Украина и украинско-российские отношения

204,368,500 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4931159 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
https://www.pravda.c…2/7184182/

Если бы экс-президент Виктор Янукович не сбежал из Украины в Россию,
то в стране началась бы крупномасштабная гражданская война. Об этом в
Оболонском райсуде Киева заявил бывший охранник сбежавшего
президента Сергей Бернацкий, где его допрашивали в качестве
свидетеля стороны защиты по делу о госизмене Януковича. Перед этим
прокурор спросил, что именно повлияло на его решение покинуть Украину.
Бернацкий ответил, что несколько раз слышал, как Янукович обсуждал два
варианта событий.

"Это либо остаться и призвать своих сторонников и бороться за восстановление
законной легитимной власти. Но это привело бы к крупномасштабной гражданской
войне", - сказал он.

"Второй вариант - временно выехать и политическим, переговорным путем
восстановить справедливость и конституционный порядок в стране", - добавил он.

На уточняющий вопрос судьи, что же повлияло на его решение, он ответил, что
Янукович якобы был против кровопролития.

Ранее экс-охранник беглого президента Виктора Януковича Сергей Бернацкий
заявляет, что в Крым прилетали министр МВД Арсен Аваков и председатель
СБУ Валентин Наливайченко с "Альфой" и "иностранными боевиками" для
взятия в плен или ликвидации Януковича.

------------------------------
До какого состояния нужно дойти в стране что бы иностранные боевики свободно
гонялись за законно избранными президентами с целю их захвата или ликвидации?
Дебилы бл...!Не нравится
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.32 / 32
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Карел от 21.06.2018 23:43:24Начну по порядку. Надо сказать, что публикация на форуме различных точек зрения украинцев о состоянии дел на Украине сильно стимульнула мою личную переписку. Отзывы были. Что-то выкладывал, что-то принял к сведению. И вот написала дама из Киева, которая читает форум с 10 года, но до сих пор не регилась, т.к не видела смысла. Она логично считает, что выложенные т.з. отражают только одну сторону жизни страны, а для объективного восприятия надо рассматривать факт (процесс, событие) всесторонне.
Переписка с ней затянулась и в итоге накопился небольшой материал. После некоторого раздумья я, таки, решил поместить на ветке и ее текст, т.к. сама она отказалась. Думаю это не вредно - посмотреть на Украину глазами обеспеченного столичного жителя. И нашим столичным пригодится для объективности...ПодмигивающийВеселый
Напоминаю вопросы, тем, кто не в курсе.
1. Стабилизировалась ли экономическая ситуация в последний год.
2. Как изменились настроения.

Скрытый текст
Тут я предложил ей самой выложить на ветке свои наблюдения. Ответ не лишен здравого смысла...
Скрытый текст
Это понятно, что сытый голодного не разумеет, но не стоит забывать, что есть и такая Украина и она нас тоже читает. Я, честно говоря, не ожидал.

Всё благолепие в мироощущении мадам объясняется ОДНОЙ цифрой: "доход 4 тыс долларов". При таких раскладах она, конечно, не сильно прочувствовала ни кратный рост стоимости ЖКХ, ни остальные покращення. И круг общения у неё тоже аналогичный "у подруги 1 тыс долларов". 
Только, боюсь, таких подруг с 1 тыс долларов дохода на Украине уже до смешного мало. И то, что они все скопом умудряются на новогодние праздники устроить толчею на единственном и небольшом горнолыжном курорте Украины - так тоже ничего удивительного. И даже на фоне общего обнищания и снижения цен на те-же квартиры в долларах - данный контингент живёт вполне пристойно. Но это пока долларовый доход сохраняется. В принципе некоторый процент таких граждан будет при любом падении экономики Украины. В конце концов кто-то будет в обслуживающем персонале иностранных посольств, хотя-бы, работать.
И все эти очереди к хорошим врачам и в хорошие школы они не потому, что много народу на Украине так зарабатывает, а оттого, что этих самых хороших школ и врачей остаётся всё меньше. А дети и здоровье - это последнее, на чём экономят. Вот и тянутся, залезая в долги, в оставшиеся приличные школы.
Грустно то, что у дамы так плохо с арифметикой и наблюдательностью. В смысле разрастающейся нищеты, которую она, пока что, благополучно не замечает, им придётся или орагизовывать себе "закрытые кварталы", по примеру той-же ЮАР, или искать какие то ещё способы выживать в этом "новом чудном мире".
Т.е. даже при сохранении дохода - ей не позавидуешь.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.69 / 36
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Журналюги жалуются
Дискуссия   119 0
Помню как восторженно хлопцы и дивчины с только что созданного высокомодернового канала с восторгом демонстрировали майданные вакханалии. У меня создавалось впечатление, что канал спецом запустили для наиболее яркого освещения тогдашней ггеволюции.
И вот теперь их вместо благодарности начинают гнобитьПлачущий
А по мне, так


за что боролись, так вам и надо!!!

ЦитатаТелеканал "112 Украина" заявляет о преднамеренном вмешательстве в свою деятельность путем организации ряда внешних помех - полного выключения электричества и вывода из строя резервного генератора бизнес-центра, в котором размещается телеканал.
Технические службы телеканала работают над оперативным решением возникших проблем и скорейшим восстановлением вещания.
После детального установления причин, приведших к препятствованию работы телеканала, будет обнародовано официальное сообщение.
Напомним, 20 июня на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики народный депутат Сергей Высоцкий напрямую призывал к физическому уничтожению ряда украинских телеканалов из-за несогласия с их информационной политикой.
  • +1.74 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vick от 22.06.2018 10:26:25Какие извращённые формы примет госустройство тех осколков, которые каким-то макаром добьются себе статуса "самостийных государтсвий"?

Да какие самостийныки.....Улыбающийся
Вернутся к состоянию до подарков от Ленина/Сталина.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.13 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: igor1972 от 22.06.2018 08:55:18Это не деньги надо иметь, это идиотом надо быть, жмотом без капли самоуважения, да еще и хвастаться этим, мол, я круче яиц, я плачу "аж" 1200 гривен (2500,+- рублями) за ночь на помойке...
Бердянск - город хороший, "неспешный" такой, в нем хорошо зимой жить, нехолодно, воздух хороший, в начале лета и осенью такой спокойный, как его иной раз называли - "город пенсионеров".
Да, цены в нем стали "как не в себя", и это началось с 2014, как началась война: вначале цены поднялись из-за беженцев с Донецка/Луганска (в городе было реально полно донецких и луганских машин), а потом, Крым-то отпал, и "турпотоки" переориентировались на Бердянск. Он стал таким себе "эрзац-Крымом" для Украины.
Но платить такие деньги за такое - будет только очень дурной человек.


За те же деньги там дофига нормального жилья есть, и даже за много меньшие деньги.
Думающий
Как они такое нашли - хз. Постарались,наверное. Ну,тут уж на вкус и цвет...Незнающий
  • +0.05 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Экс-гауляйтер Донбасса Паша Жэбривський свалил со своей должности, его прочат теперь аудитором Национального антикоррупционного бюро Укрии по квоте президента Пэдро
Новым гауляйтером временно оккупированной Украиной части Донецкой области назначен очередной фашист и законченный подонок... Правда, это не помощник министра оккупированных территорий Юра Грымчак, известный своим тупизмом и продажностью
Но копилка моральных уродов в украинской власти богата и разнообразна. Нашелся еще более одиозный ублюдок.... Знакомьтесь - Саша Куць

ЦитатаРазгонял блокаду и обвинялся сепаратистами в убийстве Моторолы. Кто такой генерал Куць, которого пошлют руководить Донбассом
14:32, 21 июня 2018
Руководить Донецкой областью будет эсбэушник Александр Куць. Его кандидатуру утвердил Кабмин, рассказал экс-губернатор Павел Жебривский. 
Теперь назначение нового областного начальника должен согласовать президент. Впрочем, с этим вопросов возникнуть не должно – судя по биографии Куця, он более чем лоялен к Петру Порошенко.
А вот слухи о приходе на Донбасс замминистра по делам оккупированных территорий, коренного дончанина Юрия Грымчака не подтвердились (были разговоры, что таким образом Киев хочет якобы "задобрить" местное население накануне выборов). И руководить Донецкой областью снова будет "варяг". 
"Страна" выяснила, что известно об Александре Куце. 


Скрытый текст
итак, что означает это назначение
1. Скорее всего, уход Жебривского - это проигрыш в борьбе за контроль над контрабандой. Теперь вся контрабанда на территорию ЛДНР плотно контролируется президентом УКраины - и через командующего ООС генерала Наева, и через гауляйтера Куця. А это очень-очень нехилые деньги. Наликом. Нигде не учтенным. Что особенно актуально в связи с приближающимися выборами президента Украины.
2. Кстати, вполне возможно, что под Куця пробьют временное объединение администраций оккупированных частей Донецкой и Луганской областей (Луганский гауляйтер Гарбуз задницу президенту Украины лижет недостаточно интенсивно).
3. Не удивлюсь, если в преддверии выборов Пэдро пойдет на отмену блокады ЛДНР.. Типа миротворческой инициативы. Реально - прит аком раскладе Пэдро может рассчитывать на "благодарность" со стороны Ахметова и Таруты - как финансовую, так и административным ресурсом. Что в свете предстоящих выборов тоже весьма и весьма нелишним будет
4. Однозначно - активизируются провокации на линии соприкосновения и подрывная деятельность на территории ЛДНР
Пы.Сы. было бы неплохо, если бы эту гниду Куця взорвали, также как и его подельника Харабеюша
  • +1.67 / 24
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Карел от 21.06.2018 23:10:10Вы серьезно считаете, что американцы покупают украинских политиков? Это Вы зря - они их за одно место держат. Да и боевикам, я думаю, они не платят.
А сбежавший полностью народ сразу рушит первоначальную идею - создание страны -раздражителя против России. Тоже не срастается.

Я думаю, политиков высшего и первого эшелона не покупают впрямую, а скорее дают подзаработать, параллельно держа их за одно место, и сжимая это место еще сильнее - у них ведь все ходы записываются. Недаром антикоррупционный суд под своим контролем продвигают.
А мелочь всякую, а также СМИ, блогеров, и прочих агентов влияния - думаю, покупают впрямую: кому какой-нибудь фонд профинансируют, а кто и с чемоданчиком из посольства выйдет.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.32 / 14
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: exUSSR от 22.06.2018 07:54:00Использование выражения  "средний чек" уже само говорит о том, из какого социального круга эта дама.
И круг этот, как мне кажется, не отражает уровень достатка "среднего" жителя 404-й.

Барышня/женщина не написала свой доход сейчас, зато упомнула свой доход до 2014 года - 4000 долларов. Это доход, мягко говоря, не рядовой. Такие деньги имели или айтишники высокого уровня, или менеджеры высокого уровня, выше просто линейного, да еще и в хорошей конторе, или бизнесмены среднего пошиба. Т.е. очень не средний класс. Надо полагать, что и сейчас чтото в этом роде.
Но много чего написала по теме. То, что народ на украине историяески любит прибедняться - это факт. Чисто деревенская черта, кстати говоря: "Ну як, вродила картопля?" - "Та яка там картопля, дрібна і ту жуки поїли" (а сам тихонько по ночам мешки в погреб переносит)Улыбающийся
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.92 / 19
Flashkiev
 
ussr
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +26.76
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 31
Читатели: 0
Бедный человек не может быть ни гордым, ни счастливым.
Вместо эпиграфа: на текущий бюджетный период прожиточный минимум в Украине почти в 2,5 раза ниже международного стандарта бедности — чуть выше 2 долларов в день. Согласно статданным, с 2014 года по апрель 2018 года потребительские цены выросли в 139 раз.
«Уровень бедности в Украине составляет порядка 90%... Нельзя говорить о каких-то супердейственных реформах и о суперпланах, даже о патриотизме нельзя говорить, когда большинство людей думают только о том, как им выжить», — заявила научный сотрудник отдела экономической социологии Института социологии НАН Украины Виталина Буткалюк
В моём окружении уже есть люди, которые голодают. Причём это интеллигентные люди, профи в своём деле и не всегда пенсионеры. О соседях по пятиэтажкам здесь говорить вообще не буду, хотя знаю много стариков, которым едва хватает на хлеб…
Вернусь к первой категории. Молодая, до сорока лет, женщина с дочкой восьми лет. Дочь растит сама. Библиотекарь. Подрабатывает в выходные, где только может. Но всё равно на жизнь не хватает. И перед зарплатой они по два дня уже регулярно голодают. Хотя и так питаются очень скромно: картошка, молоко, крупы, овощи — никаких излишеств. Клубники ещё не пробовали. Она не жалуется, не кричит «Спасите!» А кому, собственно, жаловаться? Зарплаты хватает только на еду и коммуналку, хотя у неё уже огромный долг и она просто закрыла на это глаза — будь что будет. Как закрыла она глаза на здоровье: всё равно денег нет. Знаю другую молодую женщину, ей тоже около сорока. Им тоже тяжело с ребёнком жить. Журналист. Да–да–да. Не все же умеют продаваться. А она — серьёзный и уважающий своё доброе имя человек. Работает с 17 лет. Тоже голодают с ребёнком регулярно, и денег на врачей нет совсем.
Подруга, которой 57. Работала всю жизнь в пароходстве, потом оно перестало существовать. Работала в небольших фирмах. Сейчас плохо со здоровьем. Пенсия — две тысячи гривен. После инсульта нужна поддерживающая терапия, денег нет. Плачет по телефону постоянно...
Мужчина, немного за 50. Когда–то был бизнесменом средней руки. Но не получилось — потерял всё. Теперь постоянно пытается подработать, живёт фактически впроголодь.
Профессор, преподаватель крупного вуза. Пенсия — 3500. Может ли он прожить на неё? Конечно, нет. Коммуналка забирает больше половины.
И таких людей много. Оглянитесь и внимательно посмотрите по сторонам. Их большинство. Социологи говорят о 90%, живущих в бедности. Это не бомжи. Это люди, которые просто не нужны государству. Но так как этих людей очень много, то получается, что этому государству не нужен никто. Прекрасная картина получается: нужны пустые просторы, продуваемые ветрами, земли, которые ещё можно продать… А эти — пусть доживают как хотят на два доллара в день: без еды, без медицинского обслуживания, без человеческого отношения. Долго ли протянут? Население — досадная помеха, от которой надо побыстрее избавиться. Притом от всех: от богатых, от бедных, от молодых, старых, детей, школьников, пенсионеров, ученых, грузчиков, таксистов и т. д. Политические взгляды при этом никакой роли не играют — не нужны все. Когда–то я назвала всё это образование «маленький нежный Освенцим». Почему «нежный»? Да потому, что из Европ не видно, что здесь происходит на такой красивой, на самом деле, украинской земле — тихое и последовательное истребление ненужного населения.
Вернусь к пятиэтажкам. Если пройтись по подъездам, благополучных на дом — три–четыре семьи наберётся. То же самое наблюдается в одесских дворах. Я заглянула в свой родной дворик и поговорила с людьми. Редко у кого устроена жизнь: если сын занимается бизнесом и зарабатывает, если пенсия приличная, если… Но таких мало, и они — исключение.
Я понимаю, что люди, у которых ещё есть деньги, практически не пересекаются и не видят (или не хотят видеть — «авось, минует меня чаша сия») людей бедных. А люди, ставшие бедными совсем недавно, ещё не привыкли к своему новому статусу и даже подают бабушкам рубли и копеечки. «Потому что этот рубль меня все равно не спасёт», — говорит моя подруга, которая ездит теперь только на трамваях и троллейбусах, фарш покупает раз в две недели, на молодую картошку даже не смотрит и думает о том, что варенье в этом году варить не будет. Другая подруга перестала ездить в свой деревенский дом на старенькой «Тойоте», потому что бензин дорогой.
То есть приметы нормальной до того жизни, которую все эти мои знакомые вели прежде, уходят с каждым днём.
— Я теперь позволяю себе выпить чашечку какао в кафе раз в месяц…
— Я не могу пойти к дантисту — нет денег.
— Я не могу сделать анализы, для меня 450 гривен сегодня — большие деньги.
— Я редко приглашаю друзей в гости, раньше делала это часто и с удовольствием: тушила курочку, делала салаты, покупала тортик и бутылочку вина. Сегодня это дорогое удовольствие.
Жизнь у них постепенно скукоживается. Остаётся мало радостей. Хорошо, если дети нормально устроены и могут помогать. А если нет? Остаётся гулять с подружкой в парке или сидеть на скамеечке перед домом…
Среди сегодняшних «новых бедных» много пенсионеров, людей образованных и интеллигентных, которые не умеют просить милостыню. Среди них учителя, астрономы, врачи, инженеры, журналисты, актеры, геологи и т. д.
Вот что говорит моя подруга, всю жизнь проработавшая сценаристом: «Знаете что, последние четыре года я вхожу в эти 90% со своими образованиями, уникальной профессией, творческим опытом, всяческими полезными умениями, способностями и всё ещё отлично проворачивающимися шариками в голове... Да, согласна, что не стыдно быть бедным, а стыдно быть дешёвым. Но Боже мой, до чего же вся эта унизительная жизнь надоела! И как тихо и нахально в неё влезла депрессия и, похоже, обосновалась навсегда...»
Признаюсь, хоть сделать это невероятно трудно, что я, автор этого текста, живу так же скудно и скукоженно, и денег мне тоже уже ни на что не хватает…
Когда–то Борис Фёдорович Деревянко, главный редактор «Вечерней Одессы», сказал мне в одном из интервью, предвосхищая всё, что произойдёт в Украине, что будет много бедных, а бедный человек не может быть гордым человеком…
Да, бедный не может быть ни гордым, ни счастливым. Украина сегодня одна из самых несчастных стран на планете: в мировом рейтинге счастья она занимает 138 место по уровню счастья населения. Для сравнения: в 2013 году она была на 87-м месте.
Свидетельствую: жилось нам тогда вполне прилично…
Автор: Наталья Симисинова

http://timer-odessa.…n_865.html
  • +1.55 / 35
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Похоже, я таки, народ на ветке достану....
Совсем было собрался закончить с темой, но на меня вышел в личке один из завсегдатаев этой ветки. Пост -реакция на предыдущее сообщение киевлянки. Меня реально зацепило. Нмв, это лучшее, что было написано здесь в этой рубрике. Он охватывает больший спектр вопросов, чем предыдущие - отражено в названии. Рекомендую.

Скрытый текст

Дальше то, что меня поразило в свое время в Грузии...
Скрытый текст
  • +3.24 / 60
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Цитата Карел от 23.06.2018 01:09:18В общем, одно могу сказать - надеяться, что Украина сама по себе загнётся, нечего. Не загнулась же в своё время Аргентина с мощнейшим кризисом. И что хохлы на пузе приползут, тоже. Вернее, они не приползут, а просто придут, как ни в чём не бывало, мол, здоровеньки булы, родственнички. И только в том случае, если Россия будет крепко стоять и расти, и если динамика у неё будет лучше европейской. Что тогда с ними делать - не знаю, да и зачем загадывать.


К тому же усраина на торговле с Россией зарабатывает, при этом проводя антироссийскую политику и убивая русских на Донбассе. Нужно прекращать поддерживать русофобский режим, давая ему возможность зарабатывать в России. Надо удушать экономику этого недогосударства.
Отредактировано: _Valera_ - 23 июн 2018 00:49:51
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.06 / 31
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 23.06.2018 01:09:35Россия потеряет рынок сбыта и его займут другие.. А поддерживают укрорежим его укрограждане, оплачивая налоги и выбирая власть. Торгует Россия или нет, все равно свидомые будут убивать.

Усраина потеряет гораздо больший рынок сбыта, с более платёжеспособным населением. Россия без усраинского рынка обойтись сможет. А вот для усраины последствия потери российского рынка будут намного более ощутимыми и болезненными. Чем меньше денег будет в бюджете режима, тем лучше.
Отредактировано: _Valera_ - 23 июн 2018 01:28:37
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.83 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Flashkiev от 22.06.2018 23:46:45Бедный человек не может быть ни гордым, ни счастливым.
Вместо эпиграфа: на текущий бюджетный период прожиточный минимум в Украине почти в 2,5 раза ниже международного стандарта бедности — чуть выше 2 долларов в день. Согласно статданным, с 2014 года по апрель 2018 года потребительские цены выросли в 139 раз.
«Уровень бедности в Украине составляет порядка 90%... Нельзя говорить о каких-то супердейственных реформах и о суперпланах, даже о патриотизме нельзя говорить, когда большинство людей думают только о том, как им выжить», — заявила научный сотрудник отдела экономической социологии Института социологии НАН Украины Виталина Буткалюк

Скрытый текст

Да, бедный не может быть ни гордым, ни счастливым. Украина сегодня одна из самых несчастных стран на планете: в мировом рейтинге счастья она занимает 138 место по уровню счастья населения. Для сравнения: в 2013 году она была на 87-м месте.
Свидетельствую: жилось нам тогда вполне прилично…
Автор: Наталья Симисинова

http://timer-odessa.…n_865.html

Да, дама из Киева, "прозябающая" на 4 тыс. баксов в месяц этот крик души не поймет.
От слова совсем !!
Пы.Сы. Как не понимают того, насколько херово жилось 90% населения в Росси в "лихие 90-е и начало 2000-х" та мошоночная перхоть, которая почему-то называет себя "российской творческой интеллигенцией!
  • +2.41 / 54
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,720.94
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,591
Читатели: 0

Депутат Верховной рады Надежда Савченко предупредила украинские власти о последствиях войны в Донбассе. По ее мнению, Киев сильно пожалеет, если не остановит кровопролитие и не перестанет «душить людей». Как считает Савченко, если нынешнее руководство страны не исправит ситуацию, то «получит по зубам и с Запада, и с Востока».
«Если они не перестанут душить людей, если люди будут беднеть, если они не остановят эту войну, то получат по зубам и с Запада, и с Востока. Получит Киев. Тот самый официальный Киев, который называет себя властью», - приводят украинские СМИ слова депутата парламента незалежной, сказанные ей в ходе судебного заседания, на котором решался вопрос об изменении ей меры пресечения.
Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 22 июня суд в Киеве оставил под стражейНадежду Савченко, которая с марта содержится в киевском СИЗО. Бывшая украинская летчица была арестована по подозрению в подготовке терактовв здании Верховной рады и теперь ей грозит пожизненный срок.

https://www.kp.ru/online/news/3153696/
  • +0.93 / 20
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.06.2018 13:16:47Всё благолепие в мироощущении мадам объясняется ОДНОЙ цифрой: "доход 4 тыс долларов". При таких раскладах она, конечно, не сильно прочувствовала ни кратный рост стоимости ЖКХ, ни остальные покращення. И круг общения у неё тоже аналогичный "у подруги 1 тыс долларов". 
Только, боюсь, таких подруг с 1 тыс долларов дохода на Украине уже до смешного мало. И то, что они все скопом умудряются на новогодние праздники устроить толчею на единственном и небольшом горнолыжном курорте Украины - так тоже ничего удивительного. И даже на фоне общего обнищания и снижения цен на те-же квартиры в долларах - данный контингент живёт вполне пристойно. Но это пока долларовый доход сохраняется. В принципе некоторый процент таких граждан будет при любом падении экономики Украины. В конце концов кто-то будет в обслуживающем персонале иностранных посольств, хотя-бы, работать.
И все эти очереди к хорошим врачам и в хорошие школы они не потому, что много народу на Украине так зарабатывает, а оттого, что этих самых хороших школ и врачей остаётся всё меньше. А дети и здоровье - это последнее, на чём экономят. Вот и тянутся, залезая в долги, в оставшиеся приличные школы.
Грустно то, что у дамы так плохо с арифметикой и наблюдательностью. В смысле разрастающейся нищеты, которую она, пока что, благополучно не замечает, им придётся или орагизовывать себе "закрытые кварталы", по примеру той-же ЮАР, или искать какие то ещё способы выживать в этом "новом чудном мире".
Т.е. даже при сохранении дохода - ей не позавидуешь.

иллюстрация к вашей темеУлыбающийся 
  • +1.68 / 25
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Свое предложение она мотивировала тем, что название "Русь" было якобы "украдено" у украинцев.

"Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра Первого назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия", — заявила писательница.

По ее утверждению, императрица Екатерина Вторая издала указ, согласно которому всех, кто называл себя московитами, "били палками беспощадно".

"Это исторический факт, это лежит в музеях", — заявила Ницой, не уточнив, из какого источника она почерпнула эту информацию.

https://ria.ru/world/20180623/1523275985.html

Йододефицитные никак не определятся. То ли они русские, то ли укры, то ли вообще шумеры. Хотя на самом деле они шизанутые манкурты.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.17 / 66
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 23.06.2018 16:49:37Вторые сутки на ветке некто Игорь взахлёб рассказывает, как Россия должна полюбить Вукраину. И скромно умалчивает, хотят ли вукраинцы такой любви.
     Я просто офигеваю от напора и плодовитости.В очках

А вот передёргивать  НЕ НАДО !!! Игорь сражается  за РУССКИХ людей ! А на сайте осталось больше всего бухгалтеров !                                       ИГОРЬ. ТЫ ПРАВ !!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • -1.00 / 53
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Карел от 23.06.2018 00:09:18Похоже, я таки, народ на ветке достану....
Совсем было собрался закончить с темой, но на меня вышел в личке один из завсегдатаев этой ветки. Пост -реакция на предыдущее сообщение киевлянки. Меня реально зацепило. Нмв, это лучшее, что было написано здесь в этой рубрике. Он охватывает больший спектр вопросов, чем предыдущие - отражено в названии. Рекомендую.

Скрытый текст

Дальше то, что меня поразило в свое время в Грузии...
Скрытый текст

Вот, именно, как в Грузии - ситуация один в один. Есть в стране победившей гидности достаточно много людей, которые по-взрослому набили кубышку за тучные десятилетия на разграблении кредитов, населения, старых советских запасов..  А многие из них зарабатывали "сидя на трубах", снимаю сливки с транзитных потоков.

Стойки в больших городах - это большая маржа при почти легальной возможности организовать фин-пирамиду, а не рисковать на все свои деньги. Вот, туда и шли дурные деньги в спокойные времена. А теперь это возможность дойки остатков из тех, у кого они остались. Плюс все же возможность перевести местные бумажки в камень, пусть и тоже местный..

И что, много из грузинских деятелей в Россию пришли за десять лет с того момента, как ее отпрессовали? Укру отодрали по тому же принципу - присунули, но вынули и ушли не доводя до кульминации. И ведь, укры как и грузины часть коммуникаций сами порвали...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.45 / 27
Skyworce
 
czech_republic
Прага-Одесса
35 лет
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 130
Читатели: 3
Цитата: Карел от 21.06.2018 23:43:24Начну по порядку. Надо сказать, что публикация на форуме различных точек зрения украинцев о состоянии дел на Украине сильно стимульнула мою личную переписку. Отзывы были. Что-то выкладывал, что-то принял к сведению. И вот написала дама из Киева, которая читает форум с 10 года, но до сих пор не регилась, т.к не видела смысла.
1. Стабилизировалась ли экономическая ситуация в последний год.
2. Как изменились настроения.
"Здравствуйте,ситуация и в целом и в частностях стабилизировалась, в 14-16 у многих еще был страх большой войны и народ в массе своей опасался тратить свои кровные ( а вдруг бежать придется), в том числе и моя семья (в 14 планировали начать постройку дома, естественно делать этого не стали, сейчас строимся). Много моих знакомых за этот год поменяли либо машину, либо квартиру. Как многие и писали у нас строительный бум (дома растут как грибы). Впервые (как по-моему, то вообще,не считая дорогу Киев-Чоп, которую делали лихорадочно под Евро 2012) начался капитальный ремонт дорог. Цены на недвижимость  упали в долларах (я как выставляла свою за 1 800 000 в 14, так и сейчас, с другой стороны, как и планировалось, покупается другая поменьше), я не очень сильна в глобальной экономике, но для среднестатистического человека в этом  ничего особо не поменялось.

У меня лично складывается впечатление что мы живем в разных Украинах, и это не по разделению русский-не русский. В маршрутках, на форумах, на улице, в фейсбуке, даже в статистике (Вы мне приводили), в общем везде голод, неподъемные ЖКХ и т.д. С другой стороны я прихожу с супермаркет - из корзин вываливается красная икра, я еду в Бердянск - номер с плесенью в ванной 1200 ночь, средний чек в кафе - 750 грн (первое, второе, компот на семью их 3-х человек), знакомые которые еще полгода назад плакались что не хватает на жизнь - покупают квартиру (причем дом еще не сдан, а с 1-го по 10 этажи уже выкуплены). "

Лично мое впечатление такое. Население Украины надо разделить на группы.

Первая группа. Оценочно 30% населения Украины. События последних 4 лет, - революция, война, девальвация, рост цен на ЖКХ - стали для них катастрофой. Это одинокие пенсионеры, переселенцы, покинувшие прежнее жилье на Донбассе, люди потерявшие работу, не нашедшие новую и при этом не выехавшие на заработки в Польшу. Они пытаются решить неразрешимую задачу, свести концы с концами если расходы на выживание превышают доходы.

Сюда бы я вписал и тех счастливчиков, которые живут в райцентрах  конкретно в старых 2-3-5 этажных домах, где не установлен счетчик на тепло. Лично знаю таких людей, которым зимой пишут тариф на отопление 45 грн/метр, когда в соседней многоподьездной 9-ти этажке с кооперативом и счетчиком тариф в морозных феврале-марте не превышал 17 гривен. Их эпитеты в адрес Порошенко весьма, весьма витиеваты.Подмигивающий

Вторая группа. Оценочно 50% населения. Те кто сумел адаптироваться к изменившимся условием. Сужу по многим знакомым учившемся со мной (2011-й год окончания ВУЗа). Большинство  помимо основной работы стали тупо подрабатывать еще где-то. Одна сокурсница помимо бюджетной работы занялась переводами с немецкого. Вторая - по выходным водит экскурсии в какой-то турфирме. Третья - на выходных работает няней, говорит сейчас тариф в Одессе - минимум 50 гривен/час, ей после года работы стали платить 80 гривен/час. Репетиторство - от 200 гривен/час. Ночная смена в супермаркете - 200-250 гривен смена. Почти все знакомые крутятся и подрабатывают.

Третья группа. Оставшиеся 20% населения. Люди которые имели или имеют определенный достаток, и сумели адаптироваться к новым ценам и курсу доллара с меньшими потерями чем остальные. Я например если бы не Майдан, купил бы новую квартиру не этой весной, а на полтора, а то и два года раньше. С нынешними ценами темпы накопления в долларах у меня упали раза в два. Причем пришлось отказаться от любых иностранных поездок, при нынешнем курсе это не то что совсем уж накладно, но не считал необходимым - иди знай какой курс будет завтра, вдруг 50-70 - поэтому валюту предпочитал складывать в заначку. Подмигивающий

Поскольку покупал новую бытовую технику и стал за последние месяцы буквально завсегдатаем  магазинов Комфи, Фокстрот, Эльдорадо, Эпицентр, прошерстил все отзывы на Розетке, сделал свои выводы. Народ хитрит и экономит.
Большие диагонали ТВ, начиная от 43 - Самсунг, Сони, LG люди практически не покупают, если с смарт-ТВ и Wi-Fi  - там цена идет от 14-15 тыс.гривен. Большинство берет бренд KIVI, китайско-украинское поделие - цена 7-8 тыс.гривен, все навороты включая пульт с голосовым управлением. Насколько я понял, у них идет встроенное свое Киви-ТВ как приложение в Смарт-ТВ, но качество изображения среднее, а сборки - совсем посредственное.

Еще многие берут просто большую брендовую диагональ без Смарт-ТВ за 7-8 тыс., а к нему докупают приставку на Андроиде. Я взял Skyworce 43E3 за 9999 грн,  вай-фай и смарт-тв есть, пульта с голосовым управлением - нет, переплачивать за него лишние пару тысяч гривен посчитал глупым.

Когда брал пылесос, три покупателя взяли то же что и я. Бюджетный Бош польской сборки за 2599 гривен. Аналогичные бюджетные со сборкой в Китае Филипс и Ровента слишком стремные по качеству пластика. А действительно экономичная и мощная Ровента французской сборки с 5 дополнительными насадками на все случаи жизни шла уже от 5 000 гривен. А Керхер и Зелмер вообще стоят просто для ассортимента, народ к ним и не подходит.

Холодильники - очень многие берут белорусский Атлант, считается лучшим среди бюджетных моделей, - цена, качество, дизайн. Но невесте понравился  Аристон цвета графит (серый с черным под металл), сборка в Польше, город Лодзь, я не возражал. LG, Samsung и Bosch тоже заказывают, видимо люди откладывают или берут в кредит, и считают что лучше взять инверторный компрессор с гарантией лет на 5-8. Самым худшим я так понял считают сербские Горенье.

П.С. Кризис очень сильно ударил по всем слоям населения Украины. Кто-то ищет макулатуру и бутылки чтобы хватило на привычную дозу водки. Кто-то просто откладывает покупки или пытается распоряжаться деньгами более рационально. Ужимаются все слои населения. Подмигивающий 

Чтобы свести концы с концами большинство ищет дополнительные источники заработка. Разница валютных курсов стимулирует многих делать это за границей, во многом те кто живут здесь должны быть благодарны заробитчанам за растущий приток валюты. Без этого притока все было бы гораздо, гораздо хуже. 
Отредактировано: Scyworce - 23 июн 2018 20:47:00
  • +1.68 / 53
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
На западе Украины взорвалось около 500 тонн биоэтанола
КИЕВ, 23 июн  РИА Новости. Взрыв емкостей с биоэтанолом произошел в Тернопольской области на западе Украины, пострадавших нет, эвакуированы жители соседних домов, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180623/1523284927.html
  • +1.00 / 21
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 75