Украина и украинско-российские отношения

204,366,530 347,856
 

don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Scyworce от 23.06.2018 20:36:18Лично мое впечатление такое. Население Украины надо разделить на группы.


Скрытый текст

Можно с Карелом соглашаться или нет, но надо отдать должное, его посты одни из самых цитируемых в ветке. Несогласные с чьим-то мнением часто переходят на "сам дурак", а по отношению к Карелу такого нет.
Теперь к теме. Я полностью разделяю мнение Карела, что по Донбассу укровласть применяет тактику "если не удается улучшить жизнь на Украине, то надо сделать ее невыносимой на Донбассе, чтобы народ покаялся и сам запросился назад". Никаких конкретных планов и сроков нет и это может тянуться сколь угодно долго.
А вот выводы Карела о некоторой стабильности на Украине и даже роста благосостояния значительной прослойки населения, мне кажется ошибочны. В качестве примера приводится взрывной рост вложений в строительство. Если вспомнить 2014г, когда обваливалась гривна и глубина падения не просматривалась, а в банках ввели драконовские лимиты на выдачу наличных, народ, хранивший деньги в банках, запаниковал.
 Так как конвертацию и вывоз денег также практически запретили, то чтобы деньги вдруг не отняли, народ готов был их вкладывать во что угодно. Самым предпочтительным вложением на тот момент казалось строительство. Люди банально пытались спасти свои накопления.
Если кто-то еще сомневается, что дело обстояло именно так, то задумайтесь - почему до 2014г громадяне были удовлетворены своим жильем, а вот начиная с 2014 они осознали, как все плохо. А вот строительные корпорации, сняв изрядную долю жировой прослойки населения,  полученные деньги нверняка конвертировали и вывели за границу.  С точки зрения государства это плохо, так как деньги должны крутиться в стране и пополнять казну налогами.
И с точки зрения вкладчиков это плохо, тк население осталось без денег, но с квартирами, а если сюда добавить и жилье сотен тысяч покидающих Украину семей, то рынок недвижимости из-за роста предложения резко просядет и цена на недвижимость сильно упадет, те украинцы на этом все равно потеряют часть своих прежних денег и пострадает при этом в первую очередь средний класс - основной наполнитель государственной казны.
Я сильно сомневаюсь, что в условиях новой власти двухзначный процент украинцев может с зарплаты  откладывать приметные суммы, разве в лотерею выигрывать.
Отредактировано: don't worry - 25 июн 2018 00:36:49
  • +1.80 / 29
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.43
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Lagutin от 24.06.2018 12:26:52С выделенным полностью согласен. Кроме того одно время  тут безвылазно сидели птенцы гнезда Горбулина, а один крипто-укр, как потом стало понятно, даже модерировал этот сайт. Поэтому излишне светиться на этом сайте опасно.
Пример - слив  контактных данных, в том числе адреса  PROSTO123, правосекам с печальными последствиями для последнего.


Вы - моральный урод. Буду банить автоматически по максимуму при каждом появлении на форуме
Для остальных камрадов приведу последний (рука не поднимается уже написать крайний) пост камрада PROSTO123

Цитата: PROSTO123 от 24.03.2014 01:14:56Эх братцы, смотрю на вас и завидую. Завидую всем сердцем и душой. Как мне хочется быть русским! Вот сказать, что я - русский!

Вот взять и плюнуть на всё, послать на...уй запад, уродов-русобов, всех кто на на нас плевал, выдумывал чужую историю и чужую правду.

В который раз пересматриваю исторические события с Крымом. Смотрю на триумф и наш хороший ревашизм. Это для них русский реваншизм плох, а для нас - елей на наши души. Даже дети понимают, что мы что-то хорошее сделали. Даже дети понимают.

Завидую вам. Завидую воле ваших элит. Завидую, что русская элита может глумится над убогими санкциями. Завидую, когда экипированная русская армия(Сердюков таки неплох - сделал своё дело?)), приходит к нашим. А наши, понимая, что ведь это НАШИ  и не может воевать. Их предателями назвали, но ведь они наши. Ну ведь просто наши! Чем дальше на запад, тем трудней, но ведь в Крыму наши! ТАм 80-90% наши были. Как им воевать против своих же?

Вежливые - войдут в историю.


Проигранная Украина - ....а не станет ли она могилой Запада? Один триумф Крыма что значит. Как бы они не пытались это подачкой выставить, но дело похоже очень серьёзно.


Россия сказала своё слово. Вы все ликовали гордясь ей. нО что ли лично Вы сделали для её триумфа?!

Я скажу вам немного плохого.

Начну с иториии.

Вы не любите Юго-Восток, потому что они недостаточно пасионарны. Ну да, все герои, осуждают, подсчитывают тысячи вышедших. Подумаешь, вышло пару тысяч на миллионый город.

Ребятки, мне в понедельник пришлось выйти и просто не ответить на "Слава Героям".  Я  ещё и морду упел разбить. Меня избили, вот и писал тут эти о провокаторах. В больнице лежал. Ну да, сильно отхуярили... ну и что? Я больше без ножа не выйду, ну нет иного, буду драться. Нет у меня оружия, но может хоть кого-то успею?! Страшно, но я русский! Буду драться.


Я отрекаюсь от вышиванки, от гимна нещевмерлыков, от их гребаненого бандеры! Я в следуюйтй раз буду  с ножом. Убьют - так и будет. Я - Русский! Страшно, но может больше не буду мучаться. Это эти пидарасы заставили меня ненавидить Украину. Сдохну вместе с ней.


Когда меня били нелюди русские, я давал сдачи, суки смеялись, что русские тебе не помогут. Толпой пидарасы.

Я просто материлися и сказал, что наши танки ещё прийдут. И я прийду и отомщу. Выбили мне с... зубы, типа пробовали надо мной глумиться, но чего они добились? Я ненавижу их! Разве страшно мне было? Просто бессилье перед толпой. Блять, было бы оружие - стрелял бы не думая. Может уроды бы и попустились.

После больницы попал домой и смотрёл Наши фильмы - как Наши подрывают себя во время войны. Не страшно. Не навижу сук! Такая боль и отчаение, хоть сейчас...Нечем было. Но я отомщу!


Последняя активность: 24 марта 2014, 02:46:22
Это из профиля камрада.
Больше он на форуме не появлялся.
А вот как его на ГА травили, частью и те кто и сейчас на форуме с дивана поучает кому жить, кому умирать и как это делать, что бы бы им на диване кузяво было советы раздавать... тема не на сегодня. Может еще вернусь. А кому интересно могут сами профиль камрада полистать, и его посты во время майдана и задолго до. И как травили его. Треды посмотреть.

Искренний был и ЧЕСТНЫЙ. Русский!!!
Земля пухом.
А мы еще вернемся, не сомневайся, спи спокойно, брат.
Отредактировано: Сизиф - 25 июн 2018 01:57:14
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +6.45 / 127
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 25.06.2018 01:48:34Вы - моральный урод. Буду банить автоматически по максимуму при каждом появлении на форуме
Для остальных камрадов приведу последний (рука не поднимается уже написать крайний) пост камрада PROSTO123



Последняя активность: 24 марта 2014, 02:46:22
Это из профиля камрада.
Больше он на форуме не появлялся.
А вот как его на ГА травили, частью и те кто и сейчас на форуме с дивана поучает кому жить, кому умирать и как это делать, что бы бы им на диване кузяво было советы раздавать... тема не на сегодня. Может еще вернусь. А кому интересно могут сами профиль камрада полистать, и его посты во время майдана и задолго до. И как травили его. Треды посмотреть.

Искренний был и ЧЕСТНЫЙ. Русский!!!
Земля пухом.
А мы еще вернемся, не сомневайся, спи спокойно, брат.

у каждого по воле Господа Бога своя судьба, кто-то как Матросов на пулемёт лёг, кто-то как Кузнецов должен был хайль гитлер каждый день отвечать чтобы делать своё дело, многие просто безвестно погибли, но все вместе приближали победу над фашизмом. Сейчас у каждого желающего бороться с нацистами русского на Украине точно такой же выбор - главное - сопротивляться
  • +0.75 / 21
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.43
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: АрктикЪ от 25.06.2018 09:30:56а почему был? и почему земля пухом?
человек мог уйти с форума... мог забыть пароль и заново зарегиться... мало ли...
или что-то действительно известно?


