Украина и украинско-российские отношения

204,363,759 347,854
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5056800 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Рефери
 
Слушатель
Карма: -30.42
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Анатолий,Севастополь от 15.10.2018 15:05:28Не буду опускаться до истерических оскорблений, как Вы. Только лишь замечу, что неизвестно чьи 'байки из склепа' о закрытых разделах каких-то тухло-местечковых форумов, еще не повод оскорблять скопом всех граждан Уркаины.

Притчей во языцех является харькивфорум, куда может зайти любой желающий, и вдоволь начитаться всяких неадекватов.

Уже опустились. Что значит "неизвестно кого" или "байки из склепа"?
Как минимум такого же пользователя как и Вы. Не знаю причем здесь склеп, но Вам бы тональность сменить не мешало, в отзывах о незнакомых людях.
Форум не тухло-местечковый, а довольно раскрученный. Можете набрать в поисковике кофейня, а там пользователя Habiba, к примеру.  Много интересного откроете для себя.
Всякие неадекваты безусловно есть с обеих сторон. Но пожелания уничтожать украинцев физически от руссскоязычных пользователей интернета читать не доводилось.
Урка ина - хорошая опечатка.))
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • +0.31 / 19
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
ссылка
Глава МИД Украины Павел Климкин встретился с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире альянса. Об этом сообщила миссия Украины при НАТО.
ДумающийИ какой сейчас проходной взнос для свидомых хохлов в НАТО, что бы за "жизнь" поговорить? 
  • +1.99 / 27
Рефери
 
Слушатель
Карма: -30.42
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Maxlock от 15.10.2018 15:07:05Побывав на Украине несколько раз после Майдана и посмотрев (как пытку) местное ТВ, повторяю в сотый раз: достаточно включить укро-ТВ на 2-3 недельки (отключив наши СМИ), то спустя указанный срок вы будете также вести себя - писАть, кричать, скандировать и распространять.
Тематика передач такова : "как нас веками москалы унижалы; Россия не имеет права существовать, Россия - под санкуциями; Россия - в мировой изоляции; Россия - на грани развала; наши друзья из США вот-вот добьют русню; руське мир; монголокацапы; в рашке - культ агрессии; треба покаяться за ВОВ; мировое сообщество" и т.д. - всё указанное - бесконечные теги, над которыми работают психологи в погонах из Госдепа и местные подсасыватели грантов, а также беглые опытные грантососы вроде Киселёва и Ганапольского.
Обработка происходит денно и нощно, посему никто не может устоять перед технологией наведения ненависти. Украинцы, как оказалось, к этому были полностью готовы, отлично восприняв подсаживание на этот опаснейший смертельный наркотик.

Кричать и скандировать точно не стану, фильтры работают хорошо. Любой агрессивный шум, штампы и лозунги отключаю сразу. Вернее - даже не включаю.)
Мозг им конечно промывают активно, да и почва благодатная. Фраза из Ликвидации "Думаешь я немцев люблю? Мне хоть с чертом, лишь бы вас не было" - все еще актуальна, как оказалось.
Пропаганда сейчас работает так эффективно (и не только украинская), что геббельсу впору завидовать.
Мирный, это не хохлоресурс, а российский форум (кофейня). По слухам принадлежит Яблоку.
Укронаци лишь несколько, тусуются в закрытом разделе политика, который состоит из клубов. Есть еще открытый раздел (позиция), там укротема Шинок. Но сам факт, что они не блокируются - возмущает.
Набег устраивать вряд ли стоит, люди разошлись, уже не тот масштаб и проходимость.)
(сегодня отвечать уже не смогу, лимит новичка)
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • +0.55 / 17
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  15 окт 2018 17:09:41
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Nazgul от 15.10.2018 16:57:23в СП "УПЦ"Улыбающийся ИМХО, так правильнее

