Украина и украинско-российские отношения

204,601,649 348,050
 

Roxanna
 
Слушатель
Карма: +623.38
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 701
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 31.08.2018 21:59:44А как же русины на западенщине? Их кинуть?

 захотят присоединиться- заявят. Нечего уже разводит'. Признать ДНР или вообще, принять в состав ,  границу обозначить и всё/ Те, кто ещё дополнительно захотят- пусть думают.
  • +0.20 / 10
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Начком от 31.08.2018 23:07:54Согласен! Отделаться только соболезнованием ВВП будет неверно. 
С кем и о чем теперь можно договариваться? Лучшим памятником Захарченко столо бы признание ДНР

Да совершенно верно. В границах областей где прошел референдум
т.е. включая оккупированные Украиной территории. И пох. кто там и что
имеет сказать против. Первый выстрел по российским войска в ЛДНР
и полноценный разгром всей их группировки в Донбассе.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.87 / 27
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Саид Царнаев

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов оказать всю необходимую помощь жителям самопровозглашенной ДНР в связи с гибелью главы республики Александра Захарченко.

"В этот тяжелый для Донбасса день заявляю, что мы готовы оказать любую необходимую помощь и поддержку, не оставим вас наедине со своей бедой!" — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни назвал Захарченко искренним, мужественным и преданным своему народу человеком. Кроме того, он выразил соболезнования родным, близким и всем жителям ДНР в связи с гибелью главы республики.

Источник

У Рамзана Ахматовича свои личные счёты к взрывникам.
Отредактировано: mn01 - 01 сен 2018 00:05:15
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.67 / 74
  • Комментировать
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: В. Вилежаня от 31.08.2018 23:16:09Я так думаю
Должен быть опубликован список всех, подлежащих уничтожению должностных лиц государства Украины. Руководителей спецслужб, министров, в конце списка  - президент. 
Как нарушивших джентльменское соглашение не переходить красную линию. И  методично  поочередно выполняемый.

А я думаю, что список подлежащих уничтожению должностных лиц государства Украины опубликован  быть не должен.
Глупо это.
  • +1.87 / 34
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
ДОНЕЦК, 31 авг – РИА Новости. Задержанные по подозрению в убийстве главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко подтвердили, что теракт планировался на Украине, заявил журналистам временно исполняющий обязанности главы республики Дмитрий Трапезников. "Пока перекрыты все границы, несколько человек уже задержаны, которые дали показания, в результате чего подтвердилось, что это украинская диверсия", — сказал Трапезников. По его словам, отмечено передвижение украинской военной техники у линии соприкосновения. "Провокации ожидаются, нам известны планы украинской стороны, есть движение военной техники, зафиксированы ряд нарушений, мы держим руку на пульсе, владеем ситуацией", — подчеркнул врио главы ДНР.  Он добавил, что в результате взрыва пострадали 11 человек. Ранее ту же цифру озвучил источник РИА Новости в силовых структурах республики. Как уточнил собеседник агентства, речь идет о раненых и погибших.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.60 / 24
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.69
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: normalized_ от 31.08.2018 23:24:29А я думаю, что список подлежащих уничтожению должностных лиц государства Украины опубликован  быть не должен.
Глупо это.

Именно, опубликован. Чтобы остальные все знали, что красную линию переходить нельзя. 
За подписью. "Друзья Захарченко."
Отредактировано: В. Вилежаня - 31 авг 2018 23:30:09
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.47 / 26
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,261.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 31.08.2018 22:04:17Да. Так кратко говорится на официальном сайте информационной поддержки Вселенского Патриархата, как бы не толковали слова секретаря Вселенского Патриарха представители клира как в России, так и на Украине, независимо таккже от того, чего желают многие из нас. Не буду приводить греческий текст сообщения. Вот его название: Официальный информационный сайт Вселенского Патриархата, Стамбул, Фанара: Стамбул // Жребий брошен! Украина приобретает автокефалию 31/08/2018, 14:07 http://orthodoxia.info/news/%c…%84%ce%bf/
В следующем сообщении утверждается примерно следующее - Патриарх РПЦ Кирилл, выйдя из здания и усаживаясь в атомобиль, на все вопросы журналистов ответил односложно: Всё прошло хорошо. И уехал.


Наброс. Это обычная НКО на подсосе, находящаяся в Греции, снискающая свою пайку и пожертвования на ниве кагбэ Православия и эллинизма (типа какой то особой шняги в Православии), а не официальный сайт Вселенского Патриархата.

Прошу не продолжать этот наброс расковыривать. Как минимум, чего-то более серьезного надо бы дождаться даже самым нетерпеливым и нетерпимым.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.17 / 38
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 31.08.2018 23:51:06Наброс. Это обычная НКО на подсосе, находящаяся в Греции, снискающая свою пайку и пожертвования на ниве кагбэ Православия и эллинизма (типа какой то особой шняги в Православии), а не официальный сайт Вселенского Патриархата.

Прошу не продолжать этот наброс расковыривать. Как минимум, чего-то более серьезного надо бы дождаться даже самым нетерпеливым и нетерпимым.

Патриарх Кирилл рассказал о встрече с патриархом Константинопольским

https://www.rbc.ru/r…um=desktop

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что не обсуждал с патриархом Константинопольским Варфоломеем ничего «секретного», разговор получился очень «правильным». Об этом говорится в сообщении на сайте Московского патриархата. По словам патриарха Кирилла, они обсудили все проблемы, которые стоят на повестке дня. «Без согласования с его святейшеством не хотел бы посвящать вас в детали, хотя ничего секретного не было, ничего такого, что произвело бы взрыв в сознании», — сказал патриарх.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.16 / 21
  • Комментировать
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 30.08.2018 20:47:32
Скрытый текст
Никто из подобных западных политиков так и читал ни Историю Российской Империи, как и не читал историю СССР. А если бы они об этом читали, то поняли бы, что была «Крымская война 1853-1856 года», как и была «Героическая оборона Севастополя» во Второй мировой войне. Менее всего, кстати, по вопросу принадлежности КОМУ Крыма как-раз говорят именно французы, ибо знают ЧТО это такое. А вот более всего об этом говорят британцы с американцами.

Скрытый текст
я, в принципе, об этом уже писал, но, повторюсь.
Есть в Севастополе такое место, Пирамидальный храм. Памятник Героям Первой Обороны Севастополя (фото мои):


На этих плитах перечислены названия русских полков и дивизий, участвовавших в Обороне. С указанием потерь.

Когда это читаешь.... Очень чётко понимаешь - "Крым наш!"
А вокруг Храма - кладбище участников Первой Обороны. 
Видимо, старый я стал, сентиментальный, но на меня очень большое впечатление (до слёз, буквально) произвёл рассказ о том, что, во время Второй Обороны, наши бойцы укрывались за могильными плитами участников Первой. И уже погибшие герои, спасали жизни своим потомкам.
 А насчёт того, "кто знает", дык, в Крыму есть не только французское, но и английское, итальянское, немецкое кладбища. вот, американского - да, нет. Пока. Но, лучше бы и не было. И очень хочется сказать: "Слушайте, да от**битесь вы, наконец, от нас! Всё равно, кроме пи**дюлей ничего не получите!"
  • +4.53 / 105
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,261.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Nobody от 31.08.2018 22:26:25Ага, когнитивный диссонанс.  Лыжи в разные стороны едут.
Рука Кремля имела разногласия с Кремлем.


Это - не "когнитивный диссонанс".
Это - плюрализм.
Отредактировано: Сизиф - 01 сен 2018 00:22:50
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.02 / 15
  • Комментировать
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: Маравихер от 01.09.2018 00:08:11Ознакомьтесь с результатом выполнения украми Минских соглашений.  Вы считаете это успехом российской дипломатии? Правда?

Ну понеслось г. по трубам...
Минские соглашения и есть успех российской дипломатии.
Сомневаюсь что российские политики рассчитывали на выполнение их шумерией. Эти соглашения еще один кирпичик в стену раздора между ЕС и США. Они связывают и укрию и ЕС и США.... хоть и по мелочи но постоянно, это то случай когда количество переходит в качество... 
  • +1.52 / 40
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Aleksej от 01.09.2018 00:22:441. России уж точно не нужно освобождать чужую территорию - сил самостоятельно освободить у армий ЛДНР нет, и освободить Новороссию  можно только лишь задействовав личный состав МО РФ.

Вы мне отвечаете или кому? Я не предлагаю "освободить" Новороссию. Поскольку основная часть тамошнего населения давно украинизирована. От самих себя их "освобождать" что ли? Большинство пророссийски настроенного населения дуркаины проживает в основном на Донбассе. Разговоры о том, что весь юго-восток хочет в Россию, не более чем попытки выдать желаемое за действительное.
Отредактировано: _Valera_ - 02 сен 2018 02:28:44
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.61 / 25
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Aleksej от 01.09.2018 00:22:44Но мое мнение терактам нет оправдания, даже в ответку - пойдя этим путем мы себя сами дерьмом измажем и перестанем быть РУССКИМИ.

Не поддерживая в данном случае теракты, все равно отмечу, что как раз в русских террористах и в терактах в России, начиная с времен РИ и покушений на монархов,  недостатка не было
Так что когда манерно изрекают -  я не такая  "мы не такие" - такие..такие.. Ещё какие такие. Если довести конечно, то как там у классика - "А если нет - нам нечего терять, И нам доступно вероломство!" и "Мы обернемся к вам Своею азиатской рожей!"
X
01 сен 2018 02:29
Предупреждение от модератора Сизиф:
Передохните, пока Раскольникова вспоминать не начали. И с госполитикой его метания про "тварь он дрожащая или право имеет" отождествлять.
  • +0.09 / 26
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Aleksej от 01.09.2018 01:15:42Почему же так сразу и  не читаю - предложение например о освобождении Харьковской области и создании ХНР это более чем похоже на освобождение Новороссии.

Не похоже. Я про Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области ни слова не говорил. А Харьковскую можно заодно с Донбассом прихватить. Но можно и оставить. Там пророссийского населения меньше, чем на Донбассе.
Отредактировано: _Valera_ - 01 сен 2018 01:25:53
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.67 / 15
  • Комментировать
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.39
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
01.09.2018 | 02:48




Хорошие, добрые фотки


Источник: Игорь Маслов/РИА «Новости»
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко и певец Иосиф Кобзон на сцене донецкого Оперного театра в сопровождении Академического ансамбля песни и пляски МВД России, октябрь 2014 года

Об этом заявил и.о. главы ДНР Дмитрий Трапезников. Он сказал, что были задержаны несколько человек, однако не уточнил конкретное число подозреваемых.
«В результате допроса они подтвердили причастность украинской стороны к преступлению», — сказал и.о. главы республики.
Ранее в самопровозглашенной Луганской народной республике заявили, что убийство Захарченко было направлено на срыв минских договоренностей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/09/01/n_11978107.shtml

Прошу уважаемых камрадов отнестись к моему выбору источника с подобающим случаю снисхождением. Ибо (я так думаю), если уж ЭТИ такое пишут, значит , точно - правда! Злой
Отредактировано: Ктулх Оглы - 01 сен 2018 03:41:26
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.94 / 48
  • Комментировать
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Будем помнить
Дискуссия   124 0
  • +1.13 / 24
  • Комментировать
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 30.08.2018 20:50:01


Украинская детская писательница Лариса Ницой раскритиковала систему образования Украины за чрезмерное количество уроков по точным наукам – даже для детей, имеющим способности в гуманитарной сфере.
«Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в министерство образования и кого-то отметелить. Я – гуманитарий. Мой муж – гуманитарий. Мой сын – гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе – гуманитарной. Беру свеженькое расписание уроков своего гуманитария. В неделю: четыре (!) раза – математика. Три (!) раза – физика. Один (!) раз – украинская литература», – написала она в Facebook.

Скрытый текст


Подмигивающий

Всё же она дура.
Вопрос то не в том, что математика и физика в жизни не пригодятся. Пусть так.
Но в жизни всегда пригодится логическое мышление, умение сопоставлять факты и делать выводы.
Именно этому и учатся детишки в первую очередь на уроках математики и физики.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +1.70 / 45
  • Комментировать
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
БАТЯ..
Дискуссия   557 1

Слов нет.......Земля пухом....
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +3.90 / 71
  • Комментировать
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 01.09.2018 06:20:56Если взяли сразу, (и это не свист)то явно свои работали. Потому что если хохлы смогли так профессионально сработать, то уж думаю "на отходе" они бы так быстро не попались.

Вот такое вот заявление по поводу ресторана "Сепар":
https://ria.ru/world/20180831/1527631195.html
ЦитатаКак рассказал РИА Новости спикер парламента Новороссии Олег Царев, по его информации, бомба была заложена в светильнике рядом со столом, где сидел глава ДНР. По словам Царева, Захарченко часто бывал в этом ресторане. Заведение принадлежало его охране.

  
     Осколки  и обломки мебели снаружи-  так что скорее всего бомба был именно внутри заведения.

   
 
 

 Промелькнуло где-то фото прейскуранта  этого ресторана.  За помидорно- огуречный салат 250 рублей.  Цены буржуйские.https://cdn2.img.ria.ru/images…619046.jpg   
Захарченко явно  доверял этим людям и возможно многое им прощалось.  
Отредактировано: svlg - 01 сен 2018 07:26:37
  • +0.48 / 24
  • Комментировать
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
По факту совершения 31 августа взрыва в одном из кафе города Донецка, в результате которого погиб глава Донецкой Народной республики Захарченко и были ранены Министр доходов и сборов Тимофеев и неизвестная девушка, в Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 361 УК РФ (акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку).

Действия неизвестных подвергли опасности жизнь и здоровье неопределённого круга лиц, которые находились вблизи места взрыва.


Норма, предусмотренная статьей 361 УК РФ, была введена в российское законодательство в рамках так называемого «антитеррористического пакета Яровой», который усиливает ответственность за преступления терроризма и является имплементацией норм международного права, касающихся борьбы с различного рода группировками и отдельными лицами, использующими в качестве достижения своих целей различные средства, в том числе и террористические акты. Такие действия направлены в том числе и против интересов Российской Федерации в сфере противодействия терроризму.


В рамках уголовного дела в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства и международного права будут проведены следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, Следственный комитет России, основываясь на уже имеющемся международном опыте расследования террористических актов, готов оказать всяческое содействие правоохранительным органам Донецкой Народной Республики.


 


Официальный представитель СК России                                                                             С.Л. Петренко
 .
https://sledcom.ru/news/item/1252141/
  • +1.79 / 40
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 137, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 18, Ботов: 105
 
123zluk , 3-я улица Калинина , Ajarius , Kott , Prohor Pavlovetscky , bad , ivrom , olenevod , rigel1986 , zhelex , Асгл , Головастик , Кондуктор , Михай