Украина и украинско-российские отношения

204,552,549 347,932
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,130.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
ЦитатаНа РАЭС отключили турбогенератор блока №216.07.2018 20:06 174
На Ровенской АЭС в понеділо вечером от сети отключен турбогенератор ТГ-4 энергоблока №2, причины отключения выясняются.
Об этом сообщает пресс-центр РАЭС."16 июля в 17:09 действием электрической защиты генератора отключен от сети турбогенератор ТГ-4 энергоблока №2 (ВВЭР-440) Ривненской АЭС. Автоматически блок разгружен до уровня 54% номинальной мощности. Причины отключения ТГ-4 выясняются. Предварительная оценка события по шкале INES – вне шкалы", - говорится в сообщении.

К  сведению - средний плановый ремонт на энергоблоке № 2 РАЭС завершился менее трех месяцев назад.
Ждем-с
  • +2.42 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,130.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Цитата: 4А от 16.07.2018 20:04:26Киев восстановит ядерный арсенал, если Трамп «сдаст» Украину — эксперт

Он также уверен, что Грузия и Украина имеют большие шансы вступить в НАТО
КИЕВ, 16 июля 2018, 16:53 — REGNUM Президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Дональдом Трампом может пойти на компромиссы по Сирии и Ирану, «но только не по украинскому вопросу». Об этом 16 июля в эфире телеканала «5 канал» заявил политический эксперт Владимир Цибулько.

По его словам, Украина получит право восстановить ядерный арсенал, если США «сдадут» интересы Киева по Донбассу и Крыму.

«Если верить заявлениям госсекретаря США по Центральной и Восточной Европе, Украина и Грузия — это части западного мира, поэтому размен по Украине — это фактически размен гарантий ядерной безопасности. Если в отношении к Украине будет применен пакетный принцип и Украину где-то подвесят в воздухе, это значит, что все обязательства по Будапештскому меморандуму отменяются. Это значит, что Украина получит право на ядерное вооружение… Украину можно вынести за рамки возможных компромиссов», — сказал Цибулько.

Подробности: https://regnum.ru/news/2449015

--Я хорошо понимаю, во-первых, уровень этого "эксперта", во-вторых - какие средства необходимы для создания ядерного оружия, и главное - чем эта попытка может обернуться для Украины. 
Но хотел бы, чтобы эту новость прокомментировали камрады, намного более компетентные, чем я, в этих вопросах...
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.

Во-первых, США, согласно договору о нераспространении ЯО, будут первой страной, которая "перекроет кислород" любой попытке потомков шумеров возобновить программу производства ядерного оружия. 
Например, просто заблокировав любую возможность для "ядерного Киева" получить денюх от МВФ
Во-вторых..., хотя, как говорили герои к/ф "Тот самый Мюнхаузен":... достаточно и "во-первых" (С)
  • +2.49 / 37
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,596.88
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,002
Читатели: 25
Цитата: Старый кэп I от 16.07.2018 21:05:48Во-первых, США, согласно договору о нераспространении ЯО, будут первой страной, которая "перекроет кислород" любой попытке потомков шумеров возобновить программу производства ядерного оружия. 
Например, просто заблокировав любую возможность для "ядерного Киева" получить денюх от МВФ
Во-вторых..., хотя, как говорили герои к/ф "Тот самый Мюнхаузен":... достаточно и "во-первых" (С)

И в минус первых, нельзя возобновить то, чего никогда не было.Подмигивающий
На Украине никогда не было производства ядерного оружия.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +3.28 / 54
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,130.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Мне очень интересно, как в укроСМИ решились опубликовать ЭТО

ЦитатаБывший полузащитник Днепра, а ныне тренер Владимир Лютый, который сейчас работает в Германии, резко высказался о событиях, которые происходят в Украине.
С 1 июля экс-полузащитник Днепра Владимир Лютый работает тренером юношеской команды Ганзы. Несмотря на жизнь и работу в Германии тренер следит за украинским футболом и не слишком в восторге от событий, которые в нем происходят.
" У меня осталось украинское гражданство, никаких изменений. Просто тот беспредел украинской власти... Я недолго продержу этот паспорт. Посмотрите, что власть творит с народом. Здесь не стоит вопрос национальности – важны твои знания и навыки. Я значительную часть жизни провел в Германии и хотел вернуться в Украину. Был готов работать даже бесплатно – никому ничего не нужно. Это не развитие, это уничтожение. Везде коррупция и договорняки. Ко мне приезжают молодые ребята из Украины. Я здесь работал в команде шестой немецкой лиги. Так вот они рассказывают – никакого интереса. Практически через матч им говорят: Не забивайте, не бегайте. Что это такое?
Я был патриотом страны, пока не пожил там. Мне очень жаль украинский народ и я сочувствую ему. Идет геноцид народа. Почему все молчат? Они пришли к власти, когда было 40 миллионов жителей. Сейчас – 26 миллионов. Люди бегут оттуда, как с тонущего корабля. Там нереально жить. В Украине люди просто существуют. Почувствовал это на собственной шкуре.
https://football24.u…a_n476222/

По-моему, Лютый (неплохой был полузащитник, уровня сборной СССР!!!) в ах.. у шоке не столько от украинского футболка. сколько от той ЖОППЫ, в которую превратилась Украина
Пы.Сы. А так - Буковель заполнен, в Леруа-Мерлен не протолкнуться, в центре Одессы припарковаться негде.. 
"Улыбаемся и машем" (с)
  • +2.31 / 55
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,130.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,786
Читатели: 91
Цитата: НАлЕ от 16.07.2018 21:14:01И в минус первых, нельзя возобновить то, чего никогда не было.Подмигивающий
На Украине никогда не было производства ядерного оружия.

Тоже верно.
Хотя не исключаю, что сумрачный украинский хэний таки сможет запи.. захерачить т.н. "грязную бонбу"
Пы.Сы. Но... даже любую попытку пресекут на корню... ибо нефиг
Отредактировано: Старый кэп I - 16 июл 2018 21:20:04
  • +1.13 / 20
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: __Alex_loki_ от 16.07.2018 10:00:04таки шо , все люди в мире напоены , накормлены , обуты , одеты , обеспечены медициной и живут в трёхэтажных хоромах с собственным отоплением/охлаждением и двумя авто на брата ?
что-то не припомню такого . Шокированный
нет и никогда не было "кризиса перепроизводства" , хватит повторять западные либерастические мантры .

Совершенно верно, до реального кризиса перепроизводства еще очень далеко. Есть только кризис под названием "хочу продать свой товар за желаемую цену, а его никто не покупает, но снижать цену я не буду..."
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.03 / 4
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,441.74
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: Урфин от 16.07.2018 20:50:14Всё таки умеет ВВП дипломатию разводитьУлыбающийся Я так и не понял, таки это зрада, или перемога?

А я до сих пор не понимаю. Почему Россия не продаёт газ на границе с Украиной? Зачем нужна страна транзитер? Довели газопровод до границы с Украиной. Продали газ Украине. Дальше не наши проблемы. Хотят дальше газ продают, хотят сами потребляют. Почему такая схема не работает. Хотя такая схема предусмотрена в СП 1 и СП 2. Газ до Германии, а дальше не наше дело.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 18
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,441.74
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: 4А от 16.07.2018 20:04:26Киев восстановит ядерный арсенал, если Трамп «сдаст» Украину — эксперт

.......
--Я хорошо понимаю, во-первых, уровень этого "эксперта", во-вторых - какие средства необходимы для создания ядерного оружия, и главное - чем эта попытка может обернуться для Украины. 
Но хотел бы, чтобы эту новость прокомментировали камрады, намного более компетентные, чем я, в этих вопросах...
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.

Для того, чтобы создать ядерное оружие, должно выполняться 3 условия.
1. Деньги.
2. Наличие специалистов.
3. Молчаливое согласие хотя бы одной Серьезной ядерной державы.
Отсутствие даже одного условия, делает создание такого оружия невозможным.
Рассмотрим как создавалось ядерное оружие Израиля и Северной Кореи. Израиль. Деньги для Израиля, вообще, не проблема. Когда есть деньги, можно нанять специалистов. Тем более, даже из тех, кто сам приехал в страну обетованную. Молчаливая поддержка со стороны США. Ядерное оружие создано. Северная Корея. Откуда взять деньги? Внешних денег нет. Торговые санкции. Только за счет населения. Население понимает угрозу стране, добровольно отказывается от повышения уровня жизни в пользу вооружений. (См. пример послевоенного СССР). Появились деньги, можно нанимать специалистов. Готовят еще специалистов сами. При противодействии ядерной державы США, молчаливая поддержка Китая и России. Оружие создано. 
Украина. На Украине нет твердой центральной власти, которая могла бы организовать ядерный проект. Внешних денег на ядерный проект не будет. Народ не согласится на ухудшение уровня жизни, для того, чтобы создать ядерное оружие. Другими словами, денег не будет. Не будет денег, не будет приглашенных специалистов. Своих специалистов недостаточно. Как поведет себя США по отношению к Украине насчет создания ядерного оружия, сказать затрудняюсь. Но Россия будет жестко против. Так что, ядерные мечты Украины  - не более чем разговоры несерьезных укромечтателей.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.48 / 19
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Протестные акции шахтеров на оккупированной ВСУ части Донбасса продолжаются. Несмотря на это, в Киеве занимают выжидательную позицию, предпочитая ничего не предпринимать, оставив стороны конфликта решать проблему самим. Но дело в том, что стороны ее мирным путем решить просто не в состоянии. Неизвестно чем занимается профсоюз шахтеров, но социальная напряженность, в связи с невыплатами шахтерам зарплаты, растет чуть ли не в геометрической прогрессии.




Скрытый текст
  • +0.86 / 11
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Забавный приказ отдал Порошенко своим буржуинским генералам по поводу Азовского моря. Очень интересно посмотреть как они будут выполнятьЖующий попкорн
С чего-то вспомнились грузины с их утонувшими катерами...
ЦитатаПрезидент Украины Пётр Порошенко приказал министру обороны, начальнику генштаба и Военно-морского флота принять необходимые меры для прекращения задержек судов в Азовском море и Керченском проливе российскими военными кораблями. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко со ссылкой на его выступление в программе «Свобода слова» на одном из украинских телеканалов.
«Сейчас стоит вопрос, что мы будем усиливать защиту с моря. Мы не будем мириться с незаконным захватом украинских и иностранных кораблей, которые двигаются в направлении украинских портов, в том числе Мариуполя, для того, чтобы остановить горно-металлургический комплекс, который работает на Донбассе, – цитирует пресс-служба ответ Порошенко на вопрос по ситуации в Керченском проливе и Азовском море. – Мы не будем с этим мириться. Если мы, украинцы, не защитим нашу землю, её никто не защитит».
В пресс-службе уточнили, что Порошенко отдал необходимые приказы военным, «чтобы были приняты необходимые меры для прекращения нарушения закона и остановки российских провокаций при прохождении украинским Керченским проливом и атак с расположенного в захваченном Севастополе Черноморского флота».
  • +2.16 / 34
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: White Dragon от 17.07.2018 13:41:23В 2014 им грезился бисвис и зарплаты в 5000 евро. А в 2018 стало нечего кушать.

White Dragon, Spb,   ........  ....... .........,  вы ошиблись, речь идет о донецких шахтерах.
Врядли им грезился безвиз и зарплаты в 5000 евро.
Многие из них в 2014 году пошли в ополчение. Но кто-то остался под ВСУ, по каким-то причинам, им не платят.
Подставьте сами вместо точек примененные к вам эпитеты.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 17 июл 2018 13:55:16
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.15 / 25
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: White Dragon от 17.07.2018 13:41:23В 2014 им грезился бисвис и зарплаты в 5000 евро. А в 2018 стало нечего кушать.

Чего-то вдруг вспомнилось: "Власть народу! Земля крестьянам!"  Шикарный же был лозунг, настолько шикарный, что обеспечил победу большевикам в казалось бы безнадёжной ситуации.  А через сто лет в 2014 году на Украине просто повторили приёмчик.  Иисус сказал: - "Кто из вас без греха, первый брось в неё камень".  Так  стоит ли бросаться камнями в украинцев?  Уж кому-кому, а наследникам почившей Российской Империи точно не стоит.  Лучше рассуждать в другом ключе: сам спасся, помоги спастить товарищу. Конечно, упорствующим в русофобии нет смысла помогать, но людям, которых просто обманули и они это поняли - смысл есть, больше того, не просто смысл, но и  исторический долг.
  • -1.33 / 42
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 16.07.2018 21:51:09А я до сих пор не понимаю. Почему Россия не продаёт газ на границе с Украиной? Зачем нужна страна транзитер? Довели газопровод до границы с Украиной. Продали газ Украине. Дальше не наши проблемы. Хотят дальше газ продают, хотят сами потребляют. Почему такая схема не работает. Хотя такая схема предусмотрена в СП 1 и СП 2. Газ до Германии, а дальше не наше дело.

Если бы Россия продавала газ Украине на восточной границе, а Украина бы продавала его дальше, то вместо одних проблем с транзитом, возникли бы другие. Украина бы диктовала по каким ценам она будет покупать весь газ. Тогда цена газа всегда была бы "по пиисят".
При любых вариантах Украина лишнее звено. Самостоятельно газотранспортную систему они с одержать не в состоянии, а продавать долю в  ГТС не желают. Ну и как быть ?
Не забывайте, что помимо украинской части ГТС есть еще и российская, более протяженная и более изношенная. Переходя на СП2 Газпром решает вопрос и с содержанием российской части ГТС.
  • +2.24 / 42
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 17.07.2018 14:21:49Ну вот, наконец-то Россия опять должна. А то я уж было забеспокоился: страниц аж десять ветки пролетело без напоминания о неизбывном долге России...

