Украина и украинско-российские отношения

204,662,053 348,118
 

Фильтр
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,764
Читатели: 9
Цитата: _Valera_ от 20.09.2018 18:30:55Депутаты Верховной рады зарегистрировали проект постановления "Об обращении Верховной рады Украины к президенту Украины о переносе посольства Украины в государстве Израиль в город Иерусалим". Об этом сообщается в четверг на сайте парламента.

https://tass.ru/mezh…ma/5587892


ЦитатаПалестина готова признать Крым российским

      ссылка: https://tvzvezda.ru/news/vstra…1-97zz.htm
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.26 / 15
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,764
Читатели: 9
Цитата: Техножрец от 20.09.2018 21:05:32Вот когда "неизвестные БТГ" на всяких там Лео будут кататся вокруг основанного еще Аттилой гуннского поселения Унгвар Ужгорода,
и в этот самый Унгвар Ужгород будут идти потоком консервы Глобус продовольствие,медикаменты производства Хиноин,и т.д. и т.п.- вот тогда и будет корректно сравнивать действия РФ и Венгрии на украинском направлении.

    Это вряд-ли...Улыбающийся

ЦитатаВооружённые силы Венгрии
...............................................
Современное состояние

...На вооружении находятся 30 танков Т-72.


   https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D0%B8
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.19 / 12
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: gid от 21.09.2018 06:00:03Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на британский «Би-би-си» за клевету. СмеющийсяОб этом пишет The Telegraph.
Поводом для судебной тяжбы стала новость, что Порошенко заплатил за встречу с Дональдом Трампом по меньшей мере 400 тысяч долларов. По словам представителей украинского лидера, данная информация «не соответствует действительности и бьет по его достоинству». К тому же, утверждают адвокаты, публикация «нанесла ущерб репутации Порошенко, что особенно опасно, поскольку тот активно продвигает на Украине антикоррупционные шаги».
BBC отказалась опубликовать исправление или извинение, материал доступен на сайте издания.
ДумающийЕсли на само это хохлятское недоразумение подать в суд за всё его враньё, пожизненку схлопочет.

Если заметка ВВС опубликована в мае, а "ударила по его достоинству" только сейчас, то очевидно, что не близок путь к достоинству Порошенко. 
Уверен что суд встанет на сторону ВВС.  Но решение суда огласят после выборов и о нем быстро забудут, важно что на период предвыборной кампании Петя лишает оппонентов постыдного аргумента.
Отредактировано: don't worry - 21 сен 2018 07:17:53
  • +0.35 / 10
  • АУ
zonder
 
Слушатель
Карма: +15.07
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 24
Читатели: 0
петя провокатор
Дискуссия   95 0
  • +0.67 / 29
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Очередные выходки украинских заробитчан вновь находятся в центре внимания польских СМИ. На этот раз один из украинских гостей устроил поджог пансионата, а другой учинил погром на своем рабочем месте.

Издание Dziennik Narodowy информирует о пожаре в пансионате в городе Сопоте, который удалось своевременно потушить с  помощью пожарных.  В результате пожара огнем были повреждены терраса у ресторана, его оборудование, а также свадебное платье и напитки будущих супругов, которые находились в одном из помещений. Предполагая, что произошел поджог, сотрудники полиции через некоторое время  задержали мужчину, подозреваемого в поджоге здания.

Преступник вернулся на место преступления. Им оказался 38-летний гражданин Украины. Мужчина не имеет постоянного места пребывания на территории Польши, а в момент задержания был в состоянии алкогольного опьянения. Проведенная экспертиза показала наличие у него 1 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. В беседе с полицейскими украинец признался, что поджег здание, и сам отдал зажигалку. Он также добавил, что хотел бы договориться с владельцем о компенсации ущерба. Сумма ущерба по предварительным оценкам составляет более 40 тысяч злотых (около 300 тысяч гривен - прим). Мужчина  находится под арестом и ему грозит до 8 лет лишения свободы. О причинах, которые сподвигли гостя из Незалежной на осуществление данного акта пиромании, не сообщается.


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.76 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Речь идет о бывших избирателях Партии регионов, социалистов и коммунистов. 

До Майдана совокупно этот электорат составлял до 45%. После аннексии Крыма и потери части Донбасса он сократился, но и сейчас достигает как минимум 30-35%. Это люди, которые выступают за окончание войны на Донбассе путем реализации политической части Минских соглашений (то есть путем компромисса), замирение с Россией, нейтральный статус страны, прекращение насильственной украинизации и в целом – за возврат в "мирный 13-й год".

