Украина и украинско-российские отношения

204,373,540 347,855
 

Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: _Valera_ от 22.09.2018 08:51:14Вы о политических силах говорили. А теперь говорите о населении, которое политической силой не является. Что касается сотен тысяч пророссийски настроенных граждан, выходивших на митинги в 2014 году, вам не кажется что на весь юго-восток это как-то маловато? Наибольшее количество таких граждан набралось в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. А в Крыму абсолютное большинство населения хотело возвращения в Россию, на протяжении 23 лет. В отличии от юго-восточных регионов. А Донбасс если и вернётся на Украину, то только на условиях России и ЛНР/ДНР. Но может и вообще не вернётся.

Кто вам сказал о коренном отличии настроений крымчан от настроений жителей Юго-Востока? В чем оно выражалось электорально, политически?
В Крыму пророссийскими настроениями отличался Севастополь, что тоже мало выражалось в политическом плане.
В Донбассе, как оказалось в 2014-м тоже абсолютное большинство населения хотело. И как это отражалось в политическом поле до 2014-го?
По массовости митингов в 2014-м наиболее активна была Одесса, а не Харьков. Поэтому и расправились над одесситами.
Тем не менее, первым взял оружие в руки, в условиях абсолютного отсутствия внешней поддержки, именно тихий, сонный, донельзя расслабленный Луганск. Потому что была надежда на внешнюю поддержку.
В других регионах после повального предательства элит, которым чего то там сказали такого в Москве, волнения затихли именно после ликвидации актива и после одесского террора, которому безоружным жителям Юго-Востока нечего было предоставить.
В качестве подтверждения найдите кадры марша "Свободы" по Севастополю зимой 2010-го года.
Вот те, кто ему противостоит безнадежно это и есть самый деятельный пророссийский актив на всю Украину. Разбить строй ВСУ и сорвать табличку на Графской у них сил хватило в 2008, а предотвратить марш "Свободы" по своему городу - нет.
Потому что охраняли этот марш севастопольские менты. Те же, что и сейчас там.
А под знаменами "Свободы" шли по Севастополю жители ЗУ, думаете? Нет! Жители Симферополя! 
Отредактировано: Егорий - 22 сен 2018 09:08:07
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.82 / 49
просто Вася   просто Вася
  22 сен 2018 09:37:00
...
  просто Вася
Цитата: Luna от 22.09.2018 08:29:38У отца пенсия не дотягивает до 8000 в рублях. Он был метростроевцем (проходчиком), ушел на пенсию в 52, потому что приравнивался к шахтерам.
Разницу в 10 раз не представляю. 
Если средняя укропенсия пенсия примерно  4000-5000руб., то у противоположной стороны 40 тыщ?
По-моему, даже за инвалидность столько не доплачивают.

Решил сам разобраться и выяснил из украинских источников:

Цитата: Слово и ДелоПо данным Пенсионного фонда, средний размер пенсии вместе с целевой денежной помощью по состоянию на 1 июля 2018 года составил 2,562 гривен. Это на 3,3% превышает размер средней пенсии по состоянию на 1 января 2018 года и на 35,8% больше размера средней пенсии по состоянию на 1 июля 2017 года.

В 2018 году Пенсионный фонд дважды пересчитывал пенсии. В Беларуси также перед выборами для пенсионеров наступают благодатные времена. Правда, буквально сразу же торгаши с лихвой отбирают добавленное. Как-то сам слышал на рынке обоснование повышения цен именно повышением размера пенсий.
Так что мой знакомый что-то если и не преукрасил, то что-то недоговорил. Буду разбираться.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.10 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 22.09.2018 07:58:01На Украине растет поколение для которого все детство прошло в условиях "войны с Россией". Пройдет еще совсем немного времени и поколение, для которого слово Россия еще хоть что-нибудь значит, кроме "враг" вымрет. И останутся только воспитанные в условиях пропаганды ненависти дети.

Россиянам и так не до Донбасса сейчас, а после и вовсе будет все равно, что здесь происходит..

А я успокоилась на этот счет.
Никто велосипед не изобретает, все это уже было - господство Речи Посполитой, Руина, переход русских священников в униатство.
И да, вырастет то самое поколение, о котором Вы пишите.
Но меня это не страшит.
Это будет не то поколение, которое выросло при Союзе - образованное, целеустремленное, профессиональное.
Оно уже такое растет, если Вы читали мой копипаст о наборе в Николаевский судостроительный.
Исход из Украины продолжится, останутся, за редким исключением, с психологией холопа.
Не страшно, и такое уже было после присоединения ЗапУкры.
Да еще с "изюминкой" в виде бандеровщины.
Ситуация мерзкая, но России сегодня действительно не до Донбасса и Украины.
Если Россия выйдет победительницей на том глобальном невидимом театре войны, то Украину вернем по-любому.
Как бы этого здесь некоторымм не хотелось.
Просто потому что это НАШИ земли.
Возможно не в нынешних границах, но вернем.
Когда это будет?
Возможно лет через 10.
Если допустить, что Россия окажется в стане побежденных, то все равно что будет с Украиной и Донбассом, потому что не будет России.
Но мы победим, как это было всегда. Пусть это и звучит пафосно.
Отредактировано: Luna - 22 сен 2018 09:57:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.51 / 62
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Luna от 22.09.2018 09:39:33Если Россия выйдет победительницей на том глобальном невидимом театре войны, то Украину вернем по-любому.
Как бы этого здесь некоторымм не хотелось.
Просто потому что это НАШИ земли.
Возможно не в нынешних границах, но вернем.
Когда это будет?
Возможно лет через 10.
Если допустить, что Россия окажется в стане побежденных, то все равно что будет с Украиной и Донбассом, потому что не будет России.
Но мы победим, как это было всегда.

ЗУ уже вернули. Сильно помогло?
Лет через 10 некого там будет возвращать. В массовых количествах. С тем же успехом можно для начала "вернуть" прибалтику и всю Восточную Европу.
Зачем поколению. выращенному в условиях "войны" с Россией, не знающему русского языка, не владеющему им на уровне даже письменности "возвращаться" в Россию? Да еще в качестве колониальных рабов бесправных.
А насчет того, насколько россиянам не до Донбасса - последний из моей жизни пример.
В Донецке Ростовской области ограбили моего знакомого. Так вот главный вопрос, который задавали тамошние полицейские, приехавшие на вызов: "зачем ты сюда приехал".
Не понятно государственным служащим города, расположенного ближе всего к ЛДНР на территорию которого в 2014-м залетали мины и снаряды, зачем человек приехал работать в Россию.
Из Горловки.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.60 / 38
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 22.09.2018 08:10:06Какая нах конфедерация. Мы это уже обсуждали со своими. 
"Иду я по мосту в Парке Щербакова,что в Донецке...Праздничный день, на груди мои заслуженные медали, а на встречу мне идет вытеранато и тоже с медалями..."
Кровищи будет больше,чем при активной фазе боевых действий,короче, только это уже будет обычная бытовуха,на почве личной неприязни...

Если вот так прямолинейно, пряма завтра, то да - будет именно так. Но это слишком очевидный идиотизм, чтобы войти в реальность. Задача Кремля, как я её понимаю, состоит в постепенной невоенной денацификации украины. На это играет время, разверзающаяся экономическая жоппа, тотальное недоверие людей официозу и многие другие факторы. На каком-то этапе России потребуется легитимно оказаться внутри украины, чтобы нужным образом организовать её политическую и экономическую обстановку. Как это сделать без военного вторжения? Элементарно - ввести ЛДНР в виде субъекта конфедерации. Когда это будет разумно произвести, то поверьте мне - ни один вытиран АТО в медалях даже ночью на кухню к себе не выпрется!   
  • -0.17 / 20
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 22.09.2018 09:46:40Да еще в качестве колониальных рабов бесправных.

Где это написано у меня?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.37 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Егорий от 22.09.2018 08:34:37ЦРУ и Госдеп тоже "сгниют"? Тысячи их агентов влияния? Олигархи? Ахметов, Коломойский, Пинчук, сгниют?
Уже проходили это после Гражданской войны, когда петлюровцев встроили в органы власти и идеологические органы, и после ВОВ, когда то же сделали с бандеровцами. Никто никуда ничего не спрячет. Без зачистки ветеранов АТО, добровольческого корпуса Азов, украинских олигархов и перехвата контроля над СМИ любая часть Украины не находящаяся под контролем России будет находится под контролем её врагов. Это фронтир.
Нельзя безнаказанно уйти с фронтира, понадеявшись, что враг ее на захватит. Вся Восточная Европа как пример.

Пинчуки и Ахметовы исчезнут с горизонта как только уровень прибылей упадет ниже планки среднего западного миллионера. Издержки на укре постоянно растут, а на примере того же "кризиса Азовского моря", можно увидеть динамику процесса..
ЦРУ и госдеп останутся, куда же без них. Только агентура без поддержки административного аппарата и связанных с этим шальных денег быстро станет куда как чахлее.

Как только власть зашатается, с вытиранами АТО все будет плохо. Мстить им будут все соседи и просто неравнодушные. Попомните мое слово, когда так или иначе объявят конец войне, всех этих "азовцев" с "айдаровцами" будут резать по всей укре.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.19 / 28
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Sinbad от 22.09.2018 09:47:21Если вот так прямолинейно, пряма завтра, то да - будет именно так. Но это слишком очевидный идиотизм, чтобы войти в реальность. Задача Кремля, как я её понимаю, состоит в постепенной невоенной денацификации украины. На это играет время, разверзающаяся экономическая жоппа, тотальное недоверие людей официозу и многие другие факторы. На каком-то этапе России потребуется легитимно оказаться внутри украины, чтобы нужным образом организовать её политическую и экономическую обстановку. Как это сделать без военного вторжения? Элементарно - ввести ЛДНР в виде субъекта конфедерации. Когда это будет разумно произвести, то поверьте мне - ни один вытиран АТО в медалях даже ночью на кухню к себе не выпрется!

Никак это не сделать. Введение в Украине разоренного обозленного нищего Донбасса никак не сможет способствовать ослаблению сил, которые в течение десятков лет и в особенности в течение последнего времени выращивал и ставил под контроль на Украине Запад.
В условиях обнищания и государственного кризиса, но продолжающей действовать
подавляющей и выжигающей мозг пропаганды население Украины отнюдь не проникается "пророссийскими" взглядами.
Если мягкую "денацификацию" Украины никто и не думал проводить до 2014-го то сейчас, в условиях, когда нацисты являются наиболее действенной политической силой при минимальном рейтинге их официальной поддержки, никто этим заниматься и не подумает.
Потому что это не выгодно олигархам Украины. 
Ничего нет "элементарного" - Россия отказавшись от шанса 2014-го года создала себе геморрой на многие десятилетия, который можно решить только разделением Украины и постепенным поглощением ее частей.
Запихивание Донбасса в Украину будет означать полное поражение тех, что восставал за воссоединение с Россией, и полную и безоговорочную победу карателей.
И решать, что будет дальше на Украине будут как раз победившие каратели.
А любому, решившемуся упомянуть слово "Россия" будут приводить в пример судьбу Донбасса.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.40 / 47
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Luna от 22.09.2018 09:58:14Где это написано у меня?

В качестве "своей" территории по Крымскому варианту что ли? Так и сейчас об этом речи не идет.
А в будущем можете просто забыть. Хотя бы потому что жители России, выходящие на пенсию в 65 лет не согласятся на увеличение пенсионного возраста до 70 ради того, чтобы кормить ленивых, глупых, и, главное, враждебных, хохлов.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.08 / 26
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: rommel.lst от 22.09.2018 09:59:45Пинчуки и Ахметовы исчезнут с горизонта как только уровень прибылей упадет ниже планки среднего западного миллионера. Издержки на укре постоянно растут, а на примере того же "кризиса Азовского моря", можно увидеть динамику процесса..
ЦРУ и госдеп останутся, куда же без них. Только агентура без поддержки административного аппарата и связанных с этим шальных денег быстро станет куда как чахлее.

Как только власть зашатается, с вытиранами АТО все будет плохо. Мстить им будут все соседи и просто неравнодушные. Попомните мое слово, когда так или иначе объявят конец войне, всех этих "азовцев" с "айдаровцами" будут резать по всей укре.

С чего бы им исчезать с территории, которая находится под их полным контролем? Где они владеют активами и являются наиболее значимыми акторами?
После монополизации энергетического сектора Ахметовым ему платит любой, кто оплачивает услуги ЖКХ и электроэнергию на Украине.
И их положению ничто не угрожает.
И именно они являются наиболее вероятными нанимателями в будущем и "эскадронов смерти" и контролерами территории Украины, так как владеют реальными ресурсами на ее территории.
Ахметов уже понес немыслимые потери в результате 2014-го года. Его капитал номинальный уменьшился в разы. И тем не менее, восстановив позиции он до сих пор является самым богатым  и влиятельным человеком на Украине.
И СМИ остаются под контролем западной агентуры.
Я вот не вижу, имея информацию с мест, тех сил которые готовы именно "резать" атошников и азовцев.
Наш проигрыш в 2014-м связан именно с тем, что восставшие русские не были готовы убивать бандеровцев. И на Донбассе пришлось этому ускоренно учиться в очень жестких условиях.
В Одессе даже Стерненко оказалось некому зарезать. А он очень даже успешно выпустил кишки тем, кто ему не понравился.
Поэтому все это "насчет резать" благие пожелания.
Пока же подавляют, выдавливают и режут именно русских на Украине. Нынешняя концепция Затулина предлагает им побыть в качестве жертвы пока карателям и Западу, стоящему за ними это дело не надоест в конце концов.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.94 / 37
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Егорий от 22.09.2018 10:05:19Никак это не сделать. Введение в Украине разоренного обозленного нищего Донбасса никак не сможет способствовать ослаблению сил, которые в течение десятков лет и в особенности в течение последнего времени выращивал и ставил под контроль на Украине Запад.
В условиях обнищания и государственного кризиса, но продолжающей действовать
подавляющей и выжигающей мозг пропаганды население Украины отнюдь не проникается "пророссийскими" взглядами.
Если мягкую "денацификацию" Украины никто и не думал проводить до 2014-го то сейчас, в условиях, когда нацисты являются наиболее действенной политической силой при минимальном рейтинге их официальной поддержки, никто этим заниматься и не подумает.
Потому что это не выгодно олигархам Украины. 
Ничего нет "элементарного" - Россия отказавшись от шанса 2014-го года создала себе геморрой на многие десятилетия, который можно решить только разделением Украины и постепенным поглощением ее частей.
Запихивание Донбасса в Украину будет означать полное поражение тех, что восставал за воссоединение с Россией, и полную и безоговорочную победу карателей.
И решать, что будет дальше на Украине будут как раз победившие каратели.
А любому, решившемуся упомянуть слово "Россия" будут приводить в пример судьбу Донбасса.

Как её "постепенно поглощать" если нацисты будут всё более и более усиливаться? Кому захочется поглощать говно? Вначале нужно вымыть из неё это говно, а потом уже "поглощать". Но как это возможно сделать, не имея опоры в их обществе? Военное вторжение? Результатом будет как раз поглощение говна в миллионных количествах дармоедов и нациков (к чему с 2014-го нас усиленно побуждают наши "партнёры"). Чтобы "разделять и поглощать" нужно иметь опору в их политическом и информационном поле. И эта работа на многие годы. Донбасс, какой он есть сейчас, в украину впихивать нельзя - я об этом писал. И конфедерация - это лишь один из возможных в будущем промежуточных форматов для ликвидации украины, как антирусского проекта.
  • +0.35 / 24
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Александр_С от 22.09.2018 09:32:05В данном случае ты не прав. Прошли они примерно 250 м, от пл. Суворова до памятника Комсомольцам. Где мы их собственно и ждали. И дальше они не прошли. Почему там, а не раньше? Потому, что нам нужно было место, чтобы собраться, а это первое место от пл. Суворова, где можно было бы собраться. Поэтому сбор был назначен именно там. И сказать, что менты охраняли марш было бы не совсем правильно, скорее они не допускали рукопашной между нами и ими.
P.S. Можно сказать, что там шли "жители Симферополя", но это будет не вся правда. Там были футбольные фанаты ФК "Таврия". А все фанаты на Украине плотно были под нацистами, ну это ты и сам лучше меня знаешь.

Да помню я все. Мы через несколько дней николаевских уродов гоняли под теми же флагами, если помнишь.
И у нас прошли, уже без флагов, потому что у нас на руках в прямом смысле висели наши же николаевские менты.
И платили за эти пробежки им из казны "ПР".
Это насчет того, какую позицию займут олигархи.
Поддерживать пророссийские силы им нет никакого резона, как не было в Крыму и вообще на Юго-Востоке, а самая "пророссийская" сила оказалась "оппоблоком" и переметнулась на сторону Запада и на этой стороне остается.
Что же значат настроения граждан без политического оформления можно увидеть на грустной судьбе "Русского блока" пока управление им не было перехвачено СБУ.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.21 / 25
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Global Federation от 21.09.2018 20:28:06Я Вам отвечу словами депутата Государственной думы, первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константина Затулина опубликованными 5 сентября 2018 года:

раз уж зашел разговор на эту тему,
то нужно понимать, что Затулин не определяет политику на этом направлении, поэтому слишком доверять этому тексту не стоит.
Однако часть приведенных им соображений имела на мой взгляд место в момент подписания минских соглашений. Действительно, предполагалось, что Донбасс останется в составе Украины на правах широкой автономии со своими силовыми структурами и независимой внешнеэкономической деятельностью. На практике довольно длительный промежуток времени существовал бы негласный запрет на посещение ЛДНР "активистами" со стороны Украины и наоборот. Думаю предполагалось, что имея международно признанные местные власти через несколько лет вопрос о вхождении в состав У можно было бы ставить вновь, но уже с другими правовыми основаниями. Украинская сторона должна была пойти на все это под давлением своего олигархата, т.к. они получали "шлюз" меджу ЗСТ с ЕС и ТС в виде ЛДНР. Как следствие все эти годы после подписания минских соглашений СМИ принадлежащие украинским олигархам должны были подготовить к этому общественность. 
ЕС это устроило бы, т.к. они получили бы с экономической точки зрения большую часть У, Россия получила бы гарантии не вступления У в НАТО и широкую автономию ЛДНР, У получила бы торговлю с обоими сторонами (о чем и мечтали).
Но все это не сложилось.
Ситуация сегодня уже другая, реализовать все вышеописанное в нынешних условиях невозможно.
Вообще, реализация минских договоренностей не проблема для ЛДНР, после признанных местных выборов, выбранные власти ЛДНР могли бы вести переговоры с У хоть вечно, но все это имело бы другой международный контекст. При этом закрепленная в соглашениях свобода внешнеэкономич. деятельности позволила развивать отношения с Россией
ИМХО, никто не знает как будет развиваться ситуация, по какому сценарию. Локальная ситуация вокруг У перебита глобальными конфликтами. Как пройдут выборы в Конгресс США, какие санкции на нас наложат в ноябре, как далеко зайдет конфликт США и Китая, ну и выборы на У тоже свою роль сыграют.
понятно, что ЛДНР просто отдавать У никто не будет, т.к. последствия от этого для России будут даже хуже, чем просто аннексировать эту территорию и объявить ее частью РФ.
  • +0.55 / 15
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Sinbad от 22.09.2018 10:25:52Как её "постепенно поглощать" если нацисты будут всё более и более усиливаться? Кому захочется поглощать говно? Вначале нужно вымыть из неё это говно, а потом уже "поглощать". Но как это возможно сделать, не имея опоры в их обществе? Военное вторжение? Результатом будет как раз поглощение говна в миллионных количествах дармоедов и нациков (к чему с 2014-го нас усиленно побуждают наши "партнёры"). Чтобы "разделять и поглощать" нужно иметь опору в их политическом и информационном поле. И эта работа на многие годы. Донбасс, какой он есть сейчас, в украину впихивать нельзя - я об этом писал. И конфедерация - это лишь один из возможных в будущем промежуточных форматов для ликвидации украины, как антирусского проекта.

Конфедерация это ошибочный путь.
Предыдущим шагом были Минские соглашения, которые основывались на ошибочных предпосылках о возможности "денацифициовать" Украину руками "умеренного" Порошенко под обещания Запада.
В итоге "западные партнеры" обманули. Вся власть, вся политическая деятельность в настоящий момент на Украине находится под контролем Запада и конфедерация всего лишь вернет под это западное влияние еще и Донбасс.
Все каналы информации находятся под влиянием политического "верха" который Запад не отдаст.
Вы действительно считаете, что восстановление украинской пропаганды на территории Донбасса, открытое действие украинских политических сил, при полном отсутствии возможности проводить агитационную, политическую деятельность "пророссийских" сил Донбасса на остальной территории Украины сможет "переломить" прозападный вектор?
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.62 / 41
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Егорий от 22.09.2018 10:36:11.................
Вы действительно считаете, что восстановление украинской пропаганды на территории Донбасса, открытое действие украинских политических сил, при полном отсутствии возможности проводить агитационную, политическую деятельность "пророссийских" сил Донбасса на остальной территории Украины сможет "переломить" прозападный вектор?

Ещё раз. Конфедерация сейчас и на их условиях - это их победа. Я не предлагаю подобный бред - читайте внимательнее. То, что Вы здесь описали - это почти то, что должны делать мы, опираясь на этот конфедеративный договор, когда украина дозреет до нужных нам кондиций. А украина дозреет, это неизбежно. Я не уверен, что это будет оформлено именно как конфедерация. Вполне могут быть и другие варианты. Но то, что ЛДНР рассматривают в Кремле именно как инструмент для дальнейшей работы с украиной, а не как спасательную шлюпку для эвакуации, я не сомневаюсь.  
  • +0.12 / 12
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Шуша от 22.09.2018 11:00:08........
я просто фигею с этого зазеркалья , сумашествие какое то ... осетины 5 дней повоевали и получили независимость , Крым ни дня не воевал  -держи паспорт РФ , Донбасс в огне уже почти 5 лет  - конфедерация ...  просто уму не постижимо

Россия преследует свои собственные интересы, причём не сиюминутные, а в стратегической перспективе. Если Крым было выгодно ввести в состав максимально быстро, то так и сделали. Абхазию, Ю.Осетию, Донбасс прикрыли от ударов, но в состав не взяли - так выгодно, так правильно из стратегии геополитической игры, в которую Россия играет ради всего русского мира. По-человечески я понимаю, что обидно настрадавшись всё ещё не получить желаемого, однако Россия - это не исполнитель желаний, увы. Проблема украины слишком долго зрела, чтобы решить её просто щелчком пальцев.   
  • +0.92 / 27
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Егорий от 22.09.2018 09:46:40ЗУ уже вернули. Сильно помогло?
Лет через 10 некого там будет возвращать. В массовых количествах. С тем же успехом можно для начала "вернуть" прибалтику и всю Восточную Европу.

Зачем поколению. выращенному в условиях "войны" с Россией, не знающему русского языка, не владеющему им на уровне даже письменности "возвращаться" в Россию? Да еще в качестве колониальных рабов бесправных.
А насчет того, насколько россиянам не до Донбасса - последний из моей жизни пример.
В Донецке Ростовской области ограбили моего знакомого. Так вот главный вопрос, который задавали тамошние полицейские, приехавшие на вызов: "зачем ты сюда приехал".
Не понятно государственным служащим города, расположенного ближе всего к ЛДНР на территорию которого в 2014-м залетали мины и снаряды, зачем человек приехал работать в Россию.
Из Горловки.

По выделенному: вот именно перечисленные Вами территории никто (насколько я смею судить) в Россию возвращать не собирается, так что нечего ими аргументировать.
По Вашему примеру: ни о чём. Обычное низовое хамство. С таким же успехом московские полицейские (сами родом из Нижнего Тагила) спросят то же самое у туляка или калужанина, которого ограбят на каком-нибудь московском вокзале.
  • +0.49 / 19
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1

Особо "радывают" флаги украины в рядах марширующих...Шокированный
ПС: правда, есть мнение, что это и не ИГИЛ (запрещена в РФ), а какие-то правильные мусульмане... Но в Одессе...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 22 сен 2018 11:40:45
  • +0.71 / 28
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: rommel.lst от 22.09.2018 09:59:45Пинчуки и Ахметовы исчезнут с горизонта как только уровень прибылей упадет ниже планки среднего западного миллионера. Издержки на укре постоянно растут, а на примере того же "кризиса Азовского моря", можно увидеть динамику процесса..



Не исчезнут... Лучше быть первым в провинции , чем вторым в риме... Тут они хозяева жизни - там они объекты для реквизиций Издержки растут - ну да это поправимо. Есть такое лекарство, котрое и у нас и на украине освоили - девальвация... Залезть в карман тем кто понадеявшись на стабильность отложил на черный день, квартиру, или отпуск, ну изаодно уровень жизни ртысяч работяг снизить.. И все...Металлургия Украины замкнута на себе (правда сейчас сильный нюанс появился - дефицит  собственного коксуюшегося цгля , но при наличии мощносттей для перераьотки)... все сырье материалы технологии ,шо нужно Пинчукам-Ахметовым для полного замыыкания теххнологических цепочек внутри вертикально-интегрированных холдингов - нужны лишь рабочие муравьи на заводах... Да и не стоит сильно переоценивать влияние Азовского моря  - недогруженные порты одессы, николаева  существуют, железные дороги никто не отменил - и Волноваху ввиду хитрых планов никто не захватил....конечно ветка на камыш-зарю слабенькая - но вполне подьемно реконструировать и электрифицировать.
Цитата
ЦРУ и госдеп останутся, куда же без них. Только агентура без поддержки административного аппарата и связанных с этим шальных денег быстро станет куда как чахлее.

Как только власть зашатается, с вытиранами АТО все будет плохо. Мстить им будут все соседи и просто неравнодушные. Попомните мое слово, когда так или иначе объявят конец войне, всех этих "азовцев" с "айдаровцами" будут резать по всей укре.
  • +0.06 / 8
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Sinbad от 21.09.2018 22:41:32Это лишь мнение, а их - каких только не было. Что касается самой идеи, то при чём тут проценты на выборах? Он исходит из того, что украина не рассеется как ночной кошмар, а останется со всеми своими проблемами у наших границ, останется плацдармом для внешних враждебных сил. И с этим надо будет что-то делать.
 Просто эвакуировать с украины всех нормальных людей есть путь тупиковый, лишающий нас всякой возможности влиять на происходящее. Это всё равно, что отдать решение вопроса на откуп потомкам, многократно усугубляя его. И те, кто затеял всю это кровавую бучу этого, собственно, и добивались.
  Открытый военный вариант - явно худший из всех возможных и после него всё равно придётся решать ту же самую проблему, которая только усложнится, перейдя в разряд внутренних. Что ещё? Ждать, когда они в разум войдут? Этого можно ждать веками. Поэтому, остаётся опереться на здравые силы на самой украине. Сейчас они разобщены и почти не заметны, загнаны в подполье. Значит надо изменить эту ситуацию. Создать точку опоры, точку кристаллизации русских людей украины.

Увы. Давайте не будем "читать мысли" Затулина. А отталкиваться от того, что он говорит точно и недвусмысленно. Первое – он говорит, что Донбасс неотрывно интегрирован в Украину. То есть людей, которые никак и никогда уже не желают быть в украине хоть тушкой хоть чучелком он видеть просто не желает. А это те самые, кто воюют за Донбасс. Он видит тех гипотетических, которые не воюют, но ненькой дорожат. Оцените вот этот пассаж: 
"Я бы сказал так. В относительно мирной ситуации на референдуме процентов двадцать-тридцать выступили бы за то, чтобы присоединиться к России. Еще процентов десять-двадцать или тридцать — ни за что, остались бы на Украине. Остальные были бы переходным модулем".
вот такая сфероконина в вакууме. "Если бы в мирной обстановке, если бы вернуться вспять, если бы оживить убитых – то тогда лишь 30 процентов были бы за выход из Укрии"... Кому он это впаривает? Для кого он этот демагогизм вывалил?
Второе – "федерализация Украины, и на том сердце должно успокоиться"...  Извините – но это бред. Те люди, которые воюют, они, может, и согласны остаться ПОКА юридически в Украине до федерализации (о чём их настоятельно попросили из Кремля), чтобы потом отчалить "по конституции шмоституции, юридическим замутам".  Но коли теперь звучит "а вот на федерализации сердце и успокоится" – то это "шиш вам, а не выход из Укрии и после федерализации". На какую публику играет Затулин, либо не соображает, как его слово отзовётся, но этими словами он подрывает веру у единственной силы, которая противостоит укрокарателям. и что же будет, если эта сила в итоге от таких словесей рассосётся, руки опустит? А будет либо захват Донбасса украми, либо ЛДНР будут защищать лишь солдатики из России, потому как все, кто хотел вырваться из укрии и за это воюют в итоге просто разъедутся, ибо "ловить тут больше нечего". 

ЦитатаЗатулин говорит, что логично сделать это на базе ЛДНР, каким-то образом гарантировав её безопасность в составе предполагаемой конфедерации. Вопрос каким - самый интересный. Но просто затолкнуть Донбасс в украину он, как я понимаю, не предлагает - в этом просто нет смысла с точки зрения российских интересов.

ВОТ ЭТОГО Затулин как раз не говорит. Это ваша попытка "чтения между строк". 
Прихожу к мысли, что Затулин ...эээ... не особо большого ума гражданин.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +1.01 / 25
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 89
 
Stepnjk