Нет, он не перелогинился. Я бы его по стилю сразу узнал. Я с ним переписывался в личке пару лет, когда его травили годами. Поддерживал. Еще и модером тогда не был.
А в ту роковую ночь не успел, отписал ему через час после его последнего захода на ГА. Подробно написал, постарался душевно. В конце сказал, что б дурака не валял. Хватал семью в охапку, сколько бы поколений там не было и в Россию, помощь предложил.
И ведь чуть не успел. Поздно тогда домой вернулся и его пост увидел.
Пару-тройку раз его пост на ГА на разных ветках уже выкладывал. Сам писал всегда... крайний пост. Теплилась надежда, всякое может быть. Вот сейчас первый раз написал... последний. И обсуждения были на ГА. Искать его пробовали... все бестолку.

Но, если все же чудом каким жив, ему не повредит. Наоборот, заживо похороненные потом долго и счастливо живут по приметам.
А оставлять своих "пропавшими без вести" не дело. Хоть так последний долг отдать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +6.52 / 113
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Украина: заговор олигархов

Ценой чудовищных усилий политтехнологам Тимошенко удалось убедить свою клиентку в том, что надо срочно исправлять тот «фейсбучный» бред, который она несла на форуме «Новый курс». Возможно, они даже отобрали у Юли некоторые препараты. Не знаю. Но Кыцюндер поменяла риторику и стала усиленно рекламировать три основных политических «месседжа» на телевизионных площадках нации.

Она очень активна. За одну неделю побывала почти на всех эфирах информационных каналов: «112», «ZIK», «NewsOne». Только порошенковские СМИ («Прямой» и «5-й канал») ее подчеркнуто игнорили. В минувшую пятницу Юлия Владимировна дебютировала на «Интере» Фирташа–Левочкина. Про «офисный планктон» не говорила, Фукуяму не цитировала, а старалась работать по методичке, разработанной политтехнологами. Три основных «послания».

Первое: переход к парламентско-президентской форме правления канцлерского типа. На форуме «Новый курс» эта идея практически утонула в бреде насчет необходимости заключить «общественный договор» по типу «Википедии». Теперь Кыцюндер с помощью экспертов развивает идею конституционной реформы. Говорит, что хочет стать последним президентом Украины, поскольку существующая форма правления неэффективна, способствует коррупции и заводит страну в тупик. Опустим ерунду типа «Сингапура», «восстановления немецкой промышленности после войны». Это риторика. Суть действительно заключается в новом «общественном договоре». Только не между гражданами и какой-то «Википедией», а между олигархами и Кыцюндером.


Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 25 июн 2018 10:32:39
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.09 / 20
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
28-летний официант-украинец убил повара на олимпийской базе «Новогорск», где во время ЧМ-2018 базируется и тренируется сборная России по футболу.
Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, убийство на тренировочной базе в подмосковных Химках произошло днём в воскресенье.
ЧП произошло в ресторане «Спорт Поинт». Гражданин Украины в подсобном помещении ударом ножа в живот убил 55-летнего повара.

Источник
  • +0.06 / 22
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Кровавая драма развернулась 24 июня в ресторане Sport Point, что в комплексе «Олимпийская деревня Новогорск» в подмосковных Химках, неподалеку от которого тренируется наша футбольная сборная. Официант заведения прямо на кухне зарезал повара. На убийство он решился после разговора с беременной женой.

Стали известны подробности убийства повара официантом на базе сборной России фото: соцсети
Как стало известно «МК», погибший 55-летний Сергей был поваром по вызову — администрация ресторана в связи с большой нагрузкой в период чемпионата привлекла мужчину для работы на кухне на один день. Он заступил в 8.00, а в 20.00 должен был освободиться. Увы, уйти домой было не суждено.

Около 14.00 у Сергея возник конфликт с официантом — 28-летним Дмитрием. Тот тоже был новеньким сотрудником — до убийства отработал два дня на испытательном сроке. По словам администраторов, Дмитрий умолял, чтобы его взяли на работу, так как он родом с Украины, а на иждивении жена на пятом месяце беременности. Как профессионал мужчина понравился ресторанным работникам, с ним решили заключить договор, как он вдруг совершил преступление.

По словам коллег, незадолго до этого Дмитрий по телефону общался с женой. Разговор, судя по всему, был непростым — мужчина беседовал на улице в течение двух часов. Все это время Сергей фактически выполнял его работу. Наверное, это и послужило отправной точкой спора — скорее всего, повар упрекнул официанта, что тот отлынивает. На общую беду в тот момент другие сотрудники ресторана были заняты гостями и на кухне мужчины остались вдвоем. Следователи установили: Дмитрий бил Сергея сервировочными ножами и буквально исколол оппонента. Истекая кровью, повар выбежал в зал, затем в холл, тут упал замертво. Подбежавшие администраторы кричали Дмитрию: «Зачем ты это сделал?» Но тот был абсолютно не в себе, хотя ранее Дмитрий не производил впечатления агрессивного мужчины.

Кстати, сборная России, которая тренируется на этой базе, накануне уехала в Самару на матч. Время от времени спортсмены захаживали в этот ресторан.

Источник
  • +0.53 / 40
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,071.20
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: ЗлойБарсик от 25.06.2018 09:34:09Из профилей для забора делали. ))

Да, поглядев на это дрипипе, я, наконец-то, понял, что означает выражение "собрали из говна и палок"...
Вот только одно осталось для меня пока неясным: там только колёсики с мотоблока присобачили? Или это вообще пара мотоблоков, соединённых говном и палками  общей рамой?
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.17 / 5
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия «будет сопротивляться», если новый украинский закон о языках, который придет на смену отмененному «закону Кивалова-Колесниченко», не даст венгерскому языку статус официального.
Об этом Сийярто рассказал в интервью одному из украинских СМИ.
Он также заявил, что права венгерского меньшинства не должны сокращаться, а статуса официального для венгерского языка на Украине требует международное право.
«Есть фундаментальный принцип, из которого мы исходим: по международному праву, уже предоставленные меньшинствам права не могут уменьшаться. И если до этого наличие 10% венгров в населенном пункте или в районе позволяло определять язык этого меньшинства как официальный, а новый закон поднимет эту планку до 33%, — то мы будем возражать», — подчеркнул Сийярто.
По словам дипломата, Венгрия понимает, что украинское правительство стремится снизить российское влияние, в том числе путем принятия соответствующего закона о языке. Но Будапешт не согласен с тем, чтобы это отразилось на венгерском обществе.
«У меня один вопрос: если речь идет о русском языке, то как в этой картине появились мы, венгры? Мы хотим выйти оттуда!
Такое впечатление, что Венгрия просто попала под раздачу! Но в любом случае — сопутствующие ли это разрушения, или так и планировалось, но ваши действия бьют по нам», — отметил глава МИД Венгрии.
«Мы знаем одно: на Закарпатье венгры, их — примерно 150 тысяч, и мы стремимся защищать их права. И мы, в случае необходимости, будем защищать их от любого — от США, от России, от Новой Зеландии, от кого угодно», — резюмировал Сийярто.

Источник
Вот венгры точно знают, что на территории Украины проживает 150 тысяч венгров. Причём эта цифра заявляется официально не кем-нибудь, а главой МИДа.
А сколько русских проживает на территории Украины? Ау, Лавров, Захарова!!!
  • -0.29 / 39
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: -=Игорь=- от 25.06.2018 13:47:07Вот венгры точно знают, что на территории Украины проживает 150 тысяч венгров. Причём эта цифра заявляется официально не кем-нибудь, а главой МИДа.
А сколько русских проживает на территории Украины? Ау, Лавров, Захарова!!!

С венграми всё проще. А вот сколько там проживает русских, сейчас никто точно не скажет. Поскольку укры — это бывшие русские, ставшие жертвой эксперимента большевиков по украинизации. Причём не только малоруссы, но и великоруссы. К примеру там полно людей с типичными фамилиями великоруссов, с окончаниями - ов / -ев / -ёв / -ин / -ын и так далее, которые самоидентифицируют себя как укры. Чтобы выяснить сколько людей, проживающих на этой территории, по-прежнему считают себя русскими, нужно провести перепись населения. Заодно можно будет выяснить реальную численность населения усраины.
Отредактировано: _Valera_ - 25 июн 2018 15:22:02
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.90 / 21
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.06.2018 14:32:56С венграми всё проще. А вот сколько там проживает русских, сейчас никто точно не скажет. Поскольку укры — это бывшие русские, ставшие жертвой эксперимента большевиков по украинизации. Причём не только малоруссы, но и великоруссы. К примеру там полно людей с типичными фамилиями великоруссов, с окончаниями - ов / -ев / -ёв / -ин / -ын и так далее, которые самоидентифицируют себя как укры. Чтобы выяснить сколько людей, проживающих на этой территории, по-прежнему считают себя русскими, нужно провести перепись населения.

