Украина и украинско-российские отношения

204,681,066 348,146
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5037154 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
графит   графит
  28 сен 2018 15:15:00
...
  графит
Вот же ж ситуация складывается в Украине! Мальчики кровавые в глазах еще не у всех бегают. Но скоро могут, ибо по Украине они уже побежали. И речь не только о том, что в Бердянске первоклассник разгуливал по центру города с пистолетом, а пацан чуть постарше с оружием в руках уже вымогал деньги в школе у одноклассников. Пистолет, правда, у вымогателя был стартовый, но цель его использования и готовность применить в случае фиаско вызывают, как бы это помягче сказать, двойственные чувства. Пацан-то еще маленький и в силу возраста еще не все понимает. 

Например, всех последствий, когда он нажмет на курок. Он думает, что это компьютерная игра, а это не так. Смерть – это не игра, а чей-то окончательный итог, не подлежащий пересмотру...

И только не надо говорить, что, мол, «Бердянск – прифронтовой город», там «Путин близко» и надо вооружаться, чтобы и базу ВМС Украины построить, и отпор дать, а значит, и стар и млад должны взять оружие в руки. Оружие уже расползается и бродит по Украине в руках патриотов и просто идиотов, у которых вся аргументация в споре сводится к наличию нарезов в стволе. А то и без них можно обойтись. Но с нарезами надежнее...


Скрытый текст
...А вот вам еще один примерчик. По данным первого замглавы спецмониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александра Хуга, только в прошедшие 7-10 дней было зарегистрировано 10 фактов нарушения режима прекращения огня возле городка Золотое на Луганщине, еще один факт был замечен в районе Петровского. Более того, наблюдателями были зафиксированы 44 единицы вооружений, размещенные с нарушением линий отвода. Причем с двух сторон: 31 единица вооружения в неподконтрольных правительству Украины районах и 13 – в подконтрольных районах. «Мы наблюдаем регресс», – резюмировал этот Хуг. И немедленно запросился в отставку. Чует, наверное, что-то тем самым местом, которое является маркером «справжнього эвуропэйця». И Хуг-то этот сдрыснет на х…, а война может остаться...



Владимир Скачко

источник
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.52 / 14
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаЧлены экстремистской организации «Правый сектор»* захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) на западе Украины и ранили двух прихожан

Об этом сообщается на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ.
«Сегодня, 28 сентября 2018 года, около 13:00 радикалы из «Правого сектора» в посёлке Богородчаны Ивано-Франковской области захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви», — указывается в заявлении.
Отмечается, что националисты силой взломали двери, разбили окна и, проникнув в здание, избили верующих.
«Один из мужчин получил сотрясение мозга, ещё одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар», — добавили в УПЦ.
Уточняется, что радикалы совершили рейдерский захват здания, сменив замки на дверях храма.



Ранее Митрополит Иларион в интервью программе Worlds Apart на RT рассказал, что предоставление Украинской православной церкви Киевского патриархата автокефалии может привести к тому, что раскольники начнут захватывать монастыри и храмы, что в итоге приведёт к кровопролитию. 
Нападения на храмы и церкви УПЦ МП в последнее время фиксируются всё чаще на территории всей Украины. Так, например, 16 апреля неизвестные пытались поджечь церковь УПЦ МП в Черниговской области, это произошло всего лишь через 10 дней после того, как в Киеве подожгли храм Иерусалимской иконы Божией Матери.
Помимо поджогов религиозных зданий, которые постоянно происходят в стране, различные злоумышленники совершают и другие преступные деяния в отношении членов УПЧ МП и собственности патриархата. В частности, в январе неизвестные ограбили и осквернили Свято-Покровский храм в городе Черноморске Одесской области, а также устроили в Одессе ряд провокаций.

https://russian.rt.com/ussr/news/559061-nacionalisty-zahvatili-hram-ukraina
Скоро, думаю, еще чаще будет. (((
  • +1.96 / 31
  • АУ
dikushin
 
Слушатель
Карма: +33.42
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
если бы кучма повесился - я. лично, не очень бы расстроился. может быть пожалел  его "бессмертную душу", но какая душа в этом отмороженном национализмом теле, писавшим книги "Украина - не Россия", явившимся одним из спусковых крючков украинского пещерного национализма, а также - которое принесло бесчисленные страдания братским народам? все выше сказанное касается также и аналогов изделия №2 кравчука, и  токсичного ющенко - никакого сочувствия к их судьбе. ну а про януковича говорить не буду - я думаю и тут все понятно.
  • +1.13 / 17
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: графит от 28.09.2018 14:38:33У власти сейчас хунта - а население просто выживает.

