Украина и украинско-российские отношения

204,364,819 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5052421 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Comandante от 11.10.2018 12:03:03Или уже конец. Инфраструктуре и остаткам государства, созданного 25 лет назад

По инфрастуктуре могу сказать по Киеву: уже в прошлом году с осени было заметно массовое раскапывание разнообразных прорывов по всему городу. В этом году повторяется то же самое - реально больше частота и густота раскапываний, чем обычно. Сдыхают коммуникации... И ликвидация аварий - тоже на высоте - ямы могут стоять раскопанными несколько недель, до месяца, невзирая на место разрытия - это может быть и улица, где яма перекрывает движение и создает существенные пробки, и двор с детьми. А когда ямы закапывают, асфальт могут класть еще по полгода (это не утрирование - недавно на соседней улице наконец-то положили асфальт на таком месте аварии, который раскапывали еще ранней весной. И это Киев!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.87 / 35
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 11.10.2018 20:36:29...и порчу, порчу не забыть наложить!

Давненько не посещал форум, а тут статья попалась, я в этих вопросах не разбираюсь,
так что сами попробуйте, кто спец...

Ватикан и униаты готовы начать религиозную войну в Украине. Им помогут Константинопольский патриархат и команда Драбинко
http://fraza.ua/sten…-drabinko-   
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.38 / 10
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  11 окт 2018 23:24:58
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Vladislav от 11.10.2018 23:16:04Не о хотелках вопрос.
Как вы считаете, вот здесь вот — «Украинская православная церковь (Московского патриархата)» —  «Московского патриархата» написано в декоративных целях?

Там есть одна особенность, на которую внимание обратили хохлы. Дескать, переименуйтесь и работайте на вукраине сколько влезет. Это Филарет сегодня изрёк, лень ссылку искать.
А особенность вот в чём - церковь московского патриархата вукраинская. Так и сказал Филарет, переименуйтесь из вукраинской в русскую и и претензий к вам нет.
Я-то понимаю, что в названии вукраинская - это по территории. Но я бы не взялся объяснить сей простой факт хохлам любой степени упоротости
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.69 / 13
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Тот самый, как его там .. от 11.10.2018 23:24:58Это Филарет сегодня изрёк, лень ссылку искать.


Для меня Филарет — враг, его изречения — изречения врага.
Вы тоже считаете, что слова «Московского патриархата» суть чистая декорация и для русских лучшая тактика в деле УПЦ(МП) — «сами, всё сами»?
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 10
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: рюрикович от 09.10.2018 19:32:493 года и 40 дней продолжалась моя "битва" с ФМС ! Сегодня получил российский паспорт !!!

Поздравления.
  • +0.36 / 7
Президент Украины Пётр Порошенко приказал украинским военным в Донбассе в качестве ответного огня применять любое имеющееся в их распоряжении оружие.
Об этом сообщает «Укринформ».

«Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения Операции объединённых сил, однако разрешаю и приказываю применять всё имеющиеся в вашем распоряжении силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей», — сказал он.

Вместе с этим Порошенко добавил, что задачей украинского военного руководства является «не сдавать ни одного клочка» земли, но при этом и сохранить каждого солдата.
  • +2.11 / 34
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 12.10.2018 06:16:09Президент Украины Петр Порошенко поздравил республику с предоставлением автокефалии Украинской православной церкви и назвал это событие победой над «московскими демонами». Обращение главы государства было опубликовано на его сайте.

«Я всех поздравляю с этим великим днем, которого украинский народ ждал долгих 332 года… это - большая победа боголюбивого украинского народа над московскими демонами, победа добра над злом, света над тьмой», - сказал Порошенко.
Это о чем он? Какой украинский народ 332 года назад?

Чую, константинопольский патриарх влипнет с этой своей движухой по самое не балуй.  Тут либо дон Пэдроган устроит ему настурцию в чистом виде, за какую-нибудь уступку в переговорах от ВВП, либо вся эта движуха изначально инициирована с подачи любимого друга Тайипа. Тогда ВВП его в очередном раунде игры погнет до состояния сдать патриарха.. в качестве залога будущих хороших отношений.

В любом случае патриарх сидит в стране, где штаты его прикрыть полноценно не смогут, а значит трындец над ним висит постоянно.. Что, кстати, также может быть использовано Штатами - вальнут, например, патриарха, и скажут, что это Кадыров с личного приказа Темнейшего.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.85 / 17
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Президент Украины Пётр Порошенко в ходе визита премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Одесскую область продемонстрировал иностранному гостю «предпроект» мостового перехода через Дунай. Однако журналисты заметили, что конструкция, представленная на презентационном стенде, удивительным образом напоминает Хабаровский мост, изображённый на купюре номиналом в 5 тыс. российских рублей. Более того, даже дома и набережная на проекте совпадают с реальным ландшафтом Хабаровска. Эксперты назвали произошедшее свидетельством вопиющей некомпетентности команды украинского президента и косвенным свидетельством того, что строительства моста через Дунай в реальности ждать не стоит.
Скрытый текст


Цитата«Амурское чудо»
 
Первые изыскания по строительству железнодорожного моста через Амур в районе Хабаровска начались ещё в 1895 году. Закладка состоялась в 1913-м, а в 1916-м мост был открыт для движения. На момент постройки он был самым длинным на континенте. В 1992 году началась масштабная реконструкция мостового перехода. Было принято решение поместить на его верхнем ярусе автомобильную дорогу. Работы были завершены в 2009 году. Хабаровский мост часто называют «Амурским чудом».

  • Мост через реку Амур в Хабаровске

  • © Виталий Белоусов / РИА Новости


Фотография с изображением российского моста на украинском стенде появилась в одесских изданиях «Таймер» и «Думская». На сайте официального интернет-представительства президента Украины размещён фотоснимок стенда, сделанный под таким углом, что «ориентировочный вид перспективного участка» на нём рассмотреть невозможно.
«Произошедшее — результат вопиющего разгильдяйства, безответственности и несостоятельности команды Петра Порошенко», — заявил в интервью RT академик Академии политических наук России, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.
С ним согласен и президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
«Молодые украинские недоросли бездумно тянут из интернета что ни попадя. Им поставили задачу найти мост — они и нашли мост. Хорошо, что ещё российский, а не нью-йоркский, например. Думаю, это фактор работы молодого поколения в команде Порошенко, ставший, к сожалению, в последнее время общемировым трендом», — отметил эксперт.
Кошкин также отметил, что на серьёзных государственных мероприятиях подобные оплошности совершенно недопустимы.
«Это же не плакат, разработанный в каком-то местечковом рекламном агентстве, а стенд, подготовленный для встречи президента с премьер-министром иностранного государства. Произошедшее является наглядной демонстрацией уровня компетентности украинской властной команды. Поэтому весь мир уже давно задаётся вопросом, как они вообще управляют государством, в котором находятся атомные станции и стоят на вооружении ракетные установки», — заявил он.
По мнению эксперта, этот эпизод — яркое свидетельство того, что мост никто не собирается строить.
«Ведь даже для банальной имитации были бы нужны какие-то чертежи, эскизы. Думаю, максимум, на что их может хватить, — это одолжить или списать деньги под проект и благополучно забыть об этом после завершения предвыборной кампании Петра Порошенко», — подытожил Кошкин.

ссыль


Неудобно как-то получилось )
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +2.63 / 55
Чемогуров
 
Слушатель
Карма: -11.73
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Aliot от 12.10.2018 06:42:48Когда Петя о чем- то говорит,  не стоит пытаться это понять. Скорее можно попытаться угадать, что и сколько с утра принял.

Принял, не принял, но:
Кредиты обещал - получают;
Безвиз обещал - получили;
"Джавелины" обещал - получили (хотя даже я не верил).
Теперь томос.
А у нас до сих пор холивар идет по поводу известных заявлений сами знаете кого (от 2005 и 2015 годов) о повышении пенсионного возраста...
  • -0.74 / 51
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: keryneia. от 12.10.2018 00:33:36Вы что предлагаете? …

Я не предлагал. Я интересовался, насколько важны форумчанам Московский патриархат и единство православных. По итогам вопросов-неответов, большей частью удаленных, выходит от «сами, всё сами» до «сгинут вороженьки».
Насчет предложений. Как стратег заявляю: толстовство и желание поджаться ещё немножко на северо-восток — негодные методики, над дорожной картой текущего момента работаю.
тэт а сэ щий гине
  • +0.31 / 19
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 11.10.2018 19:56:00Давайте не будем автоматом зачислять УПЦ МП в "эти трое". И её прихожан в предатели веры, пока они её не предали. Не дай Вам Бог испытать такой прессинг, какой они испытывают последние четверть века. И всё ещё держатся.
И вспомним события столетней давности, когда Церковь стали ликвидировать как класс. Многие предали, но остальные устояли. Из этих устоявших многие погибли, но остальные выжили. И возродили её.

Ога.
Как же.
То что останется кто-то в исчезающих количествах вполне может быть.
Основная масса будет в ладоши хлопать над перемогой
.После гыгыканья в одессе не сомневаюсь в таком же гыгыканьи когда в Лавру фашня придёт.
Уж точно никто не вступится.
 А насчет "Придет время и все вернется"  это сладкая ложь.
Для этого нужно теперь передавать анафеме (заслуженно) константинопольского патриарха.
Но опять таки не верю,  что это будет (см. историю финской церкви).
Для этого воля нужна и готовность идти на конфликт, а не шеями кивать.
Отредактировано: 3uMa - 12 окт 2018 07:53:18
  • +0.15 / 21
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскритиковал действия украинских властей в Закарпатье. По его мнению, их целью является изменение национального состава региона. Кроме того, дипломат обвинил Верховную раду в «сговоре с экстремистами».
Как считает глава венгерского МИДа, политика Киева в отношении закарпатских венгров «достигла ужасающего дна». При этом, по словам Сийярто, ряд предложений политиков незалежной напоминает «самые мрачные диктатуры».
Также министр заверил, что венгры, проживающие на территории Украины, могут рассчитывать на помощь Будапешта, сообщает официальный венгерского правительства.
  • +1.80 / 22
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Автофекалия...)))
Дискуссия   1.829 39
  • +2.98 / 66
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Rom4eg от 12.10.2018 06:16:09Президент Украины Петр Порошенко поздравил республику с предоставлением автокефалии Украинской православной церкви и назвал это событие победой над «московскими демонами». Обращение главы государства было опубликовано на его сайте.

«Я всех поздравляю с этим великим днем, которого украинский народ ждал долгих 332 года… это - большая победа боголюбивого украинского народа над московскими демонами, победа добра над злом, света над тьмой», - сказал Порошенко.
Это о чем он? Какой украинский народ 332 года назад?

Правильно, "украинскому народу" 3.332 года.  Если не больше Нравится
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.15 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
...........
Дискуссия   146 2

Скрытый текст
Вчера запостила статью, в которой разложено по полочкам что наворотил Варфоломей по состоянию на сегодня, но она улетела в Блоги.
Непонятно кому она там нужна, кто ее там видит.
Отредактировано: Luna - 12 окт 2018 08:39:19
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.33 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: sssccc от 12.10.2018 08:22:55Правильно, "украинскому народу" 3.332 года.  Если не больше Нравится

В 1686 т.н. Вечный мир добавил Андрусовскому от 1667 навечную передачу России Киева. А вот что получила от поляков Россия по Андрусовскому миру (в темно-зелёном цвете, мой мелкоскоп не позволил разглядеть на карте никакой Украины)
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.36 / 23
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,472.98
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Luna от 12.10.2018 08:33:44
Скрытый текст
Вчера запостила статью, в которой разложено по полочкам что наворотил Варфоломей по состоянию на сегодня, но она улетела в Блоги.
Непонятно кому она там нужна, кто ее там видит.

Вот с приведенными Вами цитатами и статьёй я согласна полностью.
Проблема в том, что не то, что слово "ставропигия" - слово "автокефалия" вне Церкви мало кто понимает. Да и не обязаны, конечно, как я не обязана знать, что такое лизинг, молдинг или крекинг.
Поэтому прошу всех  просто подставлять вместо "автокефалии" "независимость". Ну и вместо "томоса", например, "указ". Вот тогда и ясно станет всякому здравомыслящему человеку, что "указ о независимости" не может дать кто попало кому попало и в каких попало условиях. Даже при всём желании и с санкции Госдепа. А если даст - то насколько действенным будет такой указ.
А то за этим новоязом уже все смыслы исчезают.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.55 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 12.10.2018 09:30:52Вот с приведенными Вами цитатами и статьёй я согласна полностью.

 "указ о независимости" не может дать кто попало кому попало и в каких попало условиях. Даже при всём желании и с санкции Госдепа. А если даст - то насколько действенным будет такой указ.
А то за этим новоязом уже все смыслы исчезают.

Согласный
Сама вчера кое-как начала "въезжать".
Но в желании Запада расколоть и Православие я уже не вижу никаких границ, поэтому не удивлюсь и Томосу. 
А его отсутствие можно будет объяснить только жадностью Варфоломея.
И до кучи что случилось в 1668 году

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.84 / 24
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 12.10.2018 09:23:29Много ли вам радости с того безвиза?

Кому как... Вон на ветке начальник какого-то производства в Черновцах жалуется,что квалифицированные роботяги за зарплату в 5000 гривен, предпочитая 800 евро в пшекии зарабатывать... Для хозяина этого производства - безвиз  стал проблемой, а для простых роботяг - решением материальных проблем. И насрать им на мауроэкономические рассуждения местных Технарей о зраде - кто захочет созранить производство долже будет поднять уровень заработных плат
ЦитатаРадоваться кредитам - вообще выше моего понимания. Их же все равно надо отдавать, да еще с процентами. ))
Джавелины - вообще, по-моему, народу не интересны.
С томоса тоже пользы для блага людей мало.



А так то дааа, молодец! Обещал пенсильванский уголь и словацкий газ - выполнил! ))
Отредактировано: GrinF - 12 окт 2018 09:57:09
  • -0.12 / 11
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Flegon1972om от 12.10.2018 08:18:58

Для справки.
Церковь оперирует понятием "вечность".  Для неё не существует такого понятия, как "давно".
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.60 / 21
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 72
 
barmaley99 , madmis1 , марта60