У выражения "имярек должен/должна" есть не один смысл, что мол имярек дожен кому-то, а есть второй, не менее сильный, смысл, что имярек должен самому себе.  Часто же, когда человек говорит, что должен, он подразумевает не кошелёк с деньгами, а моральную обязанность сделать то-то и то-то.  То есть сама по себе фраза "Россия должна сделать кому-то что-то хорошенькое"  не несёт в себе отрицательного смысла. Напротив, может получить смысл вполне положительный, если сделав кому-то хорошо, она и себя при этом не забудет.  И не обязательно материально. Сгодится и морально.  Вопрос лишь в цене услуги.  В созразмерности цены полученному моральному или материальному удовлетворению. А вот этот вопрос так и остаётся открытым.  На ветке спорят стоит ли овчинка выделки, но окончательный вердикт не вынесен. Вот когда придут к консенсусу, тогда и ветку можно закрывать.
  • -0.44 / 31
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 17.07.2018 15:27:07Вы в показаниях путаетесь. Несет. Ибо Россия должна себе сделать что-то хорошенькое.

Вы не замечаете, что стремитесь сделать из России копию США с их Трампом?
Я я не хочу, чтобы Россия копировала штаты. Мне их америка грейт иен не интересна, и вообще чужда своими смыслами моему имперскому менталитету.  Вся внешняя политика России последних лет направлена на то, чтобы убедить мир в том, что Россия всем желает добра и только добра.  И чтобы мир поверил, она должна это добро делать. Не в ущерб себе, конечно, но по возможности такое добро делать. Ничего не поделаешь, придётся нести этот крест, если охота быть империей.
  • -0.68 / 45
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,695.65
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,656
Читатели: 1
Цитата: Вика от 17.07.2018 15:24:01У выражения "имярек должен/должна" есть не один смысл, что мол имярек дожен кому-то, а есть второй, не менее сильный, смысл, что имярек должен самому себе.  Часто же, когда человек говорит, что должен, он подразумевает не кошелёк с деньгами, а моральную обязанность сделать то-то и то-то.  То есть сама по себе фраза "Россия должна сделать кому-то что-то хорошенькое"  не несёт в себе отрицательного смысла. Напротив, может получить смысл вполне положительный, если сделав кому-то хорошо, она и себя при этом не забудет.  И не обязательно материально. Сгодится и морально.  Вопрос лишь в цене услуги.  В созразмерности цены полученному моральному или материальному удовлетворению. А вот этот вопрос так и остаётся открытым.  На ветке спорят стоит ли овчинка выделки, но окончательный вердикт не вынесен. Вот когда придут к консенсусу, тогда и ветку можно закрывать.

По выделенному жирным: не вижу, где я писал про "кошелёк с деньгами". Именно про моральную обязанность и писал. Которую Вы и Ваши единомышленники неустанно стараетесь взвалить на Россию.
Ну а это Ваше рассуждение, выделенное синим, – это из украинского менталитета, не из российского. Особенно про "сгодится" и "вопрос в цене услуги". Вы с кем-то перепутали. Россия – не ОАО по предоставлению услуг враждебному (в большинстве своём) населению чужойсамостийной страны.
  • +0.76 / 26
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 17.07.2018 15:36:51Мы 70 лет кормили полмира

И будем продолжать кормить, если станем империей.  Потому что кто девушку ужинает, тот её и танцует.
  • -1.27 / 54
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 17.07.2018 15:38:08Россия – не ОАО по предоставлению услуг враждебному (в большинстве своём) населению чужойсамостийной страны.

Спешите, спешите, батенька, вбивать клин в русский мир.  Лучше бы свои усилия направили на обратное - на выдёргивание этого клина и сшивание лоскутов, на который русский ареал разорвали вороги.
  • -0.74 / 56
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,695.65
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,656
Читатели: 1
Цитата: Вика от 17.07.2018 15:40:08И будем продолжать кормить, если станем империей.  Потому что кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Империя никого не ужинает и не танцует. Разрешает жить, при необходимости пользует.
  • +1.84 / 61
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: Mixt от 17.07.2018 15:55:26Ты считаешь Крым оккупированным ?

Не ты а вы. Нет, не считаю. Это наша корова. Была, есть и будет. Оккупировали мы его много столетий назад.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 17 июл 2018 15:58:13
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +0.59 / 27
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 1, Пользователей: 19, Гостей: 39, Ботов: 39
 
3-я улица Калинина , AltTab , BUR , NRJ , Saved1 , Zu , andrey_pd , comaliec , gvf , ivrom , nozmic , provizor , siner , svlg , vladivanych , Асгл , Ивиан Корн , Львович , Старый Ватник , Чечако