а почему с венграми проще? Почему венгры в Венгрии твёрдо убеждены, что в закарпатской Украине их 150 тысяч? Где доказательства? Или по украинским венграм провели отдельную перепись?
  • -0.06 / 25
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: -=Игорь=- от 25.06.2018 14:36:34а почему с венграми проще? Почему венгры в Венгрии твёрдо убеждены, что в закарпатской Украине их 150 тысяч? Где доказательства? Или по украинским венграм провели отдельную перепись?

Наверно потому что венгры в укры не записываются и сохраняют свою самоидентичность.
Отредактировано: _Valera_ - 25 июн 2018 14:40:28
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.24 / 33
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.06.2018 14:38:11Наверно потому что венгры в укры не записываются и сохраняют свою самоидентичность.

наверное, или вы точно знаете? А у кого есть примерная цифра, сколько русских не записалось в укры? А в каком месте есть отметка о национальности? В паспорте такой графы нет.
  • -0.62 / 35
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: -=Игорь=- от 25.06.2018 14:41:09наверное, или вы точно знаете? А у кого есть примерная цифра, сколько русских не записалось в укры? А в каком месте есть отметка о национальности? В паспорте такой графы нет.

Отметка в паспорте и не нужна. Нужно при переписи просто спрашивать людей их национальность и указывать эти данные. Примерными цифрами числа русского населения на усраине можно считать результаты прошлых переписей.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.37 / 11
Thor
 
Слушатель
Карма: +43.63
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.06.2018 14:38:11Наверно потому что венгры в укры не записываются и сохраняют свою самоидентичность.

Ну вообще-то там немалое количество украинцев и русских записались как венгры исключительно ради получения этого самого паспорта ВенгрииУлыбающийся
  • +0.32 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Савин от 25.06.2018 14:53:04Ыыыы! Уже обсуждали этот вопрос. Помните была перепись, попадались "гоблины", "эльфы", "казаки"?Веселый
Теперь шумеры пойдут.

Другого способа нет. С неславянскими национальностями дело обстоит проще. А вот между великоруссами и малоруссами никакой разницы не существует. Ни внешне, ни генетически. Фамилии только отличаются. Выяснить, сколько там проживает укров и русских, возможно исключительно с помощью переписи.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.41 / 11
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: FETFRUMOS от 25.06.2018 14:44:16может венгры считают по выданным венгерским паспортам? плюс наверняка всякие культурные типа программы проводят (втихую собирая данные о количестве участников)...

а как процесс выдачи венгерского паспорта гражданину Украины происходит? Прям в культурном центре в Киеве?
А может всё-таки за основу берётся последняя перепись населения? И по этой переписи от 2001 года венгров на Украине 156000, а русских 8 млн 334 тыс. человек?
Тогда почему при таком огромном количестве русских введён запрет на обучение на русском языке? Т.е. на сегодняшний день в ООН можно жёстко ставить вопрос о притеснении прав  более чем 8 млн русских на Украине. Если добавить туда не прекращающиеся боевые действия на востоке страны, то можно вполне ставить вопрос о преступности власти и ликвидации этого режима на Украине, пришедшего к власти в результате государственного переворота.
  • +0.43 / 21
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Лина от 25.06.2018 15:22:34Ну и заодно Венгрия не считает украинских венгров хохлами, а твердо уверена, что это венгры.

Главное кем они сами себя считают. Россия не может признать население усраины русским, если большинство населения считает себя украми.
Отредактировано: _Valera_ - 25 июн 2018 15:36:02
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.97 / 28
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
По украинским данным экспорт товаров в Россию в 2017 г. составил $3936,5 млн. (+9,6% к 2016 г.). Экспорт товаров в Россию составил 9,1% всего экспорта и 4,4% ВВП Украины.
Теоретически, тотальный запрет Россией украинского импорта мог бы нанести Украине ущерб именно такого размера – 4,4% ВВП. Вне всякого сомнения, это очень серьезный ущерб. Однако Украина уже пережила в 2015 г. сокращение ВВП на 6,4% (без Донецкой и Луганской областей, расчет мой – Б. Б.) и киевская власть не рухнула. Поэтому ожидать, что она рухнет от 4,4%, было бы излишне оптимистично.

Но это только часть проблемы. Главное – тотальный запрет украинского импорта в Россию вовсе не приведет к сокращению украинского экспорта на ту же величину, это раз; и тотальный запрет украинского импорта в ряде случаев не может себе позволить Россия, это два.

Для того, чтобы оценить возможности России в торговой войне с Украиной рассмотрим по порядку наиболее крупные статьи украинского экспорта в Россию.

Для начала воспользуемся отчетностью Укрстата: «Країни за товарною структурою зовнiшньої торгiвлi».
Основные статьи украинского экспорта в Россию 
Скрытый текст
Итак, перед нами тринадцать наиболее значимых категорий украинского экспорта в Россию, составляющих в сумме 83%. Что из этого можно запретить ввозить в Россию? Какой от этого будет ущерб Украине? А России?
Воспользуемся отчетностью Укрстата: «Зовнішня торгівля окремими видами товарів за країнами світу». Посмотрим: какую долю в экспорте занимает Россия? Воспользуемся данными ФТС РФ, чтобы узнать: какую долю Украина занимает в российском импорте данной позиции?

Начнем с позиции 28 ПРОДУКТЫ НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

Скрытый текст
72 ЧЕРНЫЕ МЕТАЛЛЫ.

Скрытый текст
Следующая крупная статья украинского экспорта – 84 ... ОБОРУДОВАНИЕ И МЕХАНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА

Скрытый текст
Аналогичная ситуация с разделом 85 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ,

Скрытый текст
Аналогичная ситуация с разделом 86 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ЛОКОМОТИВЫ

Скрытый текст
Следующая позиция – 48 БУМАГА И КАРТОН;


Скрытый текст
Следующая позиция – 39 ПЛАСТМАССЫ

Скрытый текст
На этом надо бы остановиться. Следующие по значимости позиции – уже совсем незначительные.

Однако заслуживают внимания раздел 27 ТОПЛИВО МИНЕРАЛЬНОЕ,

Скрытый текст
Заслуживает внимания также и незначительная, на первый взгляд, строка 25 СОЛЬ; СЕРА; ЗЕМЛИ И КАМЕНЬ; ШТУКАТУРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИЗВЕСТЬ И ЦЕМЕНТ.

Дело в том, что в ее составе учитывается гравий и щебень. Так вот, с 6 августа 2015 г. Постановлением Правительства РФ введено лицензирование импорта этого самого гравия и щебня. Так что не надо переживать – там, где можно «прижать» украинский импорт в Россию, это делается. Однако торговые войны – штука сложная, быстрых результатов добиться редко когда удается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

С 2013 г. Россия применяет к Украине весь спектр экономических санкций. Там, где целесообразно, применяется прямой запрет на допуск на рынок. Например, эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний, официально распространенное на Украину Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2015 года №842, а фактически действовавшее, судя по всему, с 2014 г. наносит ущерб украинскому экспорту на $1,8 млрд. в год. Но даже это сильнодействующее средство – всего лишь эквивалентно 1,6% нынешнего (2017 г.) ВВП Украины и не способно само по себе сокрушить киевский режим.

В тоже время ведется целенаправленная работа, которая даст результат на горизонте 3-5 лет. Имеется в виду замещение импорта продукции украинского машиностроения.

Еще одно направление экономической войны – энергетика. Зависимость Украины от энергоносителей всех видов делает неконкурентоспособными традиционные отрасли украинской промышленности: химию и металлургию. Если украинскую химию удалось остановить быстро, то с металлургией – это история на десятилетие. Примерно столько потребуется, чтобы основные действующие фонды морально и физически амортизировались. Новые инвестиции в украинскую металлургию уже не имеют смысла, но имеющиеся основные средства будут эксплуатироваться до конца.

Наберитесь терпения.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 25 июн 2018 16:23:22
  • +1.97 / 34
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 25.06.2018 14:38:11Наверно потому что венгры в укры не записываются и сохраняют свою самоидентичность.

Это всего лишь вопрос заинтересованности страны. Лет десять назад припёрся румынский консул к одесскому губернатору с претензией почему нет в области румынских школ? - тот подымает статистику и говорит - потому что румын во всей области 700 человек. На что тот отвечает нас 20 000. Губер отвечает 20 000 это молдаван, а вас 700. На что получает ответ Никаких молдаван ... не существует стройте румынские школы. Вот и весь сказ.  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.12 / 23
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 87
 
Forward832 , Kirilla Petrovich , Samar , tynch