Хатаскрайничает.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.98 / 34
  • АУ
sleplen
 
lnr
Слушатель
Карма: +282.29
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Донецкий от 28.09.2018 18:39:21Очарование - всегда иллюзия. Избавляясь от неё, становишься здоровее. Лично у меня нет желания прильнуты до риднойи ненькы.

почему это вы должны прильнуты к неньке? пусть она к вам стремится. как по мне, то я не собираюсь расставаться со своим родным Донбассом и  своей донбасской Украиной. Пусть они меняются под меня.
  • -0.41 / 10
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +9.74
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: графит от 28.09.2018 17:40:40Давайте правдиво. Так и везде - большинство ничего делать не собирается, пока его не организует пассионарное меньшинство.

А вы хотели, что бы они привезли на Майдан реднеков из Оклахомы? Шокированный 

Зачем, когда есть тысячи рагулей, готовых за денюжку малую побуянить на Майдане? Западенцы и приезжали, и буянили и учили бабушек брусчатку разбирать. Не знаю, завозили-ли бабушек, но часто пирожки и "чайок" раздавали на Майдане люди с западенской "говиркой". О медийной картинке кураторы заботились отдельно.

Вы считаете, что в России году так в 95-м нельзя было набрать тысяч двадцать народа из ультрас, фанатов и либералов для постановки? Думаю без проблем. Только в России ЕБН тогда все активно "сливал" и Майдан был не нужен.

А потом стал невозможен.


Именно так.
 
Помните вот эту девочку?



С плакатом, нарочно исполненном на ломаной мове..

Она студентка киевского театрального института, актриса.

ссылка

А живет она с интересным человеком..Святослав Носов...бывший филолог и учитель русского языка, а нынче свиноблохер Горький Лук..местный Радсон..только тот хохлов поливает грязью, а этот кацаповВеселый

И нациков кураторам госпереворота на Украине вначале катастрофически не хватало, приходилось набирать всякий сброд, привлекать зэков (бат "Торнадо"), футбольных фанатов ("Правый сектор") и прочих маргиналов и ускоренными темпами делать из всего этого сброда необандеровцев.

А вот бабушки были свои, киевские, посмотревшие "плюсов" с закладками..

Почти все верно описали, молодца.
Отредактировано: Red_Dragon - 28 сен 2018 19:39:27
Veritas vincit (с)
  • -0.77 / 47
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: чойта? от 28.09.2018 16:35:31https://ria.ru/analytics/20180…only_ria_3

Дмитрий Лекух, для РИА Новости
Итак, судя по утечкам в СМИ, Украина все-таки имеет некоторые шансы на получение нового кредита от Международного валютного фонда. Правда, это не совсем те деньги и не совсем те условия, на которые рассчитывали в Киеве. А вот прежний "роман" стоимостью в 17 миллиардов долларов, увы, можно считать завершенным в связи с явным бесплодием одной из договаривающихся сторон.
Впрочем, по порядку.
Если до выдачи кредита все же дело дойдет, то это будет не "макроэкономическая помощь", а так называемая программа кредитования stand-by, у которой есть предельно жесткие цели и условия, неизменные с 1952 года, когда она была принята. Если коротко, то эти деньги не идут в экономику страны, а используются исключительно для решения проблем с проведением платежей по предыдущим долгам. И выдаются исключительно на срок до 15 месяцев, и не днем более.
Тут все предельно жестко и четко: сейчас Украина вынуждена договариваться с МВФ о stand-by кредите на пять-шесть миллиардов долларов сроком на 12-15 месяцев из-за абсолютной неспособности выполнить требования текущей программы фонда. Но уже в конце этого и начале следующего года Киев должен выплатить (американским в первую очередь) частным кредиторам именно такую сумму.
Так вот: денег у Киева на это нет, и их неоткуда взять.

Скрытый текст

Из всего написанного следует - на Украине ждут кредит МВФ, а МВФ не дает. 
Но МВФ это американский проект, где США на текущий момент владеют 15.95% голосов. Вкупе с ближайшими союзниками всегда набегает большинство. Получается, что американцы не дают денег Украине, чтобы та отдала их другим американцам.
Отсюда следует,  что либо Украина еще не полностью раздета и у нее есть ресурсы на которые кураторы положили глаз, либо имеют место внутриамериканские разборки, когда те кто дает деньги и те, кто их хочет получить, в разных командах. Есть еще третий вариант, когда прикрываясь требованиями МВФ, руководство Украины хочет само приватизировать то, что еще осталось, но мешает закон.
Во всех раскладах игнорируется как украинский народ, так и остатки укро промышленности и энергетики, которые вряд ли кого-то заинтересуют.
  • +0.66 / 14
  • АУ
sleplen
 
lnr
Слушатель
Карма: +282.29
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Skyworce от 28.09.2018 18:22:33Как по вашей оценке, как жителя Северодонецка, есть реальные шансы что в ближайшие 3-4 года ЛНР и ДНР выйдут на административные границы областей? И в целом, какие вы видите реальные пути изменения нынешнего положения, когда линия разграничения делит Донбасс пополам? 

И второй вопрос. Ненависть местного населения к Хунте и Порошенко-Турчинову-Парубию как бы известна. Но насколько велик будет энтузиазм в Северодонецке при варианте присоединения к нынешней Луганской Народной Республике, со всеми ее плюсами и минусами.

 У населения Донбасса по обе стороны линии разграничения есть разочарование результатами "Русской весны", или пока еще сильны надежды на быстрое присоединение к России?

Я фигею. Не зря вас минусовали. Области ЛДНР в дичайшем бедствии и нищете, выживающие на субсидиях и гуманитарке от красного креста. Там народ в долгах и поголовно ни за что не платит. Если эти области ни дай Бог вдруг присоединить к ЛДНР, то мы не протянем и пол года. 
  • +0.19 / 19
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +9.74
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
кстати по поводу
Новость   270 0
Интересная новость пришла...

ЦитатаНа Прикарпатье 17 сентября ученика 4 класса, отец которого воевал в ВСУ и погиб во время боевых действий на Донбассе, избил старшеклассник.
Парню не понравилось, что тот носит прическу "казачий чуб", написала мать избитого школьника Лилия Чепель в Facebook.
"Вот так сегодня ученик школы №4 7-Б класса Гаврилкив Влад побил моего сына, ученика 4 класса. Просто не понравилась прическа (казачий чуб). Откуда такая ненависть!? Встретились с родителями обидчика у директора в школе. К сожалению, Влад врал и выкручивался, родители краснели. Он просто так избил моего сына - хотел быть крутым. Это его слова", - написала Чепель.


ссылка

ЗЫ. Папа избитого снайпером был в ато..
Отредактировано: Red_Dragon - 28 сен 2018 19:58:21
Veritas vincit (с)
  • +0.77 / 23
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: графит от 28.09.2018 17:40:40Вы считаете, что в России году так в 95-м нельзя было набрать тысяч двадцать народа из ультрас, фанатов и либералов для постановки? Думаю без проблем. Только в России ЕБН тогда все активно "сливал" и Майдан был не нужен.

А потом стал невозможен.

думаю можно было, но вот только думаю даже Ельцин бы быстро его придущил, а омон не стал бы молча гореть не отстреливаясь в ответ. В этом и разница.
  • +0.82 / 26
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,440.10
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: графит от 28.09.2018 14:53:24
Скрытый текст


И кстати, Украина сегодня это колония США, страна под внешним управлением. Такое случалось в истории с очень многими народами.
Но не надо забывать, что это временное явление.

На чём основано это утверждение – про "временное явление"?
А на мой взгляд, "суверенное независимое" существование Украины было временным просто потому, что менталитет "кумовской-волелюбивый" не стыкуется с самостоятельной государственностью. И пришли туда, куда и шли. Осталось только осознать невозможность "независимой государственности" в парадигме "козацькой вольницы" (сиречь вседозволенности). 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.61 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: графит от 28.09.2018 18:11:07Хочу вам напомнить, что в состав нынешней Украины входят обширные территории на Юге и Востоке, значительную часть населения которых составляют этнические русские с традиционным "бэкграундом государственности" и традиционно русскими "этическими нормами и моралью".

Всё здорово. Все молодцы. Но кто же устроил жопу на Украине? И кто будет устранять последствия?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.36 / 27
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 28.09.2018 20:38:07Всё здорово. Все молодцы. Но кто же устроил жопу на Украине? И кто будет устранять последствия?

сами, всё - сами. Как пауки в банке.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.56 / 22
  • АУ
графит   графит
  28 сен 2018 20:51:00
...
  графит
Цитата: Boris Bakhterev от 28.09.2018 19:22:08Я потратил некоторое время на изучение вопроса о происхождении населения на территории современной Украины. Искал данные о миграции населения в 19-20 веке. В итоге пришел к выводу, что этнических русских на Юге (Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Харьковская области) никогда не было особенно много - 25%, пожалуй, потолок для любого года. Поэтому, это - не аргумент.
Аргументом мог бы быть довод, что мол Левобережье вошло в состав Российского государства сравнительно давно и в морально-этическом смысле вполне великорусское, независимо от происхождения. Этот довод справедлив только отчасти. У малороссийских областей (Черниговщина и Полтавщина) действительно было много больше общего с соседними великорусскими областями, чем у правобережной Украины, но и для них есть два важных "но". Во-первых, традиционный великорусский "бэкграунд государственности" сформировался в 16-17 вв. Левобережная Украина вошла в состав России на излете эпохи "государева тягла и службы", да и сохранила при этом изрядную автономию. Так что приобщиться малороссам левобережья к "великорусскому бэкграунду государственности" возможности не предоставилось. Во-вторых, эти относительно глубоко русифицированные области в конце 19 - начале 20 века дали несколько миллионов переселенцев на Кубань и в Сибирь. В результате степень "русифицированности" снизилась.
Так что, я бы сказал, что различия русских и украинцев в поведении и менталитете существуют и могут быть выявлены вполне объективными методами. Причины этих различий можно легко объяснить условиями формирования того и другого этноса. Эти различия, в свою очередь, достаточно убедительно объясняют различия в политической динамике России и Украины в последние 25 лет. Белоруссия, кстати, отлично дополняет эту теорию.
Поэтому, если Вы хотите развить идею, что "русские и украинцы - это один народ", то я Вам с удовольствием пооппонирую. Но Вам нужно будет предъявить серьезные аргументы в ее поддержку. 
Рэдсон временами резковат, но, как правило, прав.


Цитата: radson11 от 28.09.2018 19:57:58Пару ремарок в дополнение.
1. Сиверщина (Чернигов и Северская земля) вошли в состав Русского государства в начале 16 вв. По результатам войны 1500-1503 гг.
Однако русское население Сиверской земли и Слободской Украины было почти полностью выбито и уничтожено в смуту черкасами и татарами и замещено волынской миграцией протоукраинцев. Но после 1654 г-уже прочно в составе.
2. На востоке Украины помимо волны 19-начала 20 века было еще 2 миграционные волны с запада Украины: в конце 20 при индустриализации и после войны для восстановления.
Таким образом восток Украины к рубежам 50 х годов почти полностью потерял старое русское население выбитое войной и его доля была не выше 10-15-20%%. Остальные либо смешанное население,либо выходцы из Западной и Центральной Украины.


Ого! 

Т.е. вы хотите сказать, что исходя из ваших дилетантских исследований, русские, живущие на территории Украины еще со времен присоединения Украины Хмельницким, русские, приехавшие на Украину до 21-го века, русские, живущие на территориях, присоединенных большевиками - они не равноценны русским, живущим в нынешней России?!

Австро-Венгерский генштаб и доктор Геббельс аплодируют вам из могил! Хлопающий
 
Все их усилия по разрыву такого вязкого и плотного славянского этноса не пропали даром! 

Сегодня, в начале 21 века, всего через каких-то 100 лет, на российском форуме один из авторитетов форума, русский, доказывает мне, русскому, что есть русские "второго сорта", с другой, по его мнению ментальностью, сформированной в условиях недостаточного "государева тягла и службы". 

Но это сложные материи - ментальность и тягла. Вон Гюнтер в Германии обошелся кронциркулем и линейкой. Промерял череп - и всё ясно, настоящий русский перед вами или второсортный, видимо с Украины. 

Я думаю, доктор Геббельс с удовольствием взял-бы вас в отдел, где мог бы работать радсон, руководителем. В принципе вы с радсоном идете по уже проверенному пути рейхскомиссара Коха, который просто всех украинцев конкретно называл "низшей расой".

Но вы ни в коем случае не должны останавливать своего "плодотворного" на ниве разобщения русских людей. Ведь нужно еще проследить, насколько попали под "государевы тягла и службы" татары, живущие на территории России. А то вдруг мало-ли, они могут тоже оказаться без "ментального бэкграунда государственности"?

Попробуйте еще исследовать и тувинцев на участие в "государевых тягла и службы" и сообщите об этом Шойгу. Ему наверняка понравятся ваши выводы.

Евреев только не трожьте - там ваши предки, немецкие нацисты, уже все исследовали. Кстати, треть населения Украины являются носителями еврейских генов. 

Вообще, в России более сотни национальностей, не только русские - есть где развернутся пытливому нацистскому уму в исследовании ментальных и прочих различий наций и выводов об их "государственной полноценности"!

Дерзайте, наш форумский Гиммлер! И радсон вам в помощь!

PS. Вы извините, я к вашему высеру опусу еще и радсоновский добавил... Чисто на память.
Отредактировано: графит - 28 сен 2018 21:03:37
X
29 сен 2018 11:15
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переходы на личности не увеличивают силу аргументов, скорее, напротив
  • -0.36 / 66
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: slavae от 28.09.2018 20:38:07Всё здорово. Все молодцы. Но кто же устроил жопу на Украине? И кто будет устранять последствия?

Соединенный Штаты устроили. Об устранении последствий речи не идет.
Речь идет об устранении с этой территории России и русских. Тотальном устранении. Пока весьма успешном.
Попутно решается вопрос кастрации российских имперских амбиций и лишения русских, как народа,  любых исторических и идеологических опор.
А с последствиями этого будут пытаться как-то выжить потомки.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.49 / 54
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: viacher от 28.09.2018 21:29:51Не помню уже за кого я голосовал в первом туре в 96м году. Может быть, против всех, поскольку альтернативные кандидаты были для страны сто крат страшнее ЕБН. Тогда еще 93й год был перед глазами, и было понимание, во что может превратиться Россия, если власть не просто окажется в руках проходимцев, но ее, как и экономику примутся рвать на части. Ну то есть, все кончилось бы сценарием для Украины.
Поэтому второй тур - однозначно ЕБН. Ну не тянул и не тянет Зюганов на первую роль. 
Помню воодушевление, с которым народ встречал смену фаворитов ЕБНя, понимая, что Кремль проводит смотрины следующего президента для РФ. Степашин, Примаков, Черномырдин... Путин... Тогда было все равно, хоть кто. Пусть - вороватый, пусть - слабохарактерный, лишь бы страну уберег от развала. Потому что при всей народной ненависти к ЕБН, было видно, что к подбору преемника он относится ответственно.

Какой то интеллектуальный парадокс - народ ненавидит ЕБН, но -о чудо! -  ВИДИТ, что он подбирает ХОРОШЕГО преемника и готов голосовать за того, на кого укажет ненавистный президент...
Оставьте пожалуйста. Ненавистный президент мог ставить на свое место только такого преемника, который сберег бы наворованное Семьей и саму Семью и сохранил бы все ненавистное народу. Нормальный человек тогда мог голосовать только против того, на кого показал ЕБН. 
Но не могли же мы знать, что преемник ЕБН - Штирлиц, который надует и семью и олигархов и США и, опираясь на чиновничество и спецслужбы будет чинить страну вместо того, чтобы продолжать ее гробить. 
Так что страну спас не народ, проголосовавший за Путина. Страну спасло российское чиновничество и силовики, поставившие на Путина. 
  • +1.12 / 38
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Rava от 28.09.2018 23:22:01Ну да.. хто всрався?..нэвистка.. м-да
Слыхали мы эти песни, уже пятый год как одно и то же.
У укропов Россия все устроила, у Вас - Соединённые Штаты.. и только бедный маленький украинец ну ваааабще не при делах..

Называть русских, живущих на Украине, "маленьким украинцем" удобно для совести.
МЫ ВСЕ при делах к тому, что происходит на постсоветском пространстве после 1991-го года. Даже при том, что лично мне тогда было 16 лет.
А мою Малую Родину - город Николаев, Россия подарила Украине, сделав русских, живущих там, "маленькими украинцами" вообще сто лет тому назад.
И разделение единого народа на "непричастных россиян" и виноватых во всем "маленьких украинцев", когда речь идет о ресчелении русского народа и уничтожении его по частям, в принципе, соответствует целям и задачам, врагов России и русского народа.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.58 / 61
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Тот самый, как его там .. от 28.09.2018 23:50:02Столетней давности обидка на Россию - это круто. Она даже оправдывает участие в откровенно антироссийском майдане 2004 года.
Личный вопрос - вот вы активно участвовали в антироссийском майдане в 2004 году. Чего вы хотите от России сейчас?

Я активно участвовал не в антироссийском, а в антипровском майдане в 2004-м году. И история доказала, что ПР и Янукович нисколько не являлись "пророссийскими".
Своей вины за то, что в конце-концов майдан оказался антироссийским, не снимаю и никогда не отрицал. Это во многом определило мое дальнейшее отношение к украинскому государству, как таковому, и последующую деятельность.
От России я хочу, чтобы она была и оставалась Россией. Государством, защищающим русский народ, центром собирания русских земель и центом мирового православия.
Это много, да.
Отредактировано: Егорий - 29 сен 2018 01:12:17
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.52 / 62
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Тот самый, как его там .. от 28.09.2018 23:50:02Столетней давности обидка на Россию - это круто. Она даже оправдывает участие в откровенно антироссийском майдане 2004 года.
Личный вопрос - вот вы активно участвовали в антироссийском майдане в 2004 году. Чего вы хотите от России сейчас?

Что значит, "обидка на Россию"?
Обижаться на Ленина спустя сто лет немного глупо.
В России по этому поводу референдума не проводилось.
А вот с последствиями тогдашнего поражения России и разделения народа столкнулись миллионы русских, их детей и внуков, об этом нужно помнить.
Просто гордится победами под Полтавой, Очаковом и Измаилом, освобождением Советской Украины дедами, сильно гордится, но в то же время настолько упорно отрекаться от оставленных под оккупацией русских это немножко шизофрения.
И если этого не исправить, то нужно будет поискать другие поводы для гордости и другую историю, для совершенно уже другого российского народа. Не для того, который Потемкин и Суворов привели на берега Черного моря для строительства Новороссии.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.07 / 51
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Тот самый, как его там .. от 29.09.2018 00:02:45Вы и тогда майданили против интересов России, и сейчас продолжаете это делать.
И вобщем-то неважно понимаете вы это или нет
Вы по-прежнему бьётесь за свои собственные интересы

Каким образом приход к власти Януковича отвечал интересам России? Его деятельность за три года пребывания у власти никоим образом этого не отразила. 
То есть, выступая за то, чтобы Россия вернула себе Малую Россию и Новороссию, сохранила там несколько десятков миллионов русских, не позволив их превратить в манкуртов по примеру галичан, я выступаю против интересов России?
Ага, ради своих собственных интересов я вступил в конфликт с украинской хунтой, участвовал в Антимайдане и поехал на войну в Донбасс после его разгрома, оставив в Николаеве дом, родственников, друзей и соратников. 
Отредактировано: Егорий - 29 сен 2018 00:57:44
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.88 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 133, Модераторов: 2, Пользователей: 8, Гостей: 13, Ботов: 110
 
-Echo- , Ajarius , AleksROCK , alex bert , sarboz divona , svetliy1963 , ДедМиши , Сизиф , Хроноскопист