Украина и украинско-российские отношения

204,371,647 347,856
 

Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: dolphin от 12.05.2018 16:48:22Конституция РФ

Так Вы используйте для себя термины "Русский Мир",русская цивилизация,историческая Россия - что вам больше нравится.Юридического толкования этих терминов нет,но понятия-то есть.И,кстати,в конституциях СССР определения "Россия" не было,насколько помню.Кстати,вполне возможно именно по этой причине - что б не заужать понятие Россия.А вот те гады,что писали конституцию РФ в 1992 году - сознательно ограничили географические пределы России,приравняв его к РФ.
  • -0.29 / 9
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2


СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая — РИА Новости. Федеральная трасса "Таврида", строительство которой ведется в Крыму, готова уже на 30%, сообщил председатель госкомитета дорожного хозяйства республики Сергей Карпов. "Ровно год назад, 12 мая 2017 года, был заложен памятный камень, символизирующий начало строительства главной дороги Крыма. Спустя год мы можем подвести первые итоги: трасса "Таврида" построена на 30% на всей своей протяженности, а это более 250 километров", — сказал Карпов, слова которого приводит пресс-служба комитета.

Четырехполосная автотрасса соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства (две полосы) планируется завершить к концу этого года, второй (четыре полосы) — к концу 2020-го. Предполагается, что скорость движения по трассе составит 120 километров в час. Полная стоимость строительства "Тавриды" определена на уровне 163 миллиардов рублей.

Строительство разделили на семь этапов — шесть на территории Крыма, а седьмой — в Севастополе. Дорогу проложат в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологию в городах и значительно сократить время в пути.По словам Карпова, на строительстве работают более тысячи единиц техники и свыше трех тысяч человек. Работы идут круглосуточно.Когда трассу построят, проезд от Керчи до Симферополя будет занимать около двух часов, а до Севастополя можно будет доехать менее чем за три часа.
Отредактировано: pmg - 12 май 2018 22:01:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.46 / 31
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 12.05.2018 12:30:59На Украине смоделировали минометный обстрел здания Рады


Эксперты, так их за ногу, перетак. Всё равно ведь без стада баранов невозможно достоверно установить предполагаемый ущерб

Так они таки обстреляли Раду сами?Шокированный Сколько там дистанция, возможно ли дострелить из 120 мм миномёта? (на фото мины приблизительно этого калибра)? 2Б11 - дальность в  460—7180 метров и весит он (миномёт) 210 кг... Его возят... Тяжёлый он...

А миномётные мины не предназначены для поражения зданий, они сразу рвутся, всех вокруг осколками выкашивая, даже крышу здания могут не пробить... Для подрыва Рады надо было через канализацию тащить фугас!Веселый
  • +0.81 / 14
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 май 2018 22:17:03
...
  Тот самый, как его там ..
Ветеранов Великой Отечественной заменили "настоящие герои", заявили в Киеве

ЦитатаУкраинцы забывают о героях Великой Отечественной войны, глядя на "героев", участвующих в конфликте в Донбассе, заявил в эфире телеканала ZIK директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Говоря о войне прошлой и войне нынешней, героика современных участников этой войны, погибших парней и девушек  приводит к тому, что эти, часто надуманные герои так называемой Великой Отечественной войны, просто отходят в тень", — сказал Вятрович.

По мнению историка, в украинском обществе "происходят фундаментальные перемены", связанные с отношением к силовикам, которые "из обычных людей превратились в настоящих героев".

Дна там нет, падать будут бесконечно
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.71 / 43
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Швейк от 12.05.2018 08:13:22Светлое будущее.
Левая картинка ассоциируется с закопанными золотыми в землю и бisviзом в виде пузырькофф как желаемый результат и достижение.
А справа иевропейские кот Алиса и лиса Базилио (в этом богомерзском бл@дстве нет желания разбираться) делят закопанные десять золотых грибень полученных шумерами в наследство от русского Буратино (комент утащен с ВВВ)


Я отвечу словами почти Шарка левая фото - это ещё не успели закинуться, а правое - это точно наркомания. 
Киев часто тоже изрисован, как это сейчас модно, наскальной живописью муралами. И в буквально единичных случаях где-то красиво сделано, но чаще - как правая картинка - наркомания, и в последней стадии.
Пруф для изучения
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +0.68 / 15
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Marteen от 12.05.2018 04:18:35Ну так, ничего нового - "Разделяй и властвуй". Русь разделили, и Малую - уже медленно сварили лозунгом "Украина - не Россия [и вы тоже - нерусь]", зачистили (ещё до 2014) от активных элементов, отзомбировали, чтобы ещё меньшая часть способна была сопротивляться, активно и неприкрыто грабят, и гонят на войну с другой частью Руси - Великой, да ещё и с запредельной хуцпой - под видом "защиты отечества".
..........................................
...и меня, честно, крайне удивляют те люди - которые не только говорят, но и действительно так думают что это - на благо России, что Россия якобы "сбросила только тянущий ресурсы балласт"...

Плюсанул. Я тоже всегда говорил и говорю, что все, кто выступает за любой вариант разделения единого русского народа с любой стороны: что с укробандеровской (крича "Москаляку на гилляку"), что с РФовского (крича "Пускай эти свинохохлы сдохнут себе, знать их не знаем, пускай сами-сами") - вольно или невольно работают на вражескую идею разделения нашего большого народа.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.57 / 42
Айвенго
 
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Шуша от 12.05.2018 22:50:10это начало ..дальше пойдут "кормление поросенка" , "поедание вареников" , " а нас за шо? "  , "зрада" , "пэрэмога"  и т.д. ..на 404  не забалуешь, умереть спокойно не дадут

И самое популярное - "покос укропа" 
  • +0.37 / 4
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 май 2018 22:59:34
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 12.05.2018 22:50:34Плюсанул. Я тоже всегда говорил и говорю, что все, кто выступает за любой вариант разделения единого русского народа с любой стороны: что с укробандеровской (крича "Москаляку на гилляку"), что с РФовского (крича "Пускай эти свинохохлы сдохнут себе, знать их не знаем, пускай сами-сами") - вольно или невольно работают на вражескую идею разделения нашего большого народа.


Знаете ли, те кто кричит "Москаляку на гилляку" мне не братский народ. Ведь это они про меня кричат. И да, я москаль, и скакать с ними вместе не буду. Я вообще скакать не буду, не моё это
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.61 / 52
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: В. Вилежаня от 12.05.2018 09:41:18У значительной части населения, проживающей на украиской территории, втемяшилась в башку блажь, что они незалэжны, а Россия (русские) мешают им на пути к счастью. Колом, то есть, военной операцией, выбить эту блажь не удастся. При военном сценарии решения украинского вопроса, России придется столкнуться с
-вооруженным сопротивлением части населения
-требованием части населения "раз вы нас оккупировали, тогда и кормите"
-фигой в кармане у значительной части населения, потерявшей "украинскую мечту".
Украинцам нужно пережить, как в своё время немцам", для осмысления ситуации "май 45 года"

1. Вооруженное сопротивление населения - это миф, причем противоречащий другим параллельно существующим мифам про хохлов. Если не будет серьезной поддержки из-вне и при этом будет серьезные последствия в ответ на то самое сопротивление, то оно закончится не начавшись. Почувствовав себя в проигрышном положении свидомый хохол предпочтет поскорее сделать вид, что его тут не стояло - это факт. слишком упертые могут быть легко вычислены - сейчас не 1945 год, сейчас все завязаны на технике, на средствах связи и очень не любят годами жить в холодных схронах без интернета.
2. Требования населения - ерунда. Поначалу можно просто игнорить, а через полгода 95% заговорит так, как будут говорить по ТВ.
3. Фига в кармане - это да, может быть. Но она, эта фига, если вы не замечали, точно так же присутствует в кармане почти любого состоятельного москвича и пр. - и именно по причине несоответствия российской действительности тщательно взлелеянному за 30 лет (начиная с перестройки) образу прекрасного западного мира с его свободами, блекджеком и шлюхами. С этим надо бороться, и это побеждаемо достаточно легко, но этим таки надо заниматься.
И насчет параллели украинцы-немцы, то моральная перестройка немцев началась именно после "мая 1945", т.е. когда они на своей шкуре поняли, что их предыдущему режиму пришел конец. В мае 1944 обстановка была совсем другой. Даже в марте 1945 - ненамного отличалась. Так и здесь - сначала нужны все же пиндюлины, а потом уже начнется осознание. Но не наоборот.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.17 / 42
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 май 2018 23:07:47
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 12.05.2018 23:02:081. Вооруженное сопротивление населения - это миф, причем противоречащий другим параллельно существующим мифам про хохлов. Если не будет серьезной поддержки из-вне и при этом будет серьезные последствия в ответ на то самое сопротивление, то оно закончится не начавшись. Почувствовав себя в проигрышном положении свидомый хохол предпочтет поскорее сделать вид, что его тут не стояло - это факт. слишком упертые могут быть легко вычислены - сейчас не 1945 год, сейчас все завязаны на технике, на средствах связи и очень не любят годами жить в холодных схронах без интернета.
2. Требования населения - ерунда. Поначалу можно просто игнорить, а через полгода 95% заговорит так, как будут говорить по ТВ.
3. Фига в кармане - это да, может быть. Но она, эта фига, если вы не замечали, точно так же присутствует в кармане почти любого состоятельного москвича и пр. - и именно по причине несоответствия российской действительности тщательно взлелеянному за 30 лет (начиная с перестройки) образу прекрасного западного мира с его свободами, блекджеком и шлюхами. С этим надо бороться, и это побеждаемо достаточно легко, но этим таки надо заниматься.
И насчет параллели украинцы-немцы, то моральная перестройка немцев началась именно после "мая 1945", т.е. когда они на своей шкуре поняли, что их предыдущему режиму пришел конец. В мае 1944 обстановка была совсем другой. Даже в марте 1945 - ненамного отличалась. Так и здесь - сначала нужны все же пиндюлины, а потом уже начнется осознание. Но не наоборот.

1. А вот во времена немецко-фашистской оккупации вооруженное сопротивление было или это тоже миф?

2. Это сильно зависит от того как именно население выражает своё мнение. Если только на кухнях, так чтобы власти не услышали, тогда да

3. В 1945 немцы виноваты были все, пусть в разной мере, но ответственность понёс весь народ. На вукраине тоже все виноватые?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.29 / 19
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 май 2018 23:10:58
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Marteen от 12.05.2018 23:07:26Это как "вашего" Илью Яшина комемментировать, и писать "дна нет".
Но к счастью, "Яшиных" у вас немного (хотя в поиске всё же чаще выдает прославленного Льва Яшина),
а вот у нас, на Украине, к сожалению...

А вот не надо нас мазать своим дёрьмом. У нас дёрьмо против власти, а у вас - оно и есть власть.
Разницу видно невооружённым глазом
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 12 май 2018 23:15:29
  • +1.36 / 50
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 май 2018 23:39:12
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: akrapiva от 12.05.2018 23:31:10Скакать не будете,верю.В остальном позиция такая же,как у тех кто кричит "Москаляку на гилляку,только зеркальная.Цели общие.И Вы и они работаете на разделение одного народа.Вольно или невольно работаете против России.Одни работают за гранты,другие за идею,большинство по дурости,а кто то просто за плюсик карме.Что тоже дурость.


Нет, они со мной не единый народ. Я даже не кричу "хохляку на гиляку" и вовсе не скачу под лозунгом "кто не скачет, тот хохол".

А вот тех кто кричит "москаляку на гиляку" и скачет под лозунгом "кто не скачет, тот москаль" я не считаю за представителей моего народа. Они - другие, чужие, если угодно.

Считать их представителями одного со мной народа значит "забыть лицо своих предков" и вообще опозорить их. Знаете ли, мои деды с такими как они на мировой войне воевали. И победили их. Если я под таких прогнусь, деды меня не поймут, мягко говоря.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.91 / 48
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 май 2018 23:41:49
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Marteen от 12.05.2018 23:38:20А может, "на гилляку" (слово-то какое, не русское!) того - кто всё это кричит?
Но русский народ - он иррационален!

Аха, вали всё на москалей.
Совсем берега потеряли ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.31 / 34
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 май 2018 00:04:41
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Marteen от 12.05.2018 23:51:47Уточняю: у нас дерьмо против власти, которое тоже и есть власть.

Я в ваших сортах дерьма разбираться не подписывался.
Дерьмо власть, дерьмо против власти, школьники скачут под "кто не скачет, тот москаль", а хороший-то кто?
Тот кто по Одессе прогарцевал с красным флагом и был задержан?

Знаете ли, протест ещё не есть борьба. Из интернета подкинули вот такую картинку:



Так вот, насколько я понимаю, сейчас большая часть вукраины "против" Порошенко.
И чо?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 13 май 2018 00:05:10
  • +1.34 / 58
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 12.05.2018 23:41:49Аха, вали всё на москалей.


Чую, вы там отдыхаете, после тяжелых будней...
И уже не совсем в состоянии понимать написанное - дельные вещи пишу, а от вас только минусы, да непонятные комментарии 
про 

ЦитатаСовсем берега потеряли ...


А ведь я писал именно против тех кто кричит "москаляку на гилляку".

И развешают их ведь, как полицаев, после освобождения Киева.

Только сегодня проезжал возле музея освобождения Киева от фашистов в 1943... так недалеко какой-то "музей ветеранов АТО" построили...
Вот уж, точно - "Диавол - обезьяна Бога"
Отредактировано: Marteen - 13 май 2018 00:07:33
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +0.74 / 32
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 май 2018 00:24:48
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: PERL от 13.05.2018 00:18:47Вот с этим несколько хитрей получается скорее. По европейскому складу культуры- они типа демократично выбирают лидера и несут потом, если что, пряники и пендюлины за его достижения коллективно. и плачут и каются коллективно, хотя может и показушно.
По восточному укладу- нас типа лидер захватил, поработил и мы подчинились и повинуемся. и в случае чего- восхваляем нашего лидера или не моргнув глазом повинуемся новому сокрушаясь про старого и восхваляя нового.
а вот на территории Руси выделить четко тот или иной уклад достаточно сложно.Равно как по географическому ли расположению приверженцев того или иного уклада, по вероисповеданию, образовательному или культурному уровню , или еще каким либо. 
И потому, видится, даже в одном трудовом коллективе почти с равным обруровнем или культурным и одной национальности аналогичное демонстрируется повсеместно и просто наблюдаемо в таком "микроварианте исполнения описываемого".

Интересная точка зрения, и казалось бы повод для дальнейших дискуссий, но ...
Хохлы сами выбрали европейский путь развития, и вообще они за то, что они - европа, так что логично будет относиться к ним как к европейцам. Ведь сами-то себя они считают европейцами и, уж наверное, будут протестовать против того, чтобы их судили как азиатцев каких-то.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.29 / 24
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 май 2018 00:52:30
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: PERL от 13.05.2018 00:47:25провозглашение европейского пути развития ничуть им не помешает кричать о своей невинности и пушистости в случае чего. чего будет выгодней, то и будут озвучивать. Мол это наши лидеры так нам говорили и мы верили и потому нас самих непосредственно не за що наказывать. и еще услышим- мы мол  европейцы, в европе ж живем, а вы че такое тогда про нас думали, мы ж просто как " а мы в городе живем, или селе"? и гиляке пояснения найдут- трансформуют во что захочешь отмазываясь.
Бабий яр вон до сих пор виной на "неких невнятных фашистах" лежит, хотя кто чем в конкретном там случае был занят известно. Равно как и некое замалчивание нацвопроса по террористам, предателям ли времен ВОВ, даже шпана из сводок полиции уже не имеет национальности. Но это если свести весь вопрос к национальности носителей того или иного уклада упомянутого( западный или восточный). а этих аспектов еще куча.

Это да, весь этот поросячий визг с их стороны у нас ещё впереди.

Самый простой вариант решения этого вопроса - не верить ихнему вранью совсем. Начинать можно уже сейчас
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.59 / 26
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Александр Юрьевич от 12.05.2018 20:59:06Так Вы используйте для себя термины "Русский Мир",русская цивилизация,историческая Россия - что вам больше нравится.Юридического толкования этих терминов нет,но понятия-то есть.И,кстати,в конституциях СССР определения "Россия" не было,насколько помню.Кстати,вполне возможно именно по этой причине - что б не заужать понятие Россия.

Чушь. В жизни Союза низводилось само понятие России, русских. Когда меня призывали в армию, я знал, что я живу в нашем общем Советском Союзе. Но узбеки быстро поправили это знание. "Вы, русские, завоевали нас и поставили своё правительство, если бы Россия ушла из нашей страны, мы бы зажили хорошо и богато". Это был 86 год. Когда я первый раз услышал противопоставление русских и узбеков, мне показалось, что так рассуждать – это что-то неприличное, это опускание на уровень вниз. Ну ничего, жизнь быстро поправила понимание.
Надеюсь, они там теперь живут богато и счастливо.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.50 / 87
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: slavae от 13.05.2018 04:10:58Чушь. В жизни Союза низводилось само понятие России, русских. Когда меня призывали в армию, я знал, что я живу в нашем общем Советском Союзе. Но узбеки быстро поправили это знание. "Вы, русские, завоевали нас и поставили своё правительство, если бы Россия ушла из нашей страны, мы бы зажили хорошо и богато". Это был 86 год. Когда я первый раз услышал противопоставление русских и узбеков, мне показалось, что так рассуждать – это что-то неприличное, это опускание на уровень вниз. Ну ничего, жизнь быстро поправила понимание.
Надеюсь, они там теперь живут богато и счастливо.

Союз не был одинаковым на всём протяжении своего существования.86 - это уже закат.А сепаратистские или Точнее центробежные силы существуют в любых социумах,равно как и центростремительные.Вопрос - какие поливать,а какие вытаптывать.В СССР - в конце - центробежные тенденции как минимум перестали вытаптываться,а то ещё и поощрялись.Кем вот только?То есть ещё в конце 70-х это узбеки "поняли" бы,что ошибаются,а если не поняли бы,драили бы толчки,пока не поняли бы.А в конце 80-х - это Вы "поняли".А очень хорошо "поняли" что Украина - не Россия - жители УССР,что мы сейчас и наблюдаем.То есть не надо думать,что то,что мы сейчас наблюдаем на Украине началось в 2014,2004 или в 1991.Раньше,к сожалению.
          Проедтесь нынче по Башкирии или Татарии (кстати Башкортостан и Татарстан) Вы таких "завоёванных" найдёте в товарных количествах.Им сейчас,конечно,рога в землю заворачивают,понемногу,но должность "президент" в Татарстане до сих пор существует.И если им перестать навязчиво объяснять,что они то же часть русского мира,России или Русской цивилизации - то в недалёком будущем мы опять перепишем конституцию,где укажем,что Россия теперь - это территория московской и,если повезёт,тверской области.А жители,к примеру,нижегородской области уверуют в то,что они - коренные бурлаки,а Москва их завоевала.
          
  • +0.40 / 25
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.05.2018 04:10:58Чушь. В жизни Союза низводилось само понятие России, русских. Когда меня призывали в армию, я знал, что я живу в нашем общем Советском Союзе. Но узбеки быстро поправили это знание. "Вы, русские, завоевали нас и поставили своё правительство, если бы Россия ушла из нашей страны, мы бы зажили хорошо и богато". Это был 86 год. Когда я первый раз услышал противопоставление русских и узбеков, мне показалось, что так рассуждать – это что-то неприличное, это опускание на уровень вниз. Ну ничего, жизнь быстро поправила понимание.
Надеюсь, они там теперь живут богато и счастливо.

КВВИДКУС им. Калинина. 1980 г. Та же хрень. Первый раз услышал, что кацап и москаль. 
  • +0.42 / 15
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 72
 
Gross_PaPa , Saved1 , Ё-МАЁ , конус