Украина и украинско-российские отношения

204,371,065 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5053103 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Малюта_Скуратов от 12.10.2018 09:09:15Камрады, вот объясните мне, старому маразматику, с какого хрена Московский патриархат подчиняется и слушается какого-то затрапезного служки, увядающего прихода несуществующего города, гордо именующего себя "вселенский", с самым маленьким в мире числом православных прихожан?? А не послать ли этого "вселенского" долбоклюя в опу?

Меня больше интересует другое.
Как человека не церковного, меня их дела не сильно касаются, но вопросы всё таки есть.
Вопрос об автокефалии будируется давно, шла работа американцев и в церковных кругах, и в Турции, и в других православных епархиях.
Почему РПЦ проснулась только сегодня, когда уже, так сказать, бородатые парни в Стамбуле, сидят на низком старте.
Ведь в РПЦ есть и была внешняя служба, и серьёзная, и разные контакты.
Почему они не работали там раньше на упреждение, может и работали, просто я не знаю, ок, но почему не собирали раньше вместе другие епархии.
Если надо было, попросили бы соответствующих гос-людей, уверен, не отказали бы, а у них аргументы есть всегда.
С другом Эрдоганом можно было пообщаться на эту тему, особенно после сбитого самолета и путча.
Думаю, в Турции конечно церковь отделена, а как же, не без этого, но у султана, думаю, аргументы бы нашлись, если бы он захотел, и если бы его настойчиво попросили.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.07 / 17
Лис
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаМеня больше интересует другое. 
Как человека не церковного, меня их дела не сильно касаются, но вопросы всё таки есть.
Вопрос об автокефалии будируется давно, шла работа американцев и в церковных кругах, и в Турции, и в других православных епархиях. 
Почему РПЦ проснулась только сегодня, когда уже, так сказать, бородатые парни в Стамбуле, сидят на низком старте.
Ведь в РПЦ есть и была внешняя служба, и серьёзная, и разные контакты. 
Почему они не работали там раньше на упреждение, может и работали, просто я не знаю, ок, но почему не собирали раньше вместе другие епархии.
Если надо было, попросили бы соответствующих гос-людей, уверен, не отказали бы, а у них аргументы есть всегда. 
С другом Эрдоганом можно было пообщаться на эту тему, особенно после сбитого самолета и путча. 
Думаю, в Турции конечно церковь отделена, а как же, не без этого, но у султана, думаю, аргументы бы нашлись, если бы он захотел, и если бы его настойчиво попросили.


потому что такой ход событий выгоден России
  • -0.50 / 22
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: ДедМиши от 12.10.2018 10:16:47Меня больше интересует другое.
Как человека не церковного, меня их дела не сильно касаются, но вопросы всё таки есть.
Вопрос об автокефалии будируется давно, шла работа американцев и в церковных кругах, и в Турции, и в других православных епархиях.
Почему РПЦ проснулась только сегодня, когда уже, так сказать, бородатые парни в Стамбуле, сидят на низком старте.
Ведь в РПЦ есть и была внешняя служба, и серьёзная, и разные контакты.
Почему они не работали там раньше на упреждение, может и работали, просто я не знаю, ок, но почему не собирали раньше вместе другие епархии.
Если надо было, попросили бы соответствующих гос-людей, уверен, не отказали бы, а у них аргументы есть всегда.
С другом Эрдоганом можно было пообщаться на эту тему, особенно после сбитого самолета и путча.
Думаю, в Турции конечно церковь отделена, а как же, не без этого, но у султана, думаю, аргументы бы нашлись, если бы он захотел, и если бы его настойчиво попросили.

Я тоже причащаюсь, только, когда в крёстные зовут. Поэтому предлагаю всем вместе взять раков и пива и посмотреть, что будет дальше. Ставлю пиво, что намечается некое церковно-политическое дзюдо. А т.к. оно церковное - то будет довольно медленным и обязательно печальным.
Думаю даже воцерковленные граждане и активные прихожане слишком далеки от высокой церковной политики. Тем более, когда она ещё и с обычной политикой начинает переплетаться. В лучшем случае мы сможем услышать что-то вроде "окопной солдатской правды", которая от реальных замыслов командующего бывает страшно далека.
И я даже не берусь гадать собирается ВВП или нет как то использовать в работе эту церковную тематику. Могут по кремлёвскому обычаю просто "не заметить", что Порошенко уже оседлал эти новости.
Если же говорить о варианте неких "футбольных ультрас", которые начнут под эту сурдинку захватывать храмы... Мне кажется даже у Порошенко хватит извилин, чтобы понять: накануне выборов ему такое обострение внутри страны совершенно ни к чему. Да и если из-за церковной переписки на древнегреческом прольётся реальная кровь на улицах украинских городов - вот тогда этот анекдот перестанет быть смешным и станет вполне реальным политическим событием на которое уже смогут не стесняясь в средствах реагировать все заинтересованные стороны.
В общем одно дело "поразмахивать бумажкой на древнегреческом" перед выборами, и совсем другое устроить новую Одессу. Второй раз даже европейцы могут не стерпеть. И легитимность выборов и признание после оных окажутся под кучей вопросов.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.64 / 19
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 окт 2018 10:38:17
...
  Гималаев Илья
Цитата: ДедМиши от 12.10.2018 10:16:47Меня больше интересует другое.
Как человека не церковного, меня их дела не сильно касаются, но вопросы всё таки есть.
Вопрос об автокефалии будируется давно, шла работа американцев и в церковных кругах, и в Турции, и в других православных епархиях.
Почему РПЦ проснулась только сегодня, когда уже, так сказать, бородатые парни в Стамбуле, сидят на низком старте.
Ведь в РПЦ есть и была внешняя служба, и серьёзная, и разные контакты.
Почему они не работали там раньше на упреждение, может и работали, просто я не знаю, ок, но почему не собирали раньше вместе другие епархии.
Если надо было, попросили бы соответствующих гос-людей, уверен, не отказали бы, а у них аргументы есть всегда.
С другом Эрдоганом можно было пообщаться на эту тему, особенно после сбитого самолета и путча.
Думаю, в Турции конечно церковь отделена, а как же, не без этого, но у султана, думаю, аргументы бы нашлись, если бы он захотел, и если бы его настойчиво попросили.

В православии(для всего мировогоправославия) Константинопольский патриарх имеет какой-то вес, если его поддерживает Афон.
Надо ждать, что скажет настоятели/монашество Афонских монастырей на происходящее.
Именно с Афоном работало российское правительство и РПЦ.

Именно поэтому греки высылали наших дипломатов, наше влияние именно на Афоне достаточно велико и денег туда вложено нами, как говорят, немеряно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.94 / 31
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 12.10.2018 10:16:47Меня больше интересует другое.
 
Почему 
Почему

Эти почему можно адресовать по отношению к любой из постсоветстких республик и не только в части РПЦ.
Я выше запостила небольшой экскурс в 1668 год и тут же родились очередные "почему".
При такой "великой доблестной истории" мы не сподобились сделать выводы (до 2014г )в отношении Украины.
.........это не ошибка, это преступление(с)
Отредактировано: Luna - 12 окт 2018 10:48:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.09 / 10
Zeratul   Zeratul
  12 окт 2018 11:16:37
...
  Zeratul
Цитата: Чемогуров от 12.10.2018 07:12:29Принял, не принял, но:
Кредиты обещал - получают;
Безвиз обещал - получили;
"Джавелины" обещал - получили (хотя даже я не верил).
Теперь томос.

Порошенко обещал улучшение жизни украинцам, а реально уровень жизни на постмайданной Украине упал в 4-5 раз, значительно увеличился отток людей из Украины, ускорилось вымирание украинцев, появились опасные эпидемии (за 2018 - уже 32489 заболевших корью, 14 умерли).
Порошенко обещал зарплаты солдатам 1000 гривен в сутки. Сейчас 4000 гривен в месяц. Даже в зоне "АТО" зарплата немногим выше - около 7000 гривен.
Порошенко обещал, что "АТО" будет длиться считанные часы, а в итоге - годы, 20-25 тысяч ликвидированных украинских карателей, десятки тысяч калек, потеряно больше трети боеспособной техники ВСУ.
Порошенко обещал вернуть Крым в состав Украины, но не вернул.
Порошенко обещал не открывать уголовных дел на журналистов, но их открыто уже несколько.
Порошенко обещал освободить главную героиню Украины - Надию Савченко, но в итоге сам её и усадил в тюрьму.
Порошенко обещал вернуть курс гривны - до 10 хрювен за доллар, но не вернул. 
Порошенко обещал перекрыть офшоры но не перекрыл.
Порошенко обещал провести парламентские выборы с открытыми партийными списками, но голосование было опять по типу кот в мешке.
Порошенко обещал не сужать область применения русского языка, но на самом деле идет повальная украинизация всего и вся.
Порошенко обещал сделать Житомир "столицей украинского космоса", но и это обещание выполнено не было.
Порошенко обещал вступление в Европейский Союз, а получили по сути дурацкий безвиз (когда надо кучу документов тащить каждый раз с собой на границу, а не в визовый отдел раз в 3 года). 
Порошенко обещал "Джавелины", в итоге этих джавелинов никто толком не видел. Да и у ВСУ полно своих ПТУРов, Джавелины вообще не нужны. Больше похоже на пиар акцию.
Порошенко обещал кредиты, но каждый кредит выклянчивает долго, вынужден выполнять крайне невыгодные для простых украинцев требования МВФ, страна все глубже влезает в долги, валовый внешний долг Украины уже превышает 100% ВВП.
За отопление и горячую воду укры теперь вынуждены платить в 8-9 раз больше чем до майдана.
Хотя отопления и горячей воды как раз укры не видят даже в Куеве.
...
И т.д. Продолжать можно еще долго.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 12 окт 2018 11:18:57
  • +2.64 / 55
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: alb@tros от 12.10.2018 10:31:14РПЦ не спала.
Можете погуглить о реакции Варфоломея на просьбу Порошенко о Томасе года два назад. Она была очень резкой, саму просьбу назвали возмутительной и наглой.
Что-то произошло, буквально, в последние полгода. Варфоломей попёр напролом в вопросе с Украиной, сжигая за собой все мосты.
Следующая неделя будет очень бурной...

Согласна. Сколько длилась эта ситуация - Варфоломей отпирался, как мог. Либо прямо заявлял, что признаёт только УПЦ-МП, либо византийствовал в стиле "мы поговорим об этом потом". Особенно ярко это выглядело, когда Ющенко, с помпой пригласив Варфоломея, в патетической речи запросил у него "благословения на независимость" прямо на специально собранном майдане у стен Софии. Он был поставлен в совершенно идиотское положение, но собрался с духом и, опять же, ответил, что желает украинскому народу всего  наилучшего в лоне канонической Церкви.
РПЦ, как и сама УПЦ-МП, всё это время не выпускала ситуацию из-под контроля. Контачили не только  со всеми православными Церквами, но и с папой, и даже Путин с ним встречался. Все ведь прекрасно понимают, что принесёт отрыв украинской Церкви от России.
Тревожным звоночком был "всеправославный собор" 2016 г., сорванный нами (и не только) именно из-за того, что Константинополь стало заносить в опасный крен. Но и после этого Варфоломей продолжал признавать только УПЦ-МП. То, что при этом его представители вовсю контачили с укрополитиками, было неприятно - ну а куда их девать, если они буквально там толпились.
И всё же, из-за стремительности перемены, я думаю, что не укрополитики взяли Фанар измором, а что Варфоломея взяли за грудки совсем другие люди. И сделали ему предложение, от которого нельзя отказаться. Например: либо ты будешь в чести с почти папской властью под нашей крышей, либо ИГИЛ уже идёт к тебе и твоей конторе. И эти же люди наверняка и Кремлю объясняли: либо вы сдаёте нам Сирию и/или Донбасс, либо получаете раскол Православия. А Кремль принципиально не торгуется с рэкетом, т.к. это потеря инициативы. Что и где он предпримет - скоро увидим.
Отредактировано: keryneia. - 12 окт 2018 15:58:57
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.09 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Страшный Кубаноид от 12.10.2018 10:37:45... Мне кажется даже у Порошенко хватит извилин, чтобы понять: накануне выборов ему такое обострение внутри страны совершенно ни к чему.
...
В общем одно дело "поразмахивать бумажкой на древнегреческом" перед выборами, и совсем другое устроить новую Одессу. Второй раз даже европейцы могут не стерпеть. И легитимность выборов и признание после оных окажутся под кучей вопросов.

Как там у Шевченко:
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отоді я
І лани і гори —
Все покину і полину
До самого Бога
Молитися... а до того
Я не знаю бога

.
Так что обострение укладывается в классику укрлита.
А еврогейцам пофиг,конечно.
  • +0.21 / 10
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 окт 2018 11:44:33
...
  Гималаев Илья
Цитата: Серьга от 12.10.2018 11:00:51Не городите чушь. Слова "вес" в православии нет, как и примата (первенства власти). Константинополю, первенство власти по отношению к Предстоятелям других Поместных Православных Церквей, не принадлежало и не принадлежит. Первенство Константинопольских Патриархов есть в диптихе,за богослужениями он поминался первым. Константинопольский Патриархат уже захватил епархии и автономные Церкви, являющиеся частями Русской Церкви – Финляндскую, Эстонскую, Латвийскую, Польскую. В отношении Украинской Православной Церкви осуществляется то, что делалось тогда. А Вселенский Собор (высшая власть) существует только теоретически, там перспектив осудить деятельность Константинополя нет.

Как бы Вам по проще объяснить, что бы Вы поняли.
Есть такое понятие как святые места для православного человека.
Это конечно же наиглавнейшее - Гроб Господень в Иерусалиме, вся Святая земля(т.е. Палестина).

И не менее значимые - четыре Удела Богородицы.
Смотрите где они находятся.

Первый удел: Иверия (Абхазия), Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь
Второй удел: Святая Гора Афон, 20 афонских монастырей
Третий удел: Киево-Печерская лавра, да Киев, да Украина, на него претендует Варфоломей, а не томос дать.
Четвертый удел: Серафимо-Дивеевский монастырь(Нижегородская область, РФ).

Они почитаются всеми Поместными Православными Церквями.

Ни Финляндская, ни Эстонская, не имеет и толики такого значения для Поместных Церквей, как контроль Поместной Церкви за святыми местами, у РПЦ 2+1, если вдруг рвем с Константинополем и Грузинская ПЦ нас не поддержит, признаем самопровозглашенную Абхазскую и берем в лоно РПЦ, а она давно просится.
Святое место(для Вас объясняю по простому максимально) - это как место откуда бьет благодать, если совсем просто и в сравнение с нынешними временами борьба идет за контроль за скважинами и вышками благодатными со стороны Поместных Церквей.
Так что ждем, что скажет Афон.
Отредактировано: Гималаев Илья - 12 окт 2018 11:45:06
  • +0.76 / 26
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 12.10.2018 11:30:17А Эрдоган дурак, что ли? У него в данной ситуации золотая акция. И дёшево он её не продаст, как бы его с двух сторон не нагибали. Пикантность ещё и в том, что Госдепу, конечно, плевать на жизнь Варфоломея лично и всей его структуры и на Фанаре, и в Америке. А вот нашим совсем некошерно заказывать ликвидацию братской церкви...

Дык, в том и соль - завалят, и скажут, что это злые русские из Арматы "пустили пулю в затылок тремя очередями"

А Пэдроган тут в любом случае будет крайним, т.к. Варфоломей на его территории сидит + Турция сама находится между молотом и наковальней + отношения ислам-христианство как раз проходят через Турцию. Короче, весело ему будет..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.43 / 8
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Россия предпримет политико-дипломатические шаги в случае гонений против Украинской православной церкви, входящей в состав Московского патриархата, со стороны радикалов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В случае, если развивающиеся события войдут в русло противоправных действий, то, конечно, как Россия защищает интересы русскоговорящих, то так же, и об этом неоднократно говорил (президент РФ Владимир) Путин, Россия будет защищать интересы православных. Это абсолютно обоснованная и абсолютно понятная позиция", — сказал Песков, комментируя сообщения о том, что радикальные украинские группировки анонсировали проведение рейдерских захватов и нападения на церкви Московского патриархата.

При этом Россия будет реагировать на соответствующие действия, "исключительно политико-дипломатическими способами", — уточнил он.


РИА Новости https://ria.ru/relig…30028.html
  • +0.78 / 15
Ox41475011
 
Слушатель
Карма: +203.75
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 570
Читатели: 0
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова призвала полицию, Службу безопасности Украины и другие ведомства установить причины сегодняшнего инцидента с падением части ракеты в клумбу возле школы в Лисичанске Луганской области. Об этом она написала в Facebook

"Мой представитель Павел Лисянский находится на месте и выясняет все детали. Предварительно удалось установить, что в воздухе разорвалась ракета от зенитно-ракетного комплекса "Оса". Одна из ее частей упала на территорию школы, другая - возле Лисичанского завода резинотехнических изделий (РТИ). Сейчас призываю полицию, Службу безопасности Украины и другие ведомства неотложно установить истинные причины инцидента. Мы должны обеспечить спокойствие и безопасность людей", - отметила Денисова.

https://112.ua/obshchestvo/den…65760.html
  • +0.26 / 6
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  12 окт 2018 16:37:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: Серьга от 12.10.2018 14:55:45Речь идет об автокефалии., причем тут святые места для православного человека? То что вы пишите никакого отношения к происходящему не имеет, от слова совсем. Все Поместные Церкви самостоятельны и равны, но, с начала 20 века, Константинопольские Патриархи выдвинули свою доктрину,  в связи с автокефалией (правом предоставления независимости), диаспорой (правом управлять епархиями и приходами за пределами канонических границ), стали формулировать претензии на "вселенскую юрисдикцию". Точка, речь идет только об автокефалии. Что может случиться - это разрыв канонического общения с Константинополем.


Александрийская Церковь – Церковь с небольшой численностью паствы, но в диптихе занимает второе место. У каждой церкви есть свои канонические границы, Константинополь их нарушает, все. Ваше утверждение ложно.

Борьба идет за то, чья модель единства церкви будет принята.
Модель единства церкви по Константинопольскому патриархату или Московскому.
Вот он этот документ о равенстве церквей предложен в 2013 году РПЦ
Позиция Московского Патриархата по вопросу о первенстве во Вселенской Церкви
https://mospat.ru/ru/2013/12/26/news96344/
Концепция единства Церкви предложенная РПЦ совершенно новая, Константинополь пытается отстаивать старую традиционную, но также условную, Вселенскими соборами взаимодействие новых автокефальных церквей с Восточными не прописано.
Папизм-это когда папа выше Вселенских соборов.
Константинополь ни о чем таком не помышляет.
Он в своем праве, хочу даю, хочу забираю.
Статусы автокефалии даже Русской церкви как и большинства других автокефальных Церквей, не был закреплен законодательно на Вселенском соборе.
А единственный законодательный орган во Вселенской Церкви - это есть Вселенский собор.

У кого по итогу будет больший авторитет, больше святых мест под церковной юрисдикцией тот и победит.
Ждем что скажет Афон.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.46 / 19
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 11.10.2018 12:03:03На сайте Киевэнерго стыдливо написано что график плановых отключений электричества можно узнать по телефону «горячей линии». Вчера отключали часть Шевченковского района Киева. С 06:00 до 20:00. На двери подъездов повесили стыдливые объявления - потерпите, Киевэнерго работает для вас. Украина возвращается в лихие 90. Если еще лет 5 назад систематические и массовые перебои с горячей/холодной водой, электричеством и отоплением имели место быть только в провинции, то сейчас уже такой же успех достигнут в Киеве. И судя по-всему это только начало.
Или уже конец. Инфраструктуре и остаткам государства, созданного 25 лет назад
Подмигивающий

Секунду! В "лихие 90-е" в Куеве такого вроде не было! Зато было в Севастополе! Так пускай пососут то, что делали с "российской провинцией"! (помню автоматы на холодильник, чтоб не сгорел при отключении электричества...) В Севастополе было много интересного, как с электроэнергией, так и с водоснабжением при Украине. А в Куеве вроде как проблем не возникало! тем более, что АЭС вокруг Куева, "как у дурака фантиков"... Это сейчас они ломаются, а тогда они ещё работали... Ну а сейчас - обратная история - в Севастополе есть свет, а в Куеве, который опоры электропередач взрывал - нету света... И кто им злобный буратино?
  • +1.48 / 36
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Маравихер от 11.10.2018 12:01:29Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров предрек смену власти в Киеве в течение полугода.


Азаров заявил в своем профиле Facebook, что сейчас власти Украины осознают, что у них осталось мало времени, поэтому они «занимаются различными шоу».

«У этой преступной шайки осталось не так много времени, и поэтому они потеряли рассудок и придумывают всякие бредни, но уже через полгода их не будет. А все те, кого они так упорно уничтожали все эти годы, помогут украинскому народу предъявить им счет за все их преступления», – сказал экс-премьер.

Эта публикация стала ответом на обвинения украинского прокурора Юрия Луценко в получении взятки в 140 млн гривен за назначение на должность первого вице-премьера в 2010 году.

Азаров добавил, что несмотря на «беспрерывные уголовные дела» в его отношении «значительная часть населения» помнит, как жила раньше и сравнивает ситуацию не в пользу нынешней власти.

Ранее бывший премьер-министр резко высказывался в адрес президента Петра Порошенко, рассказывал о разграблении Украины и т.д.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, сможет ли Киев удержать позиции до новых президентских выборов в стране.

источник

Азаров - тот ещё антироссийский педераст! И мы все помним, как он мриял слиться в оргазме Украиной с ЕС! Так что веры ему нету... Как говном в РФ кидался! Прозрел? Только после того, как его шефа - Януковича спасли от неадекватов!  До этого - дерьмо на РФ лил... Мразь он... Точнее - политик, это - синонимы...
  • +1.56 / 48
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 11.10.2018 17:33:16не везде так радужно было в 90-е на украине...Веерные отключения (после отключения ОЭС Украины от ЕЭС) на Восточной  Украине были далеко не редкость

НЕ В КИЕВЕ!!!
  • +0.14 / 10
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: чойта? от 11.10.2018 18:38:49ЗУРам на смех. Как СМИ "передали" Израилю секреты украинских С-300

https://ria.ru/defense_safety/…ab_title=a

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости, Андрей Коц. Российские зенитно-ракетные системы С-300ПМ, переброшенные в Сирию в конце сентября, еще не успели никого сбить, а уже попали под перекрестный огонь средств массовой информации — западных и не только. В среду вечером вьетнамский портал Soha.vn сообщил, что американские и израильские военные специалисты тайно побывали на Украине и изучили аналогичные комплексы ПВО, стоящие на вооружении ВСУ, а также зенитные управляемые ракеты (ЗУР) для них. Автор заметки Хан Мин утверждает, что в украинских маневрах задействовали 18 истребителей F-15C, пилотируемых израильскими летчиками. Цель — прощупать возможности С-300 и собрать информацию, которую ЦАХАЛ сможет использовать при полетах боевой авиации в Сирии. Об этой запутанной истории — в материале РИА Новости.

Скрытый текст

Давайте подождём и посмотрим на результаты стрельб. А то под индексом С-300 скроываются ДЕСЯТКИ разных систем, радикально отличающихся друг от друга. А у Украины на вооружении - самые древние системы, разработки конца 80-х годов...
ЦитатаОсновным отличием С-300ПМ и С-300ПМУ-1 от прежних “трехсоток” является новая ракета 48Н6 (экспортный вариант — 48Н6Е), разработанная НПО “Факел” и выпускающаяся ПО “Ленинградский Северный завод” и ММЗ “Авангард”. Ракета имеет усовершенствованную аппаратную часть и способна поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 6450 км/ч. Максимальная дальность поражения самолетов противника — 150 км, а малозаметных стратегических крылатых ракет, летящих на высотах 6—100м—28—38км

При этом, комплекс и ракета приняты на вооружение в 1993 году, потому у Украины их не может быть в принципе. Что там разведывали израильские разведчики  на Самостийной - не знаю... Скорей всего "разводили своё начальство на бабло", евреи это умеют...
  • +0.31 / 13
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Фирташ, Коломойский, Филарет...
Что роднит этих персонажей?
.......................................................
Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ предприняли беспрецедентные усилия, чтобы свалить Януковича, но в итоге оказались главными пострадавшими от последствий того майдана, который они финансировали, поскольку новая власть отжала у них почти все активы и выгнала из страны.
Цитата“Точно также уже просчитался и амбициозный Филарет.
Решение Вселенского Синода неожиданно ( Веселый ) опустило его из Патриарха в митрополита, да еще и без своей церкви.

Более того, становится понятным, что Филарету не светит патриаршество в новой объединенной церкви, если такое объединение когда либо произойдет. По этой причине именно Филарет станет главным препятствием на пути объединения и именно его будет устранять Варфоломей руками тех, кто будет рваться на место Филарета.
Вызванные Филаретом бурные процессы его же и перемелют и в конце концов выбросят на обочину истории”, пишет киевский политолог Андрей Головачев.

Скрытый текст
Фактически это означает, что раскольнические «Киевский патриархат» и «Украинская автокефальная православная церковь» попадают в прямое подчинение Константинопольской Церкви.

Константинополь же, похоже, планирует в конечном итоге перевести под свою крыло все храмы и монастыри, которые раскольники попытаются и сумеют «отжать» у канонической Украинской Церкви (Московского Патриархата). А их на это будут активно науськивать.
..................................................................
В очкахКлассическая процедура:
"Перевороты готовят одни, а результатами пользуются совсем другие". 

Скрытый текст
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.95 / 31
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Skyworce от 11.10.2018 19:15:3511 октября 2018, 19:58

Как сообщалось, Синод Константинопольского Патриархата сегодня постановил, что в 1686 году Киевскую митрополию Русской Церкви передали незаконно. Также Константинопольский патриархат «снял анафему» с главы УПЦ КП Филарета и главы УАПЦ Макария.
ссылка

По-моему очевидно, что  продажу Аляски, сделанную по обстоятельствам того времени, надо отменять. Всё же США давно и последовательно отталкивают народы Аляски от исторических (впрочем очень недолгих) отношений с этим краем.
Надеюсь, не будет никаких протестов и никакого насилия на Аляске после решения об отмене продажи и возвращения в РФ! Это было бы трагедией.
Отредактировано: martyn - 12 окт 2018 19:47:34
  • +1.41 / 38
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: alb@tros от 12.10.2018 19:29:51Католическая церковь не будет поддерживать контакты с неканоническими церквями Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Ватикане. «Ватикан категорически не вмешивается в дела православия, но уже ясно, что с той церковью, которую признает Варфоломей, Святой престол в контакт вступать не будет»,— заявил собеседник агентства.

источник

Ну, очень крутая зрада для Варфоломеюшки...Веселый

Шото у меня есть в этом сомнения. Как и в том какую из них он посчитает неканонической.
Просто потому, что щупальца Ватикана тут тоже работают на раскол. 
То в Ватикане принимают всяких сомнительных личностей отсюда, то их представители фактически кровопролитие благословляют от майдана и до сейчас. 
Не верю я этому "собеседнику агенства".
Отредактировано: Cheen - 12 окт 2018 20:03:01
  • +0.81 / 16
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 91
 
Stepnjk , shangrila , Чечако