Филаретка думал, что всех загонят в УПЦ КП силой, а он будет патриархом. Ага. В 93 года именно его и выберут, да. Если он признает, что анафема снята, то должен признать, что он не патриарх. Если же считает себя патриархом, то выходит, что не признает решения Варфаломея. Но Филаретка признает решение Варфаломея, прололжая называть себя патриархом. Это означает, что в Стамбульский патриархат в чине хрена с горы он вообще не горит желанием идти и будет упираться. И думаю, в УПЦ КП он не один такой. Что думает УПЦ не знаю, но то, что Онуфрия видели в Минске означает, что он немножко не согласен с Варфоломеем и меры предприниматься обязательно будут. 
.
Короче, тут такая каша заворачивается с десятком акторов, у каждого свои интересы, что лично я не ожидаю вопрощения мечт Пэтра. Самая жесть будет, если Варфаломей кота-Томаса не даст. Получается, что Варфоломей просто и тупо отжал себе у УПЦ, УПЦ КП и УАПЦ их иммущество..., а самих их через хрен прокинул всех вместе. Ибо тогда не патриарх в Киеве сидит, а митрополит (если томаса нет). 
.
И Филаретка просто никуда не денется, как одновременно будет выступать как против РПЦ, УПЦ и Варфаломея.
.
Цирк с конями ожидается еще тот. Ждем, что сегодня синод решит. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 15 окт 2018 17:31:13
  • +1.62 / 35
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

  Грэм отмечает, что в YouTube версии представлен материал, который пришлось резать в связи с правилами размещения публикаций. Полная версия акции британского журналиста представлена ВКонтакте.
Отредактировано: Дяля Фёдор - 15 окт 2018 18:32:12
  • +0.89 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Секешфехервар от 15.10.2018 14:43:00Внучка Геббельса,  только рычит и мовкает, из её галичанского ( или галицийского) диалекта я понимаю % 60-70,но и этого достаточно , что бы ужаснуться  тому бреду что она несёт, и что самое печальное эти все  люди всему этому верят и  хотят верить.

Есть в Костромской губернии чудный городок Галич на берегу Галичского озера, город старше Москвы, столица известного в истории России Галичского княжества. 
А вот наследников эсесовцев из дивизии Галичина полагается называть галицкими — когда-то те края были Галицкой Русью...
Отредактировано: Dobryаk - 15 окт 2018 18:06:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.80 / 35
tigrr
 
ussr
мыс шмидта
7 лет
Слушатель
Карма: +191.21
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 479
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата«Большая война с Россией близко»: Ярош назвал причину вывода добровольцев с передовой

Главная / Украина
15.10.2018 17:43
135
0

Создатель и командир УДА Дмитрий Ярош заявил, что его отряды выходят с передовой для создания групп территориальной обороны.

Участники добровольческих батальонов в Донбассе из числа представителей Украинской Добровольческой Армии выходят с передовой для участия в создании территориальных отрядов обороны, заявил командир УДА Дмитрий Ярош. В частности, речь идет о пятом и восьмом батальонов. Но это не говорит о том, что они выходят из войны, подчеркнул радикал.

По его словам, главная задача групп территориальной обороны – готовиться к «большой войне с Россией», которая, по его убеждению, не за горами, и с каждым днем становится все ближе.

Он высказал мнение, что на сегодняшний день бывшие добровольцы используются неэффективно, часто становясь инструментом в делах политиков или преступного сообщества. Ярош указал на то, что на Украине расплодилось множество организаций, основанных на бывших участников «АТО». Своей же миссией радикал видит объединение под своим флагом этих людей, которые имеют серьезный потенциал, который может быть важным для Украины. По его выражению, задача УДА – собрать в единый кулак все, кто имеет боевой опыт в Донбассе.

Риторика Дмитрия Яроша откровенно агрессивная. Он считает, что Россия якобы собирается наступать на Украину, а потому заявил, что готов к самым серьезным действиям....
Источник: https://politexpert.…um=desktop
Отредактировано: tigrr - 15 окт 2018 18:04:05
  • +1.57 / 18
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 окт 2018 18:30:46
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Лина от 15.10.2018 18:22:06А у Крыма был такой договор с Россией? Туда ведь направили российских военнослужащих (сверх того, что было уже в Севастополе). Не, ну вопрос наивный, я понимаю, но разобраться-то надо.

Не в чем тут разбираться. Россия не воюет с Сирией и Крымом. И с вукраиной воевать не хочет, не смотря на всю укропропаганду, врущую про то, что такая война уже идёт. Там где есть российские войска - в Крыму, на границах России и вукраины нет никакой войны.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.31 / 19
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
МИНСК, 15 окт – РИА Новости. Священный Синод РПЦ принял решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом, заявил в понедельник председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Заседание Священного Синода Русской православной церкви в понедельник впервые прошло в Минске под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его главная тема — оценка действий Константинопольского патриархата на Украине и выработка ответных мер РПЦ.

Ранее пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков пообещал "адекватный и жесткий" ответ Священного Синода относительно заявлений и решений, которые были приняты Константинопольским патриархатом в Стамбуле.

"На сегодняшнем заседании Священного Синода было принято решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Это было вынужденное решение, но иного решение не мог принять наш Священный Синод, поскольку к этому вела вся логика последних действий Константинопольского патриархата", — заявил митрополит Иларион журналистам.


Источник
https://ria.ru/religion/20181015/1530711825.html
.
===========
.
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви
.
Скрытый текст
.
==============
.
ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 октября 2018 года (публикация обновляется)
.
Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 15 окт 2018 19:12:22
  • +1.79 / 29
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 окт 2018 18:42:26
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: sergo78 от 15.10.2018 17:23:09А во сколько ждать решения, если кто в курсе?

А уже дождались
РПЦ отказалась от евхаристического общения с Константинополем
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.92 / 21
графит   графит
  15 окт 2018 19:01:24
...
  графит
Цитата: Maxlock от 15.10.2018 15:07:05Украинцы, как оказалось, к этому были полностью готовы, отлично восприняв подсаживание на этот опаснейший смертельный наркотик.

Не переоценивайте себя - к таким технологиям все нации полностью готовы. Разница между государствами будет исчисляться неделями.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • -0.05 / 33
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 окт 2018 19:39:32
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: akrapiva от 15.10.2018 19:31:06Сирия как раз говорит о том,что Графит прав.

Если бы Янукович, как и положено президенту, подмял бы под себя армию и силовые структруры, он бы еще и сейчас был бы президентом. Без всякой гражданской войны, переизбравшись на второй срок. А за него это сделали другие люди.

Ашад, в отличие от Януковича, смог. И по-прежнему президент, несмотря на все желание СШП и их холуев сместить его. Сами уходят, а он остаётся.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 15 окт 2018 19:41:02
  • +0.89 / 26
графит   графит
  15 окт 2018 19:40:19
...
  графит
Цитата: Тот самый, как его там .. от 15.10.2018 19:39:32Если бы Янукович, как и положено презиенту, подмял бы под себя армию и силовые структруры

... то это был-бы не Янукович.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.69 / 25
графит   графит
  15 окт 2018 19:42:58
...
  графит
Цитата: дон Чунита от 15.10.2018 19:40:35Ну, мы же провели референдум без российских войск. Почему крымчане бы не смогли? Было бы не две непризнанных республики, а четыре. А может, даже больше, потому что Украине пришлось бы воевать на два фронта, а её и на один фронт не очень-то хватало

Украине? Воевать? О чем вы, камрад!

Воюет не Украина, воюют Украиной.
Отредактировано: графит - 15 окт 2018 19:43:15
  • -0.12 / 21
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 окт 2018 19:51:42
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Урфин от 15.10.2018 19:43:46Да не надо армию. Просто отдал бы Беркуту приказ, а не мямлил, чмошник. По крайней мере тогда со студентами и теми мразями с цепями и коктейлями, всё было бы кончено. Но вот что бы сделали куяне после этого? Это главный вопрос.

Не только куяне, но и львовяне и много кто еще. Для этого-то и нужны и армия, и все силовые структуры. 
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.39 / 6
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: алекс48096 от 15.10.2018 19:38:52----------------------
я тоже справедливости ради
Это под Воронежом их не брали в плен за то что они здесь вытворяли. Здесь это дерьмо и прикопали и положили всю ихнюю армию.
Просто про это не принято говорить потому что мадяры были соц.страной и поэтому и Воронежу не дали города-героя.
Хотя я считаю что это неправильно. Я был в музее и нам с Мори попался очень хороший гид. Он там работает смотрителем но раз спросили-второй раз и он увидел что нам действительно интересно. И его понесло...такого понарасказывал. Человек живет музеем и памятью своего народа

Сдается вы путаете венгров и румын. Мадьяры (венгры) действительно прославились зверствами по отношению к мирному населению СССР и их часто не брали в плен. Румыны, если чем и прославились, то изнасилованиями на оккупированных территориях (жестко между прочим за это карались немецкими комендатурами), мародерством, воровством у местного населения (отчасти объясняемым плохим снабжением), и низкой боеспособностью.
Что касается пребывания румын в советском плену, то на юге УССР пленных румын раздавали местному населению в качестве рабочей силы почти без конвоя.
В наших местах до сих пор сохранилось выражение "страшный как пленный румын".
А вот мадьяр действительно не любят и помнят через поколения. 
Присутствие Венгрии в соцлагере никоим образом не повлияло на память народа и передачу от дедов к внукам соответствующего отношения.
Отредактировано: Егорий - 15 окт 2018 22:53:57
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.05 / 38
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.07
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
На мой взгляд - сжато и по существу

Цитата"Анафема" для целой церкви. Главные выводы из заявления РПЦ о разрыве с Константинополем
21:59, https://strana.ua/ne…polem.html
После того, как на Синоде Русской православной церкви в Минске заявили о разрыве связей с Константинополем и появился полный текст обращения Синода РПЦ "Страна" определила четыре главных вывода о дальнейшем развитии событий. 
Главные выводы из решения РПЦ:


Скрытый текст
  • +2.25 / 43
Рефери
 
Слушатель
Карма: -30.42
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тот самый, как его там .. от 15.10.2018 19:39:32Если бы Янукович, как и положено президенту, подмял бы под себя армию и силовые структруры, он бы еще и сейчас был бы президентом. Без всякой гражданской войны, переизбравшись на второй срок. А за него это сделали другие люди.

Жаль, что его спрятали, а не отдали людям. Тем самым, которые из-за него вышли на майдан и были обмануты, в очередной раз. Потому что:
Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы.(с)
Не забегай вперед. Спина – удобная мишень.
  • -0.50 / 24
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Интересный расклад по ссылке: Что Томос грядущий нам готовит…

Ну и чтобы два раза не вставать:
Отредактировано: NavyGator - 15 окт 2018 23:19:44
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.77 / 55
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 15.10.2018 23:17:09Интересный расклад по ссылке: Что Томос грядущий нам готовит…

Ну и чтобы два раза не вставать:


По популярному здесь мнению, "Москва никому ничего не должна"(с)
Но даже если и нет, то  есть нюансище - с отжатием приходов "по существу" РПЦ рискует перестать быть самой крупной православной церковью. "Константинопольский патриархат ликвидирвался" - это все чисто для подслащения пилюли эпитеты. Может перед Богом он и согрешил, но в миру не только не ликвидировался, а ещё и прирос, и может еще прирости молдавией и беларуссией, и всем что плохо лежит.
А размер таки имеет значение в этой сфере.
На сей момент ещё другие православные церкви свои карты не вскрыли,вот когда они выскажутся, тогда понятен будет реальный масштаб  *опы. 
Но я бы на их поддержку не сильно расчитывала, к сожалению.Грустный
  • +0.46 / 54
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 78
 
Vaal , Андрей1971