Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15762457625576275762860766→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

91 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

Чушь. В жизни Союза низводилось само понятие России, русских. Когда меня призывали в армию, я знал, что я живу в нашем общем Советском Союзе. Но узбеки быстро поправили это знание. "Вы, русские, завоевали нас и поставили своё правительство, если бы Россия ушла из нашей страны, мы бы зажили хорошо и богато". Это был 86 год. Когда я первый раз услышал противопоставление русских и узбеков, мне показалось, что так рассуждать – это что-то неприличное, это опускание на уровень вниз. Ну ничего, жизнь быстро поправила понимание.
Надеюсь, они там теперь живут богато и счастливо.

Союз не был одинаковым на всём протяжении своего существования.86 - это уже закат.А сепаратистские или Точнее центробежные силы существуют в любых социумах,равно как и центростремительные.Вопрос - какие поливать,а какие вытаптывать.В СССР - в конце - центробежные тенденции как минимум перестали вытаптываться,а то ещё и поощрялись.Кем вот только?То есть ещё в конце 70-х это узбеки "поняли" бы,что ошибаются,а если не поняли бы,драили бы толчки,пока не поняли бы.А в конце 80-х - это Вы "поняли".А очень хорошо "поняли" что Украина - не Россия - жители УССР,что мы сейчас и наблюдаем.То есть не надо думать,что то,что мы сейчас наблюдаем на Украине началось в 2014,2004 или в 1991.Раньше,к сожалению.
          Проедтесь нынче по Башкирии или Татарии (кстати Башкортостан и Татарстан) Вы таких "завоёванных" найдёте в товарных количествах.Им сейчас,конечно,рога в землю заворачивают,понемногу,но должность "президент" в Татарстане до сих пор существует.И если им перестать навязчиво объяснять,что они то же часть русского мира,России или Русской цивилизации - то в недалёком будущем мы опять перепишем конституцию,где укажем,что Россия теперь - это территория московской и,если повезёт,тверской области.А жители,к примеру,нижегородской области уверуют в то,что они - коренные бурлаки,а Москва их завоевала.

+ 0.40 / 25
  andi1002

andi1002   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

Чушь. В жизни Союза низводилось само понятие России, русских. Когда меня призывали в армию, я знал, что я живу в нашем общем Советском Союзе. Но узбеки быстро поправили это знание. "Вы, русские, завоевали нас и поставили своё правительство, если бы Россия ушла из нашей страны, мы бы зажили хорошо и богато". Это был 86 год. Когда я первый раз услышал противопоставление русских и узбеков, мне показалось, что так рассуждать – это что-то неприличное, это опускание на уровень вниз. Ну ничего, жизнь быстро поправила понимание.
Надеюсь, они там теперь живут богато и счастливо.

КВВИДКУС им. Калинина. 1980 г. Та же хрень. Первый раз услышал, что кацап и москаль.

+ 0.42 / 15

Деметрий   Россия

Слушатель

Государство-инструмент принуждения. (Толи Маркс...толи Ленин)

"Государство не для того, чтобы был рай(на Земле), а чтобы не было ада." (Тоже кто-то)

сообщение скрыто автором
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
+ 0.61 / 15
  Valkeru

Valkeru   Россия
Красноярск - Сибирь
44 года

Слушатель

пусть перегниет
Дискуссия 57 0 +0.81 / 22 +0.81 / 22

90% укров по какому-то опросу за празднование 9 мая. укров на незалежной (имеющих гражданство, даже если гастерят в России) около 40 млн. рыл. Соотвественно где то 4 млн. упоротых (и это только в конец упоротых ,а сколько тех кто "Россия должна ... а що так мало дали. Вот мы до вашего нападения 2014 жили так, что любой регион России позавидовать мог"?). Хай резвятся пока процентное соотношение станет более здоровым.

сообщение скрыто автором
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+ 0.81 / 22

ЮрПетрович   Россия
Курск
57 лет

Слушатель

"Государство не для того, чтобы был рай(на Земле), а чтобы не было ада." (Тоже кто-то)

Николай Александрович Бердяев.

Отредактировано: ЮрПетрович - 13 мая 2018 10:31:39
сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 7
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Российская Федерация посылает на Донбасс гуманитарные конвои для пополнения своих сил. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт

«Россия доставила еще один нелегальный, неконтролируемый конвой через границу в восточную Украину в понедельник, скорее всего, для пополнения своих сил», – заявила Нойерт.

Она добавила, не смотря на это Украина становится все более процветающей страной.

----------------------
Специально для мадам Хизер. Высылаю секретную фотографию содержимого. TOP SECRET!!!
Не, ну не врет в целом - силы у детей пополняются-)

Отредактировано: Rom4eg - 13 мая 2018 09:27:47
.
+ 4.56 / 95
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

.........
Дискуссия 148 4 +1.48 / 30 +4.88 / 93

Удивил Симоненко. Я думала, что он давно ноги сделал из Украины, а он, видимо,
решил, что предав в 2014 заслужил индульгенцию.
Награда нашла своего героя.

Скрытый текст

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.48 / 30

Marketolog_s   Россия
Томск

Практикант

Читатели: 1

Скакать не будете,верю.В остальном позиция такая же,как у тех кто кричит "Москаляку на гилляку,только зеркальная.Цели общие.И Вы и они работаете на разделение одного народа.Вольно или невольно работаете против России.Одни работают за гранты,другие за идею,большинство по дурости,а кто то просто за плюсик карме.Что тоже дурость.

А вы не путаете причину и следствие? Может быть начать нужно не с одностороннего примирения русских с нацистами, как вы предлагаете, а с уничтожения любителей развешивать москаляк по гилякам?

сообщение скрыто автором
+ 1.20 / 36
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Украинские правоохранители установили имена и должности российских полковников, которые давали оружие депутату Надежде Савченко для совершения теракта в центре Киева. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая в Остроге Ровенской области на "Острог Forum – 2018", передает "112 Украина".

"Нам противостоят не только 40 тысяч вооруженных сепаратистов, не только тысячи офицеров российской армии, которые управляют ими – я это утверждаю официально. Хотя бы на примере запланированного Надеждой Савченко террористического акта мы доказали, что конкретные полковники Российской Федерации выдавали ей оружие для террористического акта в центре украинской столицы", – заявил генпрокурор.

"Мы знаем этих полковников по фамилиям, по их именам-прикрытиям, по их должностным званиям и т. д." – добавил он.
ссылка

Двигаемся перебежками, от меня до следующего дуба (с)

+ 2.62 / 40
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

Интересная точка зрения, и казалось бы повод для дальнейших дискуссий, но ...
Хохлы сами выбрали европейский путь развития, и вообще они за то, что они - европа, так что логично будет относиться к ним как к европейцам. Ведь сами-то себя они считают европейцами и, уж наверное, будут протестовать против того, чтобы их судили как азиатцев каких-то.

Понимаю, что вам было бы в полемике легче если бы эта ересь была правдой. Но к вашему сожалению это не так. Или вы можете предъявить результаты референдума по вопросу куда идти в ЕС или ТС? Не можете. А знаете почему? Потому, что его не было. Нет, по закону, должен был быть. Компартия по всем регионам собрала положенное количество подписей и даже попыталась их передать в изберком для проверки (их там было раза в два больше чем положено). И дальше вместо референдума который должен был пройти в декабре 2013 года произошел что? Майдан. Не отказ от подписания в 2013 году ассоциации был стартом для майдана (точнее фальшстартом как сказал ВВП). Именно возможность проведения референдума после которого было бы невозможно врать о том куда стремится население ВГН и манипулировать общественным мнением. Кто бы стал запрещать и срывать референдум, если бы по соцопросам был уверен в поддержке населением европейского пути страны?  Так что выделенное мной у вас это ложь. И не просто ложь, а наглая ложь, поскольку на протяжении всей недолгой истории ВГН президенты которых население выбирало декларировали приверженность пути на сближение братских народов русский язык сделать вторым государственным и т.д.

А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.17 / 36
  igor1972

Украинские правоохранители установили имена и должности российских полковников, которые давали оружие депутату Надежде Савченко для совершения теракта в центре Киева. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая в Остроге Ровенской области на "Острог Forum – 2018", передает "112 Украина".
...

В Киеве граната стоит - порядка 300 гривен, плюс/минус. Т.е. от 700 рублей, округленно. Надия несла в Раду три гранаты. Оптом на 2000 рублей.
Закрыть глаза хохлу на блоке, так, чтоб с гарантией никто хобот в машину не сунул - стоит столько евро, это нижняя граница, и нет никакой гарантии, что деньги возьмут, а машину не досмотрят. Вопрос: на хрена цирк с оружием отсюда туда (если рассматривать именно какое-то действие в отношении рады), если по месту вооружиться - и проще, и дешевле?

Отредактировано: igor1972 - 13 мая 2018 14:16:39
сообщение скрыто модератором igor1972
+ 0.88 / 20

Борменталь   Россия
Город Воинской Славы

Слушатель

Читатели: 1

Руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз в недавнем эфире политического ток-шоу с Владимиром Соловьем на канале «Россия», заламывая руки и дергаясь, причитал о том, что в Одесском преступлении (2 мая 2014 года, пожар в Доме профсоюзов) есть «две стороны» и преступник до сих пор не определен. Но как же тогда быть с документальными кадрами, снятыми во время трагедии, и удобно ли коренному одесситу сочувствовать украинским националистам?

Вот «сотник Мыкола» стреляет из пистолета по окнам Дома профсоюзов, а вот девочки-патриотки сидя на асфальте закупоривают бутылки с «коктейлем Молотова».  А вот кадры из украинского ток-шоу с Савиком Шустером. В прямом эфире показывают кадры трагедии и приводят комментарий из соц.сетей. Он гласит:  «В Харькове замесили пирог из сепаратистов, а в Одессе запекли». У кого после таких кадров останутся сомнения в том, кто виноват и что произошло? Какие могут быть «две стороны»?
Особенно странно защищать националистов нашему культурному деятелю, который родился в Одессе, а его национальность более чем очевидна. Ровно как и ущерб, который нанес нацизм этой нации.
Совсем другое дело, когда приехавший в Москву 9 мая премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху надевает георгиевскую ленту.  Он — дипломат.  А про тех, кто видит в этом вопросе «две стороны» в Одессе бы тихо сказали «идиёт». Рано или поздно украинские националисты могут прийти за такими, как он!

https://news-front.info/2018/0…yandex.com

Отредактировано: Борменталь - 13 мая 2018 22:16:39
сообщение скрыто автором
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+ 2.37 / 51
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Российская Федерация посылает на Донбасс гуманитарные конвои для пополнения своих сил. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Хизер Нойерт

«Россия доставила еще один нелегальный, неконтролируемый конвой через границу в восточную Украину в понедельник, скорее всего, для пополнения своих сил», – заявила Нойерт.

Она добавила, не смотря на это Украина становится все более процветающей страной.

----------------------
Специально для мадам Хизер. Высылаю секретную фотографию содержимого. TOP SECRET!!!
Не, ну не врет в целом - силы у детей пополняются-)

Ну так тётя по себе судит. Пиндосы именно так и делают.

сообщение скрыто автором
+ 0.66 / 10
  Baget_

Baget_   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз в недавнем эфире политического ток-шоу с Владимиром Соловьем на канале «Россия», заламывая руки и дергаясь, причитал о том, что в Одесском преступлении (2 мая 2014 года, пожар в Доме профсоюзов) есть «две стороны» и преступник до сих пор не определен. Но как же тогда быть с документальными кадрами, снятыми во время трагедии, и удобно ли коренному одесситу сочувствовать украинским националистам?
https://news-front.info/2018/0…yandex.com

Смотрел эту передачу. Как говорят прокуроры "иди на деньги". Он-же гастролирует в Одессе.  Там получает деньги.  Поэтому ему надо быть обтекаемым.

сообщение скрыто автором
+ 1.71 / 26
  Kir Velikiy

Kir Velikiy  

Слушатель

1. А вот во времена немецко-фашистской оккупации вооруженное сопротивление было или это тоже миф?

Если касается организованного сопротивления оккупантам со стороны населения, то да миф. История ВМВ знает несколько подобных восстаний = Варшавское и Краковское гетто, Собибор, Словацкое национальное восстание и Варшавское восстание 1944 г.
И ни разу там не было творчество масс. В Варшавском и Краковском гетто первые скрипки (заводилы, инструкторы, снабженцы) играли партизаны из Армии Крайовы и подпольные организации коммунистов. И даже советское командование, которое бросило на прорыв группу бомберов, которые бомбили карателей (неся огромные потери от не подавленной ПВО немцев Варшавы)
Кстати, там везде восставших подавили украинские части,
 в Собиборе - группа советских офицеров помноженное на коррупцию в концлагере, незначительное количество охраны (из украинцев), Варшавское восстание - то же исключительно из действий Армии Крайовой.
А Словацкое восстание было такой себе "бархатной революцией" - словацкие части просто с оружием переходили к партизанам. Т.е. меняли буденновкиУлыбающийся
Т.е. нигде не было чтобы граждане самоорганизвались, кинули клич и что-то сделали. Иностранные разведки, иностранные агенты, имеющие каналы снабжения и связи, профессиональные диверсанты, поддержка оружием и силой, четкая организация и план действий

сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 16
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Смотрел эту передачу. Как говорят прокуроры "иди на деньги". Он-же гастролирует в Одессе.  Там получает деньги.  Поэтому ему надо быть обтекаемым.

Это ж какие деньги надо получать на гастролях в Одессе, чтобы бояться их потерять? Веселый
И заметьте, потерять их в России он не боится.

.....это не деньги, Райхельгауз ничем не отличается от Жванецкого с Макаревичем.

Отредактировано: Luna - 13 мая 2018 22:46:40
сообщение скрыто автором
+ 2.45 / 49
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Владимир Корнилов
Дискуссия 112 0 +0.90 / 27 +0.90 / 27

+ 0.90 / 27

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 72

И вот еду это я от Матвеева кургана, где-то так в пол-третьего, в понедельник, а мне навстречу, с мигалками и прочим, фуры, уже, видимо, сдав это "пополнение сил"...
Нелегальный? Средь бела дня? Я как-то иначе раньше себе представлял такого рода действия... Мадам со странным именем открыла мне глаза на "всюправду"(tm)...

О легальности говорит представитель страны, которая, к слову. оккупировала часть территории Сирии и практически ежедневно проводит на эту оккупированную территорию конвои с оружием и боеприпасами
США и правда - это два абсолютно несовместимых понятия

+ 2.12 / 39
  Baget_

Baget_   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Это ж какие деньги надо получать на гастролях в Одессе, чтобы бояться их потерять? Веселый
И заметьте, потерять их в России он не боится.

.....это не деньги, Райхельгауз ничем не отличается от Жванецкого с Макаревичем.

Задача-максимум для Райхельгауза получать деньги везде, где можно. Потерять российские деньги практически невозможно.
А одесские очень легко. Скажи в микрофон, что-нибудь правдивое про одесские события, и... денюжки тю-тю.
Попал в чёрный список автоматом.
ЗЫ. Правда вместо Одессы откроется Симферополь, Ялта и другие крымские города.Улыбающийся

Отредактировано: Baget_ - 13 мая 2018 23:01:36
сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 15
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

А народ-то после выборов как возмущался. Где, говорит, приверженность и язык? А ну вынь да положь! Ах, нету? Ну ладно, мы тогда попозже зайдём.
Всё-таки украинцы с Венеры. Сначала их (как всем известно) обманули с референдумом об отделении от Союза, потом (как выясняется) обманывали на каждых выборах, потом вообще грубо лишили электоральности, но заметили они это только тогда, когда внутри забурчало, а снаружи припекло.
Очень необычный обмен веществ, я бы сказал.

А как народ возмущался развалом СССР. Прям вышел весь на улицы, пришел к Ельцину и говорит, куда дели нашего Мишку, верните на место...
А потом в 96 Ельцин и всё что он в России с 91 по 96 творил народу так понравилось, что его ещё раз выбрали...
Байки за народ переставайте травить...

Отредактировано: shadanakar - 14 мая 2018 11:46:38
сообщение скрыто автором
+ 0.64 / 52
загрузить следующие сообщения: 20 из 62785
←Пред←15762457625576275762860766→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика