Украина и украинско-российские отношения

204,373,108 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4921829 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 14.06.2018 10:00:42Выбора нет, бежать или отвечать

Пока существует нынешняя Украина бежать Порошенко незачем и отвечать не перед кем.
Но о том, что осенью 2018 Порошенко лишится поста президента я читала еще в конце прошлого года и эта  осень все чаще встречается в разных сообщениях.
Посмотрим, осталось недолго.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.65 / 17
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: viacher от 14.06.2018 09:19:34
Скрытый текст

3. Оставить все, как есть на сегодняшний день. Что имеем в сухом остатке? Геморрой не наш - он европский и пиндосский. Он болит и чешется. Бабло от буржуинов уходит местной элитке, которые жрут в соответствии с п.2 выше. Населению, мягко говоря, хреново. К чему все это ведет? К выработке иммунитета от болезни. Организм, подхватив любой вирус ( а свидомия - это именно вирус, причем, как я сказал в самом начале, вектор может быть и прямо противоположным) либо дохнет, либо пусть и с огромными потерями жизненных сил получает к нацизму стойкий иммунитет. Та же Германия тому примером. Безусловно, война ускорит течение такой болезни и приблизит результат. Но если нам война по моральным и финансовым соображениям претит - то получается, что имеющаяся на сегодняшний день конфигурация - оптимальна.

Бла-бла-бла.. Если оставить всё как есть, то там произойдёт не излечение общества от болезни укронацизма, а ровно наоборот. К тому же эти территории в перспективе будут включены в ЕС, в НАТО и окажутся потерянными для России. Возможно что навсегда. Потому что с каждым новым поколением там взращивается всё больше и больше манкуртов, а людей отождествляющих себя с Россией становится всё меньше и меньше. Со временем русско-польский суржик, именуемый усраинской мовой, полностью вытеснит русский язык, а историческая память будет окончательно стёрта. В головы новых поколений усраинцев будут вложены антирусские мифы усердно создаваемые усраинскими "историками" и пропагандонами. Националистическая идеология станет господствующей в обществе, для которого Россия и русский народ станет главным врагом. Этот процесс был запущен с начала 20 века и идёт уже давно. Но пока он не завершён окончательно. На это нужно время. Чем дольше просуществует усраина, тем хуже для России. Потому что по завершении процесса усраинизации населения, насаждения нацистской идеологии и полного переформатирования исторической памяти, Россия получит под боком очень большую и постоянную проблему. Усраину нужно ликвидировать и разделить между соседними странами. Сама собой проблема не исчезнет.
Отредактировано: _Valera_ - 14 июн 2018 10:27:44
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.87 / 34
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,341.44
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,755
Читатели: 15
Цитата: Старый кэп I от 13.06.2018 11:34:04Согласился бы, однако есть одно НО
Газ в Болгарию по Трансанатолийскому газопроводу НЕ ПОСТУПАЕТ. От слова вообще. Когда TANAP проектировали и строили, болгары игрались с "Южным потоком". В результате  доигрались - остались и без ЮП, и без TANAP.
Собственно, поэтому болгары теперь и мечутся между РФ и Турцией. Понимают, что ЕС их нае.. нагнул, но уже поздно пить Боржоми
Газ в Болгарию будет поступать из Турецкого потока. Наш газ, газ из РФ.
Конечно, хохлы могут его назвать "турецким" газом" - но это не поможет  им сохранить  транзит, и не избавит от необходимости в конечном итоге платить за газ России

Я как-то разбирался с этим вопросом. Там вот какая загагулина. Подмигивающий
TANAP  составная часть Южного коридора.   Сейчас он может прокачивать 10 млрд, до 2023 года план - 23 млрд.  Его расчётная пропускная способность возможна до 60 мдрд кубов. ( а это уже вызов). 
Но как Вы правильно заметили у Азербайджана такого количества газа НЕТ. Шах-Дениз - всего 1,2 млрд кубов. Это полтора года добычи России. ( 690 млрд+). Смех один. У самого А. есть свои потребности 10 млрд+. Как выше сказали А. будет заполнять трубу, но на свои потребности и Грузии вынужден закупать газ у России. Пока 2-5 млрд. А там аппетит у А до 15. что бы выполнить свои обязательства. Т.е   Газпрому что-то надо делать с. мощностями в Дагестане. Почему не рассчитали? Потому что не урегулирован статус Каспийского моря. и ещё долго не будет урегулирован. (Иран,Россия). и расчёт на туркменский газ не оправдался.  Мы на позиции совместного использования ресурсов. И туркмены и иранцы тремя руками "за". Были в планах - Египет, Иран, Ирак. - но в Сирии и Ираке война Подмигивающий
TANAP выходит на границе с Грецией на TAP  ( Греция, Албания, Италия) и на границе с Болгарией на ТБГ ( Болгария, Румыния, Молдавия и..........Хохляндия Веселый, при условии модернизации на реверс), есть в планах и перемычка до Австрии и Венгрии. 
Скрытый текст

Итак , что имеем. на сейчас. 16 млрд TANAP ( из них 10 в Европу), Голубой поток - 19 млрд, ( сколько в Европу -? Незнающий) , Турецкий поток -31 млрд - 15 млрд в Европу. ( заканчиваем), все они могут быть модернизированы.  Всего у Турции для Европы будет 25-35 млрд. 
20 заберёт Греция-Италия, Ну и 5 для "братушек" Ну ещё 1 млрд для Молдовы ( Преднестровья) Усё...для хохлов ничего не осталось. 
Тут ещё одна проблема. Если через Измаил проходит три трубы (макс 23 млрд), то из Болгарии на Турцию выходит одна ( по Турции две),  это если даже запустить реверс - 5 ну 10 на четверых. В любом случае модернизация на  ахулиарды.  Не запануешь. И никто её для хохлов делать не будет. Максимум до Молдовы если деньги найдут.  
Порошенко так-же молчит по поводу пенёнзов ( денег) за транзит в Южном направлении по территории Украины. Их заберёт Турция. А уж какая будет цена этого газа вокруг Чёрного моря. одному султану известно. ?!  И вообще Турция здесь ( благодаря БУ) в сплошных профитах. 
Но и это ещё не всё. Согласно третьему энергопакету ЕС в наземных ( кроме морских) газопроводах 50% должно принадлежать другим поставщикам. Бинго! Газпром нихрена не делая на суше за счёт европейских и азиатских банков обеспечил себе поставки  от 15 до 20 млрд кубов на Европейский рынок.  ( + ещё 5-10 по TANAP) . Гениально!  
Подводим черту. 
Главсвин участвовал в открытии виселицы для поклонников карго культа, серечь скакунов. Повернув вентиль, он затянул верёвку на шее своего оболваненного народа. Он участвовал в пособничестве оккупантам и мордеру и аплодировал Южному коридору  по которому до 75% газа будет поставляться Газпромом. По хорошему его надо облить зелёнкой , вывалять в дёгте и перьях, засунуть в мусорный контейнер и повесить на памятнике "Украина"  на майдане. 
Отредактировано: Секешфехервар - 14 июн 2018 12:23:59
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +2.90 / 51
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
)))))))
Дискуссия   115 1
13 июня 2018

Возле психиатрической лечебницы на улице Кирилловской в Киеве необычно много полиции и вооруженных автоматами бойцов Нацгвардии.

..........полицейские заявили, что идет спецоперация "Гром". Позже выяснилось, что это Нацгвардия и полиция проводят учения

Как сказали сотрудники психиатрической больницы их заранее никто не предупреждал об учениях и люди, в том числе и многие пациенты, были в шоке от происходящего.

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.17 / 27
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   90 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.69 / 15
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
ЦитатаКомпания «Газпром» добилась остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту с «Нафтогазом».

Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что в связи с приостановкой исполнения решения «Нафтогаз» лишается оснований для попыток ареста активов российской компании за рубежом.

Ранее сообщалось, что «Газпром» осведомлён о действиях «Нафтогаза» в Нидерландах по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража.

https://russian.rt.c…-arbitrazh
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.01 / 34
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Зрада!
Дискуссия   752 3
"Газпром" добился приостановки исполнения решения Стокгольма по контракту о транзите
http://www.interfax.ru/business/616957
Вот это зрада так зрада!
  • +2.34 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,316.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
14 июня, 09:17

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для европейского газового рынка.

«Реализация проекта ‘’Северный поток-2’’ нарушает европейское законодательство и приведет к необратимым последствиям и постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа ‘’Газпрома’’», — приводятся слова Витренко в Facebook украинской компании.

Сотрудник «Нафтогаза» также раскритиковал Германию за непоследовательную позицию страны относительно применения европейских законов для строительства выгодных проектов. Кроме того, Витренко заявил, что в 2009 году Берлин давил на Украину, чтобы Киев подписал соглашение с Москвой о транзите газа.

«Они не хотели лезть в детали. Их устраивало, что россияне сказали, что этот контракт соответствовал европейским правилам. А потом оказалось, что он не имел ничего общего с европейскими правилами… Это была настоящая неоколониальная политика. Но Германию это устраивало», — подчеркнул Витренко.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

Ранее, как сообщала «Европейская правда», президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время пресс-конференции с главой Украины Петром Порошенко призвал Киев не обвинять Берлин из-за строительства газопровода «Северный поток-2». По его словам, Германия прикладывает усилия, чтобы обеспечить транзит природного газа через Украину после строительства газопровода.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 41
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Начком от 14.06.2018 14:06:20Нафтагаз не унывает. А как же премии за перемогу?

Премии это святое. Кроме того за оспаривание решения Апелляционного суда
округа Свеа о приостановлении процедуры исполнения решения Стокгольмского
арбитража можно выписать еще одну премию.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.70 / 25
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: DeC от 14.06.2018 15:00:0614 июня, 09:17

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для европейского газового рынка.

Анекдот такой есть: сейчас начнётся!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.17 / 25
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 14.06.2018 16:39:48А вот как мы в Донецке искоренили, так и везде искоренят. Опыт есть

А могу я узнать что Вы там искоренили?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 26
Alximik   Alximik
  14 июн 2018 16:47:25
...
  Alximik
Служба безопасности Украины должна сосредоточиться на контрразведке и противодействии терроризму, прекратить борьбу с экономической преступностью
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.70 / 27
Alximik   Alximik
  14 июн 2018 17:25:39
...
  Alximik
Около 160 цистерн с СУГ не были пропущены подразделениями «Укрзализныци» через российско-украинские погранпереходы 13 июня в связи с вступлением в силу Указа Президента Украины №126/2018 от 2 мая 2018 г Об этом enkorr сообщил источник в «Укрзализныце»

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.77 / 26
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, так как жители полуострова говорят на русском языке, сообщает BuzzFeed со ссылкой на источники.
====
СлилУлыбающийся
  • +1.83 / 50
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: TOnOP от 14.06.2018 17:26:48Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, так как жители полуострова говорят на русском языке, сообщает BuzzFeed со ссылкой на источники.
====
СлилУлыбающийся

Важно и то что не на какой нибудь пресс-конференции в внутриполитических и рекламных
целях, а во время закрытого ужина с лидерами G7 в рамках саммита в Канаде. Теперь с
этим всем придется считаться как с официальной позицией США по Украине. А санкции,
что же санкции это святое. Ничего кроме пользы для России от санкций и не видно. Во
первых фактически санкции эквивалентны свободе рук и выходу из режима ВТО без
формального выхода. Т.е там где выгодно ВТО можно пользоваться а там где не выгодно
объявлять контр-санкции. А кроме того стимулируется собственное производство в ключевых
отраслях. Ну и либералы в правительстве под давлением. Еще немного новых санкций
так вообще всю эту сволочь погонят из правительства.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.55 / 18
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: TOnOP от 14.06.2018 17:26:48Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, так как жители полуострова говорят на русском языке, сообщает BuzzFeed со ссылкой на источники.
====
СлилУлыбающийся

Мне припоминается, что Трамп попал в базу Миротворца будучи кандидатом за аналогичные высказывания. С тех пор он свои взгляды не пересмотрел.
Только из-за агрессивных нападок в течение первого года президентства Трамп ничего подобного себе не позволял. Видимо с тех пор ситуация кардинально изменилась.
Перво-наперво, у прокурора Мюллера таки ничего на Трампа не нашлось и раскрутить импичмент не получилось. Американские СМИ вынуждены были сменить пластинки из-за указания владельцев, значительная часть которых неравнодушно дышит к решению Трампа перенести посольство в Израиле.
В ноябре в конгресс и сенат  грядут выборы, американский истеблишмент жаждет понравиться избирателю и переизбраться,  но рейтинг Трампа у этого же избирателя ползет вверх. Наезды на Трампа могут не понравиться избирателю и привести к потере теплого места, вот им и приходится не гундеть. В результате Трамп несколько расслабился,  вспомнил про членство России в G7, а тут, походу, зашел разговор про Крым...
Отредактировано: don't worry - 14 июн 2018 19:57:31
  • +0.93 / 17
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: дон Чунита от 14.06.2018 16:39:48А вот как мы в Донецке искоренили, так и везде искоренят. Опыт есть

Вы никак и ничего не искоренили. Если у кого-то что-то получилось, то это у ВСУ и нацбатов - это их обстрелы вызвали у части населения ненависть ко всему украинскому, а у другой - ненависть к вам, не смогшим обеспечить защиту мирняка. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 27
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Еще два автора к вашему вниманию.
Сразу хочу сказать, что есть мысль по окончании публикаций сделать попытку анализа и обобщения опубликованных текстов. Но инфы маловато. Украинцев у нас осталось на ветке очень мало, а с ЗУ просто никого. Если кто-то инкогнито читает, то очень прошу отозваться в личку, т.к. запад есть запад и очень бы хотелось рассмотреть и его. Анонимность гарантирую - чужие тайны хранить я умею - проверено временем.
Напоминаю заданные вопросы:
На Ваш взгляд, падение экономики и уровня жизни на Украине закончилось или нет? Есть ощущение, что  за последний год ситуация стабилизировалась?
И как меняются настроения?
Ну поехали...
1.
Скрытый текст
2.
Скрытый текст
Я добавлю. В "свободной" Украине люди реально боятся. Те немногие, кто еще остается на форуме просят выпиливать из текста личную информацию по которой можно было бы определить автора, некоторые просто не отвечают. Из тех, кто дал согласие, своё имя не побоялся озвучить один человек и тот не с этой ветки ( я не стал, что бы грех на душу не брать).
Вот вам и хохлосвобода, вот вам и "не рабы".
Отредактировано: Карел - 14 июн 2018 20:44:27
  • +3.70 / 75
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Сегодня пообщался по скайпу с родственниками, Харьковская и Кировоградская области
Вчера ночью был первый дождь, нормальный дождь с начала мая.
Засуха суровая. И дождей в перспективе не ждут.
Народ судачит, что потери урожая зерновых могут достигнуть 50 процентов.
Власть эти цифры опровергает, вообще тема засухи - табу для ведущих укроСМИ.
Поскольку под влиянием Запада Украина стала "страной победившего растениеводства", то подобная засуха для ВВП Украины будет иметь весьма неприятные последствия.
А тут еще и укровыборы весной 2019...
Отредактировано: Старый кэп I - 14 июн 2018 20:48:13
  • +3.11 / 60
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Разрыв пуканов
Дискуссия   868 3
На Украине канал "Интер" показал В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ открытие ЧМ-2018, в том числе и речь ВВП
У укропоцреотов пуканы трещат в клочьяВеселый
http://vchaspik.ua/node/446921
  • +3.88 / 87
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 82