Украина и украинско-российские отношения

204,617,030 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4915631 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........
Дискуссия   186 1
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 10
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Luna от 07.06.2018 08:44:24Думающий

Получается, что в ФМС разных регионов разные правила. Однако.....
Я была готова к штампу в заграннике отца, но не поставили.

Значит так. Как человек регистрирующий данные документы, говорю. В национальных паспортах и свидетельствах о рождении  не предусмотрено  отчество. Если при получении Российского гражданства человек хочет получить отчество. он заявляет об этом. и все его документы меняются . много случаев, когда люди хотят отчество. мы меняем документы. и по правилам прописания в России у них появляются отчества. Ну примерно так. 
Хочу что бы все!
  • +0.84 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 07.06.2018 17:51:56Как действует подобный орган - см. пример Румынии
Двух последних премьеров Румынии и одного президента "ушел" именно антикоррупционный орган, который полностью контролируется США
При этом меньше коррупции в Румынии не стало


Однако биомасса не верит Улыбающийся
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.42 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
ЦитатаСлужба безопасности Украины провела обыск в банковской ячейке главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинского и обнаружила там договор с российским пропагандистским информагентством "Россия сегодня", денежные средства в долларах США и евро, а также предмет, похожий на пистолет.
"Правоохранители обнаружили в банковской ячейке Вышинского более 200 тысяч долларов, предмет, внешне похожий на пистолет "Браунинг 1906", и прямой трудовой договор между фигурантом дела и международным информационным агентством "Россия сегодня" на руководство представительством на территории Украины", - сообщили в пресс-службе СБУ вечером в четверг, 7 июня.

Блин, а где черный плащ, два кинжала, фотография с Путиным и "список 47"
Интересно, кто-нибудь в эту херню поверит?
Пы.Сы. "Дебилы, б..дь" (с)
  • +2.95 / 49
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
ЦитатаМОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. "Газпром" подал заявление в суд Швейцарии об обжаловании действий судебных приставов по аресту имущества компании "Нафтогазом" и в ближайшее время подаст аналогичное заявление в голландский суд, говорится в сообщении компании.
"Сегодня компания подала в швейцарский суд заявление, направленное на предоставление "Газпрому" полного доступа к материалам дела и последующее обжалование действий судебных приставов", - сообщает компания. Аналогичное заявление в голландский суд планируется направить позднее.
При этом в компании подчеркивают, что до настоящего времени не получили официальных уведомлений в рамках процедуры принудительного исполнения в Швейцарии решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года.
В четверг "Газпром" сообщил, что пока не может подтвердить информацию об аресте своих активов в Европе по требованию НАК "Нафтогаз Украины". При этом сообщалось, что деятельность компаний-операторов газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" - Nord Stream и Nord Stream 2 - идет в обычном режиме, несмотря на информацию об аресте акций "Газпрома" в компаниях.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5273597

Итого в сухом остатке
1. Укры направили запросы в швейцарский и голландский суды
2. Судебные приставы пришли в швейцарское и голландское представительства ГП
3. ГП запросил материалы дела
Пока пауза.. думаю, годика эдак на два...
  • +3.43 / 68
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 08.06.2018 05:47:53Это не я быстрый , это эстонцы хохлы медленные.
 Но их торопят, денег не дают. И это правильно.
Как я уже упомянул выше , идет процесс оптимизации внешнего управления Украиной. Вместо содержания множественных украинских ветвей власти оставляют одну - антикоррупционный суд. Это значительно дешевле , чем содержать толпу депутатов , партийных лидеров, правительство и аппарат президента, конституционный суд , силовой блок и силы "добровольцев национальной безопасности" Подмигивающий.
Зачем кормить всю эту свору с нехилым аппетитом , если вполне можно обойтись антикоррупционным трибуналом , силовиками и добровольцами ?
 И , если вы полагаете , что министры - депутаты не понимают , что их сбрасывают с довольствия , то вы жестоко заблуждаетесь. Понимают и потому будут саботировать процесс до последнего хохла. Посмотрим, чем закончится этот конфликт интересов.
 Логичным было бы предположить - диктатурой, замаскированной под антикоррупционный процесс, где все ветви власти исполняют волю хозяев беспрекословно.

Кураторам антироррупционный суд нужен был давно, а сейчас, в преддверии выборов, его роль еще более значима. Таким инструментом кураторы могут отсеять всех  неугодных кандидатов, оставив своих. Порошенко тянул с его созданием сколько мог, однако либо кураторам надоело и они  пригрозили Пете арестом собственности и свободой, либо Порошенко объяснили, что шансов на выборах у него нет, кроме как если кураторы захотят ему помочь. А помочь они могут только используя Антикоррупционный суд против оппонентов.
В отличие от Пети, Юля гораздо быстрее просчитала ситуацию и Батькивщина поддержала создание суда.
  • +0.79 / 9
Dima
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +37.39
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 71
Читатели: 0
Украинские парламентарии обратились к секретарю Совета национальной безопасности Украины (СНБО) Александру Турчинову с требованием принять меры в связи с потерей в Одессе «проукраинского контроля». Об этом сообщил депутат Верховной рады Игорь Луценко.

  • © Sergii Kharchenko

  • globallookpress.com



Как передаёт РИА Новости, он пояснил, что «террор» против антироссийских активистов в городе доходит до «невиданных масштабов». По утверждению Луценко, одесские власти поддерживают антиукраинские организации и «пророссийские акции».
«Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс», — заявил Луценко.
Он также попросил Турчинова инициировать заседание СНБО по ситуации в Одессе. Как пояснил Луценко, утрата контроля над «третьим по величине, исторически украинским городом» угрожает национальным интересам Украины.
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что операция по возвращению Донбасса под контроль Киева должна быть полицейской, без применения военных сил.
https://russian.rt.com/ussr/ne…sa-poterya

НА ОЧЕРЕДИ НИКОЛАЕВ, ХЕРСОН, МЕЛИТОПОЛЬ, МАРИУПОЛЬ - ЗДРАВСТВУЙ ПРИДНЕСТРОВЬЕ!!!!КричащийКричащийКричащий
  • +0.77 / 19
Dima
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +37.39
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 71
Читатели: 0



Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу раскритиковал европейские страны, которые стали уделять меньше внимания «вопросу» Крыма.
«Турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на турецкое информационное агентство Ihlas.
По его словам, западные страны «начали забывать о Крыме». «Если вы сегодня забудете о Крыме, а завтра что-то случится с Украиной, то вы будете нести за это ответственность», – подчеркнул он.
С таким заявлением Чавушоглу выступил во время ужина в Центре культуры и помощи крымским татарам в Анкаре, на котором присутствовали глава МИД Украины Павел Климкин и депутат Верховной рады Украины, один из лидеров экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа*» (запрещена в России) Мустафа Джемилев.
На Украине ранее заявляли о намерении Турции создать в Крыму отдельное государство. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган называл воссоединение Крыма с Россией «аннексией».
Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией.

ДЛЯ КОГО ОН ЭТО СКАЗАЛ, ОСЁЛ? ИЛИ ЖЛОБА ЗА КРЫМ МОЗГИ СОБСЕМ ЗАТМИЛА? ВСЁ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО ТУРКИ - ЭТО ХОХЛЫ В КВАДРАТЕ.
  • +1.84 / 30
Dima
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +37.39
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 71
Читатели: 0


МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Италия готова обсуждать статус Крыма, заявил вице-премьер страны Маттео Сальвини, его слова приводит Il Giornale.

© РИА Новости / Константин Чалабов
Перейти в фотобанк
Eвропейские политики де-факто признают полуостров российским

"Вот министр иностранных дел, не хочу отнимать у него работу, но мы будем обсуждать все", — сказал Сальвини, отвечая на вопрос журналистов о статусе полуострова.
Кроме того, итальянский вице-премьер допустил, что Рим наложит вето на продление европейских санкций, связанных со вхождением полуострова в состав России. Этот вопрос будет обсуждаться в Совете ЕС 23 июня.

Сальвини выразил убежденность в том, что главная угроза НАТО исходит от Африки, а не от России. "Если мы является членами оборонительного альянса, я бы хотел, чтобы он защищал нас от реальных опасностей с юга, а не от мнимых с востока", — заявил вице-премьер.

Отношения России и стран Евросоюза и ухудшились во время политического кризиса на Украине в 2014 году. После возвращения Крыма Запад обвинил Москву в нарушении норм международного права и ввел против нее санкции.
Россия приняла ответные меры и взяла курс на импортозамещение. В Москве не раз отмечали, что разговаривать на языке санкций контрпродуктивно. В то же время власти подчеркивали, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украине.
По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно"

РИА Новости https://ria.ru/world/20180608/1522322274.html
  • +0.79 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 08.06.2018 05:47:53Это не я быстрый , это эстонцы хохлы медленные.

Вы даже не представляете насколько медленные Веселый


Антикоррупционный суд, согласно закону, начнет действовать не раньше середины 2019 года. И это в лучшем случае: нужно принять еще ряд сопутствующих законов.
ссылка
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 08 июн 2018 08:22:48
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.94 / 9
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: Luna от 08.06.2018 08:17:02Вы даже не представляете насколько медленные Веселый


Антикоррупционный суд, согласно закону, начнет действовать не раньше середины 2019 года. И это в лучшем случае: нужно принять еще ряд сопутствующих законов.
ссылка
Скрытый текст

А что будет если суд заработает? Петя и его команда перестанут грабить украинцев и те заживут счастливо? Чего сша-европейцы вообще хотят? Издержки сократить, счастливой жизни для украинцев или потоки бабла к себе перенаправить?
  • +0.05 / 2
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: Luna от 08.06.2018 08:40:46Мы об этом пишем уже 2 страницы.

И какой вывод? Петю поменять, чтобы на Россию дальше агрессировать и бабло на себя перераспределить с интересных секторов? 
Хорошая жизнь украинцев как понимаю не вариант? А как же "весь мир с нами?"
  • +0.02 / 2
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
...........
Новость   377 1
"В первоначальном варианте "Списка 47" фигурировал сын министра внутренних дел Арсена Авакова Александр, сообщает Insider со ссылкой на собственные источники. По данным издания, глава МВД проинформирован об этом. Однако он отказался комментировать эту информацию.

В то же время, Аваков выразил уверенность, что публикация списка не подвергла дополнительной опасности лиц, которые в нем упоминаются.

"Я считаю, это безопасно", - заявил министр журналистам в Киеве в четверг, 7 июня.
ссылка

Видимо про список из 52 человек правда.
Потом сократили до 47. Интересно кого еще вычеркнули из него.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.30 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Я в фейсбуке описала разговор, который у меня случился во время стояния в очереди в супермаркете:

"Минут на 20 застряла на кассе в супермаркете - зависли все кассовые терминалы. Все пришли к единогласному мнению, что это после прямой линии совершил хакерскую атаку Путин, больше некому. Ведь не обвинять же собственников супермаркета в желании сэкономить на программном обеспечении и обслуживании.
Пока стояли, женщина в возрасте рассказала мне и разговаривающему с нами мужчине, что вчера была на тестировании по истории. И только 30% учеников выбрали украинский язык!
Они говорят: зачем нам украинский, если мы уедем с Украины? Кто планирует в Россию, кто на Запад... Поэтому для них фиолетовы и украинский язык, и история, и названия улиц и какие на этих улицах памятники, и собираются ли лечить на Украине онкобольных. Они себя ментально уже не считают гражданами Украины и только мимикрируют, чтобы к ним не приеживались всякие разные и дали им возможность реализовать планы своего личного будущего, которое на Украине они не видят."
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.63 / 68
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: кость от 08.06.2018 09:16:41"Антикоррупционный суд" создаваемый американцами на Украине даёт США еще более полный контроль над укрополитиками. Так как на Украине воруют и коррумпированы все - значит все будут на крючке у американцев и при необходимости будут нагибаемы самым справедливым антикоррупционным судом! Удобно. Красиво. Эффективно.

Смысл только не очень ясен. Там и так все по указу из США сразу делают. А амеровские ставленники, будучи иностранными гражданами даже в министерствах сидят. Поэтому если просто контроль нужен, то как то непонятно зачем. Да и зачем самим украм на это соглашаться? Они на такое могут согласиться, только если над ними уже есть контроль, при том крепко их за яйца держат.


Значит либо потоки бабла на себя перераспределить, сократить издержки хотят или действительно за украинцев переживают. Но в последнее слабо верится. Более вероятно, что им надоело деньги в черную дыру спускать и хотят издержки сократить. 
Отредактировано: funh0use - 08 июн 2018 09:37:31
  • +0.05 / 2
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Самый грузоподъемный (среди серийных) самолет в мире – Ан-124 «Руслан» – выполняет поистине уникальные задачи, особенно для российских военных. Именно поэтому в России обсуждают возможность воссоздания его производства. Возможно ли это чисто технически, не создаст ли препятствия Украина – и действительно ли такой самолет сегодня нужен России?
Формально Россия действительно не может самостоятельно выпускать самолеты Ан-124 «Руслан» под маркой «Антонов» без разрешения разработчика. Однако модернизировать Ан-124 на самом деле уже бессмысленно. «Большинство систем, агрегатов Ан-124 морально устарели и уже даже не выпускаются. Даже не все заводы, которые когда-то что-то для него производили, ныне существуют. Поэтому речь может идти только о создании нового самолета на базе существующего Ан-124», – говорит глава портала «Авиа.ру» Роман Гусаров. К тому же при создании совершенно нового самолета отпадает вопрос предъявления претензий со стороны Украины относительно интеллектуальных прав. Можно сказать, с помощью такой хитрости удастся полностью обойти все претензии Украины по поводу интеллектуальных прав на машину.

Иначе говоря, по сути, речь идет о создании нового самолета на базе «Руслана» собственными силами России и под собственным новым брендом. «Это будет абсолютно новый самолет, и именно российского производства – разработанный уже нашими конструкторами», – заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.87 / 16
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 07.06.2018 07:55:18Думаю это нереально .Разные юр.лица раз, второе платить кастрюлям -никогда.

Вполне реально - у Российского государства облигации займа Украины - государство передает их газпрому и газпром ими расплачивается - после чего уже должен не кастрюлям , а государству российскому.
По второму - это на крайний случай. Вообще судя по всплывшим косякам в суде - тут вообще вопрос о дееспособности этого арбитража. После того как ему посторонние лица заключения пишут.
  • +0.07 / 5
Михиал
 
Слушатель
Карма: +162.00
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: funh0use от 08.06.2018 08:54:38И какой вывод? Петю поменять, чтобы на Россию дальше агрессировать и бабло на себя перераспределить с интересных секторов? 
Хорошая жизнь украинцев как понимаю не вариант? А как же "весь мир с нами?"

То, что хорошая жизнь для украинцев - не вариант, просчитал и доказал ещё Авантюрист, более 10 лет назад, ещё до появления общемировой "антикоррупционной" истерии. Чисто по экономическим причинам не вариант. 
  • +0.25 / 7
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: bushd от 08.06.2018 12:46:05
Я не конструктор. Но как бы.... это реальный комплекс с другим калибром, снарядом установкой, с достаточно малым рассеиванием. 
Это в Донецке сами такое сделали?

Насчет 217мм калибра...уж очень РС напоминает Ф-24 какой-нибудь для БМ-24, а он 240мм. Годная машинка особенно в таком исполнении. Да и по ладони заряжающего ближе к 240мм
Отредактировано: AlexanderII - 08 июн 2018 13:56:31
  • +0.19 / 9
Dima
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +37.39
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 71
Читатели: 0
Самолёт Ан-26 ВМС Украины перехватил в Чёрном море малый ракетный корабль ВМФ России, сообщает «Думская» со ссылкой на источник.

  • АРХИВНОЕ ФОТО. © РИА Новости



По информации издания, перехват произошёл 2 июня вблизи острова Змеиный. Ан-26 якобы обнаружил судно в непосредственной близости от украинской границы.
Источник утверждает, что после обнаружения российский корабль ушёл в открытое море.
Российские военные пока не прокомментировали эти сообщения.
Ранее в Госпогранслужбе Украины заявили, что пограничникам недостаёт техники и ресурсов для противостояния России на Азовском море.
https://russian.rt.com/ussr/ne…kii-korabl
  • +0.06 / 8
Сейчас на ветке: 150, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 142
 
DimonT , RedLong , ну_так_вот_жеж