регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15815458155581575815858535→След→

05 декабря 2018, 18:52:18, Сизиф (обновлено: 05 декабря 2018 18:52:18)

69 +1.00 / 26 Сообщение  
Обсуждение "хороших и плохих" национальностей, этносов, народов, как и любых других групп в этом раунде регулярного флейма на эту тему прекращаем. Наиболее рьяные черепомеры в баньке циркуль уже моют.
Отредактировано: Сизиф - 05 декабря 2018 18:52:29
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

У януковичевской Украины не было с Россией договора о союзнических отношениях, да и если бы он был - януковичевские войска ни с кем боевых действий не вели. Так что помогать не было ни обязательств, ни юридических основ для решения об отправлении туда контингента российских войск.

А у Крыма был такой договор с Россией? Туда ведь направили российских военнослужащих (сверх того, что было уже в Севастополе). Не, ну вопрос наивный, я понимаю, но разобраться-то надо.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.36 / 30

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

А у Крыма был такой договор с Россией? Туда ведь направили российских военнослужащих (сверх того, что было уже в Севастополе). Не, ну вопрос наивный, я понимаю, но разобраться-то надо.

Не в чем тут разбираться. Россия не воюет с Сирией и Крымом. И с вукраиной воевать не хочет, не смотря на всю укропропаганду, врущую про то, что такая война уже идёт. Там где есть российские войска - в Крыму, на границах России и вукраины нет никакой войны.
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.31 / 19

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

Читатели: 0

----------------
да емае. Ну это же банально просто. Пример-попытка переворота в турции.
Митинги-бунты и т.д.-захватили власть но през турков так и остался презом и сумел отвоевать взад свое президеннство. Почему этот янек так не сделал? Раз захотел быть командером-будь им до конца. Если его клинили по поводу отдачи приказа подавить беспорядки,а в этом я сомневаюсь. Он мог зайти на тв контору и там в прямом эфире отдать команду простым беркутовцам,ментам выполнять свой Устав.
Ну вот не поверю что его так везде и не пускали. Тот кто ищет-тот найдет выход. Вплоть до того чтобы там на площади самому приехать и отдать приказ.Он был главнокомандующим черт возьми и вправе взять все под свой контроль.
Достаточно было отдать приказ и там бы ребята сами бы себе назначили командиров из своих. И не было бы того что сейчас.
Что здесь не так в моем посте? Или это запрещает делать какая то марсианская субегорическая конституция?
А потом попросить помощи в дружественных стран

За Эрдоганом, всё-таки - популярность, большая часть населения его поддерживает и у него, как модно здесь говорить, есть "яйца", в отличии от...
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.28 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

---------------------
да я не против если и поправите. Но я помню что это было уже после СССР.
Приду с работы-найду эту аварию

У нас катастроф и после 91 года хватало, вполне возможно вы имели в виду другую, а не эту...
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 2

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
51 год

Практикант

МИНСК, 15 окт – РИА Новости. Священный Синод РПЦ принял решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом, заявил в понедельник председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Заседание Священного Синода Русской православной церкви в понедельник впервые прошло в Минске под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его главная тема — оценка действий Константинопольского патриархата на Украине и выработка ответных мер РПЦ.

Ранее пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков пообещал "адекватный и жесткий" ответ Священного Синода относительно заявлений и решений, которые были приняты Константинопольским патриархатом в Стамбуле.

"На сегодняшнем заседании Священного Синода было принято решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Это было вынужденное решение, но иного решение не мог принять наш Священный Синод, поскольку к этому вела вся логика последних действий Константинопольского патриархата", — заявил митрополит Иларион журналистам.

Источник
https://ria.ru/religion/20181015/1530711825.html
.
===========
.
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви
.
Скрытый текст

.
==============
.
ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 октября 2018 года (публикация обновляется)
.
Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 15 октября 2018 20:12:22
+ 1.79 / 29

Санкт-Петербург

Практикант

А во сколько ждать решения, если кто в курсе?

А уже дождались
РПЦ отказалась от евхаристического общения с Константинополем
+ 0.92 / 21

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

----------------
не противоречу ничутьУлыбающийся
Когда обстоятельства не терпят размышлений-нужно делать по Уставу. Устав у преза был

Устав был...Преза (реального) не было...
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

Согласен с Вами полностью! А вспомним нашу историю. Николая после отречения и революции, даже свои близкие родственники из Европы не пожелали приютить. Пришлось остаться в России (по сути дела - "капитаном тонущего корабля", хотя как "капитан", сколько раз направлял его на рифы ..., за время своего руководства (царствования).

Про "родственников" лучше не говорить, с одним из них (кайзер Вильгельм II) он как раз, не за долго от отречения и воевал, из-за чего и "пострадал"...А уж насчёт капитана...Какой он, в задницу, капитан, после отречения-то? Даже спасти себя и свою семью воли не хватило, а ведь мог сбежать, но не стал, так и сидел, как баран ждущий заклания...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 16 октября 2018 20:00:01
+ 0.09 / 16
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Не в чем тут разбираться. Россия не воюет с Сирией и Крымом. И с вукраиной воевать не хочет, не смотря на всю укропропаганду, врущую про то, что такая война уже идёт. Там где есть российские войска - в Крыму, на границах России и вукраины нет никакой войны.

А что Вы так занервничали, ИмпВсел, когда вопрос о Крыме встал? Вопрос-то законный. Сначала в республике Крым появились российские военнослужащие (без опознавательных знаков), а уж потом бьл проведен референдум и все дела. Без российских военных никакого референдума бы не было, или есть сомнения?)))
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.05 / 36

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Наверное, не нужно акцентировать внимание свидомых на имперских символах, а то соскрябают или наляпают в том месте что-то неприличное. Испортят памятник архитектуры. С них станется.

Снявши голову, по волосам не плачут.
Кто-нибудь ещё помнит, как после ухода из Славянска, укропы сбрасывали с крыши горадминистрации российский флаг? Я это всю жизнь буду помнить. Но что толку, после сдачи города, плакать о флаге? Либо мы возвращаем город вместе с имперскими символами, либо забываем о том, что там когда-то были наши символы. Я, лично, за то, чтобы вернуть
Сообщение скрыто автором
+ 1.38 / 24

графит  

Слушатель

Читатели: 3

Украинцы, как оказалось, к этому были полностью готовы, отлично восприняв подсаживание на этот опаснейший смертельный наркотик.

Не переоценивайте себя - к таким технологиям все нации полностью готовы. Разница между государствами будет исчисляться неделями.
-0.05 / 33

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Денюшками на зарубежных щетах его прижали. Амеры на прямую заявили, что будет нищим в случае разгона "мирных демонстрантов", вот он и трясся не зная что делать.

Там было всё намного сложнее. Я не буду рассказывать о том, что знаю из своих источников, напомню только о том, что знают все. Министры иностранных дел трёх европейских государств гарантировали Януковичу сворачивание майдана и соблюдение всех демократических норм. Вина Януковича в том, что он им поверил, но тогда ещё многие верили западным политикам. Это сейчас все умными стали, и то не все, кое-кто ещё верит, и до сих пор пытается с ними договориться
Сообщение скрыто автором
+ 0.66 / 12

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

-----------
чет быстро забыли про Воронеж натовские румыны во времена ВОВ. Неужели память короткой стала?

Мадьяры...Ну, судя, по последним событиям, вспомнили...ВеселыйПро немцев я и не говорю... Немецкое кладбище в Кольцовском сквере:
Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 16 октября 2018 20:15:01
+ 0.31 / 4
  чойта?

чойта?  

Слушатель

«Потопят Украину в крови»: эксперт рассказал, к чему приведет попытка Порошенко «отомстить» РФ

Глава центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин рассказал, каким образом президент Украины пытается «мстить» РФ.
Петр Порошенко отчаянно пытается насолить России. На сей раз украинский лидер действует руками Константинопольского патриарха. Такое заявление в интервью изданию «Комсомольская правда» сделал Роман Лункин – известный публицист и руководитель центра, специализирующегося на изучении проблем религии и общества.
Он отметил, что нынешняя позиция Константинополя оказалась выгодной для Украины, поэтому Порошенко не обращает внимания на то, что украинское общество раскалывается на глазах. Таким образом, лидер Незалежной «мстит» РФ:
«Руками константинопольского патриархата Порошенко отомстил России. Но поскольку Украина не может ничего предпринять фактически по отношению к России, то Киев с помощью Константинополя сейчас аннексирует часть церковной территории у России. И это вселило гордость и воодушевление в Порошенко», – отметил публицист.
Все эти манипуляции, которые украинский лидер проводит в преддверии выборов, повлекут за собой необратимые последствия и крайне негативно скажутся на местном населении.
«Украину в крови потопят как раз раскольники», - заявил в ходе беседы с корреспондентом «Комсомольской правды» Роман Лункин.
Эксперт также отметил, что подобные действия со стороны киевских властей только еще больше подрывают доверие к Украине во всем мире.
Автор: Евгения Куликова
---------------------------
 Да,ради Липецкой рошен и морСевасремзавода,порох пойдёт на всё.Народ ему пох.

