Украина и украинско-российские отношения

204,375,691 347,855
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Nazgul от 07.10.2018 11:53:21Какое там качество, какая технологичность? Кувалдой в мозги вбивают, вот и вся "технология". Берут количеством низкосортных фейков, лжи и передёргиваний, заливая этим дерьмом так, что не глотать невозможно.
Ну и не забываем:
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно."
(неважно кто сказал, хотя говорят, что Р. Шекли)
Этим и пользуются по-полной.

Не в качестве инфформации дело.
"Не важно, что несёшь. Главное - как преподносишь"(с)
Если сравнивать манеры подачи, то вбивают у нас как раз не "кувалдой", а как бы между прочим.
В отличии от того же Киселёва, интонации подачи которого можно охарактеризовать, как "мне очень,очень надо чтоб вы мне поверили!". 
примерно так, с выражением, часто избыточным, дети стараются читать стихи.
Отредактировано: Cheen - 07 окт 2018 13:14:07
  • +0.51 / 13
Руссотуристо
 
Слушатель
Карма: +8.43
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.10.2018 10:54:52“Гиви”  взорвала киевская студентка, известная своим участием в украинском шоу “От пацанки до панянки”. Она приехала в Донецк из Киева(!), втёрлась к “Гиви” в доверие и легко проходила в его штаб. Её встречали, но не обыскивали. Она успела одно взрывное устройство подложить, но не смогла его активировать, через какое-то время вернулась и принесла с собой другое. Вот это как?

Гиви то ли из гранатомёта убили, то ли огнемётом выстрелили. С улицы. Об этом были все свидетельства.
  • +0.28 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Boris Bakhterev от 07.10.2018 13:42:33При беглом знакомстве с биографиями 24-х членов нынешнего правительства Украины неукраинцев я обнаружил только двух: Гройсман и Аваков. Остальные производят впечатление 100%-х украинцев.

....

При беглом знакомстве с биографией Гройсмана выясняется, что он вполне себе украинец, и родился в Виннице.
Как он ухитрился стать неукраинцем?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.27 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: EV... от 07.10.2018 14:17:39Вы уж определитесь, что будет первым делом: присоединение или переименование? Я, конечно, двумя руками за, но после присоединения.

Причем тут присоединение? Нормы русского языка от этого не зависят. 

Любимый пример: итальянцы до сих пор используют еще римское Ратисбона и плевать они хотели на то, что немцы переназвали этот город Регенсбург. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.26 / 34
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,982.06
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 07.10.2018 14:48:38Причем тут присоединение? Нормы русского языка от этого не зависят. 

Любимый пример: итальянцы до сих пор используют еще римское Ратисбона и плевать они хотели на то, что немцы переназвали этот город Регенсбург.

Вена по-венгерски называется "Бечи", Венеция – "Веленце". Австрия по-чешски – вообще "Ракоуско", а Лейпциг – "Липско".
И никто не жужжит. Изменений требуют только от русского языка.
  • +2.20 / 57
графит   графит
  07 окт 2018 17:20:49
...
  графит
Цитата: Cheen от 07.10.2018 12:49:19Не в качестве инфформации дело.
"Не важно, что несёшь. Главное - как преподносишь"(с)
Если сравнивать манеры подачи, то вбивают у нас как раз не "кувалдой", а как бы между прочим.
В отличии от того же Киселёва, интонации подачи которого можно охарактеризовать, как "мне очень,очень надо чтоб вы мне поверили!". 
примерно так, с выражением, часто избыточным, дети стараются читать стихи.

Хочу поддержать всех, кто говорит о высоком качестве работы укроСМИ. В Российских СМИ используется только несколько ток-шоу и новостных стрима для освещения ситуации. В укрСМИ на госпропаганду работают чуть-ли не все и постоянно.

К примеру, когда в любых новостях упоминается Россия, то вместо последующего "она" часто используется "государство-агрессор". Когда идет речь о событиях на Донбассе - то бы там не произошло, пусть даже ВСУ-шники постреляли добробатовцев, но обязательно будет вставлена фраза про "российско-окуппационные" войска.

За этим стОит не гений украинской пропаганды, а мощный механизм англосаксонской "промывки" мозгов, настоящие специалисты, отрабатывающие свои пропагандистские приемы уже не в одной стране и не одно десятилетие. Просто задумайтесь - откуда на Украине, имевшее до 2004 совершенно "местечковое" ТВ возьмутся такие спецы по пропаганде, когда это все было совершенно не востребовано десятилетиями?
Отредактировано: графит - 07 окт 2018 17:26:34
  • +1.14 / 42
графит   графит
  07 окт 2018 17:33:50
...
  графит
Цитата: Nazgul от 07.10.2018 17:11:43Это вы к чему?


Наверное к тому, что РоссТВ тоже не всю правду говорит. Потому что пугать страусов нельзя - пол бетонный. Большинство населения не понимает, от слова "вообще", как действуют игроки в реальной политике. В той, в которой, как вроде говорил старик Макиавелли: "говорить нужно то, что народ хочет слышать, а поступать так, как считаешь необходимым". 
Отредактировано: графит - 07 окт 2018 17:34:07
  • -0.18 / 30
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 07.10.2018 16:44:54Уточнение принимается - в комплекте 120-мм мин применяются взрыватели типа ГВМ (ГВМЗ)
Их на Украине также не производят, как и В-429, используемый на артиллерийских боеприпасах калибра 152-мм
Позвольте погопакировать дальше?
Пы.сы. Гадьте себе на здоровье, стремление нагадить свидетельствует лишь о хорошей работе Вашего кишечникаВеселый

Ну как бы не совсем так - В429Е мелкосерийкой (ессно, с потерей качества, но на  экспорт в Бантустаны прокатывало) мастрячили в Шостке на "Импульсе" до разрыва кооперации с Россией. ГВМЗ теоретически освоить можно - 5 часовых заводов есть - но технической и технологической документации нет и никогда не было.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.73 / 11
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 окт 2018 17:37:27
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: графит от 07.10.2018 17:20:49Хочу поддержать всех, кто говорит о высоком качестве работы укроСМИ. В Российских СМИ используется только несколько ток-шоу и новостных стрима для освещения ситуации. В укрСМИ на госпропаганду работают чуть-ли не все и постоянно.

К примеру, когда в любых новостях упоминается Россия, то вместо последующего "она" часто используется "государство-агрессор". Когда идет речь о событиях на Донбассе - то бы там не произошло, пусть даже ВСУ-шники постреляли добробатовцев, но обязательно будет вставлена фраза про "российско-окуппационные" войска.

За этим стОит не гений украинской пропаганды, а мощный механизм англосаксонской "промывки" мозгов, настоящие специалисты, отрабатывающие свои пропагандистские приемы уже не в одной стране и не одно десятилетие. Просто задумайтесь - откуда на Украине, имевшее до 2004 совершенно "местечковое" ТВ возьмутся такие спецы по пропаганде, когда это все было совершенно не востребовано десятилетиями?

Дожили. Это ведь как году в 1944 рассказывать о совершенстве пропагандистской машины Геббельса.
Что дальше? 
Жующий попкорн
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.03 / 27
графит   графит
  07 окт 2018 17:37:36
...
  графит
Цитата: Старый кэп I от 07.10.2018 17:33:41почему же, смотрел ...
Только не настолько плотно, просто после 2014 свое отношение к Украине сформировал и не вижу оснований для того, чтобы его менять
И ведущих 112ua, и Гондона, и Бацман (этих еще можно смотреть, хотя Гондон - это конченный русофоб)
Пы.Сы. Для меня история Украины после 2014 - история одичания страны, за чем и наблюдаю

Большинство людей не "подвисают" на ток шоу, а только смотрят новости. Через новости и идет основной поток подсознательной пропаганды. А так, в принципе, ничего в мировоззрении менять и не надо - Земля по прежнему покоится на трех слонах, которые стоят на спине Великой Черепахи.

Созерцайте.
Отредактировано: графит - 07 окт 2018 17:38:16
  • -1.32 / 38
графит   графит
  07 окт 2018 17:39:01
...
  графит
Цитата: Тот самый, как его там .. от 07.10.2018 17:37:27Дожили. Это ведь как году в 1944 рассказывать о совершенстве пропагандистской машины Геббельса.
Что дальше? 
Жующий попкорн


Не отвлекайтесь от попкорна и не забывайте минусовать.
Отредактировано: графит - 07 окт 2018 17:39:38
  • -0.80 / 53
графит   графит
  07 окт 2018 17:41:34
...
  графит
Цитата: Карел от 07.10.2018 16:59:58В информационной войне, как сказал один мудрец, выигрывает тот на чьей стороне государственный ресурс. А значит кроме СМИ есть возможность влиять на детей и подростков. Эти моменты ключевые. А то, что есть страна в которой государство говорит народу только правду... в это я не верю совсем. Тем более, что любую правду можно подать под разными углами зрения.

Совершенно верно. Особенно учитывая тот факт, что правда и истина - это "две большие разницы" (с) Одесский фольклор
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.50 / 35
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Старый кэп I от 07.10.2018 17:41:33Насчет "качественности" работы укроСМИ - позвольте не согласиться.
Абсолютно ничем не отличается от работы СМИ времен дедушки Геббельса. Все те же принципы

Ну так с точки зрения нацистов, СМИ Геббельса свою задачу выполнили и мобилизовали в принципе вменяемое население Германии, превратив его в зверей и подонков, которые пошли на чужие земли и начали проводить этнические чистки. Украинцы делают то же самое. Не это ли качественная работа?
Отредактировано: BlindingBangs - 07 окт 2018 17:51:35
  • +2.17 / 31
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 06.10.2018 22:25:00Пиндосы решили, что великие укры, увидев прибытие в их "страну" "великой армии США", перестанут ходить под себя, забудут Иловайск, и выполнят наконец-то свои многочисленные обещания, под которые получили уже от пиндосов столько бабла: нападут таки на Россию

А может F15 на несут ракетный удар по Донецку. С Амерами Россия всеравно воевать не станет. А Укры что с них взять. Не наказали за сбитый боинг, значит не накажут из-за ракетный обстрел Донецка. 
X
08 окт 2018 00:01
Предупреждение от модератора rat1111:
Путинслил
  • -1.01 / 36
графит   графит
  07 окт 2018 17:54:57
...
  графит
Цитата: Старый кэп I от 07.10.2018 17:41:33Насчет "качественности" работы укроСМИ - позвольте не согласиться.
Абсолютно ничем не отличается от работы СМИ времен дедушки Геббельса. Все те же принципы
1. Полное отсутствие противоположного мнения (вплоть до уголовного наказания за оное)
2. Чем грандиознее ложь, тем легче в нее поверить
3. Пропаганда должна работать 25  часов и восемь дней в неделю, из каждого утюга, розетки и микроволновки
И это все успешно реализуется в укроСМИ
А талантливость ведущих?
Ну, так никто и не сомневается в талантливости той же Лени Рифеншталь

Если вы не согласны - приведите аргументы пожалуйста.

Ваши аргументы совершенно не опровергают моих. В укропропаганду вложены огромные средства, работа ведется непрерывно и такими методами, узнав о которых дедушка Геббельс зарыдал бы в могиле от зависти. Украину полностью "перевернули" за пару лет. Геббельсу понадобилось гораздо больше, что бы проделать тот-же трюк с Германией при сравнимом населении.
Отредактировано: графит - 07 окт 2018 17:58:57
  • -0.15 / 34
графит   графит
  07 окт 2018 17:58:33
...
  графит
Цитата: Nazgul от 07.10.2018 17:47:30Я как-то это отрицал?
Изначально речь шла о "высоком качестве и технологичности" укропропаганды, а не о том, говорит государство "всю правду" или нет. Тем более, "всю правду" говорить вообще невозможно. Чисто физически. И всегда найдётся какой-нибудь правдоруб, который выкопав какой-нибудь жареный, но малозначительный фактик, обойдённый вниманием СМИ, тут же начнёт орать, что "нам правды не говорят, нам всё врут, нас держат за идиотов и за быдло". И, что интересно, у него ведь найдутся последователи.

Да, отрицали.

Украинская пропаганда работает в основном на подсознательном уровне. Это очень плохо для психического здоровья населения в средне- и длинносрочном развитии. Но нынешним колонизаторам Украины из Вашингтона на населения наплевать.

Я думаю именно по этой причине в России не применяются похожие методы. Нам важнее сохранить психологически здоровую нацию. А украинцев американцы "списали" еще 20 лет назад.
Отредактировано: графит - 07 окт 2018 18:13:20
  • -0.43 / 36
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 окт 2018 18:11:20
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Vovin от 07.10.2018 17:54:10А может F15 на несут ракетный удар по Донецку. С Амерами Россия всеравно воевать не станет. А Укры что с них взять. Не наказали за сбитый боинг, значит не накажут из-за ракетный обстрел Донецка.

Может ли истребитель нанести ракетный удар по земле? Если у него на вооружении ракеты только класса воздух-воздух? 
Да, и кто будет сидеть в кабине - американский пилот?
Я бы не очень пугался такой возможности, но ПВО привёл бы в готовность, вукраина все-таки ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.30 / 11
графит   графит
  07 окт 2018 18:16:14
...
  графит
Цитата: Nazgul от 07.10.2018 17:47:30Я как-то это отрицал?
Изначально речь шла о "высоком качестве и технологичности" укропропаганды, а не о том, говорит государство "всю правду" или нет. Тем более, "всю правду" говорить вообще невозможно. Чисто физически. И всегда найдётся какой-нибудь правдоруб, который выкопав какой-нибудь жареный, но малозначительный фактик, обойдённый вниманием СМИ, тут же начнёт орать, что "нам правды не говорят, нам всё врут, нас держат за идиотов и за быдло". И, что интересно, у него ведь найдутся последователи.

Извините, я похоже ошибся адресатом. Меня сбила фраза "Это вы к чему?" по отношению к совершенно справедливому, на мой взгляд, высказыванию.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.44 / 23
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: графит от 07.10.2018 17:54:57Если вы не согласны - приведите аргументы пожалуйста.

Ваши аргументы совершенно не опровергают моих. В укропропаганду вложены огромные средства, работа ведется непрерывно и такими методами, узнав о которых дедушка Геббельс зарыдал бы в могиле от зависти. Украину полностью "перевернули" за пару лет. Геббельсу понадобилось гораздо больше, что бы проделать тот-же трюк с Германией при сравнимом населении.

Вы не правы
Укропропаганда стал работать еще в перестройку, где-то года с 1987.
После 1991 года - резкая активизация.
Именно тогда в антирусскость укропропаганды Запад начал вкладывать огромные деньги: гранты, обучение на семинарах, обучение за рубежом в ВУЗах, наград на всяких фестивалях и прочее, прочее, прочее
Второй всплеск - 2003-2010. В силу начало входить поколение деятелей укроСМИ, воспитанное  "с 1991 года", народец подтянулся в Киев, занял руководящие посты в министерствах, редакциях, программах. Внешнее финансирование усилилось
С 2012 - новая активизация укропропаганды. Особенности - попытки ее синхронизации с усилиями пропаганды Запада. Активное финансирование, особенно в период с 2013 по 2015 год
Итого - украм при массированном финансировании Запада (дедушке Геббельсу такие бабки и не грезились) понадобилось около 30 лет, чтобы взломать мосх маленького украинца
Дедушке Геббельсу понадобилось всего 6 лет
Вот и все "качество"
Примечательно, что после 2015 США снизили финансирование укропропаганды, процесс развивается уже путем самоиндукции
  • +1.09 / 32
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Тот самый, как его там .. от 07.10.2018 18:11:20Может ли истребитель нанести ракетный удар по земле? Если у него на вооружении ракеты только класса воздух-воздух? 
Да, и кто будет сидеть в кабине - американский пилот?
Я бы не очень пугался такой возможности, но ПВО привёл бы в готовность, вукраина все-таки ...

Ну во-первых бомбы на них вполне вешаются и, говорят, радар "по земле" работает. JDAM'ы на них вешать собирались, но чем все закончилось не знаю. Вот тренировались ли пилоты - х.з., в реале как ударники их только евреи пользовали в 80х.
Но меня другое "веселит" - Clear Sky== "безоблачное небо".Либо чей-то толстый троллинг - либо непонимания ассоциаций у учившихся в СССР...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.31 / 9
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 96
 
van_daeb5f