Украина и украинско-российские отношения

204,557,770 347,942
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5047978 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
графит   графит
  08 окт 2018 07:28:44
...
  графит
Цитата: polpol от 08.10.2018 00:57:41Нация то на Украине как раз есть уже, т.к. есть государство Украина. И нация эта называется - украинцы от названия государства. В России, к примеру, нация называется  - россияне, а государствобразующий этнос- русские.
На Украине проблема - там нет признанного государствообразующего этноса. Признать, что это русский народ "украинцы" не могут.
Вот сейчас из нации на Украине создают народ "украинцы", а материалом для создания этого народа служат русские.
Всё с ног на голову там, всё наоборот.
Обычно же первоначально возникает народ-этнос, а уже потом нация-государство.
По этой причине это государство обречено на исчезновение.

Даже наши извечные враги - англосаксы, относят к нациям только те этносы, которые смогли сами создать и удержать в исторических сроках независимое государство. Украинцы в их число никогда не входили - правда после 2014 британцы наверняка пересмотрят свою публичную позицию по этому вопросу.

Украинцам никогда не удавалось свое государство. Ни после выхода территории из состава ВКЛ, ни в революцию 17-го. И в 1991 они не создавали государства - территория им просто "упала в руки" в результате развала СССР.

Вот отсюда все Пэцины "остаточне прощавай", героизация Бандеры, АТО, которую в Киеве пытаются "оформить" как войну за независимость. Ну нету у украинского субэтноса желания отделятся от остальной России - его пытаются заставить это сделать внешние игроки.
Отредактировано: графит - 08 окт 2018 07:32:24
  • -0.41 / 19
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Если интересно уважаемым форумчанам - несколько слов о жизни в оккупированной украми части Донецкой области - городе Константиновке.
Именно в этом городе весной 2014 г. во время битвы за Славянск ополченцы сняли танк ИС-3, стоявший на постаменте в парке, завели его и даже атаковали на танке блок-пост нациков из "Азова" у села Ульяновка Красноармейского района...
Танк стоял на постаменте в парке недалеко от школы, в которой мы учились...


Вчера в очередной раз соединился по Скайпу со своим одноклассником из Константиновки - он один из оставшихся в городе одноклассников выходит в Интернет..
Обратил внимание, что одноклассник был в тёплом свитере, и сверху ещё была куртка, как для прогулки по улице. 
Спросил у него - в доме холодно?
Да - ответил он - пока не  включаем отопление в доме, потому что приходится экономить. 
Их с женой двух пенсий с трудом хватает на весьма скромную жизнь в тёплое время года, когда не нужно обогревать дом. А в отопительный сезон стоимость газового отопления - даже с учётом субсидий - больше, чем пенсия моего товарища. А на оставшуюся от выплат за коммуналку часть пенсии жены денег хватает только на выживание.
Им помогает продержаться наличие небольшого приусадебного участка - выращенные на нём овощи и плоды заготавливают на зиму, и благодаря этим бесплатным продуктам они могут худо-бедно продержаться при своих скромных доходах...
Хуже тем, кто живёт в коммуналке и не имеет своего участка. 
Мой одноклассник рассказал о коммунальных домах, которые находились на балансе разорившегося Константиновского химзавода - это в основном дома 50-х - 60-х годов постройки, в которых жили работники химзавода. 
Раньше со своими проблемами по ремонту жилья они обращались в жилищно-коммунальную контору химзавода, и работники этого ЖКХ делали ремонт крыш домов, меняли трубы отопления и электропроводку, ремонтировали протекающие краны и сантехнику. 
Сейчас химзавод закрылся; дома, которые были на балансе ЖКХ химзавода, оказались ничейными, никто их не хочет брать - нет денег на их содержание...
Кто именно, как и за какие средства будут содержать и ремонтировать эти дома их жильцы - никто не знает...
У властей города нет денег на содержание дорог, и проехать по многим городским улицам становится всё сложнее. Многочисленные заводы Константиновки, построенные в советское время, закрылись, их оборудование раскрадено новыми хозяевами и сдано в металлолом, а цеха разрушены.
Рельсы трамвайной линии в Константиновке сняли уже более 5 лет назад. Трамвайного движения в городе больше нет.
Работать горожанам негде, даже хлеб в Константиновку привозят из других городов. - свой хлебозавод, на который мы в школьные времена ходили на экскурсии, давно закрыт.
Предприимчивые, энергичные люди, молодёжь, стараются уехать из таких городов, поскольку не видят перспектив - им здесь нечего делать.
Как, собственно, и во всей незалэжной...
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +3.41 / 63
графит   графит
  08 окт 2018 07:30:56
...
  графит
Цитата: Арамис-зеро от 08.10.2018 04:45:32Наоборот. Первоначально таки возникали государства, а так называемые нации возникли как запрос национальной буржуазии на окучивания быдла. Во времена феодализма ни кто особо не замысливался об национальной принадлежности, это поветрие массово (с появлением национальных государств) появилось только в XIX веке.


Римляне смотрят на вас в недоумении. 

В течении первых более чем 700 лет римской истории национальность в Империи имела важнейшее значение, т.к. полноценные соц. лифты были доступны только гражданам, а гражданином мог быть только человек, принадлежавший римской нации. 

Только при Марке Аврелии было дано право получать римское гражданство всем свободным жителям Империи.

Так что все государства начинаются с наций, как общности людей с едиными взглядами, культурой и пр. а не наоборот. Государство как раз и возникает как потребность доминирующей на территории нации в защите своей целостности и суверенитета.
Отредактировано: графит - 08 окт 2018 07:41:18
  • -0.15 / 21
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +714.04
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 07.10.2018 22:09:43Хорош нагнетать. Россия всё-таки не прибалтика и не вукраина, многое из того что там у вас происходит у нас невозможно в принципе. Другая страна, другие люди, другие власти. Буйных таки упаковывают, многих даже заранее
2012 год наглядно это показал, тем кто не понял всегда можно перепоказать.

Да что вы говорите?
"Люди работают"?
На расстрельную статью они себе наработали уже, как диверсанты и саботажники.
Сайт роскомнадзором не заблокирован до сих пор.
А почему?
Може потому, что "Работающие" люди жопу свою от хвалебных отчетов оторвать не могут?
Это же статья УК в чистом виде!
Работают они... Дармоеды как они есть.
https://bewareofthem…bespredel/
"В Багдаде все спокойно! Спите благородные жители!"
  • +0.23 / 19
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,790
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 07.10.2018 22:42:22"из этих ста лет 50 лет" - как вы к этому предложению приплели Герцена (жившего за сто лет до) я не знаю. Думающий
И что вы этим хотели сказать я не поняла.
Что рос. интеллигенция старше украинской? так у меня это и написано.

Я ТОЛЬКО хотел сказать, что "Кто виноват" написал Герцен.
Задолго до Ахеджаковой (для этой ... вопрос "кто виноват" даже не стоит, как и для Леры Новодворской)
И еще, неплохо зная украинскую литературу, могу вас заверить, что вопрос "кто виноват" украинскими пысьмэнныкаы и мислытэлямы в плане найти проблемы в  самих себе даже и не поднимался
На всем периоде  существования украинской "пишущей интеллигенции" от Панаса Мырного и до Васи Стуса.
  • +0.76 / 23
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,790
Читатели: 91
Цитата: графит от 07.10.2018 22:45:31Когда? В 1654 году на Переясловской Раде? Ведь именно тогда малороссийская территория, которая теперь находится в составе Украины вошла в состав РИ?

Или в декабре 1917 года, когда в Харькове объявили о создании Украинской Народной Республики Советов?

Или в 1922 году на съезде Советов УССР, РСФСР, Белорусской ССР и Закавказской ССР, когда был заключен договор о создании СССР?

Когда и кем "изначально" была создана Украина как Антироссия?

С такими темпами в искажении истории вы скоро начнете спорить с хохлами о том, кто выкопал Черное море Веселый

Не передергивайте
Ни до Переяславской Рады, ни после нее Украины как независимого государства не существовало.
Вплоть до 1991 (короткий период гетьманщины-петлюровщины вынесем за скобки из опереточности сего действа)
Оставьте историю в покое,
  • +1.01 / 33
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,790
Читатели: 91
Цитата: Егорий от 07.10.2018 23:54:42КУСЬ
На Юге у нас самым "промайданным" городом оказался Херсон. Там боевые отряды появились и проявились во время Майдана и сразу после. И действовали под брендом "сотни Майдана", а не под каким-либо другим. То же самое в Одессе, где их было слабо видно в пыли. А мы там и Русские марши проводили. Если бы они были - самый шанс им проявиться.
Не было ничего значимого "по всей Украине". В 2010-м для набора численности приходилось везде привлекать "скинов", даже не фанатов еще. Хотя идеологически их уже брали под контроль, но использовали как в Севастополе - для массовости маршей "Свободы" под лозунгами "против мигрантов".
По Украине движуха какая то началась в 2013-м. Впервые штурм отделения милиции состоялся в моей Николаевской области. И там были завезенные провокаторы, но отделение штурмовали местные дураки подпоенные, а не подготовленные боевики.

Так ведь "подготовка" - она не подразумевала ТОЛЬКО военную подготовку. Она подразумевалаа в первую очередь идеологичекую подготовку, готовность протестовать против... против того, на что тебе укажут старшие
Подготовка - это курсы для журналистов, корреспондентов газет, радио, телевидения, это курсы блогеров, это курсы для  правозащитников, экологов, спелеологов, да кого угодно. Лишь бы собрать молодежь до кучи
Не говорю уже о футбольных фанатах...
Посчитайте - сколько их было проведено на Укрии и за ее пределами начиная с 2002 года.
Тысячи, охват - десятки тысяч человек
А курсы "ТехКэмп"? Они открыто действовали на Украине в Польше и в Приебалтике где-то с 2004.
И последний вопрос - а много ли надо для того, чтобы из местных дураков подготовить людей, способных стрелять в безоружных
При наличии денег и водяры - пара недель, даже меньше
Отредактировано: Старый кэп I - 08 окт 2018 10:50:57
  • +0.66 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,790
Читатели: 91
ЦитатаГермания: граждане Латвии и Литвы до смерти избили украинского рабочего
 rus.DELFI.lv | 6 октября 2018, 17:02
Полиция Германии продолжает расследование жестокой расправы над рабочим с Украины, совершенной в ноябре 2017 года в Эрдингере (федеральная земля Бавария). По данным портала TZ.de, в рамках расследования задержаны пятеро граждан Латвии и Литвы.
Как отмечают в полиции, в ночь на 13 ноября прошлого года в Эрдингере было совершено нападение на граждан Украины: к их автомобилю подъехал Mercedes Benz, из которого выскочила группа мужчин. Одному из украинцев — 52-летнему мужчине — были нанесены тяжкие травмы, включая перелом основания черепа. 4 декабря от скончался в больнице.
В апреле 2018 года полиция задержала подозреваемых. Прокуратура расследует это дело в направлении международной организованной преступности. По одной из версий, латвийцев и литовцев могли нанять для сведения счетов. Еще на начальном этапе расследования появились предположения, что возможным мотивом для жестокого нападения стала претензия трех жертв нападения на выплату зарплаты.
Погибший украинец работал в качестве временного рабочего в службе посылок GLS. Предполагается, что жертвы тщетно пытались потребовать заработную плату от временного агентства по трудоустройству.

Вот так вот просто и обыденно "делают" украинских гастрарбатеров у Эуропе - кинули на бабки, начал возбухать, прибили
НО... все же это Эуропа
Полиция Германии не забила болт, продолжает расследовать
Никого правда не нашли, но то такэ... главное процесс то идет
  • +0.94 / 28
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: pta53-68bis от 08.10.2018 10:48:08Мне не совсем понятно, почему мы постоянно пытаемся уйти от факта, что еврейство в любой стране, есть государство в государстве. У них свои цели, к сожалению совершенно отличные от цели государства проживания.
Я ведь не зря неоднократно в своих ответат ссылался на книги Эдуарда Ходоса.
В ветке БПМ неоднократно красной нитью проскальзывала мысль, что хвост виляет собакой Израиль рулит Штатами через еврейскую диаспору. И на той ветке это особо и не оспаривается, на УРО же негативная роль еврейства в замыливается. 
Еще раз повторюсь, не в национальности дело, а в том, совпадают ли интересы этой национальности с целями,  задачами и интересами государства проживания.

Это не вы антисемитские лозунги в киевском метро писали случайно?
ЦитатаМне не совсем понятно, почему мы постоянно пытаемся уйти от факта, что еврейство в любой стране, есть государство в государстве

Государств в государстве много в любой стране. Криминал -это государство в государстве, армянство-государство в государстве, грузинство, негритянство, протестантство и цыганство, и т.д. -тоже государства в государстве или пытаются таковыми стать. Но пышно расцветает это всё только там, где государство СЛАБО.
А государство слабо там, где население чи дурне, чи дурнуватеДумающий и не способно свои элиты сформировать.
Судя по постоянным предложениям пригласить каго-то из заграницы "на царство", население об этой своей особенности подспудно догадывается.
  • +1.08 / 18
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.43
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
Цитата: pta53-68bis от 08.10.2018 10:48:08Мне не совсем понятно, почему мы постоянно пытаемся уйти от факта, что еврейство в любой стране, есть государство в государстве. У них свои цели, к сожалению совершенно отличные от цели государства проживания.
Я ведь не зря неоднократно в своих ответат ссылался на книги Эдуарда Ходоса.
В ветке БПМ неоднократно красной нитью проскальзывала мысль, что хвост виляет собакой Израиль рулит Штатами через еврейскую диаспору. И на той ветке это особо и не оспаривается, на УРО же негативная роль еврейства в замыливается. 
Еще раз повторюсь, не в национальности дело, а в том, совпадают ли интересы этой национальности с целями,  задачами и интересами государства проживания.
Сами же евреи, собственно, особо и не скрывают своих целей на Украине. И для этой цели им действительно нужны свои представители как в правительстве, так и в выборных органах власти.



Прежде, чем вскакивать  в атаку, неплохо хотя бы контекст понять, в каком то или иное пишется.
А контекст того разговора простой, камрад написал, что в правительстве Украины всего два неукраинца, и в том числе Гройсман.
Я и пишу, он родился, вырос, и работает на Украине, он её гражданин.
Так кто он, если не украинец, хоть и четырежды еврей.

Свои там, все свои, чужих  нет, есть какие то консультанты, а так все родные, плоть от плоти.
Почему так получилось, что нацистская, бандеровская идеология и практика проводится на укре евреями, которыx эти нацики, или их предки истребляли,  это вопрос. 

Видимо какие то осложнения в протекании болезни под названием "украинство".
У психиатров, а особенно военных, большое поле для наблюдений и выводов.  Подмигивающий
Отредактировано: ДедМиши - 08 окт 2018 11:07:40
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.35 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Skyworce от 08.10.2018 10:50:26. Дают им сказать гадость о России, после чего с ненавистью хором перебивая друг друга начинают их опровергать и запинывать.
Зачем

Так это почти на всех ток-шоу так перебивают друг-друга хором и запинывают, не только на политических.
А бывает ещё и дерутся, как на шоу с Серовым. Не помню я чтоб у нас известные люди на неполитических ток-шоу дрались, да и неизвестные тоже.Думающий Похоже что это "особенности национального телевидения". Умом не понять,короче.
Отредактировано: Cheen - 08 окт 2018 11:21:35
  • +0.44 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,790
Читатели: 91
Цитата: odeva от 08.10.2018 11:11:55Каждый из нас вполне себе пропагандист в своей семье и со своими детьми, когда мы прививаем детям ценности, "подсовываем"детям хорошие книги, смотрим с ними фильмы и обсуждаем жизненные вопросы.
На мой взгляд, основное отличие пропаганды бандеровцев и прочих фашиствующих - это обращение (осознанное или не осознанное) к низменным чувствам: зависть, гордыня, обида и пр. Это всегда легче и проще принимать, всегда есть янукович, который живет лучше,  всегда есть злобные русские или кто-то другой, всегда есть маленький "я - обиженный украинец. Доброе и светлое нести сложнее, ответственность нужна, критичность мышления, готовность внутренняя к аскезе, как к некому ограничению своих потребностей (как в период ВОВ, например).
Потому и российской пропаганде сложнее, чем украинской, российская на  ценности важные направлена (да ее и не может быть сейчас на украине).
Все разговоры про укроТВпропаганду и прочие "чаи" или "распыления "  над территорией украины, считаю лично я - от лукавого. Не подействовало же на многих форумчан с местом проживания  на украине, на моих стариков, на друзей. Я,верующих в майдан, спрашивала как-то, что они читают, где инфу берут - только укропомойки типа цензоров, а ведь им никто не запрещает полазить по инету.
Потому мне кажется,что отсутствие критичности мышления и благодатная почва (в виде укро"ценностей") и есть основа успешности укропропаганды на уровне психики проживающих на украине. Каждый сам выбирает во что верить, какие ценности ему важны(телевизоры тут точно не главные) А вот почему Бог столько идиотов в одном месте собрал - вопрос. Может так заразу проще будет вывести в итого и нагляднее для других?
П.С. всякие психозы толпы и прочая синдромы имеют место быть, (как оправдание от психологов) но по приходе  домой обычно и прозрение с покаянием приходят или должны приходить.

Приходить то оно приходит
Но как-то однобоко
Мой бывший сослуживец по Афгану, поддерживающий в 2014 майдан
2014 год - Та задолбало это ворье во власти, сколько можно? 
А если новые будут точно таким же? 
Та мы тогда их скинем!
2015 год - Чё то хреново все. Ты знаешь, меня в 2014 приглашали в армию вернуться, приходили с сотни афганцев, та я сказал шо подумаю, подумал - нафиг оно мне надо
2016 год - Нормально, кручусь, не жалуюсь. Только куда то не туда все идет. Да и вообще, я на том майдане пару раз всего был, так, пришел посмотреть
2017 год - Не, не тех мы выбрали, такие же ворюги. 
А менять их будете? 
А на кого?
2018 год - Давай про политику не будем, идет оно все в жопу. Как жена, как дети?
Признания и осознания вины - НЕТ. От слова совсем.
Отредактировано: Старый кэп I - 08 окт 2018 16:15:04
  • +3.65 / 95
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Х.З.
Дискуссия   173 2
Вопрос. Вам никогда не казалось, что пиар украинства в СМИ есть целенаправленное действие, т.е все эти ковтуны и яреськи разрушают российскую идентичность. Не секрет, что в нашей элите очень много украинцев. Понятно, что они будут за свой народ, как бы отрицательно не развивались наши отношения с Укрой.
  • +0.37 / 15
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 08.10.2018 12:30:44Мне давно кажется, что РТР не только не российский государственный канал, а глубоко антироссийский и антирусский.
Такого русофобства с одной стороны, и ежедневного фестиваля укропропогондоства, с другой, нигде не видел. Подмигивающий

Если включить конспирологию, то чего добиваются владельцы канала? Варианта два. Простить и понять каклов и сделать революцию в стране. Или начать их ненавидеть, т.е. разжигание ненависти к родному по сути к нам народу.
  • -0.04 / 15
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаДепутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире CapitalTV пожаловался на темпы вымирания населения Украины.
По словам политика, число украинцев сократилось на десять миллионов: девять миллионов уехали из страны, а миллион умер. При этом временной промежуток, о котором идет речь, Мураев не уточнил.
"Миллион реально умер. Потому что не в состоянии выживать в этих условиях. Потому что невозможно обеспечить себя лекарствами, потому что невозможно обеспечить себя питанием", — заявил народный избранник.
Современную демографическую ситуацию на Украине Мураев сравнил с голодомором.
"Меня пичкают разговорами про голодомор, про ужасное советское прошлое. А сейчас не голодомор?!", — возмутился он.
По данным ООН, в 2018 году Украина вошла в пятерку стран с наиболее быстро убывающим населением. По оценке Госстата Украины, население страны в 2017 году составляло 42,3 миллиона человек. Ранее экс-министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев заявил, что в действительности украинцев на десять миллионов меньше, чем утверждает Госстат.

РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.27 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Skyworce от 08.10.2018 14:28:16

Российские  же ток-шоу в последнее время слишком шумные, они эмоционально истощают зрителя, периодически возникает ощущение утомленности  и дискомфорта от всех этих споров. А в случае острых конфликтных ситуаций - и желание переключить, так как гости приходят одни и те же, и год назад, и полтора года назад они все уже друг на друга кричали, обзывали, перебивали, делали излишне резкие и заведомо спорные высказывания и т.д. и т.п. 

Но в то же время обсуждений актуальных новостей на российских ток-шоу более оперативное, по украинским СМИ показали  бормочущего Парубия, из речи которого никакого понятия что же там конкретно  проголосовала Верховная Рада не появилось, ну приняли чего-то да и приняли. А в российских сразу кричат о запрете на Русский мир, о каких-то мовных законах, с таким запалом будто конец света какой-то, не смотрел бы российские передачи  и не видел их внимание к этому - то и не знал бы что это оказывается какая-то актуальная и значимая новость.

 Ну так...появляется ощущение, что Украина - центр Вселенной, если каждая мелкая новость здесь так громко обсуждается ТАМ. Веселый  Забавно, когда здесь всем пофиг, а "эксперты" шумят, ссорятся, переживают прям...Позор 
вот не лень же людям
  • +1.01 / 15
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: Технарь_ от 07.10.2018 20:56:52А что? Разве в 1944-м машины Геббельса уже не было? И да, об эффективности методов судят исключительно по результатам. Результаты у укропропаганды - блестящие! Большинство (подавляющее) на украине верит в оккупацию России, организацию майдана (вы только вдумайтесь !!!) российскими спецслужбами, близкие родственники проклинают друг друга на почве веры-не веры в величие великих укров и российской оккупации. Подавляющее большинство верит в собственные працювитость, величие и историческую значимость, веруя при этом что во всём виноваты москали, веками гнобящие нэньку и развязавшие войну, чтобы не пустить нэнечку в Европу чисто из зависти.  Хреновая пропаганда? Да она просто образец эффективности!

 Мы не знаем большинство или нет. Совершенно точно можно сказать, что эффективность укропропаганды (а она есть) обеспечена отсутствием альтернативных источников. Это Оруелл, только еще не в конечной точке. Альтернативные источники информации внутри 404 уничтожаются всеми методами- посадки, убийства, запугивания. При этом достаточно большАя часть населения просто верит ТВ (а мы помним, что альтернативы там нет), а еще часть населения держит мнение при себе. Для меня очень показательным была ситуация с блогершой (по факту просто женщиной), которую за информацию про Россию начали прессовать ублюдки из С14. А она просто рассказала про свою поездку в Россию- вообще без политики. Так же прессуются адвокаты, судьи и все кто не согласен, говорит об этом вслух и достаточно заметен. 
 Если говорить про Германию, то надо признать, что Геббельсу было гораздо легче, т.к. Гитлера вскармливали всерьез- денег вваливали гораздо больше, база была куда ниже, да и успехи в рамках вскармливания были немалые- Саар, Рур (в какой-то мере можно сравнить с Донбассом), (и в целом Рейнская область), затем Австрия, Судеты, Чехия! А у 404 из больших успехов только сутяжничество по долгам и транзиту, да террор на Донбассе. Ну если кто хочет, может еще "прорыв" в Бердянск из свежего. Да и денег дают только на прокорм, всё же халявные "юниты"- можно использовать за так или за мелкий прайс.
 Поэтому я бы не переоценивал успехи, хотя повторюсь, они есть. И еще раз повторюсь, в первую очередь из-за монополии на информационное поле. И отсутствии информации о реальных настроениях.
  • +0.59 / 9
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 07.10.2018 22:10:04Позвольте не извинять.
Происходило. Просто
- тем кто постоянно проживал на Укрии это было не так заметно. А я приезжал раз или два в год, и жил месяц. Изменения были видны разительно. Даже на Донбассе уже в конце 80-х появились и вышиваны, и вышиванкины настроения.
Пы.Сы. К слову - в украинской интеллигенции никогда не было самоистязания на извечно русскую тему "Кто виноват"
Украин ская интеллигенция и украинский народ всегда знали ответ ... "они ни в чем не виноваты"
Не стоит нести бред в массы

Меня удивляет позиция жителей бывшей и нынешней Украины- что ничего не было до 2014 года. А в 2004 году ничего не было? Не было темы голодомора, наград Шухевичу и тд? Книги "Украина- не Россия"? В 2008 году наши самолеты кто сбивал в Грузии? Или хотя бы на при помощи чьих систем ПВО? Еще помню, что некие свидомые укры горевали, что мало помогали, т.к. "все равно воевать придется". Я тогда был поражен.
Для большинства может это и не взломало "мосх", но подготовило как минимум. Да "сломало" многим тоже. Да и "москали на ножи" я не в 2014 услышал. 
Егорий тут писал, что они про ПС не слышали- ну так постфактум появились фото с обучающих лагерей с Ярошем и Наливайченко- всё было. А что не слышали- конспирация на уровне. 
 Есть еще у меня мысль, что важную роль сыграла пропаганда исключительности. Вот не могу понять точно почему, но почему-то средний житель 404 до 2013 года был абсолютно уверен в своем превосходстве перед жителем РФ (наоборот не было), как минимум. Ведь объективно после 2000 года предпосылок для этого не было. В любом случае на этом поймали громадянина- легче оторвать от "отсталой России", чем от крупнейшего торгового партнера. За счет этого легче верилось пенсии по 2к евро и зарплаты по 5к. Вот такая теория плюсом к объективным фактам про постоянную работу подготовки к ГВ и войне с Россией.
  • +2.03 / 45
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 08.10.2018 18:12:58Извиняюсь за любопытство, а вам кроме как заходить на анекдот.сру заняться нечем?

это когда какНезнающийиногда,знаете ли, хочется какого-то позитива.
А анекдот.ру в выдаче гугля ранжируется первымПодмигивающий
  • +0.26 / 17
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 08.10.2018 13:54:08Знаете, последнее время думаю, что и наш Антимайдан заранее был просчитан и взят под управление. С первых дней. 
 Те, кто срежессировал майдан, не могли не предвидить и то, что будет противодействие. 
 Во всей этой украинской кутерьме только Крым был полной неожиданностью для всех.   Потому  и получилось.

В 12-м году в ток-шоу у Минаева было прямо сказано сотрудником Администрации Президента, что Болотка была под контролем и если было бы решение ее разогнать, то это было бы сделано в пять минут. Но было принято другое решение, сорганизовать т.н. патриотические силы (Кургинян, Бабурин и т.д.) и создать альтернативные митинги. Почему об этом знаю, моих знакомых на эти митинги собирали под условием сдачи зачетов. Но также знаю, что на Поклонку шли добровольно.
О Крыме. Согласен, что это было неожиданностью. Но Крым бы не присоединили, если бы не было за присоединение к России более 90 процентов населения. Все было готово к тому, чтобы флот в 2017 году перебазировался в Новороссийск.
Почему с самого начала не верил в Новороссию, так это потому что там за присоединении к России было чуть больше 50 процентов. Даже в ЛДНР в 14-м году за независимость проголосовало около 60 процентов. Счас было бы интересно, а сколько собственно людей в этих республиках хотят в Россию. Уверен, что если бы их было столько же, сколько было в Крыму, то как минимум, Россия бы признала их независимость как государств. А если их сейчас чуть больше половины, то кто им доктор?
  • -0.11 / 21
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 64
 
BUR , Greeny , Zu , ivrom , read-only , Головастик , Ох