Украина и украинско-российские отношения

204,364,187 347,855
 

Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 12.10.2018 16:37:57Ждем что скажет Афон.

А это кто?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.09 / 11
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Дяля Фёдор от 13.10.2018 13:09:28
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил украинцам «вернуть Кубань и Москву», если те хотят посещать Россию. Об этом он сказал в интервью «Громадьске ТВ».
Журналистка в ходе интервью спросила Омеляна, что делать тем украинцам, которым хочется или необходимо съездить в Россию после отмены железнодорожного сообщения.

«Надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом, после возвращения Кубани и Москвы, можно разговаривать о том, что очень надо и хочется поехать [в Россию]», — сказал министр.
Также Омелян признался, что у него нет ни друзей, ни родственников в России.

Принято вроде , что первый раз в истории- это драма, а повторение- это фарс.

Повторение за повторением, то есть с автоматом на Москву, это даже не фарс, и не комедия, это диагноз, медицинский, причём простой- просто идиот.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.52 / 16
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: terran от 13.10.2018 16:12:58Видите ли, уоллега, я вообще считаю, что думать очень полезно. Особенно, когда на кону решение глобальных вопросов. Подмигивающий

Ик... Класс.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.25 / 6
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 13.10.2018 13:26:37На воскресный молебен "за автокефалию" в Киеве, объявленный президентом Петром Порошенко, собирают людей по разнарядкам государственных администраций. 
В распоряжении "Страны" оказался документ, согласно которому Киево-Святошинская районная администрация столицы предписала руководителям органов местного самоуправления предоставить людей для участия в мероприятии "в максимально возможном количестве" от каждого населенного пункта. Сбор намечен на 8 утра 14 октября на Софийской площади у памятника Богдану Хмельницкому. 

Скрытый текст


ЗЫ.ЗЫ. Как это бывают в таких случаях собирать будут всех - иудеев, католиков, сектантов, мусульман Джемилёва, нацистов и атеистов.

Все понимаю, но почему встреча у памтника Хмельницкому, который прославился как раз обратным?  Или митингующие для разогрева хотят снести памятник?
Отредактировано: don't worry - 13 окт 2018 16:25:31
  • +0.25 / 9
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 13.10.2018 10:07:48http://podrobnosti.ua/2263478-kor-v-ukraine-kolichestvo-bolnyh-stremitelno-rastet.html

Количество больных корью на Украине:
2016 - 78
2017 - 4782
2018 - 32489 (заболевших с начала года по 9 октября)


https://golos.ua/i/641394

Ну ,из статьи следует скорее ,что эпидемия угасает.30489 за 40 недель ,это по ~800 в среднем за неделю.А тут за последние две недели в среднем по ~500. Ничего не уверждаю о перспективе ,просто вывод из приведенных  данных
  • +0.07 / 11
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 окт 2018 16:43:17
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: alp от 13.10.2018 16:24:08Ну ,из статьи следует скорее ,что эпидемия угасает.30489 за 40 недель ,это по ~800 в среднем за неделю.А тут за последние две недели в среднем по ~500. Ничего не уверждаю о перспективе ,просто вывод из приведенных  данных

Корь - сезонное заболевание
ЦитатаСезонность заболеваемости корью – с октября по апрель – связана со скоплением людей в помещениях. Заражение корью детей часто происходит в детских дошкольных учреждениях. Случаи инфицирования через третьих лиц крайне редки ввиду быстрого разрушения вируса во внешней среде.


500 в неделю - это не конец, а начало нового сезона
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.84 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 13.10.2018 16:04:11Фуфло. Никто никому ничего не говорил. Сами бы всё организовали. Но хватило только на 50 человек в Киеве, и на 300 в Днепропетровске. Всё.
Прослыву фашистом, но так и есть - хохлы - пидарасы.

а кто говорил не проводить  референдум на ю-в? Пушкин?
Отредактировано: Cheen - 13 окт 2018 17:02:37
  • +0.44 / 14
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 13.10.2018 08:31:02Именно что здесь и сейчас, но мы к этому шли много лет через равнодушие к происходящему на Украине.
Об этом я написала Вчера в 11:46. Конечно ура-патриоты не согласны, но результат налицо - иногда лучше предотвратить, чем исправить.
А за русский язык взялись сразу же после получения незалежности, это был пробный шар. 
Проглотили не только хохлы, но и мы.
Дальше по накатанной - продажа тех.документации ВПК, плевок после сбития самолета  а/к "Сибирь", ужесточение украинизации, торпедирование ЕЭП и т.д.
А мы даже сегодня (здесь и сейчас)  гордимся, что товарооборот растет.


ЗЫ. Нам поздно бить по хвостам, мы "агрессоры" и это знает весь "цивилизованный мир".
В отличие от "демократической" Венгрии.
Поэтому сравнение неуместно.

А не фиолетово ли что и как, кто и чем заставляет одних украинцнев прислуживать другим? На каком языке и под какими хоругвями? У Вас личный интерес, мало Вами скрываемый, но остальным-то что в этой несуразице? Ну будут они мовкать на соловьиной, торговать библиографическими редкостями, украинизироваться и торпедировать ЕЭП, что проявляется в их уходе оттуда. И что? Попутного ветра в спину. Отчего Вы уверены, что целью ВПР РФ и всей России должно было быть сохранение Украины и украинствующих и недопущение их ухода?
"Не демократическая" Россия приняла "беженцев" из Украины, в количествах, явно больших количества украинских гастарбайтеров в Венгрии. Чего Вам еще надо? Я все чаще вспоминаю: "Украинцев нисколько ни для чего не надо". 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.82 / 24
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.10.2018 16:48:18И чем закончилась эта коренизация? Я напомню чем: мощным откатом назад с физическим выпиливанием коренизаторов.

Настолько мощный откат, что к 1991 советские республики, не только УССР, подошли со сформированными и активно действующими «народными фронтами» из националистов, а в комнатах наших кабинетах гороно, районо, республиканских вузах и АН в тренде были рассказы о национальной нерусской исключительности.
Отредактировано: Vladislav - 13 окт 2018 17:43:51
тэт а сэ щий гине
  • +0.83 / 21
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советчик от 13.10.2018 17:21:33Это всё укладывается в общую политику МЕДЛЕННОГО удавливания укроэкономики. Отсекают по секторам. Сейчас пришел черед топлива. Дешевых поставок из РБ более не будет, что потянет за собой всю цепочку транспортных проблем.

Думаю, Украина в вопросе России и Беларуссии далеко не основная тема. После запуска СП-2, Россия с одной стороны убирает серьезный рычаг давления и Беларуссия уже не смжет считать себя равноправным партнером, а с другой - остается вопрос:  как дальше развивать отношения ?  Не могу не согласиться с Карелом, что если Россия уберет Беларуссию с дотаций, то ЕС  будет постепенно отжимать страну.  В какой-то момент Беларуссия откажется платить долги  и Запад ей в этом поможет. Поэтому я расматриваю вариант вхождения Беларуссии в Россию. Отсюда участившиеся в последнее время встречи Путина с Батькой . Но в основе всех отношений российские деньги, которые значительно превышают доходы от поставок гсм на Украину. Тем не менее, не думаю, что следует говорить о прекращении поставок гсм - все будет зависеть от обьемов поставок российской нефти.
  • -0.02 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 13.10.2018 08:44:22Справедливости ради. Ну с оружием можно помочь, деньгами, советом, ещё чем то.
Но если хохлам, и вообще живущим там ан масс по хрену на русский язык, и они ничего не делали, когда его постепенно вытесняли, то кто им доктор.
А ведь это процесс, и длительный, ещё его и не запрещали, и не стреляли, и даже палками не махались, а никакой реакции против тренда не было.

Мы с Вами виртуально знакомы уж скоро как 10 лет, чтобы я поверила в Вашу наивность.
Вы отлично понимаете о чем я, но продолжаете изображать наив.
Я прям вижу, как мы лезем в Мексику, а амеры говорят друг другу - с оружием можно помочь, деньгами, советом, ещё чем то
А нужно всего лишь не доводить до ситуации, когда нужно помогать оружием.
Я, кстати, многим  с той стороны доказывала, что России было не до Украины. В 90-х. И сегодня не отказываюсь от этого мнения.
Другая ситуация, другой президент...
Но когда Янукович с Кучмой "закопали" ЕЭП нужно было начинать шевелиться.
Сначала на Украине "не ловил мышей" Черномырдин, потом Зурабов. О Россотрудничестве даже упоминать не хочу, полная импотенция.
Кстати, дипмиссия была такая же.
Мы взрастили на своем газе основных укромиллиардеров, вот и все наши достижения.
Очнулись в 2013 да уж поздно было.

При чем здесь хохлы, когда такая выгребная яма под своими воротами?
Спасибо, что они не дождались декабря 2014 с новыми выборами президента, а то б сегодня разглядывали в бинокль как НАТОвцы обустраиваются в Крыму.
Отредактировано: Luna - 13 окт 2018 18:40:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.56 / 48
Kon-tin
 
Слушатель
Карма: +31.41
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 12.10.2018 22:06:09
Отдельно будет размещаться самое мощное украинское оружие  - ракеты "Джавелин", для каждой из которых предусмотрен бокс с интеллектуальной климатической системой, скоростным безлимитным Интернетом и замкнутой канализационной системой, работающей на принципах принудительной  рекуперации. 



Маэстро! Я полагаю, что замкнутая канализационная система с принудительной рекуперацией представляет собой по сути готовый андронный коллайдер, способный улавливать как бозонов Хиггса, так и бизонов ГРУ. Каково Ваше мнение?
  • +0.09 / 6
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
12.10.2018

То, что произошло на Синоде в Стамбуле вчера, шокировало весь православный мир. Похоже на то, что Константинопольский патриархат сознательно становится на путь раскола мирового Православия. Патриарх Варфоломей проигнорировал призывы Поместных Церквей созвать совещание Предстоятелей с целью выработки общего и соборного решения украинского церковного вопроса и в одностороннем порядке принял очень серьезные, но ошибочные решения. Надеюсь, что мировое Православие даст этому деянию объективную оценку.
Итоговый документ Константинопольского Синода порождает больше вопросов, чем дает ответов. В частности, непонятным остается статус «УПЦ КП» и «УАПЦ»? По какой процедуре проходило рассмотрение апелляции Филарета Денисенко? Возникают и многие другие вопросы.

В реальности для нашей Церкви ничего не изменилось. 

Мы были, есть и остаемся единственной канонической Церковью в Украине. Мы не признаем ставропигии, создание которой провозгласили на Фанаре. Приняв в общение раскольников, Патриарх Варфоломей не делает их каноническими, а сам становится на путь раскола. Раскольники остались раскольниками. 

Никакой автокефалии и Томоса они не получили. 

И похоже на то, что они потеряли даже ту независимость, хотя и неканоническую, которую имели и на которой всегда делали акцент.
Хотим обратить внимание нашего духовенства и мирян, раскольники как были безблагодатными, так и остались. А соответственно, сослужить и молиться с ними запрещено.

Наступило время, когда всем нам нужно усилить молитвы, помня, что правда Божия непобедима.

Источник
http://pravoslavye.o…more-89714
  • +1.12 / 23
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,592.00
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,770
Читатели: 7
Цитата: Comandante от 13.10.2018 18:11:44В субботу, 13 октября, во время визита Петра Порошенко в Херсон, в ходе торжественного мероприятия, в котором принял участие президент, упал государственный флаг. Об этом сообщил журналист Денис Рафальский на своей странице в Facebook.

Он процитировал сообщение местного херсонского издания, в котором речь шла о том, что тяжелый флаг не выдержал сильного ветра, и древко разломилось в месте соединения двух частей в руках у знаменосца. 


"Петр Алексеевич, подумайте о стране. Не надо", - прокомментировал Денис Рафальский.





ЗЫ. Боженька он все видит. Пора бы уже. Сколько солдат уже попадало на его мероприятиях. Вот теперь и флаг.

Подмигивающий

Минуту! У Януковича ведь тоже похожий инциндент был. Как раз незадолго до того как
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.58 / 17
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: don't worry от 13.10.2018 18:06:06Думаю, Украина в вопросе России и Беларуссии далеко не основная тема. После запуска СП-2, Россия с одной стороны убирает серьезный рычаг давления и Беларуссия уже не смжет считать себя равноправным партнером, а с другой - остается вопрос:  как дальше развивать отношения ?  Не могу не согласиться с Карелом, что если Россия уберет Беларуссию с дотаций, то ЕС  будет постепенно отжимать страну.  В какой-то момент Беларуссия откажется платить долги  и Запад ей в этом поможет. Поэтому я расматриваю вариант вхождения Беларуссии в Россию. Отсюда участившиеся в последнее время встречи Путина с Батькой . Но в основе всех отношений российские деньги, которые значительно превышают доходы от поставок гсм на Украину. Тем не менее, не думаю, что следует говорить о прекращении поставок гсм - все будет зависеть от обьемов поставок российской нефти.

"Снять с дотаций" и "ЕС будет постепенно отжимать" означает, что ЕС начнет дотировать? Или ЕС будет говорить приятные белоруссам слова, но при этом денег не давать? В обоих вариантах не вижу ничего опасного или неприятного для самой России - в первом случае у ЕС вырастут траты, что потребует каких-то сокращений в адрес ПИГСов, Трибалтики, Польши, что явно не затрагивает положения России, во втором - батьке придется внятно объяснять белоруссам отчего вдруг стало плохо, что опять же никак не влияет на внутрироссийское состояние дел. Какой экономический смысл от вхождения Белоруссии в Россию Вы ожидаете? Любить Вас больше и чаще не станут. Состояние дел в экономике лучше не станеи, т.е. ни Ваша зарплата не возрастет, ни цены в магазинах не снизятся. Польша начнет истерить, за ней ездуны на великах и прочие бедолаги из Трибалтики. Так зачем?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.16 / 15
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.87
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.10.2018 19:23:57В реальности на Украине есть закон о свободе веры или свободе совести, не помню. Суть в том, что прихожане могут менять принадлежность прихода не спрашивая священников чего они хотят. Метод выражения мнения прихожан нигде не прописан. Это вполне могут быть и "прихожане". Я к тому, что уже 2 года существует законный метод отжима иммущества УПЦ в любых количествах. Поэтому изменилось дохрена просто. И выкидывание батюшек из их приходов будет идти согласно "демократическим нормам". Ну, там где батюшки откажутся подчиняться прямому давлению и запугиванию. 

Желаете оспорить?

Первое.
«Бог поругаем не бывает» (св. апостол Павел написал в Послании к галатам около 57 года из Эфеса).
В Церковь галатийскую (Галатия – область в центре Малой Азии) вторглись иудействущие еретики, которые внушали христианам, что для спасения необходимо обрезание и соблюдение других установлений иудейской религии. Нестойкие галаты поддались этому лжеучению и оставили преподанное св. апостолом Павлом благовестие. Лжеучителя, смущавшие неопытных галатов, чтобы добиться своих целей, пытались подорвать апостольский авторитет св. Павла и даже насмехались над ним. По этому поводу и были сказаны слова: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.
Второе.
Я уже как то здесь писал, что человек каждый день сдает свои экзамены Жизни. Вере. Отечеству.
При жизни священнослужителю попасть под подобную раздачу , в т.ч. возможно и жизнь положить на алтарь ВЕРЫ, это как главный экзамен этой ВЕРЕ сдать, к чему святые отцы и идут всю жизнь. И если даже примут смерть, она и есть прямой канал прибытия к Богу, с зачетным листом "на отлично".
Третье. 
Сдавать или нет свои экзамены пастве при церквах МП в неньке- выбор каждого, но в том и суть: безразличие, породившее подобный финал в стране, тоже должно быть оплачено, и не только покаянием за то, что молча взирали на возрождение нацизма, за то, что детей-внуков-правнуков упустили и потеряли в вере,...но и слезами, а кто-то и смертью, за все в этой и в той жизни надо платить, и даже если ты по обедням и бьешь челом перед иконами, но отступишься от Бога и Веры в такое время,....значит никогда и не верил в него, а просто вел себя как потребитель,...я тебе, Боженька денежку за свечку, а вот ты мне и список на три метра возжеланий....
Простите за поток мозга,...если кого и жаль, то стариков,....выстоявших против Гитлера и доживающих в таком аду при жизни,,...да и детей неразумных...., но крови за церкви не избежать....
  • +0.89 / 36
Не смог удержаться, от  мощи.  Прошу прадону,шо испортил выходной день.
  • +2.28 / 45
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
23:31, 13 октября 2018
Порошенко назвал «раздражающие Москву» украинские бренды



Фото: Николай Лазаренко / РИА Новости
Есть три украинских бренда, от которых больше всего «корчит Москву». Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с военными, передает УНН.
«Есть три украинских бренда, от которых больше всего корчит Москву: это Вооруженные cилы Украины, Национальная гвардия Украины и это наша Украинская автокефальная церковь, по поводу чего вчера Кремль даже Совбез собрал — как защищать их пятую колонну внутри нашего государства», — сказал Порошенко.

Ранее 13 октября в СМИ появилось распоряжение, в котором говорится, что украинские чиновники решили собрать верующих на молебен за автокефалию с помощью административного ресурса. Таким образом планируется выполнить поручение Киевской областной государственной администрации «относительно надлежащей организации молебна за Украину».
Молебен за автокефалию Украинской православной церкви Киевского патриархата состоится 14 октября на Софийской площади в Киеве.

Сцылко

Не знаю, камрады, кого и насколько сильно что то раздражает, меня же всего сильнее раздражает сальное глумливое ипало "президента", да простят меня форумчане за... ну, за что нибудь простят ведь? Крутой
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.55 / 56
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Дяля Фёдор от 13.10.2018 13:09:28
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил украинцам «вернуть Кубань и Москву», если те хотят посещать Россию. Об этом он сказал в интервью «Громадьске ТВ».
Журналистка в ходе интервью спросила Омеляна, что делать тем украинцам, которым хочется или необходимо съездить в Россию после отмены железнодорожного сообщения.

«Надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом, после возвращения Кубани и Москвы, можно разговаривать о том, что очень надо и хочется поехать [в Россию]», — сказал министр.
Также Омелян признался, что у него нет ни друзей, ни родственников в России.

Мели Омеля - твоя неделя.
  • +0.17 / 7
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 13.10.2018 20:20:47Не смог удержаться, от  мощи.  Прошу прадону,шо испортил выходной день.


Простите мой английский, а почему хамеры без дверей, а на оставшихся дверях вместо стекла палетелен? 
  • +0.48 / 16
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 24, Ботов: 68
 
Che Shir , Danilov71 , KCE , Ksan , gvf , p3v , rommel.lst , timofey41 , van_daeb5f , Деймон Блэкфайр , Львович , Мерк , НМА , Хан