Главсвын обычный барыга и главное для него - деньги а не народ
но главные его деньги не в липецке и не в севастополе - а в пиндосии
поэтому он и поставлен на украину пиндосами - им есть чем держать его на коротком поводке и он пойдёт на всё по команде из фашингтона
соответственно, самостоятельных действий он может предпринимать только в своём доме и то с опасениями
ПС не зря нуланд факовала ЕС, когда решался вопрос кому быть прэзидентом - главсвыну или педалику
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 3

Санкт-Петербург

Практикант

Тогда бы, внешне, всё красиво бы выглядело. Но... видать сильно им хотелось, сильно нетерпелось...

Там и до выборов было не так уж далеко, которые Янукович проиграл бы с оглушительным треском. Но зачем-то решили приурочить к Олимпиаде, как и в Грузии. Неужели они и в самом деле такие "ну туууууупые!"?

В 20-том году Олимпиада летом, а выборы у хохлов уже в следующем году, а контракты на газ про хохлов заканчивают действие рано утром 1 января 2020 года. Как они без Олимпиады в этот раз выкручиваться будут?
Быдло
Сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 9

15 октября 2018, 20:31:06 Сообщение удалено модератором Сизиф

+ 0.33 / 9

чойта?

чойта?  

Слушатель

Октябрь 15, 2018
Лидер Турции Реджеп Эрдоган собирался использовать свое влияние на Константинопольского патриарха Варфоломея в переговорах с Россией, но влияние США оказалось сильнее. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» востоковед, тюрколог Станислав Тарасов.

«Варфоломей всегда считался с мнением правительства Турции. Не случайно он накануне встречался с Эрдоганом и с министром иностранных дел. Карта с томосом всегда была козырной в рукаве у Эрдогана в его игре с Украиной и прежде всего с Россией. Но что-то произошло, американцы передавили. Эрдоган не сумел раскрутить «русскую рулетку». Видимо, наш президент не среагировал и сказал, что мы не вмешиваемся в церковные дела. Тем не менее, раскол произошел», – сказал Тарасов.
Однако он полагает, что история на этом не закончится и может обернуться для патриарха Варфоломея изгнанием из Турции.
«Как аукается, так и откликается. Для Турции утрата доверия со стороны Москвы – большая потеря. Если Москва сумеет разыграть эту карту, то следующим ходом со стороны Эрдогана станет изгнание Варфоломея из Стамбула. Вопрос переселения Фанара в Грецию уже ставился. Они могут переселить Варфоломея на один из островов, и тогда это будет чисто исламское государство», – сказал Тарасов.

я так себе понимаю, шоб эрдогану сохранить влияние на варфоломея ему наоборот надо не выгонять его с турции а запретить выезд ваще, под домашний арест как бы- ну и по тихому организовать смену, так сказать, руководства в стамбульской епархии
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 13

алекс48096   СССР
Воронеж
53 года

Практикант

Справедливости ради  румынские войска на Воронежском фронте были редко. ( мой дед участвовал в формировании 60 армии),  Румыны огребли очень крупно в Сталинградскую битву ( это Волгогр обл.) против Донского фронта.  В Крыму,  на Орлике ( Орл обл), ну и Бессарабии.  и т.д.  Под Воронежем не очень , не считается. Подмигивающий
Скрытый текст

----------------------
я тоже справедливости ради
Это под Воронежом их не брали в плен за то что они здесь вытворяли. Здесь это дерьмо и прикопали и положили всю ихнюю армию.
Просто про это не принято говорить потому что мадяры были соц.страной и поэтому и Воронежу не дали города-героя.
Хотя я считаю что это неправильно. Я был в музее и нам с Мори попался очень хороший гид. Он там работает смотрителем но раз спросили-второй раз и он увидел что нам действительно интересно. И его понесло...такого понарасказывал. Человек живет музеем и памятью своего народа
Сообщение скрыто автором
зла не помню-я его записываю
+ 2.34 / 42

Санкт-Петербург

Практикант

Сирия как раз говорит о том,что Графит прав.

Если бы Янукович, как и положено президенту, подмял бы под себя армию и силовые структруры, он бы еще и сейчас был бы президентом. Без всякой гражданской войны, переизбравшись на второй срок. А за него это сделали другие люди.

Ашад, в отличие от Януковича, смог. И по-прежнему президент, несмотря на все желание СШП и их холуев сместить его. Сами уходят, а он остаётся.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 15 октября 2018 20:41:02
+ 0.89 / 26

графит  

Слушатель

Читатели: 3

Если бы Янукович, как и положено презиенту, подмял бы под себя армию и силовые структруры

... то это был-бы не Янукович.
+ 0.69 / 25
загрузить следующие сообщения: 20 из 7580
←Пред←15815458155581575815858535→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , Сизиф , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2018 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика