Украина и украинско-российские отношения

204,383,232 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4948208 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Боевые пловцы «незалежной» по американским лекалам планируют массовые диверсии на полуострове

Скрытый текст
  • +1.97 / 24
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.57
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,196
Читатели: 0
      Приехал  в Россию и Украину начать новую жизнь  (он сам так сказал )

   В Севастополе:


  
   В Одессе:
Скрытый текст
  • +1.48 / 32
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Идя навстречу историческому саммиту НАТО, заступил на трудовую вахту. Все внимание украинской нации прочно приковано к предстоящему событию. Мы с волнением ждали, чем закончатся происки Венгрии по срыву участия главкома в этом фантастическом мероприятии. Будапешт демонстрирует оскал кремлевской пропаганды, вставляя палки в колесо евроатлантической интеграции под надуманным предлогом. Как бы ущемляют венгерское меньшинство в Закарпатье.

Скрытый текст
  • +1.63 / 19
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ayup-han9 от 10.07.2018 13:14:43Приеду, сформулирую... Что-то много нынче украинцев в Крыму... Мое мнение - едут в стабильный регион, где все предсказуемо и незыблемо регулируется законом. Соскучились по ЗАКОНУ и порядку?!

И это радует. Крым выигрывает конкуренцию у хохлопобережья нам на пользу во всех смыслах- пропагандистском, экономическом и в смысле морального удовлетворения ( у меня, так точно). 
Но едут они сюда точно не зазаконом а за доступностью и низкими ( относительно) ценами, это Чин в точку написала.
Тут буквально на днях был пост на который мне уже сделали упор в личку- мол, во какие цены  ( дорого) на отдых на Украине, подразумевая, что у людей есть деньги. Получается есть варианты, что украинцы бегут от такого отдыха в Крым и слава Богу.
Сегодня вечером тисну пост о интересном разговоре на эту тему, состоявшимся ранним утром с милой девушкой из Австрии, если здоровья хватит ( первый день в Крыму). Будем сравнивать. Улыбающийся
  • +3.19 / 42
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Крым. Новый аэропорт.
Дискуссия   882 5
Набрался терпения и попытался  скопировать с крымской ветки пост по новому терминалу Симферополя. Вопросов по нему у приезжающих много, а инфы в сети мало- сам ковырялся, но мало, что понял перед отъездом.
Весь шухер поднятый недавно по поводу проблем с дорогой из нового аэропорта на ЮБК, как я и предполагал был напрасным.
Прибыли сегодня ночью - аэропорт впечатляет. Зона прилета по масштабу сравнима с Домодедово и то, что при строительстве постарались учесть прошлые ошибки видно сразу. Правда, не обошлось без новых, но это мелочи по сравнению со сделанным. Пишу, что бы люди, отправляющиеся в Крым на самолете, могли успокоиться и не метаться, как это обычно бывает по прибытии.
Ну, все по порядку.
Теперь, выходя через зал прибытия ( он же зал получения багажа (я путешествую налегке и потому вопрос с багажом осветить подробно не могу)), народ проходит мимо кассы автовокзала, которые размещены прямо в "багажном" зале, слева по ходу движения. Пройти мимо практически не возможно. Поэтому Вам не надо выезжать в Симферополь, делать еще какие-то пересадки. Игнорируя мутных таксистов и бомбил, берете билет прямо в аэропорту и выходите на шикарную посадочную площадку, которая находится справа от центрального выхода из зала прибытия. Есть и боковой выход прямо к автобусам.
Не заметить ее невозможно - 13 огромных платформ и на восьмой и девятой производится посадка. Я даже не знаю.... Похоже или авторы слишком замахнулись или сделано далеко на перспективу. Я не представляю, как можно использовать еще одиннадцать гигантских платформ, если все возможные рейсы из Крыма и в пределах Крыма поместились на двух.
Но при этом...
Рейсы, которые идут в Симферополь ( 20- ый автобус - экспресс идет прямо в город исключительно на ж/д и автовокзал и стоит 50 рублей) к новому посадочному терминалу не имеют никакого отношения. У меня было полчаса и я, что бы прояснить ситуацию на ветке, пробежался вдоль здания и все нашел, но кто придумал парковать местные рейсы отдельно, у входа в аэропорт, при наличии такого уровня стационарного места посадки ( тем более, практически пустующего) я, убей Бог, не понимаю. Тем более, что кассир автовокзала сразу напрямую отправляет людей на посадку и естественно, те занимают места в автобусах идущих до ЮБК, что бы доехать до Симферополя в то время, когда специальные рейсы на столицу Крыма уходят пустыми от входа в аэропорт. Я их нашел, т.к. знал, что искать. Незнающий просто двинет к автовокзалу.
Далее....
Вам требуется Судак? Первый рейс идет именно туда в 3.30 утра. И примерно с этого времени можно уехать практически в любую точку Крыма без всяких  пересадок, за и исключением мелких населенных пунктов. Кстати, рекомендую, в этом смысле, всем. Ездить в Крыму надо ночью. Не жарко, улицы пусты, остановок мало и утром вы на месте и весь день впереди.
Что еще....
Прямо напротив выхода из аэропорта огромная площадка для " машин на прокат". Цены не подскажу, не в курсе и времени не было узнать.
Как и не могу описать зал вылета, но то, что масштабы соответствуют и все там должно быть нормально, не сомневаюсь.
Что не понравилось....
Вспоминая свой первый приезд в 14 году, то, что таксисты, которые пытаются дурить людям головы, встречая в зале прибытия, снова ни чем не выделяются из толпы. А два года назад я порадовался, когда в старом терминале увидел их одетых в яркие манишки и с бейджиками на шее. Согласитесь, что будучи ясно определяемым и подотчетным " вешать лапшу" гораздо проблематичнее. И куда это все делось? М.б.кому- то это все-таки таки надо?
Билет до Алушты на автобусе стоит 140 рублей и нет особого смысла разоряться на такси среднему российскому отдыхающему. Выигрыш в скорости минимальный и не соответствует заплаченым деньгам.
Ну все. Будут вопросы у отъезжающих - милости прошу.
  • +4.64 / 72
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.59
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Карел от 10.07.2018 18:11:12Теперь, выходя через зал прибытия ( он же зал получения багажа (я путешествую налегке и потому вопрос с багажом осветить подробно не могу)),
Ночью багаж выдается примерно через 40 минут. Два транспортера. В целом удобно.
Цитата: Карел от 10.07.2018 18:11:12Как и не могу описать зал вылета, но то, что масштабы соответствуют и все там должно быть нормально, не сомневаюсь.
Так и есть. Кафешки, кому надо. Сидячие места с розетками для зарядки гаджетов. Все просторно-красиво-прилично. В интерьере обыграна тема растительных стен.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.32 / 23
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +671.11
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Цитата: Сизиф от 10.07.2018 16:04:46Дык... эта...
Она же тоже модерироваться будет, даже если кагбэ отдельно. ВеселыйСтроит глазки
Но здесь чище будет, есть же и другие темы. Они тоже тонут в общем бедламе, если он разгорается.
Но вроде постом ниже уже и сам предложил (желающим) и здесь попробовать... в который раз.

Если есть тема обсудить какой-то исторический момент по укро-российским отношениям - лучше это сделать в Историческом разделе. Модераторов тут же назначим. В ветке УРО должна обсуждаться в основном текучка, возможно допустимы небольшие оглядки в историю.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.52 / 8
Alximik   Alximik
  10 июл 2018 18:30:53
...
  Alximik
Цитата: Luna от 10.07.2018 10:15:27Пользователи Facebook из Украины решили атаковать страницу FIFA за жесткую реакцию на поступок двух футболистов сборной Хорватии, которые нарушили правила FIFA и  записали видео с лозунгами "Слава Украине".

Участники флешмоба ставят страничке Международной федерации футбола в Facebook  самую низкую оценку - "1" вместо максимальной "5" и пишут в комментариях "Слава Украине!"


Иногда в отзывах на Алиэкспрессе можно встретить этого Славу.
ДБ БЛ.

Ну хохлы были бы не хохлами если перемогу в зраду не превратили:
Украинцев начали массово банить в Facebook после атаки на FIFA

Украинские пользователи массово жалуются на то, что Facebook стал блокировать их аккаунты в связи с атакой на страницу Международной федерации футбола (FIFA) в соцсети.
Скрытый текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.32 / 43
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,535
Читатели: 2
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +3.17 / 50
OlegNZH_   OlegNZH_
  10 июл 2018 18:52:20
...
  OlegNZH_
Цитата: Асгл от 10.07.2018 18:39:01
Скрытый текст

Потом долго удивляться будут - всего лишь поср..ли , а кому-то не понравилось .Почему? Ведь это наша естественная потребность .  
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +1.23 / 24
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,062.66
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: ConstB от 10.07.2018 18:30:44Если есть тема обсудить какой-то исторический момент по укро-российским отношениям - лучше это сделать в Историческом разделе. Модераторов тут же назначим. В ветке УРО должна обсуждаться в основном текучка, возможно допустимы небольшие оглядки в историю.


В целом согласен. Скорее всего опять сносить придется, если начнется в обычном для ветки режиме обсуждение подобной темы.Но давайте все же и в этот раз и здесь попробуем, тем более раз уже анонсировал возможность. Может все же научимся хоть чутка нормально подобное обсуждать. Хотя и понимаю, что сие пока сильно оптимистично,  на грани прожектерства. Подобное обсуждение интересно не только, а то и не столько именно в историческом разрезе, кмк. Особенно интересным бы было с РЕАЛЬНЫМИ, а не за уши притянутыми проекциями в современность и влиянии на ТЕКУЩУЮ ситуации это обсуждать. А тогда этому именно здесь самое бы место было. 
Но в любом случае, на Ваше усмотрение.
Отредактировано: Сизиф - 10 июл 2018 19:12:27
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.65 / 9
Alximik   Alximik
  10 июл 2018 19:30:09
...
  Alximik
За четыре года войны на Донбассе Украина понесла 14 тысяч небоевых потерь, из которых 586 человек покончили с собой.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что с 2014 по 2018 год не в результате боевых действий было потеряно почти 11,5 тысяч человек, а безвозвратные потери оцениваются на уровне в 2659 человек.
Он добавил: «Это почти 14 000 человек погибли или ранены не вследствие боевых действий. Из них 586 на сегодня — суициды».
ссылка
Это ж почти по 10 рыл в день...А сколько же боевых тогда,если такие небоевые?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.91 / 31
Нина Ивановна
 
ussr
Красноярск
67 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 61
Читатели: 1
Цитата: Карел от 10.07.2018 18:11:12Что не понравилось....
Вспоминая свой первый приезд в 14 году, то, что таксисты, которые пытаются дурить людям головы, встречая в зале прибытия, снова ни чем не выделяются из толпы. А два года назад я порадовался, когда в старом терминале увидел их одетых в яркие манишки и с бейджиками на шее. Согласитесь, что будучи ясно определяемым и подотчетным " вешать лапшу" гораздо проблематичнее. И куда это все делось? М.б.кому- то это все-таки таки надо?
Билет до Алушты на автобусе стоит 140 рублей и нет особого смысла разоряться на такси среднему российскому отдыхающему. Выигрыш в скорости минимальный и не соответствует заплаченым деньгам.
Ну все. Будут вопросы у отъезжающих - милости прошу.

На сайте Аэропорта "Симферополь" можно зарегистрироваться в "Программе мониторинга «Тайный пассажир»" 
 
Я обязательно поучаствую в сентябре.Пионер И всем, кто прилетит в Крым тоже было бы неплохо принять участие в данном мероприятии. 
Цель программы «Тайный пассажир» (далее – Программа): улучшение сервиса в соответствии с лучшими международными практиками аэропортовых услуг и ожиданиями клиентов международного аэропорта Симферополь.
Задача:
изучить мнение контрольной группы респондентов о качестве обслуживания пассажиров в международном аэропорту Симферополь
Скрытый текст

возраст от 18 лет;
количество респондентов не ограничено.
Период проведения исследования: программа мониторинга открывается 07.06.2018 и завершается 31.12.2018
Условия участия в программе «Тайный пассажир»:

Скрытый текст

После полета через международный аэропорт Симферополь «тайный пассажир» в течение 14 дней направляет на электронный адрес control@sipair.org отчет в свободной форме, в котором описывает все факты по обслуживанию в аэропорту Симферополь, полученные в ходе программы. Для более точного отражения информации «тайные пассажиры» могут прикреплять к анкете фото и видео материалы.
Во избежание искажений данных при реализации программы респонденты не имеют права публично обнародовать свое участие в программе до ее официального завершения.
Включиться в программу можно в любое время. Итоги программы будут проводиться с 10.01.2019 г. до 20.01.2019 г.
В программе «Тайный пассажир» не участвуют сотрудники ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ».
Бонусы для «Тайных пассажиров»: 

Скрытый текст
Всем хорошего отдыха. Незабываемых впечатлений! Жаркого солнца! Тёплого моря! Танцующий
Отредактировано: Нина Ивановна - 11 июл 2018 04:19:46
Стойкость не смотря ни на что. Общество может деградировать, вера уйти из сердца, надежды рухнуть, но стойкость позволит жить достойно при любых обстоятельствах. Луций Анней Сенека
  • +1.65 / 27
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Вчера общался с европейской туристской. Имеет украинское гражданство, но родилась, закончила университет и сейчас преподает в Европе. Родители живут на Украине и бывает там ежегодно, а в России много родственников, которых часто навещает. Абсолютно аполитична. Средних лет. На все смотрит с европейской колокольни. Уже появился легкий, почти неуловимый акцент.
Пост построю в форме интервью ради собственного удобства и экономии места.
.....,........................
Как Вас занесло в Крым?
Приехала на Украину к родителям и заодно решила отдохнуть в Крыму. Была там еще во времена Украины и Крым произвел самое хорошее впечатление. Тем более, потом надо ехать в Краснодарский край к родственникам.....
Какое впечатление оставила Украина?
С каждым приездом на Украине становится все хуже. Родители, которые разбираются в политике говорят, что нужные реформы проводятся, но я не понимаю этого, т.к. не вижу в повседневной жизни результатов этих реформ. И люди меняются. Если в мои времена молодежь ехала учиться в Европу, то у очень многих была цель по окончании ВУЗа вернуться на Родину работать. И бывало возвращались, хотя, естественно, не все. Теперь возможность учиться в Европе рассматривается, как шанс сбежать из страны. 
Пенсии просто смехотворные. Как можно прожить на такую пенсию?
Что еще впечатлило на Украине?
Дорога в Крым и граница. Я договорилась с фирмой и заплатила деньги. Оказалось, что надо ехать до границы, потом пешком ее пересекать, на другой стороне встречает другой автобус той же фирмы. Шокированный Мне сразу сказали, что на украинской границе лучше показывать загранпаспорт, а на российской украинский. На границе задавали много вопросов. Куда едите, зачем, какие планы и т.п.? И когда узнали, что я собираюсь в Краснодарский край, то заявили, что мне грозит штраф и арест на 15 суток.ШокированныйШокированныйШокированный Почему? Каким образом? Я конечно была возмущена, но тут мне сзади стали шептать, что, мол, ничего не говори, не проверят...
Сам таможенный пункт просто будка у дороги. Просто будка у дороги!!!! ШокированныйШокированный  Я у них спросила, почему так и они мне сказали, что это потому, что временно. Шокированный Как может быть временно, если прошло уже столько лет?
На российской границе тоже задавали много вопросов.
Вы бывали в России, как Вам страна?
Много раз была в Москве. Москва просто красавица. Я очень люблю Россию и часто сюда приезжаю. И подход к жизни у россиян совершенно другой. Они мыслят абсолютно европейскими категориями.
Но наверное Вы не знаете российскую провинцию
Знаю. Бывала у родственников в Тюмени и Краснодарском крае. Они понимают, что не все могут себе позволить, но подход у них абсолютно отличается от украинского. Я себя очень хорошо чувствую у них в гостях, хотя, мне трудно понять мою тетю, которая тоже преподаватель. Я не понимаю, почему такое административное давление, почему надо писать так много бумаг не на работе? Я ей помогала заполнять какие-то электронные таблицы, бумаги на каждого ученика и еще много чего. И как при таком подходе эффективно работать и подходить к делу творчески?
А она не понимает, как я при отпуске в три недели приезжаю на пять....
Я ей говорю, что перерабатывала и потому взяла на 2 недели больше. А она не может понять, как такое бывает.
Вы нашли жилье в Крыму по интернету?
Да, я зашла на сайт и списалась с местным священником, который предоставил мне жилье за 70 евро. Это не дорого. 
Да уж, не дорого... Но и не дёшево....
А еще меня удивили цены на билет. Автобус за час езды стоит меньше одного евро, хотя, я в Австрии плачу 25 евро за два часа езды. Цены на билеты надо повышать минимум в два раза. Это будет всем очень выгодно, т.к. туристы в состоянии заплатить. 
А как быть местным жителям, которые зарабатывают немного и живут в основном за счет трех летних месяцев, а ездят круглый год?
Об этом я не подумала.....
Счастливого пути!
..................................................................................................
Пожалуй, все. Девушка абсолютно подкупает какой-то доброй наивностью, исключительно к себе располагает и порой создавалось ощущение, что живет она в каком-то другом нереальном мире. Дай Бог, что бы все у нее в Крыму  сложилось, как надо. 
Отредактировано: Карел - 11 июл 2018 07:36:02
  • +3.69 / 70
Нина Ивановна
 
