Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15798757988579905799160629→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

62 +2.47 / 28 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Вчера в 13:30, Сизиф (обновлено: Вчера в 13:30)

29 +1.17 / 11 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 13:31
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Ай-яй-яй...Почему вы тогда не написали "полностью"?

Язык постоянно меняется, в т.ч. вбирая в себя иностранные слова, поэтому не стоит искать чёрную кошку в ...опе у негра.Улыбающийся
      А то получится: "Хорошилище грядёт по гульбищу из ристалища на позорище в мокроступах с растопыркой"Смеющийся

P.S. Да, и ещё такое хорошее слово "высер", во всех словарях русского языка оно есть, да...

Все так, только не нужно черезчур усердствовать, вбирая иностранные слова и игнорируя родные.

"Вам чиз послайсить или одним писом возьмете?" Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Andrew Carleet - 06 сентября 2018 15:15:01
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.39 / 13
  Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 3

Сегодня, 5 сентября, редактора "РИА-Новости Украина" Кирилла Вышинского госпитализировали из зала Херсонского горсуда с подозрением на инфаркт. Об этом "Стране" сообщил адвокат Вышинского Андрей Доманский, который сразу после начала суда подал ходатайство и немедленном медицинском обследовании и оказании медицинской помощи.
"В последнее время в СИЗО у него ухудшилось здоровье. Как его "лечили" в СИЗО мы понятия не имеем, потому настаивали на госпитализации. Сейчас его увезли"- рассказал адвокат Доманский.
Вышинский пожаловался на боли в сердце в начале судебного заседания, а через некоторое время прибыли медики "скорой помощи" и забрали подозреваемого в больницу.В свою очередь его адвокат заявил, что ранее Кирилл переносил инфаркт, поэтому возникла необходимость оказания немедленной медицинской помощи. В связи с этим инцидентом в судебном заседании объявлен перерыв.
Около 15:00 стало известно, что врачи дали добро на возврат Вышинского на заседание, которое должно продолжиться сегодня.

Подмигивающий

ЗЫ. Да воздастся им по делам их.
Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 1.21 / 17

Никита9   Россия
Суровый город суровых мужиков

Практикант

Читатели: 1

Бан в разделе до 05.01.2020 12:27

Грызлов: - Киев отказался почтить память Захарченко , на встрече контактной группы.
Ну, давайте и дальше встречаться, для прикрытия дальнейших терактов, ( не всех ещё, знаковых выпилили?)...для дальнейших ползучих отжатий серой зоны и т.п.

Сообщение скрыто автором
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
+ 0.77 / 31
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Там вроде как началось уже.

Нет, не началось. 7 сентября будет саммит России, Ирана и Турции, там, похоже, и будут уже окончательно утверждать окончательный вариант операции. А пока только "предварительные ласки" в исполнении ВКС идут.
Сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.59 / 7

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Ваше слово, товарищ МВФ
Дискуссия 71 1 +1.79 / 27 +2.12 / 35

Короче, в сухом остатке - те деньги, которые хунта уже давно распихала по карманам, нужно отдавать, для этого давненько МВФ денег не давал. Теперь он готов дать, но для этого нужно нагнуть еще оставшихся в нэньке грамадян. Ну и пусть у них нет горячей воды ни летом не зимой, но поднять плату за газ МВФ требует нещадно, аж на 60%Хлопающий
Ну что же, кто там говорит, что на Киев нужно наступать танками? Нафиг надо. Их добьет МВФ. Ни они первые, ни они последние
Цитата
Напомним, последний транш в размере 1 млрд долл. Украина получила чуть более года назад. Транш был получен, несмотря на неполное выполнение обязательств Украины перед кредитором. Теперь же в Фонде решили проявить принципиальность. И не взирая на принятие парламентом закона об Антикоррупционном суде, который получил положительную оценку Венецианской комиссии, в МВФ категорически настаивают на повышении цены на газ и, по неофициальной информации, заявляют о несбалансированности бюджета из-за провала плана по приватизации, прямо намекая на необходимость секвестра. Естественно, в период избирательной кампании два последних пункта неприемлемы для власти. Потому Украина торгуется.
Несмотря на принципиальные расхождения, переговоры продолжаются. В ближайшие дни нашу страну планирует посетить миссия Международного валютного фонда. По словам представителя Фонда в Украине Йоста Люнгмана, "миссия обсудит вопрос финансовой помощи нашей стране для обеспечения макроэкономической стабильности".
По словам источников 112.ua, знакомых с ходом переговоров, Кабинет министров намерен предложить Фонду увеличить цены на газ для населения на 40%. "Гройсман готов согласиться на повышение цен на газ для населения, однако продолжается дискуссия с Фондом о конкретных размерах индексации. Кредиторам ранее предлагали растянуть повышение цен на газ на несколько лет, индексируя цены на 10% каждые три месяца в течение нескольких лет. Теперь же правительство намерено торговаться с Фондом об индексации цен на голубое топливо в диапазоне от 25 до 40% и готово согласиться на 40-процентный рост прайса. Однако в Фонде настаивают на приведение цен на газ для населения к уровню импортного паритета (на сегодня это добавит к стоимости 60%), как это и предусмотрено договоренностями с МВФ", - отмечают источники. При этом собеседники напоминают, что в соответствии с договоренностями цена на газ для населения привязана, в том числе, к курсу доллара, и, соответственно, при его росте она также растет, а значит, растет и стоимость отопления, утяжеляя платежки потребителей.

Собеседники 112.ua, знакомые с ходом переговоров с МВФ, считают, что при нынешней экономической ситуации договариваться с Фондом придется из-за миллиардных выплат по внешним долгам, а также сохраняющегося риска выплаты 3 млрд долл. Российской Федерации. Речь идет о так называемых деньгах Януковича, которые Киев взял у Москвы в декабре 2013 года. Напомним, что Украина не погасила этот долг в срок, из-за чего Россия подала в суд. Кроме того, в условиях президентской избирательной кампании согласиться на повышение цен на газ до выборов выглядит как выстрел в ногу.
Сообщение скрыто автором
+ 1.79 / 27

Никита9   Россия
Суровый город суровых мужиков

Практикант

Бан в разделе до 05.01.2020 12:27

Короче, в сухом остатке - те деньги, которые хунта уже давно распихала по карманам, нужно отдавать, для этого давненько МВФ денег не давал. Теперь он готов дать, но для этого нужно нагнуть еще оставшихся в нэньке грамадян. Ну и пусть у них нет горячей воды ни летом не зимой, но поднять плату за газ МВФ требует нещадно, аж на 60%Хлопающий
Ну что же, кто там говорит, что на Киев нужно наступать танками? Нафиг надо. Их добьет МВФ. Ни они первые, ни они последние

Не добъёт, как смотались по гейропам  разные  проебалты, смотаются и скаклы, будут гадить из разных канад, где их диаспоры и так УЖЕ  имеют сильное влияние и УЖЕ сильно гадят!((((
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Никита9 - 05 сентября 2018 20:30:01
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
+ 0.33 / 8
  radson11

radson11   Россия
ТСЛ
20 лет

Специалист

Читатели: 17

Очередные изыски шумероЭтнографии.
Дискуссия 139 0 +1.46 / 41 +1.46 / 41

Жила была себе Хазария. А потом с севера пришли русские и все испортили-создали Русь.
Может поэтому "истинные украинцы" так не любят русских? Фантомные боли Хазарии не дают им покоя? Плох тот хазар, который не мечтает стать украинцем. И наоборот.

Андрей Ваджра .из Фб. 04.09.18.22:53
Отредактировано: radson11 - 05 сентября 2018 17:07:18
"И это пройдет"
+ 1.46 / 41

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Все так, только не нужно черезчур усердствовать, вбирая иностранные слова и игнорируя родные.