Кроме того, за "Оппозиционным блоком" стоят представители крупного национального капитала. 

Все эти лица все еще сохраняют значительное влияние на политические процессы в стране, на правоохранительную и судебную систему. К тому же среди силовиков (включая спецподразделения МВД и СБУ) много симпатиков идей Антимайдана.
Близкими к "Оппозиционному блоку" бизнесменами контролируются целые отрасли экономики и предприятия с сотнями тысяч рабочих мест.
 
Эти ресурсы, объединенные в единый кулак в рамках грамотной стратегии, могут нанести по нынешней власти и созданной ею политической системе уничтожающий удар. Но для этого есть одно условие – "политический Юго-Восток" должен выставить единого кандидата. 
 
В таком случае под него можно будет мобилизовать бывших избирателей Партии регионов, а также присоединить часть разочаровавшегося майдановского электората и победить на выборах.

На Банковой также отдают себе в этом отчет.


Скрытый текст

Цитатапо большому счету, людей, способных реанимировать украинский проект, нет ни на Западе, ни на Востоке страны. И дело даже не в патологической невозможности местных политиков хотя бы на пару минут поступиться личными интересами в пользу общественных. Горбатого, как говорят в народе, могила исправит. Они просто не в состоянии понять, почему у российских и, к примеру, польских соседей получается в меру эффективнее управлять своими странами, а украинцы способны только растаскивать свою страну по загородным дачам и офшорным счетам.

Именно поэтому понятие «духовные скрепы» так режет им слух и всеми силами опошляется и высмеивается в украинском общественном сознании. Хотя именно «скрепы» такого уровня являются среди прочего самой надежной защитой любого большого капитала, с обладанием которого связаны мечты всех украинских «политиков». Просто их англосаксонские «друзья» предпочитают на эти темы перед местными дикарями особо не распространяться.

 За 27 лет своего существования Украина успела превратиться из незаконно рожденного младенца в умирающую старуху, которая вдобавок пребывает в глубоком маразме. Поэтому практическим изучением этого феномена и занялись различные геополитические «врачи» и экспериментаторы.

Ну а пока патологоанатомы покуривают в коридоре, ожидая своей очереди, осень на Украине ознаменовалась имитацией бурного политического процесса.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.85 / 7
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  21 сен 2018 10:32:22
...
  просто Вася

В акции участвует порядка 10 человек, граждане России, Беларуси, Грузии и других стран, большинство из них — из полка «Азов». Они требуют предоставить им легальный статус пребывания в Украине и украинское гражданство.
в Беларуси наемничество уголовно наказуемо.
Статья 133 Уголовного кодекса РБ гласит:

Скрытый текст

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/608714.html
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.48 / 32
  • АУ
Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Сегодня мы передали как и говорили, соответствующую ноту России. Могу её всем показать. Это очень важный момент, поскольку в этой ноте очень подробно аргументируется относительно всех нарушений», — заявил Климкин.
  • +2.06 / 34
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  21 сен 2018 12:08:28
...
  просто Вася
А что там читать!?
Дискуссия   81 0

Рубану и Савченко могут ограничить срок ознакомления с материалами уголовного дела.
Подробней
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.32 / 8
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  21 сен 2018 12:57:35
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: просто Вася от 21.09.2018 12:49:09Мне неудобно объяснать очевидное, но придется...
Речь о том, что сначала нас разделяли вбросив национальную идею. Получилось. А сейчас по той же методе снова по тому же алгоритму пытаются делить на русских и остальных. А-а ? Вас смутило, что русский может быть в "Азове". В гражданской войне и не то может быть. Возьмем хрестоматийный пример. Григорий Мелехов из "Тихого Дона".  Проходили?
А куда деть Донцова, идеолога украинского национализма?
На Украине же, по-моему, как раз гражданская и идет. Гражданская после развала Советского Союза.

Мне плевать на то, кем считают себя те, кто воевал в нацистком батальоне Азов, а теперь клянчит гражданство нацистского государства. Я с ними в одной хижине жить не собираюсь, да и они, кстати, тоже. 
Никто их не заставлял идти по этому пути, это их выбор и последствий этого выбора они ещё нахлебаются. А про методы, алгоритмы и коварные третьи силы - это сказки для дурачков.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.05 / 50
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  21 сен 2018 13:39:18
...
  просто Вася
Цитата: Тот самый, как его там .. от 21.09.2018 12:57:35Мне плевать на то, кем считают себя те, кто воевал в нацистком батальоне Азов, а теперь клянчит гражданство нацистского государства. Я с ними в одной хижине жить не собираюсь, да и они, кстати, тоже. 
Никто их не заставлял идти по этому пути, это их выбор и последствий этого выбора они ещё нахлебаются. А про методы, алгоритмы и коварные третьи силы - это сказки для дурачков.

Так на это и рассчитано. Вот результат такой деятельности (см.  мой пост   )

Тогда понадобились труды "геометров трех народов", а сейчас сколько т.н. стран на том месте  ? Или еще есть что делить?!
Что же касается конкретных боевиков, то недавно видел, что   Россия требует выдачи 30 террористов  Может там есть и эти на снимке. Отсидят и останутся живы.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • -0.53 / 23
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Как заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Киев ошибся с национальной политикой в Закарпатье, сообщают «Новини Закарпаття» (Ужгород). «Украина годами ничего или почти ничего не делала для венгерской общины Закарпатья, то же можно сказать и о других национальностях, проживающих на территории страны», — признал глава МИД, выступая на очередном седьмом заседании Евроатлантического форума.
Скрытый текст
  • +0.89 / 12
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  21 сен 2018 15:13:24
...
  АмбаЯ
Цитата: Тот самый, как его там .. от 21.09.2018 12:21:56Там речь шла про вполне конкретных нелюдей, наёмников из батальона Азов.

Это с ними у вас хижина общая?
Быдло

  Конечно общая, просто временно оккупированная, косящими под хохлов, вальцманами в вышиванках.
Отредактировано: АмбаЯ - 21 сен 2018 15:14:56
  • +1.45 / 28
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  21 сен 2018 15:21:14
...
  АмбаЯ
Цитата: Warwar от 21.09.2018 12:44:17Теперь: ключи, от браслетов, отобрать и выбросить, затем биомусор обнести оградой, железной, в два ряда, а бесплатный аттракцион заангажировать аж до выборов хохлозадаго первонаха..

  Это уже отработанный материал для вальцманов и сами же вальцманы на них свалят свои преступления, а затем придушат как опасных свидетелей.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.53 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: BOLD от 21.09.2018 14:15:40[url= https://life.ru/t/но…nizila_mei][/url]
Выставка российской техники захваченной в АТО. riafan

БТР-80
Если потратить минуту-другую на поиск фото боевой техники этой самой 
95-й аэромобильной бригады, то выяснится, что оная бригада каталась 
по АТО как раз на БТР-80.
.
БМД-2
Захвачена украинской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады под Луганском 
20 августа 2014 года. Проверяем, а на чем гоняли в этот момент сами десантники 25-й бригады
Разумеется, на БМД-2.

БМ-21 «Град»,красивый музейный экспонат.
.
Танк Т-64БВ, выпущенный в 1987 году харьковским «Заводом им. В.О. Малышева»

PS Не хватает Т-34 захваченного в Славянске.
PPS Покрышки заблаговременно сняты, могут понадобиться на майдане.

Радует однако объем "захваченного" за 4.5 года "войны с агрессором".
С пропагандисткой точки зрения тоже неплохо. Думаю что ничего кроме
насмешек и анекдотов у простых граждан б.У эта выставка вызвать не
может. Например про стыренные колеса и гусеницы. Аккумуляторы
наверное тоже отвинтили для проведения очередного парада в день
незалежности.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.31 / 26
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,851
Читатели: 91
Цитата......«Прокуратура Донецкой области направила в Донецкий окружной административный суд иск о признании не соответствующим Конституции, решение Донецкого областного совета от 16 августа 2012 № 6 / 14−346 «О реализации требований Закона Украины «Об основах государственной языковой политики» в Донецкой области «, которым на территории области наряду с украинским языком, как государственным, употреблялся русский язык, как региональный», — говорится в сообщении. 
В прокуратуре также отметили, что прокуратурами городов и районов направлены иски об отмене подобных решений, принятых органами местной власти. В настоящее время подготовлены 6 исков, которые направлены в суд...

Какие нахер переговоры с шумерами?????
  • +1.32 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,851
Читатели: 91
ЦитатаВ следующем году украинские пенсионеры наконец смогут жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать. Ни в чем себе не отказывать на 67 гривен с июля и на 74 гривны с декабря: именно на столько правительство решило поднять пенсии в 2019-м. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте парламента, а найти ее можно в проекте бюджета на год, передает znaj.ua.

То есть с июля 2019 пенсию вам поднимут на 135 рублей, а с декабря 2019 - аж на 150 рублей
Главное - ни в чем себе не отказывайте, собирайте гроши "на АТО", стойте раком у гробов карателей. удохленных на Донбассе, и - ГЛАВНОЕ - голосуйте за Вашего "президента Пэдро"
И скачите, скачите. скачите....
  • +1.21 / 36
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,851
Читатели: 91
ЦитатаЕгипет закупил 475 тыс. т украинской и российской пшеницы
Сегодня, 15:10
На тендере 18 сентября 2018 г. Египет закупил 475 тыс. т пшеницы российского и украинского происхождения с поставкой с 1 по 10 ноября и с 11 по 20 ноября 2018 года.
Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт».
Средняя цена закупки составила $244,32 за т C&F. На предыдущем тендере цена закупки составляла $240,21за т C&F.

От зараза, думаю, и тут укры нам палки в колеса вставляют
Читаю дальше...

ЦитатаТаким образом, в рамках тендера было закуплено с поставкой с 1 по 10 ноября 2018 г. 120 тыс. т пшеницы российской и 60 тыс. т — украинской. С поставкой с 11 по 20 ноября 2018 г. — 295 тыс. т российской пшеницы.

вот же ж су.. журнашлюхи
Из 475 тыс. тонн пшеницы - 415 тыс. тонн купили у России
Теперь точно пэрэмоха!!
  • +3.22 / 65
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,851
Читатели: 91
Цитата: imrek_ от 21.09.2018 19:35:59Доброго времени. Я думаю украинские пенсионеры благодарны за Ваши поздравления. Когда читаю подобные поздравления населения украины с очередными "покращеннями" (а на деле с новым грабежом украинских властей своих граждан) задаюсь вопросом: "Автор поздравляет жителей всей территории украины, или надо исключать жителей Славянска, Лисичанска, Краматорска, Константиновки, Мариуполя, Харькова, Одессы?" Просветите, пожалуйста, а то между строк не читается.

Вы знаете, пенсионеров Донбасса (в том числе и оккупированной украми части ДНР/ЛНР) это не касается. В первую очередь
А как быть с теми, которые носили майдаунам пирожки и теплые носочки? Кто в 2014 требовал дать мужу (сыну, брату) каску и броник, чтобы было безопаснее убивать сепаров? Кто вязал для карателей масксети? Кто стоял раком вдоль дорог, когда тушки удохленных карателей волокли на погост?
Просветите, пожалуйста
  • +2.72 / 73
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Российские звезды выступили для жителей и гостей Донецка в честь Международного дня мира
СЕНТЯБРЬ 20, 2018 19:16



Донецк, 20 сен – корр. ДАН. Концерт по случаю Международного дня мира прошел сегодня в центре столицы ДНР на площади Ленина. В выступлении участвовали артисты из России – Александр Буйнов, Татьяна Липницкая (Бьянка), Ольга Кормухина и группа «Город 312».

Сперва выступила певица Бьянка, затем свои хиты исполнил Александр Буйнов.



Кавер на песню Виктора Цоя «Кукушка» спела Ольга Кормухина. Также певица совместно с лидером группы «Парк Горького» Александром Беловым исполнила песню «Moscow Calling».

В завершение концерта выступила группа «Город 312» с песнями «Обернись», «Вне зоны доступа», «Останусь».

Добавим, что выступление российских гостей состоялось при поддержке Русского центра.

Международный день мира с 2001 года отмечается 21 сентября. Дата была установлена на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она провозглашена как день отказа от насилия и день прекращения огня во всем мире. 

https://dan-news.info/obschestvo/rossijskie-zvezdy-vystupili-dlya-zhitelej-i-gostej-donecka-v-chest-mezhdunarodnogo-dnya-mira-foto.html

-- Вчера общался через "Одноклассники" с нашей соседкой Раей из Донецка - в августе они с Ксюшей приезжали к нам в Острогожск.
Рая сказала, что Ксюша вчера пошла на этот концерт российских артистов на площади Ленина в Донецке.
Очень хорошо, что артисты из России приезжают в Донецк выступать для жителей Донбасса. 

Это поддерживает в людях из Новороссии веру в нашу победу на украинскими нацистами.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 21 сен 2018 20:04:51
  • +3.51 / 66
  • АУ
Сейчас на ветке: 118, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 32, Ботов: 68
 
Alex2011 , Andres , Prohor Pavlovetscky , Rat Rad , VVK , alex_okt , bag81 , gvf , nesterova , read-only , rommel.lst , slon102 , wood-cutter , Головастик , Деймон Блэкфайр , Константиныч , Полячка , Сергей_СПб