Украина и украинско-российские отношения

204,664,096 348,129
 

Фильтр
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Константинопольский патриархат начал войну, которую нельзя отменить

Константинопольский патриархат назначил двух экзархов «для подготовки автокефалии Украинской православной церкви». Священный Синод Русской православной церкви отреагировал на это решение беспримерным по резкости заявлением

Прозвучали слова о тупике в отношениях между РПЦ и Константинопольской церковью, а также об угрозе единству мирового православия. Аргументы, приведённые Константинопольским патриархом Варфоломеем, в защиту своей позиции были названы ложными.

Если не вникать в суть проблемы, можно сказать, что подобное уже было. РПЦ в 2000-м году уже выражала глубокую обеспокоенность действиями того же Варфоломея в Эстонии, где он, вторгаясь на каноническую территорию РПЦ, также способствовал церковному расколу.

Сейчас, однако, речь идёт не об обеспокоенности, но о решительном протесте и глубоком возмущении. Учитывая, что церковь всегда подбирает слова значительно более аккуратно, чем дипломаты, и всегда старается начинать с малого, чтобы не доводить дело сразу до глубокой конфронтации, можем констатировать — Варфоломей совершил поступок, который, проводя аналогию между церковными и государственными отношениями, можно было бы назвать прямой и неприкрытой агрессией.

Проще говоря, в 2000-м году, в Эстонии Константинопольский патриархат занялся мелким воровством. Сегодня же речь идёт не о воровстве, не о грабеже, даже не о бандитизме, а о начале открытой войны. И не против РПЦ, а против всего мирового православия.


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.79 / 52
  • АУ
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +717.56
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,366
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 10.09.2018 23:08:04И что вы предлагаете в своем волнении?

Мое мнение - пора давно всем эльфам понять, что последствия поступков падают на лиц, совершающих поступки. А так же на них возлагаются последствия несовершения ими поступков.

Последствия поступков украинцев и их бездействие в первую очередь падает на них самих.  Не нравятся последствия? Так поступайте так, чтобы последствия понравились.

А Россия да, совершает действия в меру своих сил и способностей.

Это называется "зелен виноград"
Ничего с проблемой сделать не в состоянии, зато делаем вид, что так и должно быть.
Удобно.
  • -0.15 / 36
  • АУ
графит   графит
  11 сен 2018 11:42:30
...
  графит
Посол Соединенных Штатов по вопросам международной религиозной свободы Сэм Браунбэк посетит с визитом Украину, Польшу и Узбекистан. Об этом УНН сообщает со ссылкой на объявление госдепартамента США.

"В Украине посол Браунбэк встретится с чиновниками из правительства и религиозными лидерами, чтобы обсудить усилия по защите и поощрению свободы религии", - сообщили в госдепе США.

В Польше Браунбэк как участник делегации США примет участие в совещании ОБСЕ по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения. 

В Узбекистане Браунбэк встретится с высокопоставленными государственными чиновниками для обсуждения недавних позитивных шагов Узбекистана в отношении политики в области свободы вероисповедания и поощрения законодательных реформ, которые гарантируют Узбекистану выполнение его международных обязательств по свободе религии или убеждений.

источник



Вот ушки-то и вылезли. Едет проконтролировать процесс Злой

Заодно проверит, насколько поляки готовы поддержать скакунов-раскольников и узбеков потолкать в нужном направлении.
Отредактировано: графит - 11 сен 2018 11:44:44
  • +2.81 / 45
  • АУ
графит   графит
  11 сен 2018 13:00:24
...
  графит
Бронекатера Лубны и Кременчуг вышли на службу в акватории Бердянского порта. Об этом во вторник, 11 сентября, сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Facebook-е.




"С целью усиления военного присутствия ВМС Украины в акватории Азовского моря и недопущения незаконных остановок судов со стороны страны-агрессора, направляющихся в Мариупольский и Бердянский торговые порты, в Бердянском МТП был спущен на воду первый бронекатер ВМСУ в Азовском море Лубны", - написал он.

Позднее замминистра добавил, что с утра вторника два бронекатера – Лубны и Кременчуг – несут службу в акватории Бердянского морского порта.

Согласно решению СНБО, на Азовском море будет создана корабельно-катерная группировка ВМС. Базироваться оно будет в Бердянске.

Малые бронированные катера типа Гюрза-М, проекта 58155, были переброшены из Николаева автомобильным транспортом на новую базу Военно-морских сил Украины в Бердянске 8 сентября.

источник так себе


Самое то для патрулирования Бердянского порта.

Трепещи, вата!
Отредактировано: графит - 11 сен 2018 13:02:32
  • +1.24 / 27
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  11 сен 2018 13:11:05
...
  Ворон Кутха
Цитата: бульдозер от 10.09.2018 07:18:49Или - как резюме данного поста. Современная  "Мировая гражданская война" - есть прежде всего Война Религиозная. Сиё есть Факт, который все хором пытаются эээ..замуссировать типа. Но- тем не менее...

Если поднять точку сборки выше, то любая война - война идей, прежде всего, того, что налито человеку в голову при начальной стадии его жизни. Бродят по земле кувшины, стукаются боками, и орут: "Молоко! Нет, вино! Нет, пиво!" Лохи - диизопропиловый спирт!!!" Тут все замолкают и оглядываются.Веселый
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.54 / 10
  • АУ
графит   графит
  11 сен 2018 14:28:09
...
  графит
Честно говоря, разочарован открытием политического сезона в стране победившего европеизма. Вяло, без огонька, мордобоев, скандалов и увесистых набросов политического дерьма на электоральный вентилятор. Две избирательные кампании стартовали, две! Казалось бы, можно было поднапрячься и устроить блестящее эпик-шоу. Привести нормальных ветеранов АТО, которые впоследствии окажутся агентами сами понимаете кого, организовать штурм Рады с Парубием. Традиционно избить депутата Барну. На крайняк, шины поджечь. За что стоял майдан?! Чтобы Мустафа получил в табло и решил баллотироваться в президенты? Не понимаю. 


Скрытый текст

Пора всем, в конце концов, взбодриться. Иначе не выборы получатся, а цирк с дохлыми лошадями. Или кобылами. Оно нам надо? Чего ждет социум? Нормальной предвыборной вакханалии. Трудно, что ли, удовлетворить потребности нации? Столько проверенных деб… активистов на ключевых постах, а никакого выхлопа на выходе. 


Александр Зубченко

источник
Отредактировано: графит - 11 сен 2018 14:28:46
  • +1.42 / 19
  • АУ
КитайскийЛетчик   КитайскийЛетчик
  11 сен 2018 15:48:01
...
  КитайскийЛетчик
Цитата: Trifon от 11.09.2018 14:49:23Знаете,а с оглядкой как то получается ну слишком ободряюще для другой стороны.
Деструктивная составляющая? Эээ,это вы намекаете что мы должны принять позу-что изволите?
Вот честно уже несколько лет не могу понять по поводу отсутствия явной стратегии в отношении  неньки.
Вам может это нравится,мне нет.

Я точно не намекаю - просто говорю - текст с "подложкой" - не знаю как правильно... жиденько об*срAть одним словом весь ура-патриотический пост... то, что подумают генетические хохлы меня меньше всего волнует... меня русские волнуют, и попытки (вернее действия) по их НЛП-програмированию..
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 01 янв 1970
  • +0.12 / 6
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: ZerTes от 11.09.2018 13:18:37Чисто поржать. Нечаянно откопал Веселый

Жванецкий пьёт горькую.
  • +0.23 / 4
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Eliseevna от 11.09.2018 05:25:36Это чтоб всенароднолюбимый фильм "Гамер" на цитаты не растащили? Смеющийся
Я так понимаю, что больше ему завещать нечего.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180910/1528242570.html

… шел пятый год голодовки сенцова… пациент набрал ещё несколько килограмм
  • +1.13 / 22
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Boris Bakhterev от 11.09.2018 15:25:26Никак не могу разобраться в этой ситуации. Есть письмо Порошенко 18 апреля 2018 г. [ссылка]. Там же сказано, что официально обратиться к вселенскому патриарху Варфоломею I с просьбой о предоставлении автокефалии право решили "он и иерархи УПЦ КП и УАПЦ". Где информация о том, что кто-то из иерархов УПЦ (МП) официально обращался за автокефалией? Официальная позиция УПЦ (МП) - против действий Варфоломея. В официальных заявлениях РПЦ упоминаются только раскольники:


Откуда информация о "5-й колонне" в УПЦ? Т. е. я не сомневаюсь, что она там есть, но не могу найти ничего конкретного.
Пока у меня складывается впечатление, что Варфоломей не может просто предоставить автокефалию УПЦ КП и УАПЦ, потому что это никому не интересно. Варфоломей не может просто предоставить автокефалию УПЦ (МП), потому что она формально не обращалась за этим. Варфоломею нужно буквально создать на Украине новую церковь, "переписать" на нее приходы и прихожан УПЦ (МП), ну и раскольников заодно, и вот этому чему-то новосозданному можно предоставить автокефалию. А можно и не предоставлять. Приходы и прихожане Украины будут не лишними и Константинопольскому патриархату - он сразу станет не только "первым по чести", но и вторым по числу. Меня никак не оставляет мысль, что разговоры про автокефалию - информационное прикрытие для банального захвата канонической территории.
Поправьте, если ошибаюсь?

Борис, а зачем Варфоломею автокефалия на Украине. Вообще то ему нужен экзархат и только.
При выдаче автокефалии он и Константинопольскиц патриархат 
А)паству не увеличивает;
Б) доходы патриархии не увеличивает;
В) имеет разово немного денег от укроолигархов;
Г) имеет поощрение и похлопывание из Вашингтона
Д) имеет войну с 13 из 15 восточных церквей
Е) становится личным врагом иерархов РПЦ, в том числе и имеющих обширнве свчзи в соответсвующих службах.
При выдаче экзархата п.п. в и г -остаются. К ним добавляется постоянный кэшфло. К ним добавляется увеличение паствы, окормляемой Фанаром , на условные 10-15 млн.
П.п. Д и Е остаются , нл в более мягком формате, не предполагающем крайностей-типа смерти епископа Пимена в Константинополе или иных активных действий.
Но и еще бонус-можно долго повышать ставки и потом получить очень большой жирный кусок от РПЦ в и качестве размена. При автокефалии -ничего этого не будет.
"И это пройдет"
  • +1.21 / 20
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  11 сен 2018 17:44:59
...
  просто Вася
Цитата: Начком от 11.09.2018 00:02:16От того, что я предложу или не предложу мало что изменится. Конечно, Вы правы в том, что комформизм каждого в отдельности в дальнейшем обязательно аукнется его носителям.
Бездействие наших сограждан во второй половине 80-х, когда они злорадно наблюдали как кучка подонков разваливает СССР, аукнулись катастрофой России в 90-х и громадными человеческими потерями. Уж не знаю, но , может, Бог в очередной раз хранил Россию, но как-то мы выкарабкались и возродились наперекор всем этим англосаксам.
А вот от Украины Бог явно отворачивается и лишает осколков разума оставшееся население.
Толпа не в состоянии оценить последствия своих поступков ибо подчиняется исключительно стадному инстинкту. 
Что касается различий русских от украинцев, то, наверное, оно имеется в главном - мы всегда рассчитывали и опирались сами на себя, а они все время рассчитывают на кого -то ближнего или дальнего, полагая почему-то что настолько самоценны, что им все чего-то должны....

Не надо так уж сильно отмежовываться. Большой разницы между нами нет. Это те же мы неоднократно поделенные и прошедшие разными путями в это настоящее. Взять даже майдан. А почему это не ремейк расстрела "Белого дома" в 1993 году? И все построенное после практически такой же степени легитимности как и там. Может поэтому Порошенко и признан был.  И что интересно, консультанты те же что в России, что на Украине.
Не знаю как на счет Бога  и как он хранит Россию, но то, что он уже наказал нас наличием совести, в этом ему не откажешь. Кровавые мальчики в глазах все таки проявляются, хотя с этим  активно борются.  Не настолько успешно как наши западные партнеры, но у них специальные тренинги существуют. Например, показанный в "Черном зеркале" (1 сезон 1 сер.) акт премьера со свиньей как возможный когда требуется. 
Куда дело повернется, можно только гадать. Но слово братья все чаще пишется в кавычках. 
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.05 / 10
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда 9 сентября 2018 года принял участие в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», выходящей на телеканале «Россия-1».
.

Скрытый текст
  • +0.92 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Comandante от 11.09.2018 17:55:03Митрополит Галльский Эммануил (Адамакис) заявил, что патриарх Константинопольский Варфоломей решил предоставить автокефалию Украинской православной церкви Киевского патриархата.



Подмигивающий

Молоденькая монашка обращается к настоятельнице:
— Матушка, я согрешила. Что делать?
— Съешь лимон.
— Вы думаете, поможет?
— Помочь не поможет, но у тебя хотя бы не будет такая довольная физиономия!
......
минус вам за смайлеГ.
  • +1.21 / 26
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: radson11 от 11.09.2018 17:42:47Борис, а зачем Варфоломею автокефалия на Украине. Вообще то ему нужен экзархат и только.
При выдаче автокефалии он и Константинопольскиц патриархат 
А)паству не увеличивает;
Б) доходы патриархии не увеличивает;
В) имеет разово немного денег от укроолигархов;
Г) имеет поощрение и похлопывание из Вашингтона
Д) имеет войну с 13 из 15 восточных церквей
Е) становится личным врагом иерархов РПЦ, в том числе и имеющих обширнве свчзи в соответсвующих службах.
При выдаче экзархата п.п. в и г -остаются. К ним добавляется постоянный кэшфло. К ним добавляется увеличение паствы, окормляемой Фанаром , на условные 10-15 млн.
П.п. Д и Е остаются , нл в более мягком формате, не предполагающем крайностей-типа смерти епископа Пимена в Константинополе или иных активных действий.
Но и еще бонус-можно долго повышать ставки и потом получить очень большой жирный кусок от РПЦ в и качестве размена. При автокефалии -ничего этого не будет.

А), Б), В), Г).. и прочие..:  Варфоломею она особо не нужна, но указание от кураторов такое
ЦитатаЕ) становится личным врагом иерархов РПЦ, в том числе и имеющих обширнве свчзи в соответсвующих службах.

дедушко старый, ему всё равно.
  • +0.82 / 18
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: idioten test от 11.09.2018 17:57:45Стоимость всего пакета акций оценивается «Нафтогазом» в $14 млрд
Целесообразной считает «Нафтогаз Украины» продажу 49% акций оператора украинской газотранспортной системы международному партнеру для гарантирования сохранения доходов от транзита газа на нынешнем уровне и после 2019 года, когда закончится контракт с «Газпромом» на транзит газа, сообщает информагентство «Українські новини», ссылаясь на письмо «Нафтогаза» в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана.
Стоимость всего пакета акций оценивается «Нафтогазом» в $14 млрд. «Если международный партнер заплатит соответственно $7 млрд за 49% акций оператора ГТС, то такая инвестиция может рассматриваться как определенная гарантия сохранения доходов от транзита на текущем уровне. Только партнерство, которое будет непосредственно направлено на реализацию стратегической задачи сохранения ключевой транзитной роли, будет соответствовать интересам Украины», – говорится в документе.
По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, возможное прекращение транзита российского газа через Украину нанесет ущерб экономике страны в размере примерно $3,5 млрд, что равняется почти 3% ВВП страны

Чё-то дешёво.
в 2012 году баба тогда ещё с бубликом на оценку в 20 млрд. ответил своё "Ха, лохи, не меньше 200"
https://www.obozreva…astyam.htm

ЦитатаЧетвертое . Искренне посмеялась, когда услышала, что нашу ГТС оценили в 20 млрд долларов. То ли украинскую власть партнеры Украины воспринимают как вполне неполноценную, то ли за кулисами процесса идет глобальный дерибан в вашем духе.

Для примера: построение газопровода "Набукко" (планирует транспортировать 26 млрд кубометров в год) по предварительным оценкам обойдется в 14 млрд евро. А постройка первой ветви "Северного потока" мощностью 27,5 млрд кубометров по факту обошлась в свыше 10 млрд евро. Вам, Виктор Федорович, для справки: украинская ГТС пропускает 180 млрд кубометров газа - в разы больше, чем приведенные примеры! И имеет уникальные в мировом измерении газовые хранилища. По самым скромным оценкам в сегодняшних ценовых координатах наша ГТС стоит более 200 млрд евро. Хочу спросить у Виктора Федоровича, кто и какими именно "борзыми щенками" возьмет разницу между 200 и 20 млрд евро за осуществление аферы по сдаче нашей ГТС???



к апрелю 2018 перспективы ГТС стали хуже, прокачка меньше.
Но уже бабка и уже без бублика повысила ценник до 300 млрд.
https://ba.org.ua/yu…u-sistemi/

ЦитатаЗа найскромнішими підрахунками, вартість побудови української газотранспортної системи становить 300 мільярдів євро. Мінімум!

І це, власне, лише ціна самої системи. Я вже не кажу про те, що ГТС для національної безпеки держави – це як несучі стіни, які не можна рушити, бо «попливе» вся будівля.
ГТС – це ДНК національної економіки.
Тому оцінку «Ernst & Young» нашої ГТС в приблизно 10 мільярдів євро я сприймаю лише як свідоме і небезпечне знецінення стратегічного ресурсу України. Це «демпінгування» України як держави.
Хотілося б подивитися, як «Ernst & Young» побудують аналогічну українській ГТС систему за 10 мільярдів євро… Якщо їм це вдасться, Україна має видати їм приз за кращий фокус. А поки що це – наперстки.
Я вважаю, що публікація заниженої в 30 (!) разів вартості газотранспортної системи – це промивання свідомості українському суспільству перед «чорним», знеціненим продажем ГТС.

перевод
По самым скромным подсчетам, стоимость строительства украинской газотранспортной системы составляет 300 миллиардов евро.

По словам лидера партии, эта цифра - лишь цена самой системы. "Я уже не говорю о том, что ГТС для национальной безопасности государства – это как несущие стены, которые нельзя рушить, потому что «поплывет» все здание", - добавила Тимошенко.
Также она заявила, что оценку «Ernst & Young» нашей ГТС в примерно 10 миллиардов евро воспринимает "лишь как сознательное и опасное обесценивание стратегического ресурса Украины. Это «демпингование» Украины как государства".
"Хотелось бы посмотреть, как «Ernst & Young» построят аналогичную украинской ГТС систему за 10 миллиардов евро... Если им это удастся, Украина должна выдать им приз за лучший фокус. А пока это – наперстки.
Я считаю, что публикация заниженной в 30 (!) раз стоимости газотранспортной системы – это промывка сознания украинскому обществу перед «черной», обесцененной продажей ГТС.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 11 сен 2018 18:45:35
  • +1.52 / 25
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Я все жду, когда уже кто-нибудь попытается встроить происходящие на Украине события (передел в церковном мире) в общую логику Большой Игры и посмотрит на них именно с этой точки зрения. Но пока задаются риторические вопросы, которые порой поражают, извините за сильное слово, идиотизмом.
Например...
А как отразится  церковный передел вот прямо завтра на демографии, образовании и инвестициях в Россию?
Сильно, не правда ли? Действительно, никак. И даже можно подобную логику продолжить...
А как отразится на демографии свержение Асада, например  или как  повлияет на образование убийство Захарченко, да и существование террористического Идлиба на прямые  инвестиции тоже вроде никак не влияет. Чего же мы лезем в Сирию и душим там всех, кто встает поперек?
А потому, что имеем юридическое и моральное право,т.к. Сирия еще пока в нашей зоне влияния и по сути, мы определяем политику Сирии на международной арене.
А вот политику на Украине уже определяет США. Более того, судя по тому, как с американцами стал "в засос целоваться" Ципрас и в Греции теперь мы лишние и именно из этого "сексуального влечения" растут уши автокефалии, которая колет православие и убирает из Украины последний рычаг нашего влияния. Для того и делается.
Ну да, так себе был рычажок, кто бы спорил. Но был, но присутствовал и прихожан отжимал. И точку зрения свою (российскую) имел и на братию и на народ ее проецировал. Ведь что такое церковь по своей сути - инструмент влияния на людей. И уж если ее цели и задачи будут определять американцы, то слово Божье в их интерпретации будет коренным образом отличаться от проповеди Господней на территории влияния УПЦ МП.
................................
Это все, если рассматривать событие, как чисто украинский эпизод. Но можно взглянуть на него и как на часть общей стратегии Запада по отношению к РФ, которая состоит в демонизации, изоляции и прямом экономическом давлении. Можете не сомневаться, что после проведения церковного раскола лидеры УПЦ МП и РПЦ на всей территории ее влияния будут объявлены несостоятельными. На них тут же выплывет море компромата и их будут поносить все западные СМИ, как коррупционеров и агентов Кремля. И таким образом, внушать обывателю, что даже в таком интимном деле, как свобода совести Россия запятнала себя, как тоталитарный монстр, который с помощью церкви контролирует свое население. Ну Мордор, одним словом  - "тьма сгущается на Востоке" и в таком духе - все уже в курсе, проходили в СССР.
В общем, Холодная война продолжается и становится все "холодней". Цели понятны, задачи ясны, методы апробированы. Будем смотреть, каким образом мы сможем противостоять подобным приемам при переделе мира. А что противостоять будем это я не сомневаюсь ни секунды. Хотя, на образование и демографию в России вот прямо завтра автокефалия УПЦ не влияет никак. Это к бабке не ходи...Согласный
Отредактировано: Карел - 12 сен 2018 21:01:00
  • +2.66 / 60
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Карел от 11.09.2018 19:43:44Я все жду, когда уже кто-нибудь попытается встроить происходящие на Украине события (передел в церковном мире) в общую логику Большой Игры и посмотрит на них именно с этой точки зрения. Но пока задаются риторические вопросы, которые порой поражают, извините за сильное слово, идиотизмом.

Это все, если рассматривать событие, как чисто украинский эпизод. Но можно взглянуть на него и как на часть общей стратегии Запада по отношению к РФ, которая состоит в демонизации, изоляции и прямом экономическом давлении.

в логике Большой Игры, двумя словами это называется "комплексный подход"
  • +0.63 / 11
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Что происходит-то здесь и сейчас.

Вас, уважаемые, нисколько не смущает факт того, что действующие власти украины в Киеве получили название "власти украины" в результате гос.переворота на украине в 2014-м году.

Краткое содержание того, что там происходило-то.
.
Скрытый текст
.
После всего этого кто-то там, имеющий сам себя "президентом украины" обращается в Константинополь за автокефалией для раскольников и униатов украины.

Точно Порошенко - легитимный и законный глава украины-то при том, что по Конституции Украины в состав Украины входят Крым и Донбасс, а выборы Порошенко, насколько я знаю, в Крыму и на Донбассе не проходили. Что по мне всё это, так с момента незаконного неконституционного отстранения Януковича там от власти все дальнейшие события - это преступления тяжелейшие и измена родине.

Вы бы почитали про то, что пишут живущие на Донбассе, которых эта украина с Порошенко и с остальными убивают и калечат с 2014-го и по сегодня. Про то, в какой Ад, на землю сошедший, их кинули умышленно и осознанно эти самые "власти украины". И это нисколько не добавляет легитимности и законности "властям украины".
  • +0.55 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,327.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,564
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 11.09.2018 20:43:54
Скрытый текст

Я это все к чему....
Согласитесь, чувствуется обстоятельный подход. А ведь до сих пор сильна ошибочная точка зрения, что пиндосам Украина не нужна и что они только ждут не дождутся, как бы от нее избавиться. Мол, чемодан без ручки и все такое... А нам только и остается, что подождать, когда у амеров руки устанут.
Как-то не похоже на действие тех у кого устали руки. Не правда ли? Пытаются выстроить систему основательно и надолго - старыми методами.


Красной строкой в Вашем рассмотрении проходит амероцентризм. То амерам нужно, это не помешает.
Оно все может и так. Вот только не им одним. И сейчас уже у амеров их хотелки все больше начали расходится с их потенциалом и возможностями. А вот у других, все сильно иначе. Потенциал геополитический только растет. 
И даже те кто в достаточной хотя бы степени собственную игру  пока вести не может, тем не менее все это прекрасно видит.  И свое поведение с этой ситуацией соизмеряет. Реальное поведение. Имитацию бурной деятельности может при этом совсем в другом направлении вести. Ситуация уже 10 лет только по нарастающей в подобном ключе развивается. После 888  уже им только пародию на нашу изоляцию удалось организовать, а процесс развития многополярного мира  при этом сами же уже и ускорили. Качественно ускорили, в другое качество его переведя. 


И то что "старыми методами" пытаются действовать совсем не признак их основательности и эффективности в НОВОМ и УЖЕ многополярном и глобализированном мире.  Глобализированном совсем не так как им мриялось, под управлением некоего "мирового правительства", а с единым и связным информационным, логистическим, во все большей степени экономическом и технологическом пространстве. 

Старое и хорошо им раньше послужившее "разделяй и властвуй" сейчас весьма плохо работает. Трудно разделять в едином глобализированном в вышесказанном смысле мире. 
Потому и получается....  со стула встал -место потерял...   Как только разделять где-то пробуют, так оно даже если разделяется, то совсем не по тем лекалам по которым ими разделялось. Куда уж потом властвовать.

И чем еще кончится эта константинопольская шняга на голубом глазу... Будем посмотреть.  Как бы перемогой знатной для них не оказалась.
При том, что тема непростая совсем для всех, и нас тоже. И рисков и траблов много будет. В подобной игре может и с  кровью. Но и этот раунд не мы начали. Но и смотреть, как хитровывернутые всемогущие амеры что-то там разделяют и стравливают просто так тоже не будем.
Ведь КП  сейчас по сути ва-банк играет,  только не на наш банк, а на все свои... Как бы необратимо для него и кукловодов этого инструментария сие не оказалось. А проекцию этого еще и во многих других регионах весьма существенная будет.

Что вообще у них получилось?
Арабская весна, Ливия, ЛА, ЮВА...  Та же ойропа, в которой и баз понатыкано, и финасовый кукан жесткий (после безразмерных свопов между резервными валютами), шума, визга и гомона изрядно, а по сути, что ... растет там реальное влияние на управление у гегемона, как по мне так только падает. 

Та же Украина, на примере которой Вы часто иллюстрируете их  геополитические успехи. Ну сорвали там процесс, развивавшийся не по их сценарию и хотелкам, в форсаж.  И? Крымнаш, страну развалили, но совсем не по тем лекалам по которым бы хотелось.  Просто потому что из не фоорсажных вариантов игры на этом ТВД их почти вытолкали. И что...  Они там ситуацией управлют, как...    и для чего. Оружие против России? И что, мощнее стало за прошедшие четыре года после "фальстарта".  При наличии внутри этого ВГН республик и Крыма в подбрюшье. Как был заповедник со зверушками из политикума и аглигархами местячковыми, так таковым и остался, только зверушки еще при этом полузадушены и друг у друга клок мясца пытаются откусить, потому как ни до чего другого им уже не дотянуться.

Везде...  Со стула привстал... Место потерял... В той части стула, что оголилась. А вот приобретения какого не вижу совсем. Может покажете, что таковым можно считать? Или это и есть "хитрый план пиндосов", энтот как его...  "управляемый хаос". Вот только ими ли он управляется. Или хаос все больше ими начинает управлять. В том числе и потому,  что и другие игроки в оглоблях не спят.

Такой он многополярный мир в едином глобализированном поле. И "со старыми методами" в нем можно и вовсе даже приставной табуреточки не получить...
Отредактировано: Сизиф - 11 сен 2018 22:17:02
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.83 / 39
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Сизиф от 11.09.2018 21:54:46Красной строкой в Вашем рассмотрении проходит амероцентризм. То амерам нужно, это не помешает.
Оно все может и так. Вот только не им одним. И сейчас уже у амеров их хотелки все больше начали расходится с их потенциалом и возможностями. А вот у других, все сильно иначе. Потенциал геополитический только растет. 

А что такое этот "потенциал геополитический" и в каких единицах он измеряется?
На мой взгляд, сейчас коридор возможностей геополитический у всех, включая штаты, довольно таки прилично сужается, а резкие телодвижения грозят с одной стороны финансовым кризисом глобальным, а с другой  - войной, поэтому друг-другу  фигуры из трёх пальцев показывают, но деликатно так...с извинениями и расшаркиваниями
  • +0.59 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 59
 
Boris Bakhterev , nozmic , Деймон Блэкфайр , Подданный Империи , марта60