Украина и украинско-российские отношения

204,383,554 347,855
 

Простая Русская женщина
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +82.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 139
Читатели: 0
У человека счастье!
Дискуссия   717 3
Почему-то не написалось сообщение( Повторюсь. 
Светлана Пикта с семьёй получили РВП и скоро переезжают. Делится со всеми своим счастьем!
Без АУ
  • +2.66 / 50
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Простая Русская женщина от 24.06.2018 00:14:04Почему-то не написалось сообщение( Повторюсь. 
Светлана Пикта с семьёй получили РВП и скоро переезжают. Делится со всеми своим счастьем!
Без АУ



Дорогая Светлана. Рад как никто. Вы настоящие русские люди. (Я еще на сайте Андрея Ваджры писал).
Поздравляю и вашу семью и всех россиян с таким "приобретением"!
  • +1.30 / 27
Дефортификатор
 
russia
Таганрог
43 года
Слушатель
Карма: +149.42
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Scyworce от 23.06.2018 20:36:18Лично мое впечатление такое. Население Украины надо разделить на группы.

Первая группа. Оценочно 30% населения Украины. События последних 4 лет, - революция, война, девальвация, рост цен на ЖКХ - стали для них катастрофой. Это одинокие пенсионеры, переселенцы, покинувшие прежнее жилье на Донбассе, люди потерявшие работу, не нашедшие новую и при этом не выехавшие на заработки в Польшу. Они пытаются решить неразрешимую задачу, свести концы с концами если расходы на выживание превышают доходы.

Сюда бы я вписал и тех счастливчиков, которые живут в райцентрах  конкретно в старых 2-3-5 этажных домах, где не установлен счетчик на тепло. Лично знаю таких людей, которым зимой пишут тариф на отопление 45 грн/метр, когда в соседней многоподьездной 9-ти этажке с кооперативом и счетчиком тариф в морозных феврале-марте не превышал 17 гривен. Их эпитеты в адрес Порошенко весьма, весьма витиеваты.Подмигивающий

Вторая группа. Оценочно 50% населения. Те кто сумел адаптироваться к изменившимся условием. Сужу по многим знакомым учившемся со мной (2011-й год окончания ВУЗа). Большинство  помимо основной работы стали тупо подрабатывать еще где-то. Одна сокурсница помимо бюджетной работы занялась переводами с немецкого. Вторая - по выходным водит экскурсии в какой-то турфирме. Третья - на выходных работает няней, говорит сейчас тариф в Одессе - минимум 50 гривен/час, ей после года работы стали платить 80 гривен/час. Репетиторство - от 200 гривен/час. Ночная смена в супермаркете - 200-250 гривен смена. Почти все знакомые крутятся и подрабатывают.

Третья группа. Оставшиеся 20% населения. Люди которые имели или имеют определенный достаток, и сумели адаптироваться к новым ценам и курсу доллара с меньшими потерями чем остальные. Я например если бы не Майдан, купил бы новую квартиру не этой весной, а на полтора, а то и два года раньше. С нынешними ценами темпы накопления в долларах у меня упали раза в два. Причем пришлось отказаться от любых иностранных поездок, при нынешнем курсе это не то что совсем уж накладно, но не считал необходимым - иди знай какой курс будет завтра, вдруг 50-70 - поэтому валюту предпочитал складывать в заначку. Подмигивающий

Поскольку покупал новую бытовую технику и стал за последние месяцы буквально завсегдатаем  магазинов Комфи, Фокстрот, Эльдорадо, Эпицентр, прошерстил все отзывы на Розетке, сделал свои выводы. Народ хитрит и экономит.
Большие диагонали ТВ, начиная от 43 - Самсунг, Сони, LG люди практически не покупают, если с смарт-ТВ и Wi-Fi  - там цена идет от 14-15 тыс.гривен. Большинство берет бренд KIVI, китайско-украинское поделие - цена 7-8 тыс.гривен, все навороты включая пульт с голосовым управлением. Насколько я понял, у них идет встроенное свое Киви-ТВ как приложение в Смарт-ТВ, но качество изображения среднее, а сборки - совсем посредственное.

Еще многие берут просто большую брендовую диагональ без Смарт-ТВ за 7-8 тыс., а к нему докупают приставку на Андроиде. Я взял Skyworce 43E3 за 9999 грн,  вай-фай и смарт-тв есть, пульта с голосовым управлением - нет, переплачивать за него лишние пару тысяч гривен посчитал глупым.

Когда брал пылесос, три покупателя взяли то же что и я. Бюджетный Бош польской сборки за 2599 гривен. Аналогичные бюджетные со сборкой в Китае Филипс и Ровента слишком стремные по качеству пластика. А действительно экономичная и мощная Ровента французской сборки с 5 дополнительными насадками на все случаи жизни шла уже от 5 000 гривен. А Керхер и Зелмер вообще стоят просто для ассортимента, народ к ним и не подходит.

Холодильники - очень многие берут белорусский Атлант, считается лучшим среди бюджетных моделей, - цена, качество, дизайн. Но невесте понравился  Аристон цвета графит (серый с черным под металл), сборка в Польше, город Лодзь, я не возражал. LG, Samsung и Bosch тоже заказывают, видимо люди откладывают или берут в кредит, и считают что лучше взять инверторный компрессор с гарантией лет на 5-8. Самым худшим я так понял считают сербские Горенье.

П.С. Кризис очень сильно ударил по всем слоям населения Украины. Кто-то ищет макулатуру и бутылки чтобы хватило на привычную дозу водки. Кто-то просто откладывает покупки или пытается распоряжаться деньгами более рационально. Ужимаются все слои населения. Подмигивающий 

Чтобы свести концы с концами большинство ищет дополнительные источники заработка. Разница валютных курсов стимулирует многих делать это за границей, во многом те кто живут здесь должны быть благодарны заробитчанам за растущий приток валюты. Без этого притока все было бы гораздо, гораздо хуже.

У технарей есть отличное правило -  "Если ты думаешь, что твою задачу до тебя никто не решал, то ты на 99% неправ. Проверь готовые рецепты." Не нужно выдумывать велосипед, берите готовые отработанные решения. Забейте в гугле "Противоэпидемические мероприятия в очаге". Там умные дяди академики уже давно всё придумали как с кем нужно обращаться и что делать. Перенести аналогию на социологические рельсы я думаю будет нетрудно.
  • +0.39 / 9
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.16
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Карел от 21.06.2018 23:43:24Начну по порядку. Надо сказать, что публикация на форуме различных точек зрения украинцев о состоянии дел на Украине сильно стимульнула мою личную переписку. Отзывы были. Что-то выкладывал, что-то принял к сведению. И вот написала дама из Киева, которая читает форум с 10 года, но до сих пор не регилась, т.к не видела смысла. Она логично считает, что выложенные т.з. отражают только одну сторону жизни страны, а для объективного восприятия надо рассматривать факт (процесс, событие) всесторонне.
Переписка с ней затянулась и в итоге накопился небольшой материал. После некоторого раздумья я, таки, решил поместить на ветке и ее текст, т.к. сама она отказалась. Думаю это не вредно - посмотреть на Украину глазами обеспеченного столичного жителя. И нашим столичным пригодится для объективности...ПодмигивающийВеселый
Напоминаю вопросы, тем, кто не в курсе.
1. Стабилизировалась ли экономическая ситуация в последний год.
2. Как изменились настроения.

Скрытый текст
Тут я предложил ей самой выложить на ветке свои наблюдения. Ответ не лишен здравого смысла...
Скрытый текст
Это понятно, что сытый голодного не разумеет, но не стоит забывать, что есть и такая Украина и она нас тоже читает. Я, честно говоря, не ожидал.

“..я вам расскажу - покажу, но вам не интересно..» - лютая логика обеспеченного жителя украины.
Читаешь форум? Обидно за неньку? Все чики пуки? Я не такая , я жду трамвая? Ну так дай нам, невежам и ортодоксам рассейским хоть кусочек фактологии... Где там великие раскупленные стройки...в Мариуполе и Харькове? Где автобаны с иголочки от Херсона до Тернополя? От Одессы до Луцка? Да, хрен с ним, хотя бы от Никополя до Гнечинска?
Может где то в степях украинских идут великие грандиозные стройки нового днепрогэсса, а мы и не в курсе...? Или на верфях николаевских построен балкер охренительных размеров, или там опупительное круизное судно для таких процветающих дам?
А где война у этой дамочки? Икра из корзинки падающая есть, а войны нет? 
Это писец, какая правда жизни...
Я ожидал нечто подобное... «...если у народа нет хлеба, пусть едят пироженое...» (с)
Мы тут, в России, всё не правильно понимаем об украине...А те кто правильно - их всего то пара человек на форум, чё для них прикажете факты и фотки счастливой украинской действительности постить? Ой, батарейка села? 
Страна, просравшая свою тяжелую промышленность и погрязшая в гражданской войне - лузер по определению... 
Брызги от падающего в болото гнилого ствола, всего лишь миг кажущегося свободного полёта...
Отредактировано: IzPitera - 24 июн 2018 07:32:18
  • +2.38 / 46
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Вчера, 23 июня, поздно вечером под Львовом разыгралась трагедия. Неизвестные напали на лагерь ромов. В результате нападения есть погибший, много людей получили травмы. Львовские полицейские задержали семерых нападавших.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Львова в Facebook.
"23 июня в 23.25 в полицию поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь, в котором проживают граждане ромской национальности. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, работники других служб и подразделений полиции Львовщины. Полицейские прекратили правонарушения и задержали семь человек, причастных к нападению.
Один человек погиб, четверо получили ранения.

ЗЫ. По поводу семи задержанных. Не исключаю, что это именно цыгане. Но в любом случае полиция украинского патриота не обидит. Ну а если обидит - это не полиция, а агенты Кремля или сепаратисты. 

ЗЫ.ЗЫ. Отрабатывается вариант национальных чисток. По примеру третьего рейха. Начинают с цыган. Которых далеко не все считают людьми. Потренировавшись перейдут на тех, кого укажут в качестве следующих целей.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Я бы это назвал вползание в Германию. Германию 1933 года.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.12 / 38
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: IzPitera от 24.06.2018 07:15:50“..я вам расскажу - покажу, но вам не интересно..» - лютая логика обеспеченного жителя украины.
Читаешь форум? Обидно за неньку? Все чики пуки? Я не такая , я жду трамвая? Ну так дай нам, невежам и ортодоксам рассейским хоть кусочек фактологии... Где там великие раскупленные стройки...в Мариуполе и Харькове? Где автобаны с иголочки от Херсона до Тернополя? От Одессы до Луцка? Да, хрен с ним, хотя бы от Никополя до Гнечинска?
Может где то в степях украинских идут великие грандиозные стройки нового днепрогэсса, а мы и не в курсе...? Или на верфях николаевских построен балкер охренительных размеров, или там опупительное круизное судно для таких процветающих дам?
А где война у этой дамочки? Икра из корзинки падающая есть, а войны нет? 
Это писец, какая правда жизни...
Я ожидал нечто подобное... «...если у народа нет хлеба, пусть едят пироженое...» (с)
Мы тут, в России, всё не правильно понимаем об украине...А те кто правильно - их всего то пара человек на форум, чё для них прикажете факты и фотки счастливой украинской действительности постить? Ой, батарейка села? 
Страна, просравшая свою тяжелую промышленность и погрязшая в гражданской войне - лузер по определению... 
Брызги от падающего в болото гнилого ствола, всего лишь миг кажущегося свободного полёта...

Да, ладно вам придиратьсяУлыбающийся
Это ж классика: я -  дочь представитель украинского среднего класса, тут - не все так однозначно.. (с)

Хотя, я думаю что:
1. Всегда будут те, кто расскажет как там хорошо и перспективно. Всегда, пока за это будут платить.
2. Ну, и всегда найдутся те, кто искренне будет считать, что живет неплохо, а в сравнении с соседями, так и вообще.. даже в концлагере найдутся. Укра - еще далеко не концлагерь.
Хорошо живущих там хватает - есть знакомые, кто и на острова отдыхать ездит, и жизни вполне рад. Вот, только сколько таких там было, и сколько осталось сейчас..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.10 / 16
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
«За Россию»: Молодежь Киева шокировала пропагандиста футбольными предпочтениями на ЧМ-2018
Украинский пропагандист и блогер Савинцев разместил на своей странице в Facebook видео опрос на улицах Киева, проведенный для того, чтобы узнать, за кого болеет украинская молодежь на чемпионате мира по футболу в России.

Результаты опроса шокировали пропагандиста – практически все отвечавшие признались, что болеют за сборную России.

«Я сутки переваривал эту хр..ь, которую увидел в этом видео. Центральные улицы Киева, украинская молодежь, которая болеет за Россию, потому что спорт вне политики.. Это фиаско, братан», — прокомментировал видео Савинцев.
Видео по ссылке, не знаю как сюда скачать,фейсбука нет 
https://novorosinform.org/727428
  • +1.09 / 29
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Анатолий,Севастополь от 24.06.2018 08:22:27А, Вы про это..ну это, да...тут много ума не надо. Я имел в виду строительство Даз Рейха с наращиванием военной мощи.

Та хто ж им позволит Дас Райх строить
Хозяева не дадут.
Ибо "Град на холме" должен быть только один, и располагается он должен только за Большой лужей
А Укрия - станет очередной "банановой республикой", ой, "бананив тут нема", ну, тогда кукурузной и пшеничной...
И никаких "райхов", хозяева им определили только коленно-локтевую позицию
Отредактировано: Старый кэп I - 24 июн 2018 10:01:59
  • +1.50 / 27
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Грустные будни Укрзализницы.

Все фотографии были сделаны в последние недели.

Грустные будни Укрзализницы, или очередные свидетельства надвигающегося на Украину инфраструктурного коллапса.

Первое фото это западная Украина, Львовская область. Одна древняя рухлядь, электровоз ВЛ80К 1968 года выпуска, тянет вышедшую из строя другую рухлядь, электропоезд примерно тех же годов выпуска, ЭР9П. Электровоз благодаря стараниям казатинских ремонтников еще как-то держится в строю, а вот электричка уже превратилась просто в состав вагонов. Представляю себе скорость движения, такого с позволения сказать, пригородного поезда, который тянет тяжелый грузовой электровоз, совершенно не приспособленный, чтобы делать частые и короткие остановки. Никому в СССР, когда проектировали эти мощные локомотивы и в голову не приходило, что этой технике когда-то придется выполнять вот такие специфические функции.

Я кстати помню эту технику еще практически новой, на дворе были 70-е годы, а мне было лет 8-10.

1.

https://www.trainpix.org/photo...

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 24 июн 2018 09:31:07
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.87 / 80
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Урфин от 24.06.2018 09:30:33Грустные будни Укрзализницы.

Все фотографии были сделаны в последние недели.


Скрытый текст


Ну, вот, зачем Вы это делаете??????
только недавно очередной карел "поднимал нам веки", что "на Украине не все так однозначно", страна развивается и строится, ВВП преть вверх "стремительным домкратом", на Буковеле (или Куршавеле, не помню уже, та один хрен...) от хохлолиц с месячным доходом в жалкие 4 тыс. баксов не протолкнуться. БЛАГОЛЕПИЕ!
А в России "кровавый режим", "плохой народ", полная разруха и шелупонь, именующая себя "творческой интеллигенцией". УЖОС!
И такой "маня мирок" у наших либерастов создается, а ж  скупая слеза на 100 долларовую купюру падаеть
И тут, вы, со своим картинками... ну, нельзя же так....
Отредактировано: Старый кэп I - 24 июн 2018 10:14:45
  • +2.98 / 65
Alximik   Alximik
  24 июн 2018 13:28:58
...
  Alximik
В 80% городов Украины сокращается население
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в июне представила в Киеве доклад о том, что население 80% украинских городов постоянно уменьшается. Идёт рост населения только в самых крупных городах – в столице и в областных центрах за счёт притока людей из провинции, где совсем нет работы. Быстрей всего растёт население Киева.  

«Нет ни одного региона в Украине, где есть замещение новорождёнными. Страна теряет население. Естественный прирост отрицательный в каждой области. В среднем по стране на каждые 100 смертей приходится 54 новорождённых», - отметили авторы доклада. 


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.59 / 19
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
«Экономист, эксперт РАНХиГС при президенте России Владислав Гинько в разговоре с RT прокомментировал заявление депутата Верховной рады, лидера Оппозиционного блока Юрия Бойко о том, что повышение цен на газ по требованию Международного валютного фонда (МВФ) может привести к социальным потрясениям на Украине.

Очевидно, что экономика Украины просто перестаёт работать. Повышение цен на газ по требованию МВФ — одна из тех мер, которые приводят к сокращению экономической активности в стране, оттоку капитала и к дальнейшей деградации экономической ситуации… Чтобы пересмотреть формат сотрудничества с МВФ, им нужно вернуть кредиты. Сделать этого они не могут, как и большинство стран, которые оказываются с такой мощной финансовой «поддержкой», потому что новые кредиты идут частично и всё в большей долевой степени на погашение ранее выданных», — пояснил Гинько.

При этом Гинько добавил, что повышение цен на газ вряд ли спровоцирует социальные протесты в стране.

«Общество Украины не пережило мифы, которые у него закрепились в голове. Они заключаются в том, что, например, предложения ЕС и МВФ в целом являются позитивными. Ещё один миф — жизнь до смены власти и прихода Петра Порошенко была хуже, чем сейчас. Соответственно, никаких социальных потрясений не будет», — предположил эксперт.
  • +1.49 / 14
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: IzPitera от 24.06.2018 07:15:50“..я вам расскажу - покажу, но вам не интересно..» - лютая логика обеспеченного жителя украины.
Читаешь форум? Обидно за неньку? Все чики пуки? строен балкер охренительных размеров, или там опупительное круизное судно для таких процветающих дам?
А где война у этой дамочки? Икра из корзинки падающая есть, а войны нет? 
Это писец, какая правда жизни...
Я ожидал нечто подобное... «...если у народа нет хлеба, пусть едят пироженое...» (с)
Мы тут, в России, всё не правильно понимаем об украине...А те кто правильно - их всего то пара человек на форум, чё для них прикажете факты и фотки счастливой украинской действительности постить? Ой, батарейка села?

А я вот считаю, что если жители вна довольны жизнью и не лезут к нам на ПМЖ или работать, то это уже хорошо. И не так важно- это лягушку медленно варят или мы переоценивает процессы или даже ошибаемся. Последствия Незалежности глобальны, как ментально, так и в физическом выражении. 
Пишу из аэропорта Симферополя, на 404 не был, но в Крыму встречал людей оттуда и последствия жизни в составе Украины видел достаточно.
 За клавиатурой поделюсь впечатлениями подробнее.
И не могу удержаться от замечания, что встретил человека, который жалеет про переход от 404, по причине .... Зарплат по 5 к евро! Хотя  "Украина пока не готова". Это про то, что все все понимали и понимают про евроассоц.
Отредактировано: martyn - 24 июн 2018 14:06:35
  • +0.56 / 16
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Alximik от 24.06.2018 13:28:58В 80% городов Украины сокращается население
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в июне представила в Киеве доклад о том, что население 80% украинских городов постоянно уменьшается. Идёт рост населения только в самых крупных городах – в столице и в областных центрах за счёт притока людей из провинции, где совсем нет работы. Быстрей всего растёт население Киева.  

«Нет ни одного региона в Украине, где есть замещение новорождёнными. Страна теряет население. Естественный прирост отрицательный в каждой области. В среднем по стране на каждые 100 смертей приходится 54 новорождённых», - отметили авторы доклада. 


Скрытый текст
ссылка

Достали уже эти Капитаны Очевидность и Зоркие Глаза.
Скинули бы уже на перепись населения, заставили бы Украину её провести и проконтролировали что ли.
Сами то могут и не провести.
А нам уже дико интересно сколько там осталось.
Уже по хлебу вычисляем.
  • +0.31 / 14
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 24.06.2018 09:30:33Грустные будни Укрзализницы.

Все фотографии были сделаны в последние недели.

Грустные будни Укрзализницы, или очередные свидетельства надвигающегося на Украину инфраструктурного коллапса.

...........

Я кстати помню эту технику еще практически новой, на дворе были 70-е годы, а мне было лет 8-10.

Таки да... 
Но есть немало экземпляров, в которые влюблялись пятилетние мальчишки, выучивались и работали на них!!!!!!!! и даже выходили на пенсию))))))))
https://www.trainpix.org/photo/202682/


Скрытый текст

Основная грузовая тяговая  единица. Которая переживет и ДЭ1, коих из 40 построенных, на ходу осталось где-то половина. И от работы их отстраняли уже через 10 лет после постройки. Та же участь постигла ДС3 - из двух десятков на ходу треть.
Тоже касается и грузового вагонного парка - встречаются и экземпляры даже 1983г выпуска (1989, 1988, 1987, 1985, 1991-1993 много. Есть и новые, 2012 и свежее, но они как вкрапления в составы. Регулярно в составах попадаются вагоны РЖД, их гоняют даже на внутренних перевозках)))))))) (Да, шара - она объема не имеет!!Улыбающийся-))))))) Особенно касается крытых вагонов
Сорри за рекламу траинпикса))
Отредактировано: кот1066 - 24 июн 2018 16:34:47
  • +0.81 / 17
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: igor1972 от 24.06.2018 17:22:15Это "Интерсити" поезд, скорее всего, правда, не помню, хоть тресни, чтобы в нем были вагоны-автовозы. Вот перед его прохождением всегда объявляли, мол, "громадянэ, будьтэ обэрэжни..." В других поездах вагоны для авто были, точно...

вагоны-автовозы были в первых экспрессах Киев-Днепр и Киев-Харьков, еще до "Интерсити".
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.51 / 4
Skyworce
 
czech_republic
Прага-Одесса
35 лет
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 130
Читатели: 3
Цитата: Lagutin от 24.06.2018 11:32:32ЗЫ Вы еще молдаванской железной дороги не видели. Туда походу свезли весь хлам со всего СНГ.

В Одессу этой весной стало регулярно приходить одно чудо из Молдавии. На ж.д. вокзале оно часто стоит на боковой линии самой ближней к Куликовому полю, это типа теперь его  постоянное место.
Местные шутят и называют его - "трамвай на Кишинев", "гордость Молдавии" и т.д. Многие даже фоткаются на его фоне, их часто подкалывают что на нем только что прибыло все Правительство Молдовы с визитом в Одессу, типа это их правительственный поезд на котором они ездят по заграницам. Веселый


Первый современный модернизированный поезд Кишинев-Одесса прибыл на одесский вокзал
30 марта 2018 
Модернизированный пассажирский дизель-поезд №642/641 сообщением Кишинев-Одесса, формирования Железной дороги Молдовы, 30 марта впервые прибыл на Одесский железнодорожный вокзал. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Обновленный состав, модернизированный на предприятии "Electroputere" в городе Пашкань (Румыния), оборудован кондиционерами, автоматической системой информирования пассажиров, доступом в интернет, видеонаблюдением, оснащен всем необходимым для путешествия пассажиров с ограниченными возможностями.

 Время в пути составляет 3,5 часа. Поезд будет ходить трижды в неделю – по пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление из Кишинева – 6.57, прибытие в Одессу – в 10.46. Обратный рейс отправляется в 18.45 и прибывает в столицу Молдовы в 22.27.

Планируется, что в летний период данный состав будет курсировать ежедневно. Со своей стороны, глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов выразил уверенность, что летом этот рейс можно продлить далее в курортную зону Одесского региона – до поселка Затока.
http://trassae95.com/all/news/…45304.html
Отредактировано: Scyworce - 24 июн 2018 18:02:06
  • +1.08 / 20
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 24.06.2018 12:52:01"...как будет жить мой ребенок, в какую школу он будет ходить, сможет ли он просто выйти погулять на улицу без взвода автоматчиков. Ничего не закончилось. Понимаете? Ничего еще не закончилось", - жалуется он.

Подмигивающий

Фантастика! У такого дегенерата еще и ребенок есть. Нужна срочная химическая кастрация, а то еще размножаться начнет!
  • +0.10 / 7
Отсюда
 
russia
Родина Арматы
Слушатель
Карма: +16.53
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 41
Читатели: 1
Вакарчук,форэвэ!
Дискуссия   554 2
Лидер группы «Океан Эльзы» выступил против властей Украины.

Украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал граждан Украины выступить против существующей политической системы в стране.
Певец на выпуске студентов Украинской академии лидерства заявил, что в стране необходимо сменить систему.
«Система — это политики, которые управляют нами, система — это правила, которые установлены, к сожалению, не нами, но по ним мы сейчас вынуждены жить», — уточнил Вакарчук.
Он отметил, что существующую на Украине систему более всего характеризует слово «страх».
«Она (система. — RT) боится всего на свете. Она боится своих избирателей, она боится не выиграть следующие выборы, она боится потерять деньги, которые были украдены, она боится международных организаций — МВФ или Всемирного банка, она боится Америки, России, Китая, Евросоюза, она боится всех... Но больше всего она боится вас», — заявил музыкант.
Он призвал выпускников стать охотниками за нечестностью, безответственностью, коррупцией и выразил надежду на то, что молодые образованные люди привнесут на Украину новые современные ценности. 
«Вы как охотники против системы должны выследить её, найти её, нацелиться на неё и уничтожить её», — заявил музыкант.

https://russian.rt.c…zy-ukraina
  • +1.19 / 17
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.33
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Читаю заголовки укроновостей
БАЦ!!!
Соседка России бесславно вылетела с ЧМ-2018: видеообзорШокированный
Это о ком? ааа, о Польше, о гордых панах, которых во всех позициях отимели шустрые колумбийцы
Стоп.. а при чем здесь Россия???? Или главное, что рядом со  словом "Россия" написать какую-нибудь гадость?
Захожу на этот же источник через 10 минут
Соседка Украины бесславано вылетела с ЧМ-2018: видеообзорВеселый
Видать даже для укрожурнашлюх дошло, что уж очень тупо выходит
А вот рядом со словом "Украина" сообщения о всяких лузерах смотрятся органично
Отредактировано: Старый кэп I - 25 июн 2018 07:44:21
  • +2.69 / 60
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 92
 
Meusam. , Saved1 , Tirilin , Ё-МАЁ