Сколько носителям языка будет удобно, столько и возьмут, не переживайте! Это носители всяких языков вроде украинского, очень боятся за его чистоту и изобретают всякую хрень, вроде "гвынтокрыла". Не надо им уподобляться.
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.63 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Нет, не началось. 7 сентября будет саммит России, Ирана и Турции, там, похоже, и будут уже окончательно утверждать окончательный вариант операции. А пока только "предварительные ласки" в исполнении ВКС идут.

Началось, началось...Согласный От Минобороны: https://www.youtube.com/channe…JnA/videos
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 06 сентября 2018 07:45:01
+ 0.52 / 11
  Vick

Vick  

Практикант

Читатели: 2

Сейчас всё ещё существует националистическая Грузия.
В конце 1990-х она очень активно участвовала в чеченских событиях и представляла для России большую террористическую угрозу.
Сейчас она представляет из себя ничто.

Грузия как государство существует. Украина как государство уже не существует. Это рассадник мерзости. Под государственными декорациями. Ситуация не сравнима. Вопрос лишь как, когда и кто оформит утилизацию этой "государственности". Инициаторы должны быть внутренними, а не внешними.
Сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 6

Борменталь   Россия
Город Воинской Славы

Слушатель

Ультиматум Максаковой
Статья 241 7 +1.26 / 25 +8.48 / 201

"Украинские патриоты" выдвинули ультиматум вдове убитого другим "патриотом Украины" депутата Госдумы РФ Вороненкова. Певицу Максакову называют "путинской консервой" и дают 72 часа на выезд из Украины, или она будет убита, как ее муж.

Разумеется, в нормальной стране, подобные публичные заявления были бы поводом для ареста и посадки такого персонажа, но так как это Украина, то возможны иные варианты, тем более, что муж Максаковой как раз и был убит "украинским патриотом" вернувшимся из АТО. 
Ну и что может быть проще, чем убить самим Максакову и объявить это происками ФСБ. Так что угрозы жизни Максаковой тут отнюдь не фигура речи.

https://zen.yandex.ru/media/co…?from=feed
По-моему читал где-то, что она уже давно сдёрнула с Украины. а тут, здрасьте, вот она... Источник, конечно, мутный...
Сообщение скрыто автором
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+ 1.26 / 25
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Началось, началось...Согласный От Минобороны: https://www.youtube.com/channe…JnA/videos

Нет, еще не началось, не все силы переброшены пока. К примеру, сегодня засветились части 1 ТД, перебрасываемые туда. Но ВКС активно "готовит почву" уже не первый день. Сегодня, к примеру, бахнули заводик по изготовлению кустарных БЛА и склад ПЗРК, а может и еще до чего дотянулись. Основная активная фаза, по ощущениям, где-то через 7-10 начнется. Но для данной ветки это лютый оффтоп, поэтому если есть желание продолжить, перейдем в сирийскую ветку
Сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.14 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Зря смеётесь, с точки зрения синтаксиса, эта фраза написана на русском языке. Вспомните "Глокую Куздру..."Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 10
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 5

"Украинские патриоты" выдвинули ультиматум вдове убитого другим "патриотом Украины" депутата Госдумы РФ Вороненкова. Певицу Максакову называют "путинской консервой" и дают 72 часа на выезд из Украины, или она будет убита, как ее муж.

Вот это и называется: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Ну нашла она. Целую новую родину. Молодец.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 2.52 / 63

Джодан   Донецкая народная республика
Макеевка

Слушатель

Вниманию граждан!

.
Скрытый текст

Ранее на официальном ресурсе МВД ДНР была размещена информация о розыске лиц, находившихся 31 августа в кафе «Сепар» и, возможно, обладающих сведеньями о деталях теракта, в результате которого погиб Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.  
Министерство внутренних дел благодарит граждан за предоставленную информацию, причастность к инциденту лиц, чьи фотографии были размещены ранее, не подтверждена.

Центр общественных связей МВД
https://mvddnr.ru/news/vnimaniyu-grazhdan-13
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Джодан - 06 сентября 2018 22:00:01
+ 1.41 / 20
  Comandante

Comandante  

Специалист

Разумеется, в нормальной стране, подобные публичные заявления были бы поводом для ареста и посадки такого персонажа, но так как это Украина, то возможны иные варианты, тем более, что муж Максаковой как раз и был убит "украинским патриотом" вернувшимся из АТО. 
Ну и что может быть проще, чем убить самим Максакову и объявить это происками ФСБ. Так что угрозы жизни Максаковой тут отнюдь не фигура речи.

https://zen.yandex.ru/media/co…?from=feed
По-моему читал где-то, что она уже давно сдёрнула с Украины. а тут, здрасьте, вот она... Источник, конечно, мутный...

"Слава Украине!" Певица Мария Максакова ответила "патриотам" на угрожающий ультиматум
Женв убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова ответила на угрозы и ультиматум, который она получила накануне.
Об этом она сообщила в Facebook. Пост написан на украинском языке
"Вчера ночью получила угрозу от неизвестного мне человека, который от имени "украинских патриотов" требует, чтобы я покинула Украину. Во-первых, я знаю немало настоящих патриотов Украины, которые знают мои взгляды и считают меня сестрой в борьбе с агрессивным соседом. Во-вторых, я считаю, что этот ультиматум срежиссирован ФСБ для того, чтобы подготовить медийное поле для попытки моего физического устранения и последующего обвинения украинских патриотов, как это было сделано при убийстве моего мужа, а также для дискредитации государства Украина как такой, что не способна защищать своих граждан.
И я хочу сказать следующее. Моя охрана очень тщательно выполняет свои обязанности - даже уголовное производство открыто по факту размещения угроз в сети до того, как я узнала о них. И здесь попутно хочу еще раз поблагодарить Президента Украины Петру Порошенко за предоставленную мне высокопрофессиональную охрану и за искреннее участие в моей судьбе.
Слава Украине!", - написала она.

Подмигивающий

ЗЫ. Давно пока поставить на этой истории точку, обнародовав результаты расследования Следственного Комитета РФ. И прекратить пиарить эту лярву в телевизионных шоу. Всё нужно называть своими именами. Даже если эти имена непечатные.
Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 2.50 / 54

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

Тенденция, однако
Дискуссия 1.240 40 +4.34 / 90 +19.57 / 930

Цитата
АБИТУРИЕНТЫ ИЗ КРЫМА НЕ ИСЧЕРПАЛИ НОРМУ НА ВСТУПЛЕНИЕ И СТАЛИ ХУЖЕ ВЛАДЕТЬ УКРАИНСКИМ
Украина Сегодня, 12:14
Из 3 тысяч выделенных квот, было использовано лишь 200. Во время вступительной кампании в 2017 году в вузы на материковой Украине вступили 200 крымчан, хотя квот было выделено на 3 тысячи абитуриентов.
Пустые бюджетные места в престижных вузах Украины отдадут льготникам
Об этом рассказала Ольга Куришко, юрист ОО "Крым SOS" на пресс-конференции "Пострадавшие от конфликта: как Украина обеспечивает реализацию их прав", передает РБК-Украина.
Юрист заявила, что абитуриенты из временно оккупированного Крыма продолжают поступать в высшие учебные заведения на материковой Украине, но не используют выделенных квот. В течение прошлого года таких поступающих насчитали около двухсот, хотя было выделено 3 тысячи мест. Куришко также пожаловалась на низкий уровень знания украинского языка у абитуриентов из Крыма.
"Дети, которые приезжают поступать в вузы на контролируемую территорию, уже не владеют украинским языком на достаточном уровне. Условия вступления для всех одинаковые. В данном вопросе эти абитуриенты не на равных, и они уже не являются конкурентоспособными", - сказала Юлия Куришко. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ukrayina/krimsk…12117.html

Двойственное чувство
1. С одной стороны - укры ждали аж ТРИ ТЫСЯЧИ абитуриентов из Крыма, пришло всего ДВЕСТИ. Это при том, что в 12 ВУЗов Украины принимают крымчан без экзаменов, по собеседованию и на бюджетные места. Облом у потомков шумеров.
2. С другой стороны - страсть к халяве неистребима. В 2016 году на халяву купилось 100 крымских выпускников, в 2017 - уже в два раза больше
Все-таки 23 года жизни в экс-шумерии даром для людей не проходят
+ 4.34 / 90
  Mixt

Mixt  

Дилетант

Аккаунт заблокирован

Двойственное чувство
1. С одной стороны - укры ждали аж ТРИ ТЫСЯЧИ абитуриентов из Крыма, пришло всего ДВЕСТИ. Это при том, что в 12 ВУЗов Украины принимают крымчан без экзаменов, по собеседованию и на бюджетные места. Облом у потомков шумеров.
2. С другой стороны - страсть к халяве неистребима. В 2016 году на халяву купилось 100 крымских выпускников, в 2017 - уже в два раза больше
Все-таки 23 года жизни в экс-шумерии даром для людей не проходят

Прагматичный расчет: безвиз, возможность не жить под санкциями, трудоустройство в ЕС.
Сообщение скрыто автором
-2.03 / 73
  Spiri

Spiri   Россия
Питер
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

"Слава Украине!" Певица Мария Максакова ответила "патриотам" на угрожающий ультиматум
Женв убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова ответила на угрозы и ультиматум, который она получила накануне.
Об этом она сообщила в Facebook. Пост написан на украинском языке
"Вчера ночью получила угрозу от неизвестного мне человека, который от имени "украинских патриотов" требует, чтобы я покинула Украину. Во-первых, я знаю немало настоящих патриотов Украины, которые знают мои взгляды и считают меня сестрой в борьбе с агрессивным соседом. Во-вторых, я считаю, что этот ультиматум срежиссирован ФСБ для того, чтобы подготовить медийное поле для попытки моего физического устранения и последующего обвинения украинских патриотов, как это было сделано при убийстве моего мужа, а также для дискредитации государства Украина как такой, что не способна защищать своих граждан.
И я хочу сказать следующее. Моя охрана очень тщательно выполняет свои обязанности - даже уголовное производство открыто по факту размещения угроз в сети до того, как я узнала о них. И здесь попутно хочу еще раз поблагодарить Президента Украины Петру Порошенко за предоставленную мне высокопрофессиональную охрану и за искреннее участие в моей судьбе.
Слава Украине!", - написала она.

Подмигивающий

ЗЫ. Давно пока поставить на этой истории точку, обнародовав результаты расследования Следственного Комитета РФ. И прекратить пиарить эту лярву в телевизионных шоу. Всё нужно называть своими именами. Даже если эти имена непечатные.

ох и дура же она.....траванут ее на днях новичком-не удивлюсь
Сообщение скрыто автором
+ 0.62 / 15

писатель   Россия

Слушатель

Читатели: 0

я надеялся, что у Мани сработает инстинкт самосохранения... что ради детишек она сдриснет в ридный дойчланд... и будет жить не отсвечивая лет до 80...
но Маня оказалась полной дурой...
она одним твитом умудрилась подписать себе приговор...
3 слова - упоминание о ФСБ, профессионализме охраны и благодарность Порошенко...
все... дальше Маня больше не нужна... живой не нужна...
уберут ее так же, как и мужика ейного... и обвинят российские спецслужбы...
ну мабудь как нибудь поизящней... например траванут чем нить... это сейчас модно...

Одни пиарятся на сессиях НЮ, другие сексом на площади, этой приходится пиарится на любви к свиньям и о мнимых угрозах от России, так как первые два варианта не про неё.
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 52791
←Пред←15798757988579905799160629→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика