Украина и украинско-российские отношения

204,367,094 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5001681 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Былое
Дискуссия   118 0
Порошенко о молдаванах заговорил
ЦитатаПорошенко назвал условия для диалога с Додоном.

"На днях президент Молдовы заявил, что он готов к диалогу. Я со своей стороны тоже хочу заявить, что я всегда поддерживал такую возможность. Мы имеем очень плодотворные отношения на межправительственном уровне", – отметил он.
По словам украинского гаранта, о вышеупомянутых словах хорошо известно главе государства Молдова, как и о ожиданиях президента Порошенко, официального Киева на совершенно четкую поддержку территориальной целостности, независимости Украины, включая Крым.
"Ждем соответствующую твердую позицию от наших соседей", – добавил Порошенко.

Отсюда - https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119


Комментарий от когда-то в 90х вице-премьера и министра экономики Молдавии:
тэт а сэ щий гине
  • +1.04 / 14
Мандельштамп
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +333.82
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 266
Читатели: 1
Доброе всем время суток, комрады! Заехал я таки в Крым со стороны Кубани. Взял в прокат киа рио за 2000 руб в сутки без каско и залога. Пришлось поискать, т.к. некоторые конторы свои машины в Крым не пускают, политика у них такая. Со стороны Кубани я ехал почти в одиночестве, зато в сторону Краснодара нескончаемая вереница самых разных регионов РФ. Детей в щколу повезли. Укр.номера на авто тоже есть, но единицы.  Снял номер неподалеку от Феодосии. По телевизору около десятка укро каналов кажут, ну и наши основные каналы тоже есть...
Сталин был великим гуманистом своего времени,
а нам сегодня расхлёбывать последствия.
  • +2.33 / 36
Цитата: Старый кэп I от 30.08.2018 15:51:48Как жаль что уходят  такие ЛИЧНОСТИ как Кобзон. как Говорухин
А остается всякая ... перхоть... типа вайкуле или кириловсеребренниковых

Дончане несут цветы к памятнику Кобзону.
Объявлен трехдневный траур в ДНР.

  • +3.46 / 63
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 30.08.2018 20:50:01.....
Украинская детская писательница Лариса Ницой раскритиковала систему образования Украины за чрезмерное количество уроков по точным наукам – даже для детей, имеющим способности в гуманитарной сфере.
«Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в министерство образования и кого-то отметелить. Я – гуманитарий. Мой муж – гуманитарий. Мой сын – гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе – гуманитарной. Беру свеженькое расписание уроков своего гуманитария. В неделю: четыре (!) раза – математика. Три (!) раза – физика. Один (!) раз – украинская литература», – написала она в Facebook.
.....
Она выразила недовольство и тем, что на дополнительное изучение интересных ее ребенку предметов времени не хватает из-за физики и математики.
«Он будет сидеть с репетиторами над ненавистными предметами! Потому что эти предметы влияют на бал аттестата, который нужен при поступлении», – заявила она.
«Для чего этими предметами мучить будущих журналистов, актеров, дипломатов, писателей? За что? За что минобразования так мучает наших детей? За что вы отбираете у них детство, убиваете их время? Нам, родителям, не нужны колонии строгого режима по содержанию там наших детей на неинтересных, ненужных уроках», – заявила она.
.......

Заявление моей украинской коллеги по перу вызвало у меня двоякое чувство. Безусловно, украинским детям не нужна физика и математика. Вполне достаточно арифметики, чтобы считать на полях Польши ящики с клубникой. А из знаний физики  вполне достаточно чтения таблички на столбе "Высокое напряжение. Не влезай, убьёт". Я полностью с ней согласен. Но если взглянуть шире, то картина получается проблематичной. А смотреть надо шире, так как дело касается не какой-то отдельной школы, а всей системы образования Украины  и последствия такого образования. Причем, в европейском масштабе. Обратите внимание на это заявление писательницы. Для чего этими предметами мучить будущих журналистов, актеров, дипломатов, писателей То есть, украинцам в современном мире предназначена роль журналистов, дипломатов, актеров. Но это же приведет к значительным изменениям на рынке труда. Возможны серьезные экономические проблемы в некоторых регионах Европе. Кто теперь заменит украинских гастарбайтеров на клубничных полях Польши, на апельсиновых плантациях Испании и Италии. Кто будет производить уборку в отелях Израиля? Кто, в конце концов, будет укладывать кафельную плитку в Московском регионе? Это же слом установившейся экономической системы. Вполне возможен обвал на биржах.
Хотелось бы попросить известных людей на Украине внимательнее относиться к своим заявлениям. Ведь эти заявления слушают во всем мире.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.28 / 29
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 31.08.2018 07:52:11Простите мне мое невежество, я надеюсь памятник этот не прижизненный был ? Примета очень нехорошая....

Это потрясающее совпадение: монумент Кобзону в Донецке на площади у Дворца молодежи «Юность» установили за 15 лет до смерти великого певца - 30 августа 2003 года. Его открытие было приурочено ко Дню города и 69-летию народного артиста СССР, родившегося в Донецкой области. Великий певец лично приехал на этот торжественный момент.

Идея создания памятника принадлежит организации «Землячество Донбассовцев в Москве». Автор памятника — московский скульптор Александр Рукавишников.

Двухметровый монумент был отлит из бронзы в Смоленске. Дончане любили фоторафироваться в обнимку с мэтром, а гости города – и подавно, считая это чисто донецкой достопримечательностью.

Говорят, Кобзон был против прижизненного памятника себе. Но Иосифа Давыдовича убедили. Аргумент – такие памятники ставятся великим землякам за их достижения. Тогда мэтр сказал, что сам выберет место, скульптора и заплатит за работу.

В один из его визитов в военный Донбасс Кобзон, проезжая мимо собственного памятника, вышел и сфотографировался вместе с обозревателем «Комсомолки» Александром Гамовым.

Кстати, когда начинались известные события в марте 2014 года, майданутые вандалы облили монумент оранжевой краской, а в апреле выкрасили в цвета украинского флага. Дончане это гневно осудили. Быстро очистили памятник и берегли его от подобных «покушений».

PS У нас есть еще один "прижизненный" памятник - Сергею Бубке.
 
  • +3.70 / 57
Цитата: Ayup-han9 от 31.08.2018 11:53:30Что-то ваш стадион наш ж/д вокзал напоминает...Веселый


Связь имеется-))) Это бывший стадион "Локомотив", Управления железной дороги.
  • +2.80 / 38
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Немного анал(а)итики
Аналитика   1.279 26
Вот стараниями одного м-ра,будучи забанен как рецидивист, появилось некоторое время посмотреть укроТВ. Ну там всякие зик,перший козацький, ньюсван или 112.

Ну таки скажу я вам-это что-то с чем-то.


1. Такого количества типа экспертов,политологов и прочего офиспланктона или директоров каких то институтов политологии (состоящих из пары человек мутных контор) не встретишь нигде. Ни в Европе,ни в Пиндостане,ни у нас в Мордоре.
Поразительное сочетание самомнения,апломба и феерического невежества.
Редкие вкрапления действительно нормальных экспертов типа Джангирова или Марунича забиваются полным набором просто идиотов,которых в нормальной стране просто бы не подпустили в экспертное сообщество.


2. Мейнстримом через все информационное пространство проходит:
-весь мир с Украиной,все страны, сплотившись в едином порыве, приняли Украину как равную в мировое сообщество. И Украина -ого-го какая европейская держава с мощнейшими показателями. 
-Украина по сравнению с агрессором находится в выигрышном экономическом и политическом положении. Мордор под грузом санкций "всего мира, который с Украиной" скоро развалится. Очень скоро развалится и Украина запанует...
Главное "ночь простоять и день продержаться". Вот тогда клятым москалыкам отольются все знищения украинской нации и героев боротьбы.
-есть отдельные недостатки и коррупция, но свободные люди преодолеют все преграды на пути в европейский дом.
3. Редкие голоса про "одумайтесь, просчитайте на пару шагов вперед" гасятся криком,ором или типа экспертным мнением.


Вывод. 1. Это не башни и не оголтелая пропаганда. К сожалению, большинство более-менее активного (экономически и политически) населения Украины являются для России либо откровенными врагами,либо некомплиментарными людьми. Никакого отрезвления/излечения/переосмысления у них не будет. Мы-экзистенциальный враг априори.
2. Даже меньшая часть более-менее вменяемых украинцев типа (МАУРУ) Бужанского,Чечило или Мордковича и социальная страта,которую они представляют,-это недруги или в лучшем случае фига в кармане. "Изменят" при любом возможном удачном случае.


Эрго. Карантин. Жесточайший карантин.с визами. Проверками. Жестким контролем заробитчан силами органов. 



Все изложенное исключительно мое личное мнение,не претендующее на истину.
 
"И это пройдет"
  • +4.06 / 88
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
На Украине пообещали уничтожить флот РФ за пять минут 

РАМБЛЕР 

В Киеве пригрозили уничтожить флот России за пять минут
Украинский народный депутат Юрий Береза заявил «Обозревателю», что Украина обладает всеми необходимыми ресурсами для противостояния российскому флоту.
По словам Березы, если Украина правильно разместит ракетные батареи в Азовском море, она сможет уничтожить любой флот, зашедший туда, «буквально за пять-десять минут».
По мнению депутата, для этих целей подойдет советское вооружение, доставшееся Украине в 1991 году.
Береза назвал действия России в Азовском море «гибридной войной», с помощью которой Москва «давит на нервы» Киеву.
В начале июля в Верховной Раде заявили, что ФСБ в течение нескольких дней задерживала в Азовском море 11 торговых судов Украины. После этого бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что украинцы должны заминировать море, чтобы противостоять России.
Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян говорил, что Россия с помощью Крымского моста и своих ВМС в Азовском море пытается заблокировать порты Бердянска и Мариуполя, чтобы «отбить желание» у судовладельцев заходить туда. По его словам, число заходов в порты сократилось на десять процентов, а убытки Украины составили сотни миллионов гривен.

Сцылко

ШокированныйШокированныйШокированный
Отредактировано: Ктулх Оглы - 31 авг 2018 13:51:02
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.93 / 40
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Нарядившись в костюмчик спасителя нации, бессарабский кондитер с 23 августа бесконечно вещает о достижениях на поприще создания самой непобедимой армии, консолидации нации и неизбежной перемоги когда-нибудь над чем-нибудь.

Скрытый текст
  • +1.30 / 8
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.88
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Ктулх Оглы от 31.08.2018 13:43:29В Киеве пригрозили уничтожить флот России за пять минут
Украинский народный депутат Юрий Береза заявил «Обозревателю», что Украина обладает всеми необходимыми ресурсами для противостояния российскому флоту.

ШокированныйШокированныйШокированный

Ресурсы есть, пока сушатся...Веселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.86 / 34
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 30.08.2018 20:50:01


Украинская детская писательница Лариса Ницой раскритиковала систему образования Украины за чрезмерное количество уроков по точным наукам – даже для детей, имеющим способности в гуманитарной сфере.
«Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в министерство образования и кого-то отметелить. Я – гуманитарий. Мой муж – гуманитарий. Мой сын – гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе – гуманитарной. Беру свеженькое расписание уроков своего гуманитария. В неделю: четыре (!) раза – математика. Три (!) раза – физика. Один (!) раз – украинская литература», – написала она в Facebook.
Она заявила, что ей и ее мужу в жизни почти не пригодились знания, полученные при изучении точных наук. Во всем она обвинила «советскую систему образования», которая не предполагала вариативности для учеников с разными складами ума. По ее словам, такая советская практика применяется и в современных школах.
«У меня вопрос, почему у моего сына, гуманитария, нет уроков риторики или ораторского мастерства? Почему у него, гуманитария, нет уроков психологии, чтобы учиться распознавать конфликт и предотвращать его или учиться строить дружеские отношения? Или это не нужно в жизни?» – написала Ницой.
Она выразила недовольство и тем, что на дополнительное изучение интересных ее ребенку предметов времени не хватает из-за физики и математики.
«Он будет сидеть с репетиторами над ненавистными предметами! Потому что эти предметы влияют на бал аттестата, который нужен при поступлении», – заявила она.
«Для чего этими предметами мучить будущих журналистов, актеров, дипломатов, писателей? За что? За что минобразования так мучает наших детей? За что вы отбираете у них детство, убиваете их время? Нам, родителям, не нужны колонии строгого режима по содержанию там наших детей на неинтересных, ненужных уроках», – заявила она.

ЗЫ. Больше экспрессии и треша. Вопрос нужно ставить ребром - Зачем украинских детей учить? (бесплатно, вообще, русскоговорящих, не кошерных, из восточных и южных регионов... выбрать нужное).

Подмигивающий

Г-жа Простакова. Они оба заставляют себе рассказывать истории скотницу Хавронью.

Правдин. Да не у ней ли оба вы учились и географии?

Г-жа Простакова (сыну). Слышишь, друг мой сердечный? Это что за наука?

Митрофан (тихо матери). А я почем знаю.

Г-жа Простакова (тихо Митрофану). Не упрямься, душенька. Теперь-то себя и показать.

Митрофан (тихо матери). Да я не возьму в толк, о чем спрашивают.

Г-жа Простакова (Правдину). Как, батюшка, назвал ты науку-то?

Правдин. География.

Г-жа Простакова (Митрофану). Слышишь, еоргафия.

Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.

Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет.

Правдин. Описание земли.

Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай?

Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда едешь.

Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, — свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка.

Стародум. О, конечно, сударыня. В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Г-жа Простакова. Без наук люди живут и жили. Покойник батюшка воеводою был пятнадцать лет, а с тем и скончаться изволил, что не умел грамоте, а умел достаточек нажить и сохранить. Челобитчиков принимал всегда, бывало, сидя на железном сундуке. После всякого сундук отворит и что-нибудь положит. То-то эконом был! Жизни не жалел, чтоб из сундука ничего не вынуть. Перед другим не похвалюсь, от вас не потаю: покойник-свет, лежа на сундуке с деньгами, умер, так сказать, с голоду. А! каково это?

Пейсательница поди и не читала того,  о чем люди 200 лет назад писали (причем  рекомендовано в рамках школьной программы)... Но будущим  дипломатам это не кчему
  • +0.92 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Dro2vich от 31.08.2018 14:35:45Константинопольская Православная Церковь имплементирует решения об автокефалии в Украине, заявил митрополит Эммануил.
Вселенский патриарх Варфоломей сообщил патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.


https://korrespondent.net/worl…krayne-smy
Ну как бы, я хоть и атеист, но дела церковные ведь тоже политика. Так вот, быть самой крупнойправославной церковью и вот так, а сколько вбухано в РПЦ и вот ее вес.

Бред
Все ссылаются на заявления пресс-секретаря УПЦ КИЕВСКОГО патриархата (то есть именно той, которая и добивается автокефалии)
1. Ранее автокефалия была "гвоздем программы" президента Пэдро. Он обещал получить ее до 1100 летия Крещения Руси (практически, мамой клялся). Ничего не получилось. Теперь ЕМУ ЖЕ продолжать эту тему - полный позор.
2. Автокефалия УПЦ КП - это один из немногих оставшихся козырей у копилке нынешней крывавой панды
3. Поэтому о ней будут говорить, просто громкоговоритель передали клоунам из УПЦ КП. Пусть они  называют дату новой пэрэмохи. Обосрутся они - найдут новых клоунов. Главное - разгонять пэрэмоху.
  • +1.10 / 27
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
   Украина пробила очередное дно - вышел запрет на использование и даже хранение вакцины от дифтерии. Запрет французской (!) вакцины связан с тем, что инструкция на русском языке. 
   Несколько десятков погибших и тысячи переболевших корью ничему не научили. Или, наоборот, эксперимент по изничтожению граждан признан успешным и принят на вооружение?
   http://tass.ru/mezhd…ma/5510174 
  • +1.39 / 28
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
Вброс или на самом деле? 
  • +1.88 / 33
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Похоже, что правда... Грустный

ДОНЕЦК, 31 августа. /ТАСС/. Глава Донецкой провозглашенной республики (ДНР) Александр Захарченко в пятницу погиб в результате взрыва в Донецке.
  • +0.94 / 15
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Сергей_СПб от 31.08.2018 17:14:56При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
Вброс или на самом деле?

может быть и правда - знакомец с бульвара пушкина говорит(сейчас вот разговариваю), что носятся с сиренами спецтехника по пушкина...
  • +0.05 / 7
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 31.08.2018 17:36:18с таким уровнем предательства   как на Укре  совсем не мудрено.

уровень предастельства совершенно такой же как и в любой другой стране где идет гражданская война
  • -0.72 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Сергей_СПб от 31.08.2018 17:14:56При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
Вброс или на самом деле?

У укров ликование..
подождем подробности
  • +0.57 / 16
robin1986
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +19.47
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0
Не факт
Дискуссия   605 15
А с чего вы взяли, что шаровары имеют к этим убийствам какое то отношение? Я вот не уверен, что это они. Им это просто не под силу, тут я согласен с Шарием.
  • -1.48 / 49
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: robin1986 от 31.08.2018 17:49:16А с чего вы взяли, что шаровары имеют к этим убийствам какое то отношение? Я вот не уверен, что это они. Им это просто не под силу, тут я согласен с Шарием.

Почему не под силу?в принципе там у них работают ЦРУ шники они вполне крепкие ребята.Да и в ДНР имхо все течет,Равиль же рассказывал что даже военспецов сдавали местные.
  • +0.74 / 20
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 80
 
Meusam. , Sergey_07d499 , shangrila