Украина и украинско-российские отношения

204,371,402 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5007262 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
....
Дискуссия   287 4
А вот как Путин представляет впихивание ЛДНР в Укру, через "альтернативы Минску нету"?

  • -0.38 / 20
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Мнение.
Спикер Верховной рады: Гитлер — крупный демократ.
..........................................................................................
Парубий уверен, что глава Третьего рейха внес огромный вклад в развитие демократии
Киев, 4 сентября 2018, 19:32 — REGNUM  Адольф Гитлер был крупным практиком прямой демократии, заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий 4 сентября в эфире телеканала ICTV.

Цитата«Я сам огромный сторонник прямой демократии… Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах», — рассказал Парубий.

Спикер также призвал не забывать вклад Гитлера в развитие демократии.
Скрытый текст
.......................................................................
А так, да - нацистов на бУкраине нет...
Парубкы да хлопци...
Отредактировано: hotswaper - 04 сен 2018 19:07:50
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.54 / 47
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: Marteen от 04.09.2018 16:37:24
Скрытый текст

Вся эта "суета вокруг дивана", то есть пресловутого томоса, имеет, по моему скромному мнению, двойное, а то и тройное дно. Задним планом как-то прошла информация о том, что УГКЦ интенсивно открывает приходы в центральных и восточных областях Украины. Которых там никогда не было. Несколько лет назад глава УГКЦ перебрался в резиденцию в Киеве, чего тоже никогда в истории не было. Очевидно же, что идет "расстановка фигур". В том числе и путем загона "в самосвятские раскольнические храмы". После того, как процесс смены юрисдикции с УПЦ МП на УПЦ КП будет закончен, бросание "к ногам Рима" всего этого хозяйства - чисто технический процесс. Немногочисленные Верные будут загнаны в глухое подполье (упаси Господь, чтобы хоть живы остались). Остальные покорно или равнодушно даже не заметят. Это тоже уже было в истории. Лжепатриарха Денисенко используют и выбросят, тем более, что дяденька уже, мягко говоря, не молод. Варфоломей Кпльский, думаю, тоже в теме. В теме ли Порошенко или его держат в качестве болвана, мне не ведомо. Но униатская Украина красиво так вписывается в "евроатлантический вектор".
  • +0.64 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Yngwarr от 04.09.2018 19:07:34Вся эта "суета вокруг дивана", то есть пресловутого томоса, имеет, по моему скромному мнению, двойное, а то и тройное дно. Задним планом как-то прошла информация о том, что УГКЦ интенсивно открывает приходы в центральных и восточных областях Украины. Которых там никогда не было. Несколько лет назад глава УГКЦ перебрался в резиденцию в Киеве, чего тоже никогда в истории не было. Очевидно же, что идет "расстановка фигур". В том числе и путем загона "в самосвятские раскольнические храмы". После того, как процесс смены юрисдикции с УПЦ МП на УПЦ КП будет закончен, бросание "к ногам Рима" всего этого хозяйства - чисто технический процесс. Немногочисленные Верные будут загнаны в глухое подполье (упаси Господь, чтобы хоть живы остались). Остальные покорно или равнодушно даже не заметят. Это тоже уже было в истории. Лжепатриарха Денисенко используют и выбросят, тем более, что дяденька уже, мягко говоря, не молод. Варфоломей Кпльский, думаю, тоже в теме. В теме ли Порошенко или его держат в качестве болвана, мне не ведомо. Но униатская Украина красиво так вписывается в "евроатлантический вектор".

Та не...не особо красиво.
С Ватиканом у УКГЦ отношения нынче тоже сложные (по слухам). А евроатлантический вектор это даже не особо Рим, это главным образом протестанты и прочие  отколовшиеся "поместные" шлемазлы вроде американской УПЦ.
Зачем кусок православия отдавать Риму, если можно его откусить  себе? При том, что с той же Италией у Москвы нынче отношения теплее, чем с Грецией, и в отличии от греков и болгар они своё фе в ЕС открыто высказывают.
Этак бросишь им к ногам "это всё хозяйство", а они вдруг возьмут и задружат с Москвой. Не...не годится, имхо.
"Проатлантическая ветвь православия" гораздо удобнее в применении, чем католичество.
Отредактировано: Cheen - 04 сен 2018 19:36:41
  • +0.39 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: масагет от 04.09.2018 19:17:54Только вот врачи наши перманентно как на вулкане живут,в режиме постоянной готовности, о ветеринарах вообще промолчу,материалов на сотню диссертаций накидают в лёгкую

а вот режим постоянной готовности - это для врача никогда не лишнееНравится
молодцы.
---
ЗЫ
кстати, в виду обилия гостей с юга (арабы-студенты, турки-сексоголики и т.д.) и совершенно наплевательского отношения к прививанию выезжающим на юга и Ю/В, у нас ещё всякую южную "экзотику" привозят, врачи и на это грешат... Спасибо хоть чуму с холерой не привез никто ещё.
  • +0.43 / 10
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире Первого канала заявил, что нормандский формат переговоров после гибели главы самопровозглашённой ДНР Александра Захарченко собирать кощунственно, особенно в свете того, что в Берлине и Париже не осудили это убийство.

https://russian.rt.c…kii-format
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +5.62 / 91
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Dobryаk от 04.09.2018 10:22:55Суд оставил остров за Украиной, но отторг заметную часть спорного шельфа в пользу румын.

При СССР Змеиный считался островом. При незалежной румыны начали тяжбу за то, чтобы считать его скалой. Естественно, победили в каком-то одном из самых справедливых европейский судов. В результате, территориальные воды украины, которые до того распространялись до 12 миль вокруг Змеиного (а может и от континента до Змеиного) исчезли - скала такого права не дает. Соответственно, Румыния будет их со временем пользовать - они теперь ее.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.45 / 13
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Спикер Верховной рады назвал Гитлера главным демократом



Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в эфире ICTV похвалил фюрера Германии Адольфа Гитлера за насаждение демократии. «Я сам огромный сторонник прямой демократии. (...) Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 1930-х годах», – передает РИА «Новости». Депутат также призвал не забывать вклад Гитлера в «развитие демократии».

Ранее украинский консул в Гамбурге Василий Марущинец, по словам журналиста Анатолия Шария, писал в соцсетях, что «быть фашистом почетно» и что он испытывает резкую неприязнь ко всем, кто не поддерживает идеи национализма. Министерство иностранных дел Украины отстранило Марушинца от работы за антисемитские высказывания.
_____________________

Плакат перед входом в здание Киевского законодательного собрания

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.89 / 37
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Владимиров Владимир от 04.09.2018 12:46:04Меня возмущает.
Нельзя ли на русском? А то "фейки"!!
Брехня, ложь, высер, обман, неправда, брёх, вымысел, клевета и т.д.
И это только часть.
Неужели русских слов для обозначения лжи мало, а надо обязательно иностранное, которое затмневает суть и образ.

абсолютно согласен
иностранные слова затмевают суть и образ. Например, "давайте достигнем консенсуса". Едрить, да скажи ты "давайте придем к СоГласию" – звучит понятно, чётко, ёмко и по делу.
Или же "финансы должны быть транспарентны". Что вообще это значит? Скажи ты "финансы должны быть ПРОЗРАЧНЫ" – сразу ясно какие одни должны быть и там ли они уже.
использование иностранных слов – приводит к потере сути и смысла.  

 Брехня, ложь, высер, обман, неправда, брёх, вымысел, клевета и т.д. это четко и обидно для пишущего. Некий "фейк" – это как то даже игриво и кокетливо и уж точно не обидно для этих лживых СМИ
  • +1.10 / 33
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 04.09.2018 20:58:51На форме футбольной сборной Украины появилась надпись "Слава Украине"

Жующий попкорн


- слава уркаине! 
- героям слава!" – это дословная калька выкрик-ответ с фашистского приветствия:

- хай Гитлер!
- зиг Хайль! 
Что в переводе означает:
- слава Гитлеру! 
- Победе Слава!


По-немецки отчетливо читается: "HEIL HITLER", по-украински (перевод): "Пусть живет (да здравствует) немецкая армия. Слава Украине!" 


"Слава Гитлеру - Слава Украине"


На заборе: "Хайль Гитлер! (Слава гитлеру!). Слава Украине!"




Скрытый текст
Таким образом мы наблюдаем в прямом эфире как хай гитлер / зиг хайль - вернулся в наши дни. 
Непонятно только почему об этом не кричит наш МИД, Дума, СМИ, RT, ООН и вообще из каждого утюга надо кричать. Каждый житель России должен знать что это за СУГС и откуда он пошёл. Каждый ребёнок в детском саду. Должны быть сняты десятки фильмов на эту тему, десятки выставок и научных работ, документальных фильмов, сериалов и так далее. У нас какой то эльфизмГрустный
Отредактировано: дим - 05 сен 2018 04:59:52
  • +3.48 / 82
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Мидгардянин от 04.09.2018 12:17:28А кто подскажет, "продуктовое эмбарго" на границе с Крымом еще продолжается или слили потихоньку?

Буквально в течении нескольких недель грузовики пустят по мосту и... В общем станет вообще всё равно есть там укроэмбарго или нет.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.03 / 25
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Кризис неплатежей: почему Украину ждёт резкий рост цен

Продуктовая корзина на Украине в ближайшее время значительно подорожает. Об этом предупреждают местные производители, а также отраслевые эксперты. Кроме того, чиновники прогнозируют очередное повышение тарифов на газ и услуги ЖКХ. Экономисты и политологи считают, что это неминуемо приведёт к росту социального напряжения и усилению миграционных процессов.

Грядущий рост цен на продукты питания и коммунальные услуги стал в последнее время одной из центральных тем украинских средств массовой информации. Ещё в августе директор компании «Агро-Центр» Дмитрий Соломчук в комментарии изданию «Обозреватель» заявил, что средняя цена на хлеб в магазинах скоро подскочит на 25—30% и составит около 15 гривен (37—38 российских рублей) за батон.

Эксперты расходятся в оценке темпов и конкретных масштабов подорожания, но в том, что цены вырастут, не сомневается никто.  
4 сентября генеральный директор «Укрхлебпрома» Александр Васильченко в интервью «Украйинским новынам» заявил, что до конца года цена на хлеб на Украине поднимется ориентировочно на 10%.

С ним  солидарен директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, который в комментарии изданию «Вести—Украина» рассказал, что, по его оценкам,  хлеб и молочная продукция в ближайшее время вырастут в цене примерно на 10%, а овощи — на 30—40%.

Скрытый текст

С сверх-аграрной сверх-державой тоже что то пошло не так. 
Отредактировано: Урфин - 05 сен 2018 08:19:48
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.21 / 33
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Скрытый текст
  • +3.74 / 59
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Ветераны майдана продавали украинок в секс-рабство
.

Скрытый текст
  • +1.64 / 34
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Вниманию граждан!

.
Скрытый текст
.
Размещено позднее на оф.сайте МВД ДНР

Министерство внутренних дел благодарит граждан за предоставленную информацию, причастность к инциденту лиц, чьи фотографии были размещены ранее, не подтверждена, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Центр общественных связей МВД ДНР.

«Ранее на официальном ресурсе МВД ДНР была размещена информация о розыске лиц, находившихся 31 августа в кафе «Сепар» и, возможно, обладающих сведеньями о деталях теракта, в результате которого погиб Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко», — напоминают в полиции.

.
https://dnr-hotline.…-muzhchin/
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 05 сен 2018 21:14:20
  • +0.85 / 13
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Украина ― как европейская Африка

Бывают совпадения, которые иначе, чем мистическими, назвать сложно. Два года назад, накануне празднования Украиной 25-летнего юбилея независимости, Всемирный банк опубликовал сводную таблицу изменения ВВП за последние 25 лет по всем странам, по которым имеется достоверная информация.

Скажу сразу: методики подсчета ВВП существуют разные, и та, которую использует ВБ, однозначно выглядит более, так сказать, «оптимистичной», чем применяемая МВФ. Наверняка «распределение мест» многим покажется странным, но может быть множество всяких нюансов: где-то сработал эффект низкой базы, а где-то, наоборот, — высокой; влияют (причем в любую сторону) структурные изменения в экономике разных стран.

Тем не менее Всемирный банк ― авторитетнейший международный финансовый институт (к слову, его президентом по традиции всегда является представитель США как крупнейшего акционера), его расчеты широко используют экономисты всего мира, да и в любом случае единая методика для всех стран позволяет составить достаточно объективную сравнительную картину успехов, достигнутых странами мира за последние четверть века.

Итак, по расчетам Всемирного банка, за данный период выросли экономики практически всех стран, по которым ВБ располагает достаточной информацией. В лидеры вышла Экваториальная Гвинея — 9860% (там началась крупномасштабная добыча нефти), следом с 1755% идет Китай. Соединенные Штаты и Россия расположились рядышком примерно в середине списка, у них по 300% роста.

И только одна страна показала отрицательный результат ― это Украина, ВВП которой составил в 2015 г. 96% от 1990-го (по расчётам же МВФ экономика Украины и в «пиковые» годы едва достигала двух третей советских показателей). Более свежего сравнительного анализа ВБ не выкладывал, но очевидно, что кардинальных изменений в месте и статусе Украины за последующие два года не произошло: хотя официальная статистика и рапортует о некотором росте ВВП, но у соседей Украины по «подвалу» списка ВБ в последние годы спада не фиксируется.

Скрытый текст

Хороший текст. Рекомендую Согласный
Отредактировано: Урфин - 05 сен 2018 14:25:09
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.69 / 24
просто Вася   просто Вася
  05 сен 2018 13:08:36
...
  просто Вася
Не редкость, когда граница между двумя государствами проходит через населенными пунктами. Спорными становятся дома, улицы и дороги. В селе Меловое Луганской области улица Дружбы народов стала предметом спора между Украиной и Россией

Видео
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.29 / 7
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
Цитата: Борменталь от 05.09.2018 07:32:08
Скрытый текст
 https://grodno24.com/world/net-ni-deneg-ni-rolej-akter-pashinin-o-razocharovanii-v-revolyucii-dostoinstva-i-o-tyagostyah-zhizni-na-ukraine.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ЗлойЭтот УРОД стрелял в русских. Всё.
  • +4.31 / 106
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20

Жила была себе Хазария. А потом с севера пришли русские и все испортили-создали Русь. 
Может поэтому "истинные украинцы" так не любят русских? Фантомные боли Хазарии не дают им покоя? Плох тот хазар, который не мечтает стать украинцем. И наоборот. 

Андрей Ваджра .из Фб. 04.09.18.22:53

Отредактировано: radson11 - 05 сен 2018 16:07:18
"И это пройдет"
  • +1.46 / 41
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Борменталь от 05.09.2018 19:41:10

"Украинские патриоты" выдвинули ультиматум вдове убитого другим "патриотом Украины" депутата Госдумы РФ Вороненкова. Певицу Максакову называют "путинской консервой" и дают 72 часа на выезд из Украины, или она будет убита, как ее муж.

Вот это и называется: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Ну нашла она. Целую новую родину. Молодец.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.52 / 63
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 67