Украина и украинско-российские отношения

204,376,319 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4989805 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Мирный от 21.08.2018 07:26:23
Так что злорадствуйте дальше. Пока еще есть те, кого это цепляет.

Когда перестанет цеплять за Одессу и Мариуполь, эта группа перейдет к новым целям. 
Может будут развивать генетическую предрасположенность к предательству жителей Бреста, а может сделают акцент на двухсотлетней герилье чукчей против русских.
По дурости или злому умыслу — для результата не важно.
тэт а сэ щий гине
  • -0.17 / 38
Украина должна обеспечить долгосрочный транзит газа через свою территорию посредством модернизации газотранспортной системы (ГТС). Об этом сказал официальный представитель правительства Штеффен Зайберт на состоявшемся в понедельник брифинге в Берлине.

«Украина должна провести реформы в системе транзита газа, чтобы создать условия для долгосрочного транзита газа», — заявил Зайберт.

Он не стал раскрывать подробности разговора канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным в минувшую субботу в резиденции Мезеберг, сказав, что они были «доверительными».

При этом представитель правительства напомнил, что позиция Берлина остается неизменной: Украина должна сохранить роль транзитера газа и после завершения строительства газопровода «Северный поток-2».

Так как для модернизации украинской ГТС необходимо несколько миллиардов долларов и отсутствие коррупции, это условие оказывается заведомо невыполнимым для Киева.
  • +3.98 / 69
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Мирный от 21.08.2018 07:26:23Охоспади Позор
Да НЕТУ тут выбора! Возле моего дома три школы, одна совсем рядом до двух других ехать 15 и 30 минут , и все они украинские. Еще в прошлом году обещали полностью перевести все школы Мариуполя на украинский, так что сомневаюсь что в этом году осталась хоть одна с обучением на русском.
И что? Теперь это все, что надо знать о Мариуполе?
Кто то очень хитроумно нашел способ отрезать руину от России. И выполняет этот  план. Когда исчезнет мое поколение , не останется никого, для кого Россия больше чем просто страна по соседству. 
Так что злорадствуйте дальше. Пока еще есть те, кого это цепляет.

Комрад уберите АУ. А то тут половина форума толком не понимает что на самом деле происходит на Украине.
  • +0.37 / 18
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Разрушители легенд
Дискуссия   331 6
    В  американской передаче "Разрушители легенд"   ненароком  опровергли протошумерский  миф об казацком подводном флоте.    По законам физики  невозможно в перевернутой лодки идти по дну  Черного моря.   Ну разве что казаки изобрели новые законы  физики,  ну а  это была-бы нобелевка.   Так что вряд-ли.

https://www.youtube.com/watch?v=SRAsShUnFtI
  • +0.22 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Кацап от 21.08.2018 08:23:27В те времена это было экономически выгодно. З
И Вы утрируете, повторюсь: мне не плевать, моему поколению - не всем плевать, а вот моим детям плевать. Они всю жизнь без украины живут.

Помимо экономики есть геополитика и именно она рулит в первую очередь.
Американские дети тоже всю жизнь живут без Украины, однако......
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.07 / 9
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Boris Bakhterev от 20.08.2018 21:26:14Не все у них так безнадежно. Осваивают постепенно и таблицу умножения, и матан с линейной алгеброй.
Прошу любить и жаловать - Вадим Карасев! Как специально, только наткнулся вот на такое:

Почти Вашими словами:
На 0:55 говорит, что Украине не помешало бы «немного сакральности власти», как в России.
Дальше он объясняет на примере России, зачем нужна государственная власть. Россия, говорит, хочет интегрироваться в мировой порядок на своих условиях. Для чего? «Для того, чтобы вместе с Китаем и США разделять основную часть мирового прибавочного продукта». Если кто-то верит в миф, что это внутренняя экономика все решает, только трудолюбие немцев или там американцев, хороший инвестиционный климат, суды… что вот они главные в экономике, то это все, знаете… часть правды» «А другая, большая часть правды заключается в том, что если ты силен в геополитике, если у тебя есть военный ресурс, у тебя есть дипломатия канонерок, тогда у тебя есть и дипломатия доллара.»

Борис, я не говорю, что там нет людей понимающих. Те же Джангиров или Марунич, да и тот же Карасев (когда выходит из роли) дает вполне адекватные оценки. Но их там- следовые количества на фоне всяких и всяческих экспертов.

Вот вам,кстати более-менее адекватный товарищ про ХПП.


"Поэтому назрела попытка спокойно и трезво разобраться с реалистичными целями, которые могло ставить и ставило кремлевское руководство по отношению к Украине. И подвести итоги, что у них из этого вышло. Если разбить их на блоки, то это:
- недопущение расширения НАТО на территорию Украины или использование Украины конкурентами в качестве значимого военно-экономического ресурса
- пересмотр границ и аннексия определённых территорий
- вытеснение украинских производителей с российского рынка и нивелирование конкуренции со стороны Украины
- перераспределение транзита в обход Украины
- прививка от Майдана для российского общества
- облегченный импорт трудовых ресурсов из Украины
- какая Украина нужна России? "


_____________
Ремарка- если откинуть откровенный бред о знакокачественных высококвалифицированных украинских специалистах, которые стали замещать европецев на их рабочих местах в России- то многие вещи отражает достаточно адекватно в меру понимания шумерским истеблишментом своей роли.
"И это пройдет"
  • +1.22 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: biv2 от 21.08.2018 09:09:56Что-то вы не то говорите. Кроме ЗУ это была территория России. И там все создавалось Россией. Сейчас это отдельное государство, где провозглашена идея "неРоссия". Притягивать "тогда" к "сейчас' нет никакого смысла.

То или не то я пишу, покажет время.
Вопрос почему Украина нужнее Западу, чем нам - так и остался без ответа.
Хотя ответ-то Вы знаете, но шапкозакидательство берет верх.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.22 / 17
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 21.08.2018 09:06:51100500 раз здесь постили вот эту картинку, про процент вукраинских школ на вукраине по областям, можно и в 100501 раз запостить

Угу, с перемохою! Под столом

При общем уменьшении количества школ процент будет расти.....10% в Крыму???? Ну-ну....

N.B. Константинов привел следующую статистику: всего в Крыму функционируют 330 школ с русским языком обучения, 7 — украинским. Перемоха из 10-го года. Это всё, что нужно знать про Ваши картинки, Ваше Императорское Величество....
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 21 авг 2018 10:36:38
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.47 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Кацап от 21.08.2018 08:23:27.  
И Вы утрируете, повторюсь: мне не плевать, моему поколению - не всем плевать, а вот моим детям плевать. Они всю жизнь без украины живут.

Они и без Крыма всю жизнь жили...Думающий
  • +0.28 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
По поводу школ и других аспектов насильственной украинизации
1. Наиболее эффективный способ сохранить нормальное восприятие реальности у ваших детей и внуков - это эвакуировать их с этой зачумленной бандеровщиной территории. Вот как раньше люди уходили перед эпидемией - бросали все и уходили.
2. Если нет никакой возможности это сделать - значит надо приложить все силы, чтобы воспитать вашего ребенка не укробандеровцем, ненавидящим Россию, а нормальным человеком, помнящим свою историю,  свои корни и уважающим их
перво-наперво - это полностью запретить в семье укр инское телевидение, укра инское радио и украинские интернетисточники.
Вместо них - тарелка и ростТВ (только не Лождь, РБК или Ухо Мацы)
2. Пусть учится в укра нской школе - но никакого участия в общественной деятельности (всякие игры типа "Джура", всякие демонстрации и прочая херня - высмеивать их в семье так, чтобы у ребенка появилось отвращение к ним)
3. В семье читать русскую классику, Великую Отечественную обсуждать...
Не знаю, мне кажется - главное в данном случае это создать ВНУТРИ вашей семье ненависть к укро-бандеровщине, к той стране, которая прис какала в настоящее после революции гыдотности
ЭТО БУДЕТ ВАША БОРЬБА, ВАШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ УКРОФАШИЗМУ, ВАША ВОЙНА
Верю - вы победите!
  • +4.60 / 90
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 21.08.2018 10:17:47.
Вместо них - тарелка и ростТВ (только не Лождь, РБК или Ухо Мацы)

Там смотреть нечего.Грустный
(кроме научпопа, которго мало)
  • -0.35 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 21.08.2018 10:44:49Российское телевидение можно вполне комфортно смотреть по Интернету.  Для телевизора приобретается медиаприставка и устанавливаются программы просмотра. При шустром Интернете можно смотреть вообще все российские каналы.

Можно-то оно можно...только какие программы, по-вашему, смотрибельны для неокрепшей деткой психики?
Сотая серия развода Джигарханяна в прямом эфире или рвзмножение пугачёвой почкованием под музыку минеточки?Рыгающий
  • +0.11 / 36
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 21.08.2018 10:59:56Можно-то оно можно...только какие программы, по-вашему, смотрибельны для неокрепшей деткой психики?
Сотая серия развода Джигарханяна в прямом эфире или рвзмножение пугачёвой почкованием под музыку минеточки?Рыгающий

Знаете, читая эту дискуссию, все больше хочется вспомнить старый тезис о том, что кто хочет, тот ищет пути, а кто не хочет — тот ищет отговорки.
Найти в инете, на спутнике, что толкового дать посмотреть детям, — это все же куда проще, чем уберечь от влияния окружения. И раз вы упарываетесь в этот момент, то, наверное, вопрос влияния улицы, школы и прочего уже решили?

Как бы вы ни боролись, все равно окружение ваших детей отформатирует. Медленно, исподволь, но сделает русских, если не врагами для них, то чем-то не родным.. И ваши усилия тут ничего не изменят принципиально. Бытие все же определяет сознание, как ни бейся. И семья — это только часть бытия для ребенка.

У всех свои причины для сделанного выбора (бороться или нет, уйти или нет, тихо сдаться или засуицидиться). Но сделанный выбор определяет будущее, и оно будет гнуть и вас, и детей вне зависимости от причин этого выбора.
Отредактировано: rommel.lst - 21 авг 2018 11:23:52
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.12 / 43
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: rommel.lst от 21.08.2018 11:23:14

Как бы вы ни боролись, все равно окружение ваших детей отформатирует. Медленно, исподволь, но сделает русских, если не врагами для них, то чем-то не родным.. И ваши усилия тут ничего не изменят принципиально. …

У вас есть свой опыт воспитания своих детей в условиях осколка России, ставшего антирусским лимитрофом?
Если нет, то откуда такая категоричность? Если есть, то против вашего опыта  у меня есть свой личный опыт, противоречащий ему. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.33 / 18
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Мирный от 21.08.2018 11:26:20
Скрытый текст
.


  И именно поэтому никуда я уезжать не буду. Побегу сейчас, буду бежать все время. Это ответ Старому Кэпу . А дети? Делаю что могу. У дочери любимый поэт Лермонтов, любимый писатель Булгаков. Но и страну свою она любит... Это для нее Украина. 

  И по поводу учебы в России наших детей, вот только в этом году дочка знакомой не смогла поступить в Ростовский вуз. Хотя учится хорошо. Даже на контракт не взяли. Вообщем не так то это просто.

пытаться перебодать идущий навстречу поезд — это глупость. 
Вы же при наводнении не сидите дома, отгребая воду табуретками, в надежде пережить потоп? Все же эвакуируетесь, уйдя от стихии.
То, что происходит сейчас — это достаточно глобальный общественный катаклизм. И пусть вас не успокаивает некоторое снижение накала бурления на укре. Это просто пауза между волнами. Как только дело подойдет, тем или иным образом, к развязке, будет короткий, но очень мощный всплеск, который похоронит множество причастных и просто выживающих.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.98 / 49
OlegNZH_   OlegNZH_
  21 авг 2018 12:08:31
...
  OlegNZH_
Цитата: Comandante от 21.08.2018 10:44:49Российское телевидение можно вполне комфортно смотреть по Интернету.  Для телевизора приобретается медиаприставка и устанавливаются программы просмотра. При шустром Интернете можно смотреть вообще все российские каналы. Средняя начальная цена медиаплеера около 1200 гр.
У младших (совсем маленьких) желательно контролировать чтение. Отмечать 9 мая. Заниматься русским языком/заставлять читать русскую литературу (дети в этом плане подвержены влиянию и как правило достаточно ленивы)
Вести по мере сил/в зависимости от реальной возможности антибандеровскую пропаганду среди соседей/знакомых
Игнорировать так называемые новые праздники
Не смотреть украинское ТВ и не читать украинские СМИ. Вообще. Даже фильмы/сериалы. 
Периодически ездить на Большую Землю.
Ну и далее по мере сил/возможностей/обстоятельств
КМК.
Подмигивающий

Ну не знаю .. Вот все постоянно хвалятся , что не смотрят ТВ (Я про Российских телезрителей) - что там?   Я вот , допустим - не скрываю , что смотрю новости по российским каналам  ...Но там всё  идёт  с запозданием - на glav.su  всё  уже пережёвано Улыбающийся  А так - ТВ- это спорт , что Матч , что Евроспорт-ы ...Грустный   
Отредактировано: OlegNZH_ - 21 авг 2018 12:10:50
  • +0.42 / 9
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 21.08.2018 12:04:07Казахи это осознали уже. Поток студентов-казахов в некоторых не самых последних российских ВУЗах скоро будет сравним с потоком граждан РФ. И если раньше многие из казахов заранее собирались вернуться домой, то сейчас таких осталось мало..

Идет процесс таджикизации. И если в начале 90-х русских в Таджикистане убивали, изгоняли, закрывали русские школы - то сейчас в две оставшиеся русские школы г.Душанбе - не прорваться. В классах - по 40-45 человек. Причём классы от "а" до "н". До них уже дошло, что без русского языка - они нафиг никому не нужны. 
Ничего, со временем сия простая истина дойдет и до шумеров. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +3.35 / 56
Снайпер ДНР ликвидировал под Авдеевкой командира пулеметного отделения ВСУ Бондаренко с позывным «Прокурор».

Об этом говорится в сюжете украинского канала ТСН.

Отмечается, что украинский боевик услышал выстрелы, вышел из блиндажа проверить, что происходит.
Боец лишь посмотрел в тепловизор, и именно в этот момент снайпер попал ему в голову. Шансов выжить у карателя не было.

По данным штаба «ООС», инцидент произошел 18 августа под Авдеевкой. Погибшему был 21 год, он имел звание сержанта и служил в 92-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.
  • +2.80 / 46
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Ayup-han9 от 21.08.2018 11:50:07Я так думаю, что будущее Украины трудно рассматривать даже в среднесрочной  перспективе. Сейчас Украина окончательно проела советскую экономику и проедает европейские ништяки. Процесс существования идет уже по инерции, так сказать пропорционально теряемой массе. Даже трудно сказать, что будет с Украиной через 2-3 года. При этом Донбасс является той метастазой, которую не удалось купировать и каким образом он будет влиять на Украину, также трудно определить... 

Вот этим летом я наблюдал невиданный наплыв туристов из Украины в Крым. Люди уже не боятся ехать... Как сказал один из приехавших: "Да насрать уже на запреты, научились преодолевать, не боимся..." Т.е. ситуация меняется даже не ежегодно, ежемесячно. Думаю, с началом предвыборной кампании начнет меняться в геометрической прогрессии... Я даже военного переворота не исключаю. Кстати, дети у мужика, с которым я общался, абсолютно русскоязычные.

Киевлянин, дети в одном классе учились. Лет 10 тому назад похоронил родителей, но квартира в Киеве за ним осталась. Януковича не любил, так что в начале майдана он даже был в энтузиазме.

Вот буквально на днях встретились в нашем сельпо, он только что из Киева вернулся. По его мнению, Порошенко до выборов дожить не дадут. По его хронологии Первая Мировая тянулась 4 года, Гражданская война тоже 4 года, Великая Отечественная — 4 года, бардак в Укропии уже вышел за 4 года и для него однозначно, что будет нацистский переворот может и в этом году, так как выходящие из зоны АТО становятся полностью обездоленными и никому на Украине не нужны.
Отредактировано: Dobryаk - 21 авг 2018 13:58:16
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.83 / 42
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 21.08.2018 13:11:55Как известно, история учит нас лишь тому, что ничему она нас не учит. гегель в вольном пересказе, если что.

Гражданская война в России длилась с октября 1917 по июнь 1923, т.е. почти шесть лет, если, конечно, не ограничивать её историю глобусом вукраины. Вторая мировая (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) тоже длилась шесть лет, и пять из них территория вукраины непосредственно была её театром. А ведь были еще и Отечественная война 1812 года, и руина длиной в десятки лет - и это только на территории нынешней вукраины, не говоря у же о столетней войне и прочем ....

Вот за подобные-то притянутые за уши аналогии я и не могу терпеть так называемую киевскую интеллигенцию ...


Наверное он интеллигент, и даже перед тем, как поступить в МФТИ в 1962, он в Киеве, куда родителей  перевели на службу из какой-то Средней Азии, проучился лет пять, а после этого всю жизнь с женой азербайджанкой проработал в Подмосковье.

Это все, конечно, не отменяет того непреложного факта, что он идиот из идиотов против любого петербуржца. 

Кстати говоря,  я процитировал его слова о четырехлетней Великой Отечественной, что Вы для удобства шельмования подменили шестилетней Второй Мировой. Но это нормально, если аргументов других нет. 

Полномасштабная Гражданская война началась в 1918 и закончилась в 1920,  1921 памятен только Кронштадтским и Тамбовским мятежами и боевыми действиями ограниченным континентом  на совсем ограниченных территориях (Закавказье и т.п.), а 1922 — это штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.86 / 21
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 98