здесь сейчас обязательно придут. И хорошо, если только полиция, а не другие, крайне малоприятные личности - которых просто в общем людском потоке нормальному человеку - даже видеть крайне неприятно (они сами себя так "маркируют", что глаз в толпе невольно цепляется за очередного такого уродца).

Только всегда нужно делать всё с рассуждением: во имя чего, и какие могут быть последствия:
если "герои" новости выше - просто хотели покуражиться и попали - это одно,
если "от переполненного сердца глаголят уста" - то, герои без кавычек - и это совершенно другое. Пострадать от дурости или отстаивая свои убеждения - все же разница очень значительная.

А насчёт "остаются на Украине, служат... детей в украинские школы сдают..." и т. д. - так просто замените слово "Украина", на СССР - что ранний, что поздний - многое ли поменяется? Нам в те времена в школе рассказывали какой "дедушка Ленин" хороший, как детей любил и хорошо учился и т. д., как "Слава КПСС" ведёт нас к светлому будущему и т. д. Сейчас вместо идола Ленина - идол Бандеры, даже оформление не поменяли - на красном фоне, в белом кругу - один-в-один, только харя человеконенавистника другая, "Слава КПСС" -  "Слава Украине" и т.д. Разница, конечно, тоже есть - с тем временем и этим, сейчас - несомненно подлее, но истины не было никогда - каждому предстоит дойти до неё самостоятельно (если вообще есть такое желание). СССР - из которого Украина, такое ощущение, что сконцентрировала почти все самое худшее, что там было, напрочь утратив и лучшее, которое тоже, несомненно, было. И повторила даже некоторые события 1917 года в миниатюре, но с поразительной точностью.

Эх, пару предложений всего хотел написать в ответ, но вот уж точно "от избытка сердца - глаголят уста".

Вобщем, "времена не выбирают - в них живут и умирают". Поживём - увидим, если доживём, когда-нибудь и другой мир.

Было может быть, совсем как-то безнадёжно, но верю, утешаюсь словами нашего преподобного Лаврентия Черниговского о последних временах, где он открывает о позорном конце этих всех антихристианских сил (антирусских, антиукраинских, античеловеческих - как ни назови этих "патриотов Украины", - всё будет верно).
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +1.76 / 75
Сериал "А нас за що?"
Дискуссия   709 7
Двое рыбаков из Бердянска (Запорожская область), пропавших в Азовском море, вероятно, задержаны российскими пограничниками, передаёт Интерфакс-Украина со ссылкой на областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.
Как рассказали агентству в пресс-службе ведомства, 11 мая в дежурную часть Бердянского отдела Нацполиции позвонила жена одного из двух рыбаков, которые накануне вышли в Азовское море на катере и не вернулись.

По словам женщины, она якобы получила звонок от пограничной службы России о задержании её супруга и его товарища и об их нахождении в городе Ейске Краснодарского края.

Отмечается, что спасатели Запорожской области прекратили поисковую операцию.

Российская сторона пока не прокомментировала данную информацию.

4 мая в ФСБ России заявили о задержании у западного берега Крыма в Чёрном море судна с Украины по подозрению в незаконном рыбном промысле. В ведомстве подчеркнули, что досмотры судов в Керченском проливе проводятся в соответствии с международным морским правом.
  • +2.22 / 42
Юрген   Юрген
  12 май 2018 08:13:05
...
  Юрген
Цитата: bad от 12.05.2018 07:50:50ну, нужно быть снисходительным к человеку, долгое время прожившему на Украине, подзабыл нюансы русского языка. Путин сказал "Россия должна быть.......", а персонажи твердят "Россия должна сделать (нам)......". Разница то видна сразу.

О, новый тренд постепенно нарисовывается - после определения хохлов и донецких  в небратья, теперь это будут постепенно делать с крымчанами. Хотя "коренные" знакокачественные россияне постоянно это пытаются проделать - мол, ворья  у вас много, русский плохо знаете, законы, то-се. Короче, хохлизм еще не выветрился, 40 лет на передержку.
Вы не парьтесь, пишите сразу - самые лучшие и правильные русские живут в пределах МКАДа. Или на Таймыре.
Отредактировано: Юрген - 12 май 2018 08:13:34
  • +0.30 / 54
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Marteen от 12.05.2018 04:18:35\
А насчёт "остаются на Украине, служат... детей в украинские школы сдают..." и т. д. - так просто замените слово "Украина", на СССР - что ранний, что поздний - многое ли поменяется? Нам в те времена в школе рассказывали какой "дедушка Ленин" хороший, как детей любил и хорошо учился и т. д., как "Слава КПСС" ведёт нас к светлому будущему и т. д. Сейчас вместо идола Ленина - идол Бандеры, даже оформление не поменяли - на красном фоне, в белом кругу - один-в-один, только харя человеконенавистника другая, "Слава КПСС" -  "Слава Украине" и т.д. Разница, конечно, тоже есть - с тем временем и этим, сейчас - несомненно подлее, но истины не было никогда - каждому предстоит дойти до неё самостоятельно (если вообще есть такое желание). СССР - из которого Украина, такое ощущение, что сконцентрировала почти все самое худшее, что там было, напрочь утратив и лучшее, которое тоже, несомненно, было. И повторила даже некоторые события 1917 года в миниатюре, но с поразительной точностью. \

Странно, что "человеконенавистник" Ленин, ненавистно создавший ненавистную ему Украину,  Россию привел к сегодняшнему состоянию, а Украину довел до нацизма. Как вышел Ленин из Украины, так она и кончилась, а нацизм в ней начался. 

Ленин был и остается одним из  великих руководителей великой России, который смог совершить Великую Октябрьскую социалистическую революцию, отбить страну от евроамериканской интервенции и организовать страну на подготовку к очередному нападению евродемократов.  В России ему памятники стоят. 

Вы то своими мриями про натягивание одинаковости Бандеры и Ленина под детским аргументом "один в один" пытаетесь повторить тренд пропаганды укрохунты - "Россия это такая же Украина, только хуже".
 
Отредактировано: Барристер - 12 май 2018 08:24:56
  • +0.73 / 30
Юрген   Юрген
  12 май 2018 08:39:05
...
  Юрген
В первом квартале текущего года рост экономики Украины, по данным НБУ, составил 2,3% в годовом выражении. Способствует этому улучшение внешнеэкономической конъюнктуры, позволяющей нам набирать обороты на внешних рынках, продавая больше товаров.
По сравнению с прошлогодними показателями Украина существенно нарастила объем операций на внешних рынках. Так, за первые два месяца по сравнению с таким же периодом прошлого года общий объем экспорта увеличился на 17%, но при этом объем импорта вырос на 20%. Как видим, сальдо за этот же период осталось также отрицательным, но если в прошлом году его значение находилось на отметке -430 млн долл., то в этом году данный показатель увеличился до -730 млн. Отрицательное сальдо — хроническая проблема украинской экономики.
Основной объем экспорта приходится на несколько отраслей экономики. По-прежнему экспорт зерновых формирует 19% объема экспорта, но за год экспорт самого зерна снизился на 1,6%. При этом сектор растениеводства смог увеличить продажи на 5%. А снижение объема продаж необработанных продуктов помог компенсировать рост экспорта круп, семян и прочих плодов, то есть продуктов с более высокой степенью обработки. Также увеличился объем экспорта металлов. Основная доля этой группы экспорта приходится на черные металлы. За прошлый год их объем в общей массе вырос на 28% — до 1,7 млрд долл.
Большая доля импорта в целом приходится на нефтепродукты и материалы их переработки. В общей массе их объем составляет 21%, при этом сам показатель по сравнению с прошлым годом сократился на 0,9%. Машин и производственного оборудования мы стали завозить больше на 30%.
Торговля с нашими соседями идет не лучшим образом — с большинством из них у нас отрицательное сальдо, как и со странами СНГ: продаем меньше, чем покупаем, Беларуси, Казахстану и России. С последней доля импорта только увеличилась, и приходится он в основном на нефтепродукты — 50% общего импорта. Наш же экспорт в РФ снизился на 6%, при том что объем импорта увеличился на 25%. В то же время с западными соседями — Польшей, Словакией, Венгрией и Молдовой — сальдо положительное, а группы экспортируемых товаров крайне разные. Хорошо обстоят дела с азиатскими рынками, единственный минус заключается в снижении объема экспорта в Китай. Растут и объемы экспорта в Африку: только за первые два месяца текущего года мы продали товаров на 650 млн долл., купив при этом только на 120 млн. Несмотря на незначительные объемы операций, показатели сальдо по этому региону очень хорошие.

https://zn.ua/macrol…3567_.html
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.21 / 19
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Marteen от 12.05.2018 04:18:35.....

Стремительный военный сценарий - был бы предпочтительнее для большинства здешнего населения, чем тотальный экономический крах - как меньшее зло из двух. ....

Ответ на этот вопрос дал в позапрошлом веке поэт Некрасов.
Мужик что бык: втемяшится. В башку какая блажь — Колом ее оттудова. Не выбьешь! 

Здесь ключевые слова "Колом её не выбьешь". У значительной части населения, проживающей на украиской территории, втемяшилась в башку блажь, что они незалэжны, а Россия (русские) мешают им на пути к счастью. Колом, то есть, военной операцией, выбить эту блажь не удастся. При военном сценарии решения украинского вопроса, России придется столкнуться с
-вооруженным сопротивлением части населения
-требованием части населения "раз вы нас оккупировали, тогда и кормите"
-фигой в кармане у значительной части населения, потерявшей "украинскую мечту".
Украинцам нужно пережить, как в своё время немцам", для осмысления ситуации "май 45 года"
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.87 / 27
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Нуриэль Рубини от 11.05.2018 22:26:34Табуированная лексика...
Да,маразм крепчает...

Не надо двигать окошко Овертона. Совсем не надо.
  • +0.23 / 18
Юрген   Юрген
  12 май 2018 10:07:45
...
  Юрген
Цитата: Советчик от 12.05.2018 09:59:551. Что Я сделал лично для России? Мало. Крайне мало. Служба в СА. Уплата части налогов. Вот только дает ли мне это право говорить, что Россия мне хоть что-то должна?

Безусловно должна. Гражданство - это устойчивая правовая связь лица с государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Права и обязанности прописаны в конституции и прочих нормативно-законодательных актах.
Ну если вы ощущаете себя бесправным холопом, то вам естественно никто ничего не должен, должны только вы и исключительно вы.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.51 / 37
viacher
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 12.05.2018 09:41:18Ответ на этот вопрос дал в позапрошлом веке поэт Некрасов.
Мужик что бык: втемяшится. В башку какая блажь — Колом ее оттудова. Не выбьешь! 

Здесь ключевые слова "Колом её не выбьешь". У значительной части населения, проживающей на украиской территории, втемяшилась в башку блажь, что они незалэжны, а Россия (русские) мешают им на пути к счастью. Колом, то есть, военной операцией, выбить эту блажь не удастся. При военном сценарии решения украинского вопроса, России придется столкнуться с
-вооруженным сопротивлением части населения
-требованием части населения "раз вы нас оккупировали, тогда и кормите"
-фигой в кармане у значительной части населения, потерявшей "украинскую мечту".
Украинцам нужно пережить, как в своё время немцам", для осмысления ситуации "май 45 года"

В принципе, по отношению к масхадовской Чечне в свое время можно было бы выдвинуть те же самые тезисы. Но пришлось нам и подавлять вооруженное сопротивление первой части, и кормить вторую часть, и не обращать внимание на незалэжные фиги из-за бугра. Причина проста и очевидна. Террористический гнойник у себя под боком терпеть нельзя. Чревато. Это и похищения людей, и теракты по всей стране и прочее, прочее, прочее. 
Для этого возвращать территорию мазепии под российский контроль, в отличие от той же Чечни, (которая, как ни крути, территория РФ) нет ни малейшей необходимости. Необходимость есть лишь в том, чтоб развернуть ситуацию 80х - нулевых с точностью до наоборот: содержать неньку должны пиндосы и европцы, причем понимая, что не в коня корм. А оказывать влияние за счет привнесенных извне ресурсов должна таки Россия. Что мы и видели 9 мая. Когда есть и заливистое (и небесплатное) тявканье укросми, и уличное беснование нацистов, и есть "Бессмертный полк". В котором прошли реальные люди, украинцами их обзывать не буду, это слово уже давно приняло ругательный оттенок. Прошли люди, не верящие хохло- и евровранью, не боящиеся нацистской шпаны. Сегодня - просто прошли. Завтра - понемногу станут истребляться нацисты. Реакция на многолетние убийства мирных людей все равно будет, все всё помнят, и счет предъявят.
Будут ли побитые нацики обвинять в этом Россию? Безусловно. Ну так зачем их разочаровывать. Надо будет и врезать разок, чтоб не зря верещали столько лет. Добьют их все равно местные. Гражданская война начинается и заканчивается гражданами, интервенции еще ни в одной войне успеха не приносили.
Отредактировано: viacher - 12 май 2018 17:35:42
  • +1.58 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Советчик от 12.05.2018 10:14:27Государство Российская Федерация и Россия - две разных сущности.

 Хех... Какой удобный финт ушами это раздвоение сущностей.Веселый 
Кто там сказал, что "страну люблю, государство ненавижу". Типа такого,  да?
Граждане хохлы,запомнили для будущих дискуссий: государство Украина и Украина - две разных сущности.
  • +1.37 / 35
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 12.05.2018 10:41:03Хех... Какой удобный финт ушами это раздвоение сущностей.Веселый 
Кто там сказал, что "страну люблю, государство ненавижу". Типа такого,  да?
Граждане хохлы,запомнили для будущих дискуссий: государство Украина и Украина - две разных сущности.

  • +1.27 / 44
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 12.05.2018 08:34:32Для тамошних браконьеров заходить в тер.воды России - явление практически нормальное. Эти, видимо, особо дерзкие, или "газет не читают". И поделом.
Проблема в том, что хохлам на них - положить с прибором, и крайне сомнительно, что они пойдут на обмен такого рода.
Даже, вероятно, если захватить и погранцов - тоже, вряд ли.

Полностью согласен, на своих рыбаков укровластям действительно с прибором. Но ведь Вы не считаете, что рыбаков не следовало задерживать ? 
Это вынужденный симметричный ответ, не будь его, репутационные издержки российской власти были бы куда выше, а укро погранцы получили бы отмашку на более существенный шаг. Укры тоже смотрят, до какой степени можно наглеть.
Что делать с рыбаками тоже вопрос. Будь моя воля, я бы конфисковал шаланду с сетями для последующей утилизации, а самих рыбаков отправил на Украину. Какой смысл их содержать ?
  • +0.82 / 15
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: viacher от 12.05.2018 10:14:00В принципе, по отношению к масхадовской Чечне в свое время можно было бы выдвинуть те же самые тезисы. Но пришлось нам и подавлять вооруженное сопротивление первой части, и кормить вторую часть, и не обращать внимание на незалэжные фиги из-за бугра. Причина проста и очевидна. Террористический гнойник у себя под боком терпеть нельзя. Чревато. Это и похищения людей, и теракты по всей стране и прочее, прочее, прочее. 
Для этого возвращать территорию мазепии под российский контроль, в отличие от той же Чечни, (которая, как ни крути, территория РФ) нет ни малейшей необходимости. Необходимость есть лишь в том, чтоб развернуть ситуацию 80х - нулевых с точностью до наоборот: содержать неньку должны пиндосы и европцы, причем понимая, что не в коня корм. А оказывать влияние за счет привнесенных извне ресурсов должна таки Россия. Что мы и видели 9 мая. Когда есть и заливистое (и небесплатное) тявканье укросми, и уличное беснование нацистов, и есть "Бессмертный полк". В котором прошли реальные люди, украинцами их обзывать не буду, это слово уже давно приняло ругательный оттенок. Прошли люди, не верящие хохло- и евровранью, не боящиеся нацистской шпаны. Сегодня - просто прошли. Завтра - понемногу станут истребляться нацисты. Реакция на многолетние убийства мирных людей все равно будет, все всё помнят, и счет предъявят.
Будут ли побитые нацики обвинять в этом Россию? Безусловно. Ну так зачем их разочаровывать. Надо будет и врезать разок, чтоб не зря верещали столько лет. Добьют их все равно местные. Гражданская война начинается и заканчивается гражданами, интервенции еще ни в одной войне успеха не приносили.

То, что Вы сказали, строго по схеме: Мы незалэжные - потом "май 45". Но отличие от Украины есть серьезные. 
Верховный Совет Чечни был против отсоединения от России и Советского союза. Далеко не всё население Чечни поддержало политику Дудаева-Масхадова.  Сразу же началось сопротивление части чеченцев политике Дудаева - Масхадова. В процессе незалэжности население до тошноты нахлебалось этой самой незалэжности и законов шариата. Возникло серьезное вооруженное сопротивление режиму. После свержения режима, чеченцы в своей Конституции через страницу написали, что Чечня является частью России.
Уловили разницу? Каковы бы не были масштабы, но это в принципе была помощь Российских властей борцам в самой Чечне с режимом международного терроризма.
В отличии от Чечни, на Украине нет таких сил, которым можно было помогать в борьбе с режимом, подводящим украинцев к геноциду. Было два региона - помогли. Больше нету. Вот когда украинцы нахлебаются незалэжности, вот тогда и Россия поможет. А пока они терпят и слушают телевизор про патриотические вышиванки.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.57 / 35
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Савин от 12.05.2018 07:06:20Это сказал Президент России, а не лица придуманных национальностей и прочие эмигранты.
Не понимаете или троллите?

Ответ не лично Вам, просто достало деление мира.
Лет пять-семь назад читал Укроветку полностью, переживал, братья (С), у самого хвамилё на "о" оканчивается, сейчас захожу эпизодически, понял - всё, "дно где-то рядом", фашики, шествия, тля...
Начало гнить "В" (или "НА"), процесс не закончен, жду итога, жалею (а может фантомные боли?), но сами.
Перешёл на чтение Бел-ветки, анаог полный, боюсь рецедивов вышенаписанного и они будут, а жаль.
Сам из Грузии (место рождения), навидался в девяностых...
  • +1.39 / 45
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Dzhuga от 12.05.2018 14:01:22Ответ не лично Вам, просто достало деление мира.
Лет пять-семь назад читал Укроветку полностью, переживал, братья (С), у самого хвамилё на "о" оканчивается, сейчас захожу эпизодически, понял - всё, "дно где-то рядом", фашики, шествия, тля...
Начало гнить "В" (или "НА"), процесс не закончен, жду итога, жалею (а может фантомные боли?), но сами.
Перешёл на чтение Бел-ветки, анаог полный, боюсь рецедивов вышенаписанного и они будут, а жаль.
Сам из Грузии (место рождения), навидался в девяностых...

десяток упоротых на форуме запросто создают впечатление упоротости основной части аудитории - потому что немалая часть флюгирующих персонажей запросто принимает модно поданную позицию упорыша. И тут открывается возможность закомпостировать мозги довольно большой массе народа, чем и пользуются упорыши, по велению сердца или за денежку малую..

Вот, только регулярно общаясь с самым разным народом со всей России, быстро начинаешь понимать, что упорышей даже не проценты в народе, а доли процентов. Вот, и все, что надо знать об "охранителях холодильников", "интеграторах", "захватчиках омереги" и прочих в край упоровшихся. А истина, как обычно, "где-то рядом" (с).
В провинции больше пофигистов, в гробу видавших большую политику, чем всех выше перечисленных.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.73 / 38
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 12.05.2018 10:14:27Государство Российская Федерация и Россия - две разных сущности. С государством у меня долголетние и плодотворные взаимоотношения. В основном односторонниеПодмигивающий И я могу что-то требовать от государевых людей. От России - НЕТ.

А основной закон РФ имеет отличное от Вас мнениеПодмигивающий.Читайте Статью1 пункт2.
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

 И как говорил Юрген 
 Безусловно должна. Гражданство - это устойчивая правовая связь лица с государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Права и обязанности прописаны в конституции и прочих нормативно-законодательных актах.
 Т.ч. мы должны,это не обсуждается,но и Россия нам должна.Красиво конечно сказано "да возвеличится Россия,да сгинут наши имена" вот только не думаю,величие в том,что мы будем гнобить соотечественников оказавшихся в оккупации.Не думаю,что величие в том,что после очередной сбежавшей под крыло запада б.республики,мы облегченно вздыхаем баба с возу-кобыле легче.Так великими не становятся,во всяком случае наши предки понимали это как то иначе.Они не стеснялись  воевать,и подкупать, интриговать и защищать.
 Если бы цари и генсеки занимали такую позицию,хрен бы Россия стала такой,как стала.
ПС.dolphin опередил
Отредактировано: akrapiva - 12 май 2018 17:19:09
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.18 / 27
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: viacher от 12.05.2018 10:14:00Добьют их все равно местные. Гражданская война начинается и заканчивается гражданами, интервенции еще ни в одной войне успеха не приносили.

Вот такую новость из украинской глубинки нашел на просторах Инета...Подмигивающий
В Новоалексеевке местные волонтеры привели в порядок памятник погибшим освободителям поселка
http://www.vizit.ks.ua/informa…elka-foto/

Отредактировано: Ayup-han9 - 12 май 2018 18:36:33
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.39 / 55
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Пенсионный фонд получил от USAID серверную систему стоимостью 1 млн долларов
Отмечается, что это оборудование поможет автоматизировать и ускорить процесс оказания услуг Пенсионным фондом

Агентство США по международному развитию USAID предоставило Пенсионному фонду Украины серверную систему Oracle стоимостью 1 млн долларов, которая позволит улучшить операционную работу фонда. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила посол США в Украине Мари Йованович.
"Я официально передаю данную систему", - отметила Йованович.

Скрытый текст

ссылка

Все замечательно в этой новости, только хороший специалист по БД Oracle стоит приличных денег и востребован на Западе. Даже средней квалификации украинец предпочтет уехать, лишь бы взяли. Кроме того, сам пенсионный фонд если и не дышит на ладан, то испытывает постоянные финансовые трудности и врядли предложит заманчивую зарплату.
С плохими специалистами для пенсионеров могут возникнуть сюрпризы,  как правило, неприятные. Как бы хуже не стало.
Отредактировано: don't worry - 12 май 2018 19:25:34
  • +0.45 / 7
Цитата: Ayup-han9 от 12.05.2018 18:33:02Вот такую новость из украинской глубинки нашел на просторах Инета...Подмигивающий
В Новоалексеевке местные волонтеры привели в порядок памятник погибшим освободителям поселка
http://www.vizit.ks.ua/informa…elka-foto/



Пару фоток с братской,что мы ремонтировали. Торжественная линейка. 
Их мало,но они  помнят. Это дети войны. Пацанчик в центре  который стоит с тюльпанами впечатлил.


  • +3.50 / 73
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 84
 
Sergey_07d499