ussr
Красноярск
67 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 61
Читатели: 1
Цитата: Карел от 10.07.2018 18:11:12можно уехать практически в любую точку Крыма без всяких  пересадок, за и исключением мелких населенных пунктов. Кстати, рекомендую, в этом смысле, всем. Ездить в Крыму надо ночью. Не жарко, улицы пусты, остановок мало и утром вы на месте и весь день впереди.
Что еще....

Дополню про автобусы. На сайте «Международный аэропорт «Симферополь» нет расписания движения автобусов из аэропорта по Крыму. А оно там должно быть или перекрёстная ссылка на расписание на сайт "КрымАвтоТранс". По ссылке "Общественный транспорт" новости от 12 апреля! Хорошо бы, чтобы номер телефона был 8800ххххххх, чтобы звонки были бесплатными.  Или хотя бы сотовый +7978 ххх хх хх. Всё дешевле обойдётся.

На сайте "КрымАвтоТранс" есть Расписание движения автобусов по населённым пунктам. Расписание рассчитано на Крымчан или людей, хорошо знающих полуостров!Бъющийся об стену Не указаны стоимость проезда, расстояние, промежуточные пункты и т.д. Как разобраться человеку, собирающемуся в Крым на отдых? XXI век на дворе. Высокие технологии... А придётся бегать по аэропорту. и звонить на городские номера с сотового за немалые деньги. Хотелось бы перед поездкой узнать заранее "куда, в какое время, во сколько денег обойдётся и сколько времени добираться до пункта назначения?" "Тайным пассажирам" работы непочатый крайВ очках
Отредактировано: Нина Ивановна - 11 июл 2018 09:35:50
Стойкость не смотря ни на что. Общество может деградировать, вера уйти из сердца, надежды рухнуть, но стойкость позволит жить достойно при любых обстоятельствах. Луций Анней Сенека
  • +1.43 / 25
400 лет войны с Россией
Дискуссия   788 7
В эфире «5 канала», который принадлежит Петру Порошенко, телеведущий Виталий Гайдукевич заявил, что война Украины с Россиией продолжается уже 400 лет.
Началом «большой освободительной войны» между Украиной и Россией Гайдукевич назвал поход гетмана Петра Сагайдачного на Москву в 1618 году (происходил в рамках русско-польской войны, в которой казаки воевали на стороне Речи Посполитой. — прим.ред.).
Гайдукевич выразил мнение, что вооружённый конфликт на Донбассе — «то же самое, что делал Сагайдачный с казаками под стенами Кремля» и «войска Ивана Выговского под Конотопом».

«Кстати, сегодня праздник — 359 лет назад московитов разгромили под Конотопом. Это то, что делали отряды Болбочана в Крыму или части генерала Омеляновича-Павленко в первом рейде зимнего похода», — сказал Гайдукевич.
Что касается Крыма, то речь идет о Крымском походе армии УНР под руководством Петра Болбочана в 1918 году для свержения советской власти и взятия полуострова под свой контроль. Поход не увенчался успехом, а Болбочан позже был расстрелян по приказу Симона Петлюры.»
  • +2.54 / 30
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Все слышали про организованный у нас Путиным авиаколлапс? Или надо рассказывать? Если коротко, нация собралась на отдых, а самолетов нет. Дружно, семьями сидим в аэропортах бюджетных курортов мира и ждем, когда нас заберут. Как перелетные птицы на “транзитной станции”: без еды, воды, выпивки и с одним туалетом на несколько рейсов. Рвущие сердце фотографии страданий блуждают по соцсетям, а популярные СМИ публикуют инструкции как выжить в переполненных аэропортах. 

Официальная версия – всему причиной самолет MD-83 авиакомпании Bravo, который 4 июня “поскользнулся” в международном аэропорту «Киев» имени Сикорского (известном в народе как “Жуляны”) и совершил таким образом аварийную посадку. 

Вчера прочитал в Facebook, что “провинившийся” самолет жестоко наказали: 5 июля его загрузили в трейлер и отправили “додому” – т.е. на кладбище самолетов, где его, видимо, и надыбала авиакомпания. Пишут, что ранее с самолета были сняты двигатели. И это правильно. Ничего не должно пропадать. Повесим на другой воздушный “гробик” и еще полетаем. Лет десять, как минимум. 


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.45 / 23
просто Вася   просто Вася
  11 июл 2018 10:39:28
...
  просто Вася
Цитата: Rom4eg от 11.07.2018 09:35:48В эфире «5 канала», который принадлежит Петру Порошенко, телеведущий Виталий Гайдукевич заявил, что война Украины с Россиией продолжается уже 400 лет.
Началом «большой освободительной войны» между Украиной и Россией Гайдукевич назвал поход гетмана Петра Сагайдачного на Москву в 1618 году (происходил в рамках русско-польской войны, в которой казаки воевали на стороне Речи Посполитой. — прим.ред.).
Гайдукевич выразил мнение, что вооружённый конфликт на Донбассе — «то же самое, что делал Сагайдачный с казаками под стенами Кремля» и «войска Ивана Выговского под Конотопом».

Забыл только добавить Порошенко, что, если и была война, то между Польшей и Россией, а украинские козаки - это обыкновенные наемники. Интересны результаты войны для козаков. Москву поляки не взяли, а наемники после похода "перезаключили контракты" и некоторые из них оказались на службе российского царя. Есть сведения, что несколько полков были направлены аж в Архангельск.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.29 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Нина Ивановна от 11.07.2018 09:06:03Дополню про автобусы. На сайте «Международный аэропорт «Симферополь» нет расписания движения автобусов из аэропорта по Крыму. А оно там должно быть или перекрёстная ссылка на расписание на сайт "КрымАвтоТранс". По ссылке "Общественный транспорт" новости от 12 апреля! Хорошо бы, чтобы номер телефона был 8800ххххххх, чтобы звонки были бесплатными.  Или хотя бы сотовый +7978 ххх хх хх. Всё дешевле обойдётся.

На сайте "КрымАвтоТранс" есть Расписание движения автобусов по населённым пунктам. Расписание рассчитано на Крымчан или людей, хорошо знающих полуостров!Бъющийся об стену Не указаны стоимость проезда, расстояние, промежуточные пункты и т.д. Как разобраться человеку, собирающемуся в Крым на отдых? XXI век на дворе. Высокие технологии... А придётся бегать по аэропорту. и звонить на городские номера с сотового за немалые деньги. Хотелось бы перед поездкой узнать заранее "куда, в какое время, во сколько денег обойдётся и сколько времени добираться до пункта назначения?" "Тайным пассажирам" работы непочатый крайВ очках

Это не только в Крыму. В том же Ростове, после ввода нового аэропорта расклады в плане уехать/приехать стали мутными. Просто потому, что нифига не утряслось, не оформилось.. И непонятно когда оформится. Это стандартное раздолбайство на местном уровне.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.65 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
))))))
Дискуссия   253 4






Новым министром иностранных дел Великобритании стал Джереми Хан, в прошлом министр здравоохранения.
Думаю, Ульяна Супрун на посту министра иностранных дел Украины будет смотреться не менее импозантно, чем Климкин.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.51 / 26
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 87
 
Saved1